Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Мораль это басни? И кто этот диванный политик? Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога? :)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба.
Почему Ты только это выдернула из контекста?
Но если я скатился , то ради тебя , или ты меня оцениваешь скатившимся ( деградировавшего) или порявишь способность понять , что я этим хотел сказать , и без эмоций .
Среднее Держание участников форума включает так же и меня .
Но оно именно такое : ведь мы же разве остро ощущаем свою причастность к происходящим явлениям ?
Ощущаем свою личную причастность к тому , что происходит с нашими Церквями , Семьями , с нашим Государством .
Люба , скажи честно - да или нет ?
Если ощущаем ответственность и есть в нас чувство Одной Лодки , это хорошо и видимым признаком такого ощущения будет то , мы не одного падшего и падающего не осудим
Если мы видим как бы со стороны - а при чем тут именно я?, это все они , то это плохо. и не правельно .
Но измениться можно в любое время .
Ты вспомний , как брат Валерий распространял материалы о том , какие подлецы наши Иерархии , и как я сделал ему замечание , и ты делала и как я пытался до него довести , как нужно правельно поступать , не осуждая , но занимаясь собой , на что он мне ответил так : меня эти нехорошие священники всегда учили не смотреть на из безобразия , а смотреть себя .
Тоесть он понял для себя проблему так что я верующий и я поступаю верно , согласно Божьих Заповедей , а он , иерарх должен делать то что ему положено , но он негодяй потому что делает все неправильно , поэтому они все негодяи , захватили Церковь и ведут нас к Апостасии .
Но негодный Иерарх это среднее Держание нас самих .так?
Наша ответственность за все происходящее просто очевидна .И если мы эту делянку в себе не будем прорабатывать , то все останется как есть и будет еще хуже .
Так ?
Куда я скатился , Люба? Сказав , что и мы порой не до конца осознаем свою ответственность за все происходящее с Церковью и Страной .
Что считаем , что разрушает КТО ТО но не я , и мы не прилагали ни капли усилий на пути Разрушения .
Пусть не делом , хотя бы допускали , что это естественный и необратимый процесс .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Ваш среднестатистический работяга , наверное .
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Мои работяги тянут лямки, чтобы кто-то мог почесать язык. Да, пьют много. Что сделаешь. Для них апостолы не ходят. Но выгораживать определенных личностей, при этом обливать грязью других людей - это какая-то болезнь что ли. Видимо, все-таки подобные разговоры задевают какие-то струнки в душах, которые каким-то образом привязаны к этим определенным личностям. А вот с плебсом связей нету. Можно их пинать..хотел написать ногами, но, как говорил Задорнов - это в интернете все такие смелые. А на улице смайлик они поставить не успеют.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Куда я скатился , Люба?.
На очень плохое мнение о всех форумчанах - "мы добрые и пушистые , это "они" там такие плохие... мы овечки , сидим и ждем ." Ты считаешь, что у нас такое гнилое держание?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей .
Давай я не отвечу тебе на твои вопросы и не прокомментирую твои мысли .
Потому что я НЕ ЗНАЮ .
И честно , НЕ ПОНИМАЮ о чем ты .Ну ты умно мыслишь , но лично мне чё-то "не вперло" и ты тут не при чем .
Ты спрашивай .
Будут мысли - напишу .
Хорошо?
Лучше промолчу , чем сказать какую нибудь чепуху.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба .
Ты читала мой последний пост , где я объяснил все на пальцах ?
Зачем видеть то , чего нет?
Какое гнилое Держание ?Люба , ты о чем?
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Саша Е писал(а):а он , иерарх должен делать то что ему положено , но он негодяй потому что делает все неправильно , поэтому они все негодяи , захватили Церковь и ведут нас к Апостасии .
Александр, Твоя проблема (и таких как Ты) в том, что Вы смотрите однобоко. Вы не видите людей, которые действительно ДЕЛАЮТ. В Церкви их очень много. Гораздо больше, чем Ваших "белых и пушистых". И встает дилемма. Простой пример. Здоровый детина за 30 на улице повалил пацаненка и лупит его ногами. Не, я испугаюсь, конечно. Но Вы то мимо не пройдете. Оцените ситуацию, идентифицируете плохого и хорошего. И наваляете плохому. И это будет хороший, правильный поступок и по нравственным нормам и по христианским. Но в другой ситуации Вы почему-то видите только детину. Да, он как-то не естественно дрыгается, как Ипполит Матвеевич, когда с ним разговаривал по душам Остап Бендер. Ну трясется человек, ну пыхтит, ну пена изо рта. Ну чего на него все набросились. Хулиганы. Издеваются над болящим паралитиком. Ату их.
