Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Не понравился! Думаю, что ты уже все понял, мир, снимаю!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Хорошо. Я тоже думаю, что ты меня поняла, что я имел ввиду.
И не будешь более использовать это слово такое нехорошее.
Сейчас я расскажу одну историю, по этой теме.
У меня большая просьба, не оценивать все бывшее с позиции ересь - не ересь .
Если будет желание покритиковать , критикуйте конструктивно.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Любовь писал(а):Благодарю тех, кто ответил. Считаю, что ответ Владимира и Валерия не точно соответствут поставленному вопросу.
Алексей ответил очень правильно, точно и ясно.
А теперь отвечу: Иисус Христос - Бог.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): Не отвалится, Саша, само не отвалится, а только Светлое будет и дальше затемнять.
Если Ты думаешь, что, кроме Тебя, здесь никто не мыслит, не думает и не мечтает, то Ты глубоко заблуждаешься. Фантазировать - это навряд ли, а мечтать о Небе никто не возбраняет. И предпринимать усилия в направлении их реализации - тоже, иначе цена таким мечтаниям - ноль. Пути и средства к этому раскрыты на основном ресурсе - бери и пользуйся. Но не все хотят, больше хотят фантазировать.
А почему по вашему Светлое должно быть затемнятся Тьмой.
Что? Тьма уже обрела Сущность?
Ну и ну!
А я то думал всегда что Тьма это отсутствие Света.
С ней не надо бороться надо открыть окна и впустить Свет.
Вы боретесь с темнотой ночью?
Я нет, я зажигаю фонарь и ищу выключатель, потом подхожу к нему и включаю.
Лампочка загорается.
Все!
На счет фазировать.
Как жаль, что в вас ваш взрослый и серьезный Дядька , затмил в вас Детство , Юность. и Молодость духа
А во мне НЕТ!!!
Ощущаю в себе прямоту и непосредственность.

Поэтому вы не поймете пока меня.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша , фазируй, только влево не отклоняйся, и не задирайся, иначе опять получишь!:) :) :) :)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Будьте проще, разбудите в себе Юность и все поймёте.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Вечером раскажу как я был в мечети и разговаривал с муллой о Христе и Христианстве.
Он мой друг, кстати.
( наверное сильно теперь получу)
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

А я хотел рассказать о своём разговоре с убеждённым представителем секс-меньшинств.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Ха- ха ( смех) вот уж с кем, с кем, но, честно, смелости бы у меня на такое не хватило.
Но, будет интересно! услышать!
Владимир, Раскажи
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Мы были в гостях у родственников в Татарстане.
В ни рядом живет татарская семья, мулла, его матушка ( абыстай) и 6 детей.
Люди удивительной доброты, гостеприимства. Короче патриархальная семья , но младшие дети как дети , а семья дружная.
Мулла местной мечети Рахман зашёл к нам с просьбой помочь перетащить новую мебельна второй этаж своего дома.
Мы пошли помогать, и а течении получаса все перенесли, заодно переннсли из комнаты в другую тяжеленное пианино.я испачкал рубашку,
Рахман сказал, что я никуда не уйду, пока рубашку не выстирает жена и не погладит. Отказываться было подобно оскорбление и пришлось надеть сменную. Футболку с длинным рукавом и сесть за стол, где меня угостили чаем, татарской выпечкой со сладостями.
Мы поговорили о том и сам, я увидел, что среди исламской литературы лежит Библия.в кожаном дороги переплете . Он увидел, что я обратил на это внимание, сказал, что ему подарил его друг, поп из соседнего села.
Так перешел разговор в религиозное русло.
Я его спросил, могу ли я зайти в их Мечеть и посмотреть, на что он утвердительно ответил и мы собравшись пошли на соседнюю улицу . Войдя, он пробормотал молитву, выложнув- Аллах Акбар, на что я громко ответил : Велик Господь!. Он посмотрел на меня и сказал - ВЕРНО!. Он провёл мне экскурсию, расказав много интересного из духовной жизни муслимов.
И присев на скамейку я спросил его прямо : Рахман, как ты относишься к Христианству и Христу?
Он ответил, что считает православных и муслимов как людей поклоняющихся Единому Богу и что мы должны жить по закону Бога и жить в мире.
Расказал и о христианстве, что христиане много исказили от учения Исы , но слушая его рамках я понимал, что его мнение о христианстве сильно мифологизировано.
Многое из того, что он сказал не соответствовало действительности.
Он спросил меня, а что я думаю о Исламе и разногласиях Я ему такую проповедь закатил : я сказал, Рахман, смотри вы верите в Единого Бога Аллаха , как Монолит Смотри, есть неделимый Атом и это подобие Единого Аллаха. Но мы христиане, в неделимом Атоме различаем такую структуру, которую вы не видите, с именно Ядро и электроны, а ядро в свою очередь состоит их протонов и нейтроноа.
Или иначе Единый Бог проявляет себя как? Это и в Коране написано : Через Личность , через Мысль, Замысел, через Действие.
Эти проявления или Ипостаси мы называем : Личностью - Отца, Мыслью. - Сына, Действием - Святого Духа.
Не три Бога, но Один Бог в трёх Ипостасях. Мы не верим в такую Троицу и мы с вами солидарны с этим кораническим текстом
( аль маида 73- 100) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
Действительно, Монолит или по нашему Бог Троица не является Третьим из Трёх ибо троична сама в себе.
Или это
Аллах скажет: “О Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: “Поклоняйтесь мне и матери моей как богам наряду с Аллахом”?” Он ответит: “Пречист Ты! Как мог я сказать то, на что я не имею права?» (Коран 5:16)
Мы не поклоняемся такой "Троице" Аллах, Иса, Марьям.
( кстати это определение Коранической "Троицы")
Мы не поклоняемся как " Богам " такой "троице" как Аллах, Иса, Марьям. Мы поклоняемся, Единому Богу проявляющего Себя в Трёх Ипостасях

