Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Откройте Ему внутреннее Сердце.
Не голову, не душу даже - Сердце.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей. Ну и накидал ты "заготовок"!!! Все верно.
Теперь " кипит" мысля - попозже, напишу отзыв.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Инна Кияткина писал(а):[
Дед Пахом и трактор в ночном))).
Вау!!!
Это из Ильфа Петрова.
Только к чему это?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Саша, количество здравых и чистых пастырей уместится на "двух руках"(условно),аз думаю,но дай Бог,чтобы их количество было больше, из тех ,кто остался в РПЦ. Конечно,есть добрые пастыри которые по Слову Божьему " ...что велят вам делайте,но по делам их не поступайте", к которым в чистоте их сердец никакая ложь не пристанет.Блажен тот у кого именно такие батюшки,храни их Бог.Речь идет о том,что форма и содержание РПЦ изжило себя,т.к. нужны были реформы здравые,но духовенство всегда было против. Это не значит,что среди них не было праведного Иоанна Кронштадтского и пр.) Хорошо тебе в Храме,и Слава Богу! Храни тебя Бог. Аминь.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

К тому, что картина будет н е д о л г о в е ч н а, замыслы сатанистов не имеют прав воплотиться в жизнь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):Саша, количество здравых и чистых пастырей уместится на "двух руках"(условно),
Алла Юрьевна.
Вы, конечно, исчислили их количество (верных во всех исторических Церквах) и вам открыты сердца людей. Вы знаете: кто на пути к Богу, а кто уже у Бога.
Я рад за вас.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Инночка,про код ,про 144 000 все верно.Принимаю. И про сатанинские планы по изменению человечества не сомневаюсь,июо твари ентой крыть уже нечем.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Точно, но художник срубил все-таки бабла.
А у вас острый и наблюдательный Ум.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Измени,Саша,свой подход к людям.) Аз написала УСЛОВНО,т.е. иносказательно. Никогда буквально нельзя принять,надо читать сердцем между строк с ЛЮБОВЬЮ).Извини.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юрьевна, ну не ужели я Вас обидел?
Я просто написал теми же образами как и вы.
Ну хорошо, я последую вашим советам.
Извините меня, если я оскорбил невольно.
Просто, верных много в РПЦ, на двух руках не поместятся, точно. Давайте сойдемся на четырёх руках?
Хорошо?
:) :) :).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ну не хотел я Вас, такую женщину, обижать. У Вас столько энергии!!
Простите меня, ради Христа, если Вам некомфортно, когда я так прямо говорю - я изменю стиль общения на более лояльный.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Саша, да к чему это все? Не в обиде дело. ПРОЩАЮ!))) И ты меня извини. Аминь. Видимо, аз не умею объяснить правильно.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Виктория »

Здравствуйте друзья.
А сожалению не могу общаться на форуме по причине загружености работой. .
Но читаю форум каждый день
Хочу ответить Андрею
Я прочитала. твой комментарий
Просто мне теория заслонки показалась жуткой.
Я, например имею ноги и хочу в США, если я пойду пешком, то я не дойду.
Но я оформляю загранпаспорт, следую в аэропорт и самолёт меня за несколько часов доносит до места.
Меня доставил самолёт, но не я сама, но я сама его выбрала и выбрала направление. То есть мой творческий волевой выбор был задействован, хотя меня доставляла машина.
Так и мысли. Да они от Ангелов или бесов, но они с моей волей раждают третье и это третье и есть мое. Хотя мысль не я произвела, но я выбрала её своей волей и в союзе моей воли и мысли родилось творческое действие.
Я думаю, что мы обе с Любой правы, просто под разным углом смотрим на объект спора
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):[
Внушение нам мыслей и чувств Ангелом (как и бесом) не происходит механически, это не безличный процесс, подобный наполнению пустого сосуда. Это Таинство взаимодействия двух личностей, подобное оживлению, оживотворению. Или, в бевоском случае, подобное умерщвлению.
.....

