Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

Этот текст нужно было бы отнести в тему "Коронавирус". Но её зациклила, прям как в жизни, какая-то безнадёга.
В Новую Россию как, не решив этого вопроса? Или это дело науки Будущего, когда к людям вернется Совесть?

"...В мире множество настоящих учёных и врачей, которые уже давно требуют не декларировать пересмотр приятой официальной наукой гипотезы природы вирусов, а пытаются эту гипотезу действительно пересмотреть, однако сегодня и официальная «наука», и СМИ затыкают таким энтузиастам рот.
Но это была присказка.

Мечты о совести медиков

Дело в том, что некоторым из этих энтузиастов, пытающимся понять, что такое вирусы, недавно показалось, что афера коронавируса SARS-CoV-2 разболтала вонючее болото науки о вирусах настолько, что теперь, дескать, учёные мира по-настоящему займутся выяснением того, чем являются вирусы, и после этого займутся выяснением причин тех болезней, в результате которых в организме появляются частицы, которые сегодня называют вирусами.
Тем, кто спокойно относится к говорящим головам, рекомендую 22-минутный рассказ молодой, симпатичной и даже не накрашенной женщины-врача из Италии, Екатерины Сугак, которая с помощью наглядного материала повествует о сути надежд этих энтузиастов https://vidio.blog/watch/wuDHyBHzvsMuUKP.
Поверьте, это будет полезнее, нежели читать опусы моего оппонента Сигизмунда Миронина (который тоже из Италии, но на этом, правда, его достоинства как медика, и заканчиваются). В отличие от Миронина, эта умная женщина на революцию в вирусологии настроена прямо как Ленин в октябре 1917 года был настроен на пролетарскую революцию. И вы поймёте из рассказа Екатерины, старающейся разжевать, что именно положено в основу мечтаний этих энтузиастов даже тем, кто впервые о вирусах услышал.
Я называю это не «прогнозом», а «мечтаниями», ввиду понимания исключительной подлости современных медиков и «учёных-вирусологов» в своей массе. Их подлость (нечестность), к примеру, позволила этим «специалистам и профессионалам» во имя собственных доходов как-бы «научно» подтвердить необходимость нанесения миру огромных материальных и человеческих потерь под видом борьбы со «страшной болезнью COVID-19», якобы вызванной вирусом SARS-CoV-2. И вот по мнению Екатерины Сугак, именно эта афера разбудит совесть медиков, но я не вижу такой перспективы, хотя, не скрою, и мне хотелось бы ошибиться.
Ведь если ты не совсем уж дурак, то понимаешь, что если сейчас отменить московским больницам страховую выплату в 205 тысяч рублей за каждого помещённого в больницу больного, которому удалось прилепить диагноз «коронавирусная инфекция», а московским врачам отменить 150 тысяч рублей ежемесячной доплаты за то, что у них есть и больные, которым прилепили диагноз «коронавирус», то коронавирусная эпидемия в Москве немедленно закончится. Как в Китае.
Но как надеяться на возмущение таких врачей, которые не с эпидемией борются, а зарабатывают на ней?

Вирус SARS-CoV-2 не выделен

Но вернёмся к нашим вирусам.
Итак, Екатерина Сугак в помянутом ролике, помимо прочего интересного и логичного, сообщит уже известное обстоятельство, а именно: вирус SARS-CoV-2 по сей день НЕ ВЫДЕЛЕН!!
Это значит, не сделано то, что обязано было быть сделанным перед объявлением данной пандемии. А именно.
Из миллиардов вирусоподобных частиц, содержащихся в носовых выделениях простуженных больных:
– не выделен известными способами агент, который считается вирусом SARS-CoV-2;
– этот вирус не изолирован генетически от остальных частиц – не получен его «изолят»;
– не проверено, является ли вирус SARS-CoV-2 возбудителем болезни с названием COVID-19 (не получен «золотой стандарт» вируса SARS-CoV-2);
– не расшифрован (секвенирован) геном реального вируса SARS-CoV-2.
А без знания последовательности нуклеиновых кислот в геноме вируса SARS-CoV-2 нет данных для разработки ПЦР-теста по определению наличий вируса SARS-CoV-2 у пациентов. Следовательно, невозможно диагностировать заболевание COVID-19 у заболевших простудой или пневмонией, то есть ни в каких случаях нельзя утверждать, болеет или нет человек ОРЗ под названием COVID-19, вызванной ОРВИ SARS-CoV-2.
Ну и, как итог, невозможно создать вакцину против вируса SARS-CoV-2.
Сигизмунд Миронин подсчитал: «На 15 июня 2021 в Пабмеде зарегистрировано 145223 статьи с ключевым словом КОВИД». И ни одной статьи о том, что вирус SARS-CoV-2 был выделен..."

