Коронавирус

Ответить
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

Иногда простой мужик понимает и поступает лучше, чем образованный Святейший Синод! А через 100 лет Архиереи не защитили Помазанника Божия!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Виктория, вот ссылка на любопытную статью. https://cont.ws/@ElenaVR/2014619
Там и про оспу тоже.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

Виктория писал(а): Не смотря на подобные распоряжения (а были таковые и от самих самодержцев-императоров), часть священников не исполняли их, называя прививки "неслыханным фармазонством", либо исполняли формально, а многие верующие не слушались ни Церкви ни государя из-за страхов и предрассудков относительно прививок.

Например, английский врач Лискомб писал, что "у одного ребенка в Пэкгеме организм до прививки был нормальным, после прививки он превратился в скотский: ребенок стал бегать на четвереньках, мычать по-коровьи и бодаться головой. Дочь одной леди начала кашлять как корова и вся обросла волосами". Другой автор - Роулей, - писал, что вакцинированный "мало-помалу утрачивает черты человека и лицо его превращается в морду подобную коровьей". И этим фейкам многие верили.

Ни чего не меняется и в наше время.
Тогда тоже считалась прививка чем то таким "от сатаны"
Огромное спасибо тебе, Виктория за эту статью! И никаких фейков там нет!
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Коронавирус

Сообщение Виктория »

Например, английский врач Лискомб писал, что "у одного ребенка в Пэкгеме организм до прививки был нормальным, после прививки он превратился в скотский: ребенок стал бегать на четвереньках, мычать по-коровьи и бодаться головой. Дочь одной леди начала кашлять как корова и вся обросла волосами". Другой автор - Роулей, - писал, что вакцинированный "мало-помалу утрачивает черты человека и лицо его превращается в морду подобную коровьей"
И это было действительно так? Дети превращались в коров?
Не ужели вы, христиане, верите в это?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

В коров дети не превращались, просто вели себя неадекватно и могли быть какие-то гормональные нарушения. У одного моего знакомого в 90-х годах после тройной прививки ребенок стал ненормальным и потом умер. Иногда Господь явно показывает вредное действие прививок для вразумления, а в основном внешнее действие прививок малозаметное, а что происходит внутри одному Богу известно.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Коронавирус

Сообщение Инна Кияткина »

ОТЧЕГО УМЕР БЛАЖЕННЫЙ?
Его знали тысячи паломников, приезжавших в Псково-Печорский монастырь...
И вдруг мы получаем инфо, что блаженный умер после вакцинации, которую всех обязал делать правящий архиерей владыка Тихон (Шевкунов): «Коленька вышел из прививочного автобуса, упал замертво и горлом пошла кровь. Это был второй укол».
Ссылка Валерия об этом:
https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... 077#p59075
Рассказ Любови о блаженном:
https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... 077#p59077

Движение «Царский Крест» опубликовали фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Здравствуйте! Прочитав несколько постов, создалось впечатление, что некоторые форумчане все-таки не отрицают пользу прививки от ковида. Вопрос тем, кто не отрицает пользы - а как Вы воспринимаете тот факт, что данная вакцина основана на абортивном материале? Причем здорового эмбриона? Как можно с христианской точки зрения сопоставить две вещи - пользу и аборт, на основе которого достигнута эта польза?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

А тем временем вот что публикуют;
"Доказано: у вакцинированных происходит тромбоз сосудов. (ВИДЕО) https://3rm.info/main/85955-vazhnaja-in ... video.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

Но этот анализ на Д-димер довольно интересная штучка, доступная повсеместно и потому вполне проверяемая: врет ли этот врач или говорит правду?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Коронавирус

Сообщение Любовь »

Сейчас и так у многих тромбоз вен, пишут, что "От тромбоза умирает больше людей, чем от рака, СПИДа и автокатастроф". Короновирус и вакцинирование эту болезнь однозначно обострят.

