Если не мы, то кто?

Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Лена »

А по мне, дух этого обращения честный и искренний, без кокетства и эдакого ложного смирения.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Дионисий »

Пересмотрел еще эту гладкую, без запинки, речь человека, который никогда ранее не записывал обращений, как сам говорит, и понял, что весь строй речи, множество уничижительных прилагательных и тон голоса и мелкие ньюансы скопированы из обвинительных речей Навального. Один в один.
Человек явно ангажирован.

Он бросает вызов Золотову, такой смелый, не задумываясь, что сама возможность вызова предоставлена Золотовым. Причем он даже не говорит где его найти, что весьма странно, когда делаешь вызов.

А трусливый Золотов сегодня спокойно пришел к человеку, угрожавшему взорвать машину у Кремля, и долго говорил с ним, уговорив сдаться. Сам вынес газовый баллон и взрыватель из машины.

https://tsargrad.tv/news/opublikovano-v ... lja_161857
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

"Гелик" и "террорист" !? Дубль первый. Снято! У них даже жигуль не нашелся для такого развода.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Лена »

Помысел мне говорит, что опозорившемуся Золотову срочно нужна реабилитация. А постановочных возможностей у этой команды достаточно.
Но даже и герой Золотов не перестает быть коррупционером и беспредельщиком.

п.с. Что же касается гладкой речи человека, никогда не записывающего обращений - аз тоже никогда не записывала их, но если соберусь, речь составлю заранее и напишу так, чтобы ее было удобно читать, только и всего. При этом, мы же не знаем, сколько дублей сделано, пока был выбран окончательный вариант.
Навальный же при всей его ангажированности озвучивает те проблемы, что близки и понятны простому народу, и при этом являются правдой.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Виталий »

Нужно еще не забывать, что Навальный - системный человек. Ручная оппозиция. Максимум что - в кутузке на полном довольствии пару месяцев проведет. А Вячеслав, похоже, искренне говорит, даже если и человек Навального. А с пешками церемониться не будут. Я бы побоялся такую речь сказать. Искренне симпатизирую Вячеславу и молюсь за него, чтобы каток системы его не переехал.
Сегодня бутерброд с маслом и икрой, завтра с маслом, после завтра без, а потом и бутерброда не дадут. Неужели это не понятно?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

О том как надо жить и как не надо жить на примере Украины. (видео, с комментариями Семёнова)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

взято с Ахиллы
...Меня вот вообще не трогают панические сообщения статистики о падениях рождаемости, геноциде русских и т.п. Ну, будет меньше русских, будет больше арабов или китайцев. Какая, в сущности, разница. Хоть с христианской точки зрения, хоть с общеисторической. Какой был древний Вавилон, какая была Ассирия, какая была империя Александра, какой был Рим. И всё прошло. И мы пройдём. Я тут без пессимизма или обречённости Экклезиаста, а просто не считаю должным подмешивать в личную жизнь политический патриотизм, мне это совершенно ровно.

Помните, мем такой был про патриарха Павла Сербского: он-де говорил: «Если албанская женщина рождает семь детей, а сербская делает семь абортов, то Косово нужнее албанцам, чем сербам», и политически верно ориентированные сербы бросали в него камнями за эти слова. Вероятно, он говорил эти слова с нотками провокации сербских женщин против абортов, а не по причине чрезвычайного милосердия к албанцам. Но мне тут милосердие ближе: им расти, нам умаляться. Ну поглядите, как сейчас русские в России живут: нищета, пьянство, грязь, развал, огромные территории в качестве «сырьевого придатка». Не то чтобы я думаю вот так упаднически, что всё пропало (хотя на самом деле, похоже, так и есть), а думаю, что если какие-нибудь китайцы готовы и могут всё привести в порядок, и при этом нуждаются в территориях, то какая в сущности разница, чьими руками этот порядок будет осуществлён?