Ангел приступает к нам со своей огромной силой Любви, он творит наши мысли и чувства своей любовью, а вот что внутри нас откликнется на его призыв, и что промолчит - он до конца не знает.
.......
В жизни земной наш предвыбор как бы заморожен, не очевиден. Лучи Ангельской, животворящей любви растопляют и оживляют в нашей личности всё Ангельское, у каждого в своем объеме, но в полном соответствии с тем, что мы выбрали на Предвечном Совете.

.
Андрей , все так и происходит , так и написано в Благовестии .
Нам для того и дано Бытие , дабы мы раскрыли в себе Ангельское .
Книга давно написана , все сюжетные линии , все герои обрели свой характер , прошли свой нелегкий извилистый путь .и т д.
Сейчас идет как бы экранизация произведения , мы все проигрываем свои как бы роли и хотя сюжет давно написан , но выбор и самореализация происходит сдесь и сейчас .
Если нам и даруется нам "вспомнить прошлое" то наверное это дается увидеть как .в Конечный Результат , а именно после создания своей версии Вселенной и сравнение с Божьей Версией , после коррекции душа реализует Ангельский Выбор .Вот таких мы себя и должны "вспомнить"
Просьба воспринимать мои размышления как художественные образы ., но не как богословие .иначе меня можно обвинить в оригенизме .хотя ги какого предсуществования сдесь нет .
Нет его и в Благовестии , хотя я раньше считал что такие элементы есть .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Виктория писал(а): Я думаю, что мы обе с Любой правы, просто под разным углом смотрим на объект спора
Здравствуй, сестра.
Мы говорим о проявлении в себе Ангельского предвыбора.
А что это значит ?
Правильно ты говоришь - СОТВОРЧЕСТВО.
Потому, что Ангел бросает семя в сердце, и оно принимается или не принимается , тогда рОждается (пиши правильно, через О) третье, это третье - и есть совместный плод Неба и личной воли.
А Люба тоже права, потому что ничего человек не может придумать более, чем уже придумал Бог.
То есть, человек призван реализовать выбор Ангельский, то есть, ОТРАЗИТЬ в себе Бога.
Вот видишь - вы оба по-своему правы .

А ссылки ты давала правильные, и по теме.
Люба, я осмелился за тебя сказать. Если что, поправь пожалуйста.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Ангельский предвыбор - сосложение с Ангелом в том или ином деле, человек поступает правильно в таком случае.
СОТВОРЧЕСТВО с БОГОМ - значит, творить вместе с Богом, на равных. Это человеку невозможно.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):
Виктория писал(а): Я думаю, что мы обе с Любой правы, просто под разным углом смотрим на объект спора
Здравствуй сестра .
Мы говорим о проявлении в себе Ангельского предвыбора .
А что это значит ?
Правельно ты говоришь- СОТВОРЧЕСТВО .
Потому что Ангел бросает семя в сердце и оно принимается или не принимается , тогда рОждается ( пиши правельно через О) третье , это третье и есть совместный плод Неба и личной воли .
А Люба тоже права , потому что ничего человек не может придумать более чем уже придумал Бог .
Тоесть человек призван реализовать выбор Ангельский , тоесть ОТРАЗИТЬ в себе Бога .
Вот видишь - вы оба по своему правы .

А ссылки ты давала правельныеи и по теме .
Молодец, Саша! Только, как говорится, чья бы корова мычала...)))))) или - вынь прежде бревно, а потом за сучки принимайся...))
Кстати, слово "правильный" и все от него производные пишется через "и", а не через "е", чем Вы оба устойчиво страдаете.))
Об остальном я уже не говорю, понимая, как Ты торопишься высказаться, тут уж не до правописания, тем более - на телефоне...)
Прости, что не удержался!)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

