Послание из Греции

Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Послание из Греции

Сообщение Инна Кияткина »

Люба, если Виктория спокойна и чувствует себя сидящей у ног Христа, то и мне спокойно за неё.
По нашим временам это немало. Всё образуется с Божией помощью, дорогие сестры. Спаси Господь.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Дорогая Люба. Разве вас смутило , что я формально , внешне не православная ?
Разреши с любовью процитировать этот стих из Слова Божьего.
Ведь наступает же время и наступило уже, когда не только мертвые, но и баптисты и католики и все пятидесятники и мормоны и квакеры и иеговисты и номинальные православные услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут
Ин 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Но чтотесть настоящее православие?
И почему одни называют себя такими, а другие нет?
Разве проповеди вашего пастора не товорят о том, что Православие это когда человек слышит голос Духа Святого, или как говорите вы : поступаете по сосложению с Ангелом и отвергаете дела сатаны или сосложение с беспми. Или разве это не то православие, что происходит от сосложение с Ангелами ?
Разве то что от Бога может быть сектанством?
Или разве Дух Божий не действует и в братьях и сестрах находящихся в людях не относящихся к Православной юристдикуии и не влечет их к познанию Истины ? И вот пример -не Дух Божий уже который год влечет меня, слушать проповеди не только наших пасторов, но и глубоко изучать труды православных христиан и не только изучать, но и глубочайшим образом принимать из и проникаться их мыслями, как мыслями Ангелов?
Почему всегда от вас православных нам вешается сразу клеймо сектанства, когда и среди православных нет ни единомыслия, даже православный православного разделяет на разные толки и юристдикуии .
Я не хочу вас обидеть, дорогие православные, но что греха таить, даже вы не всегда можете показать эмпирически видимое проявление Единство в Иисусе. Да, этого нет и среди протестантов.
Значит вот оно где Православие : не во вне. Не в форме, но сути. А форма выражения этой сути это второстепенное.. Вера может выражаться у каждого по разному и было бы наверное не правельно унифицировать все ритуалы под один обряд, по крайней мере время уже такое приходит, что :
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Оно ( Православие) в следовании Голосу Божьему , в сосложении с Духом Божьим, через посредство служителей Его Ангелов и в полном отвержении от дел и сосложений сатаны.
Разве мы не едины в этом главном?
И какая я сектантка?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а): Разве то что от Бога может быть сектанством?
Или разве Дух Божий не действует и в братьях и сестрах находящихся в людях не относящихся к Православной юристдикуии и разве не Дух Божий уже который год влечет меня, слушать проповеди не только наших пасторов, но и глубоко изучать труды православных христиан.
Расколы и секты не от Бога, а появляются под действием сатанинских сил. В целом в сектах дух Божий не действует, но есть отдельные люди среди сектантов, которых Господь избирает и привлекает к Православию. Вы, Виктория, в их числе. От всей души желаю вам принять православную веру!
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Спасибо сестра Люба за добрые слова.
Обязательно будет так.
Любовь писал(а): . В целом в сектах дух Божий не действует.!
Но каким духом сектанты исповедуют Христа Господом, если Дух Божий не действует?
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто
не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.( послание к Кор.)
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Сестра, Люба. А какая православная юристдикция более полно отражает в себе православие?
Мне кажется, что они ссорятся друг с другом все эти юристдикции по маловажным вопросам.
А мне это важно. - найти подлинную православную церковь.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Православие и есть истинная церковь, которая правильно славит Бога и имеет всю полноту даров Святаго Духа. А на ссоры по маловажным вопросам не обращай внимания. И в семье люди ссорятся и имеют разные взгляды на какие-то вещи, но все равно очень любят друг друга и едины. Не бойся, принимай православное крещение, в таинстве миропомазания получишь укрепляющую и поддерживающую благодать Святаго Духа, которой нет в сектах. Участие в церковных таинствах полностью изменит тебя и на многое будешь смотреть более правильно. И обязательно прочитай статью " Беседа преподобного Серафима с Н. А. Мотовиловым. О цели христианской жизни".

Таинство Крещения. Человек вступает в Церковь, получает новое, духовное рождение. Пока человек не крестился, он полностью остается под властью первородного греха, но в крещении меняется способ бытия человека. Он соединяется со Христом и преодолевает зависимость от первородного греха. Не приняв таинство Крещения, человек не может принимать других церковных таинств. Библейские основания: Таинство установлено Иисусом Христом. В Евангелии от Иоанна сказано: Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин 3:5). Он Сам крестился от Иоанна Крестителя (Мф 3:15-16) и после Своего воскресения послал учеников проповедовать и крестить: Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа (Мф 28:19).

Таинство Миропомазания. Суть: Крестившемуся человеку через помазание священным миром даются силы для преодоления греха и жизни по заповедям.
Библейские основания: Таинство Миропомазания имеет основание в Евангелии: В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен (Ин 7:37-39), а также в апостольских посланиях: Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все (1 Ин 2:20), Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог (2 Кор 1:21).