"Алекс Джонс: Канадский врач Чарльз Хофф использовал анализ крови на Д-димер в своей практике с вакцинированными пациентами и доказал, что у 60% из них появились тромбы. Доктор считает, что у таких людей кровеносные сосуды повреждены навсегда и, скорее всего, через 2-3 года они умрут." Наверное не все 60% умрут, но мучений себе добавят.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Дочь недавно стояла в очереди в аптеке и очень удивилась, что все стоящие перед нею люди просили венопротекторные препараты, причем было видно, что обычно они их не принимают, т.к. просили что-нибудь, чтобы облегчить, чтобы помогло и т.д. После болезни у многих проявились нарушения в сосудах.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

Богословский комментарий насчет применения абортивного материала в прививке от Ковид.
https://apologet.spb.ru/ru/%D0%A1%E2%80 ... pe-otvet-n
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Коронавирус

Сообщение Людмила-Ек »

В чем опасность вакцинации? Рассуждение афонского монаха.
https://youtu.be/bFStV7ZHxnE
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

И все-таки, хотелось бы узнать мнения форумчан, которые приветствуют вакцинацию от ковида. (Как мне показалось. Если только показалось - прошу простить).
Вот, например, форумчанин Андрей Шестак - https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... 325#p59067
Мне показалось, что он приветствует вакцинацию.
Здесь Виктория разместила пост - https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... 350#p59156
Вроде бы косвенно тоже за вакцину ратует, если не ошибаюсь.
Андрей, Виктория - если Вы приветствуете вакцинацию от ковида, то как Ваше видение пользы от нее соотносится с тем, что пользя эта основана на абортивном материале. Причем от здорового эмбриона?
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Коронавирус

Сообщение Виктория »

Дорогой брат , Андрей .
Я не могу говорить от имени православных христиан , да и от имени протестантов тоже .
Скажу за себя , как вижу .
В самой вакцине не присутствуют сами по себе клетки эмбрионов , но сама вакцина изготавливается на основе клеточной культуры .В 1973 году из почки эмбриона была выделена клетка и помещена в среду в которой выращивают в лабораториях в контролируемых условиях линии клеток и на их основе изготавливают различные вакцины ..В самой вакцине как таковых никаких клеток нет , потому , что готовый продукт тщательно очищается от генетического материала .Вся этическая сторона в том , что первоначальная клетка из которой вырастили миллиарды клеток за 50 лет и на их основе сделали лекарственные препараты , эта первоначальная единственная клетка возможно была взята из почки эмбриона , а выкидыш или абортивный материал это неизвестно .
Я не агитирую никого прививаться , каждый сам отвечает за свое здоровье , я только знаю , что короновирус очень серьёзное заболевание и опасное не только в активной фазе , но и вызывает серьезные повреждения и нервной системы и работы головного мозга , а так же других органов .
Лекарства эффективного от этой болезни нет , возможна только мотивация организма на выработку антител , которые смогут противостоять вирусу .
В короткий срок изготовить вакцину невозможно , но делать что то надо ., иначе наши карантин прошлого года покажутся нам ягодками .Люди будут умирать огромным количеством миллионами ибо этот вирус провоцирует все "спящие" болячки и дефекты организма .У меня много знакомых переболели , серьезно болела моя мама , кстати сейчас лежит в больнице , по всему телу высыпала ссыпь , ломота в конечностях и опухание суставов .все это последствие Ковид
Болезнь очень серьезная , мой папа работает в медицинском центре в Германии , он крутится в этой сфере и часто говорит : дочка , как это все серьезно и опасно , относись к своему здоровью со всем вниманием .А он этих смертей видел уже сотни..
Мы все поставлены в такие условия , что приходится каждому выбирать и принимать решения за себя и своих родных .
Я не против , если человек отказывается от прививок , я против истерии нагнетания страха и паники ,я против давления как За , так и ПРОТИВ прививок .Но За тотальную вакцинацию государство выступает по той причине , что если общество не достигнет "критической массы иммунитета" тех , чей организм справляется с вирусом - ее ПАНДЕМИЮ не остановить .не надо слушать ложь тех , кто говорит ,что пандемии нет , что это инструмент контроля .нет Если бы правительство захотело все взять под контроль , спецслужбы сделали это очень быстро и не заметно и эффективно и более дешевым способом .
Как на войне - хочешь не хочешь , но возьмут твою свободу призовут в вооруженные силы и отправят защищать страну , а там доказывай : этично или не этично лишать тебя свободы .
А если разобраться , то могут и не призывать - окуппант - враг придет и себе служить заставит и тебя и твоих родных .
а может будет насиловать их и убивать на твоих глазах.а ты будешь умно рассуждать о этичности и своей свободе.
Мы никто не свободны в этой жизни .
Со времен грехопадения , мы живем в неестественной среде - вне Духа Божьего..Мы все рабы греха и страстей и сквозь эту призму греха воспринимаем окружающую жизнь .Мы как операционная система компьютера заражения вирусом - нормально функционировать не способны .Все нуждаемся в Иисусе , чтобы Он нас спасал ежесекундно , ежечасно.
Весь мир во Зле и все в нем "некошерно" или не "халяльно" и все с этическим проблемами , хоть продукты хоть лекарства , мы их употребляем , но из чего они сделаны? Продукты цивилизации изготовлены и из эмбрионов и их сломанных судеб , обид , обманов , недоплаты работникам заработной платы , произвола и обмана , ибо без этого невозможно в наших условиях вести честный бизнес и выпускать конкурентноспособный продукт.
Смотришь телевизор и не думаешь ,сколько рабочих пахали на эту партию теликов за копейки , чтобы принести прибыль предприятию , а весь Профит достанется не производителю , но умелому коммерсанту .
Все в этой жизни не этично , все построено на крови и костях .
И это должно прекратиться .
Вот мои мысли .
Ругай меня , брат Андрей
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Коронавирус

