Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Саша Е »

В ТОЧКУ!
Только я не персонофицирую все Зло , что сейчас происходит вокруг , с конкретными личностями .
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Вот хорошо сказал человек про "заговоры":
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001479301887
Я же церковный человек. Не знаю, где как, а в Церкви среди народа Божьего, от молодых вполне женщин до бабушек и епископов, столько любителей теории заговоров! И с амвона, и в трапезных...
Я слушаю-слушаю-слушаю. Даже не буду повторять, чего говорят.
У меня на все эти истории про заговор ответ простой. Слушайте, я много лет работал в бизнесе, связанном с государственными структурами. Как региональными, так и федеральными. Я общался с чиновниками от губернаторов и до таких, которые раз в неделю ходили с личным докладом к Путину.
И, знаете, что скажу? Всякая теория заговоров предполагает наличие некоего изощренного мозгового центра. Есть центр зла. в котором обдумываются и приводятся в действие всякие хитроумные стратегии в отношении нашей богоспасаемой страны. То есть сидят такие аналитики. Рядом сними - стратеги. Еще всякие люди сложного ума, которые считают, просчитывают, снова пересчитывают.
Так вот я не видел среди нашей власти ни таких людей, ни таких идей, ни таких умов. Просто не видел. Я не видел аналитиков. Я не видел хитрых планировщиков перспектив. Изощренных стратегов не встречал.
Наша власть, она такая мелкотравчатая. Я могу представить стратегов типа Ходорковского, разумеется, Березовского или Чубайса. Но где они все? Иных уж нет, а те далече...
А среди нынешних? Кто там может даже захотеть построить хоть какие-то планы уничтожения России и русского народа? Кто? Ну, хорошо, допустим есть такой мозговой центр, нам его не предъявляют. И допустим, там даже сидят очень умные люди. Так неужели же они такие неисправимые идиоты, чтобы даже надеяться на то, что кто-нибудь из российского чиновничества на местах сможет, да и захочет, не будет саботировать исполнение всех их хитроумных планов. Во власти очень много людей недалеких, людей озабоченных только сегодняшним днем, только сегодняшним распилом или просто тем, чтобы быть угодным начальству. Никакой стратегии.
Власть наша абсолютно реактивна. Вот, сегодня случилось - мы реагируем. А завтра случится? Ну тогда и будем реагировать.
Есть ведь и честные и бескорыстные чиновники, и пытающиеся что-то доброе сделать. Я видел. Но интеллектуальный их уровень так себе - средненький. Управленческие квалификации - низкие. Страх недобдеть - зашкаливает и душит всякую инициативу. Это на всех уровнях.
Один мой пожилой родственник говорил так:
- Во власти и политике по определению не может быть толковых людей. Как это всегда было? Если ты умный, рукастый, с идеями, толковый - ты шел в советские времена на производство или в науку. Если ничего из тебя не получалось - тогда в партком или местком. И потом они дорастали до больших начальников, попадали во власть и политику. Никогда толковый человек не пойдет в политику и в чиновники.
Я это могу подтвердить. Все лучшие управленцы, просто в силу свободной конкуренции на рынке труда - будут куплены бизнесом. Никогда государство не предложит условий для работы и самореализации лучших, чем бизнес. В чиновники толковый человек может пойти по трем причинам.
Набраться опыта и обрасти связями - на некоторое время.
Для лоббирования интересов бизнеса, с которым он связан или прежде работал.
Воровать.
Во всех других случаях он пойдет в бизнес.
Так что нету, мои дорогие, ни мозгового центра, который мог бы что-то придумать хитрое.
Нет и качественных исполнителей, которые могли бы все это хитрое осуществить.
А что есть?
Есть низкое качество управленческих кадров, бедственно низкое.
Есть разгильдяйство.
Есть элементарная примитивность мышления.
Ну и воровство.
Нету заговоров. Я не верю, просто не вижу, как бы он, хотя бы один, мог состояться.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александра СТ »

Виктор Качур писал(а):Конечно Путин против Предиктора. Позже поймёте как и о чём речь. Если бы я был русским разведчиком, то это противостояние было бы делом моей жизни, тем более на таком посту.)
Согласна полностью с Виктором.

https://www.youtube.com/watch?v=QCk_xt0BTLo
О Путине и его предназначении с 31 мин.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Иоанн Гуайта. Русский священник
Джованни Гуайта - итальянец, и еще православный монах и священник в церкви в самом центре Москвы - в Храме святых бессребренников Космы и Дамиана в Шубине.

Около двух лет назад его имя появилось в новостях - во время массовых протестов в Москве Гуайта впустил в церковь людей, пытавшихся укрыться от ОМОНа.

Эту историю ему припомнили нынешней весной, когда на православном телеканале “Спас” один из гостей, бывший сотрудник МВД, крайне резко отозвался о Гуайте и нескольких других священниках за их проповедь милосердия.

После передачи, впрочем, Гуайта получил множество слов поддержки от прихожан.
Несколько дней из жизни священника.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Вождь заговорил о революции https://www.youtube.com/watch?v=jDOghkahXBM что не допустит её.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

САМ ВИНОВАТ
Батюшки обсуждают поступок еще одного батюшки - пресс-секретаря епархиального владыки из Ульяновской губернии. Бывший теперь уже пресс-секретарь высказался за то, чтобы церковная власть заступилась, наконец, за Навального. Один из лейтмотивов обсуждения - осуждения, "сам виноват".