Таинство Евхаристии. Суть: Приготовленные дары, хлеб и вино, по молитве Церкви становятся Телом и Кровью Иисуса Христа, и христиане, причащаясь этих Святых Даров, приобщаются ко Христу, причем не символически, не умозрительно, а реально.
Библейские основания: Таинство установлено самим Христом. В Евангелии от Иоанна Господь говорит: Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь, имеет Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день (Ин 6:54). Накануне Своей смерти на кресте Он совершил на Тайной вечере первую евхаристию и причастил Своих ближайших учеников (Мф 26:26).

Таинство Исповеди. Суть: Христианин устно или письменно в присутствии священника (который в данном случае является свидетелем приносимого Богу покаяния) кается в своих грехах и получает прощение от Господа.
Библейские основания: Практика исповеди имеет ветхозаветные истоки (Суд 10:10; Пс 50; 1 Езд 9; Неем 1:6, 7; Дан 9: 4-19,
1 Цар 15:24-25 и др.). Иоанн Креститель исповедовал в грехах людей, приходивших к нему креститься
(Мф 3:6). Но главное, об этом в Евангелии прямо говорит Господь: Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин 20:21-23).

Таинство Елеосвящения.Суть: При помазании тела больного человека специально освященным елеем на него призывается Благодать Божия, исцеляющая от телесных и душевных болезней и тех грехов, в которых человек не может покаяться по своей немощи.
Библейские основания: Таинство имеет основания в Новом Завете. Во-первых, это слова в Евангелии от Марка о том, что ученики Христа многих больных мазали маслом и исцеляли (Мк 6:13). Во-вторых, это слова из Послания апостола Иакова: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему (Иак 5:14-15).

Таинство Священства.Суть: Посвящение христианина в священный сан, наделяющее его властью совершать церковные таинства и обряды. Совершать это таинство могут только епископы как преемники апостолов. Посвящаемый во пресвитера (т. е. священника) человек получает благодать самому совершать таинства, но только по благословению правящего епископа. А при посвящении в епископа ставленник получает благодать не только совершать все таинства, но и посвящать других для совершения таинств — то есть получает всю полноту апостольской власти.
Библейские основания: Священство было установлено еще в Ветхом Завете (после Исхода из Египта). В Новом Завете, с одной стороны, утверждается, что все христиане в какой-то степени являются священниками (1 Пет 2:9), с другой, говорится о священниках как особом служении, как помощниках епископов (1 Тим 3:2, Тит 1:7; 1 Пет 2:25), говорится о возведении в священный сан посредством возложения рук.

Таинство Брака. Суть: Супруги, принявшие решение вступить в брак, чтобы связать воедино свои жизни в общем стремлении к Богу, получают на это благодатную помощь Божию, делающую их брак не временным, но вечным, переходящим в жизнь Царства Божьего.
Библейские основания: Брак — установление Божие: Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть (Быт 2:24). В Новом Завете Христос, повторяяя эти слова, добавляет: так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Мф 19:5-6).
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Я крещена в РПЦ и больше не перекрещивалась.
Но разные юристдикции не признают друг друга. Старообрядчество, ипц, РПЦ, УПЦ КП, УГКЦ, РПЦ, ИПЦ.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Так ты, Виктория, из РПЦ МП ушла к баптистам? Ты из истинной православной церкви уклонилась в сектанскую ересь. Вот также и другие уклонились кто куда, и каждый мучается по своему. Совет один: принеси покаяние в любом храме РПЦ МП, участвуй в таинствах, живи по Евангельским заповедям, разрешай все свои недоумения в творениях православных святых. И пусть тебя не тревожит то, что разные уклонившиеся от истины юристдикции не признают друг друга. Господь Сам с ними разберется, это не нашего ума дело. Займись личным спасением. Божией помощи тебе!
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Нет.
Я крещена в детстве , но не имела ни какого знания о вере.
Чисто формально.
О христианстве впервые узнала в 15 лет, когда в моей жизни был кризис ( да да несчастная любовь и проблема с родителями)
Ребята из баптисклй общины поддержали меня и я обрела себе настоящего Друга, Кто любит меня - Иисуса.