А на вот эти байки мозгопромывочные, что все против нас, и что мы сейчас только и держимся, что геройством наших прадедов, и что дай только волю вот этим злым забугорянам, и сразу нас поработят, и всё будет ещё хуже…, я напомню горькую остроту: «хуже чем в России к русским не относятся нигде». Я путешествую иногда, и готова подписаться под этим выражением...
https://ahilla.ru/a-ya-vse-zh-taki-v-ts ... e-byvshej/
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Лена »

Что касается русских и китайцев - хорошо об этом говорит китаевед: А. Девятов. Создаём образ будущего. 05-12-2019
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей (admin) писал(а):взято с Ахиллы
Ну поглядите, как сейчас русские в России живут: нищета, пьянство, грязь, развал, огромные территории в качестве «сырьевого придатка». Не то чтобы я думаю вот так упаднически, что всё пропало (хотя на самом деле, похоже, так и есть), а думаю, что если какие-нибудь китайцы готовы и могут всё привести в порядок, и при этом нуждаются в территориях, то какая в сущности разница, чьими руками этот порядок будет осуществлён?
Как же мало любви к Родине в этих словах. Да и похоже на хамов грех:
Нет, не будет тебе счастья, равно как и Хаму с его потомками. Потому что, привычно хуля свой народ и свою кровь, ты разрушаешь себя, потрясаешь основы своего бытия, а не чьего-то иного. Даже если ты не русский по крови, но говоришь на русском языке и воспитан в русской культуре, то последствия будут те же ― занимаясь постоянным самовнушением на тему «негодности русских», ты сможешь убедить себя только в собственной негодности и запустить программу самоуничтожения, остановить которую будет очень, очень трудно.
Как же все-таки перестать себя разрушать? Для этого нужно учиться быть благодарным не только членам своей малой семьи ― родителям, супругу, детям ― но и как большой семье своему целому народу. А русский народ очень даже есть, за что благодарить. Хотя бы за то, что он сумел выжить, и именно поэтому ты сейчас ходишь по земле. Выжить в войнах, в революциях, в самых тяжелых и трагичных исторических перипетиях и потрясениях. Поверьте, это не было легкой жизненной задачей.
Тогда мир вокруг вас начнет потихоньку меняться. И, приехав в старинный город, вы начнете видеть не уснувшего на лавочке грязного алкоголика и не раскрашенных существ женского пола в красных ботфортах, а, например, собор XVII века и купеческий дом с палисадником. Слово «русский» встанет совсем в другой ассоциативный ряд ― не «русские пьяницы», «русское быдло» и «русские… хм… женщины легкого поведения», а «русские богатыри», «русская культура», «красота русской природы» и «русская церковь».
Почему это важно? Потому что русский ― это ты. И образ русского, складывающийся из мельчайших деталей в твоей голове ― это образ себя. Это твоя жизненная сила и опора для дальнейшего роста. Она может стать благословением, если принимать ее с благодарностью к предкам, или проклятием, если делать акцент на их грехах. Да, Ной был пьян на самом деле, вот только разные его потомки отнеслись к этому по-разному.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