Но что-то подсказывает, что и пацаненка побитого Вы тоже видите. Но детина настолько Вам чем-то так уж по нраву, что на пацаненка можно закрыть уши, зажмурить глаза и сделать языком "ляляляля". Только совесть не дает спокойно промолчать. мучает.
---
Пока писал - Вы изрекли очень правильную мысль:)
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):
но лично мне чё то "не вперло"

Лучше промолчу , чем сказать какую нибудь хер..,
Саша, что с тобой? Ты не забыл, что ты на православном форуме?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): Куда я скатился , Люба?.
На очень плохое мнение о всех форумчанах - "мы добрые и пушистые , это "они" там такие плохие... мы овечки , сидим и ждем ." Ты считаешь, что у нас такое гнилое держание?
Вообще то Держание у всех здесь Ангельское .
Все .
Аксиома!
Проблема не в этом , проблема в глубоком осознании этого Факта .
Кто то глубоко осознает , кто то поверхностно .Но Держание одно .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Может и не стоило так , но Андрей вопросы задает конкретные , проблему ставит ребром .
Я "плаваю"
Вот и ответил ему на понятном языке.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Саша Е писал(а):Может и не стоило так , но Андрей вопросы задает конкретные , проблему ставит ребром .
Я "плаваю" Вот и ответил ему на понятном языке.
Да, этот язык мне близок. Видимо, так нужно было. Но, главное, что капитан дальнего плавания увидел волны :) Может, нужно "закурить и покурить немного", как капитан Врунгель :)
---
Это я , конечно, иносказательно, по типу Сашиного ответа. К табакокурению я не призываю. Я противник.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Котлов писал(а):Александр, Твоя проблема (и таких как Ты) в том, что Вы смотрите однобоко. Вы не видите людей, которые действительно ДЕЛАЮТ. В Церкви их очень много. Гораздо больше, чем Ваших "белых и пушистых".
100% согласен с тобой , есть такие люди и знаю таких лично .
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Хорошо. А теперь представьте, что некий опытный врач начинает делать сложную операцию пациенту. А другой врач, не опытный, пытается влезть, забрать инструмент, толкается, пихается.
Ну или учитель какой урок ведет. А с коридора другой зашел и постоянно перебивает, рожи корчит.
Кстати, епископов раньше выбирали, по-моему. И при выборе, наверное, члены общины могли сказать - этот плохой, плохо служит, не справедливо распределяет имущество, его убрать. А поставить вот этого.
Мне кажется - нормальное явление. Нет?
А еще бывают хирурги-пьяницы. Представляете, как это печально для пациента. Но, ничего не поделаешь. Среднестатистический пациент у нас тоже пьяница. Хирурга оставить в должности, а пациентам - не вздумать болеть!
Ну а про современных государственных мужей - вообще все просто. Они сами говорят - Вы, среднестатистические подлецы, можете меня как избрать, так и убрать. У нас демократия. Народ - правитель. А мы только служащие. Выходит, уже наоборот, народ - отражение среднестатистического президента. Во, как оно завернуло.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): Куда я скатился , Люба?.
На очень плохое мнение о всех форумчанах - "мы добрые и пушистые , это "они" там такие плохие... мы овечки , сидим и ждем ." Ты считаешь, что у нас такое гнилое держание?
Люба.
Ну ты как?
Принимаешь мои оправдашки?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Хорошо, Саша, мир! Я долго не сержусь и ты меня прости, ради Христа!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Котлов писал(а):Хорошо. А теперь представь, что некий опытный врач начинает делать сложную операцию пациенту
Да , есть такое .
Кто отрицает .
Андрей , дело в том , что ты хоть разорвись , но ситуацию изменить волевым усилием невозможно .
Чтобы хирурги стали действительно хирургами а не алконавтами и чтобы монахи настоящими монахами а не ряжеными , священники - священниками , папы - папами , а мамы - мамами , девочки = девочками , мальчики - мальчиками , а не какими то унисексами.
Короче, фактура такая - мир изнутри просто рухнул .
Как все это еще худо-бедно функционирует - одному Богу ведомо . Но штаны нам поддерживаются еще .
Да правильно ты говоришь , я и спорить не буду .
Но , Андрей , какое решение проблемы тебе ближе ?
Как этот Мир , потерявший в структуре своей Цементацию , снова укрепить ?
Человеку это по силам ?
Многие политические лидеры обещают свое , но это только слова .
Красивые слова и правильные .
Но хирурги продолжают изнутри ссыпаться , а другого у нас материала пока нет .нет других хирургов
И это ненормальное явление .
А причина всего этого ?
Может эта гниль и ржавчина затронула и меня ?
