Жизнь без рук и без ног

Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Жизнь без рук и без ног

Сообщение смир. Алексий М. »

Есть такой человек: Ник Вуйчич. Родился он в 1982 году полностью без рук и практически без ног. Написан он несколько книг о себе и своей вере в чудо Божие.
Прочитал две его книги:
- "Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым"
- и "Жизнь без границ".

Он приезжал в Россию в 2015-2019 годы 6 раз. В том числе он и у нас в Нижнем Новгороде был 18.09.2020 г. Также он выступал в Узбекистане, Украине и Белоруси в этих же годы.
Некоторые записи его речей можно посмотреть здесь:
Москва, 2016 и 2015
Санкт-Петербург, 31 марта 2018 г.
Узбекистан 2019
Белорусь 2017 и 2016
Украина 2016

В соответствии с Божией тайной о распределении людей по временам и странам, Ник родился и вырос в протестанткой Австралии, но оба его родителя - сербы. Оба его деда были гонимы за веру в Югославии и сидели за это в тюрьмах.

Несмотря на то, что он пришел к вере в Господа через протестантскую церковь, находясь не в православном окружении, его проповедь, миссионерство, считаю, будет полезным многим.

_____
И еще сегодня прочел в книге "Он хотел жить и умереть странником" (об иеросхимонахе Алексии/иеромонахе Мардарии) это:
  • Приезжал к матушке с Украины р. Б. Борис, также от рождения калека — ручки и ножки короткие у него были, так что ни ходить сам не мог, ничего не мог сам делать. Молитв много он знал наизусть, даже целые службы, голос хороший был у него. Матушка про него рассказывала, что один раз он молился и изливал скорби свои перед Богом: «За что мне такие мучения?» Ему явился Христос и говорит: «Борис, Я могу хоть сейчас сделать так, что ты будешь с руками и ногами, но тогда ты не сможешь быть со Мной в раю. А если ты с благодарностью претерпишь, то со Мной навеки будешь». Борис ответил: «Благодарю, Господи, пусть я останусь, какой я есть».
Хоть Ник Вуйчич и протестантский верующий, но кто познает Волю Бога о людях? Бог есть Любовь!
Ответить