Таков русский менталитет. Но если народ потерял Христову веру, то Бог вправе отнять и территории. Русь приобрела большую территорию, потому что христианской была.
А теперь ходящих в церкви 1%, из них верующих 1/5. От населения страны это максимум 1,5 миллиона. Вот и будет нам Православное Царство "Московское".
Любовью к Родине, Родине не поможешь, коль 10-ти праведников не найдётся.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей (admin) писал(а):Таков русский менталитет.
Нет, русский менталитет не таков, а Россия - это Новый Израиль и Новый Иерусалим. Любовь к Родине - это начало всякой праведности, как нас учит Благовестие. И русский народ обречен на Победу над своим грехом. Он обязательно явит всем миру чудо своего воскрешения из мертвых. А заодно и весь мир воскресит. Вопреки всем не любящим Россию. Среди которых, да, много русских по крови, но не по духу.
Россию потому и ненавидят многие (не все) и на Западе, и на Востоке, что она не от мира сего. А если и не понимают это сознательно, то чувствуют. И презрение их легко находит свои объекты. Ведь грех у нас, по причине нашей безхитростности и неумению его скрывать, как на ладони, он обнажен, и не закамуфлирован, как на Востоке и Западе, их хитромудрым общественным устройством и развитыми социальными ритуалами.
Но нехристианский Восток, славящийся своей «духовностью», давно уже преклонился перед «правдой» мира сего и стал вассалом Запада, приняв его ценности «бытоустрительной партии» по Серафиму Саровскому.
Что нам предлагает Анастасия с Ахиллы (такая она не одна, конечно, это уже слой умных и интеллигентных людей, думающих подобно, к которым, например, относится и богослов А.Кураев). Они не видят трагедии в приходе в Россию китайцев. И пусть благодаря небывалой в истории человечества промышленной активности, «во благо» глобальному потребительству, они уже превратили многие районы Китая в зону экологического бедствия. И вместе с нашими отечественными хищниками уже извели огромные пространства сибирской тайги. Но они «правы», потому что за ними «правда» мира сего.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Екатерина »

Согласна, с тобой дорогой брат Андрей!
И инородцы как правило, не ценят чужой территории и если придут к нам китайцы, то экологическая катастрофа нам "обеспечена".
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение valerii »

Психологические методы управления сознанием — это эмоциональные стратегии информационной войны, которые используются знающими людьми для достижения поставленных целей. Такие методы разработаны с тем, чтобы изменить видение на те или иные вещи, заставить жертву поступать, согласно желаниям другого человека, зачастую во вред себе.

Промывание мозгов - самая очевидная и действенная тактика политиков, торговых компаний и рекламных агентств. Повторение одной и той же вещи перед человеком или массой людей приводит к бессознательному присваиванию чужих мыслей и взглядов. Ограничить себя от промывки мозгов можно только через фильтрацию поступающей информации. Не принимайте чужие взгляды на веру или на основании авторитета заявителя. Проверяйте, занимайтесь собственными расследованиями или просто не пропускайте их в сознание.https://www.youtube.com/watch?time_cont ... &v=uPCp3Lo..
YouTube25:29
Управление СОЗНАНИЕМ людей как метод ВОЙНЫ
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение valerii »

<<< > СРОЧНО ВСЕМ!!!! Пожалуйста, всем потребителям интернета, что в сети распространяется презентация Power Point под заглавием "Das Leben ist wunderschon", "Life is beautiful", "La vida es bella" /жизнь прекрасна/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите! При открытии этого сообщения появляется текст " it is too late now your life is no longer beautiful", " Уже поздно твоя жизнь не прекрасна", " Ahora es tarde, su vida no es mas вella". После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям, информации. Это новейший вирус, который распространяется с вечера субботы. Никакая антивирусная программа не может его уничтожить. Хакер по имени "Life Owner" запустил его с желанием уничтожить как можно больше компьютеров. Передайте это сообщение как можно большинству числу людей и как можно быстрее!!!СООБЩИТЕ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ В SKYPe НЕ ПРИНИМАТЬ НИКОГО С ИМЕНЕМ " ivchetoo 225" и " ivchetoo 05", ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ПОВРЕЖДАЕТ ВСЕ АППАРАТЫ!!!УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ РАССКАЗАЛИ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ, ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПРИМЕТ ЕГО, ЗАРАЗИТ ВАС АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Отец Виктор »

Подобную дребедень рассылают по интернету уже много лет. Не ведитесь на это) А сначала просто скопируйте кусочек подобного текста и проверьте по поисковику. Результат будет очень интересным. Вообще учитесь все перепроверять!!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

"Почему вымирают русские"

Реальность такова, что люди - человеческие массы - которые еще недавно были в цене, как рабочая сила, как воины, как учителя и т.д. - больше не нужны. И все это понимают, только признать не хотят. Помните, как поется в старой песне Электроника?

"До чего дошел прогресс - труд физический исчез. Да и умственный заменит механический прогресс".
Изображение

Там, в песенке, по советским реалиям подразумевались от этого перемены светлые, для блага народа. Но в капиталистической реалии (в самой грубой, бандитской и примитивной форме которой мы с вами оказались) слова этой песенки звучат-таки зловеще. По сути, мы становимся (если не стали уже) обслуживающим персоналом для машин. Но создаются, в геометрической прогрессии и с невероятной скоростью, прекрасного качества, в огромном количестве все новые машины и программы, которые сами могут обслуживать себя и эти машины. Так что...

Видите ли, даже самые страшные и ужасные диктаторы прошлого боролись за прирост населения своей страны - это приносило им больше благ, давало больше сил. Даже в фашистской Германии добивались (и добились) стремительного роста населения. В СССР тоже нужны были все руки, все головы - больные и здоровые - вопрос о работе или безработице, о нужности - не стоял. Выпускаешься из училища или ВУЗа - перед тобой куча приглашений и бесчисленное количество путей, возможностей. Я там жил, учился, трудился - знаю о чем говорю.

Сегодня же население делается, надо честно признать, обузой. И в этом некого винить. Тут нет "злого умысла" правителей. Даже мировая элита открыто говорит о том, что стремится к гуманным способам сокращения населения "ради лучшей жизни", ради сохранения экологии и ради тысячи других благих причин. То есть, есть очень много "благих" причин, по которым нам, простым людям, надо перестать существовать. И нам самим, людям совестливым, уже становится как будто стыдно, что мы еще живем: зажились, потребляем чьи-то ресурсы, вдыхаем кислород, а выдыхаем всякую гадость.
О нас, конечно, заботятся - из жалости. И нам надо благодарить Бога за правителей наших, потому что мы, цареубийцы и братоубийцы, разрушившие прекрасную Русь, и таких не заслуживаем. Мы заслуживаем только таких правителей, которые нас всех бы в подвалы затащили, да там и замучили всех, как Царскую Семью. Как аукнется - так и откликнется. Нераскаянный грех висит на стране, и Господь дает нам еще Свои милости, но Свои благословения непокаянным цареубийцам и их потомкам Он дать не может.
Так что для России, чтобы не допустить ее гибели вместе со всемирным Вавилоном, Бог предусмотрел, мне кажется, совестливых правителей. Но как бы добры и сострадательны ни были правители, при сегодняшней парадигме любить нас, людишек, очень сложно, а помогать нам - обуза. Мы - как старая жена, которую муж, уходя к любовнице, иногда поддерживает небольшими подачками. Но настоящая любовь этого мужа - к новой. К новым щекочащим нервы технологиям, к гладеньким бокам супер-ракет, которые понесутся на Марс, к поточным производством с электронным операторам, к секретным технологиям. Ведь запретный плод, как известно - сладок.

Нам некого винить. Нам не кого за грудки трясти. Разве что - самих себя. За свою безбожность, свою слепоту, свои непокаянные грехи - личные и народные. За неверие в Бога, в Писания, в наше будущее.
Не веря в будущее - вы грешите против будущего
Спастись нам - даже демографически - можно лишь с изменением внутренней установки, парадигмы. Сегодня мы понимаем, что никому мы не нужны....
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение смир. Алексий М. »

ВЫХОДИМ ИЗ ИЛЛЮЗИИ. Любовь Казарновская
Мир погружен в Иллюзию. Необходимо осознание, как освобождаться от морока, страха и греха.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Наверное, тот диалог по простоте душевной (или в результате сосложения с не очень хорошей сущностью) начатый мною с Викторией из серьезной темы жизни по Заповедям Божиим нужно переместить в другую. Эта тема мне кажется очень подходящей.
"Если не мы, то кто". В настоящие время когда пытаешься задумываться о своем поведении, первая часть названия этой темы "Если не мы" уже воспринимается ни как вопрос, а как утверждение. Возьмем пример, который здесь был затронут немного - Бог дает работу, которая дает достаток, который позволяет потом помогать кому-то, подвозить на машине и т.д. Мне Бог послал (или попустил, пока не знаю как правильно) работать на промышленном предприятии, где очень много обычных работяг. Станочников, разнорабочих, грузчиков и т.д. А я никогда не любил физический труд. Мне была дана кабинетная работа. Так вот, зарплата кабинетного работника оказалась почему-то выше зарплаты станочника. Который зимой ишачит в холод (отопление экономят), летом в изнуряющую жару. Он вырабатывает продукт, который потом продается и на вырученные деньги раздается зарплата. Кабинетные работники, правда, то же разные бывают. Кто-то играет полдня в компютер, а кто-то ищет новых клиентов, работает больше 8часов в сутки и т.д. Но если бы не было кабинетных работников, то товар худо-бедно можнобыло бы производить. А если не будет работяг - точно ничего не произведешь. Это я к чему. Все все видят. Все все понимают. Нормальный человек в день зарплаты всзял бы часть и отдал бы работяге. Но я же очень сильно верующий. Я верю, что по моей вере такой мне Господь послал. И беру всю свою зарплату у кассира и иду домой. Телевизор покупаю себе, магнитофон, путевку в санаторий. Машину, на которой буду потом подвозить того же работягу и говорить ему - видишь, как меня Бог любит и помогает.
А по большому счету - это обычное воровство. Т.е., неправедное перераспределение средств. Пусть эти средства неправедно перераспределяет кто-то другой. Но я же не противлюсь этому. А даже чего греха таить и приветствую и радуюсь. И тут наступает момент, когда нужно это очень хорошо понять. Не закрывать уши и не зажмуривать глаза и не делать языком "ляляляляля". Тогда как-то начнешь задумываться - а может Мартин Лютер (или Кирилл Гундяев или еще какой Виссарион и иже сними папа римский) чего-то не договаривают?
И возникает вопрос - кого слушать в последние времена? Ответ очень простой - свое сердце. Оно всегда подскажет правильно. Главное, не закрывать его подушками и не отворачиваться от него в сторону новых пророков современности.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Любовь »

Андрей Котлов писал(а): И возникает вопрос - кого слушать в последние времена? Ответ очень простой - свое сердце. Оно всегда подскажет правильно. Главное, не закрывать его подушками и не отворачиваться от него в сторону новых пророков современности.
Если сердце такое: "Само сердце — малый сосуд, но там есть змии, там есть львы, там есть ядоносные звери, там есть все сокровища порока, там пути негладкие и строптивые, там пропасти;", то его слушать нельзя, оно не подскажет правильно.

...Когда растлено сердце, то что пользы в остальном теле? (свт. Иоанн Златоуст, 45, 354).

Кто со всем рачением хранит чистоту сердца, тот наставником в ней будет иметь законоположителя ее — Христа, Который таинственно будет изрекать ему волю Свою (прп. Исихий Иерусалимский, 90, 208).

Соделавший сердце свое чистым не только познает смысл и значение вещей второстепенных и после Бога сущих, но, прошедши все их, зрит некако и Самого Бога: в чем — крайнейший предел благ. Посетив такое сердце, Бог удостоивает Духом начертывать на нем Свои письмена, как на скрижалях Моисеевых, в такой мере, в какой оно само себя возрастило доброю деятельностью и созерцанием, по заповеди, таинственно повелевающей: расти и множитися (ср.: Быт. 35, 11) (прп. Максим Исповедник, 91, 244-245).
Кто есть чистый сердцем? — Кто не знает за собой презрения к заповеди Божией или недостаточного, или небрежного исполнения оной (свт. Василий Великий, 9, 300).
***
...Может быть, скажешь мне, что стыдно иметь нечистое лицо? Знай же, что нечистота ног и лица твоего при чистом сердце светлее солнца сияет перед Богом и перед святыми Силами (прп. Ефрем Сирин, 30, 112).

