Что бы это значило, или... время близко...

Ответить
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Спросите мнение отца Виктора, или мн.гр.Алексея, спросите мнение других христиан, почитайте Святую Библию и послушайте свое сердце.
Я не против, если о.Виктор или другие форумчане выскажут свои мнения. Может быть еще что-то читали на эту тему.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Люба.
А если спросить себя : ".. а так ли важно это знать? , от этого зависит мое покаяние или ответ на этот вопрос удалит или приблизит меня к Богу? "
если ответ утвердительный, то надо всеми силами искать ответ, даже ( я думаю) не возбраняется "трясти" весь форум ( в хорошем смысле конечно же) !!!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Эта тема была поднята на этом форуме, значит интересует участников форума и я рада этому, так как ранее о духовном священстве даже не слышала. Духовное священство приблизить к Богу может, если не только теоретически, но и практически идти правильным духовным путем. Это однозначно. Только не каждый этого достигает.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Люба, да, правельно ты говоришь.
Только ты мой пост не совсем верно поняла о близости к Богу.
Я имел ввиду "задаваться вопросом - кто там будут священники ( рукоположеные только по факту) , а кто будет из мирян, хотя и не рукоположеных , но. Благодать имеющие такую, которую и должен иметь священник, (вспомним нерукоположеного Паисия Святогорца., нерукоположеную Марию Египетскую, Первоапостольную Тамару, блаженных Дивеевских стариц ) Кем будут теми и будут, а вот кем мы будем - это должно волновать
Меня не поняли и форумчане, считая, что я пришел "Троллить" форум.
Я задал ряд"провокационных" вопросов, понимая при этом, что тема очень интересная, имнно мнение отца Виктора очень подкупает тем, что эта тема была ясно понимаема в первоапостольское время.
Это затем стало происходить "расслоение " на учредительное священство и харизматическое (пророческие) .
Я и ответил Валерию на его вопрос "чего я хочу? ".
Хочу понять : " Неужели Время уже близко? неужели начинает человечество "просыпаться"? и первоапостольское уже становится таким востребованным, что про "Это" говорят уже многие.
( это ответ брату Валерию на вопрос мне :"А где кипит? "
Да везде уже "КИПИТ"!!!
Добрая шутка.
Ну а если серьезно, то я высказал ряд соображений, что многие из православных еще не могут вместить это, по причине "ветхости"
Алексей (админ) , это здорово! что тут ветхих мехов нет, правда здорово, но их еще полным полно рядом.
Надо поаккуратнее с ними.
Это я и хотел сказать., в самом добром смысле этого слова.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):.... а вот кем мы будем - это должно волновать.
Именно это! Мы, православные миряне, не имеющие умной молитвы и не стяжавшие много благодати Святаго Духа, где будем? И как нам быстрее поправить свое духовное положение! Священники, имеющие рукокоположение на земле, так и остануться священниками и на Небе, и наверняка будут обладать духовным священством. Но и с нас мирян тоже будет спрос - занимались ли мы молитвой, стяжанием Духа Святаго Божьяго, как об этом писал прп. Серафим, в этом смысл и цель православной жизни.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша, для меня расхождения в основном в том, могут ли женщины освящать Дары, поэтому и тема духовного священства появилась. Думаю, что тебя все правильно понимают, несмотря на какие-то разногласия, главное ты не обижайся. Ты уже намного дискутируешь спокойнее, а от ошибок никто из нас не застрахован. Все учимся.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): ...Хочу понять : " Неужели Время уже близко? неужели начинает человечество "просыпаться"? ...
Время давно уже близко и все понимают, что времена апокалиптические. Но человечество еще не проснулось, полного и всеобщего покаяния еще нет, хотя невидимо люди уже меняются даже на генетическом уровне. Есть видео "Глобальная мутация человечества. Официальное заявление. Академик Миронова." Очень интересно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а): , главное ты не обижайся. Ты уже намного дискутируешь спокойнее, а от ошибок никто из нас не застрахован. Все учимся.
Да я и не обижаюсь ни на кого.
Вздор не от обиды, просто азарт такой ( хотя понимаю, что это не есть ГУД)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Могут ли женщины освещать Дары?
А мужчины могут?
Думаю вопрос не правельно поставлен в корне.
Дары освящает Господь.
По средством кого?
Жертву в Ветхом Завете приносил только священник из колена Левия мужского пола. ( требования были жосткие)
Что касается Нового Завета.
В Патерике есть прициндент, когда дети играли в Евхаристиюи Даря освятились.
Один из этих детей в дальнейшем стал Святым.
Что касается женщин.
В Царстве Небесном нет ни мужского ни женского пола , а если кто на земле сподобился Царства, то что?
Но в Царстве Небесном Дары не освящают.... там приносят Божье от Бога и Богу и мужчины и женщины.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): ...Хочу понять : " Неужели Время уже близко? неужели начинает человечество "просыпаться"? ...
....хотя невидимо люди уже меняются даже на генетическом уровне. Есть видео "Глобальная мутация человечества. Официальное заявление. Академик Миронова." Очень интересно.
да, люди меняются на очень глубинными уровне, и не обязательно в православной традиции.
А и в протестантской, католической традиции.
Даже во вне конфессий....
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Саша, для меня расхождения в основном в том, могут ли женщины освящать Дары, поэтому и тема духовного ........
Не только. в этом вопросе.
Еще, наверное в том :совершается ли в Православии (РПЦ) преложение Даров ?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