И Иса не сын Аллах, так же как Он не может быть сыном Троицы.
И мы так же верим, что Иса ( по природе человечества ) не является, Богом , в Нём человечество соединилось с Мыслью, Словом Бога , как говорит ваш Коран :
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и Духом от Него. 

А также Марьям (Марию), дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули в нее от Нашего Духа. Она уверовала в Слово своего Господа и Его Писания и была одной из покорных» (Коран 66)
Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о Слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных» (3:45)
Я, верю, что Речь Аллаха не сотвотрена. Она не имеет ни начала, ни конца, а Иса, согласно Корану – Слово Аллаха, значит он также не сотворен и не имеет ни начала, ни конца. Поэтому Иса является Богом согласно Корану.
Я верю, что в Иисусе Его человечество соединилось Проявлением Святого Бога в Его Мысли и Слове, по этому Иса был и и пророком и посланником и человеком в ком воплотилась Мысль или Слово Бога и стала с Ним едина.
Я сказал, что а Коране сказано, что-то Инжил ( Евангелие) ниспослано Аллахом и тоже является Его Словом. А Слово Аллах не может быть искажено, Оно Вечно и поэтому я верю Евангелию как Слову Бога обращеному людям.
Так говорит Коран:
Мы отправили Ису, сына Марьям, с подтверждением истинности того, что было прежде в Торе. Мы даровали ему Евангелие, в котором верное руководство и свет. Оно подтвердило то, что прежде было ниспослано в Торе. Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных» (Коран 5:46).
Так же говорится, о Духе Святом

Аллах начертал веру в их сердцах и
укрепил их Духом от Него» (Коран 58:22).
Я просто рассказал Рахману о своей вере, и он отметил, что я нахожу нужные слова в Коране ( у него был экземпляр с русским переводом, и я по находил эти суры в Коране, потому-что знаком с этой книгой уже давно.
Ог выслушал внимательно или слова, слегка возразив , что я сам толкую суры по-своему усмотрению, но ему понравился, ход моих мыслей и хоть он не стал христианином, но считает меня верным и даже готов считать меня мусульманином., на что я ответил : Ислам в переводе означает Покорность Богу , а у нас это называется Смирение пред Богом - типа и у нас Ислам. Мы даже похлопали друг друга по плечу!. А еще я сказал, что у нас есть Джихад , это борьба с шайтаном в самих себе , на что он и ответил, что джихад этот не борьба против людей, это борьба с плохим в себе самом. Так учил Мухаммад.
Вобщем мы шли домой очень довольные диалогом, конечно и он много говорил ( я просто не пишу этого)
Но он сказал, что если все христиане так верят, то мы духом очень близко прикасаемся друг с другом.
И он сказал, что хочет чтобы христиане исполняли свои законы и жили по закону Бога.
Короче так произошла встреча двух Культур.мирно, интересно, взаимно полезно.
С тех пор мы стали друзьями, мы вернулись домой из этой мечети он сказал, что двери его дома для меня всегда открыты.
Я думаю вот что, есть много иноверцев которые очень искренне верят в Бога ( пусть по своему) но их сердца открыты к диалогу. Мы выслушали друг друга и я понял, что ему, в данный момент лучше оставаться, мусульманином на своём месте и что будет час и таким как он откроется, неожиданно Истина и они Её примут
Много уже написал

Я был в мечети и там молился Иисусу.
И считаю. Другом мусульманина, и считаю что духом мы нашли обрели общие точки .
Я экуменист?
Еретик?
Критиккуйте, только конструктивно.
Писал долго и старался тезисно.
Разговор шёл около 3 часов даже больше .
Ему понравилось сравнение с Атомом
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Саша, написал всё, что ниже, ещё до чтения твоего поста. А в мечеть я навряд ли бы пошел, но вот, вспомнил, что с полгода назад с местным мусульманином тоже имел дискуссию о Христе, которую он сам и начал, задав мне, с лёгкой усмешкой, вопрос: "Где в Евангелии Христос называет Себя Богом?'" Я недолго, Слава Богу, подумав, ибо и сам когда-то задавался этим вопросом, вспомнил о том, как Он говорил в Евангелии от Иоанна: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то" (Ин.13:13). При этом мои мысли, а после и голос были явно необычными, как бы объемными, и я ощущал поддержку благодати от Господа. И так получилось найти и толкование этого стиха в интернете, так как он и словам не верил (возможно, от недостатка знания русского языка) и всю выдачу поисковика показал я ему в своем смартфоне, который дерзновенно взял да и отдал ему прямо в руки, за прилавок (молодой местный торговец). И сколько он, бедный, ни открывал, при мне, один результат поиска за другим, так и читал вслух всё время, только разными словами, что Иисус Христос есть Бог и Учитель. Отдал он мне мой смартфон, и пошел я дальше, радуясь такой неожиданной и твердой о Господе победе! Но, видимо, попущением Божиим, до этого много он наших смутил этим вопросом.

А тема про представителя меньшинств тоже интересная, ведь как ни крути, а они нам тоже братья, и встретиться с ними мы также можем в любой момент. Начинаю, если Бог благословит...
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Алексей НН »

У Олега Жиганкова есть интересные статьи на эту тему. Вот, например:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... JQD1gAagEB
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Статья просто БОМБА!
Спасибо.
Я ещё вернусь к этому вопросу
Я, верю что мусульманам ещё предстоит сыграть огромную роль в мировой истории перед Вторым Пришемтвием Исы- аль-Массиза.
Роль положительную в борьбе Добра и Зла
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Правда, и мне так показалось! Ничего подобного раньше не читал. Спаси, Господи, Алексей! А я продолжу на другую тему, пожалуй, здесь после окончания обсуждения этой темы...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Может статься, что духовное возрождение, что путь к подлинному христианству на Руси начнется с ревностных мусульман, пришедших ко Христу - с тех, кому Христос открылся. Ведь им будет параллельно, какие там обряды считают одни сектанты правильными, а другие неправильными, им будут глубоко безразличны бесконечные споры и обвинения христианами друг друга из-за названий сект или схоластических мелочей.

Тех, кто встретил Христа Живаго - не будут трясти и растрясать все эти человеческие склоки, преданья человеческие.
Они пришли в христианство не ради этого - а ради любви Христа. Вот будет интересно, когда мусульмане научат христиан любить Господа, научат перестать лицемерно и греховно жить, и грызть других верующих за то, что где-то что-то они "не так верят", как учат в их секте - большой или маленькой. Неисповедимы пути Твои, Господи!

" Пусть обладатели Евангелия судят по тому, что в нем Аллах им ниспослал" (Коран 5:47)
Золотые слова, а Платиновые я выделил красным цветом
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Ещё вспомнил.
У моей племянницы в Москве был друг ( они чуть не женились) от турок, правоверный мусульманин.. Он два раза к нам приезжал в гости и я был с ним знаком.
Знаете? Он любил ходить с племяницей каждое воскресение в Церковь, и ездил по монастырям.
Очень искренне любил христианство оставаясь муслимом.
Мы с ним разговаривали на эти темы, он говорил, что очень любит мечеть Айя - София, ( Святая София в Константинополе) он говорил, что все мусульмане знают какая там Сила. и что Султан Мехмед Второй отнял её у христиан, потому что Аллах увидел, что христиане не хранят свою веру и живут не по закону Бога.
Посещая монастыри он говорил, что чувствует явное присутствие Аллаха такой силы, что хотел бы совершить там намаз. Даже просил священника об этом, но ему не разрешили.
Представляете? Когда он с Леной ходил в Церковь он даже пробовал накладывать крестное знамение. ( по её словам)
Я его спрашивал : Мустафа, а ни че, что ты в иноверный храм заходишь?. Он говорил, что нет, Аллах один, а в ваших цервях Сила большая чувствуется,, и это знают все настоящие муслимы..
Он когда был у нас, то совершал намаз вне дома, выходя на улицу, а было холодно, я ему сказал, чтобы молился дома и дал ему комнату с ковриком ., он очень был благодарен за это.Считаю, что правельно сделал. Парень очень хороший, сейчас у него бизнес в Москве разорился и он уехал на родину.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша, я не хочу тебя оскорблять, человек ты неплохой, но статья твоя еретическая. Не обижайся, лукавить против Веры Православной я не буду в угоду никому. Полемизировать я на эту тему вообще не буду, никаких вопросов мне не задавай, иначе я тебе такого наговорю - мало не покажется!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Я так и знал.
Вопросов задавать тебе нет нужды.
Моя совесть перед Богом чиста.
Бог Свидетель, что все это я пишу перед Ним.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Еретическая - Экуменическая.
Но почему моя Совесть чиста?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):. Полемизировать я на эту тему вообще не буду, никаких вопросов мне не задавай, иначе я тебе такого наговорю - мало не покажется !
Ты мне уже уколола прививку, вакцину я уже получил через тебя, у меня теперь Имунитет на твое "такого наговорю-мало не покажется" выработался, Антитела, так сказать ( улыбаюсь)
Не заденет :) :) :)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Владимир.
Пиши про этих ЛГБТ.
Я, если что уже еретик.меня к ним "молчаливые Сократы" записали, после моей темы ) :) :)
( улыбка)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Алексей НН писал(а):У Олега Жиганкова есть интересные статьи на эту тему. Вот, например:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... JQD1gAagEB
Канал интересный.
Интересно пишет автор.
Адвентист 7 дня. , а какие мысли!
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Правда, ЛГБТ.
Каждый может встретить такого, попущением (для смирения) или благословением Божиим (для проповеди) на своем жизненном пути. И я шел с одним из таковых пешком, и довольно долго у нас шел разговор о другом, но зашёл и об этом. Дело в том, что мы говорили искренне, и он захотел обратить меня в "свою веру". Поэтому, с воодушевлением начал этот разговор. И договорился до того, что, наконец, сказал мне следующее (пишу, как смог вспомнить). Был, к примеру, проведен эксперимент, с двумя группами крыс, одну из которых держали, как обычно, а другую - с постоянными стрессами. Так вот, со временем, во второй группе крыс все самки вымерли, остались одни самцы. И что же? Самцы стали заботиться друг о друге настолько, что иной раз обращались со своими сородичами, как с самками. Значит, сказал он, если сама природа так распорядилась, что естественным образом некоторые из самцов стали, условно говоря, "самками", то понятно, что, с увеличением стресса, в человеческом обществе всё больше и больше будет таких вот "однополых браков", и скоро везде будут развиваться цветные флаги (ЛГБТ). Суть его "проповеди" мне я изложил. Чуть позже расскажу, что же мне дано было ему ответить. Но, поверьте, я и сам этому дару Свыше удивился, так что, эта проповедь из моих уст заставила его замолчать, и была не только для него, но и для меня.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Начал с того, что сказал ему о падшей природе человека, ставшей подверженной, после изгнания наших прародителей Адама и Евы, из рая, влиянию всех природных стихий, стрессов и болезней. Естественно стало падшему естеству замёрзнуть, когда дует ледяной ветер. Раньше же так не было! Адам и Ева в раю были девственно чисты и безсмертны. С падением человека повредилась и сама природа вокруг нас, в которой, попущением Божиим, стали возможны всякие искажения и даже извращения. В частности, "естественное" влечение к тому же полу здесь, на земле, неестественно при взгляде с Неба. А жительство наше, как известно, на Небесах (см. Флп. 3:20). То есть, Дом наш там, а не здесь. К тому же, первое, что следует соблюдать и поддерживать в себе верующему православному человеку - это глубокий внутренний мир. Не даром в молитве о верующих, (и только о них!) говорится: "...и даруй им мирная Твоя и премирная благая" – Твои земные и небесные блага (буквально: мирское Твое и надмирное благо). Некоторые святые православия получали такие дары от Бога, как дар жить без всякой земной пищи (могли поесть только на людях, и то для приличия), дар не замерзать на открытом воздухе (как было у подвижников в пустыне) и другие дары Святого Духа. На что он мне ответил, что учёные беснуются, проводя всякие такие эксперименты, как с крысами. Мой ответ был, что да, ты сказал, что беснуются. Поэтому, все их исследования и эксперименты нужно подвергать проверкам по Святому Писанию и Преданию (житиям святых и подвижников благочестия). Добавлю здесь, что некоторым подвижникам дано отличать добро от зла посредством непрестанной молитвы и единению с Богом в духе.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Роман Н. »

р. Б. Владимир писал(а):Правда, ЛГБТ.
в одном видео на Ютубе, где ведущий брал интервью у женщины, которая имеет влечение к одному полу, и конечно с ее согласия задавал вопросы о гендерстве и ориентации
задавая по очереди вполне безобидные вопросы, женщина немного мялась, затруднялась отвечать, а потом однажды встала и ушла
а комментариях один человек написал следующее:
"Почему ты хочешь быть лесбиянкой?" "Потому что я хочу быть частью этого." Вот и ответ. Она никакая не лесбиянка, просто это модно.
и с этим я согласен стопроцентно
Ответить