...Нелегкое дело — приобрести чистое сердце; много нужно человеку борения и труда, чтобы чистыми иметь совесть и сердце, и всецело искоренить в себе зло (прп. Макарий Египетский, 67, 205).
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Любовь писал(а):На вас, Андрей, не угодишь, ну везде плохо и все плохие!
Я же уже писал, что идеала сейчас нету. Самый идеальный учитель - сердце. И если оно очищено от страстей, то человеку уже не нужны форумы и церкви. А страстным все-таки нужно общение. У каждого свои тараканы в голове. Главное, чтобы главного таракана не было, который одним своим усом переворачивает все с ног на голову. И этот таракан сейчас у многих в "больших городах". Поэтому и Иоанну было ведение, что жена уйдет в пустыню. Там будет много мелких тараканов, но большой останется в городе
И да, сознательно ответ написал в этой теме, так как в той теме опыт жизни по Заповедям Божиим. А здесь - как раз и обсуждается - кто мы такие на самом деле.
И сердце, все-таки, слушать нужно. Любое. В нем помимо указанных Вами пресмыкающихся помещается Сам Господь. Сегодня это единственный рупор.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Но конечно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если здесь есть какие-то правила типа - делать всегда то, что скажет главный - нужно посмотреть их. Почитать. Подумать. И если сердце воспротивится, то идти дальше по пустыне в поисках оазиса. Что делать. Такова жизнь. Эту жизнь выбрал я сам. Но общение обремененным людям нужно обязательно. Поддержка таких же как он. Или немного других, но стремящихся в одном напаравлении. В монахи-пустынники уходили одиночки. Которым никто больше не связывал руки. А семейным будет сложны выбирать хлеб или крест. Ибо хлеб нужен для вмененных Богом в твои руки. А когда есть поддержка. И не только молитвенная - легче будет перенести эти самые 3,5года. Хотя вполне возможно, что это мои фантазии.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Любовь »

Андрей Котлов писал(а): И сердце, все-таки, слушать нужно. Любое. В нем помимо указанных Вами пресмыкающихся помещается Сам Господь. Сегодня это единственный рупор.
Нет, любое нельзя, а только очищенное от страстей! Вот и займитесь этим, чтобы Господь стал рупором вашего сердца, тогда сразу все станут хорошими - и РПЦ МП и его священноначалие, и все люди и все остальное! От всего сердца желаю вам успехов вам на этом поприще!
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Хорошее пожелание. Надежное. Но оно пустое, не подкрепленное ничем. Никаким практиками. Это обычная явление в так любимых Вами структурах. Путь покаяния подразумевает обязательно послушание. Раньше, когда было много святых, преподобных и просто боголюбивых старцев нужно было попасть в полное послушание к одному из них. Старец становился духовным отцом, а ищущий очищения - духовным сыном. Сейчас по-Вашему, для страстного человека нужно искать духовного окормления в структуре, деятели которой прямо благословляют на причастие абортивными материалами и на изменение днк рукотворными технологиями. Не думаю, что это хорошая идея. Остается одно - прислушиваться к сердцу. Оно не обманет никогда. Другое дело, что некоторые пытаются всеми правдами и неправдами заткнуть уши и не слышать его. Но об этом я уже повторяюсь. Отсюда и какие-то болезненные попытки скрыть всю ту мерзость, что творится сейчас в этих самых структурах. У нас был случай. Я еще на этапе этакого неофитства разговаривал с одной женщиной с работы. Тоже пытался доказать, что все эти метаморфозы среди нерадивых служителей не важны для спасения душ. Она рассказала, как была один раз на исповеди. И когда исповедала грех аборта, то священник закричал на нее на весь храм - "убийца!". Больше она ни ногой. Это только один маленький бзик. А сколько больших бзиков отбивает желание у многих ищущуих и не находящих? Царь Давид призывал не ходить на совет нечестивых. Тем более сегодня. А после выборов будет обязательная вакцинация. Всех противников, которые милостью Божией есть еще даже в РПЦ, уберут с насиженных мест. К чаше будут подпускать только по предъявлению сертификата о потреблении жертвоприношения мамонне. Что будете тогда говорить? Да и кто Вас нынче слышит? Вы же в-основном для себя, для попытки приглушить свою совесть. Во, вспомнил, совесть в сердце - вот кого нужно слушать. И тот, кто достиг чистого сердца, у того и совесть будет тише воды ниже травы. И будет мир в душе. Не люди вокруг поменяются и станут такими добрыми и красивыми. А мир в душе. Наступит примерение. Умиротворение. Смирение. Даже с такой поганой ситуацией, какая сейчас имеет место быть.
Но Вы не подумайте. Я Вам не враг. Я на Вас зла не держу. Таких людей как Вы много. Если на всех держать зло - истечет вся желчь и начнутся проблемы с ЖКТ. Это я так пошутил, возможно не удачно. Не нужно на черное говорить белое. И наоборот. Это своего рода молитва антихристу. Кто-то писал что должен быть предтеча. Так, наверное, у коллективного антихриста есть и коллективный предтеча, который пытается выставить зло благом.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Виктория »

