Коронавирус

Ответить
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Татьяна

Re: Коронавирус

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Саша, сколько Господь ожесточал сердце фараона. Мысли нам кто посылает. Наше только выбирать. А ты как тот разбалованый дитеныш в магазине на полу, мама вынь да полож что я хочу. А ждать туго.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Не ссылки на Третий Рим и Ахиллу и Кураева и профессоров , а чтобы было своё ФИРМЕННОЕ, чтобы на Вас ссылались как на Кураева, Ахиллу, или МТР.
Есть такое, чего уж там. Силен у нас остаточный дух правосудного варианта. И часто обсуждаемое здесь не о Небе, а о мерзкой политике, от которой уже хочется уши заткнуть. И новых слов - вдохновляющих, глубоких, сказочных, на форуме нет. Но может просто такое время, что пока надо терпеть.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Дитеныши у животных.
Респект за Комплимент.
.... то есть Вы сидите и ждете: " Ах! Когда мне хорошую Мысль пошлют, а я ее , сидя на диванчике, выберу"
НезчОт!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную.
Уж не придется ни мне, ни тебе "
( Н. А Некрасов)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Может, и не придется.
Если этот помысел принять, Саш, ты также будешь продолжать требовать от нас совершенства и горящего "фирменного" слова? Или махнешь рукой, да и озаботишься чем-то другим на внутреннем уровне?
Или, допустим, придется. И Алексей Николаевич, который итак сказал тебе много глубоких, отнюдь не списанных ни у кого слов - скажет что-то такое особенное, чего никто доселе не слыхал, ты тут конечно публично раскаешься. И в этом все дело, оказывается.
Ты обвиняешь нас в неисполнении каких-то своих желаний, а мысль, что от нас ничего не зависит, ты допускал? По слову о.Виктора, что он просто кочережка, которая стоит в углу до тех пор, пока не понадобится угли поворошить?
Всё верой происходит, и нахождение в Сказке, и выход из нее. А душа-то, стало быть, все равно сказки хочет, да нету сил ждать. Вот давай и сказочникам разнос устроим, чтобы не сочиняли тут, и чужих высказываний не транслировали, это исключительно наша, несказочников, прерогатива...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):Может, и не придется.
Если этот помысел принять, Саш, ты также будешь продолжать требовать от нас совершенства и горящего "фирменного" слова?
Я не требую совершенств, но если Вы сказали "А", то естественное желание слышащего " А" услышать и продолжение....
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Всему свое время)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

А для чего, собственно, существует форум?
Закройте его, и никто от Вас ничего требовать её будет.
Сидите и ждите "по домам", когда придет мысль.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):Всему свое время)
Вот, закройте форум, и
"Всему свое время"
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Не распоряжаюсь. Не по моей воле открыто, и закрыто не мною будет)
Я так понимаю, единственная претензия к работе форума - отсутствие "фирменного" слова?
В нужное Тебе время?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Не выполнение Целей и Задач свидетельства Покаяния для Всего Мира, а не лично для меня.
Если мне не изменяет память, несколько лет назад это обсуждалось на полном серьезе, а сейчас все умолкло
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):Не распоряжаюсь. Не по моей воле открыто, и закрыто не мною будет)
Елена, тогда не стоит так реагировать на острые вопросы и возмущаться.
Длятого форум и создан, чтобы хоть что то обсуждать, если обсуждать НЕЧЕГО.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Саша, что ты так разошелся, раз нечего обсуждать? Ты подведи итог хотя бы для себя, что тебе-то в этом обсуждении важно? Что нет дел, которых ты ждешь, понятно. Мы тоже их ждем. Как показывает скромный опыт, такого рода события всегда надо ждать. И молиться о них, что же еще? На мой взгляд, батюшка исчерпывающе написал об этом:
Вы познакомились с Благовестием после создания нашего сайта (летом 2009 года), а я - в конце 1990-х. Причем, еще до публикации его, передавший мне его Автор предупредил о том, что всё будет совсем не так, как там написано, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И предложил мне стать не только зрителем-участником сего "Милостивого варианта завершения мировой истории", но и свидетелем и критиком всех последующих действий.