Сообщение Виктория »

Я добровольно и сознательно пошла на прививку , чтобы сохранить свое здоровье и здоровье моих близких.
Потому что чувствую ответственность и перед Богом и перед обществом сохранить максимум здоровья и не становиться разносчиком этой пакости
Если!
Если окажется, что вакцина изготовлена на основе клетки убитого младенца , то я верю, по слову Благовестия, что этот младенец велик будет перед Богом , мало того , что его ни за что убили , но в своем предвыборе он выбрал таким образом жизнь с Богом - пусть меня ни за что убьют родные мне люди , но я буду с Тобой, Господи , как Ангел . Мало того , я хочу , чтобы смерть моя не была напрасной , пусть эти бессовестные фармакологии принесут людям пользу через мою смерть и тело мое послужит физическому спасению миллионов людей .
И я , девочка Вика , принятием его бескорыстной жертвы , вношу Профит в его небесную судьбу .
Вот мои мысли .
Слава Иисусу Христу, да благословит Он всех нас
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Коронавирус

Сообщение Инна Кияткина »

Статистика смертности после "вакцинации" в РФ. Сколько умерло человек после "прививки" от Ковид в России?:
https://xn--80adiojctbiv4d4c.xn--p1ai/c ... ye-isxody/
В Краснодаре вакцинация стала причиной гибели целой семьи?:
https://www.livekuban.ru/news/obshchest ... eloy-semi/
--------------------------------------------------------------------------
Валентина Киселёва:
"Читаю разные посты и каналы по теме "вакцинация от ковид должна быть добровольной".
Так и не поняла, о какой "вакцинации" речь, если, официально, согласно мировым отчётам, - вирус до сих пор не выделен и не пурифицирован. А "вакцины", ни одна из заявленных, до сих пор не находятся в статусе вакцин, поскольку до сих пор, тоже официально, продолжаются клинические испытания en masse.
То есть, всё, что сейчас можно и должно обсуждать это добровольность участия в массовом медицинском эксперименте. И не более того.
А что обсуждать добровольность того, что закреплено в Конституции, международном праве и Нюрнбергском кодексе?
Вот именно, нечего. Иначе это полная подмена понятий и прямая игра в интересах биг фармы. Вольная или невольная, это уже не имеет значения.
Незнание вселенских законов не освобождает от ответственности."
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

