Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Ответить
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

К Мелхиседеку же Аврам отнесся с добрыми чувствами, возможно, даже с благоговением. Этот эпизод был бы простым, если не знать рассуждения Павла о чине Мелхиседека, что такой священник, имя которого означает «царь правды», а «царь Салима» означает «царь мира», еще и пребывает «...вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

Такой должен быть у нас Первосвященник: святый, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа; ибо Он совершил это однажды, принесши в жертву Себя Самого. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного», Евр.7,24-28.

Не может быть Мелхиседек человеком, если Писание описывает его, как равного Иисусу. Это может быть только Бог Отец, Который пожелал пожить среди людей в образе человека, в чине Священника Бога Всевышнего и Царя правды и мира.
Таким образом, получается, что во главе Христианской Церкви стоит Сам Господь Святая Троица, Он же – Иисус, Сын Человеческий, достигший божественного предназначения, как Он и Сам Себя называл. Особенно ясно увидим тождество Отца и Сына в первой главе Откровения Иоанна Богослова.

Еще есть маленькая деталь: если бы Мелхиседек был человеком, то он сначала благословил бы Бога Всевышнего, а потом Аврама. Но порядок оказался другим, потому что Господь встречал Аврама по законам гостеприимства. Конечно, и Аврам узнал Бога, Которому поклонялся, и Который приходил к нему неоднократно, но в окружении других людей повел себя, как это было принято.

Но Аврам, конечно, был потрясен, и эта встреча, несомненно, вызвала бурю переживаний в душе пастуха, живущего в уединении от больших городов, со своей семьей и всеми помощниками. Эта встреча послужила развитию и укреплению веры Авраама.

Глава 8 Здесь Павел вспоминает текст из Ветхого Завета: «Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будут учить каждый ближнего своего ... потому что все, от малого до большого, будут знать Меня. Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более», Евр.8,10-13. Получается, что знать Бога – означает знать Его закон.
Здесь Павел повторяет то, что прочел в книге пророка Иеремии, см. Иер.31,31-34.

Глава 9 Павел упоминает об устройстве скинии Моисеевой: «При таком устройстве в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую («святое святых») – однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. ...Но Христос, Первосвященник будущих благ ...не с кровью тельцов и козлов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Можно предположить, что имеется в виду искупление народа от грехов неведения, ибо это те грехи, в которых люди невиновны, но должны от них избавиться через причащение. Грехи неведения и непонимания Его дел составляют крест Господа).
Ибо, если кровь тельцов и козлов и пепел телицы чрез окропление освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!», Евр.9,6-...14.
Итак, соединяя понятия «грехи неведения народа» и «причащение животворящих тайн Христовых» можем видеть, что причастие очищает верующих и от грехов неведения и исцеляет для служения Богу, помогает исполнять благословение Его, если они причащаются достойно. Кроме того, что достойное причащение означает твердое решение не повторять исповеданного греха, не впадать в новые искушения. Представляется очевидным, что нужно стараться прочесть и Священное Писание Ветхого и Нового заветов. В этом – любовь к Господу в сочетании с верностью. Более того, нам дано право обращаться к откровению, чтобы получить ответы на вопросы. Это значит, что нам даны самые широкие возможности для избавления от грехов неведения. чтобы научиться верно служить Ему. Здесь «верно» означает не только не отрекаться от Бога перед лицом насилия, но и служить ему правильно, то есть профессионально, грамотно, так, как Ему угодно, а не как попало.
Глава 10 Здесь Павел рассуждает об отличии нового периода Священной истории – Нового Завета (НЗ) от предыдущего периода – Ветхого Завета (ВЗ). Во времена ВЗ «жертвами каждогодно напоминается о грехах; ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже» ...Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

О сем свидетельствует вам и Дух Святый; ибо сказано: «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». А где прощение грехов, там не нужно приношение за них», Евр.10,3-...18. Здесь Павел снова повторяет о законах, вложенных Богом в сердца и мысли людей См. Иез.31,31-34.
«Освящаемые» - это очевидно те, кто достойно причащается, они сделаны совершенными вследствие одного приношения тела Иисуса Христа по воле Божией: «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа», Евр.10,10 Видимо, совершенство освященных состоит в верности Сыну Божию, и это совершенство развивается в смысле приобретения знаний.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Всем - привет! Со скорым наступлением весны!

Таким образом, верующие стали совершенными учениками, но еще несовершенны в знаниях и навыках, - совершенны и несовершенны одновременно в одном месте и в один момент времени. И таких аспектов очень много. Совершенство освящаемых означает их деятельное желание совершенствоваться.

И если время земной жизни в какой-то мере сопоставимо с временем жизни Иисуса Христа, то Его однократное принесение тела длится очень долго, пока не будет накоплено какое-то количество совершенных в смысле знаний и навыков верующих. И тогда Его страдания на видимом кресте является лишь малой частью Его усилий для достижения поставленной цели- спасения верующих для какого-то будущего совместного созидания.

Поэтому грехи неведения – это серьезная помеха на пути к этой цели, а ВЗ и НЗ – это этапы во времени на том же пути, эпоха Отца и эпоха Сына, и они неразрывно связаны.

Глава 11. Очень важен текст Евр.11, - о вере. «Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя »; ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование», Евр.11,17-19.

Глава 12. Замечателен также следующий текст: «Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было:

«Если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою)»; и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: «Я в страхе и трепете». Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушавши глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: «еще раз поколеблю не только землю, но и небо».

Слова «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий», Евр.12,22-29. См. также Исх.19,16-20; Втор.4,23-24.

Глава 13. Здесь Павел дает наставления членам церкви Христа: «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя», так что смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»», Евр.13,5-6.
А также: «...выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

...Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему чрез Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь», Евр.13,13-...21.

Остается важный вопрос о различиях крови: кровь животных запрещено употреблять в пищу, вероятно, еще и поэтому некоторые люди отказываются от животной пищи; а Тело и Кровь Христа обязательно нужно принимать, иначе не будешь иметь вечной жизни. Каково значение многократно пролитой крови честного труженика Авеля за Отечество, - тоже остается ясным не во всех подробностях.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Всем посетителям - добрый день!
Откровение святого Иоанна Богослова
Этот последний текст Евангелия является совершенно особенным. Откровение означает слово Божие, которое передано верующим через святого, это не свидетельство учеников, это сама Истина. В этом тексте дается вся перспектива борьбы верующих в истинного Бога с теми, кто восстает на Бога и поклоняющихся Ему.

Здесь сообщаются такие сведения о Боге, - о верующих, преодолевающих свои несовершенства, они названы «побеждающими», - о нераскаянных грешниках, о болезнях и скорбях для спасения покаявшихся, о будущем суде и, наконец, о городе святых – Небесном Иерусалиме, где Господь будет пребывать вместе с верными и совместно творить новое будущее,

- которые не могут быть поставлены под сомнение. Здесь описан тот Идеал, ради которого стоит жить и умирать. Здесь описана судьба нечестивых как предупреждение, для того, чтобы они могли изменить свою участь через покаяние. Надо иметь в виду, что интервал времени для покаяния ограничен, см.3Езд.7,44.

.Глава 1. Отец и Сын
«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа, и что он видел», Откр.1,1-2. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель», Откр.1,8.

Для того, чтобы правильно понять следующие строки, приведем здесь видение пророка Даниила:
«Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса его – пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели и раскрылись книги...

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится », Дан.7,9-...14.

А вот что читаем в первой главе Откровения святого Иоанна Богослова: «Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, первый и последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес и в Смирну, и в Пергам и в Фиатиру, и в Сардис и в Филадельфию и в Лаодикию.

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди золотых светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом; глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег;
и очи Его – как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи; и голос Его – как шум вод многих; Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его – как солнце, сияющее в силе своей.

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь первый и последний и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего», Откр.1,10-19.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 1
Хотелось бы больше узнать о Господе, что вполне возможно как минимум по трем основаниям:
1. мы созданы по образу и подобию Божию, и именно для того, чтобы понимать Его;
2. Господь говорит: «Милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений», Осия:6,6;
3. «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что творит господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего», Ин.15,15.

Из вышеприведенных текстов текстов можно предположить, что Ветхий днями и Иисус, Сын Человеческий, претерпевший смерть на кресте, – это одно и то же Лицо в привычном для нас смысле слова. Но чтобы нам не ошибиться – прибегнем к откровению, как повелено от Господа в книге пророка Исайи 8,19-20. «...обращайтесь к закону и откровению. А если они не говорят, как это слово, то нет в них света». Такое откровение было получено.

Теперь, когда мы точно знаем, что Бог Отец и Бог Сын – это одно и то же Лицо, а что означает разделение на Бога Отца и Сына и Святого Духа – нужно подумать, помолиться, попросить откровения, чтобы нам лучше знать и понимать нашего Господа Святую Троицу, чтобы меньше отягощать Его грехами неведения.

Если у Даниила мы видим Отца и Сына Человеческого рядом, то в тексте из Откровения мы узнаем Ветхого днями, Который говорит о Себе, что «...был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;», то есть Ветхий днями говорит, что Он же посещал народ Свой в образе Иисуса Христа, Сына Человеческого, Который воскрес из мертвых.

И внешний вид Иисуса, как мы знаем, был другим. Таким образом, мы видим, что эти образы могут существовать отдельно, хотя четко сказано: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель», Откр.1,8.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 2

. И собралось множество людей, чтобы преодолеть этого мужа. Но он изваял себе гору и взлетел на нее. Все очень испугались, но осмелились воевать. У него не было никакого оружия, «...он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих – как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня, и дыхание пламени, и сильная буря. И стремительно напал он на это множество ... и сжег всех...», 3Езд.13,10-...11.