В РПЦ конечно совершается, в этом у меня нет никаких сомнений на данный момент. Я конечно не корректно поставила вопрос, имея ввиду совершение таинств мирянами на домашних престолах. Я причащаюсь в храмах РПЦ.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Ок!
Единомысленны ,значит в этом вопросе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Люба.
А зачем нам задаваться вопросом о том , может ли через женщину Господь освятить Дары на домашних престолах , если мы ходим в Храмы РПЦ и там причащаемся ?
Какая нужда заставляет?
Нет , я не осуждаю тех , кто кто это делает в домашних условиях ( у них свои доводы , свои взгляды , отличные от нас , они имеют на это право ) , но нам - то зачем задаваться этим вопросом?
Я прихожанин РПЦ и верю , что Таинства там совершаются , что Господь освящает Дары ради верующих .И я , в тоже время разделяю понятие Церкви как религиозную организацию (РПЦ) и Церковь внутреннюю Истиную , которая объединяет в себе верующих в Иисуса Христа исповедующих веру по Святым Отцам , которая отражена в Догматах.А таких в РПЦ много , есть и в других .Так же наверное есть и среди не поминающих , катакомбников , Старообрядцев .
Но нам зачем задаваться этими вопросами , если все устраивает? Другое дело - если не устраивает .
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Но нам зачем задаваться этими вопросами , если все устраивает? Другое дело - если не устраивает .
Саша, я много полезного в духовной жизни получила от о.Виктора и от общения с Серафимовой семьей, всех люблю, всем за все благодарна и общаться с ними мне интересно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

Люба.
Я тоже много полезного получил от знакомства с сайтом .
( Тем более еще с 2010 года)
И идею Благовестия считаю очень интересной , тем более посредством ее , я получал большую пользу
Прекрасно ко всем отношусь и к настоящим и к бывшим , со многими до сих пор общаемся .
Я не о том , чтобы критиковать практику , тем более критиковать больше ни чего нет желания ( разве что по "инерции выстрелит"
Я просто задал вопрос : для чего?
Люба , я бы на месте вашем , если я любознайка , то я все перепробую , попробуйте и вы , а потом поделитесь опытом .
Пока сами не попробуете - вам ни кто не даст удовлетворительного ответа .( Ни кто со стороны не может изменить Держание)
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Люба, я бы на месте вашем , если я любознайка , то я все перепробую , попробуйте и вы , а потом поделитесь опытом . Пока сами не попробуете - вам ни кто не даст удовлетворительного ответа .( Ни кто со стороны не может изменить Держание)
Саша, а что я должна попробовать?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Саша Е »