Для меня важно: КАКОВ БЫЛ ПОМЫСЕЛ У ЧЕЛОВЕКА при принятии того или иного решения. Я - против прививки и моя дочь тоже, но вот сын и сноха вчера сделали вторую дозу и я сам убедился, что место прививки не магнитится. После первой прививки они это сами проверяли и убедились, что ни место прививки не примагничивается, ни телефон не срабатывает, как показано в многочисленных видео в интернете. И потому они считают их фейками, и как из при этом переубедить?! Хотя тут же, вольно или невольно, возникает вопрос о том, ответит ли кто-нибудь за подобные фейки?! Вопрос риторический. В то время, как у меня самого, в результате проверки обнаружились места на ключицах, где прилипают не только магнитики, но и чайные ложки.
Помню также, что в глазных клиниках Федорова людям вводили биоматериалы, взятые от мертвых (кодаверные клетки). Кстати, попутно, очень интересный материал о клинике Федорова https://www.liveinternet.ru/users/rosav ... 442986464/, показывающий, чем руководствуются зачастую руководители клиник при назначении лечения.
Но и с трансплантацией, которую проводят повсеместно, тоже немало этических вопросов https://fn-volga.ru/news/view/id/109666
Как и с испытаниями лекарств, косметики, табачных изделий и бытовых средств, проводимых на несчастных животных. Ведь никто, почему-то не желает, чтобы подобные эксперименты проводили на их домашних питомцах.

Это я пишу все к тому, как опасно мы все живем!
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Виктория писал(а): Ругай меня , брат Андрей
А смысл? У нас сейчас вся Вами поведанная информация из каждого утюга. Всех ругать - не наругаешься.
Альтернативная информация, хоть и запрещена официально, но тоже есть в свободном доступе.
Если кто-то захочет разобраться - разберется. Было бы желание.
Насчет помыслов. Вроде бы в огромной массе материала на этом сайте было нечто такое - своих помыслов у человека нету. Человек способен только принимать помыслы. От светлых и от темных сущностей. По желанию и вследствие свободной воли. Здесь вопрос образовался - может ли один и тот же помысел (например, вакцинироваться) быть и от светлого ангела и от темного демона?
Насчет отношения к абортам. Печально, конечно, что некоторым людям уже плевать на убийства неповинных младенцев. Цель оправдывает средства. Да и за собой, к сожалению, часто замечаю эту бесовскую апатичность. Кого ругать? Себя?
В принципе, из ответа Виктории ничего нового для себя не узнал. Другие форумчане промолчали. А вот это уже радует. Значит, не видят пользы от этой процедуры. Любой островок человечности сегодня - отрада. Спасибо!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

Узнать происхождения помысла для многих не представляет сложности. Достаточно с молитвой о вразумлении ко Господу положить три земных поклона и первый помысел после третьего поклона будет ответом от Бога.
Но как посланник Божий я просто обязан написать, что эта пандемия попущена Богом исключительно для того, чтобы нарушить обычное безбожно-сатанинское течение жизни на Земле и даровать людям возможность, хотя бы под давлением обстоятельств, впервые в жизни обратиться к Богу с молитвой о себе и близких. Но не для того, чтобы люди, на основе всеваемых им бесовских помыслов, создали вакцину, препятствующую этому обращению. Что и происходит повсеместно. А нам, конечно же, хотелось, чтобы хотя бы близкие остались живы и здоровы, пусть даже и оставшись в своем прежнем заблуждении относительно себя и созидающего их Бога. Однако мне были бы интересны истории об обращении людей под воздействием нависшей над всеми опасности заболеть или умереть от Ковида.
Ангелам же эта вакцина, как и все мирское была совсем не нужна. Им нужны слезы, отказ от прежней греховной жизни, массовое обращение, прибегание ко святыням, крестные ходы и прочее им подобное. А бесам нужно как раз все то, что происходит в сегодняшней картинке тварного бытия. Страхи, ненависть, ропот, хула, обвинение всех и вся, неверие и ни в коем случае не усиление молитв и взгляды на Небо.
Пока же я вижу, что все окружающие живут точно той же грешной жизнью, что и раньше. И не желают остерегаться и носить маски.
Но сейчас вопрос к переболевшим верующим: "Заставила ли эта болезнь обратиться к усиленной молитве к Богу и как в подобном положении вели себя заболевшие близкие?" Мои заболевшие верующие родственники молитву усиливали.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