Ездра просит объяснить значение сна. В объяснении много непонятных деталей. Главное же в том, что «...откроется Сын Мой» и истребит нераскаявшихся грешников без труда законом, который подобен огню. Гора же, устроенная без рук, это Сион, и Он станет на верху Сиона. Вероятно, и острый с обеих сторон меч, выходящий из уст, - это тоже закон. См. также Откр.2,15-16, здесь также говорится о мече уст.

«...Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое; и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня; и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь», Ис.49.1-3.

Главы 2 и 3 Сатанинское сборище
Но ко времени Христа настоящих Иудеев было немного, они и стали христианами, об остальных сказано: «Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят, что они Иудеи, но не суть таковы, но лгут, вот, Я сделаюто, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя», Откр.3,9.

Здесь появляется понятие о совершенном городе, небесном Иерусалиме, нисходящем с неба от Бога Моего (это говорит Ангел),
см. Откр.3,12. О земном же Иерусалиме говорится так, что видим: Господь не любит его, и если Израильтяне покаются и примут христианство, то новый храм будет построен не в Иерусалиме, см. Иез. главы 40-48.

«И трупы их (святых пророков) оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят», Откр.11,8. Таким образом, земной Иерусалим еще раз окажется городом, в котором убивают святых.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 3

Ангел
Ангел, который говорит с Иоанном, имеет внешний облик Бога Вседержителя и передает Его слова, получается как бы живое изображение. В Откровении несколько раз подтверждается единство Отца и Сына: «И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив; знаю твои дела, и скорбь, и нищету, - впрочем ты богат, - и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. ... Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни», Откр.2,8-...10.
Еще и такими словами говорится о Боге: «...так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет и никто не отворит...», Откр.3,7.

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его», Откр.3,19-21.

Глава 4 Здесь находим видение Иоанна о поклонении неких животных и старцев Богу Вседержителю, «...Который был, есть и грядет. ... Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено», Откр.4,8-...11. «И Сей Сидящий (на престоле) видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду», Откр.4,3

Глава 5 Видение продолжается. Иоанн видит книгу в деснице у Сидящего на престоле. Книга эта написана внутри и отвне и запечатана семью печатями. «И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее», Откр.5,3.

Книгу эту смог открыть только Агнец: «...достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. ...достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение», Откр.5,9-...12.

Глава 6 Начинается снятие шести печатей. «...души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели ... и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число», Откр.6,9-11.
«И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники и сильные, и всякий раб и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор. И говорят горам и камням: падите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?», Откр.6,15-17.
Глава 7 «Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен Израилевых», Откр.7,3-4.
Запечатленные рабы Божии поклоняются Богу, сидящему на престоле, и Агнцу. Дальше поясняется, что люди в белых одеждах, поклоняющиеся Богу и Агнцу – «...это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца; за это они пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них;

они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод, и отрет Бог всякую слезу с очей их», Откр.7,14-17. А то, что они служат Богу день и ночь означает, что Бог всегда бодрствует.
Здесь видим Бога и Агнца на престоле, также помним, что во время пришествия Иисуса Христа, Бог пребывал одновременно и на небе, и на земле, а также читаем: «...Сидящий на престоле будет обитать в них», Откр.7,15. Таковы свойства Бога. И если мы ошибаемся, то можно не сомневаться, что со временем все мифы в нашей голове заменятся истинными знаниями, если, конечно, стремиться к этим знаниям.

Глава 8 Здесь сообщается о бедствиях, которые произойдут на земле, когда вострубят четыре Ангела, а также о том, что еще большие бедствия обрушатся на людей и одушевленных тварей, когда вострубят еще три Ангела. Вероятно, это происходит для того, чтобы собрать всех, способных покаяться.

Глава 9 Здесь говорится о саранче, которой приказано вредить только тем людям, «...которые не имеют печати Божией на челах своих. ...Царем над собою имела она ангела бездны; имя ему по-Еврейски Аваддон, а по-Гречески Аполлион», Откр.9,4-...11. «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них», Откр.9,6.

После трубы шестого Ангела появится конное войско, которое будет поражать язычников язвами от огня, дыма и серы. От этих язв умрет третья часть людей.

«Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить; и не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем», Откр.9,20-21
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Всем - добрый вечер и пожелание здоровья! Наша тема заканчивается, остается 2 или 3 сообщения, в том числе - о результатах царства в Израиле и в России, а также - о пророчествах. Сегодня продолжаем вспрминать Откровение Иоанна Богослова.

Глава 10 «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные; в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю», Откр.10,1-2.
Иоанн слышит то, что проговорили семь громов, но ему велено скрыть это. Ангел же, подняв руку, «клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море, и все, что в нем, что времени уже не будет (для покаяния, для заглаживания преступлений?); но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам», Откр.10,6-7. Интересно, что Ангелы тоже бывают разные, как по виду, так и по силе.

Глава 11 Здесь, как в книге пророка Иезекииля, говорится об измерении храма и жертвенника, и поклоняющихся в нем тростью, подобной жезлу. «...а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца», Откр.11,2.
42 месяца по 30 дней составляют 1260 дней, о которых говорится далее. «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть...

И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. ...и не позволят положить трупы их во гробы.
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их», Откр.11,3-...12. После того произошло великое землетрясение, и погибло семь тысяч имен человеческих (видимо, это означает, что эти имена были вычеркнуты из книги жизни); «...и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу Небесному», Откр.11,13.

Итак, видим, что город продолжал оставаться таким, как и во времена Христа, - там убивали святых, и это событие выявляло тех, кто еще способен встать на путь истины и закона Вседержителя, так же как и врагов этого закона. Тот же город назван одновременно и святым.
Привычная деталь - святые одеты в рубище, видимо, означает, что ничто не должно отвлекать от смысла проповеди.

«И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. ...(Поклонение старцев): благодарим, Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что Ты приял силу Твою великую и воцарился.

И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град», Откр.11,15-...19.
Здесь уже видим, что у людей было отнято право власти, которое давал им Бог, а потому язычники рассвирепели, а право судить Господь полностью взял на Себя.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 1

Глава 12 Эта глава изображает «великое знамение – жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. (Большой красный дракон хочет пожрать младенца). ...И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его», Откр.12,1-...5.

«А Жена убежала в пустыню, где приготовлено было для Нее место от Бога, чтобы питали Ее там 1260 дней», Откр.12,6.

Видимо, здесь идет речь о христианах – отшельниках, которые находились в уединении в пустынях, куда не любили ходить язычники; там они получали сокровенные знания через Священное Писание и молитву, через откровение, которое является древней традицией всех верующих.

На небе же произошла война: Михаил и Ангелы его против диавола (сатаны) и низвергли врагов с неба на землю. «И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь небеса и обитающие на них!

Горе живущим на земле и на море, потому что к ним сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! ...И рассвирепел дракон на Жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, охраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа», Откр.12,17.

Здесь видно, что люди могут и должны проходить через любую смерть, и проходят, стало быть совершенство человека в том, чтобы не бояться смерти и правильно проходить через нее, - за свой идеал и с помощью Божией.

Глава 13 Зверь богохульный
Здесь Иоанн красочно описывает видение о звере богохульном с семью головами и десятью рогами, который вышел из моря.. У него была смертельная рана на одной из голов, но эта рана исцелела, чему все дивились. И дана была ему власть на 42 месяца. «И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира», Откр.13,6-8. Затем появится и другой зверь, который будет творить великие знамения и будет низводить огонь с неба. Он будет заставлять людей поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела. Он будет обольщать людей, чтобы они сделали образ первого зверя, который имеет рану от меча и жив. «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу его.

И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666», Откр.13,15-18.
Как было сказано раньше, на чело рабов Божиих наложена будет печать, см.откр.7,3 и они не примут начертания зверя и будут убиты зверем, но воскреснут для жизни с Богом см. Откр.7,13-17, а те, кто примет это начертание, они окажутся среди тех, кто не вписан Агнцем в книгу жизни.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 2
Глава 14 Здесь говорится о тех, кто пребывает с Агнцем на горе Сионе, у которых имя Отца Его написано на челах. Они поют песнь, которую больше никто не может петь. «Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу. И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим», Откр.14,4-5.

Затем Иоанн видит трех Ангелов, летящих по небу друг за другом: первый имел «вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклоняйтесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса», Откр 14,6-12. После этого предупреждения происходит наказание людей, почитающих врагов Создателя.

Глава 15 Бог – Царь Святых
В этой главе святые прославляют Бога, поют песнь Моисея и песнь Агнца: «...велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? Ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои», Откр.15,3-4.

Далее Иоанн видит открытый храм скинии свидетельства на небе, из нее вышли семь Ангелов, имеющие семь язв. «И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов», Откр.15,8.

Глава 16 Чаши гнева
Семь Ангелов выливают чаши гнева Божия на землю. Наказание поклонников зверя, которые приняли начертание имени его, продолжается. Они покрыты «жестокими и отвратительными гнойными ранами», вторая чаша вылита в море и «сделалась кровь как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море», третья чаша вылита в реки и источники вод, и сделалась кровь.

И Ангел вод сказал: «праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь; они достойны того. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои», Откр.16, 5-7.

«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце... И жег людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога Небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих», Откр.16,9-11.