В что бы могли ответить вот на это?
Игумен Пётр (Мещеринов)
Ни в чём так не проявляется трагедия нашего исторического и актуального безбожия, как в умирании стариков.
Мне приходится их соборовать и причащать, а в последнее время это происходит часто. Это просто ужасно. Для меня, как священника, эта часть служения самая тяжкая, наполненная какой-то катастрофической безысходностью.
Вот старичок или старушка жили-жили, и пришло им время умирать. Они всю жизнь гнали от себя мысли о смерти... но из глубины души их, конечно, никуда не выгонишь. Всю жизнь провели в самообмане... но вот он кончается. Перед умирающим человеком открывается новая реальность. Он ужасается ей – всю жизнь-то отворачивался от неё... но тут уже не отвернёшься. Родственники начинают метаться: что предпринять? к батюшке бежать, конечно. «Батюшка, вот мама умирает... что СДЕЛАТЬ надо? помогите! я на сайте прочитал – пособоровать, поисповедывать, причастить... пожалуйста, поедемте, умоляю!..» Конечно, берёшь всё, что полагается, едешь. Бедная маленькая старушка, лежит в постели, в полусознании, видно, что ей невероятно страшно... но ничего сказать уже не может. Ни о какой настоящей исповеди речи нет. Родственников спросишь – в Бога-то веровала? Да вроде бы, как все, – отвечают родственники. Пособоруешь один раз, причастишь Кровью... и всё. Едешь обратно; сын, в некотором облегчении от СДЕЛАННОГО КАК НАДО, начинает разговаривать. Вот у нас есть иконка Матроны, вот воду маме даём от святителя Николая, и в церковь мы заходим... батюшка, а что ещё СДЕЛАТЬ? Спрашиваю через силу (честно говоря, совершенно не могу ничего говорить в таких ситуациях): а про Христа что вы знаете? Евангелие читали? Про Христа? – отвечает сын. Ну... ну вроде как Бог... и Библия у нас есть, где-то лежит... но вот мы у Матроны были, нам сказали...
Пожалуй, хватит. Невыносимо. Ладно, за стариков и старушек советская власть ответственна – за одно это ей вечные проклятия. Но уже тридцать лет церковь триумфально свободна. И? У людей даже мысли нет, что отхождение в вечность как-то связано с цельной религиозной жизнью. А если такая мысль появляется, то (и тут уже, увы, очевидная вина церкви, никуда не деться) эта религиозная жизнь тут же забивается и подменяется храмовым божеством, а не Христом, околохрамовым благочестием, а не молитвой... дай Бог, чтобы хоть некоторые заповеди Божии, которые были в жизни, человека вытянули...
Работа с молодёжью есть у нас в церкви. Со спортсменами есть. С космонавтами даже есть. А вот со старичками, как им обращением сердца к Господу (а не внешней, в решительный момент совершенно ничтожной субкультурой) подготовить себя к встрече с Ним – нет... И невероятно их (старичков) жалко...
Простите за эмоции, друзья. Это всё, так сказать, по свежим впечатлениям (
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я посмотрел и то верно.
Да , моя корова тоже накосячила .
Ну зачтено!
:):):):
Я очень тороплюсь и всегда пишу с телефона, а клавиатура постоянно поправляет текст, я не успеваю редактировать.
Но такая белиберда порой... прошу извинения и понимания.
Спасибо за "сшибленную грань".
Нет, я пишу слово ПРАВиЛЬНО, через И, но мой телефон правит на Е, тут полно таких нюансов.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Такое есть и это не правИльно .
Так не должно быть но так есть .
Отец Петр дает верную оценку
Но кто в здравом уме будет думать о Смерти?
Душа бессмертна , и все мысли о ней гонятся вон , пока не поставит пред Фактом , тогда и растеряность .
У старых людей была культура подготовки к смерти .
Моя бабушка при жизни и гроб и ограду и деньги на похороны приготовила и всегда мне говорила.призказкой - умру , будешь меня помнить ?мне это дико казалось , но пришло время умирать , так она приняла это спокойно , как буд то всегда готовилась к этому .
Сейчас эта культура прервана , много чего не хватает в Церкви современной
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение о.Николай »