На прошлой неделе я побывал по любви к родным на Азовском море. Дом нам достался уютный, но без икон. И поскольку никто вокруг не молился, то и мне самому приходилось прилагать усилия, чтобы это совершать. В то время как приставленный ко мне демон пытался всячески отвлечь от этого и всеять мысль, что на отдыхе о Боге можно забыть и если молиться, то очень кратко и пореже. Других же бесы одолели играючись.
В станице же и на пляжах все было точно таким, как и в прошлые годы, а люди в масках там были чрезвычайной редкостью. Про дистанцию я уже молчу, потому что о ней никто не вспоминал. И было полное ощущение, что никакого Ковида, вообще, не существует.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Коронавирус

Сообщение Лена »

Что касается молитвы - её усиливали даже неверующие обычно при тяжелой, особенно смертельной болезни. Я переболела ковидлой в лёгкой форме, да - болезнь не такая как всегда ОРЗ. Но молиться можно исключительно лёжа, и всё время тянет спать, поэтому молитвенные усилия у меня были гораздо более тяжелыми, чем при нормальном состоянии или же другой болезни. А здесь просто отдаешься течению - Господи, буди воля Твоя! - вот и вся молитва! А вот если у человека индивидуальная болезнь типа онкологии - тут да. Мы все начинаем усиленно просить Господа помиловать нас, но когда отступает, забываем об этом. Ничего нового и здесь.
В общем, я не вижу, как эта "пандемия" вызвала в людях покаяние. Озлобление вижу: людей кошмарят вакцинацией, все работают на вахтах в Москве, а там требуют уколоться. Цены растут просто дико на всё, люди теряют работу, медпомощь получить сложно, образование рушится... И всё это за полтора года резко усилилось. Вот от этого всего вижу я не покаяние, а озлобление, брань, ненависть, отчаяние. Кого уже придушила жизнь, со всем смирились и превращаются в покорное стадо, лишь бы кусок хлеба не отобрали. Их очень много.

А про маски категорически не согласна. Они не защищают от болезни, ибо они просто гигиенические, а вот иммунитет подрывают здорово. И на это уже есть соответствующие исследования и публикации.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Отец Виктор писал(а): И не желают остерегаться и носить маски.
А разве носить маски - это хорошо? Препятствия для передачи вируса никакого. А вот среда для размножения всяких болезнетворных бактерий, а может даже и самого вируса, очень даже благоприятная. На мой взгляд остерегаются те, кто именно не носит маску принципиально.
И что значит - остерегаться? Разве можно уберечься от вируса? Есть какие-то меры, которые помогут не заболеть самому и не заболеть другим? Вспоминаю антипрививочные материалы. Когда только начинали изучать этот вопрос. Противники детских плановых прививок специально водят своих еще не переболевших детскими болезнями типа ветрянки в гости к заразившимся. Тем самым облегчая будущее течение болезни своим чадам. И кто-то из ученых говорил, что самое лучшее - спокойно переболеть всем как можно быстрее. Вот тогда любая эпидемия пройдет быстрее и легче. А все меры якобы предосторожности - маски, опрыскивание ядами, запирание в помещении, перчатки и т.д. - только усугубление. В этом видится тоже проявление антихристового духа. Антихрист - это вместо Христа. Т.е., ложь вместо Истины. Грубо говоря все прямо наоборот. Вверх тормашками. Такая глумливая гримаса темной сущности.
И то, что Вы оказались немного подвержены частичке этого духа - плохой сигнал. Но, в этом мире вообще сложно найти идеал. Идеал в эту жизнь приходил только однажды - 2021 год назад. Остальные - в той или иной степени имеют червоточинки. Главное - не принимать близко к сердцу мелкие огрехи.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Лена писал(а):В общем, я не вижу, как эта "пандемия" вызвала в людях покаяние. Озлобление вижу
Мне кажется, что эта "пандемия" нужна была для вскрытия реального содержания душ. Точнее, не так. Для какого-то пробуждения себя самого. Как толчок. Вроде как из сладкого (ну, относительно сладкого, конечно. с солидной долей горечи) сна растолкали и сказали - гляди где ты находишься! И ты начинаешь понимать, что этот мир тебе враждебен. Что ты ему нужен только в качестве пищи. И он тебе по большому счету совсем-совсем не к чему. И вот тут рождается страх, который рождает побуждения обратиться к Создателю. Другое дело, может этот страх не от светлой стороны? Может, все-таки, это страх потерять все, что имели в этом мире? Вопрос для подумать.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Коронавирус

