Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Есть и такие, по моде.
А есть реально с отклонениями , живут втихаря
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша, решила все же ответить тебе, в дружеско-вразумительном тоне.
Нельзя вести тесную дружбу с мусульманами и другими нехристианскими народами, ходить друг к другу в гости, есть за одним столом и из одной посуды. Даже кладбища должны быть разные, раньше так и было. Хорошо относиться можно, соблюдая дистанцию, дружить – нет.
Не христианские народы – это псы в духовном отношении.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам Мф. 15:26
Свт. Иоанн Златоуст. Поистине Господь сказал это для посрамления иудеев, потому что они, называемые чадами, сделались псами. Поэтому и Павел говорит: «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание – мы»(Фил. 3:2-3). А язычники назывались псами и сделались чадами. «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»(Гал. 4:19)
Евфимий Зигабен. Насколько жена увеличивала просьбу, настолько Христос усиливал отказ. Марк (7:27) сказал, что Он сказал ей: остави, да первее насытятся чада. Отовсюду показывал близость к иудеям и любовь к ним, уважение и заботу. Их назвал он детьми, как Своих и как возлюбленных, а язычников – псами, как нечистых и преступных. Под хлебом разумеет исцеление не только телесное, но и душевное. И обрати внимание на благоразумие женщины: пораженная словами Христа, она на этих словах искусно строит себе защиту.

И также нельзя иметь в доме собаку, оскверняется все – иконы, все святыни, причащающиеся святых Христовых Таин. «Собака в доме - Христос не войдет!» и аналогично можно сказать «Нехристь в доме - Христос не войдет!». Даже на улице нельзя прикасаться к собаке за 2-3 дня до Причастия, в день Причастия и 2-3 дня после Причастия, иначе Благодать быстро уйдет или вообще не получишь на Причастии. Также и при общении с нехристями обстоит дело. Поэтому сейчас благодатных людей очень мало. В старину не допускали до Причастия тех, у кого в доме была собака.
Блаженная Марфа Царицынская предсказала одной женщине за несколько лет до смерти: «Умрешь в собачьем ящике». Сначала никто не понял о чем это. А когда женщина умирала, она жила в квартире с подселением и у соседей была собака.
Думай, Саша, как следует, прежде, чем кого попало называть другом и иметь тесное общение, особенно духовное! Бди!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Дух книжничества и фарисейстаа и начетничества. Средневековье, Ветхий Завет.
Где Свет Христовой Любви?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