https://telegra.ph/GRYADYOT-LI-REVOLYUC ... OGII-07-09
Ю.И. МУХИН. ГРЯДЁТ ЛИ РЕВОЛЮЦИЯ В ВИРУСОЛОГИИ?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Казарновская в этой теме, потому что она о людях.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

Хорошо. Может тогда слушать продолжение идей Любови о людях в этой ветке? Чтобы цельно было?
https://www.youtube.com/watch?v=i4swUc_cp2I
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Но в этой записи её понесло в сторону от Христианства. Она начала говорить про медитации.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Да, похоже, что мы несколько поторопились в оценках роли госпожи Казарновской, уж больно похож стиль её изложения на горделивое, постановочное самолюбование, а содержание проповедуемого скатывается к неким знаниям, испокон веков подаваемым незаурядным адептам, таким как Блаватская, Рерих и пр. Стелет она мягко, но, как говорится, будем посмотреть, что она дальше станет излагать.
ИМХО
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Приветствую вас братья и сестры именем Господа нашего Иисуса Христа.
Мне было интересно прослушать речь этой женщины, которая является оперной певицей.
Первое видео, что я смотрела, произвело на меня приятное впечатление.
Дело в том, что я знакомилась с Благовестием, и в словах этой женщины увидела ту же суть : чтобы люди просыпались от иллюзий, которые нам внушает хозяин мира сегодня и принимали в себя Божий мир, который и есть реальностью.
Но почему вы так холодно встретили её другое выступление?
Наверное смутило слово медитация.
Но что такое медитация и в чем её различие от молитвы?
Медитация это как бы термин в её словах, термин, обозначающий освобожление ума от мыслей.
Освобождение от мыслей.
Просто освободить свой ум от суеты, от забот, от суждения от впечатления, чтобы разобраться в себе и определить, что есть настоящее, а что иллюзия.
Просто релаксация.
Я считаю, что это может послужить первой ступенью к молитве, когда христианин освободит свой ум от того фона звуков , что приходят с помыслами (- перестанет на него реагировать ) и разберется - какие помыслы идут от князя мира сегодня, а какие от Духа Божьего.
И если человек сосредоточится на том, что приходит от Бога и впустит в своё сердце, то это и будет молитвой.
Молитва к Богу это обращение и диалог с Личностью, которая и есть настоящая Жизнь ( так говорит Слово Божье) , а медитация - релаксация это есть просто пауза, где человек должен задуматься и сделать первый шаг к молитве.
Думается, что она ничего плохого не сказала, но сказала как умела.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Посмотрим далее, что она вкладывает в это понятие.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Конечно, очень режет слух слово медитация, но она употребляется не только в контексте буддиской философии, но и может употребляться как освобождение ума от иллюзии.
Мы просто берем ( как христиане) и "облагораживаем" это слово, словно из языческого алтаря Неведомому Богу (деяния апостолов) ставим настоящий алтарь Богу Творцу.
Вот и тут медитация это условный термин, освобождаем свой ум от иллюзии мира, что построил и внушает сатана, и пытаемся сквозь громкий шум услышать Голос Божий.
И это уже не медитация, это молитва .
Я так услышала эту женщину.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а):
Молитва к Богу это обращение и диалог с Личностью, которая и есть настоящая Жизнь ( так говорит Слово Божье) , а медитация - релаксация это есть просто пауза, где человек должен задуматься и сделать первый шаг к молитве.
Думается, что она ничего плохого не сказала, но сказала как умела.