Александр, добрый вечер, с возвращением! Очень рад тебя видеть и слышать. За это время, и мы прошли немалый путь, но пишу про себя.
И этот путь покажу по иконам, которые были у меня на престоле. На каждом отрезке времени-эти иконы сменяли друг друга и сейчас стоит -
Христос -Лоза!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Владимир.
Благослови вас Бог в ваших начинаниях , что исходят от Отца Светов, и являются реализацией Его Замысла .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

У меня вопрос .
Как по вашему , Благовестие будет иметь письменное продолжение?
А то, что имеется, нуждается ли в редактировании ?
Если эта тема заинтересует , я поделюсь своими мыслями .
Но не хочется больше писать в пустоту , когда тебя никто практически не слышит и даже не находит времени , чтобы как-то отреагировать .
У меня Мыслей громадьё , я готов весь форум заполнить .
Только это надо кому?
Кому надо я знаю , с ними я общаюсь в ВК .
А здесь ?
Выразите хотя бы свои соображения, вы, принимающие полностью Благовестие, если вы "живы".
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Меня тоже волнуют эти вопросы из поста Александра. И было бы интересно услышать мнение форумчан.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Виктория писал(а):Я , знаешь , сестра , в Господа уверовала как , Он Сам мне явился , но мимолетно , физически не заметно , вне моих 5 чувств .Мне было плохо и смотрела на жизнь через черную призму безысходности , но Что - То коснулось меня и тьма сошла на секунду с моих глаз и я на секудну увидела все но другими глазами .Потом все пропало и мрак опустился снова , но чувство света осталось .Кто это и Что это , я не понимала , разговорилась однажды . с одним молодым человеком и он привел меня на собрание , меня встретили приветливо и я впервые услышала о Иисусе .Так это был Он ! Но я узнала Его через Проповеди песни и стихи я узнала Того , Кто меня коснулся тогда .Я стала жадно читать Слово Божье , что мне подарили и в этих текстах узнала то , что я ощутила тогда в эти секунды .
Как это прекрасно. Эти слова красотой правды светят в душу.
И вспомнилось:
Мне шел 24-й год, но уже почти десять лет в душе моей подорвана была вера, и, после бурных кризисов и сомнений, в ней воцарилась религиозная пустота. Душа стала забывать религиозную тревогу, погасла самая возможность сомнений, и от светлого детства оставались лишь поэтические грезы, нежная дымка воспоминаний, всегда готовая растаять. О, как страшен этот сон души, ведь от него можно не пробудиться за целую жизнь! Одновременно с умственным ростом и научным развитием душа неудержимо и незаметно погружалась в липкую тину самодовольства, самоуважения, пошлости. В ней воцарялись какие-то серые сумерки, по мере того как все более потухал свет детства. И тогда неожиданно пришло то… Зазвучали в душе таинственные зовы, и ринулась она к ним навстречу…

Вечерело. Ехали южною степью, овеянные благоуханием медовых трав и сена, озолоченные багрянцем благостного заката. Вдали синели уже ближние Кавказские горы. Впервые видел я их. И, вперяя жадные взоры в открывавшиеся горы, впивая в себя свет и воздух, внимал я откровению природы. Душа давно привыкла с тупою, молчаливою болью в природе видеть лишь мертвую пустыню под покрывалом красоты, как под обманчивой маской; помимо собственного сознания, она не мирилась с природой без Бога. И вдруг в тот час заволновалась, зарадовалась, задрожала душа: а если есть… если не пустыня, не ложь, не маска, не смерть, но Он, благой и любящий Отец, Его риза, Его любовь… Сердце колотилось под звуки стучавшего поезда, и мы неслись к этому догоравшему золоту и к этим сизым горам. И я снова старался поймать мелькнувшую мысль, задержать сверкнувшую радость… А если… если мои детские, святые чувства, когда я жил с Ним, ходил перед лицом Его, любил и трепетал от своего бессилия к Нему приблизиться, если мои отроческие горения и слезы, сладость молитвы, чистота моя детская, мною осмеянная, оплеванная, загаженная, если все это правда, а то, мертвящее и пустое, слепота и ложь. Но разве это возможно, разве не знаю я еще с семинарии, что Бога нет, разве вообще об этом может быть разговор, могу ли я в этих мыслях признаться даже себе самому, не стыдясь своего малодушия, не испытывая панического страха перед «научностью» и ее синедрионом? О, я был как в тисках в плену у «научности», этого вороньего пугала, поставленного для интеллигентской черни, полуобразованной толпы...