Wow!
Ну и понаписал , брат Андрей.
Брат.прошли те времена , когда были такие структуры , вступив в которые единым актом отречения себя и своей воли , человек мог подцепить себя к Локомативу некого старца , и его бы "на автомате выносило" .в спасение .Поступил иноком в монастырь и правь послушания , ща тебя молятся и поддерживают , а сама атмосфера благоприятствует христианской жизни , а умер - за тебя вечно молятся все .
Нет , прошли , прошли .
Все по другому .
Ты ищешь какой то Идеал среди или земных структур или личностей , но их нет .
Идеала нигде нет .напрасно ищешь .
Идеал один и это Бог , о чем и говорю
.ты вощмущаешься несправедливостью и оценку несправедливости ты даешь верно .Но что ей возмущаться , если мы сами часть этой несправедливости ?
Держим ее .
А зачем тогда говорить Высокие Слова , если мы не соответствует этим Словам ?
Да , НЕСООТВЕТСТВУЕМ .И я отдаю отчет в том , что и я не соответствую .
Но в христианстве именно этот момент имеет Силу .
Когда ты отдаешь себе полный отчет в том , что ты ни кого не лучше , а хуже , когда отдаешь отчет в том , что ты тоже может быть "тайный подлец" лицемер , пустослов , вот именно этот момент трезвого самоощущения ( что ты сам по себе без Бога - ДРЯНЬ) и дает именно Богу ПРАВО действовать через твое СЕРДЦЕ .
Андрей - СЕРДЦЕ. и ты правельно сказал , что нужно слушать его .
Правельно !
Потому что это такой духовный орган , которым мы слышим Бога .

А подлецов полно среди всех юристдикций и религий .
Подлость это понятие интеррелигиозное .
И баптист- кассир этому пример , как и православный кидала .лично я не ищу Кумиров ни среди людей ни среди групп , мне важен Христос. и если я вижу Христа в человеке , я слвлю Христа за этого человека , но из человека кумира не делаю .
Так же и группа , если я в группе вижу Христа , я ставлю хЗриста ща то , что Он проявил Себя , но саму группу обожествлять не буду . Ни баптисткую ни Православную .Но если я в приходе РПЦ чувствую Христа значит Он к ней неравнодушен и не кинул .А то что там есть подлецы - явыше сказала , нужно еще проверить себя в Свете Христа ( может я подлец больше ) , но если подлецы и есть , то подлость и ущербность отдельных членов НЕУБАВЛЯЕТ ПОЛНОТЫ Христа .
Божьих Благословений Андрей .
Очень здорово , что ты живой и мыслишь и щадаешь вопросы .
Ответить