Википедия; "Занимаясь медитацией, согласно ряду традиций, не надо делать над собой никаких усилий, нужно полностью расслабиться. Медитация — это состояние расслабленной сосредоточенности, в котором идет отрешённое наблюдение за происходящим. Медитация означает, что мы чему-то предоставляем место, позволяем этому развиваться, наблюдаем, воспринимаем во всей полноте. Занимающийся медитацией ничего не должен оценивать, предоставив свободу мыслям, чувствам и протекающим в организме процессам".

Человек, который занимается просто медитацией (релаксацией), "означает, что мы чему-то предоставляем место", и если мы не призываем имя Бога при медитации, то это место заполняют бесы.

Если же человек "в состоянии расслабленной сосредоточенности" призывает Бога "ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНАГО!, то это уже молитва и пустое место заполняет Божия благодать.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Об этом и говорит Слово Божье : «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Матф.6:6).
То есть уйди с шумного места и закрой за собой дверь, чтобы ничего не отвлекало тебя от сосредоточенности в молитве.
От окружающего мира ты отключаешься - расслабляешься , заперевшись в комнате, , в "изоляции" от отвлекаюших факторов, обращаешься к Отцу Небесному
Любовь писал(а):
Человек, который занимается просто медитацией (релаксацией), "означает, что мы чему-то предоставляем место", и если мы не призываем имя Бога при медитации, то это место заполняют бесы.
Вот именно!
Человек должен предоставлять место не " чему то" , но Богу
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктория писал(а):....Но почему вы так холодно встретили её другое выступление?
Наверное смутило слово медитация.
............................
Думается, что она ничего плохого не сказала, но сказала как умела.
Не только медитация. Там проскальзывают и другие неправославные маркеры: и ведические знания, и чакры, и цитата из Будды, как духовного авторитета, и пятая цивилизация (раса), и космические законы, и пр. И это при том, что её стаж в православии - с горбачёвской перестройки и развала СССР.
Зачитанное ею "Обращение Творца к русскому народу" не содержит и намёка на необходимость покаяния.
Дело тут ведь не в Казарновской, она сама по себе - замечательная женщина, творческая личность с богатыми дарованиями, профессиональным и жизненным опытом, и всё прочее. Имеет хорошую дикцию, поставленный голос и умение доносить суть проблемы или явления. Здесь всё хорошо. Но нас в первую очередь интересует природа источника, из которого она получает откровения. И поскольку она ничего не говорит о том, при каких обстоятельствах произошёл первый контакт, что он собой представлял, каким образом проверялся, от кого из смертных ныне живущих духовных авторитетов получено благословение на проповедь этих знаний, но наоборот - заявлено весьма категорически о том, что её не интересует никакое и ничьё мнение по этому поводу, что она избрана для миссии и с этого пути не свернёт, и пр., то нам приходится делать выводы по косвенным признакам, в том числе и по озвученным маркерам.
На сегодня природа её источника мне представляется идентичной природе источника, которым пользуется Илья Тырданов. Дальнейшие материалы покажут, так ли это.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Совершенно согласна с вами, брат Алексей в том, в её лексиконе применяются термины из языческих религий.

Но как по мне, то наверное не столько важно как сказано, сколько важно - КАК УСЛЫШАНО. лично нами.
А УСЛЫШАНО было многими в правельном, христианском направлении.
Я читала проповеди служителя Виктора и была очень впечатлена тем, что им там сказано( или через него сказано) , и в этом свете я смогла услышать и эту певицу.
Через не говорится по моему правильные вещи , нужно просто каждому это услышать. , отдела подлинное от пыли
На счет источника.
С Тырдановвм я немного знакома, но он меня не очень интересует, у него не очень понятно все.
А как тогда относиться к научным открытиям и к тому что говорят ученые научным языком?