Шестая чаша вылита на великую реку Евфрат, «и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнца. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-Еврейски Армагеддон. Седьмый Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!», Откр.16,8-...17. Но преступники не каялись и хулили Бога.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 3
Глава 17 Наказание блудницы
О наказании блудницы, которая «есть великий город, царствующий над земными царями», Откр.17,18. Десять царей «будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные», Откр.17,14. Эти десять царей по воле Божией уничтожат город, с которым блудили. Получается, что нераскаянные грешники тоже исполняют иногда волю Божию.

Глава 18 Здесь мы видим еще одного Ангела, имеющего великую власть; «земля осветилась от славы его». Он оглашает приговор «великой блуднице». Затем звучит другой голос, который говорит: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее...», откр.18,4-5. Далее – о наказании города, в котором «найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле», Откр.18,24.

Глава 19 На небе славят Бога за уничтожение любодейцы вместе с ее богатствами и украшениями искусных мастеров, все сожжено. «...я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуйя! Спасение и слава, и честь и сила Господу нашему, ибо истинны и праведны суды Его! Потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. И вторично сказали: аллилуйя! И дым ее восходил во веки веков.

Брак Агнца
Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! Аллилуйя! И голос от престола исшел говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца...», Откр.19, 1-...7

Далее сообщается, что наступил брак Агнца: «И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. И пал я к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Слово Божие
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; Он был одет в одежду, обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие.

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих», Откр.19,9-15.

Только что в главе 17 было сообщено имя Агнца: «...и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей...», Откр.17,14.

Сражение
Далее происходит сражение, «...схвачен зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его...», Откр.19,20-21. По-видимому, нечестивые были поражены словом Божиим, так что уже не могли ничего возражать против Истины. Остается неясным, что за птицы напитались их трупами. Вероятно, это те звероподобные люди, которые слышали весь этот суд и в какой-то степени избавились от своего неведения.
Вероятно, эти события с необходимостью предшествуют брачное вечере Агнца, чтобы Он мог создавать новое будущее с верными в очищенном мире.
«Никто не забыт, и ничто не забыто»
Комментарий: Когда мы говорим: «Никто не забыт, и ничто не забыто», мы твердо знаем, что это – правда, хотя и видим многих людей, желающих переписать историю в угодном для них ключе. Мы знаем, что те, кто прошел войну, никогда не забудут те события, воинское братство и смерть товарищей.

Некоторое время назад я была уверена, что слова: « Он был одет в одежду, обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие» говорят уму и сердцу, что ни одна капля праведной крови, пролитой за Родину, не потеряна и не забыта.
Теперь я уверена, что все гораздо сложнее, и даже думать об этом - преждевременно.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Добрый вечер, уважаемые посетители! Всех благ и особенно,-здоровья! Сегодня я посылаю последнее сообщение о Евангелии, а дальше - посмотрим некоторые пророчества о будущем России.

Глава 20 Суд
Здесь сообщается, что после битвы зверя и царей земных с Агнцем «дракон, змей древний, который есть диавол и сатана» был скован цепью, низвергнут в бездну и запечатан Ангелом на тысячу лет, дабы не прельщал народы.

«И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет; прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение», Откр.20,4-5. Эти святые будут священниками Бога и Христа, «над ними смерть вторая не имеет власти...», Откр.20,6.

Однако, что через тысячу лет снова накопилось несметное количество людей, которые пошли за обольстителем. «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.

И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. », Откр.20, 7-11.

Авель и Каин
Итак, очевидно, что здесь изображена соборная личность Авеля, которая праведно служит Богу, и соборная личность Каина, которая ненавидит Авеля без вины. Ведь дорога в город святых открыта всем, кто принесет искреннее покаяние, и научится жить по закону Творца, для всех, кто способен благодарить за благодеяние и держать слово.

Поэтому Каин сам выбирает свой путь, он будет вечно жить среди других Каинов, со лжецами, насильниками и клеветниками. Противоречие между Каином и Авелем – непримиримое. Оно является одной из причин множества насилия в человеческой истории, которая отличается от истории святых.

Но это противоречие и это несовершенство служат совершенным механизмом для разделения праведных от неправедных. Праведные, несмотря на скорби и насилие, выбирают закон и милосердный порядок в обществе людей, а нечестивые увлекаются хаосом страстей и терзают друг друга. Они сами для себя – самое большое наказание и мучение, и темница, и нескончаемое рабство.

Страшный суд
Читаем о Страшном суде: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это – смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное», Откр.20,13-15.

Глава 21 Эту главу, как и прочие, нужно читать полностью и с молитвой. Из нее особо трудно выбирать цитаты, хотя главное, конечно, есть. Здесь говорится о времени, которое наступит после Страшного суда, когда будет новое небо и новая земля:
«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой; побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая», Откр.21,4-8.

Невеста Агнца
Далее Ангел показывает св. Иоанну невесту Агнца: «...и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога», Откр.21,10. Затем следует описание чудес города, в котором никогда не происходило ничего беззаконного. Это описание перекликается с описанием города и храма в книге пророка Иезекииля. Но храма в небесном Иерусалиме нет. «Храма же я не видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем, а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов; и не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни», Откр.21,22-27.

Здесь уже расставлены все ориентиры для тех, кто желает найти покой счастья в Небесном Иерусалиме, который будет создан Богом для верных Ему. Здесь мы окончательно узнаем, что Бог Вседержитель и Агнец – единый храм.

Можно только добавить, что Господь наш – это великий Художник, Который уже сейчас утешает людей бесчисленными красотами природы, а также творческими способностями интеллекта и многообразием переживаний нашей психики, а также силой духа наших героев, что помогает нам сделать правильный выбор в нашем стремлении к Идеалу.

Божественная импровизация, бурно текущая между цветущими берегами, а местами спокойно струящаяся по равнине, обеспечивает множество встреч и событий, которые научают нас ходить по заповедям Божественной любви.

Глава 22 Главное о Царствии Небесном перекликается с видениями пророка Иезекииля, гл 47: «И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильниках, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков», Откр.22, 1-5.
«...и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей...», Откр.17,14
Здесь опять видим единство Бога и Агнца, называемого «Он».

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий, любящий и делающий неправду.

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром», Откр.22, 13-17.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 1
Послесловие
Священное Писание крайне актуально во все времена для понимания смысла происходящих событий, а главное, для выяснения предназначения человека в земной и вечной жизни. Крайне важно правильно усвоить сведения о Создателе мира, о Боге Творце, о Святой Троице.
Вот некоторые из них:
Господь передает через Моисея Аарону и его сыновьям, какими словами благословлять сынов Израиля. Этот текст актуален и в наши дни:
«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я [Господь] благословлю их», Чис.6,22-27.

Мир в душе, мир между народами - это высшее благо.

Моисей, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь.
«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода». Исх.34,5-7.
Мы видим, что Господь предлагает потомкам загладить последствия грехов предков, что означает любовь к отцам.

Апостол Павел повторяет те же мысли о любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится», 1Кор.13,7-8.
«Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море», Ис.11,9.
О людях, которые могут жить с Господом:
«...кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его – неприсупные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; сердце твое будет только вспоминать об ужасах....», Ис.33,15-18.

«Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?», Ис.46,5.
«Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские...», Ис.48,17-18.
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду Тебя», Ис.49,6-...15.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. ...слово Мое, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его», Ис.55,5-...11.

«Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложе своем», Ис.57,1 – 2.

«Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? ... Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «Вот Я!»», Ис.58,5 - ...9.

«Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне», Иер.9,23 – 24.

«...не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. ... А Господь Бог есть истина: Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. ... Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса...», Иер.10,2-...12.

«Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом ...все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более», Иер.31,31-...34.

«Так говорит Господь, Который сотворил землю ...:воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь...», Иер.33,3.
«Разве Я хочу смерти беззаконника? Говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» Иез.18,23.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 2
«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих», Ос.4,1-...6.

«Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю и уйду; унесу, и никто не спасет. Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего», Ос.5,14-15.

«...благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений», Ос.6,4-...6.

«Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают на пути в Сихем и совершают мерзости», Ос.6,9.
«Не помышляют они в сердце своем, что Я помню все злодеяния их; теперь окружают их дела их; они пред лицем Моим», Ос.7,2.

«И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются», Ос.7,14.
«Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его. Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель», Ос.8,2-4.

«Имя Мое – Спаситель; в день скорби призови Меня, и Я спасу тебя».
Все эти слова сказаны Богом через пророков для людей.

Сообщение о сотворении человека по образу и подобию Божию – это весть о первородстве человека. От этого первородства нельзя отказываться, нельзя уподобляться Исаву, даже перед угрозой смерти. Напротив, надо хранить и развивать в себе это право, которое позволяет понимать Создателя, стремиться к этому пониманию, чтобы облегчить Его труд, чтобы пользоваться тем, что Он делает для нашего спасения.
В то же время это наши Альфа и Омега, мы остаемся в этих пределах, как бы мы ни развивались; в этих же пределах нам дарована вся возможная свобода действий, которую Он же и поддерживает. В этих пределах мы находимся под Его защитой, а выход за эти пределы грозит рабством.
Понятно и приветствие о. Серафима Саровского: «Радость моя!», - это относится к образу и подобию Божию в каждом человеке. Бог Творец любит Свое создание – людей, Он дал нам Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, чтобы мы получили базовое образование от Него Самого, чтобы научились понимать нашего Господа, других людей и самих себя, чтобы могли исполнить свое благословение, свое предназначение, смысл своего появления в земной жизни.