На сайте ВДТ подробно было описано , как совершить Литургию на домашних престолах .
Что препятствует совершить и засвидетельствовать ?.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Саша, совершала причащение в самом простом варианте: хлеб, вино и молитвенная просьба к святому о преложении Даров: один раз к Иоанну Богослову, один раз к прп. Серафиму Саровскому и несколько раз к Псковопечерскому старцу схииг. Савве(Остапенко). Но каких-то особых свидетельст привести не могу. Но и причащаясь в храме далеко не всегда бывают какие-то свидетельства благодати. За 30 лет только дважды чувствовала благоухание от Чаши и один раз от руки священника, когда после причащения он вынес Крест. Исповеди подробные у схииг.Саввы провожу периодически, отпущение грехов чувствую - идет глубокий вздох и чувство облегчения от разрешенных грехов. В храмах так же иногда чувствовала, но в храме невозможно проводить такие подробные и длинные исповеди, много людей и у батюшек нет много времени на каждого исповедующего, особенно в великие праздники. Но все-таки и в храме дважды проводила большие исповеди на 2 двух листах формата А4 и батюшки очень внимательно и не спеша все прочитали, не высказав ни слова упрека. Буду причащаться и в храмах, и иногда на домашнем престоле и если будут какие-то благодатные свидетельства, то напишу. Успехов тебе и всем форумчанам на духовном попоище!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение valerii »

ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ СРЕДИ НАС! Схиигумен Сергий (Романов).
Дорогие отцы, братья и сестры!
Не умолкают средства массовой информации. Каждый орган информационной трескотни говорит, что угодно и кому угодно, исключая правду. Только несколько чистых голосов пробиваются через эту толщу лжи и дезинформации. «Я уже в Кремле и руковожу страной вместо Путина, даю указания духовной элите». Мой глас, как глас вопиющего в пустыне. Святой славный пророк Предтеча и Креститель Господень Иоанн говорил: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное».

Поэтому и предлагал в своих проповедях освободиться через покаяние президенту Путину от компроматов, жить по заповедям Божиим и исполнять волю народную. Патриарху и его окружению – выйти из экуменической организации «Всемирного Совета Церквей», жить – служить по Святым отцам, т.е. по апостольским правилам. На сегодняшний день все средства массовой информации снова умалчивают, кто же правит страной и всех собак спускают на «ширму» - президента Путина.

Вернемся к незакрытому вопросу. Кто же судьи?

49% банка «Пересвет» принадлежало патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Что же представляет собой организация под названием банк? Банк – это ростовщичество. Вкладывая деньги клиентов в раскрученные компании, которые дают большую прибыль для банков. Какими могут быть эти продвинутые компании?
Изготовление и продажа оружия, направленное на уничтожение людей;
Индустрия абортов, направленная на убийство детей;
Продажа алкоголя и табака;
Шоу бизнес;
Публичные дома;
Интернет и телекоммуникации и т.д.
Банк «Пересвет» был на 41-ом месте в рейтинге всех банков. По святым отцам Святейший Патриарх Кирилл должен был быть извержен из сана за ростовщичество. И все те, кто знали и умалчивали о данных нарушениях также подпадают под эти прещения.

Глава Церкви Христос. Святейший Патриарх – старший среди равных епископов, но он не представляет полноту власти в Церкви. Церковь у нас Единая, Святая, Соборная и Апостольская, но не патриаршая. Народ не делегировал ему свои права. Высшая власть в Церкви – Поместный народный Собор. Почему святейший Патриарх осмелился встречаться с папой Римским и вести с ним диалог от имени всей Церкви и всего народа?

Почему решения Восьмого волчьего собора были одобрены и приняты Патриархом и его окружением? Ранее, будучи епископом, архиепископом, митрополитом за нарушение всех Апостольских постановлений, он уже тогда должен был быть извержен из сана вместе со своим окружением (митрополитом Иларионом, митрополитом Кириллом Екатеринбургским и другими), за их экуменические встречи и совместные молитвы с папистами. Доказательная база у народа есть.