Мы пользуемся плодами научного прогресса и не задумыааемся о источнике гениальных мыслей, которые воплотились в открытия.
Кто внушил ученым идею расщепления атома и что привело к созданию оружия Апокалипсиса?
Но мы пользуемся плодами этого открытия , атомная энергия вошла в каждый дом в виде относительного мира
- военного сдерживания человеческих амбиций, приводящих к воинам. Ия живем в относительно мирном времени. Ещё мы пользуемся электричеством, которое произвела атомная энергия.
Вот именно - не важно как было сказано или сделано открытие - важно как это УСЛЫШАНО, или использовано.
воплощено в жизнь.
Так и с людьми искустаа, они часто говорят таким языком, который содержит те или иные термины, но главное услышать.
Она сказала про Будду, но Гаутама он жил до Иисуса и может и говорил крупицы истины. Ведь называли же античных философов христианоии до Христа.
Есть стихи Вергилия, языческого поэта, предсказавшегт приход Христа.
Христианские богословы переняли язык Платона и Аристотеля, а ведь они были язычниками, но античная философия стала фундаментом христианского богословия.
Слово Божье говорит : "для чистого все чисто ", поэтому следует очищать свой км чтением Слова Божьего и молитвенными размышлениями о прочитаном и личным обращением к Господу и через этот Свет воспринимать все окружающее. Ну по крайней мере мне видится так, да и в проповедях об этом говорится о помыслах и молитве к Господу.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Еврейская месть

Ровно 64 года назад, в 1957 году, врач решил не патентовать свою вакцину, чтобы все фармацевтические компании могли ее производить и предлагать всем детям мира.

Альберт Брюс Сабин родился в Белостоке в 1906 году.

Еврейский медик и вирусолог, известный тем, что обнаружил вакцину от полиомиелита, отказался от патентных денег, разрешив распространяться на всех, включая малоимущих.

Между 1959–1961 годами миллионы детей из восточных стран, Азии и Европы были привиты: вакцина от полиомиелита подавила эпидемию

Полиомиелит унес с лица земли целые поколения.
Его вакцина, введенная в сахарном кубике, изменила историю человечества.

Он заявил: "Многие настаивали на том, чтобы я запатентовал вакцину, но я не хотел. Это мой подарок всем детям мира" — и это было его желание.

Он был евреем, и две его внучки были убиты эсэсовцами.

На вопрос, есть ли у него желание отомстить, он ответил: "Они убили двух замечательных внучек, но я спас детей по всей Европе. Разве вы не считаете это великолепной местью?"

В годы холодной войны Сабин бесплатно пожертвовал свои вирусные штаммы советскому ученому Михаилу Чумакову, чтобы разрешить разработку его вакцины также в Советском Союзе.

Он продолжал жить на зарплату, отнюдь не захватывающую, как профессор университета, но с сердцем, переполненным удовлетворением за то, что он сделал так много добра всему человечеству.

Источник: Facebook biomed@world_jews
Александр Юдкевич
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Братья и сестры .Я хочу возвратиться к обращению Казарновской и провести кое какие параллели .
Смутила многих в ее лексике , среди правельный выводов терминология восточной философии .
Но вот такой замечательный писатель , как Ключников Ю.М , вообще в совершенстве был знаком и владел языком этой философии , мало того , был почитателем Н.Рериха , но это не только не мешало ему.быть христианином , наоборот - разворачивал его христианство их границ узкой религиозности в ширину мысли мировых писателей и поэтов.В них он видел отражение и действие Духа Божьего .
Но ведь и Казарновская пытается сказать что то важное .
Ее бы не сбрасывать со счетов , но слова ее внутренне переосмыслить сквозь Откровение .И все встанет на свое место .
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

https://vk.com/slavmir_org?z=video-7082 ... _-70828646
Общерегиональная конференция «Вакцинация: вопросы и ответы», 7 августа 2021 г.
Целью конференции является:
Защита законных прав и интересов граждан РФ при проведении вакцинации против COVID-19.
Участие:
Андрей Аркадьевич Иванов,
Елена Николаевна Кириченко,
Валерия Георгиевна Орлова,
Светлана Васильевна Борисова,
Александр Алексеевич Редько,
Ольга Александровна Будина,
Игорь Анатольевич Шнуренко,
Игорь Алексеевич Гундаров и другие.
Представители более 15 общественных организаций из семи регионов России:
Орла, Брянска, Москвы, Смоленска, Курска, Воронежа и Нижнего Новгорода.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Виктория писал(а):
Владимир.Члб. писал(а):Виктория, добрый вечер--это истинная правда! Живет этот автор в Сибири и наши братья встречались с ним, и много беседовали.
https://disk.yandex.ru/i/XFoN9vBF4mX3bQ