Это была личная исполненная чуда встреча с Богом и с тех пор я верующая .
Если бы православные рассказали мне о Иисусе, я была бы там.
В 18 лет я должна принять водное крещение, но отказалась, потому что свое крещение считаю настоящим, по этой причине я не являюсь полноценнвм членом общины
Но что было то было.
Мне 22 года, я в конце лета переезжаю в Питер из столицы .
Вот тогда я в новой атмосфере приму нужное решение.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

А все таки, сестра Люба, почему РПЦ? Я читала много критики в её адрес со стороны других православных, многие отказываются ходить на их собрания, считая их поврежденнвми.
Я общалась со многими служителями РПЦ и была на их служении.
Мне очень нравятся, такие служения.
Так торжественно и красиво. А душа пребывает в тишине Господа. Очень легко молиться на таких собраниях.
У нас тоже хорошо, но это не то. На православных собраниях ощущаешь что то неземное, отличное от этой реальности. в которой ты ежедневно пребываешь
Я бы и рада наверное там быть всегда, но иногда в голове столько сомнений и вопросов.
Спасибо всем, за ваши советы. хотя ожидалось более активного участия, но вижу, что вы люди взрослые, а я со своими наивными вопросами может просто немного не в тему спрашивала.
Спасибо Инне, Лене, Любе сестрам во Христе Иисусе.
Все доброе из ваших советов и что от Господа я обязательно учту и сделаю выводы
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Да, я не раз читала такое.
Имперские служения в таком величестаенном сооружении ни кого не могли оставит равнодушным.
Византия! Это дух христианской мысли. Это проявление через язык Платона и Аристотеля форм богооткровения.
Какой язычник мог бы устоять перед этой Славой?
Я, если честно, нечто испытывала в храмах Дивеева, куда меня возила моя подруга .
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а): Я крещена в детстве , но не имела ни какого знания о вере.
Чисто формально.
В 18 лет я должна принять водное крещение, но отказалась, потому что свое крещение считаю настоящим, по этой причине я не являюсь полноценнвм членом общины
Но что было то было.
Мне 22 года, я в конце лета переезжаю в Питер из столицы .
Вот тогда я в новой атмосфере приму нужное решение.
Конечно, Виктория, ты приняла в детстве полноценное Крещение и “Печать дара Духа Святаго". Вся беда в том, что тебе ни родители, ни крестные ничего не обьяснили о православной вере и наверное не Причащали тебя Святых Христовых таин. И первыми просветителями стали баптисты. "О христианстве впервые узнала в 15 лет, когда в моей жизни был кризис ( да да несчастная любовь и проблема с родителями).Ребята из баптисклй общины поддержали меня и я обрела себе настоящего Друга, Кто любит меня - Иисуса". Очень печально, конечно, но не безнадежно. Все равно ты полноценная православная христианка с небольшим отклонением от истинного пути. Все исправимо Покаянием.

Святитель Феофан Затворник "Два слова о Святом Таинстве Крещения".
Когда взрослые крещаются, то они действительно являются таковыми тотчас по крещении, ибо они тут же от своего лица представляют все необходимые к сочетанию с благодатию расположения сердца.
Относительно же тех, кои крещаются младенцами, Божественная экономия нашего спасения благоволила установить такой порядок, что все, что к положению в нас начала христианской жизни зависит от благодати Божией, подается тотчас, и обновление совершается благодатию; то же, что зависит от нашей свободы, отлагается до возраста, до первой исповеди и причащения, когда человек самосознательно и самоохотно предает себя благодати, и тогда обновление, совершившееся прежде как бы независимо от него, благодатию одною, усвояется его лицу и начинает совершаться совместно с благодатию и свободою. Тогда и он является крепким благодатию Божиею ревнителем о богоугождении христианском, исключительно с полным самоотвержением.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Но меня так же удивили проповеди служителя Виктора.
Я нашла вашу группу в ВК, через друзей Илюши Тырдынова , завела аккаунт специально, хотя я противница соц групп ( да и на работе нас за это неприветстввют, поэтому я указала фамилию папы )
Мне ответил толко отец Виктор.
Мы долго общались, он очень добрый человек и ни разу меня не укорил.
Общение было классным.
Он имеет живое общение с Господом.
Концепция его проповедей произвела во мне просто фурор!
Я была знакома с концепцией Кастанеды и Даниила Андреева, , но концепция Благовестия затмила их всех и не оставила на них камня на камне- только бледную тень.
Братья и сестры., это может потрясти весь мир.
Этотраждает такие внутренние подвижки, при которвх все "поступи антихриста" видятся свирепым псом, которого боятся люди, но я вижу на шее его тяжелую цепь привязанную крепко к руке Бога. Он свиреп, но он ограничен этим коротеньким поводом.
Не бойтесь, христиане., Господь близок!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а):А все таки, сестра Люба, почему РПЦ?
Я общалась со многими служителями РПЦ и была на их служении.
Мне очень нравятся, такие служения. Так торжественно и красиво. А душа пребывает в тишине Господа. Очень легко молиться на таких собраниях.
Дорогая Виктория, что же тебе еще нужно? Твоя православная душа сама чувствует, где ей хорошо!!!
Не забивай свою душу всяким мусором и чужими мнениями типа " Я читала много критики в её адрес со стороны других православных, многие отказываются ходить на их собрания, считая их поврежденными". Посещай православные Литургии, Причащайся и все встанет на свои места. А как твое имя в Крещении?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а):Но меня так же удивили проповеди служителя Виктора.
Мы долго общались, он очень добрый человек и ни разу меня не укорил.
Общение было классным. Он имеет живое общение с Господом. Концепция его проповедей произвела во мне просто фурор!
Отец Виктор глубоко православный человек, я тоже читаю Благовестие с 2010 года. Главу "Путь Покаяния" полностью взяла на вооружение и использую на исповеди в храме. И многое другое принимаю всей душой. А то, что кто-то верит в милостивый вариант развития мировых событий полностью, а кто-то сомневается, не является противоречием с РПЦ МП. Мне тоже нравится милостивый вариант, но чипирование так стремительно надвигается, что полностью исключать антихристовы гонения нельзя.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Любовь писал(а): А как твое имя в Крещении?
Мое имя говорит само за себя, Победитель!
Это кредо всей моей жизни.
А что касается РПЦ.
Так и вы сами её и критиккете и ругаете и если это так, то что мне там делать?
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Послание из Греции