С.Н.Булгаков. Зовы и встречи
И еще о Встрече:
А случилась она в Москве в 1964 году, где я в ту пору учился. Вопросы смысла жизни, откуда и зачем мы приходим в мир, а также, куда мы уходим из него, меня занимали с юных лет. Перечитал горы литературы на эту тему, понятно, публиковавшейся в те годы. Жизнь в Москве и обучение в «элитном» учебном заведении (Высшей партийной школе при ЦК КПСС, куда я был направлен на журналистское отделение из Новосибирского комитета по радиовещанию и телевидению) открыли доступ к спецхранам Ленинской библиотеки. Познакомился с религиозно-философскими источниками, недоступными для массового читателя – от раннехристианских до Ницше, Сартра, Хайдеггера. Как многие молодые советские люди, полагал, что западный интеллигент лучше информирован во всех проблемах жизни, в том числе в философских. Выучил французский язык. Три месяца на летних каникулах работал переводчиком в Интуристе, обслуживая франкоязычные группы туристов, приезжавших в Советский Союз. Искал ответа на вопросы смысла жизни у французских, бельгийских, швейцарских профессоров, литераторов, людей бизнеса, студентов, врачей... К великому моему удивлению, на меня смотрели либо как на дурачка, либо как на провокатора КГБ. Итог всем этим исканиям подвёл один ироничный парижанин: «Юрий, ты задаешь вопросы, нетипичные для сегодняшнего западного человека. Последний, кто ими интересовался у нас, был Сент-Экзюпери. А сегодня любой француз полагает, что приходит в мир затем, чтобы накопить хороший счёт в банке, купить модную марку автомашины, виллу на Лазурном берегу, яхту, ещё лучше – личный самолёт...
А куда мы уходим? Предпочтительно на кладбище, подобное вашему Новодевичьему. И чтобы памятник был по первому разряду».
Вопрос, зачем живёт человек, я пытался задавать также нашим священникам. Они отвечали мне фразами из Евангелия, А когда мои вопросы становились слишком дотошными, говорили, что чрезмерное «умствование» до добра не доводит, Теперь-то я их понимаю, но тогда...
И вот однажды, пребывая в подавленном настроении, я встречал рождественскую ночь в канун 1965 года. Сидел в общежитии, в полутьме, в одиночестве, глубоко разочарованный бесплодными поисками. И вдруг в мою комнату, словно хлынул какой-то странный свет. Говорю «словно», потому что свет шёл непонятно откуда. За окном горели желтые окна соседней многоэтажки. Однако «мой свет» был голубоватый, он излучался от стен, от стола, от моих рук и ног. Также Он сопровождался блаженным теплом, охватившим всё тело. В комнате запахло цветами. Голова сделалась совершенно ясной. И мне почудились большие голубые глаза. Они смотрели на меня грустно, но с таким огромным, я бы сказал, сверхчеловеческим сочувствием, что я расплакался. А «почудились» глаза потому, что я не понимал, откуда они на меня смотрели, то ли извне, то ли изнутри меня. И в голову пришла мысль: «Ты сам не знаешь, что ты ищешь, но, видишь, это есть». Сколько времени продолжалось моё состояние, не знаю, на часы не смотрел, но не меньше часа. И час этот навсегда вошёл в мою жизнь.

Ю.М. Ключников
Ответить