Страх смерти, который присутствует у Патриарха Кирилла и его окружения исчезнет только тогда, когда будет искреннее публичное покаяние, совершенное перед Церковью и народом Божиим. Только тогда Господь Бог вернет образ Божий Священноначалию. Пока они сами не предстали перед судом Поместного народного Собора, их действия не правомочны.

Что касается самосуда надо мной.

Задолго до судебного разбирательства все прещения в отношении меня – схиигумена Сергия, были согласованы митрополитом Кириллом со святейшим Патриархом Кириллом и им же утверждены.

***********
Ранее в монастыре, по публикациям прессы, журналистки Раисы Ильиной были проведены «сотни» проверок правоохранительными органами (прокуратурой, следственным комитетом, полицией, ФСБ) и правозащитными организациями – органами опеки, комиссиями по делам несовершеннолетних, отделами образования, государственной инспекцией труда и множеством других «доброжелателей».

Остановилось все это только тогда, когда попросили её освидетельствование в психиатрической больнице. Диагноз – шизофрения параноидная.

Почему сейчас, Вы прислушиваетесь к мнению некоего Филиппа, который был наркоманом, Христины, у которой не сложилась жизнь?
Почему полиции не доверяют следственный комитет, прокуратура и другие органы, которые лично хотят допрашивать детей целыми днями? Разве это не влияет на психическое и эмоциональное состояние детей? Разве эти действия не вводят дискомфорт в жизнь монастыря?

Представьте свой дом или квартиру, в которую каждый день приходят десятки журналистов, правоохранительные органы, лишь только потому, что кто-то из Вас, сказал правду. И нам говорят: «Не безпокойтесь, у нас такая работа». Хотя Дмитрий Песков – пресс-секретарь президента неоднократно говорил, что Кремль не следит за ситуацией в Среднеуральском женском монастыре. Кому же подчиняются, вышеуказанные организации?

Заключения, данные ранее и на сегодняшний день говорят о том, что в монастыре все спокойно и мирно, дети имеют идеальные условия, веселые и коммуникабельные.

Еще раз повторяю, условия: образование, мед. обслуживание, питание, воспитание такие же, какие были в дореволюционной России и Советском Союзе.

Некоторые около-церковные апологеты встали в угоду своей сытой жизни на тропу осуждения меня, как священника и схимника. Евангелие говорит: «Каким судом судишь, таким судом и осудишься». По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, я являюсь еще и духовником. Обличаю прежде всего грех и носителей зла, определяющего людей в ад – это экуменистов, еретиков и ростовщиков.

У каждого есть земное время на покаяние. Аз недостойный схиигумен Сергий заявляю, православный Царь среди нас, иго хазарского каганата падет в самом недалеком будущем. Своими проповедями, своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь. И наша святая обязанность быть достойными православной Империи.

За несогласие молчать Святому Пророку Иоанну Крестителю отрубили голову. Для него, слово было дороже жизни, пример не только для всех священнослужителей, но и для православных.

Богу нашему слава всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. https://www.youtube.com/watch?v=yYAkX74gdKM&featu..
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

valerii писал(а):ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ СРЕДИ НАС! Схиигумен Сергий (Романов).
Дорогие отцы, братья и сестры!
Не умолкают средства массовой информации. Каждый орган информационной трескотни говорит, что угодно и кому угодно, исключая правду. Только несколько чистых голосов пробиваются через эту толщу лжи и дезинформации. «Я уже в Кремле и руковожу страной вместо Путина, даю указания духовной элите».
Какая ерунда!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Владелец банка рассуждает более правильно, чем схиигумен Сергий.