Сообщение Виктория »

Тем более некоторые говорят, что там нет Бога, или Он покинул её.
Служитель сказал, что Бог не во всех храмах., и что Его присутствие очень не велико по беззакониям людей. А некоторые церкви Он покинул.. Но там, где я была, несколько дней назад ( меня подруга возила в монастырь - хочет вывести меня из "секты") и я общалась с православным служителем,, я стояла 3, 5 часа асе служение открыв рот, как было чудесно..
Значит там Бог был, если я Его ощущала, открыв рот от удивления.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Послание из Греции

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а):
Любовь писал(а):
А что касается РПЦ. Так и вы сами её и критиккете и ругаете и если это так, то что мне там делать?
Виктория, не надо все сваливать в одну кучу. Если кто-то кого-то критикует, это не значит все плохо. Я причащаюсь в храмах РПЦ МП и благодать чувствую, и это мне не мешает брать что-то полезное из Благовестия. Если ты не будешь ходить в православный храм, то ты опять попадешь в секту. Вот и все.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Послание из Греции

Сообщение мн.гр.Алексей »

Οίμος-Αθήνα

Κυριακή, 25 Ιουλίου 2021
Воскресенье, 25 Июля 2021

Грозная новость о явлении Господа с силами Его.

Гряду скоро


Велико Имя Святой Троицы

†††

Пиши дитя Моё
Божественное послание,
Троица Святая будет говорить,
Творец Вселенной скажет
Слово каждому Созданию
Его.

Прогнали вы Меня из
Жизней ваших, уже
Вы сомневаетесь в Моём
Существовании. Не были вы
Верны ни в чём Законам Божьим.
Вы думали, глупцы, так память обо
Мне сотрёте в мире.
Величие вы ощутили, но
Оно не вечно...

А Бог ваш попустил этому
Случиться. Бог вас оставил
В вашем заблуждении, чтобы вы
Всё зло, которое в вас сидит,
Открыли. Но время ваше вышло!
Пришёл час вам Божий
Гнев увидеть,
И всё величие его.

Одним лишь словом Святой
Творец
Создал Небо и Землю. Всё что на
Небе, все что на Земле есть -
Господь сказал и СТАЛО.
Но многие из вас не верят в
Это. Такой уж дух у вас -
Неверия и пререканий.

Ваш помраченный ум этим
духом дви́жим.
Вы неустанно ищете каких-либо
Идей других, наукой это
Называя.

Бог не хотел, чтобы пришли вы
Все в итоге в то состояние,
В котором вы сейчас...
Бог звал вас к покаянию, Он
Вам давал уроки. Он вас
Подталкивал "Помилуй, Боже"
Воззвать.

Могли бы жить вы в гармонии
И мире, но катастрофу вы предпочли.
Всех Бог предупреждал, но
Вы Творца глас слышать не желали.
Предупреждениям его -
Значения не придали.

Ну вот теперь готовьтесь
К испытаниям. Ваш голод утоляли
Вы, страхом народов.
Готовьтесь, ваш черед сейчас
Страх и ужас испытать.
Попробуете вы на вкус их,
Ведь помощь и милость,
вам ни отку́да
НЕ ПРИЙДЁТ.

Вам обещает Бог сейчас -
По полной вы получите все эти
Ощущения, страх и ужас
Засядет в вас.
Вы наслаждались страхом,
Который вы нагнали на народы???
Вот испытаете вы на себе
Сейчас весь ужас страха.

Вот только разница и здесь
Вам будет : ваш страх и ужас
Будут и ЗДЕСЬ, а потом, и ТАМ.
Начнётся здесь для вас всё,
Но продолжится и в жизни
Вечной! Без остановки.

Ещё чуть-чуть есть времени
У вас на покаяние. Ещё немного -
Успеваете "Помилуй" сказать.
И если вы вскричите так, раскаявшись
В сердце, истинно, тогда вас Бог
Простит.

Иначе - что бы вам не подсказала
Ваша фантазия; что бы не придумали
Вы, куда вам спрятаться и скрыться,
Вам не уйти от ока Божьего
И от Его суда.
Нигде не скрыться вам.
И даже в бычьем роге Бог
Найдет вас.

Так же как делали вы народам
Всем "сюрпризы",
вам Бог монетой
Этой же оплатит. Как вы
пугали
И стращали детей беззащитных,
бедных Моих,
Так поступит Бог и с вами.
Вы представленья не имеете,
Какая фантазия у Бога! Вам не уйти
От неприятных вам "сюрпризов"...

Бог Святый с вами говорит,
Творец всего что видите вы,
И к каждому врагу Моему
Обращаюсь - теперь вы от
Меня пощады не просите.
Моих же Я в объятиях держу,
Крепко обнимаю и каждую заботу
Их исполняю. И волос с головы их
Не падает. Их воинства
Ангелов охраняют.

Когда всё станет вверх ногами,
Когда планету и небо огонь охватит,
Со глав Моих - и волос не падёт.
Вот тогда на себе вы ощутите и
Узнаете, какою силою Бог Святый
Обладает. К тебе Я обращаюсь,
Кто думает что нет Меня !
Но может тогда быть уже поздно
Для тебя просить защиты. Так
Как для милости Час ПРОЙДЁТ.

Гряду скоро!

И Правосудие Божье на Земле
Восстановлю.

Гряду скоро!

И подниму каждую упавшую
Душу.

Гряду скоро!
И горе! Горе! Горе вам,
Падшие и разрушившие души.


Вам сказано всем обо всём.
Проходит время слов и
Наступает время дела. Вам обещает
Великий Бог - дела Его увидеть
Предстоит вам.

†††

Аминь и слава Всесильному Богу -
Троице Святой!!!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Послание из Греции

Сообщение мн.гр.Алексей »

Οίμος-Αθήνα

Κυριακή, 1 Αυγούστου 2021
Воскресенье, 1 Августа 2021

Велико Имя Святой Троицы

†††

Карандаш бери и лист
Бумаги, садись и слушай,
О чём писать ты будешь.
Господь тебе передаёт
Послание и знает, что над
Ним ты будешь горько плакать.

Печальная вам весть пришла,
Не описать словами боль от
Потерь. Но будет так.
Всё сказанное - Правда. От
Господа идёт, от Троицы
Святой, Великого Отца и
Пастыря.

Гнев Божий на вас пришёл,
Вам наказание идёт - час
Пришёл. За отступление ответить
Вам придётся. Сорняк хозяин
С корнем с поля вырывает.

Уже вы видите по местам, Суд
Божий пришёл и продолжается.
Господь ещё в надежде ждёт,
Может в страхе событий, хоть
Кто-нибудь покается.

Видят события
По миру - все. Так делайте
правильные
Выводы - определитесь наконец,
С кем вы, что душе вашей выгодно.

Ещё немного и затанцует земля
под Рихтера шкалу.
Что тогда вы сделаете?
Вот на это сейчас Святой
Господь посмотрит...

Наука и учёные вам в этом
Случае помогут?
Вы их в богов ваших возвели,
А смогут ли руками своими
Они вас
Защитить, когда всё вокруг
рушится?!
И под обломками Наука сможет
Вас спасти?!

О дети Мои бедные, несчастные!
Вы тысячу раз несчастны!
Оставили вы Творца и Бога
В угоду вашим прихотям.
А с этим - вы пропали...
Отсев за это нужно вам
Пройти. Земля вас на него
Отправит.
Так будет отделено зерно от
Плевел.

Данное вам время на
Покаяние - вышло.
Время пришло для
Божественного наказания.
Грехи ваши дошли до Неба .
Забрал Господь от вас злодеев
Свою Милость.
Только для верующих останется
Божье милосердие.

Вступило в силу Божественное
Правосудие, землю оно
Очистит и приведёт мир в
Божественный порядок.

Сейчас многие возразите на
Эти слова. Вы скажете, что много
Раз об этом слышали.
А сделали вы правильные
Выводы???
Вы скажете, что это Прелесть.
Что человеческие это слова и
Не от Бога.

Так вот совет вам, читайте и
Рассудите где здесь ересь.
Что здесь не по Отцам вашим?
А может вы для себя ищите
Оправданий и потому эти
Послания вам "режут слух"?
Так вот ваш Бог вас заверяет -
Ни слова ереси в Посланиях
Вы не найдёте. Ищите, исследуйте-
Но результат будет один...

Сам Бог Святой через
Послания с вами говорит.
Через Послание он о воле Своей
Вас извещает и о грехах
Ваших.
Клир Божий, избранный чтобы
Пасти Отару Божью,
Продался как Иуда за 30 серебряных
Монет... Продали Бога и постигнет
Их конец как и Иуду.
Врагу Бога они служат и заслужили
Место в Аду...

Стадо Моему они должны
Были утешать, учить его и
От волков охранять. А вместо
Этого, Творцу пришлось
к народу
Говорить и предупреждать.

Создателю важнее всего -
К Себе уверовавших собрать.
Души спасти и от капканов
Вражьих уводить и охранять.
Кто сомневается, Сам
Творца спроси, ответ получишь.
И и́стинны в Посланиях все
Слова. Мои об этом знают,
Всё на себе прочувствовали.

Никто не хочет вас пугать,
Другое предназначение имеют
Послания. Бог не желает вам зла.
Святая Троица спасения душам
Желает. А потому о бедах
Заранее всех предупреждает.
И только Истина во всех
Божьих Посланиях.
Вас Господь как воинов
готовил к бедам,
Вы научились, как действовать,
И понять ЧТО есть ГЛАВНОЕ.
И перед катастрофами - многие
Успели измениться, покаяться.

Нет представления у вас,
С КАКОЮ СИЛОЙ Бог вас любит.
И даже тех, кто отступил и
Удалился от своего Творца.
Прежде всего Господь для
Вас - истинный и любящий
Отец, и все вы его чада.

И зов отцов не утишает.
Он продолжает вас звать
К Себе, увещевает.
Кто в покаянии "Помилуй" скажет,
Того Он простит и в объятиях
Сожмёт, от бед сохраняя.
Бог ваш Создатель, и
Того, что создал, не разрушает!

И всем Моим любимым и
Терпеливым чадам - вы
Стадо малое, но и самое
Возлюбленное Богом.
Господь вам снова напоминает -
Не бойтесь. Ничего не бойтесь.
Зовите и придёт Господь
На помощь. Но в этом акте -
Вы будете просто зрителями.
Вы даже не ощутите натиска
Врага и его злобы, так вас
Покрыл Отец Своим Покровом.

В конце послания Печать вам
Ставлю - Честной Крест
Животворящий вам подтвердит
Слова Отца и Бога Святого.
Творец ваш Троица Святая
Мир этот создал и все силы
В мире этом Ему подчинены -
Великому Владыке и Создателю.
Бог Святой этим миром правит.

†††
Аминь и Троице Святой слава и держава
Во веки веков!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Послание из Греции

Сообщение мн.гр.Алексей »

Οίμος-Αθήνα

Κυριακή, 8 Αυγούστου 2021
Воскресенье, 8 Августа 2021

Божественное послание Господа
Напоминает нам о сказанном раннее.
Послания нас предупредали о катастрофах,
Которые нам предстоит пережить.
Предупреждения нас укрепляли и давали
Силы их пережить.

Через печь огненную вам
Пройти прийдётся,
Через беды вас очистит Господь.
Вы станете как золото, а
Остальные, к сожалению,
Пеплом станут и пылью...


ВЕЛИКО ИМЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

†††

Пиши дитя Моё божие
Слово, Святая Троица через тебя
Его даёт в народ.
Пусть знает Мой народ
Святую волю Бога.

Не новое узнает, а то
Что повторялось долго и
Много раз уже.
Вас Бог предупреждал о
Грядущих бедах,
о том,
Что Гнев Господень идёт
на Землю
Вашу. О том, что предстоит
увидеть
Вам всем воочию то,
Что пророчеством давал
Святым
Ваш Бог.

Вас Бог предупреждал,
Что земля станет как
Огненная печь. Что всё
Сгорит.
Вы сомневаетесь ещё в этом?
Вас Бог Праведный Судья
Заверяет - сбудется всё
До последней буквы из
Сказанного Им.
И горе тем , кто не поверит в это!
Кто сомневается - себе
Вредит только.
Прислушавшись, успеть ты
Можешь сказать "Помилуй Боже"!

Дальше пиши дитя Моё,
Продолжает говорить
Господь Твой.
Нет на тебе вины и не может
Быть претензий к тому, что
Пишешь ты и народу передашь.
Наказ ты просто исполняешь.
Наказ Господень ты на
Бумагу переносишь.

О том, сколько людей
Послание прочтёт уже не
твоя забота, а Бога.

Ты помнишь, когда был Я на земле,
Фарисеи и Книжники
Требовали от Меня знамений?
Они видеть не хотели НИ
Чудесных народа исцелений,
Ни слышать того, ЧЕМУ
УЧИЛ ИИСУС ХРИСТОС.
Вот так закостенели сердца и ум,
Священников той эпохи. Так крепко
Мерзкий враг закрыл им
Всем глаза и уши!
Они не видели и не понимали
Всего того, что пред ними
Делал Святой Господь.

Враг их поймал в сети свои,
Использовал их в своих интересах.
Кто виноват в том был?
Вот и сейчас, Бог по любви
Своей безмерной - взывает
К народу, учит и предупреждает!
Господь всем чадам Своим
ТОЛЬКО ДОБРА ЖЕЛАЕТ!
Природа Отца Небесного -
Такая, Он хочет спасти
ВСЕХ!
Но многие из вас и этого не
Видят и не понимают!!!
Слепцы о ПРЕЛЕСТИ ДРУГИХ
Предупреждают, даже и не пытаясь
Хоть что-то поменять в СЕБЕ!!!