Он же знал на что шел, он же знал, чем это все для него кончится, что выгонят его с должности. Сам виноват. И не заступайтесь, сам виноват.
Дорогие мои, это называется виктим-блейминг.

Он ведь знал, что на этой улице живут хулиганы-гопники, вот и получил по башке, сам виноват.
Конечно же виноват священник, которого дернуло высказать в блоге в Фейсбуке, что думает. А не спутавшаяся многими щупальцами в любовном экстазе с властью наша иерархия. Настолько эта перепутанность владык с властью, это покорное заглядывание в рты начальникам всех мастей, это полное разделение и соучастие во всем, что бы власть ни сделала и ни сказала, представляются нашим батюшкам естественным. Свыклись. А как же иначе? Как же иначе? Это видится единственно возможной нормой.

А не норма? Вот этот священник. И поэтому он сам виноват. Он же знал, чем для него это кончится. Пошел не по той улице? Связался с гопниками? Подставил голову? Получи по башке и радуйся. Мы же вот свою не подставляем. Сам виноват.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

Продолжение мысли из предыдущего поста:
Русский православный священник (про других не знаю) живет двойной жизнью. Не все, но многие. На кухне у него одна жизнь, а на амвоне - другая.

Он на кухне говорит Гундяй или Владимир Михайлович.
А с амвона - Святейший или Ваше Святейшество.
На кухне он может сказать "этот п***р" или "старый козел" или "задолбали эти архиерейские придури".
А с амвона или в трапезной после приезда правящего архиерея - "дорогой и любимый наш Владыко, Вы нам отец, без Вас и солнце не взошло бы над нашей епархией".

Фразу "Илья Аронович, Вы же понимаете, мы не можем ничего сказать, за нами наши семьи, их кормить надо. И, что еще важнее, наши духовные семьи, наши приходы, которые мы строим годами и десятилетиями, и которые вот такой вот владыка возьмет и отберет и отдаст тому, кто ему давно уже проплатил и только ждет, когда я оступлюсь или сделаю какую-нибудь глупость. А так-то я с Вами во всем согласен".

Так вот эту фразу я слышу несколько десятков раз в год в личном разговоре от русских православных священников.
И вот какой-то батюшка решил сказать доброе слово про Навального. Да, раньше от него, как от пресс-секретаря епархии доставалось либералам. А теперь он сказал доброе про Навального. Ну, наши батюшки, они же обо всех судят не по себе, они же святые, они без греха человекоугодия, всегда искренние. Поэтому они сразу этого отца заклеймили. Это он просто в Америку собрался, у либералов очки зарабатывает.
Господи, помилуй.

А то, что он был такой же двурушник, лгун и архиерейский лизоблюд и подпевала, какими и им всем приходится быть?
А теперь он в Америку уезжает и может просто больше не врать. Он может не врать, а им тут оставаться. С теми же архиереями, конвертиками, и ложью-ложью-ложью. У него, вполне возможно, теперь появится возможность (может и не появится, а он только обольщается) и на амвоне и на кухне жить одной жизнью, быть одним и тем же человеком. И перестать врать.

А у них, наших русских батюшек, все останется по-прежнему. На кухне мы одни, а на амвоне другие. И это невыносимо терпеть. Невыносимо.
Батюшки мои родные, я вас так понимаю. Дай вам Бог с этим грузом двойной жизни как-то жить в мире, как-то спасаться. И брата своего не осуждать, который вырвался. Вырвался, понимаете, вырвался. А мы вот тут с вами остаемся. На кухне одни, на амвоне другие. Перед Богом, очевидно, какие-то третьи.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Григорий Н »

От себя про Владимира Путина могу сказать, что скорее всего ему Бог напрямую сказал что делать, в этом спектакле "корово вирус, хрен код): держать армию и силовые структуры при себе, а ЧИСТКУ будет делать другой после него. Который будет видеть всех насквозь. Вот тогда-то и пригодится "дружина" в виде военных. Не вовласти ВВ Путина, видеть и знать помыслы, он бореться по мере сил.

Вот весело будет, когда по телевизору будут показывать этих взрослых дядей и тетей, и их казнят. Ха ха ха. Генеральная чистка будет. Зашибись! Как Ванга сказала: не один тать (вор) не избежит расправы.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Путин - глава власти коллективного антихриста в нашей стране, поэтому никакого разговора Бога с ним быть не может)
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Григорий Н »

У него есть совесть. и Он делает даже выше своих сил.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Роман Н. »

этот Хутин даже обнулил вашу Конституцию, чтобы еще раз стать президентом
а ты его даже хвалишь за это... (facepalm)
власть должна быть сменяемой, потому что человек устает, когда занимается одним и тем же делом
а этот Х даже не устает, судя по последним фоткам и видео, значит он скорее всего не нифига работает, а является президентом так лишь "для вида"
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Григорий Н »

Сейчас к донбассу со стороны украины привезли много техники, танков то бишь. Думаю, В В Путин опять сделает ход конем на опережение.
Выступит в ближайшее время по телику, и скажет: так как российские паспорта есть уже у всех жителей донбаса, то донбас становится ТЕРРИТОРИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Любое нападение уже расценивается, как нападение на Россию! Полюбому так и будет. Глобалисты сионисты то бишь сборище сатанинское опять дырку от бублика получат. В В Путину по больше здоровья и уверенности в себе.
Ответить