А еще надо закрыться дома и никуда не выходить на улицу.
Или создать Православное Государство Святая Русь огородиться колючей проволокой устроить геноцид и выгнать асех иноверцев.
Затем ввести военное положение и объявить себя крепость в осаде и навсегда скомпрометировать идею Святой Руси
Да!. Такие взгляды приветствуются в кругах православного фарисейства
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Ситуация разноверия может возникнуть и внутри семьи, но будем ли мы в подобной ситуации выбрасывать из близкого общения инаковерующего? Мне видится, что это будет против любви.
Конечно, не надо ни к кому специально набиваться в друзья. Мы, как правило, этого и не делаем, даже в отношении единоверцев. Но если, в силу обстоятельств, между людьми разных вероисповеданий возникает подлинная дружба или любовь, то прерывание её по религиозным соображениям будет жестоко. Человек выше и глубже своих религиозных заблуждений. Тем более, что и у нас, православных, они тоже есть. Пусть мы на словах исповедуем истину, но мы очень часто не исповедуем её своей жизнью. Мы говорим "Бог", говорим от имени Бога, но очень часто не знаем Его.
"Псы" - это язык прошлого, язык религиозной розни. Такое может посеять только ненависть.
...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Саша Е писал(а):Есть и такие, по моде.
А есть реально с отклонениями , живут втихаря
А я и видел такого, с отклонениями, и он не ушел от обсуждения, а сам инициировал его. Кроме того, он признался, что является редактором издания ЛГБТ.
Андрей Шестак писал(а):"Псы" - это язык прошлого, язык религиозной розни. Такое может посеять только ненависть.
...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители...
Согласен, особенно нужно заметить это.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Полностью от нехристианских народов никуда не денешься. Начальники и коллеги по работе часто бывают не христианами, соседи и т.д Но думать надо - в какое общение с ними вступать! А при необходимости и каяться.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Татарстан где православные дружат с мусульманами обычное явление.
Я не понимаю, Тебя просят помочь, ты помогаешь, тебя гостеприимно принимают и что мне говорит? Извините, типа мне религия не позволяет принять от авс благодарность.
А дружить? Так он авторитетный среди народа, и если будут терки какие с местными, он разрулит ситуацию.
У них так, скажи, что такой- то твой друг , тебя и на рынке за так угостят.
Дружить надо со всеми.
А псы это не для нашего многонационального государства.
Тем более посте наших разговоров он лучше понял веру христиан, он мне сказал, что м веру, какую я ему исповедал он уважает.
Разве он будет врагом христиан?
А ктотне против нас тот за нас.
Мне печально было читать товои слова, , Люба.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Я не понимаю, Тебя просят помочь, ты помогаешь, тебя гостеприимно принимают и что мне говорит? Извините, типа мне религия не позволяет принять от авс благодарность. .
Помочь можно. От гостеприимства можно вежливо отказаться. А в мечеть ходить молиться совсем уж необязательно! Это грех! Христа ты там не найдешь! И кому ты там, Саша, молился - ??? Разве, что темным силам.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба..
Ты находишься на форуме Великая Дивеевсеая Тайна.
Вы приняли светлое Откровение но оно не глубоко проникло в тебя ( видимо по всему)
Откровение принесло Благую Весть о скорой и уже совершившейся победе Ангельскооо над бесовским в человечестве и каждой личности отдельно.
Мне очень близки эти слова, они проникают в мое сердце, они преображают меня и образ моего мышления.
Я с этих пор не могу мысоить в тех категориях Страха и Наведения , которыми преисполнены мысли окружающих людей. Но это понятно, но тут не найду ли я единомышленника в вас, Люба ,, но видимо нет . Вы так и остались в плену своих Страхов. .
Для меня нет различия , мусульманин, баптист, пятидесятник, католик, буддист или иудей. Я вижу просто человека и вижу в нём действие Ангела.
Я вижу Свет и поддерживаю Его, используя тот язык образоа к которому привык мой собеседник .
я стараюсь усилить этот Свет потому что я знаю - чем ярче Свет, тем скорее растает Тьма и исчезнет как тень.
Люба, ваши образы псов уже устарели и не работают, потому что стали Ветхими.
Скоро настанет время когда каждый истиный мусульманин через свою Книгу увидит Ису Богом и примет Его, иудей признает в нём Машияха, Будлист в Майтрее увидит Христа, язычник увидит, католик, будьист примет образ мысли Благовестия.
Люба, я смотрю на людей как бы из Будущего.
И это Будующее совершается сдесь и сейчас. Не ужели вы не видите?Будуюшее приходит Богом через нас , наши мысли и наши мечты
Ваши образы псов и чурания людей по признаку веры уже неработают. Старое прошло идет Новое.
Вы, принявшая Благовестие, что там приняли?
Слова?
А я принял Дух.
А вы пытаетесь погасить Дух , впихивая Его в канонические религиозные категории мышления. Да каноны это форма проявления Дуза , но Дух ими не ограничивает Свои проявления .Он выше Канонов , как Любовь выше Закона .
Нет! Не получится. Птичка уже почувствовала Силу, в гнездышео её уже не засунуть
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):. А в мечеть ходить молиться совсем уж необязательно! Это грех! Христа ты там не найдешь! И кому ты там, Саша, молился - ??? Разве, что темным силам.
Вообще то мечеть это будующий Дом Божий
Мусульмане станут истинными мусульманами ( Муслим - покорный Богу) Смиренными пред Богом и почтут Христа не только как Пророка , но и как истиное Слово Бога ..
Я смотрю на вещи глазами Будующего , и оно совершается сдесь и сейчас .
Не живите Прошлым .
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Лена »