Да , я так и поняла , что это правда .
Внутренне почувствовала , что так
Образы, близкие Благовестию, можно встретить и в стихах Юрия Михайловича Ключникова. Живет он в Новосибирске, в прошлом году ему исполнилось 90 лет.
На фотографии место, описанное в рассказе "Вернись в Сорренто". Храм Иоанна Богослова на острове Патмос в селе Чемал в Горном Алтае.
А мы молились за Россию

По глыбам льда, из-под которых
Катунь рождается на свет,
Мы поднимались молча в гору,
Светлей которой в мире нет.

Был день — как лед,
Холодный, синий,
Серели тучи, как жнивье,
А мы молились за Россию,
За воскресение её.

Нам мнилось: час великий пробил,
Страна снимается с креста.
О, как стучалась в клетку ребер
Нахлынувшая красота!

Нам с ней хотелось сердцем слиться,
Взлететь по стенке ледника
И выше, к солнцу, по ресницам
Лучей, пробивших облака.

Но Голос вдруг раздался строгий,
Звучал он как бы изнутри:
— Еще не выстроились сроки
Стране обещанной Зари.

Ступайте вниз, в свое безлюдье,
Вериги прежние влача.
Да негасимою пребудет
Зажженная в груди свеча.

***
На гранях мирового слома,
Что четко обозначил век,
Довольно слов,
Да будет Слово
Простое, чистое как снег.
Рожденное великой болью
Из непомернейшей нужды,
Оно засветится любовью
На каждом атоме вражды.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Да Андрей .
Ты из тех , кто видит образы Благовестия в окружающем тебя пространстве .
Я искала всегда единомышленников из тех , кто способен видеть и чувствовать Христа , в людях .Именно отражение Христа и крупицы Истины , а не их заблуждения .хочу видеть
Ключников из тех , в ком отблеск Благовестия .
Стихи у него глубокие .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Ну что ?
Аминь .
Образы Благовестия. в окружающем тебя пространстве. а это сильно сказано и метко подмечено .
Я тоже так ощущаю и переживаю личную включенности в Божье Пространство . хотя и вижу явно свое несоответствие , но тут ясно открывается возможность все исправить , скорректировать .
И это есть Покаяние .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Природа вообще наполнена образами, через которое может идти Богопознание:
Природа научила меня любить Бога и беседовать с Ним. Я воображал в очах своих картину Самого Спасителя, ходившего с учениками своими… Много может природа научить по всей премудрости и всякое древо и как по поводу весны. Весна означает великое торжество для духовного человека. Как развивается в поле, то есть украшенный светлый май, так и кто следящий следит за Господом, то у него зацветает душа подобно маю, у него такое торжество как день Пасхи, то есть напоминает как будто этот день, когда он причащался, и как развивается вся весна, так развивается и торжествует кто ищет Господа. Недуховному человеку весна тоже радость, но только как неученому грамота.

Григорий Ефимович Распутин
Но природа двойственна. Помимо познания Бога, через природу падшего мира можно увидеть и страшное зло, вызванное к существованию падением человека:
В своей избушке, сидя за столом,
Он размышлял, исполненный печали,
Уже сгустились сумерки. Кругом
Ночные птицы жалобно кричали.
Из окон хаты шел дрожащий свет,
И в полосе неверного сиянья
Стояли яблони, как будто изваянья,
Возникшие из мрака древних лет.
Дрожащий свет из окон проливался
И падал так, что каждый лепесток
Среди туманных листьев выделялся
Прозрачной чашечкой, открытой на восток.
И всё чудесное и милое растенье
Напоминало каждому из нас
Природы совершенное творенье,
Для совершенных вытканное глаз.

Лодейников склонился над листами,
И в этот миг привиделся ему
Огромный червь, железными зубами
Схвативший лист и прянувший во тьму.
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вздыхая, шепчутся леса!
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Приводы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.