Так не достойны они получить
Плату по своим трудам?!
Бог считает - что будет
Именно так сейчас!!!
Дети Мои!!! Моё Малое
И Возлюбленное Стадо!!!
Сердца ваши сделайте
Камнем!!! Всё, что видите
Перед собой и вас печалит -
Должно случиться было!!!
Не ужасайтесь. Так надо!
Не переживайте , Бог спасёт
Всех тех, кто желает
СПАСЕНИЯ.
Мир страх охватит, да.
Но уже нельзя иначе!
К сожалению, с сухостоем сгорит
И то, что не приносит плода...
Сгорит всё то, что так и
НЕ СОЗРЕЛО...

Вас обжечь огню Бог не
Позволит!!!
Ну может немного вас обдаст
Дымком...
Но это тех, кто не сбросил
"Старую ветхую одежду".
Вас дымом обдаст, но так
Бог вас в чистое оденет.
Не может грязное встать перед
Богом!

Вы в гуще событий всех,
Дети Мои. События проходят
рядом с вами. Мир через беды
Проходит, через пожары,
Наводнения, землетрясения.
Вы в этом мире, поэтому
Немного касается всё это
И вас.
Через печь огненную и вам
Пройти придётся,
Через боль от бед вокруг вас
очистит Господь.
Вы станете как золото, а
Остальные, к сожалению,
Пеплом станут и пылью...

Всё, что видели вы вокруг
Вас, всё, что увидите ещё -
Это отделение Зерна от
Плевел. Вначале отделил
Бог Зерно, очистил Урожай,
И началась Чистка и Уборка.
Вселенной Творец и
Создатель наводит порядок
В Своём Амбаре.

Все планы заблудших в плен
Сатане попавших - останутся
На бумаге. Он понимает и
Знает, что происходит. Он знает
О своём конце. А потому спешит он,
Спотыкаясь.
Он хочет как можно больше из
Задуманного им, исполнить.
Но увы...не сбудутся
его мечты..
Но боль Господа велика о тех,
Кто мерзкому врагу в помощь
Стали... Христу Спасителю
Их жаль, но...

Вот потому Христос всех
Заблудших ВНОВЬ ПРИЗЫВАЕТ!!!
Остановитесь в зле!

Ещё одно Послание дети,
Вам Бог послал. Любимых
Детей Своих Господь укрепить
Желает. Он силы вам даёт терпеть.
Он ваше сердце утешает. Крепитесь,
Всё с Богом выдержите вы!

Господь Бог ваш так сильно
Любит, вам даже не представить!
Я вас держу крепко обняв!
Я вас от всех бед
Охраняю!

†††

Аминь и Слава и держава Троице
Святой Богу нашему! Единому Истинному Богу и Отцу нашему!!!
Сообщения в соцсетях в эти дни:

...матушка,срочно просим молитв Ваших,батюшкиных и всех кто может! ГОРИТ РОВЬЕС!Греция!Огонь уничтожает всё на своём пути,сгорел монастырь св.Давида,Прокопи(где мощи Иоанна Русского),горят Лимни(куда мы ездили в магазины) и множество населённых пунктов на побережье.Жителей всех до одного эвакуируют морем,на лодках и паромах,дороги все отрезаны огнём,их больше нет.Там сейчас наша Татьяна Владимировна Пяткова с дочерью и всеми внуками.Без вещей,без всего(убегали в чем были,только с документами),Т.В. в халате и вьетнамках,дети так же,даже без запасных трусов,т.к.всё развивается очень стремительно.Сейчас они эвакуировались в какое то отдалённое селение,ночуют на пляже,у моря, в чем есть,но пожары распространяются со страшной скоростью,по сути горит вся Эвиа.Средств для тушения не хватает .Билеты на Москву у них на 8 августа из Афин,но Афины тоже начали гореть и непонятно что там с аэропортом.Да и от Афин они пока отрезаны огнём.В любом случае сильнейшее задымление.,огонь кругом.Температура воздуха без учёта пожаров 45 гр,а с пожарами уже никто и не мерял,все бегут или плывут на паромах и лодках,практически задыхаясь.Очень страшно.На видео,присланного с места нашими знакомыми греками- зрелище ужасающее,волосы на голове шевелятся от этого огненного ужаса.Слезы,одни слезы...бедные люди...Они всего лишились.....Матушка,простите,пишу сбивчиво,очень волнуюсь.ОЧЕНЬ ПРОСИм молитв!Господи,спаси и сохрани ,помоги остаться живыми и вернуться домой!Господи,спаси и сохрани греческий народ!
Пожалуйста,сообщите или перешлите батюшке,пусть помолится сугубо.Наших там с Татьяной 6 человек.
Греция в огне...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Послание из Греции

Сообщение Саша Е »

Дорогой Алексей .
Кончай гнать страшилки .
Принимай Благовестие как Вика и увидишь причину и метафизику всех этих бедствий и "Гнева " Божьего , которое коренится в нашем Держании и материализуется его реализацией именно через то, что Сам Бог и создаёт нам это пространство , чтобы мы проявили свое Держание.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Послание из Греции