На этом пути Он приобщает нас к служению Богу и людям и к вечной жизни через причастие.
В Акафисте ко причащению сказано: «Врачевство бо от яда змиина и семя бессмертия есть причащение животворящих Тайн Твоих», кондак 12.
«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что творит господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего», Ин.15,15.
Иисус и Самарянка: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, ибо спасение от Иудеев; но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине», Ин.4,22-24.

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь», Ин.5,24.

Об истине. Глава 17 – уникальна, это молитва Иисуса к Отцу об учениках. В этой главе сказано об истине: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина», Ин.17,17.

Уже этого с лишком хватает, чтобы не уходить из родительского дома на просторы джунглей, кишащих страшными зверями. А если уходить, то по благословению Бога и с Его поддержкой. При таком условии человек сильнее любых зверей. Трудно подобрать слова для благодарения Бога за такую милость и свободу.

И слов здесь недостаточно, когда все силы могут быть посвящены радости жизни в творении Божием. Он Сам – Радость и Свет, Отец и Учитель, Воспитатель и Защитник, Кладязь знаний, Творец новых времен, Создатель прекрасного, Художник космоса.

Он испытывает нас скорбями, чтобы сделать нас бесстрашными, Он вселяет надежду и мужество жить вечно, оживляет нас Своими откровениями, утешает красотой мира; Он всегда слышит наши просьбы и учит нас их исполнением или неисполнением; Он позволяет нам самим выбирать жизненный путь, приобретать опыт, стремиться к самодостаточности, к самостоятельности, к творчеству.

Он импровизирует со множеством живых существ, добиваясь совершенства всех Своих созданий. По нашему опыту можем догадываться, что после шести дней сотворения мира, в седьмой день, - Он был счастлив.

Он неизменно милостив ко всем. Даже после грозных обличений и наказаний нечестивые будут продолжать жить и бродить вокруг Небесного Иерусалима, куда они не захотели войти. Пусть ходят по своей воле, но мешать тем, кто принес покаяние и научился праведности – не позволено. Число имен Его – бесконечно, как множество Его дел.

Он – то прекрасное будущее, которое помогает людям преодолевать все трудности.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Уважаемые посетители, добрый вечер! Сегодня у нас прощеное воскресенье, и я прошу простить меня за все недостатки моих сообщений.

О книгах Царств 1-4, также 1и 2Паралипоменон я решила не писать, так как в ближайшее время буду очень занята другими неотложными делами. Но я подробно написала об этом на форуме soborno.ru в теме «Библия и история Царств».
О строительстве храма: Царь Давид передал Царю Соломону все планы и устройство храма, которые он получил от Бога, см. 1Пар.28,11-19. Скинию Моисей построил также по подробным указаниям от Господа; храм Иезекииля также описывается, как показанный Ангелом с подробными размерами, такими же, как храм Соломона, но с большим количеством подсобных помещений.

Далее – кратко об итогах монархии В Израиле и России, а также – о покаянии.

Царство в Израиле
Итак, помазанные цари Давид и Соломон построили Иерусалимский храм.
Это важный итог монархии в Израиле, идея храма ушла в христианство. В дальнейшем как цари, так и большинство Израильтян впали в язычество, за что были наказаны разрушением храма, Иерусалима и Вавилонским пленением.

Считается также, что Вавилонский плен послужил первым шагом к распространению чистого монотеизма среди языческих народов, так как именно с этого времени начался процесс иудейского рассеяния, имевший важное значение для подготовки языческого мира к христианству.

После плена Иудея находилась под иностранным владычеством за исключением 100 лет Хасмонейского царства. Затем она находилась под властью Рима, а в 70-м году потеряла автономность и стала Римской провинцией.

Проповедь Сына Божия Иисуса Христа трагически закончилась в 33-м году н.э, но привела к распространению христианства. Благодаря небольшому количеству Израильтян, верных Богу, вера в бессмертие души, утвердилась во всем мире.

Царство в России
В России монархия с Помазанниками развивалась несколько иначе. Цари покровительствовали Русской Православной Церкви (РПЦ). Последний Царь Николай II оказался настолько верен Богу, что сошел с престола, как было предложено ему в пророчестве Авеля, которое он получил в 1901 году.

Он сделал это, несмотря на то, что было подготовлено весеннее наступление против Германии, которое должно было привести к победе. Про своих военачальников он сказал: «Кругом измена, и трусость, и обман». Только двое из них, генерал от кавалерии граф Келлер Ф.А. и флигель-адъютант полковник Гусейн Хан Нахичеванский, изъявили преданность Царю в своих телеграммах.

Потеряв разум от успехов либерализма в Государственной Думе, военачальники предложили Царю Николаю II отречься от престола, что он и сделал, имея поддержку Господа через пророчество Авеля, в котором сказано, что «на венок терновый сменит он венец царский. Искупитель будет. Искупит собою народ свой, жертве бескровной подобно».

В тот же день в подмосковном селе Коломенское была чудесным образом явлена икона «Державная», на которой Богородица изображена со знаками царской власти – скипетром и державою. Таким образом, глубоковерный Царь Николай II привел свой народ в Царство Святых во главе с Пресвятой Богородицей, сам туда вошел и передал в молитве свою драгоценную власть Помазанника в надежные руки Владычицы Небесной и Царицы Русской Марии.

Он исполнил волю Божию – сойти с престола неблагословенной монархии, встал на путь личной теократии, как и все святые, для которых воля Божия превыше всего. Прекрасное имя «Царь Искупитель» Николай II получил от самого Господа за то, что прошел путем Христа, то есть не противился злу насилием, а уповал на помощь Божию,

и своей личной жертвой искупил свой народ от греха измены , нарушения присяги, а также от греха монархии с помазанным царем, см.1Цар.12,17, от возможности хулы на Святого Духа, о чем не принято было говорить во времена царства.
А Господь Иисус Христос искупил нас от всех грехов, так что никаких противоречий нет.
В пророчестве Авеля сказано так: « Искупитель будет, искупит народ свой, жертве бескровной подобно».

Атеисты
Сколько согрешил народ России – можно судить по количеству атеистов и язычников. Их много. Они появляются еще и потому что видят лжеверие и маловерие многих «христиан». К примеру, крепостники чего только не делали со своими крепостными! Сколько страданий они должны были претерпеть, а защитников что-то не заметно!

Крестьяне уходили в разбой, поднимали восстания, наконец их освободили, но наделы земли, которую они обрабатывали веками, они должны были выкупить, для чего им давались долгосрочные кредиты от государства!

Итоги монархии в России
Монархия, как единоначалие, без помазания на царство, является привычным способом государственного устройства в России, соответствующим ее размерам и традициям.
Лучшим государственным устройством является теократия, но в России без насилия может успешно существовать только личная теократия, как служение Богу через откровение.

Теократическое Царство Святых было создано на путях личной теократии и вошло в нашу жизнь без насилия. Это Царство не обличает и не наказывает, но защищает и спасает. Еще большее событие ждет нас – второе пришествие Иисуса Христа и Страшный Суд.

Главный итог православной монархии в России - событие 2 марта 1917 года.
В этот день было явлено Царство Святых во главе с Пресвятой Богородицей. По-видимому, это событие по своему значению можно поставить наряду только с крещением Руси.
Наши Святые молятся за нас, трудятся с нами и воюют на нашей стороне, если мы живем по законам совести и приносим Господу наше покаяние.

Священная история России подобна быстрому горному потоку, который обтекает глыбы непонимания и неуклонно стремится к своей цели. Цель же эта состоит в том, чтобы максимальное число из тех, кто называет себя верующими, нашли свое место на путях добровольного служения Богу посредством личной теократии, а также спаслись для жизни с Богом всеми другими путями спасения.

В России очень привыкли к принуждению в самых различных сферах жизни. Между тем, люди сотворены по образу и подобию Бога, Царя Небесного, который царствует в Своем творении без насилия и защищает его от разрушителей. Такие конфликты будут продолжаться, как минимум, до второго пришествия.

При монархии с Помазанником к обычным грехам – насилию, коррупции, лжи и прочим преступлением заповедей, добавлялась еще и хула на Святого Духа, как преступления против Царей. Этот грех не прощается, см.Мф.12,31-32.

К молитвам об упокоении священноначалия надо добавить молитвы об упокоении всех наших умерших и убитых Помазанников. Эта молитва нужна больше живым, чем умершим.

Можно общаться друг с другом, как в семье, опираясь на взаимопомощь, а можно устраивать комфортную жизнь для себя за счет угнетения других людей и целых народов, как при рабовладельческом строе. В первом случае в стране возможен длительный гражданский мир и развитие, во втором случае взрыв неизбежен. В 1917 г. произошел такой взрыв. К этому времени в России уже существовало Царство Святых.
Русский человек
Здесь уместно дать определение, кто из Россиян являются русскими людьми. Достоевский говорил, что Русский – это православный верующий, тот, кто живет по заповедям и по совести, чтит Бога и очищается от грехов. Ввиду множества маловерных, атеистов и язычников можно уточнить это определение: Русский – это православный верующий, который вошел в наследие отцов, в Царство Святых во главе с Пресвятой Богородицей «Державная», сохранил и приумножил это наследие и передал его потомкам, то есть – приобщился к своему народу, - предкам, современникам и потомкам, объединенным единым нравственным законом, - заповедями, которые выражают любовь к Богу и ближнему.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 1
О покаянии
Прощение означает перестать думать об обидах и обидчиках, понять причины их поведения, - может, мы их обидели, искренне пожелать им раскаяться, если возможно – сообщить им об этом прощении и самим попросить у них прощения.
Покаяние помогает очищать чашу личную грехов. Великие подвижники могут очищать и общенародную соборную чашу грехов. Царь Николай II очистил народ от неблагословенной монархии с Помазанником, которая отвергает Царя Небесного, см. 1Цар.8,7, а также открывает возможность хулы на Помазанника, что означает и хулу на Святого Духа от нечестивых язычников и маловерных, а этот грех не прощается, см.Мф.12,31-32.
Кроме того, Государь простил своему народу грех измены, нарушения присяги Царю, взял этот грех на себя. За этот подвиг Николай II получил от Господа прекрасное имя: Царь – Искупитель. Ко времени этого подвига уже было построено Царство Святых во главе с Пресвятой Богородицей, знамением которого стало явление иконы «Державная» в день отречения Государя Императора Николая II от престола.

