Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Инна, есть такое, не спорю.
Но вот Алексей метко заметил, на счет Камней с острыми гранями и галтовочгвм барабаном.
Да и вообще, меня не перестает радовать атмосфера форума последние дни.
Ну пусть я надавлю, так на выходе получаем и такие рассуждения как Алексея.
Ну да, я тоже " Камень неотесанвй" с острыми гранями , говорю честно и прямо - как думаю, так и публикую.
Ну на счёт "иномарки и по газам " может быть и верно, но по газам втопил другой, то есть другая.
Я общался с ней в ВК, ну просто неуемный сгусток энергии.
Правда сейчас занята с головой "земными делами" по работе, поэтому редко бывает в сети.
Но видится мне она ещё дас жару!
Впрочем, Ин, все нормально, это такой творческий процесс.
На счёт Валерия, ничего личного, просто и он ерничал в мою сторону, , ну я ( по дружески) отзеркалил. Ни чего личного и ни чего плохого. Притремся и мы со временем.
Главное чтобы БАРАБАН ГАЛТОВОЧНЫЙ крутился, а не стоял обесточеный.
Понятно? Думаю, что увидели сквозь ширму "моей агрессии и ерничества" желание включить ГАЛТОВОЧНЫЙ БАРАБАН.
Ах какие прекрасные образы использует Алексей, читаешь и радуешься.
На чте той правды о которой писал Валерий.
Это правда и так оно есть.
Я не закрываю глаза на то, что действительно есть.
Просто выводы не верные, а выводы такие, то, что в РПЦ уже невозможна благодатная духовная жизнь.
Возможна.
Потому что присутствие Христа преодолевает все эти препятствия.
Нужно смотреть не только на проблему , суживая внимание на узкий участок , но и уметь смотреть на все комплеасно с позиции "ПОВЕРХ БАРЬЕРОВ"
Думаю, что со временем поймем друг друга.
Я, ведь вернулся не для того, чтобы ругаться, но для плодотворного общения.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

Саша Е писал(а): Инна, есть такое, не спорю...
Впрочем, Ин, все нормально, это такой творческий процесс.
Саш, ты чего? К тебе Татьяна Николаевна обращалась.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Татьяна_Николаевна писал(а): Если форумчане молчат о своих "подвигах" (ты как то пытался расшевелить народ на тему духовного опыта) это не значит, что они спят. Рассказать о добытом, потерять оное. У нас есть опыт святых отцов. .
Дорогая Татьяна
Спасибо , что отозвалась .
Ну говорил я про болото и сон , но это я имел ввиду общее состояние активности форума , а не духовное состояние людей .
Просто я прямо говорил о том чтобы каждый участник форума все таки находил такие возможности , чтобы общаться. или чем то делиться .
Каждый !.
А не только Люба , Алексей , Инна , Лена , Админ Алексей , Валерий .
6 человек активных , а вас сколько ?
50 точно живых .
Где они?
Многие ставят в пример РПЦ , что у них нет активной деловой деятельности на приходах , но и тут тоже самое .
Рассказывать о добытом - значит потерять оное?.
А как же :слова
никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
Но ведь действительно мы же не пустынники ( не доросли в их меру ) чтобы молчать и скрываться , мы простые люди , семейные и не семейные , рабочие и колхозники , служащие , предприниматели .
Неужели ни кому и не чем поделиться личным опытом веры в приложении частной духовной жизни ?
А ведь Православие и Благовестие неразрывно духовно и материально тесно связано и с духовной и частной жизнью .
Поэтому и прошу .Участвуйте активнее в работе форума .
Там много тем - наполняйте .
Не будет пассивными читателями или просто зрителями , и если вы где то в другой комнате общаетесь и считаете это достаточно - то это не правельно .
Сдесь 400 членов , основная масса "мертвые"
Но 50 живых где они?
Я уж как только не изголялся , и ругал и грозил и жестко провоцировал на конфликт - дабы вышли из тени , защитили Благовестие и отца Виктора , когда я открыто нападал .
Но ии тогда никто , никто кроме Андрея Шестака за него не заступился открыто .