И теперь вот я спокойно могу засвидетельствовать, что да, действительно всё пошло совсем не так, как изображено в опубликованном мной сценарии, по причине чего его можно смело класть на полку. Тем более, он послужил ещё и тому, что многие наши сподвижники отпали от нас по причине этого несоответствия, исполнив слова Автора о том, что нам всем жизненно необходимо с любовью и долготерпением пережить все эти отпадения и отвержения до определенного срока. Поскольку нет ничего лучшего для христианин, чем терпеть напраслину и обвинение в сосложении с бесами. И теперь этот срок, начавшийся в ноябре 1999 года, полностью завершился и нужно снова собирать всех наших на реконструкторские площадки, разбросанные до пределов Земного Шара.
Если принять на веру этот текст, все только начинается!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

А форум для чего?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Вот я и делаю выводы.
Форум никто не читает и новые не приходят, а если приходят, то бегут.
За 3-4 года умудрится расстерять весь трезво думающий , но очень малочисленныйс контингент - это большое упущение администрации форума , свидетельство некой духовной импотенции - не могущец ни создать, ни объединить коллектив.
Объединить на прекрасной платформе Благовестия разрозненные осколки Православия, и объединить так, чтобы примкнули к ним милионы непросвященных.
Хотя бы создать предпосвлки , хоть как то привлечь массы.
Заявить о своём существовании, как Благой Новости
Нет!
От того и жестки мои вопросы.
Все озвученое выше обсуждалось и готовилосьготовилось Вами же с интузиазмом.
Но что сейчас?
Хотел поднять градус обсуждения и сподвигнуть на внутрееенюю работу, чтобы задались вопросом : почему? И как?
Чтобы был сделан анализ и работа над собой, работа над ошибками.
Я понимаю, что много требую.
Но!
Не каждый ли расписался в приняли Благовестия?
А оно о Внутренеей Работе над собой.
А получается, что ни выводов делать никто не хочет, ни работать над собой , ни анализа происходящих событий в свете Благой Вести.
Нет.
Не мешай нам спать, от нас ничего не зависит, настанет время и камни сами собой возопиют .
Эх...
Вот такие, мысли.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):Вот я и делаю выводы.
Форум никто не читает и новые не приходят, а если приходят, то бегут.
У о.Виктора есть фирменные СЛОВА и свой личнывй фирменный Опыт, о котором он подробно рассказывает. Мне все это очень интересно и я получаю от этого большую пользу, и с форума полностью не убегаю, хотя далеко не все принимаю в богослужебных чинах ЦПЦ . Но нет пока фирменных слов и дел от последних Апостолов. Получается расхождение. И другие, читающие Благовестие, не могут принять его полностью, особенно изменения в Богослужебной части. Это очень настораживает. И люди уходят или не задерживаются надолго, не хотят находиться в состоянии длительного ожидания Сказки. Я так думаю.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Саша, прости, что не оправдали твои ожидания!
Но от нас не зависит абсолютно, хоть мы и обговорись, принятие слова. Батюшка всё написал. Но ты-то не принял! И другие ушли.
Как я тебе смогу объяснить то, почему я верю и не уйду отсюда? Да никак.
Какая во мне идет работа над собой, то мне-то вряд ли ведомо. И не считаю полезным где бы то ни было о ней говорить. А внимательно поглядеть - так и нету ее никакой. И грехи те же, и немощи прирастают. Ты тоже, на первый взгляд, далеко не продвинулся.
То, что форум не читают и никто не приходит, факт. И это тоже Промысел, если хочешь. Говорить можно много, была бы польза. Но мы пока, несмотря на разговоры, призывы и увещевания, остаемся на исходных позициях.
Все будет не так, как мы думаем, и этим все сказано.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