Для помощи в покаянии и прощении издревле принято прибегать ко Пресвятой Богородице. В рассказе об иконе Богородицы «Нечаянная Радость» говорится, что один разбойник, отправляясь на преступление, молился пред образом Божией Матери, произнося архангельское приветствие: «Радуйся, Благодатная!».
Но однажды его охватил страх и трепет: изображение Богоматери задвигалось, у Божественного младенца открылись язвы на руках, ногах и в боку, и из них потекла кровь. Разбойник услышал слова: «Это сделал ты и прочие грешники. Своими грехами вы вновь распинаете Моего Сына. Вы называете Меня Матерью милосердия, а сами оскорбляете и огорчаете Меня своими беззаконными делами».

После этого разбойник почувствовал раскаяние в душе: «О, Владычице! Отселе да не будет так! Да не одолеет моя злоба Твоего неизреченного милосердия и благости. Ты одна – надежда и прибежище всем грешникам. Приклонись на милость и умоли Сына Своего и Творца моего!».
Трижды Богородица молила Божественного Младенца простить кающегося грешника, но Он оставался непреклонен. Тогда Царица Небесная хотела встать на колени и сказала: «Пребуду у ног Твоих вместе с этим грешником, пока Ты не простишь ему грехов».

И Господь изрек: «Закон повелевает всякому сыну почитать свою мать; а справедливость требует, чтобы законодатель был и исполнителем закона. Я – Твой Сын, а Ты – Моя Мать. Я должен почитать Тебя, исполняя то, о чем Ты умоляешь Меня. Будь же по Твоему желанию! Ныне прощаются сему человеку грехи для Тебя. А в знак прощения пусть он облобызает Мои раны».

Трепещущий грешник припал к язвам Спасителя. С тех пор он исправился и стал жить богоугодно. Это повествование (Святитель Дмитрий Ростовский «Руно орошенное») и послужило поводом к написанию образа Богоматери «Нечаянная радость». Из книги «Чудотворные иконы Божией Матери», Сестричество во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы, М. 1999 г.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Завтра 15 марта 2021 года исполняется 104 года со дня отречения Государя Императора Николая II от престола и явления иконы «Державная».
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Отец Виктор »

А сегодня праздник и погода у нас самая что ни на есть теплая! А это наша икона освященная у подлинника в Коломенском в день 95-летия в 2012 году. Быстро бежит время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Поздравляю всех с праздником иконы "Державная"! Уважаемый о. Виктор, меня удивляет, что Вы разместили новодел иконы "Державная", тогда как подлинная икона вполне доступна, я даже видела подлинник в Питере, в церкви иконы "Державная" на проспекте Культуры в 2017 году, когда праздновали 100-летие со дня ее явления в селе Коломенское под Москвой. Никогда не испытывала столь сильного волнения, как будто я стою перед живою Владычицей Небесной и Царицей Русской, с Которой Бог и все наши Святые. Ради праздника размещаю четыре молитвы иконе "Державная". Завтра надеюсь разместить сообщение о пророчествах.

Четыре молитвы иконе «Державная»
О, Державная Владычице Пресвятая Богородице, на объятиях Своих держащая Содержащего Дланью всю вселенную, Царя Небесного! Благодарим Тя за неизреченное милосердие Твое, яко благоволила еси явити нам, грешным, сию Святыню, икону Твою во дни сии лукавые и лютыя, яко вихрь, яко буря ветреная нашедше на страну нашу дни срама нашего и позора, во дни разорения и поругания Святынь наших от людей безбожных, иже не точию в сердце, но языком и устами глаголют: «несть Бог» и во всех делах своих сие безбожие показуют. Благодарим Тя, яко призрела еси в высоте святыя Своея на скорбь и горе чад православных, и яко солнце светлое увеселит на ны изнемогшия от печали очеса наша пресладостным хранением Державнаго образа Твоего! О, Преблагословенная Матерь Божия, Державная Помощнице, Крепкая Заступнице, благодарящее Тя со страхом и трепетом, яко раби непотребни, мы припадаем со умилением, с сокрушением сердца, со слезами и молим Тя и стеняще вопием Ти: спаси нас! Помози нам, помози! Потщися – погибаем! Се живот наш аду приближися, се объишедше обыдоша нас греси мнози, беды мнозие, врази мнози.
О, Небесная Царице, скипетром власти Твоея Божественныя развей, яко прах, яко дым, враги наши видимыя и невидимыя, борющия и хулящие Церковь нашу Православную, губящие Отечество наше, сокруши горделивые замыслы их, запрети им. Вкорени в сердцах всех нас простоту, мир и радость о Дусе Святом, водвори в стране нашей тишину, благоденствие, безмятежие, любовь друг к другу нелицемерную. Державою Твоею всесильной удержи, Пречистая, потоки нечестия, беззакония, хотящие потопити землю Русскую в страшной пучине своей. Поддержи нас, слабых, малодушных, немощных, унылых, подкрепи, возстави. Яко да под Державою Твоею всегда храними, поем, величаем и славим Тя, Державную Заступницу рода Христианского во веки веков. Аминь.

/ Молитва найдена среди бумаг Императрицы Александры
Феодоровны, написана ее рукой. См. кн. «Царский сборник»,
«Паломник», 2000 г., стр. 371/

Мира Заступнице, Мати всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающее пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати Света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа: да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобной брани, да укрепит Церковь нашу православную и незыблемо соблюдет ее от неверия, раскола и ересей. Не имеем иные помощи, разве Тебе, Пречистая Дева: Ты всесильная христианам Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчая, избави всех с верою к Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирения сердца, чистоту помышлений, исправления греховныя жизни и оставление согрешений наших: да вси, благодарно воспевающее величие Твое, сподобимся Небесного Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепное имя в Троице славимого Бога: Отца, Сына и Святаго Духа! Аминь.
/ Из книги «Чудотворные иконы Божией Матери»,
Сестричество во имя преподобномученицы
Великой Княгини Елизаветы, М., 1999 г./

О, преславнаго чудесе: Небесе и земли Царица, от святых сродников наших умоляемая, до ныне землю Русскую покрывает и лика Своего изображений, Милостивая, обогащает!
О, Владычице Державная, не престани и на будущее время во утверждение на Руси Православия милости и чудеса изливати до века. Аминь. /Там же, на обложке./

Мира Заступница, Мати всепетая, Царица Небесная и всея Руси! Со страхом, верою и любовию припадающе пред иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: помогай нам принести Господу истинное личное и соборное покаяние в грехе отречения Петрова, когда веруем на словах, а не на деле; в грехе монархии, когда отрекаемся от Царя Небесного ради царя человека; в грехе недостойного причащения, когда не приносим истинного покаяния, не ищем знать волю Божию и не обращаемся к совету Его. Не имеем иные помощи, разве Тебе, пречистая Дева: умоли Господа прославить святого Царя-Искупителя* Николая II соответственно подвигу его вместе с верными слугами его так, чтобы перед всеми православными открылось нетленное Царствие Твое, данное Господом в завершение трудов святых отец и братий, в земле русской просиявших, а также по молитве святого царя, вернувшего нас к Царю Небесному своим отречением от престола и взявшего на себя проклятие нераскаянных отцов наших за нарушение клятвы вечной верности царскому роду Романовых. Умоли Господа освободить царя Николая и всех нас от этого проклятия Великого Московского собора 1613 года за самоустранение монархии! Благослови** всех участников этого собора, помогай нам примириться с отцами нашими! Благодарим Тебя за все труды и заботы Твои, за помощь Господу в воспитании правителя для России из рода Романовых!

Светоносная Сене Небесная, приведи нас от царствования через отречение к служению и от проклятия через достойное причащение к благословению, чтобы принять нам жертву царскую и мученичество Государя нашего вместе с близкими его и чтобы войти нам в наследие Господне и отец наших – Царствие Твое!
Матерь пресветлая, Царица Небесная и Русская, очисти нас от измены, трусости и обмана, помоги воздать должное благодарение Господу и Тебе, Владычице, и всем святым, и святому Царю-Искупителю за всю их любовь к потомкам, за все жертвы, положенные на алтарь любви к Отечеству; исцели нас служением Богу на путях Царствия Твоего, исполни нас ведения Господа и любви к Нему, чтобы мы упразднили крест Его и нелицемерно призвали Его на Царствие к себе навсегда.