Сообщение Виктория »

Брат , Андрей .
Наверное может .
Это как нож , попавший в руки .Им можно полезное дело совершить , а можно и навредить.Все зависит от того , в чьих руках он находится .
Проблема не в том , этично или не этично вакцинироваться средством , про которое говорят , что оно изготовлено на основе абортивного материала .
Это всего лишь показывает нам маленькую вершинку гигантского айсберга всех этичных проблем , что сокрыты род водой нашего неведения .
Мы не замечаем глубинных проблем и их причин и живем спокойно , как будто из не существует .Миримсч с ними и радуемся жизни .Маленький пример : ездим на дорогих авто , меняч их через три года , кушаем вкусные радующиеинас продукты , но не видим обратной стороны нашей цивилизации - поддержка спроса на безудержное потребление , а затем утилизацию ненужного товара или их отходов .Все это загрязняет атмосферу и нарушает экологию .Про развитие посткапитализма я не говорю , где идет эксплуатация одних другими .
Продукты питания , медицина , все это связано между собой и основано на генмодифицированной инженерии .
А без нее ни как , без химии и ГМО не обеспечить 7 миллиардов ни одеждой ни питанием .
Мы все смирились с Цивилизацией и рады ей.и пользуемся и неаозмущаемся ей , когда нам выгодно , и очень странно получается , когда из этой глубины Бездны показывается одна из ее дочек - проблема клетки взятой из эмбриона , и все только начинают возмущаться и бить тревогу , не замечая того , что на этом айсберге они прожили всю свою жизнь и пользовались его Плодами и срослись с ним в одно целое .
От того и дано нам от Бога на примере этой проблемы этичности , зацикливаться не на этом маленьком эпизодике , а на КОМПЛЕКСЕ проблем иине забывать , как опасно мы все хотим .Шагу не можем шагнуть , чтобы не согрешить Дня и минуты прожить , чтобы не нарушить не только закон Этики , но и Нравственности , а главное Закона Божьего.И не важно : принял ты вакцину или не принял , это ничего не решает , если мы не увидели , в какое Дерьмо погрузилась человечество!
Нам даны эти Чаши Гнева Божьего , чтобы мы задумались и обратились к Нему , Кто может все исцелить и исправить , только если мы смиримсяпред Иисусом и дадим Ему без остатка наши души и сердца , чтобы Он и только Он действовал через нас .
Вот о чем я хотела сказать , и говорю только за себя , другие тоже неплохо сказали , каждый по своей совести .И за прививку придет быть помысел от Ангела и от беса и против , как от Ангела , так и от беса .важно вот что , к чему направлена воля человека , какой цели ?
К Божьему Плану - то да , один видит этническую проблему и отвергает вакцину , но при этом имеет Смирение и всецело полагается на Бога , потому что имеет крепкое упование на Господа и знает , что с ним ни чего не случиться , другой так же принимает вакцину , потому , что знает , что медицина тоже от Бога и средства физического предохранения тоже от Бога .
Если человек рассуждает в Боге и делает прививку или не делает - он блажен .
А если не рассуждает в Боге , а рассуждает передачами , телевидения , интернета , гаджетами , то он глуп
Да , и как же хотелось , чтобы люди комплексно подошли к проблеме Ковид .Она реальна - значит надо усилить духовную жизнь и много молиться , обращаться к Богу , исправлять свою жизни и носить маски , смотреть за своим здоровьем , мытььруки , соблюдать гигиену , и беречь своих близких .
Для этого нам послано все это .
Брат , Андрей , я ни сказала ничего нового , оно "в воздухе летает"
Ответить