Ну еще Алексей , Админ , Валерий , Люба ,Инна , Лена .а остальные глазели - чем все это закончится .График счетчик посещения форума резко рванул ввысь : поглазли и разошлись , дождавшись , когда меня выкинут .А после опять тишина .
Вот я о чем .
Думаю , что актуально?
Ну я не знаю , даже "агрессия " ни кого не подняла .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Татьяна_Николаевна »

"Агрессор") у тебя на это есть благословение что-ли?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Саша Е писал(а):Ну я не знаю , даже "агрессия " ни кого не подняла .
Слова имеют форму, цвет и запах.
Мы все тут видим какое у тебя держание твоего мира.
Много слов - много печалей на первом же мытарстве.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Я понимаю , что это не Ангельское .
Агрессия - выбор зла .
Про агрессию я писал , имея ввиду образ поведения на форуме некоторое время назад .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Подумал вот о чем. Даже если бы мы внесли идеальные усовершенствования в государственное устройство России, убрали бы олигархов и казнокрадов, расставили бы везде на посты честных и умных людей, построили реальное социальное и справедливое государство, этим мы бы не изничтожили смерть, дыхание которой мы чувствуем постоянно в этом мире. А если внимательно вчувствоваться - то и в самих себе.
Ведь смерть - это не только и не столько столько процесс физического умирания. Смерть - это ежедневное убийство веры, любви, милосердия, которое бесовским творчеством осуществляется постоянно в душах людей, на основе чего и формируется нынешний социальный порядок, складывающийся из бесчисленного числа выборов и поступков. И происходит всё это чаще всего обыденно, незаметно, "нормально", в фоновом режиме, задавая главный мейнстрим жизни. Даже порою в мыслях, который кажутся нам благочестивыми и правильными.
Вот бы научится все это видеть в себе. Видеть гораздо глубже обычной поверхности бытия и сознания. Потому что без видения зла в себе невозможно полноценное покаяние.
О даровании такого видения стоит молиться.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Все верно, Андрей, Я тебя 100% подержиааю.
Сам пытаюсь донести это на форуме, но получается агрессивно.
Друзья. Андрей для вас СВОЙ ( в доску) человек, прислушайтесь хоть его.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, мы тут много раньше спорили, в том числе и с тобой, и многое из произошедшего вызывает сожаление. Но не сами споры, а то, что в эти спорах мы порой обнаруживали явно не Божии чувства. О чем у всех и у тебя прошу прощения.
Говорить о всём можно, но будем стараться делать это спокойно.
Несовершенное держание человека формирует у каждого свои индивидуальные миры, в которых правда переплетается с ложью. Это касается всех нас. И не всегда эти наши личные миры хорошо стыкуются друг с другом.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Это так, Андрей.
Чертей своих знаю, порой не контролирую.
Вот и проявляется порой не Ангельское.
У меня к тебе нет ни каких обид.
Ты поступал правельно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Саша, мне будет интересно, если участники форума расскажут, как они видят будущее Земли после Часа Х. Выйдя через это на объединяющее всех нас.
Пусть даже мы и не попадем в точку, но ведь какие-то вещи можем увидеть и правильно.
Возможно, что движение к более конкретной цели лучше мотивирует человека на покаяние.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Это очень хорошая Идея.
Мне даже интересно чтобы участники форума видели и расказали о настоящем .
О том, как Будущее, маленькими исорками совершается уже сейчас. Проявляется всполохами, как вестник Утренней Зари.
Чтобы не Ночь обсуждалась, но грядущий рассвет , и рассказали, как они чувствуют надвигающееся Будущее уже сейчас.
Это тоже мотивация и себя и других на Покаяние
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Адрей, я попозже озвучу одну свою идею.
Я отдаю себе отчет, что будет все не так как думаем, но лучше. Но озвучу только ко направление.
Мы мечтатели.
Смотрел фильм "Земля Будующего" ?
Очень классный, светлый фильм.
По теме...
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Алексей НН »

Вчерашняя статья Олега Жиганкова о Томми Хиксе: https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 53f8682451

ПОСЛЕДНЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ
Видение Томми Хикса
https://www.mcreveil.org/Russe/enleveme ... cks_ru.htm
Мне показалось, что это видение вполне в духе Благовестия и милостивого варианта.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Смотрел фильм "Земля Будующего" ? Очень классный, светлый фильм. По теме...
Нет, не видел, надо глянуть. Не думаю, что мы попадем в точку, на разве такие упражнения безполезны? Думаю, что нет. Во всяком случае, преображенную, очищенную от зла Москву и потом Новосибирск в давнем сне я видел. Сейчас снится в основном одна бесовщина, но я помню еще те светлые сны, на чувство и миры которых хотелось бы равняться)
И пускай за моим фоно – я и снег,
Чёрно-белые клавиши ждут весны.
И пускай не хватает красок в этом сне,
Я ещё не забыл цветные сны (с)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Это очень хорошая Идея.
Мне даже интересно чтобы участники форума видели и расказали о настоящем .
О том, как Будущее, маленькими исорками совершается уже сейчас. Проявляется всполохами, как вестник Утренней Зари.
Чтобы не Ночь обсуждалась, но грядущий рассвет , и рассказали, как они чувствуют надвигающееся Будущее уже сейчас.
Это тоже мотивация и себя и других на Покаяние
Да, это интересно.
А еще можно обсудить откровения Благовестия. Например, откровение о нашем саморождении (выбор нами своего держания). Помнишь, мы с тобой спорили о предвыборе Христа.
Например, можно покритиковать вот этот текст, написанный мною год назад:
Самостоятельность человека - это его свобода в выборе держания. То, что в Благовестии называется саморождением. И это именно то качество, которое делает нас Богоподобными. Понятно, что мы, как ежесекундно созидаемые Богом существа, не можем претендовать на независимость. Однако здесь не так всё просто. Ведь чем более мы приближаемся в своём держании к держанию Бога, тем более мы становимся Им самим. И Бог не закрыл для тварных существ этот путь.
Свет Божества в душе человека раскрывается по мере его приближения к святости. И тогда в сокровенной глубине своей души человек может узреть таинственное, неслитное и нераздельное единство с Ним. И поэтому отношения Бога и святых менее всего напоминают субординационные отношения в любой человеческой иерархии, где подчиненный строго и неукоснительно, не раздумывая, выполняет поступившие ему приказы. В подготовке и обсуждении которых он никакого участия не принимает. Напротив, истинное дерзновение, как и подлинное смирение святого, рождается из этого, открывшегося ему бытийно факта единства его души с Богом. Но отличие святого от обычного человека состоит в том, что в его душе это не теоретическое и отвлеченное знание, а настоящая жизнь в Боге и с Богом. И поэтому душа святого участвует в Божественных решениях, в какой бы форме они не проявлялись, как смиренные, или дерзновенные. Оттого и молитвы святых имеют такую удивительную силу. А форму исполнения Своих решений (смиренную или дерзновенную) для каждого конкретно случая земной жизни Господь Бог определяет исходя из Своего полного ведения и совершенной любви.
К сожалению, падший человек при помощи бесов произвольно расширил представления о смирении, которое может быть подлинным лишь в бытийном единстве с Богом. Мы хорошо сейчас видим, как в церкви манипулируют смирением, совершая многочисленные подмены. Если ум и совесть человека надостаточно развиты, чтобы видеть и признавать в себе наличие лживости, трусости, малодушия и лени, он легко может выдавать их проявления за смирение. Уволили несправедливо с работы, хорошо, буду смиряться, и не стану сопротивляться и воевать с начальством. И чихать мне на то, что моим детям скоро нечего будет есть... Положили в больницу и не лечат близкого мне человека. Смирюсь, не пойду скандалить с персоналом - ведь это может расстроить молитвенный дух! А если помрет, так на то есть Божия воля.
Если мы теплохладно передоверяем решение всех вопросов исключительно Богу (там наверху виднее, Он Сам уже всё решил, "решение Божественного уровня принимают не Уста, и не Лице, а только Сам Бог, озвучивая его через Уста Свои"), то это означает, что мы не стремимся к подлинной святости и углублению отношений с Ним, не желая участвовать в Божиих делах, и попадаем под Его обличение:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):Что же делать, если этот Человек по-другому не может? Он же не виноват, что ему иномарка такая резвая попалась...)
Все мы разные, как камешки после дробилки, с острыми иногда краями. Чтобы эти края сгладить, нужен галтовочный барабан (форум). Только он у нас пока ма-а-а-ленький, и притирки иногда не происходит, особенно, когда алмаз попадётся...)))
Яшма.jpg
Алексей , дорогой Друг .
Где ты? Почему тебя не слышно?

А ну ка полезай в Галтовочный Барабан - обтёсываться будем .
Будем острые грани сшибать друг о друга !
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

В соседней теме я уже сшиб Тебе одну грань...)))
Хорошего - по-немножку.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):[
А еще можно обсудить откровения Благовестия. Например, откровение о нашем саморождении (выбор нами своего держания). Помнишь, мы с тобой спорили о предвыборе Христа.
Например, можно покритиковать вот этот текст, написанный мною год назад:
Да я помню наш спор .
Я еще назвал тогда ересью.то что ты сказал
:):):) Улыбка.
Ну и дурень во мне тогда проявился !
А это возможно .так рассуждать не о Христе , а о человечестве Христа .
Христос это не Бог и не человек это БогоЧеловек .
Природа Бога и Человека в Нем НЕСЛИТНА И НЕРАЗДЕЛЬНА .
и никогда такого не было , чтобы они были врозь ( Денис тогда на этот момент акцентировал внимание )
Но человечество Христа такое же как наше и ничем не отличается , кроме выбора греха ( нами )
Человеческая душа Иисуса Христа имела предвыбор Самого Бога , поэтому на Предвечном Совете Пресвятой Троицы и было прежде создания Мира все решено .
Посмотри Троицу Рублева .
Душа Иисуса Христа и не была никогда разделена с Богом даже в Предвыборе , потому что была в Мысли Бога , а во вторых она сразу сделала выбор Бога .
У нас был спор , когда ты утверждал , что душа каждого человека в потенциале могла сделать этот выбор Бога и стать Жертвой за всех .
То есть утверждалось, что каждый мог бы стать Христом .и это вызвало возмущение .
Но в этом есть один момент , но о нем попозденее .
Сейчас о нашем Выборе и Предвыборе , свободе следования и следовании в русле Замысла Творца .
Я этот момент решаю так : я считаю , что есть такие условия , в которых живой организм может комфортно жить , развиваться , реализовываться , но при условии непосредственного контакта с этой средой .Но у него есть возможность попробовать иную среду .
Давай приведу любимый пример .
Вот есть Океан , есть Рыба .
Только погрузившисъ в водную среду Рыба будет чувствовать себя как "рыба в воде " .
Нет , она может попробовать свои возможности и на суше , но тогда она берет всю ответственность на себя .
Так и человек .
Он создан чтобы реализовывать Богом заложеный Потенциал только в определенной среде .
Эта среда - Дух Святой .Подобие Океана для рыбы .
Но человек выбрал другой путь - вне Бога .
Как рыбе тяжело выживать вне океана ,. так и человеку вне Духа Божьего .
Или возмем не рыбу , а планету Земля с ее условиями жизни и человека , который решил попробовать реализовать себя на Марсе - улетел , покинув родную стихию на безжизненую планету .
Ну дали ему скафандр , дали станцию , но он живет в неестественные условиях вне Земли. под лучами солнечной радиации и в ограниченных условиях передвижения .А это просто так не проходит организм мутирует и разрушается.Но генетическая память о Голубой Планете заставляет задуматься о возвращении , но своими силами это невозможно
По этой аналогии можно много чего для себя уяснить .
Просто жажда возвратиться в Родную Среду есть у каждого .
Как же бы раскрылся каждый из нас там ?
Если бы рыбу из банки выпустить в Океан - как бы она поплыла , какие бы пируэты стала показывать .
Она бы стала реализовывать в Океане свою Водную Природу .
Так и человек в Духе Святом реализует свою Ангельскую природу .
А она единомыслена с Богом
Мысли Бога - ее мысли .Дела Бога - ее дела
Человек ( в потенциале) это Бог , но не по существу , а по Благодати
Раскрытие в себе Бога , реализация Бога это процесс вечный и бесконечный , потому что Бог Безконечен.
И безконечна Его реализация в человеке .
Теперь перейду к Космогонии .
Как и обещал , помечтаем о Будующим .
Эта другая часть моего поста .
Там будет и про возможность реализации выбора Христа .
Напишу позднее
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Продолжу .
Андрей , мы хотели помечтать о будущем Земли .
Я понимаю , что все будет не так как думаем , но гораздо лучше , нотвметааи хочется озвучить кое какие мысли
Я с детства очень любил космическую фантастику .А как меня манили звезды .Я помню , как в 13 лет изготовил сам свой первый телескоп .это просто труба 800мм , где объективом служило очковое стекло с фокусом 700мм и на другом конце окуляр от фото увеличитпля .
Как сейчас помню формулу расчета увеличения ф ( обьектива) леленое на ф( окуляра )
800/40=20
Двадцать крат увеличения это было что то и своими руками .
Луна с ее кратерами и горный хребет Карпаты , спутники Юпитера 4 шт , еле различимое кольце Сатурна , конечно же двойные звезды и туманности и галактики эти маленькие туманные пятнышки .
Но это было здорово - увидеть своими глазами .
Я знал и знаю до сих пор все созвездия и расположение планет .
Как меня манили звездное небо .
Я еще тогда , не будучи религиозным искал ответ .
Что там и для чего это пространство ?
Есть ли кто там еще?
Это сегодня я могу дать себе один из вариантов ответа .
Действительно , Космос бесконечен и пуст .
Но для чего и с какой целью были созданы эти пустые пространства лишеные жизни ?
Для чего ?
Ответ очевиден.
Вселенная создана была под человека .и для человека .
Земля это колыбель .
Человек не устоял и пал в отражение от Бога - своего Источника и остался на земле .
Но зведы продолжают манить человечество .
Циолковский , Федоров это те , кто ясно озвучили свою мечту .Но ближе к делу .
Я считаю так , что человечеству вернувшемуся к Отцу будет поручена задача - продолжить возделывать Сад , но не только на земле , но и во всей Вселенной .Оживотворить и возделать весь Космос .
Да да , и может будет у каждой Богоподобной души своя или планета или звездная система с планетами или даже галактика .
Может каждая из этих душ будет Демиургом одним из своих миров , может быть будет даровано Творцем и наполнить эти миры живыми созданиями ,сотворяя их из небытия .
И может эти сотворенные души тоже захотят "убежать " подобно нам и тогда не придется ли и нам "влезая в их шкурки" самим приходить , чтобы спасать .проявляя к созданиям Любовь и потом привести исушеное вернувшееся человечество- внучат Божьих к своему настоящему Отцу .
А?
Чем не выбор Христа , Андрей .
Это просто идея , прошу не подходить к этой идее строго .
Но все таки как?
Космос должен быть одухотворен и оживлен !
И планета будет у каждого и возделывать и наполнять живыми и разумными существами ее придется и он будет подобен Богу или Ангелу Демиургу для своих детей и приведет их к Отцу .
Ну пока все .
Я фантазёр !!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Сделал ошибку
" Космос должен быть одухотворен и оживлен !
И планета будет у каждого и возделывать и наполнять живыми и разумными существами ее придется и он будет подобен Богу или Ангелу Демиургу для своих детей и приведет их к Отцу .
Ну пока все .

ОН
это я имел ввиду не космос а человек
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):А как меня манили звезды .Я помню , как в 13 лет изготовил сам свой первый телескоп .это просто труба 800мм , где объективом служило очковое стекло с фокусом 700мм и на другом конце окуляр от фото увеличитпля .
Как сейчас помню формулу расчета увеличения ф ( обьектива) леленое на ф( окуляра )
800/40=20
Двадцать крат увеличения это было что то и своими руками .
Луна с ее кратерами и горный хребет Карпаты , спутники Юпитера 4 шт , еле различимое кольце Сатурна , конечно же двойные звезды и туманности и галактики эти маленькие туманные пятнышки .
Но это было здорово - увидеть своими глазами .
Я знал и знаю до сих пор все созвездия и расположение планет .
Как меня манили звездное небо.
Ты знаешь, меня тоже с детства тянуло к звездному небу. И я помню, как сосед установил на участке телескоп и я первый раз увидел Марс, кольца Сатурна, огромную Луну с кратерами и другие планеты. От чего возникало чувство какого-то волшебства. Наверное, мне тогда было лет восемь.
Мною космос никогда не воспринимался мертвым. Хотя и понимаешь, что физически там вакуум или адская температура звезд, но ночное звёздное небо кажется теплым, живым и чудесным. Может быть, это действительно наше будущее?
А про свою планету у нас есть откровение от отца Виктора, наверное, не все его читали?
СВОЯ ПЛАНЕТА

Для того, чтобы попытаться объяснить способ творения из ничего окружающего нас тварного мира, я не нахожу лучшего сравнения, чем с миром книги, фильма, сна или видения. Ведь все небесное, мы можем зачастую понять только через земные прообразы, специально для этого созданные Богом на Земле. Вспомните притчи Господни: "Царство небесное подобно.."
Вы все слышали, что душа человеческая для Бога ценнее всей вселенной, а я поясняю, что душа - это экран, основа, фундамент, на котором зиждется весь окружающий нас тварный мир, воспринимаемый нами как физическая вселенная, и Ангелы одним движением мысли могут переместить нас в любой уголок ее, хоть за сотни миллионов лет.
Многие из вас слышали, как отцы говорили, что Господь каждому приготовил свою звездочку, но люди не хотят обладать ею. А я поясняю, что у каждого спасенного в будущем будет не только обитель на Земле Пакибытия, но и своя отдельная планета, на которой он может по благодати Божией заняться творчеством по созиданию ее мира.
В одном из многочисленных дивеевских монастырских домиков жила лет десять назад одноглазая собака Мунька, которую я подкармливал, приходя туда на работу по возведению печки. И однажды я сказал ей: "Мунька! Вот придет время и в пакибытии Господь дарует мне свою планету и я соберу там всех своих знакомых собак и буду каждое утро давать вам сахарную косточку..."
И тут произошло нечто невообразимое... Мунька встала на задние ноги и положив передние мне на грудь, стала говорить мне на собачьем языке примерно следующее: "Это было бы очень здорово и так далее итому подобное!" Я опешил, второй раз в жизни услышав собачий разговор, состоящий из рычащих гортанных звуков вперемежку с различными "гласными", слова в котором не повторялись. И это снова не было прелестью. потому эту речь снова слышал не только я. Вот это вот подлинная сказка, с которой я реально сталкивался в своей жизни, и которую, ну никак, не назовешь прелестью!
И как мне после этого не поверить, что Господь и в самом деле не дарует мне эту планету, на которую я соберу и своего Джульбарса, и Полкана, и Муньку, и Туську, и Бельчика, и Дымку, и Оно, и всех остальных знакомых мне собак и буду давать им каждое утро сахарную косточку?! По вере вашей, да будет вам!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Да. Тут еще важно то, что душа Христа сделала этот выбор свободно, находясь в тех же условиях, что и остальные души. То есть - Бог изначально не встраивал в душу Христа дар непадения.
А утверждение о том, что человеческая душа Христа не делала самостоятельный выбор Своего жизненного пути, равнозначно следующему искажению Символа веры: "Одного и того же исповедуем Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенным Богом и НЕсовершенным человеком".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Нет, Она делала иначе бы Он не был нашей природы , таким как мы А был бы особенным.
Его особенность только в одном - Он не выбрал Греха, но сделал сразу выбор Бога. А мы идем извилисто, через отражение , скитания и возвращение с выбором Бога.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Интересно, что космические процессы тоже могут нести очень важные образы. Например, образование черной дыры. Разве это не напоминает падение светоносного Люцифера. Звезда светит, отдает энергию всему вокруг, но наступает момент, когда силы гравитации преодолевают иссякающую энергию звезды, и она начинает сжиматься, поглощать и всасывать всё в себя. Божественный же процесс противоположен - это отдача, дар, дарение.
Ответить