Матерь Пресветлая, умоли Господа помочь верующим воздвигнуть в городе Романов-на-Мурмане храм памяти
св. Царя-Искупителя Николая II на том месте, где заложен освященный камень по велению Государя. Святая Царица Русская, помоги глубоковерным Россиянам воздвигнуть памятник на станции Дно, где произошла молитвенная передача драгоценной власти Помазанника в Царствие Твое!
Пресвятая Владычица, приведи нас под молитвенный покров милосердного Царства Твоего, очисти нас от всякого зла, да вси благодарно воспевающее величие Твое сподобимся Небесного Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепное имя в Троице славимого Бога: Отца и Сына и Св. Духа. Аминь.

Из Акафиста от о. Серафима Саровского Государю Императору Николаю II Помазаннику Господню.

*-молитва написана после чтения пророчества Авеля, в котором Николай II назаван Царем-Искупителем;

**-см. текст «Утвержденная грамота Великого Московского собора 21 февраля 1613 года» в книге «Царский сборник», «Паломник», 2000 г., стр.551. Господь Иисус Христос учил благословлять проклинающих, Мф.5,44.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Уважаемый о.Виктор! Я еще раз прочла Ваше сообщение. Поздравляю Вас и всех прихожан с освященной иконой "Державная". Для завершения подвига Царя-Искупителя нам надо принять Царство Святых, войти в него и научиться служить Господу вместе со Святыми отцами!
Всех благ Вам от Господа нашего Святой Троицы!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение мн.гр.Алексей »

Екатерина-Александра писал(а): Для завершения подвига Царя-Искупителя нам надо принять Царство Святых, войти в него и научиться служить Господу вместе со Святыми отцами!
Уважаемая Екатерина-Александра, хотелось бы узнать, во-первых, что, в Вашем понимании, представляет собой "Царство Святых"? Это какое-то отдельное, обособленное царство, вне Небесного Царства Отца нашего Небесного? И, во-вторых, в чём Вы видите незавершённость подвига Царя-Искупителя?
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Добрый вечер всем Форумчанам! Уважаемый Алексей, я думаю, что Царство Святых - это то Царство, над которым царствует Пресвятая Богородица, у которой в руках знаки царской власти - скипетр и держава. Бог дал нам Святую Марию, возлюбленную на Руси, в Царицы, так как мы отвергли Царя Небесного, выбрав Царя Человеческого: "И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними", 1Цар.8,7. Будеть ли Господь навязываться нам в Цари? Что еще можно сказать о Царстве Святых? Я думаю, что оно не осуждает и не наказывает, но исцеляет и спасает, как что-то похожее на Небесное МЧС. Я думаю, что Святые находятся и в Царстве Небесном и ничего не делают без благословения Божия.

Что касается незавершенности подвига Николая II, то очевидно, что все современные ожидания Помазанного Царя сведут
подвиг Николая II к нулю, если мы не поставим слово Божие о царстве человеческом во главу угла и снова помажем на царство нового правителя. Мало того, что в отличие от Царя Небесного царь человеческий делает много ошибок (Саул, Давид, Соломон и наши цари тоже), так еще и открывается возможность хулы на Святого Духа через преступления нечестивых Россиян против Помазанника. Поэтому завершить подвиг Николая II означает утвердить навсегда монархию с Великим князем без обряда помазания. Верующие могут молиться об этом, и если будет референдум о монархии - твердо сказать свое слово.

Далее большой текст о пророчествах. Сразу скажу, что прп. Серафим прикровенно предлагает нам выбор: Великий Князь или Помазанники Царь, Император.

О захоронении останков царской семьи и верных слуг.

Эта покаянная за грехи предков церемония продолжалась несколько дней. Сначала объявили о дне прилета самолета из Екатеринбурга в Санкт-Петербург и о маршруте следования процессии из аэропорта в Петропавловскую крепость.

Я взяла детей, и мы отправились к Зимнему дворцу, мимо которого пролегал маршрут до Литейного моста и в крепость. Дорога была оцеплена милиционерами, народу было много, православных, то есть бородатых мужчин и женщин в юбках и с покрытой головой заметно не было. Все спокойно стояли в ожидании, но мне приходилось отвлекаться на замечания детям.

Наконец показался огромный ярко-синий с пестрыми рисунками автобус с Романовыми, а затем черные микроавтобусы с останками. Отвлекаясь на детей, я насчитала 8 микроавтобусов, и решила, что девятый я пропустила. Однако после небольшой задержки мимо нас проехал микроавтобус очень красивого зеленого цвета, и я подумала, что именно в нем находятся останки почитаемого мною Государя Императора Николая II. Этот зеленый цвет жизни внушал радость и надежду.

17 июля 1998 года, через 80 лет после мученической кончины семьи с верными слугами, должна была состояться церемония захоронения с панихидой и в присутствии потомков Романовых. Я и дети поехали к Петропавловскому собору на метро с выходом на Кировский проспект.

Когда мои девочки, одетые в новые красивые платья, вышли из дома, немолодой прохожий спросил у них: «Куда же это вы так нарядились?» и, услышав ответ, проговорил очень плохое слово о Николае II. Вот я сейчас это вспоминаю, потому что множеству наших соотечественников ничего не стоит обругать Помазанника, а о дарах Святого Духа они не имеют никакого представления.

Кстати, тогда я тоже не знала о сути обряда помазания и не читала пророчества Авеля, не знала имени Царь-Искупитель, но первый вариант Акафиста уже был закончен, и я взяла с собой один экземпляр, чтобы положить его на могилу в знак приветствия Святым. Еще я купила розы для Императрицы Александры. Но в крепость посторонних не пускали. Я пыталась передать наше приношение через милиционера, но он не согласился: «Не положено». День недели был пятница.

Точно не помню, но вероятно, доступ всем желающим посетить захоронение был открыт в воскресенье 19 июля. В этот день я попала в собор Петра и Павла и положила на захоронение Акафист в розовой папке с карманами. Если я правильно помню, то Акафист был доставлен по назначению в день рождения прп. Серафима Саровского по старому стилю, что вполне естественно, потому что именно его попечением все это было осуществлено.

Далее, как я уже писала, произошло событие 1 августа 2000 г., когда перед делегацией во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II ударила молния в плиты перед входом в Свято-Троицкий собор Серафимо-Дивеевского монастыря, где находятся мощи прп. Серафима Саровского.

После этого 13 августа 2000 г. было объявлено о прославлении царской семьи в воскресенье 20 августа, что и было сделано. Царь и его семья были прославлены в чине страстотерпцев.

Упомяну также, что самый первый вариант Акафиста я передала Патриарху Алексию II летом 1997 года, когда он приехал в церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Кола Мурманской области. Сделала это через милиционера, пояснив, что передаю молитвы Царю Николаю II. Надеюсь, что он смог передать.

В одном из пророчеств прп. Серафима Саровского говорится, что будет 8-й Вселенский собор (после 8-го лжесобора), и на этом настоящем соборе прп. Серафим прославит Государя Императора Николая II в чине Искупителя. Будет написан и новый Акафист Царю-Искупителю.

Следовательно, Акафист Государю Императору Николаю II Помазаннику Господню, написанный в 1997-1998 годах, является предварительным.
Таким образом, прославление и Акафист святому Царю-Искупителю Николаю II является заслугой о. Серафима, который предсказал это более, чем за 160 лет.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 1
Пророчества о будущем России

В священной истории России пророчество Авеля является уникальным примером помощи Бога верному Помазаннику Николаю II.

Пророчество прп. Авеля.
Авель (Васильев)
Дата рождения 18 марта 1757
Место рождения д. Акулово, Алексинский уезд, Тульская провинция, Московская губерния, Российская империя
Дата смерти 29 ноября 1841 (84 года)
Место смерти Суздаль, Суздальский уезд, Владимирская губерния, Российская империя

Император Павел Петрович спросил монаха Авеля, кому передаст наследие и правление царское правнук его, Александр III, которого Авель назвал Миротворцем и преемником на престоле Александру II Освободителю, Авель отвечал: « Николаю II – святому царю, Иову многострадальному подобному. Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. О нем свидетельствует Писание: псалмы 90, 10 и 20 открыли мне всю судьбу его.

На венок терновый сменит он венец царский, предан будет народом своим, как некогда Сын Божий. Искупитель будет, искупит собой народ свой – бескровной жертве подобно. Война будет, великая война, мировая. По воздуху люди, как птицы летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет престол царский.
Измена же будет расти и умножаться.

И предан будет правнук твой, многие потомки твои убелят одежду кровию агнца такожде, мужик с топором возьмет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская.

Горько зарыдал прорицатель Авель и сквозь слезы тихо продолжал: «Кровь и слезы напоят сырую землю. Кровавые реки потекут. Брат на брата восстанет. И паки: огнь, меч, нашествие иноплеменников и враг внутренний власть безбожная, будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских.

Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от своего Богопомазанника. А то ли еще будет! Ангел Господень изливает новые чаши бедствий, чтобы люди в разум пришли. Две войны одна горше другой будут. Новый Батый на Западе поднимет руку. Народ промеж огня и пламени. Но от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного царя.

«Ужели сие есть кончина державы Российской и несть и не будет спасения?» - вопросил Павел Петрович. «Невозможное человеком, возможно Богу,- ответствовал Авель,- Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского.

И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: «Царь здесь или там», но: «это он». Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание … Имя его трикратно суждено в истории Российской.

Из книги «Николай II: венец земной и небесный»
Составитель Губанов В.,М., «Лествица», 1999 г.