Николай Заболоцкий
И это зло в природе тоже надо учиться видеть. Обычно мы он него стыдливо отворачиваемся, стремимся сделать вид, что ничего страшного вокруг не происходит. Пытаемся выбросить окружающие нас страдания из поля своего восприятия. Как будто не существует в мире никаких убойных цехов (и прочей столь же жестокой бесовщины), после посещения которых многим может расхотеться есть "колбаску".
Благовестие намного яснее, чем ранее, говорит каждому человеку, что именно он ответственен за такое состояние мира. Принявшему Благовестие гораздо труднее утверждать, что это они (другие) виновны в происходящем, а я тут ни при чём. Весь согласно откровениям весь вокруг нас созидается на основе нашего держания (допущения или недопущения всего вокруг существующего).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а): Благовестие намного яснее, чем ранее, говорит каждому человеку, что именно он ответственен за такое состояние мира. Принявшему Благовестие гораздо труднее утверждать, что это они (другие) виновны в происходящем, а я тут ни при чём. Весь согласно откровениям весь вокруг нас созидается на основе нашего держания (допущения или недопущения всего вокруг существующего).
Андрюха !
Это точно!
Я сам уже который раз трещу и надоел уже всем тут , утверждая тоже самое .
Мы все ответственны !.и за то , что из животных делают колбаску !!
Абсолютно за все !
Но среднее Держание участника форума именно такое - мы добрые и пушистые , это "они" там такие плохие - силами бесов производят вмесь этот Хаос .
А мы не причем , мы овечки , сидим и ждем .
О Господи .
Словно никто не читал Благовестие !
Блин!
До протестантов доходит , до таких как я (тысячу раз изгнанного с форума ) доходит , а до тех , к кому это Слово , оно не находит в вас места!
Если бы дали ему место , то вы бы изменились и заткнули и меня и Вику за пояс !
Блин !
Патриарх Патриарх !
Президент! Ах они своей волей двигают апостасию , ах они негодныеи апостолы Апостасии
Ах какая сатанинская власть , ах, а мы тут при чём ?
Но ведь и Патриарх и президент это не Локомотив ..
Это ЩЕПКА , которая плывет по течению реки и определяет собой направление течения.
Патриарх это усредненное Держание всего православного народа , Президент - среднее Держание граждан страны .
Какой поп , таков и приход .
Поп тут при чём ?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Но среднее Держание участника форума именно такое - мы добрые и пушистые , это "они" там такие плохие - силами бесов производят весь этот Хаос .А мы не причем , мы овечки , сидим и ждем .
Уверена, что ни один из постоянных участников форума так не думает! Эх, Саша, Саша! Не ожидала, что ты так низко скатишься, и так быстро.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Саша Е писал(а):Но ведь и Патриарх и президент это не Локомотив ..
Это ЩЕПКА , которая плывет по течению реки и определяет собой направление течения.
Патриарх это усредненное Держание всего православного народа , Президент - среднее Держание граждан страны .
Какой поп , таков и приход .
Поп тут при чём ?
Интересная логика. Следуя ей, нужно признать, что половина страны хуже, как Вы выразились, попа. Значит, нужно слезть с попов и президентов и замордовать полстраны. Работяг, на которых по большому счету и держится еще это квазигосударство и квазицерковь. В принципе, "попам" и прочим непричёмышам идея очень понравится. Могут выписать премию, если обратитесь в определенные структуры.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктория »

Дорогая сестра., Люба.
Где ты увидела, что Александр скатился,?
Я общалась с ним в ВК , но он именно является христианином.
Про среднее держание ничего обидного нет.. Просто озвучил факт того, как человеку свойственно, видя, несправедливость по отношению к нему, чувствовать себя, невинной жертвой, которую обижают злядни. Человееу свойственно видеть только свою боль и он не способен в этот момент анализировать своё поведение - почему он допустил себе быть жертвой?
Просто он такой приём перенес на общество форума.
Ничего обидного..
Почему вы так судите о человеке, на основании одного высказывания. ?
Почему бы не прислушаться, к тому, что он сказал?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Котлов, из твоего примера :
Если работяги терпят - значит допускают , что еще чуть-чуть можно потерпеть , ничего не меняя .
Ну а на чем все это держится?
Сидит дома диванный политик и все ругает и знает как надо , и кого поставить , потом идет на работу и молча работает , потому что нужны деньги .
Ответить