Коронавирус

Ответить
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: #нет_войне!

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. »

я не спорю, покаяние и молитва тоже важный путь, но ты не знаешь о чем я (я серьезно), иначе бы не писала просто так
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Роман Н. писал(а):я объяснил примерно так же, это грубо говоря "шлифуешь" свой внутренний мир, улучшаешь характер, стараешься меньше делать глупых поступков и даже в корне их уничтожаешь и т.д.
но впрочем, у меня есть куда более приоритетный вопрос (проблема), который больше меня волнует, чем все это
Роман. Задаю вопрос не из любопытства, но единственно по тому, что ты поднял эту тему
Если не трудно, поделись , какой вопрос или проблема тебя в данный момент волнует?
Хотя, твоё право, ничего об этом не говорить, у каждого свои личные взаимоотношения с Богом.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Коронавирус

Сообщение valerii »

https://zen.yandex.ru/media/zefer/chto- ... 02b792595d Что происходит с Россией? Коронавирус — глобальный обман или реальная угроза? Пожалуй именно 2020 год запомнится всему человечеству и на долго и причин тому хватает, это и различные события в мире, геополитика, экономический мировой кризис и конечно же скажем так пандемия. Однако и нынешний вирус был давно известен еще советским врачам, но почему спустя 40 лет он вновь появился? Также поговорим и об обратной стороне всего этого дела...
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Коронавирус

Сообщение valerii »

https://www.youtube.com/watch?v=9JEdkM2PmJ8 Коронавирус 2020 и ЗАРАЖЕННЫЕ тесты на COVID-19 ? А что будет с вакциной в России?
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. »

вот если бы вакцину выпустили сразу после появления пандемии или в течении от 1 до 5 мес максимум, то это можно косвенно полагать, что коронавирус был создан искусственно (или является биологическим оружием), и это бы наделало немало шумихи, а фармакологические корпорации получили бы обвинения за то, что якобы преследуют коммерческие интересы (создали вирус с целью заработка на вакцинах)
но мы видим, что вакцины начали выпускать лишь относительно недавно (почти через год после объявления пандемии)
но опять же, без подтвержденных источников никак, тем более мы все знаем 2002 и 2012 годы, что коронавирусы были и раньше, поэтому то что мы наблюдаем сейчас вокруг - это скорее всего мутировавшийся штамм вируса, который стал совместим с человеческими клетками
Саша Е писал(а):
Роман Н. писал(а):я объяснил примерно так же, это грубо говоря "шлифуешь" свой внутренний мир, улучшаешь характер, стараешься меньше делать глупых поступков и даже в корне их уничтожаешь и т.д.
но впрочем, у меня есть куда более приоритетный вопрос (проблема), который больше меня волнует, чем все это
Роман. Задаю вопрос не из любопытства, но единственно по тому, что ты поднял эту тему
Если не трудно, поделись , какой вопрос или проблема тебя в данный момент волнует?
Хотя, твоё право, ничего об этом не говорить, у каждого свои личные взаимоотношения с Богом.
отписал в ЛС
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Эта задача стоит перед каждым из нас :" Кто я и зачем я".
И каждый нас есть уникальная и неповторимая сущность.
Вот вы такой, Роман, а я такой, третий - другой. И это нормально, дажездорово.
Думаю, не стоит абсолютизировать своё понимание целей и задач и , считать , что все должны понимать так же как я
Нет. У каждого есть индивидуальное и неповторимое в отношении к Господу.
Если и нужно что унифицировать ( то есть подводить под общий знаменатель) так это общее исповедание Православной веры.
Это должно быть общее, а как строятся личные отношения с Богом, в рамках Православия- это очень интимная сфера Бог- человек. .. и это не навязывать не заставлять не не следует . Свидетельствовать о своём пути - да, но при этом уважать личный выбор собеседника.
Все нормально.
С Новым Годом!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