О банковском деле с точки зрения христианской нравственности.
Среди комментариев к моим постам в блоге частенько можно встретить исполненные «праведного» гнева реплики типа: «Ну вот еще, банкир будет учить нас нравственности!» или «Как банкир смеет рассуждать о церковной жизни?!»
Роман Авдеев 12 марта, 2013
...В данном случае, когда мы говорим о ростовщичестве как таковом на основании текстов Библии и святых отцов, речь всегда идет о недопустимости для христиан давать другим людям деньги в рост под грабительские проценты, используя их жизненные трудности. То есть речь идет о личных отношениях между людьми, один из которых получает прибыль, не приложив при этом никакого собственного труда, но эксплуатируя другого, терпящего нужду....
Однако допустимо ли отождествлять ростовщичество с деятельностью банков и переносить библейские запреты на современные банки?
Думаю, что никак нельзя механически ставить знак равенства между ростовщичеством древних времен и банками современной эпохи, которые являются основой экономической системы любого государства. Неоправданно и недопустимо применять к банкам библейские нормы, относимые к ростовщичеству, которые напрямую касались общества, патриархального по своему характеру, где ссуда, как правило, носила потребительский характер, что приводило к ухудшению финансового или хозяйственного положения должника, его разорению.
Конечно, и сейчас банки выдают подобные потребительские ссуды, однако, основу их деятельности составляют не они, а кредитование бизнеса. Сегодня, в отличие от ростовщичества древности, условия, в которых действуют банки подразумевают:
а) отсутствие личностных отношений между двумя конкретными людьми, один из которых выступает как заимодавец, а другой — как должник;
б) существование очевидной экономической необходимости в аккумулировании крупных денежных средств и кредитовании крупных деловых проектов (причем, часто они осуществляются в общегосударственном масштабе и напрямую затрагивают общенациональные интересы);
в) наличие непосредственного личного труда сотрудников банков, заслуживающего денежного вознаграждения — т. е. речь не идет о паразитическом доходе ростовщика-заимодавца;
г) изменение характера денежной эмиссии: если прежде деньги были полноценными (их стоимость определялась драгоценным металлом, из которого они были изготовлены), то в новый и новейший исторический период их заменили банкноты, имеющие номинальную стоимость. Стоимость таких абстрагированных от реальной собственной цены денег определяется, исходя из общего состояния экономики государства, что порождает такое явление, как инфляция. То есть выдача беспроцентной ссуды банком невозможна уже в силу того, что нанесла бы ему ущерб и привела в конечном счете к разорению. В такой ситуации взимание ссудного процента становится для банка способом инфляционной компенсации;
д) фактор инфляции побуждает и самих граждан прибегать к услугам банка уже не только ради получения ссуды, но и для размещения своих собственных средств, полученных в результате трудовой деятельности. Подобная схема отношений между банками и обществом также не имеет ничего общего с ростовщичеством, ибо подразумевает оказание гражданам со стороны банка высокопрофессиональных услуг.

Роман Авдеев — владелец Московского кредитного банка.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Патриарх Кирилл как представитель крупной религиозной организации просто обязан входить в состав «Всемирного Совета Церквей», быть православным миссионером, встречаться с главами других Церквей. И также обязан исполнять евангельские заповеди о любви к ближним: возлюби ближнего твоего, как самого себя.....любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение смир. Алексий М. »

Вы правы, он представитель организации. Но он криптокатолик, поэтому православным миссионером быть не может.
Кая польза от его нахождения в ВСЦ ? Может примеры привести?

Про его любовь к ближним - чушь на постном масле.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Что бы это значило, или... время близко...

Сообщение Любовь »

Давно известно, что идут постоянные нападки сил ада на Православие, на Россию, на РПЦ и ее Патриахов. Эти же нападки испытывает и Патриарх Кирилл. И если пытаясь урегулировать отношения с католиками, он встречается с ними, совсем не означает, что он криптокатолик. Григорий Двоеслов - Папа Римский - один из латинских великих учителей (отцов) Церкви и его Литургию преждеосвященных Даров до сих пор служат в Великий пост в православных храмах. И во встречах Патриарха Кирилла с католическим духовенством нет ничего страшного. Святые Дары Патриарх с ними не освящает, а молиться в православном храме католики могут.
Анализировать деятельность Патриарха Кирилла в ВЦС у меня нет времени, об этом все могут почитать в интернете.
Ответить