У отца Виктора есть свой КОНЁК, поэтому я всегда относился к нему с уважением.
Но много не принимаю, Полушкин многое рассказал, что способно подорвать веру.
Но не суть. Это их "терки", .Воспририиаю отца Виктора как знаю, по материалам.
Много светлого и ведущего к Покаянию - и мне этого достаточно чтобы принять
Другое дело его " ученики" .
Вот последнее время отец Виктор ничего не говорит тут.
Но то, что политика пошла такая - ЖДИТЕ.... СКОРО... ГОТОВЬТЕСЬ.
Простите, но в среде истиных христиан всегда главным "коньком" было терпение, ожидание, готовность.
Вот и зачем было "копировать" в ЦПЦ тоже самое , но хорошо забытое старое, выдавая его за новое.
Простите.
Зачем эти ЧИНЫ , если естьже достойные священники, мыслящие в русле Покаяния, живущие им.
Вот духовный отец Полушаина, например.
Он не священник?
Зачем было изобретать велосипед?
Вот лично я, Александр, не совсем ( так сказать) один человек. По крайней мере десяток через меня в курсе всего.
Они хорошие люди, но они реально не воспринимают ничего, аргументируя свои взгляды ( я на основании их иногда пишу тут)
Но правда.
В том виде, в котором сайт существует - его никто не примет всерьез. И это не Промысел, его реально многие воспринимают ГЛУПОСТЬЮ .
Я пишу об этом, который год, но в ответ - недовольство в мой адрес и ощущение, что всех поразило некое самодовольство . Мы дескать уже "просветлены", и чего там этот Саша, какую то дурь городит.
Нет ребята, все не так.
Когда нибудь настанет конец этого болота.
И первыми будете возможно не Вы ,а другие,потому что не все готовы не менятся, ни думать.
Вот так ЖОСТКО и скажу.
Думайте, меняйтесь.
Можете что хочешь про меня говорить, но на многих из Вас этот ЧАС ИКС придет неожиданно., а многие могут оказаться на месте фарисеев
Не будте фарисеями и книжниками, а многие в них уже превращаются.
Простите
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. »

Не знаю что у вас там такое, но мне лично все равно что будет дальше (точнее не равно, а просто спокойно воспринммаю все как есть). Даже если этот форум и всякие операции о.Виктора будут являться специально запланироваными и подставными, например, для поднятия своего авторитета или даже заработком, рекламой и пр., то я не удивлюсь. Уж тем более удаляться из форума не буду и убегать куда то подальше от греха. Я просто наблюдаю за происходящим чисто из любопытства. Пускай не исполнится какое то пророчество в ближайшие 5-10 лет, то я очень даже буду не рад, ну а почему бы не исполниться? Жить с ложной надеждой веселее, чем без нее.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Роман, не бойся, ничего тут с финансовыми махинациями и поднятием авторитета не происходит.
У людей с этим все нормально.
Тут другое - наши "личные" Терки.
Не обращай внимания , слушай сердце и делай сам выводы.
Погоди, вот "устану" писать, и будет тут все спокойно.
:) :) :)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Коронавирус

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):Алексей Николаевич.
....
Вам- то и сказать, видимо, нечего на этом форуме , потому чтотмыслите ветхо и немощьно, а духовная немощь должна быть преодолена, потому что это свидетельство того, что в духовном плане, что то не так. и никакие Сказки тут не помогут.
Спасибо нас Господи.
Если Господь не даст слова, хоть сколько от себя говори - всё без толку будет.
Суть же покаяния не изменилась, только Царствие Божие приблизилось ещё на два тысячелетия.
А форум не для проповеди, а для общения или обсуждения. Все материалы выложены на основном ресурсе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):.
Если Господь не даст слова, хоть сколько от себя говори - всё без толку будет.
.
В принципе да.
Но есть воля искать и вопрошать : "почему молчишь Господи? " и быть готовым так до конца своих дней.
А тот, кто дождется, ответа - будет Блажен..
Ищите, Алексей Николаевич, Ваш вектор духовного движения в правельном направлении .
Но потерпеть, видимо, надо.
Простите и меня за то, что Господь посещает Вас терпением- досаждением через мое присутствие и недостоинство
Если есть за что, то может будут мои слова как абразивные камни
, сошлифовывающие гордыню, а если напрасно, то за напраслину Вам Господь возместит сторицей - угодите Господу терпением, может и за мою душу походатайствуете когда потребуется. Кто знает?
Во всяком случае Вы ничего не теряете от меня.
:) :) :)
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):Роман, не бойся, ничего тут с финансовыми махинациями и поднятием авторитета не происходит.
У людей с этим все нормально.
Тут другое - наши "личные" Терки.
Не обращай внимания , слушай сердце и делай сам выводы.
Погоди, вот "устану" писать, и будет тут все спокойно.
:) :) :)
Саша, не уставай, рано уставать, ты еще молодой! Гори огнем православной веры и подвига! Бери пример с отца Виктора.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Да нет.
Я просто "ухожу" отдохнуть время от времени, потом возвращаюсь.
Куда я денусь с подводной лодки и уставать не придется - иначе потонем.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Саша, не уставай, рано уставать, ты еще молодой! Гори огнем православной веры и подвига! Бери пример с отца Виктора.
....только тут все разбежалися....

Карантин , однако!
Или Самоизоляция
прямо по теме Корроновирруса
:):):):)
Ответить