Комментарий:
Пророчество Авеля исполнилось почти полностью, значит, оно истинное, см. Втор.18,21-22. Важно, что слово «царь» здесь использовано в отрицательном смысле, а правителем будет великий князь, для которого не проводится обряд помазания, через который правителю подаются дары Святого Духа, и все возможные в нашем Отечестве распри не будут относиться к Святому Духу, и не ввергнут Россиян в хулу на Святого Духа, в грех, который не прощается, см. Мф.12,31-32.

По поводу этого пророчества возникли большие разногласия среди верующих, особенно из-за имени Царь-Искупитель. Следует подчеркнуть, что Царь прошел путем Господа Иисуса Христа и принадлежит к собору верных Его, но Царь не равен Богу. Господь Иисус Христос взял на Себя все наши грехи, а Государь искупил нас только от очень тяжелого греха монархии во главе с Помазанником.

…Некоторые верующие считают, что Царь искупил свой народ от греха измены. Точнее было бы сказать, что грех измены Царь простил, о чем он писал из заточения.
Поэтому Государя Николая II справедливо почитать, как великого подвижника, но монархию с Помазанником восстанавливать не следует.
Тексты о неблагословенной монархии с Помазанником см. в 1Цар. главы 8 и 12.
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 2

О дарованиях Святого Духа, которые были даны Николаю II через помазание, можно сказать подробнее.
Страдания Иову даны свыше для того, чтобы он стал бесстрашным. Это становится ясно, когда Бог является Иову. Господь вспоминает о сотворении земли и великолепных животных: о сотворении коня, который рвется в сражение по звуку трубы, о бегемоте, о левиафане.

«Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собой светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости», Иов 41,22-26.

Бесстрашие необходимо царю для борьбы с нечестивыми нарушителями заповедей, см. Иов 40,1-9. Другие дары «разум Христов, долготерпение и чистота голубиная» понятны, как очень высокие.

Таким образом, пророчество Авеля полностью согласуется с текстами о царстве. Но в других пророчествах говорится, что будет в России Царь-Победитель, и будет он Помазанником, подобным Давиду. Часть этих пророчеств относится ко времени царского правления в России.
Естественно, что нужно было служить Царю, помогать ему, исполнять присягу, не делать зла; нельзя было взять и объявить, что монархия с Помазанником Богом не благословляется, см.1Цар.12,20-25.

Однако, если внимательно прочесть пророчества прп. Серафима, который несомненно знал тексты о царстве человеческом и ставил слово Божие превыше всего, то выясняется, что о.Серафим прикровенно предлагает нам выбор:

"Князю Великому, стоящему за сынов народа своего, Избраннику Божию, на главе Которого благословение" и скажет: "Покорно просим пожаловать, покорно просим!"

То есть "диво" будет состоять и в воскресении преп. Серафима, и в его переходе пешком сразу после своего воскресения из Сарова в Дивеев, а мы помним, что в этом переходе Преподобного будет сопровождать Высочайшая Фамилия - Великокняжеская, Царская, Императорская (Мотовилов даже затруднялся, как эту Высочайшую Фамилию назвать, потому что она действительно последовательно будет и то, и другое, и третье), см. статью «Пророчества прп. Серафима Саровского» в Internet.

Прп.Серафим Саровский
Имя в миру Прохор Исидорович Мошнин (Машнин)
Родился 19 (30) июля 1754 Курск, Курский уезд, Белгородская губерния, Российская империя
Умер 2 (14) января 1833 (78 лет) Саровский монастырь, Темниковский уезд, Тамбовская губерния, Российская империя
Монашеское имя Серафим

"Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их"[11].
"Три дня стоял я, - говорит Преподобный, - просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не приклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут далеко от Меня"[12].

Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца Земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие - сих врата адовы не одолеют. Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...

Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут,

то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние.

Открыв мне, - пишет далее Мотовилов, - сию великую и страшную тайну, великий старец поведал мне, что
по воскресении своем он из Сарова перейдёт в Дивеев и там откроет проповедь всемiрного покаяния. На проповедь же ту, паче же на чудо воскресения, соберётся народу великое множество со всех концов земли. Дивеев станет лаврой, Вертьяново - городом, а Арзамас - губернией. И, проповедуя в Дивееве покаяние, батюшка Серафим откроет в нём четверо мощей и, по открытию их, сам между ними ляжет. И тогда вскоре настанет и конец всему".

О (грядущем) Государе же не пекись, Его Господь сохранит, Он в душе христианин, чего не могут про себя сказать иные даже из духовных великих особ.
…………………………………………………………………………………………………..

Вот ею то (верою в Господа) Он (грядущий Русский Царь-победитель антихриста) и выше Петра Великого, за нелицемерную Веру Его Православную и поможет Ему Бог во всем и возвеличит во дни Его так Россию над всеми врагами ея, что Она станет превыше всех царств земных

и не только нам у иностранцев уже не придется учиться ни чему, а еще и им доведется бывать в нашей Земле Русской да учиться у нас и Вере Православно-христианской и жизни благочестивой по этой вере.

А много-много будет сначала до того всякого горя Государю и не однократно станут искать Его освященной Богу главы и живота царской фамилии, но Господь всегда будет защищать и Его и весь августейший Царский Дом Его …

вот хотя бы Государь Император Павел Петрович как любил церковь святую, как чтил святые уставы ея и сколько делал для блага ея, не многие из Царей Русских подобно Ему послужили Церкви Божией, а Его Императорскому Величеству (грядущему Государю) и еще гораздо более поможет cделать Господь

и для Церкви Святой Православной нашей и единой во всей вселенной истинной -непорочно Апостольской Вселенской Церкви Христовой, но до этого еще много должно будет горя и Государю и Земле Русской перенести.

Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу –

а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия,

тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь,

ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.

Перед концом времен Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами всех святых:

«Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское — Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут». И всё это, всё верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрёкший о нём (последнем Русском Царе) и его грозном владычестве над землёю[24].

Соединёнными силами России и других Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией,[25] и Россия соединёнными силами со многими другими государствами возьмёт Вену, а за домом Габсбургов останется около 7 миллионов коренных венцев, и там устроится территория Австрийской империи.

Франции за её любовь к Богородице - Св. Мадонне - дастся до семнадцати миллионов французов со столицей городом Реймсом, а Париж будет совершено уничтожен. Дому Наполеонидов дастся Сардиния, Корсика и Савойя.[26] Неизменный счет войны всемирной и русской будет 10 лет...
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 3
Всё то, что носит название «декабристов», «реформаторов» и, словом, принадлежит к «бытоулучшительной партии», есть истинное антихристианство на земле, которое, развиваясь, приведёт к разрушению христианства на земле, и отчасти Православия, и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России,

которая сольется в одно целое с прочими землями славянскими и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные.
Когда Империя Русская получит сто восемьдесят миллионов в своё владение, должно ожидать явления Антихриста.

1.Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.

2. До явления Антихриста должен состояться Восьмой Вселенский Собор всех Церквей под Единую Главу Христа Жизнодавца и под единый Покров Божией Матери, Единой по Бозе Всемогущей, с оставлением за первым патриархом его царственной власти, как первообраза вечного царства Иисуса Христа,

также для объединения и воссоединения всех святых Христовых Церквей против назревающего антихристианского направления под Единую Главу Христа-Жизнодавца и под единый покров Его Пречистой Матери и для окончательного проклятия всего масонства и всех подобных партий (под какими названиями они не появлялись бы),

главные руководители которых имеют одну общую цель: под предлогом полного равноправного благоустройства на земле с помощью фанатизированных ими людей вызвать анархию во всех государствах и разрушить христианство во всём мире и, наконец, силою золота, сосредоточенного в их руках, подчинить весь мир антихристианству, в лице единовластного самодержавного царя, царя Богоборного, одного над всем миром.

Потому-то, по предсказанию преп. Алексия Валаамского (†1900), записанному святителем Феофаном Полтавским: "...Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалит всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев.

И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место". Сейчас-то архиереев у нас больше 200, а истинных из них останется, по пророчеству, малое исключение (в другой записи этого же пророчества: "два, мало три архиерея").
Пророчества о.Серафима конец

Шабельский-Борк так передаёт слова преп. Серафима:

"Будет Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечёт за то, что восстанут против этого Царя и Его Самодержавия; все возставшие погибнут, а я Царя возвеличу"[18].

Поскольку Царь Николайй II в прямом смысле заставил архиереев прославить преп. Серафима Саровского, которые не хотели его прославления, то многие толкователи логично выводят из слов преп. Серафима, что он после своего воскресения также заставит архиереев правильно прославить Царя Николая II.

Ведь преп. Серафим сказал, что он сам Царя прославит, а мы знаем, что ни в 1981 году, ни в 2000 году Серафим Саровский никаким образом не участвовал в прославлении Царя Николая II.
Говорил ли преп. Серафим о чине искупителя? Говорил ясно, только самого этого слова не называл.
Возражение
Екатерина – Александра: Царь прославлен как освободитель русского народа от греха монархии (см.1Цар.12,17) в Акафисте от прп. Серафима в июле 1998 г. Акафист положен на захоронение останков в Петропавловском соборе сразу, как только разрешили посещение этой могилы.
Прославление Царя Николая II в чине Стастотерпца в 2000 г. также произошло по инициативе о.Серафима, см. выше о событии 1 августа 2000 г.
На будущем 8-м Вселенском Соборе Царь Николай II будет заново прославлен в чине Искупителя. Конец возражения.

И сам преп. Серафим связывает явление Русского Царя - "Князя-Царя-Императора" - со своим воскресением. То есть воскресший Серафим проложит дорогу Русскому Царю-Победителю, которому содействовать будет небывалая благодать Святаго Духа.