valerii писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=9JEdkM2PmJ8 Коронавирус 2020 и ЗАРАЖЕННЫЕ тесты на COVID-19 ? А что будет с вакциной в России?
А ведь какая разница, искустаенного происхождения вирус, или естественного, используют эту проблему в своих целях глобальные корпорации или все это конспирология или домыслы. Какая разница ?
Мы стоим перед фактом : короновирус реально вошёл в нашу жизнь и крутит - вертит политической экономической, духовной жизнью общества. Владеет мыслями и думами политиков, олигархов и простых людей.
От того, что я узнаю правду о данной проблеме, получаю доказательство конспиролооических теорий - все это не решает ничего.
Знает человек или не знает, он одинаково вовлечен в этот процесс, и человеку не выбраться из круговерти короноаирусного мышления до тех пор, пока он не ответит себе на вопрос : "А зачем это все? Для чего Бог попустил, а не предотвратил это дейстао на корню? "
Да, именно для меня ( пусть спросит каждый себя) для чего Бог попустил в мою жизнь фактор КОРОНОВИРУСА?
Есть мудрое выражение :" Человек замечает в мире лишь то, что несет в самом себе "
Ох как знакомо... не припомним ли? не читали ли тоже самое в БЛАГОВЕСТИИ?
Мы не изменим ровным счетом ничего во вне, не решив этой проблемы в себе. Пока мы носим ( держим) этот фактор в себе , мы так и будем проецировать его во вне статьями Москвы -Третьего Рима или учёных- академиков
Им простительно выражать свое мнение, но присутствующие тут усвоили Благочестие.
Получается, что приняв Новое, все же мыслим Ветхими категориями .
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Немощны мы ещё, Саша, оттого и мыслим ветхо. А Тебе желаем уже не приземляться...)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

В немощах ради Христа отражается Свет Христов. "Сказал Господь: никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет."
В немощах ради немощей отражается пустота.
Но не суть.
Слава и благодарение Богу, что Он отражается в зеркале сердца человека , Надеждой Воскресенья, Верой в Него и Любовью ко всем, желая спасения всей твари.
Он отражается, твёрдостью и непоколебимостью, увереностью,. Если Бог благоволит - не приземлился человек, а если Бог оставит, то кто устоит?

Я не желал предушим постом задеть кого либо.
Просто хотел поднять " Градус" обсуждаемой темы исходя из того, что все знакомы с Благовестием.
Мною было подчеркнута паралель произносимой мысли и Благовестия
Но право, хотельюось бы в апостольской немощи увидеть Христа - новое Слово , а не ветхое рассуждение , которое тысячу миллионов раз слышали "из каждого утюга":) :) :) :) :
Но где Слово - зачем и для чего нас постигла эта оказия, чтобы утвердилась братия и рассеяла дым ( именно ДЫМ и ТУМАН) бесовщины.
Если Короновирус реальная проблема, то где Слово, Мысль или духовное Рассуждение, способное уготовить душу к покаянию?А если это фейк, то почему Пустота так радикально изменила мысли людей?
Кто пытается сказать Слово?
Слава Богу, что есть.
Но , почему- то не сдесь
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):Немощны мы ещё, Саша, оттого и мыслим ветхо. А Тебе желаем уже не приземляться...)
Алексей Николаевич.
Если будем прикрываться "немочью", то Ветхое обветшается, а Новое его подвинет естественным образом.
Только где мы будем , в нашем Ветхом мышлении, "оправдывая" его нашими немощами?
А может это и не немощи, а лень духовная?
Лень Воли?
:) :) :) :)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Лень - суть те же немощи. Если скажем, что сильные - ложь будем говорить, ибо сила - у Бога, и совершается она в человеческой немощи и по Его воле.
А Тебя это Он послал судить, учить, журить и назидать, или Ты собственную волю проявляешь? Если последнее, то это те же немощи и своеволие, которых Ты почему-то не видишь, и пользы для себя из материалов Сергея Михайлова, похоже, так пока и не извлёк. Если же силою хочешь похвалиться, то это тоже немощь, потому что если бы она была, то не Твоя, и нечем хвалиться человеку. Ну а если Ты - то Новое, пришедшее сдвигать ветхое, то "естественный образ сдвигания" не предполагает увещеваний и назиданий...)
О том же, что не стоит размышлять здесь об эсхатологии на уровне земных профессоров, можно сказать, что ветхие сосуды пока не видят прямой связи между вирусом (землетрясением, катастрофой и пр.) и своим образом жизни, и если вливать в них вино новое, то может погибнуть и то, и другое. А если неверующему показать искусственное происхождение вируса, то он может быть и начнёт выстраивать цепочку причинно-следственных связей, которая сможет привести его к пониманию истинной цели злой силы. Когда же осознает собственную безпомощность перед этой силой, поневоле станет искать Силу, способную его спасти. Поэтому, думается, не следует пренебрегать и земной составляющей эсхатологических процессов, поскольку далеко не все ещё способны не только удержать, но и принять мысль о том, что время-то, действительно, последнее. Сюда же вход никому не закрыт - ни новым, ни ветхим...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):[

А Тебя это Он послал судить, учить, журить и назидать, или Ты собственную волю проявляешь? Если последнее, то это те же немощи и своеволие, которых Ты почему-то не видишь, и пользы для себя из материалов Сергея Михайлова, похоже, так пока и не извлёк. Если же силою хочешь похвалиться, то это тоже немощь, потому что если бы она была, то не Твоя, и нечем хвалиться человеку. Ну а если Ты - то Новое, пришедшее сдвигать ветхое, то "естественный образ сдвигания" не предполагает увещеваний и назиданий...)
..
Алексей Николаевич.
Если человек некогда позиционировал себя как Апостол Покаяния, то и вопрсы и "требования" к нему соответствующие.
Нужно просто давать ответ на насущную проблему , а не прятаться за немощь.
Вы заметили, что я отношусь к Вам как к православному христианина, прощая вам все слабости и немощи ( потому что я сам такой же человек как и Вы, ни чем не лучше Вас , но гораздо хуже) , а другое дело , когда я предьявляю вопросы Вам , как к Апостолам , при этом сам аз грешный и недостойный себя ни отцем, ни Апостолом не позиционировал ннигде , то и ответа аз ожидаю
от Вас соответствующего, а не того, что слышу "из каждого утюга"
) :) :) :) :
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Какой вопрос, Саша, такой и ответ. Ты задаёшь вопрос, как ученик, а потом сам же и отвечаешь на него, как учитель, посмеиваясь и уничижая спрашиваемого. Это и есть Твоя цель, а не нужда в ответах.
Я здесь позиционирую себя многогрешным, каким на самом деле и являюсь, и святым нигде себя не позиционировал и не собираюсь этого делать. А Тебе бы советовал руководствоваться Твоим же принципом: "Смотри себя. И будет с тебя - вот принцип, по которому следует жить в данное время".
Можешь ещё над 12-й Даниила на досуге поразмышлять вместо того, чтобы к утюгам прислушиваться...)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Моя нужда и цель в том,, чтобы данное сообщество определилось в том, имеет ли достойное священство и еписковство Благодать священства?
А если имеет, то как это соотносится с тем, что раньше утверждалось!?
Вы, , Алексей Николаевич, разве не были против того, что я к Вам обращался одно время как отец Алексий?
Моя нужда и цель в том, чтобы Вы подтвердили свою хиротонию. , если Вы Апостол, а не в том, что Вы мне приписываете.
Зачем вы поднимаете этот вопрос?
Разве не знаете, что я подниму эту проблему?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):. А Тебе бы советовал руководствоваться Твоим же принципом: "Смотри себя. И будет с тебя - вот пр нуып, по которому следует жить в данное время".
Можешь ещё над 12-й Даниила на досуге поразмышлять вместо того, чтобы к утюгам прислушиваться...)
Одно отношение как к православному христианину, другое к тому чем Вы себя позиционировали.
В данном случае я люблю Вас, Алексей и молюсь за Вас, как брата и православного
Но другое дело - мое отношение к "прошлому" ( не к Вам лично, но к Вашему позиционированию)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша, Ты можешь называть меня хоть отцом, хоть дедом, хоть горшком, я возражать не буду, только в печь не сажай.)
А в решении Твоих проблем с благодатностью Тебе один Господь помощник, тут человеческие доказательства безсильны. Сказки по вере сбываются.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

У меня нет каких либо особых проблем, больше тех, что Вы и я и другие имеем.
Если не возражаете как я Вас назову, то реагируйте соответственно. Спокойно.
Верьте в сказки и оставайтесь в детском возрасте.
А хотелось бы видеть зрелых мужей в меру возраста Христова и получать соответственные ответы.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):Саша, Ты можешь называть меня хоть отцом, хоть дедом, хоть горшком, я возражать не буду,)
А назвался ГОРШКОМ, то и в печь полезай.
Будьте любезены, Алексей Николаевич , если назвались Апостолом, дать ответ вопрошающим, по Слову : ".Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"
Или просто это был фейк и ничто иначе.
Тогда следует признать свои ошибки перед всеми , кого Вы однажды увели в свою мечту., не приведя к цели
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):Саша, Ты можешь называть меня хоть отцом, хоть дедом, хоть горшком, я возражать не буду,)
. из чего вытекает :
- назвался ГОРШКОМ, то и в печь полезай.
Будьте любезены,Вы, Алексей Николаевич и другие ,( если в одно время назвались уже Апостолами и Священниками )дать ответ вопрошающим, по Слову : "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1 Перта 3:15
Или просто это был фейк и ничто иначе.
Тогда следует признать свои ошибки перед теми , кого Вы однажды увели в свою СКАЗКУ , не приведя к цели
Или соберите тех, кто Вам поверил.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. »

мн.гр.Алексей писал(а):Лень - суть те же немощи. Если скажем, что сильные - ложь будем говорить, ибо сила - у Бога, и совершается она в человеческой немощи и по Его воле.
а давай просто назовем лень другим словом - отсутствием мотивации? и все это уже обретает другой смысл :D

уж дискуссия сильно отошла от темы, добавлю что нить новенькое

Судя по новостям, новый коронавирус в Британии мутировался до такой степени, впоследствии чего стал еще больше заражать людей. Структурные изменения генома вируса, а именно мутация N501Y заключаются в переходе от аспарагина (N) к тирозину (Y) в аминокислотной последовательности, что в первую очередь изменило структуру S-протеина, из чего состоят шипы вируса. Таким образом то ли улучшился захват с АПФ2, то ли проникающая способность стала более быстрой, то ли ускорились биохимические реакции внутри АПФ2 (для сопровождение S-протеина внутрь клетки).
Эволюция вирусов — важнейший аспект эпидемиологии. Такая повышенная частота мутаций, в случае комбинации с естественным отбором, позволяет вирусам быстро адаптироваться к изменениям в окружающей среде. Мутация N501Y не является исключением. Она позволила коронавирусам больше заражать будущих носителей, тем самым сохранить себя как вид.


Но самая интересная картина будет весной и насколько сильно климат (сезон) повлияет на распространение данного штамма вируса как в Британии, так и остальным миром.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Это я Тебе разрешаю называть меня так, как Тебе хочется.)
По слову апостола Петра (Ты не торопись, когда имя Апостола пишешь, а то неприятно читать искажение) даю отчёт о нашем уповании: уповаем только на милость Господа нашего Иисуса Христа и ходатайство Его Пречистой Матери - Богородицы и Приснодевы Марии.
В Сказку нас привёл батюшка Серафим. Как Ты в неё попал, мне неизвестно, но насильно никто Тебя не тянул, точно также, как и не изгонял, и не удерживал в ней: захотел - пришёл, засомневался - ушёл. Так же и с другими было, и никто никого собирать насильно не будет, придёт время - сами вернутся, если захотят.
Чтобы в Сказке пребывать - нужно в неё верить, по-другому не бывает. Господь сказал: "кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". И ещё: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия." А состояние сомнения очень мучительно, это как червь внутренности точит, заставляя озираться вокруг со страхом - как-бы не прогадать. Вот и получается - "Не принимаю и Не отвергаю". Формулировка как бы и безпроигрышная, но это не устойчивое состояние равновесия.
Такие сомневающиеся время от времени требуют доказательств (которые их, как правило, не удовлетворяют) или признания неправоты оппонента. Но в вопросах веры доказательства не работают, тут совесть человека должна быть его руководителем. Так что для кого-то Сказка, а для кого-то - фейк, и никто никому обратное не докажет, если Господь на сердце не положит. Без веры и терпения ничего не будет, и всему своё время, которое в Промысле Божьем.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Алексей Николаевич.
Спасибо за развернутый ответ.
Но Вы, как всегда не совсем поняли Суть моего вопроса.
Я не просил ни каких доказательств вашего священства.
Потому что человек сам определяет, как ему и во что верит.
Если вы верите в Сказку - она для Вас реальна и это факт.
Тут не вопрос : фейк это или правда.
Вопрос в соответствии того, во что веришь в глубине сердца и что из него выносить
Я же спросил Вас не как простого христианина, а как человека, живущего реальностью свершающейся Эсхатологии, пришествия Христа.
Что хочется услышать от таких людей, если они реально верят и живут этой Реальностью?
Хочется реального Апостольского Слова ободрения и духовной поддержки в наш нелегкий век , когда черное становится белым, а верх становится низом. Хочется от Вас услышать свидетельство Надежды, хочется видеть в Вас реально преображенного этой Сказкой, чтобы Вы и брат Валерий несли Свет во тьму "событий в мире и России" - свидетельствовали и были подобно Посланниками( Апостолами) о Радости.
Но , в данных темах форума Событий в Мире и России и проблемы в КОРОНОВИРУСА , Вы мыслите ветхим мышлением или мыслями учёных профессоров, или как брат Валерий мыслями редакторов сайта Москвы Третий Рим, мыслями унылого апокалипсиса, а не Милостивым Вариантом ( который и я принимаю)
Поэтому и претензии к вам не как к простым унылым эрпэшникам, каким я являюсь , а как к верящим в Сказку, в Новую Реальность.
Где ваше Свидетельство, Ваше новое Слово?
Вот я на чем настаивал все эти посты, чтобы расшевелить Вас, добиться от Вас того, с чем Вы себя позиционииуеие, а Вы как обидившиеся дети мыслите по детски : дескать Сашу гложет червь сомнения и он в страхе ищет доказательств, занимая нейтральную позицию " Не приниаю и не отвергаю".
Нет, знаток моей души Вы не очень, не все видите, видите мелочи в моей душе, а главного и общей картины не видите.
Я принял из Благовестия все Хорошее и Светлое, что ведёт к Покаянию и к Богу, а не принимаю методы ( не принимаю то, что все священство лишено Благодати, и многое из того, чему был свидетелем)
Понимаете?
Мне не нужно доказательство, а хотелось бы на страницах форума увидеть Свидетельство.
Разве это возбраняется?
Вот отец Виктор следует этому, в Вы?
Вам- то и сказать, видимо, нечего на этом форуме , потому чтотмыслите ветхо и немощьно, а духовная немощь должна быть преодолена, потому что это свидетельство того, что в духовном плане, что то не так. и никакие Сказки тут не помогут.
Спасибо нас Господи.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Коронавирус

Сообщение Татьяна_Николаевна »

"И всему свое время". Наша Сказочная Пятидеся́тнице ещё не настала.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Но тогда и мыслить пора начать Пятидесятницей, оставляя Ветхое и Немощьное как грязную одежду.
Вот свидетельство чего хочется услышать, для чего я и попал сюда "случайно" - как выразился Николай Алексеевич о моей персоне.
Не ссылки на Третий Рим и Ахиллу и Кураева и профессоров , а чтобы было своё ФИРМЕННОЕ, чтобы на Вас ссылались как на Кураева, Ахиллу, или МТР.
Ответить