Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Почему ж убили, Ему 78 лет было. Наверняка мы не знаем, значит Петр почил своей смертию.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Для того, чтобы родиться нам нужно:
2 родителей
4 бабушки и дедушки
8 пра-бабушек и дедушек
16 прапра-дедушек и бабушек
32 тетра-бабушек и дедушек
64 пента-бабушек и дедушек
128 нexa-бабушек и дедушек
256 гепта-бабушек и дедушек
512 окта-бабушек и дедушек
1024 нона-бабушек и дедушек
2048 дека-бабушек и дедушек
Всего за последние 11 поколений нужно 4094 предков, и все это примерно за 300 лет до того, как мы с вами родились!
Остановитесь на мгновение и подумайте ...
Сколько это судеб, характеров, жизненный побед и проигрышей.
Мы должны чувствовать благодарность и любовь ко всем нашим предкам, потому что каждый из них в каждом из нас!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение Саша Е »

Как наглядно изображено .
ГРАНДИОЗНО!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

В конце XX века у генетиков сложилось довольно устойчивое представление, что всё человечество берет начало в Африке от некоей митохондриальной «Евы», обитавшей около 150-180 тыс. лет назад, и от некоего митохондриального «Адама», жившего примерно на несколько десятков тысяч лет позднее.

Результаты же последних исследований, проведенных Марком Штоклом и Дэвидом Талером из Университетов Рокфеллера и Базеля на основе изучения преемственной митохондриальной ДНК, по сути исчерпывающе подтверждают библейское представление о происхождении рода человеческого. По выводам этих исследователей, все современные люди произошли от общей единственной пары, а это означает, что «Ева» с «Адамом» жили в одно время и совместно дали отсчет человечеству в том генетическом виде, в котором оно с той поры и существует.

Ученые проанализировали миллионы генетических «штрих-кодов» людей из самых разных народов и вычислили один конкретный исходный союз, от которого произошли все без исключения люди, народы и расы. Отсюда и невероятно низкое генетическое разнообразие человеческого рода по сравнению с любыми видами животных Земли.

Старший научный сотрудник программы по исследованию окружающей среды в Рокфеллеровском университете Марк Штокл утверждает: «Можно было подумать, что из-за большого числа населения и широкого географического распределения люди имеют большее генетическое разнообразие, чем другие виды животных, однако, это не так».

Таким образом, обобщения Марка Штокла и Дэвида Талера, вошедшие в доклад под наименованием «Эволюция человека», являют собой новое слово в современной генетике. Следует подчеркнуть, что речь в докладе идет именно о генетической преемственности человека разумного, а не о более древних существах из реликтовых вымерших ветвей вроде австралопитека, питекантропа и неандертальца.

Исходя из выводов генетиков, получается, что появлению любого современного человека предшествовало около 10 тыс. пар его предков, а соответственно у каждого из нас на Земле в общей сложности всего лишь примерно по 20 тыс. прямых предков, одинаково берущих начало от одной и той же пары самых первых людей. (Если вдуматься – 20 тыс. человек умещаются на трибунах далеко не самого большого современного футбольного стадиона.)

Следовательно, ныне все без исключения люди, живущие на Земле – друг другу не дальше, чем плюс – минус 20 тысяч-юродные братья и сестры. И это, само по себе, неопровержимо подчеркивает абсурдность проявлений расовой неприязни и агрессивного нацизма.

Автор: Евгений Бень
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение Екатерина »

По-моему, эта "новость" уже не новая. Нам говорили об этом на первом курсе, более двадцати лет назад.
И что-то не замечала нигде особо какой-то расовой неприязни, тем более здесь на форуме.
Батюшка! Для чего ты это написал?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Наука в помощь устроения Последнего Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Про рассовую неприязнь я ничего не писал! Это текст другого человека, который я вполне имею право здесь опубликовать. Я и так его подсократил.
Но я сам лично на эту тему никогда не задумывался и ничего об этом раньше не читал, поскольку образование у меня только 8 классов. И, кстати, по русскому у меня было "3". Просто правил не знал и учить их было неохота(
А написал я все это потому, что оно показалось мне интересным.
Ответить