Саша Е писал(а):Для меня нет различия , мусульманин, баптист, пятидесятник, католик, буддист или иудей. Я вижу просто человека и вижу в нём действие Ангела.
Согласна.
Не было бы нужды в последней всемирной проповеди покаяния, а также Евангелия, если бы христиане несли евангельский свет народам.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Просто перед глазами открывается такая картина .
Вроде бы многие ща Благовестие и все его принимают .
Но такое впечатление , что его принимают Головой ( умственнно) или слишком душевно , эмоционально , считая эти кравяные движения за действие Духа .
Но это не страшно , через такое , как этап все проходили , принимая Христа только Умом , потом душей , а затем когда Дух Святой касается духа , то и начинается подлиная жизнь .
Печально другое .
Вот факт .Благовестие дает видеть преспективу в Будуюшее и с этим все в уме согласны ..Но когда кто то начинает не просто молчать как Сократ , не просто пассивно ждать часа Х , не только верить в сказку , не только лежать и ждать когда в них Отразится , но пробует реально нащупывать практические действия , так сразу зрители проявляют свое Невежество и ладно бы молчали подобно Сократу , так они его открыто демонстрируют и отстаивают правоту невежества .
Свои , кому первым была Благая весть соблащряются , а иноверцы с интересом слушают эти мысли , пусть пока не принимают ,но проявляют внимание и интерес и не противоречат .
А свои огребают дубиной "богословия псов " и считают себя поступающим по Правде .
Где ваши мечты ?ваш прорыв в. Будуюшее? Люба , где ?
Где полет вашего духа ? Где его прикосновение к Духу Бога ?
Нет , но вами правит Страх .Вы боитесь потерять привычное мышление и освободится от Ветхого .
Вы цепляетесь за Антихриста , хотя должны уже сейчас жить Будующим Торжеством Православия , не только мечтать , но и воплощать Его сдесь и сейчас .
Вы живете Прошлым , принимая тшетные усилия натянуть его на настоящее .И когда видите чей потполет , то не радуетесь ему , но кричите , что ты в прелести !
Ну ладно .Как человек мыслит , так он и живет .
Моему Будующему с вашим Прошлым не по пути .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Татьяна_Николаевна »

У меня возникла ассоциация, как шли святой со своим послушником. Послушник сказал правду колдуну, но не проявил любви. Святой же своей любовью обратил колдуна в христианство.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Татьяна_Николаевна писал(а):У меня возникла ассоциация, как шли святой со своим послушником. Послушник сказал правду колдуну, но не проявил любви. Святой же своей любовью обратил колдуна в христианство.
Вот тут :
Однажды авва Макарий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повелел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, ушедши на некоторое расстояние вперед, повстречался с идольским жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой отрубок дерева. Ученик воскликнул ему: «Куда бежишь, демон?» Жрец, рассердившись, прибил его жестоко, оставил едва дышавшим, и снова поспешно продолжал путь свой. Прошедши немного, он встретился с блаженным Макарием, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец, удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтоб приветствовать меня?» Старец сказал: «Сделал я тебе приветствие, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда-то». Жрец на это: «От приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты – великий служитель Бога, напротив того другой, не знаю какой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я и прибил его». С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: «Не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом». Они пошли вместе. Дошедши до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец идольский идет вместе с блаженным Макарием, очень удивились этому. Жрец принял Христианство, а потом и монашество; наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к Христианству.
По этому случаю сказал авва Макарий: «Слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей»
Как нехорошо беседовать с жрецами язычников .это же грех!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Как нехорошо беседовать с жрецами язычников .это же грех!
Сказать доброе слово или оказать помощь можно. Нельзя иметь духовное общение . И по-поводу псов, Саша, это не что-то ветхое и не мракобесие, это Евангельский эпизод, это заповедь Господа Иисуса Христа. Но Господь не давал заповедь ходить с имамом молиться в мечеть, иметь духовное общение с колдунами, и идольские капища Апостолы разрушали. Как псы в доме все оскверняют, так и не христианские народы - это духовные псы. И псам надо сказать доброе слово, кормить, не обижать, но в дом не пускать.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Мысли преподобного Силуана Афонского о растениях и животных

В писаниях Старца обратите внимание на его мысли и чувства по отношению к животным. Здесь действительно было поразительным, с одной стороны, его жаление всякой твари, о котором можно составить себе представление по его рассказу о том, как он долго оплакивал свою «жестокость к твари», когда «без нужды» убил муху, или когда кипятком облил летучую мышь, поселившуюся на балконе его магазина, или о том, как «стало ему жалко всю тварь и всякое творение страдающее», когда он увидел на дороге убитую и изрезанную на куски змию, и, с другой стороны,— его отрыв от всякой твари в горячем устремлении к Богу.
О животных, о зверях он мыслил, что они суть «земля», к которой не должен прилепляться ум человека, ибо Бога должно любить всем умом, всем сердцем, всею крепостью, т. е., всею полнотою, забывая землю.
Часто наблюдаемую привязанность людей к животным, доходящую иногда даже до «дружбы» с ними, Старец считал извращением установленного Богом порядка, и противною нормальному состоянию человека (Бытие 2, 20). Гладить кошку, приговаривая: киска, киска, или играть и разговаривать с собакой, оставляя мысль о Боге, или в заботе о животных забывать страдание ближнего, или вступать из-за них в спор с людьми — все это для Старца было нарушением заповедей Божиих, верное хранение которых совершенным творит человека. Во всем Новом Завете мы не находим ни единого места, которое говорило бы о том, что Господь остановил внимание Свое на животных, а ведь Он, конечно, любил всю тварь. Достижение этого совершенного человечества, по образу Человека-Христа,— есть задание нам, соответствующее нашей природе, созданной по образу Божию, и поэтому душевную привязанность и пристрастие к животным Старец считал снижением человеческого образа бытия. Он пишет об этом так:
«Некоторые привязываются к животным, но этим они оскорбляют Творца, ибо человек призван вечно жить с Господом, царствовать с Ним и любить Единого Бога. К животным не должно иметь пристрастия, но должно только иметь сердце, милующее всякую тварь».
Он говорил, что все создано для служения человеку, и потому, когда есть необходимость, всем можно пользоваться в творении; но на человеке, вместе с тем, лежит долг заботиться о всем творении, и потому всякий вред, без нужды нанесенный животному или даже растению, противоречит закону благодати. Но и всякое пристрастие к животным также противно заповеди Божией, потому что умаляет любовь к Богу и ближнему,
Кто воистину любит человека и в своих молитвах плачет за весь мир, тот не может привязаться к животным.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Владимир Б. »

Во всем Новом Завете мы не находим ни единого места, которое говорило бы о том, что Господь остановил внимание Свое на животных, а ведь Он, конечно, любил всю тварь.
Если безпристрастно любить всё творение, в том числе и животных, то можно попытаться повторить Божественную Любовь ко всякой твари, как, всё-таки, сказано в Новом Завете:
И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
Мк: 1: 13
А мог ли Бог-Любовь быть со зверями так долго, и без Любви? Был, конечно, с непрестанной нежной и сострадательной любовью, но безпристрастно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба,я понял, это твое Держание, и его не изменить извне, я и не пытаюсь этого делать.
Я просто напоминаю, что Благовестие это Перспектива в Будущем , там не действует то, что ты привела насчёт псов.
Я живу и мыслю категориями будущего.
Для меня, ничего нет скверного. , я воспринимаю Крупицы Истины и не могу пройти мимо, а эти Крупицы есть везде.
Я просто воспринимаю стакан в котором налито половина воды, как стакан Уже Наполовину наполненный водой, а старое мышление скажет, нет он наполовину опорожнился
Я вижу из Перспективы Будущего то, что и мусульмане и иудеи и буддисты познали Христа из своих священных текстов и говорил с Рахманом не сегодняшним, а Будущим.
И он меня слышал! И молился я Христу не в мечети, а в мечети Будущего, где Михраб становится Алтарём.
Светлый мальчик Слава прозрев духом говорил, что Мухаммад, духом был христианин.
Люба, я очень хотел бы, чтобы и вы воспринимали окружающую действительность и жили уже сейчас Будущим.. Если мы так думать не будем, то это Будущее будет отложено на неопределённый срок, и будет ждать своих мечтателей.
Вы все ждёте чего-то, а пальцем пошевелить не хотите, думаете, что кто то за вас это Будущее принесет на своих плечах. Возможно, что найдется такой Великий Держащий, но сами то?
Ну?
Да, это страшно, страх впустить в себя Духа Божьего, ведь Он ворвавшись выметет все привычное , все ветхое, а расставаться с ним ох, как не хочется. И говорим мы себе, да куда нам, мы же не Святые, нам так думать опасно. Это прелесть. Мы просто впустим Господа в нашу голову, а в сердце пусть будут ШАБЛОНЫ на все случаи жизни.
Вот Саша там куда тот летает - мы ему готовый ШАБЛОН из цитат Святых Отцев - не летай Саша, это опасно!.
А своя Богом данная, голова то где? Сердце то где?
Протестанты часто думают готовыми шаблонами Библии, а православные часто думают шаблонами цитат Святых Отцев.
Какая разница, шаблон есть шаблон, в нём нет Духа и жизни.
Если шаблон занимает место Духа это не есть от Бога.
Сердце это Царский Трон Духа Святого, и сидящие на нём шаблоны должны уйти добровольно, или быть выметены.
Не ищите шаблонного мышления, ищите Духа Божьего.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

р. Б. Владимир писал(а): А мог ли Бог-Любовь быть со зверями так долго, и без Любви? Был, конечно, с непрестанной нежной и сострадательной любовью, но безпристрастно.
Звери только были кругом в пустыне, но в духовном общении Господь был только с Ангелами.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

О красивой жизни в будущем мечтать не вредно, но жить надо настоящим, иначе можно напускать кучу грехов в сердце. Молился Христу в мечети Будущего, а стоял в мечети настоящего, где нет Христа и молился бесам. Мечеть будущего - это Православный храм!

Я тоже люблю мечтать и читать о жизни Будущаго века! А об этом веке Господь уже сказал р.Б.Николаю "Скажи им, что все закончилось!" И 5 лет или чуть больше Милостивого варианта надолго Земную жизнь не продлят.

"Да, это страшно, страх впустить в себя Духа Божьего" - нисколько не страшно, лишь бы пришел! Там, где Дух Божий, страха вообще нет!

"Не ищите шаблонного мышления, ищите Духа Божьего!" Для того, чтобы найти Дух Божий, надо сверять свои поступки с Евангелием и не только сверять, но и жить так, "чтобы ум как бы плавал в законе Господнем". Это Святые советовали и их наставления тоже надо брать на вооружение, иначе не только Духа Божьего не найдешь, но и остатки растеряешь. В мечети, Саша, ты уже оставил часть Святаго Духа.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Дух Божий сам человек не может найти своими силами, Дух Божий Сам находит человека. , а когда приходит, то и поступки по Евангелию Сам творит тобой.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
Ин. 3:7
А Отцы писали не для того, чтобы их трудами пользовались как шаблонами и цитатниками, где есть ответы на все случаи жизни, но чтобы к Духу Божьему привести, дабы Дух Сам научил всему.


"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам". Ин.16:13–14

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Ин.4,23

"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен." Ин.7,38–39

"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего" Иоил. 2,28–29

Вот малая часть того, что Господь обетовал верующим в Него.
Дерзайте , стучите и откроют вам.
А если будете пребывать в шаблоном мышлении, бесплодным и останется все

Вы пишите, что я в мечети потерял Дух - НИ СКОЛЕЧКИ!. Но Он стучится , в ваше сердце, а вы Его сами не пускаете, учиняя канонические препятствия , и других предостерегаете от этого.. Для вас это прелесть
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Вы пишите, что я в мечети потерял Дух - НИ СКОЛЕЧКИ!. Но Он стучится , в ваше сердце, а вы его не пускаете
Саша, я сказала что часть, а не весь Дух! Пусть маленькую капельку, но уже потерял! И не надо сердиться и выстраивать "холодную стену", сразу переходить на "вы" и отдаляться как от врага! Я тебе желаю только добра! Ты даже с очевидным не хочешь согласиться, ни с Евангелием, ни с наставлениями Святых - это для тебя только шаблон. Не гордость ли это, не уязвленное ли самолюбие говорит??
Подумай и не сердись.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба, я не сержусь, а говоря Вы я имею ввиду не лично тебя но тех, кто твои мысли разделяет.
Я холодную стену не выстраиааю, это тебе кажется так. Я очень отходчиаыц и обид не держу.
Ты тоже с очевидным не можешь согласиться, а я с Отцаиюми согласен и с Евангелием, что не человек исполняет Евангел ские Заповеди, но Дух в нём их исполняет. Человеку это невозможно!
Спросите святого мученика Бенифатия.
Вот он был пьяница и блудник, любовник своей госпожи .
Вся ли его жизнь была по отцам и за какие аскетисеские подвиги он сподобился, принять Духа Божьего и так принятт глубоко в сердце, что в один момент стал христианином и подвердтл своё решение быть с Богом мученисествои.
А апостол Павел за какие аскетисеские подвиги принял Духа Святого?
А Славик, за какие подвиги или духовные упражнения Дух Святой обитал в его сердце?
Или он все это с книжкой сравнивал, томами Святых Отцев?
Тогда и Бонифатий как изучал, Дух Святой ч его сердце или прелесть? Тогда и томов Святых Отцев не было.
Все было проще и непосредственно - принимали Бога и спасалтмь.
И в наше время это водможно, только мы Духа Святому возводим много канонических преград.
Люба, вот суждение того, что Духа потерял, будучи в мечети, это просто соблазн для аювас, как был соблазн ыарисеям видеть как ученики Христа в субботу срывали колосья и ели. По закону, который был от Бога и Свят они совершили грех. Но с ними был Сам Господин субботы.
А со мною был Господь и никакого греха я не совершил этим. поступком.
Не судите того что не знаете
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Люба, если все рассматоиаать через матрицу канонического права то можно и о многих вещах сделать неверный вывод и соблазниться.
Бог выше и Канонов и Доброттлюбия , хотя они являют собой одну из из форм Его проявления ч вероучении, правилах .
Но и Сам Дух свободен от этих форм и может проявлять Себя и в Парадоксальных формах.
Возмите юродивых Христа ради, или преподобного Серафима., он вообще был как бы "неформал" в среде православия
А последние реаностные христиане буду неформалами, и в основном это будет активная молодеж и те кто молод и сердцем и духом. А не какие бородатые хмурые мужики с помюстными лицами и грязной одежде обвешаной крестами и поясами.
Молодежь котораая активна и непосредственна и без комплексов и свободна в выражении,, и через неё Дух проявит Себя в новой форме., А со своими лекалами вы к ним не приблизитесь., останетесь на обочине
Так что меняйтесь, рано или поздно это нужно будет сделать, вы вспомните ещё нашу беседу.
Потому чтотв Будующнм ты другая.
Я просто хотел растормошить твой сон немного, извини что пришлось и по щекам похлестать.
Спите спокойно.
Ответить