Вот Великим Серафимом ещё в 1832 году (!) указаны силы зла (масонство) и их цели, и что с нами будет - да кто прислушался к голосу Божественного Серафима: "Земля Русская обагрится реками кровей [третий великий пророк после блаженной Ксении и преп. Авеля, который нас об этом предупреждал],

много дворян побиено будет за Великого Государя и целость Самодержавия Его, но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется ещё Православие и остатки благочестия христианского"[6].

А "пораженцы" дерзают спорить с Божественным Серафимом: "Нет, - говорят они, - до конца попустит Господь разрушиться земле Русской - придёт антихрист и разрушит всё до конца!"

Тогда слушайте, "пораженцы" несчастные, Великого Серафима: "Всё то, что носит название "декабристов", "реформаторов" и, словом, принадлежит к "бытоулучшительной партии" - есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведёт к разрушению Христианства на земле и отчасти

Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольётся в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные. И это так верно, как 2х2=4"[7].

Как это пророчество совпадает с пророчеством преп. Лаврентия Черниговского! Потому что Один и Тот же Дух Святой говорил им! Где тут "пораженческая" концепция? Где все эти липовые греческие "старцы" со своей победой антихриста? А для преп. Серафима Саровского победа нашего Царя так же верна, как 2х2=4!

Говоря об этапах движения к этой победе, необходимо сказать о Восьмом Вселенском Соборе, который произойдёт вслед за воскресением преп. Серафима. Раньше этого собора должен произойти экуменический "восьмой Собор, который будет сборищем безбожных" - по слову преп. Кукши Одесского, предсказавшего всё, что примет этот ложный восьмой вселенский собор[8].

Преп. Серафим пожелал предупредить и наставить Царя-Мученика Александра II, который не придавал проблеме масонства особо важного значения. Историк Олег Платонов в своей книге "Терновый венец России", описав состояние масонства в Царствование Александра II, приходит к такому выводу:

"Все эти движения составили идеологию российского революционного движения 70-80-х годов, идеологию политического бандитизма, кульминационным действом которого стало убийство Александра II. Этот Царь зашёл слишком далеко в уступках антирусскому подпольному движению, а когда спохватился, то было уже поздно, ибо венцом этого движения всегда было цареубийство"[15].

Святые пророки о Царе-Победителе. Преподобный Серафим Саровский. (часть 2)

Многие толкователи пророчеств преп. Серафима Саровского говорят о том, что на Восьмом Вселенском Соборе при воскресшем Серафиме
Император Николай II будет прославлен Церковью в лике искупителя соборного греха неверности - измены - клятвопреступления нашего народа, то, что преп. Авель Тайновидец назвал грехом отречения России от своего Богопомазанника.

Блаженная Пелагея Рязанская: 20 октября 1890
Пелаге́я Ряза́нская (Пелаге́я Заха́ровская, настоящее имя Пелаге́я Алекса́ндровна Лобачёва; 20 октября 1890 — 6 декабря 1966) —
жительница Рязанской области, почитаемая некоторыми как блаженная, старица и прозорливица, получившая известность в 1990-е годы
благодаря пророчествам, опубликованным её почитателями.

" антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! На короткое время - на 2 года и 8 месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли, антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного".

Святой Феофан Полтавский, 1930 год: Архиепи́скоп Феофа́н (в миру Васи́лий Дми́триевич Быстро́в; 31 декабря 1872 [12 января 1873], деревня Подмошье, Лужский уезд, Санкт-Петербургская губерния — 19 февраля 1940, Лимре, департамент Эндр и Луара, Франция) — епископ Русской православной церкви заграницей; архиепископ Полтавский и Переяславский (1913—1919).

«В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он, прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев.

И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле».

Святой Преподобный Лаврентий Черниговский: Схиархимандри́т Лавре́нтий (в миру Лука Евсеевич Проску́ра; 1868, Карыльское,
Кролевецкий уезд, Черниговская губерния — 19 января 1950, Чернигов) — священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит.

«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея...

В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».
Екатерина-Александра
Форумчанин
Сообщения: 183
Имя: Екатерина

Re: Личное мнение о Библии Екатерины-Александры

Сообщение Екатерина-Александра »

Продолжение 4
Замечание Е-А
Почему некоторые авторитетные верующие и священнослужители Православной Церкви говорят о Помазаннике уже после самоустранения монархии в России сказать трудно: вероятно, повторяют слова о. Серафима и других по инерции; можно предположить, что они не читают Ветхий Завет, как устаревший. Не думаю, что они знают тексты о царстве человеческом и противятся слову Божию.

Прп. Серафим, живший во времена монархии, прикровенно предлагает нам выбор: Великий Князь или Помазанники Царь и Император.

Для меня нет никаких сомнений, что мы должны исключить возможность хулы на Святого Духа через преступления и клеветы против Помазанника, на котором дары Святого Духа, и молиться Богу, чтобы будущий Победитель отказался от помазания и носил титул – Великий Князь. Тогда у нас будет монархия, как единоначалие, но без Помазанника.

В этом случае мы утвердим подвиг Николая II, устранившего монархию с Помазанником, и загладим последствия греха митрополита Московского Макария, который помазал Ивана IV Грозного на царство. Это будет проявлением любви к Богу и к отцам. А Святому Духу в молитве «Верую» сможем молиться с чистым сердцем.

О Боге Духе Святом

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я недостоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем… Мф.3:11

Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем», Мф.12,28-...32.


Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне.
— Ин. 15:26

Верую в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголавшаго пророки.

Литература (из статьи в Internet)

[1] Житие, пророчества и наставления Серафима Саровского Чудотворца. Спасо-Преображенский Мгарский монастырь, 2001, с. 176.

[2] Житие, с. 229.

[3] Житие, с. 170.

[4] В масонских ложах состоял 121 декабрист - более 90 процентов, в том числе все руководители заговора. Платонов О.А. "Тайная история масонства 1731-2000", М.,2000, с. 86.

[5] "Записки Николая Александровича Мотовилова", М., 2009, с. 339.

[6] Нилус С. А. "Великое в малом", Царское Село, 1905, с. 299.

Житие, с. 176.

[7] "Душеполезное чтение", 1912, ч. 2, с. 493.

Фомин С., "Россия перед Вторым Пришествием", Т. С. Л., 1993, с. 348.

[8] Фомин С., "Россия перед Вторым Пришествием", Т. С. Л., 1993, с. 287.

[9] В этих словах заключено пророчество, что при Царе-Победителе никаких Поместных Церквей не будет, все они сольются в одну Православную Церковь, которая будет существовать только на территории России.

[10] Т.е. отмена, уничтожение всех законов, допускающих любое неравенство, уравнение всех в правах: например, Помазанника Божия и холопа.

[11] Барин - боярин, господин, человек высшего сословия, дворянин, иногда, всякий, на кого другой служит... Даль В.И. "Толковый словарь живого Великорусского языка".

Думаю, что употреблённое Мотовиловым слово "баргонительная" (правительственность) производится от слова "барин", а не от имени Анжело Баргони, масона, друга и биографа Гарибальди, участника нескольких итальянских революций, члена Первого Интернационала, приветствовавшего Парижскую Коммуну, боровшегося против римских пап.

[12] Удивительно, что Симбирская ложа поставлена на первом месте! Написано Н.А. Мотовиловым за 4 года до рождения Ульянова-Ленина в Симбирске.

[13] Панреволюционнейшего - всереволюционнейшего.

[14] Житие, с. 225.

[15] Платонов О.А. "Тайная история масонства 1731-2000", М., 2000, с. 109.

[16] Страстотерпцы - это претерпевшие страдания (кровные или безкровные, попущенные Господом), исповедуя своей жизнью истинность учения Христова, во исполнение заповеди любви к ближнему своему. Эти искушения всегда исходят от единоверцев (то есть от православных христиан) и так или иначе связаны с личными грехами страстотерпцев. Этот чин святости Церковь Христова ввела в своё употребление после прославления русских святых Бориса и Глеба.

Новомученики - это претерпевшие страдания (кровные или безкровные, попущенные Господом), исповедуя своей жизнью истинность учения Христова, во исполнение заповеди любви к Богу своему Иисусу Христу, верно служа этнарху (главе) народа Божьего - новому земному Христу. Эти искушения всегда исходят или от государства, воюющего с царством народа Божьего, возглавляемым Помазанником Божьим, или от еретиков, находящихся в ереси папизма или цареборческой. Этот чин святости Церковь Христова ввела в своё употребление после прославления защитников Царьграда, сохранивших верность Царю Небесному, умирая за живую икону Его - Царя земного, при взятии Царьграда агарянами в 1453 году. "В учении Христа однажды и навсегда дана потребная человеку в его земном бытии истина" (Полный Православный Богословский энциклопедический словарь. Т. 1, ст. 754), а потому к чинам святости не применимы понятия времени: старые, новые, новейшие, вчерашние, сегодняшние.

[17] Прот. Стефан Ляшевский. Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря. Ч. 2. 1903-1927 гг., с. 7.

[18] Кирибиевич. Вещий инок. Берлин, 1930.

[19] Священник Григорий Дьяченко. Полный Церковно-Славянский словарь. М., 1993, с. 410.

[20] ЦАРЬ НИКОЛАЙ ИСКУПИЛ ГРЕХ ИЗМЕНЫ НАРОДА РУССКОГО. Петроград, 2007, Книга 3, с. 52.
Ответить