Я не садо-мазо и не валю проблемы мира на себя , я просто исследую и свое взаимодействие с миром и свою включенность в этот Мир .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Отец Виктор »

На подобные вопросы Господь некогда ответил Антонию Великому: ""Антоний, себе внимай! А то – суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их".
Но, все-таки, для тех, кто живет в последнее время и является "алчущим и жаждущим правды", Господь обетовал "насыщение ею"
Поэтому и даровал написать многое в текстах нашего сайта.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Ответы на подобные вопросы описаны в Благовестии.
Нужно только иметь глаза
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Котлов »

Саша Е писал(а):Но хирурги продолжают изнутри ссыпаться , а другого у нас материала пока нет .нет других хирургов .
Да как же нет? Да ты и сам пару постов выше писал, что знаешь их.
Причина очень простая. Практически любая мать пытается выгородить свое нерадивое дитя, так как связана с ним на определенном уровне. Так же и здесь. Хирурги-пьяницы нужны "право" защитникам. Зачем? Вот этот вопрос хорошо бы попробовать решить самому в себе, а не давать полезные советы окружающим среднестатистическим паразитам.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей, да, верно.
Знаю таких. Есть настоящие.
Но дело в том, что миру они как бы не нужны.
Они выдавлены из всех сфер.
Не онни определяют Мейнстрим .
На счет того, чтобы разобраться в себе и не давать советов - я согласен.
Мне тоже нужно многопересмотреть, а то воя я "ругаю" тут участников.
Ругаю, но, блин!. Они ведь прекрасные люди, с Ангельским Держанием в своём потециале.
А мне хочется, " НАДАВИТЬ" , чтобы Аноельское проявилось. Надавить, но НЕ РАСТОПТАТЬ!
Для того и дискутируем, порой остро и жестко.дозодит до того, что я начинаю угрожать и меня выгоняют с форума.
Но это всеиноимально.
Главное - всех любить, ( или хотя бы пытаться)а остальное это шелуха
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Главное - всех любить, ( или хотя бы пытаться)а остальное это шелуха
Аминь! И любить всех такими, какие они есть - со всеми грехами и недостатками. Хороших и делающих нам только добро, любить очень легко. "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари" Мф. 5:46.
"А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Да, Люба.
Это так.
Хочу пояснить мою позицию по тому вопросу, что я имею ввиду Правосудное мышление форума.
Просто нам всем приоткрыта Тайна и мне хотелось бы, чтобы все таки Милостивый Вариант стал доминирующим фактором нашего образа мышления.
А то, что Правосудное мышление имеется у многих это факт, но это не говорит о "Гнилом Держании'.
Нет.
Приведу пример одной анологии.
Во времена эемной жизни Иисуса Христа Его ученики какое Держание имели о Его Мессианстве?. Они думали, что Он есть земной политический и религиозный Лидер, который возмет власть и освободит Израиль от окупации и приведет страну к могущественному процветанию.
Они в это верили и Господь их в этом прямо не разубеждал. и давал свободу так мыслить.
Они реально думали занять места ближайших приближённых Царя, кто то мечтал сесть по правую сторону, Кто-то думал быть министром, кто то казначеем.
Они верили Господу, но верили по земному, и даже в последний момент перед Вознесением спрашивали, : Господи, не в сей ли момент ты востановишь Царство Израилю. ?
Они имели Ветхое Держание, но это не значит, что неправельное или гнилое.
Потом, после Пятидесятницы идея Мессианстве раскрылась им в масштабе всей Вселенной , они вышли из территориально- местечкоаого понятия Мессиианства
Такие же ассоциации у меня возникают и по отношению к Благовестию , , то,что должно что то произойти в духовном плане, чтобы раскрылись Тайны.для многих
но думать образами Благовестия возможно уже сейчас .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Саша, в большинстве твоих постов слышна агрессия и ерничество, ты пытаешься "подковырнуть". И как все это действует на окружающий нас мир? Почему ты считаешь, что Валерий своими роликами осуждает? Мне например видна лишь констатация факта. Может кто что видит тот тем и болен?
Если форумчане молчат о своих "подвигах" (ты как то пытался расшевелить народ на тему духовного опыта) это не значит, что они спят. Рассказать о добытом, потерять оное. У нас есть опыт святых отцов. Прости брате, но ты как иномарка с места по газам прибыл на форум.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Что же делать, если этот Человек по-другому не может? Он же не виноват, что ему иномарка такая резвая попалась...)
Все мы разные, как камешки после дробилки, с острыми иногда краями. Чтобы эти края сгладить, нужен галтовочный барабан (форум). Только он у нас пока ма-а-а-ленький, и притирки иногда не происходит, особенно, когда алмаз попадётся...)))
Яшма.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить