Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Никого из друзей не выкидывал .
По прежнему отношусь хорошо ко всем, но не к царящему болоту - его терпеть не могу.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба, критика конструктивная это одно, а обвинения в Богохульстве это другое.
Смотрите в Суть моих слов, а не придираетесь к подаче. Не хотите, не читайте длинные посты.
Читайте свои страшилки, они вам интереснее!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша, ты когда успел написать такой большой пост!? После моего прошло всего 2 мин. Просто диву даюсь. Я свой писала минут 30.
За тобой не угонишься.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Ты меня спрашивал полностью ли я принимаю Благовестие, я тебе написала процентов на 80, т.е не совсем все. Но это не значит, что я должна вдаваться в критику. Я принимаю то, что не противоречит православной вере и у меня есть ряд несогласий с о. Виктором, и он об этом знает. Но в общем и целом я отношусь к нему с большим уважением.
То есть тут - верю, а там - не верю.
Вы пытаетесь сидеть на двух стульях.
Если я не верил, я не боялся брать ответственность и говорил прямо .
Если 80 % Благовестия вы принимаете а 20% нет , то эти 20% честно назовите ересью. Если Католицизм на 90% соответствует Православному учению а 10 % в нем не соответствует , то это мы называем ересью.
Я так и делал открыто! Если мне виделось ересь в Благовестии, я так и писал открыто.
Вы, Люба, извините меня, но Вы сами запутались и при этом указываете мне, наличие Богохульного, там, где его нет и не было.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):В общем, картина такая .
Я просто ничего не понимаю!
Не понимаю те упреки, которые идут в мой адрес.
Идею СОТВОРЕНИЯ я взял из Благовестия .
Идею БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА я взял из Благовестия .
Идею сыновства я взял из Благовестия .
Все его читали и принимали, но никто не сказал упрека.
Сейчас я использую этот материал, и мне сразу упрек в Богохульстве и Ереси .
Как?
Если мне предоставить прямые тексты, то обвинят в превратном толковании...
Друзья , да что с вами ?
А что, собственно, с нами? С нами - ничего пока, слава Богу. А что с Тобой? Тебя никто не упрекал, Тебе спокойно указали на ошибку, Ты её вроде бы как признал, а потом как бы говоришь, что тут Тебя не ценят по достоинству, в душу наплевали пустыми придирками, короче - крылья подрезают и взлететь не дают. Ну, так Ты же на православном форуме находишься, а не в "Одноклассниках" или "В контакте". Если Ты что-то скажешь явно не православное, то тут поправят, и из этого не стоит делать трагедию. Если видим подобное и промолчим, не православные подумают, что это по-православному, православные же молча дальше пойдут. Почему Ты видишь в этом проблему? Это обычная форумная практика, тем более, она Тебе давно знакома. И в этом нужно бы пользу видеть, а не вред усматривать и мракобесие. Глядишь, меньше острых граней останется...)
Вы сами ничего не предпринимаете, но и пытающихся мыслить думать, мечтать, фантазировать вы одергиваете.
Вы лучше поддержите Светлое, а темное само отвалится.
Не отвалится, Саша, само не отвалится, а только Светлое будет и дальше затемнять.
Если Ты думаешь, что, кроме Тебя, здесь никто не мыслит, не думает и не мечтает, то Ты глубоко заблуждаешься. Фантазировать - это навряд ли, а мечтать о Небе никто не возбраняет. И предпринимать усилия в направлении их реализации - тоже, иначе цена таким мечтаниям - ноль. Пути и средства к этому раскрыты на основном ресурсе - бери и пользуйся. Но не все хотят, больше хотят фантазировать.
Я пришел на форум с искренними чувствами, но в данный момент у меня такое желание больше ничего не писать.
Что же это за чувства такие, если они угасли после пары замечаний? Не повод ли это к тому, чтобы внимательно посмотреть в корень проблемы, не прячется ли под ним обыкновенная гордыня?
Саша, не воспринимай эти слова как одёргивание или что-то, тому подобное, это нормальное общение, без всяких восторгов или брани, и оно не должно смущать ставшего на путь покаяния. Если всё воспринимать так остро, то спокойно Ты себя будешь чувствовать разве что в среде ВК-шных единомышленников, да и там могут возникать разномыслия. Искусство общения оппонентов - нахождение консенсуса без ущерба Истине. Иногда это не только непросто, но и невозможно - Истина дороже консенсуса.
Сократ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Но как раз в постах Александра я не вижу никакой ереси. Наоборот, много полезных мыслей, которые стоит внимательно обдумать. Стремление к Богочеловечеству присуще русской христианской мысли.
Сам факт нашей сотворенности не ставит перед нами никаких непреодолимых преград для полного единства с Богом. Душа Человека Христа в Своем свободном предвыборе никогда и не разделялась с Ипостасью Бога Слово. Точно такая же точно возможность была и у всех нас, однако мы не устояли. А не устояли мы оттого, что не смогли понести Божественную Любовь. И не потому, что в наших душах не было такой возможности, что в них изначально был заложен Богом какой-то дефект - "ограниченные опции в базовой прошивке для тварных существ", а потому мы сами этого не захотели.
Подлинная Любовь равна великой жертве за всех. Даже легкое прикосновение любви обнаруживает её жертвенность. Готовность в любой момент умереть и пострадать за любимого.
Любой человек, любое тварное разумное существо могло сохранить изначальное своё единство с Богом, быть причастным всем Его Тайнам и полному ведению. И быть не рабом Бога, но братом Ему. Но только в том случае, если бы не умалили своим свободным решением дарованную нашим душам изначально Божественную Жертвенную Любовь.
Однако нам стало страшно оставить в себе великую Божественную жертвенность любви, поскольку мы ясно увидели венчающий её Божественный Крест за всех падших. Отразившийся в земной жизни Христа непередаваемыми муками трех часов и семнадцати минут на Голгофе.
Именно наша нелюбовь, а не наша сотворенность, отделяет нас от Бога. И пока мы живы, надо всеми силами пытаться преодолеть нелюбовь. Мыслью, словом, чувством, делом. В том числе и стремлением творчески осмыслить и пропустить Писание и Предание именно через свою душу. Что хорошо заметно по сообщениям Саши.
Итог же такой - чем выше в нас нами же самими выбранная жертвенность подлинной любви, тем ближе и мы, и Ангелы к Богу. Бог есть любовь.
Но наша земная жизнь еще не закончена, и в какой степени еще раскроется в нас любовь, пока неизвестно.
Думаю, что стремление принизить "тварь" в целом присуще мышлению Правосудного варианта. И эта тенденция хорошо видна в историческом христианстве. Но нынешнее человечество, в котором свободная от ложного страха перед Богом поступь у многих уже хорошо видна, стремится не рабству, а ко Братству с Богом.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Андрей Шестак писал(а):Но как раз в постах Александра я не вижу никакой ереси.

, стремится не рабству, а ко Братству с Богом.
Андрей, ты тоже согласен с Сашей, что Христос это не Бог? Напиши коротко и ясно Бог или нет.А вышенаписанный твой пост ни о чем не говорит по этому поводу.

Братству с Богом и панибратство с Богом - это баптизм. В православии человек может быть рабом Богу, либо наемником, либо сыном. Стремится надо к сыновству. Это мы разбирали еще несколько лет назад.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Саша, я знаю - ты не любишь болото, но я и есть то самое болото, которое так долго ждало здесь таких, как ты!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его, яко исчезает дым, да исчезнут!
Опасаясь твоего ухода отсюда, я хотел бы стать твоим другом, хотя бы ВК-шным :)
Ссылку на свой профиль вышлю в личном сообщении.
Любовь писал(а):Братству с Богом и панибратство с Богом - это баптизм. В православии человек может быть рабом Богу, либо наемником, либо сыном. Стремится надо к сыновству. Это мы разбирали еще несколько лет назад.
С Андреем полностью согласен, и подписываясь под каждым его словом, а Саша и так стремится к сыновству, и для меня это вполне очевидно.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

р. Б. Владимир писал(а): С Андреем полностью согласен, и подписываясь под каждым его словом.
Значит ты, Владимир, согласен с Андреем, что " стремится не рабству, а ко Братству с Богом". Так к Братству с Богом?? или к Сыновству? Коротко и ясно скажи.

По поводу Саши речь о сыновстве совсем не шла. Вопрос в том Христос Бог или нет? Ответь тоже коротко и ясно Бог или нет!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Дорогие форумчане, позвольте спросить: А как вы думаете? Христос это Бог или нет ? Только ответьте пожалуйста коротко "Христос это Бог " или "Христос это не Бог ".
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Любовь, сестра, если я отвечу: "Бог", что и хотел сделать, то ты или другие подумают, что Он и не Человек также (в моем понимании), поэтому, я отвечаю как Саша: Христос - это Богочеловек! Так думают и святые отцы.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба, опять вы ковыряете какую-то нествующую проблему.
Говоря что Христос не Бог, я имел ввиду, что Христос не только Бог, но и Человек, а так как Человеческая природа в Нём не существует отдельно от Божества, а Божество не разделяется от Человека, то и называем Его не Бог и не человек ( по отдельности) , но БогоЧеловек . Так учат Отцы.
Если Христос БогоЧеловек, то и все спасенное Человечество он Собой поднимает на такую высоту. .
Вы читали об оБожении. Человека Бог хочет оБожить - это высший как бы пилотаж. Отцы учили, что оБоженный человек это Бог но не по Существу Бога, но по Благодати.
Это не ересь, это учение православной Церкви.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Христос имеет такую же природу человека как и у нас и называет братьями сестрами родное по плоти человечество, а по Его Божеству мы Его дети
Чего вы огород городите?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Дорогие форумчане, позвольте спросить: А как вы думаете? Христос это Бог или нет ? Только ответьте пожалуйста коротко "Христос это Бог " или "Христос это не Бог ".
И Бог и Человек! НЕСЛИТНО и НЕРАЗДЕЛЬНО!!!!
не существует отдельно Бог, отдельно Человек, поэтому и зовут БогоЧеловек.
Мусульмане почитают Его как Человека Пророка.
Чистое Монофизитсттво считает что Бог, считая что Божество в Нём поглотило человеческую природу и она в Божестве растворилась
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):[А что, собственно, с нами? С нами - ничего пока, слава Богу. А что с Тобой? r]
У вас какой-то сон, а со мной - просто удивление от того что не видят очевидных вещей именно те, кто должен их давно увидеть.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша,твое мнение мне давно понятно и три последние твои поста лишние, они о том же, что было в предыдущих постах. Не надо повторять одну и ту же мысль энное количество раз, достаточно одного.
Я же ясно написала, что хочу узнать мнение остальных форумчан.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):[Тебя никто не упрекал, Тебе спокойно указали на ошибку, Ты её вроде бы как признал, а потом как бы говоришь, что тут Тебя не ценят по достоинству, в душу наплевали пустыми придирками, короче - крылья подрезают и взлететь не дают. Ну, так Ты же на православном форуме находишься, а не в "Одноклассниках" или "В контакте". Если Ты что-то скажешь явно не православное, то тут поправят, и из этого не стоит делать трагедию. ]
Вы рассуждаете, как обычный земной человек, которого Христос коснулся только на интеллектуальном, рассудочном уровне, а мышление у вас Советское и Партийное. ( я не говорю что это плохо)

Вы так и ничего не поняли.
Вы и Люба подобны вот кому :
Представьте некого генерала дивизии и ему из. Ставки срочное послание о награждении и повышении, короче хорошая новость.
Отправляют посыльного , а он немного непосредственный такой, неформальный,, заламывается прямо в кабинет, минуя охрану и в грязных сапогах и одет не по уставу.. Протягивает пакет, но тут вбегает охрана и начинает крутить ему руки, короче : одет он не по уставу, сапоги грязные, небрит, без доклада, Короче не по правилам и не по уставу, какую информацию можно получить через этого человека? Тьфу на него - и на губу его, а пакет сжечь.
Вот и вы, простите, как неразумные девы.
Все вам НЕКАНОНИЧНО И НЕ ПО ДОГМАТАМ. .
Да да, режьте крылья. , но не подрежите!
Вы себе их давно отрезали, хотите, чтобы все такие были.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Да все так думают по Сути , только выражаются по разному . Вы суть не видите, а к форме выражения у вас придирки
Это неправильно.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша, а что это ты на "вы" перешел? И зачем за других отвечаешь? Я уж как-нибудь сама соображу, тем более, что Алексей привел выше слова Сократа - молчание это тоже ответ.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Дорогая сестра Любовь, Христос и Бог, и Человек. Он свободно выбрал Божественное держание - безконечную силу Любви. И значит - никогда не переставал быть Богом. Его Держание равное держанию Святой Троицы. Это спасение всех. А Человеком Его сделала Его Крестная Жертва за всех людей, происходящая от Его Держания. Такого держания нет и у Ангелов, из-за чего, при всей силе их любви, они всё же не имеют возможности рождаться на Земле. Потому что грешных и свободных людей в их предвыборах не было.
Панибратства в подлинном братстве быть не должно. Разве не относимся мы к тем, кого любим, с нежностью и деликатностью. По крайней мере, должны относиться именно так.
И если Христос желает Сам быть нам Братом, то как мы можем отказываться от этого?
Хотя в семье, в которую и должно превратиться человечество после покаяния, отношения не только братские, но и материнские и отцовские.
У Господа Иисуса Христа еще было в предвыборе и то, что Он хотел быть не только Богом собственного сотворенного мира, но именно Братом-Создателем, равным всем сотворенным существам по отношению друг ко другу и одновременно созидающим их всех. Что в итоге и реализовалось. А Матерь Божия захотела стать Родной Мамой всем сотворенным ею существам, готовой на подобную ЕЕ Сыну Жертву за всех. От Ее предвыбора и началось истинное материнство всех остальных матерей на Земле. А от Господа истинное братство всех в этом материнстве.
https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... =26#p24723

К тому же надо понимать, что никак нельзя судить о взаимоотношениях Господа и Его Пречистой Матери по отдельным эпизодам, отраженным в Святом Писании. А тем более переосмысливать их на свой лад. Ничего не думала Божия Матерь и Ее Сын из того, что описали толкователи. Все Их внешнее поведение подчинялось действию Промысла Божьего, не допускающего преждевременное раскрытие диаволом Тайны Боговоплощения. Они должны были говорить то, что маскировало Их Божественное Происхождение. Однако, думал ли об этом Иоанн Златоуст, или вернее было ли открыто это ему? По всему дошедшему до нас - не было. Вы можете не поверить моим словам о том, что Предвыбор Пресвятой Богородицы и Господа были равными и отличались только в том, что Один принял решение стать всем Братом и Жертвой за всех, а Другая - Матерью всех. И Кого тут и от чего спасать?! Понятно, что это открылось только сейчас, но было истиной от начала.
https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... it=#p41783
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Верую, Господи, и исповедаю, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Андрей Шестак писал(а): Вы можете не поверить моим словам о том, что Предвыбор Пресвятой Богородицы и Господа были равными и отличались только в том, что Один принял решение стать всем Братом и Жертвой за всех, а Другая - Матерью всех. И Кого тут и от чего спасать?! Понятно, что это открылось только сейчас, но было истиной от начала.
Благодарю за ответ, он мне понравился. Вот только Предвыбор Пресвятой Богородицы и Господа не могли быть равными и отличались. Господь - это чистый Дух, а душа Богородицы имеет тонкое эфирное тело, она все-таки материальна. Если бы Предвыбор Богородицы был равен Предвыбору Господа Иисуса Христа, то Она тоже была бы Богом.

И еще: Господь принял решение стать Жертвой за всех, а не Братом и Жертвой.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Благодарю тех, кто ответил. Считаю, что ответ Владимира и Валерия не точно соответствут поставленному вопросу.
Алексей ответил очень правильно, точно и ясно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

А мой? Не понравился? :) :) :) :)
Ты, , Люба, снимаешь с меня "богохульство"?
Ответить