Сообщение мн.гр.Алексей »

Глас вопиющего в пустыне Предтечи: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!" (Мф.3.2) Какая Благая Весть! Но все ли обрадовались, все ли покаялись?
"Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное: больных изцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте: даром получили, даром давайте" (Мф.10.7,8) - наставляет Господь Своих учеников, даровав им Силу Благодати Царства Небесного. Все ли их приняли? Не наследовали ли они участь Божественного своего Учителя?
Бог есть Любовь, и желает спасения каждой душе, Он хочет видеть каждого во Царствии Своём: "Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною" (Ин.17.24)
Только вот вход в это Царство на пир Царя обусловлен наличием брачных одежд:
1. "...кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". (Ин.3.5)
2. "И не войдет в него (Небесный Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". (Откр.21:27)
Что меняет ветхие одежды человека на брачные? Только одно - покаяние, изменение жизни, изменение вектора целеполагания - от земного - к Небесному. Как найти этот Путь? "Аз есмь путь и истина и живот" (Ин.14.6). "...кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Мк.8.34)
Пропуском в Царство есть Печать Креста Господня, Печать Духа Святого.
Суть и радость Православия - в Кресте! И кто вмещает этот Парадокс - тот блажен уже на Земле, ибо Царство Небесное не где-то там, а в нашем сердце. И чтобы Оно проявилось, нужен Крест самоотвержения и покаяния. Ну, а кто здесь бегает Креста и страшится ига Христова, того ждёт огненное очищение от гордыни за гробом, от чего предостерегает Господь в каждом Своём Послании. Призыв к покаянию там звучит едва ли не через строчку. Но, увы, сегодня, как и раньше, не всем ложится на сердце этот призыв, многих устраивает царство земное, химерное, призрачное. И хоть многие говорят при этом "Господи, Господи!", недостаточно этих слов для входа в Царство. Нужно бы добавлять к ним и "помилуй!".
Теперь к Благовестию о Великой Дивеевской Тайне. Если вникать в его суть, то не трудно заметить, что конечной его целью является Проповедь Последнего Всемирного Покаяния перед Вторым Славным Пришествием Господа нашего Иисуса Христа. И суть проповеди всё та же, что и у Предтечи - "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное, приблизилось настолько, что скоро на Земле не останется места для грязи и нечистот! Успейте очиститься, чтобы не опалило вас очистительным огнём, не смыло очистительными потоками или не поглотило разверзающейся землёй..."
Об этом Сам Господь твердит в каждом Своём послании, и здесь нет никаких страшилок, ибо и огонь, и потоки водные налицо, осталось только встряхнуть Землю - может кто-то ещё проснётся. Хотя - не факт, пир среди чумы продолжается, и люди возмущаются, что их в этом ограничивают, не пускают в горящую Турцию, тонущая Европа двери закрывает, и пр. Их уже ни что не вразумляет, ни огонь, ни вода, ни чума, ни медные трубы.
В этих же Посланиях недвусмысленно говорится и о том, что все замыслы врагов Божиих не достигнут исполнения и будут пресечены, а всё то зло, которое они готовят нам, обернётся против них самих. Но разве это означает, что мы теперь можем смело и далее танцевать под дудку антихриста, пусть и коллективного? Ведь от того, что он не персонифицирован, суть его целей и задач не поменялась, и это видно, как говорится, невооружённым взглядом - хоть жди его, хоть не жди. И страусиная позиция здесь неуместна - пришёл час истины, и каждому нужно определиться, на чью сторону становиться. Здесь помощник один - совесть. И - вера. Возверзи с верою печаль твою на Господа, и Той тебя и препитает, и сохранит.
Господь вынужден Сам посылать эти Послания, поскольку на Земле, видимо, уже не осталось достаточного количества вопиющих камней, взывающих к покаянию. Те Тайны Божии, которые открыты нам в Благовестии, они даны в укрепление вмещающим их. Все они находятся в открытом доступе, но мало кого пока трогают. Их навязывание не вмещающим не только мало-, но контрпродуктивно, - до времени. А время отверзения сердец для вмещения этих Таин всецело находится в ведении Господа. Наши самочинные усилия в этом направлении без Божьего благословения положительных результатов не дадут. "Никто не может прийти ко мне, если Отец, пославший меня, не привлечёт его" (Ин.6.44)
Дорогой Саша, если для Тебя эти Послания - страшилки, не читай их. Они, кстати, грекам адресованы. Нам же - косвенно, как принявшим веру от Византии. Я же не вижу никаких противоречий между Посланиями и Благовестием отца Виктора, от слова - совсем, как теперь часто говорят.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Послание из Греции

Сообщение Саша Е »

Вот тут ты, Алексей, хорошо аргументируешь.
Приятно с пользой почитать.
Ответить