Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):Человек на протяжении многих веков ищет "возвышенного" и отдалённого от земного мира Бога, Господина, Царя, требующего поклонения, а Бог всегда рядом с нами в тех, кто нуждается в жалости и любви. В том числе и в созданиях безсловесных. Возможность обретения Неба встроена в Землю, нужно только раскрыть очи и оглядеться вокруг. И открыть сердце для сострадания и любви.

Да, это заложено в генетической памяти человека
Память о Боге.
Дух человека это трон предназначеный только для Духа Святого.
Но человек отвернувшийся от Бога остался без Духа, потому что Он покинул это место, а пустоту заняла тьма.
Вот и ищет во тьме человек то привычное состояние Блаженства, но геназодит
Андрей Шестак писал(а): Бог, требующий отчуждения человека от "земли" в смысле её забвения со всеми на ней страдающими существами и требующий рабского поклонения Себе, ЭТО НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ФАНТОМ, который веками лелеяло человечество. Такого Бога не существует.

Да это и есть Симулякр Бога ( копия того, чего не существует на самом деле)
Или темный "двойник Бога " давящий страхом наказания, изображающеоо Бога как Тирана и Жестокого Бога , который может вынудить заставить тебя ради поклонения Себе бросить на произвол всех твоих родных и близких, отказаться от всего, что окружает тебя, от естественного течения событий
Андрей Шестак писал(а): И, конечно, не просто так Христос родился среди животных, благословив их первыми Своим появлением в мире. Потому что такие вещи, как перепись населения и отсутствие мест в гостиницах, не могут определять место, где надлежит родиться Богу Слову. Его обстоятельства рождения - результат волеизъявления Самого Бога-Любви. И это прекрасно выражено в богословии иконы Рождества Христова, на которой в первом образе Своей земной жизни Он предстает перед нам в окружении животных.
Звери и птицы дают нам многочисленные образы чистого и незамутненного ложными умствованиями проявления Божиего Духа Жизни. И несомненно, что сами живые безсловесные существа несут в себе этот Дух.

Конечно. Вся живая тварь несет в себе дыхание Духа Бога
Потому что сама биологическся жизнь это проявление Бога в материальном и духовном мире.
Андрей Шестак писал(а): И еще. Для человека стопроцентно подлинным может быть только собственный духовный опыт. Потому что в иных личностях Бог раскрывается хоть и немного, но всегда по-другому, через призму души конкретного человека. И это касается даже духовного опыта святых. Поэтому человек любящий Бога, не должен быть начетником, но должен стремиться к личному Богообщению. Конечно, не следует искать "откровений" и "голосов", но хорошо для человека познавать Бога в себе и вокруг не только через Писание и Предание, но и умом и сердцем, через обстоятельства и отношения обыденной жизни.

Полностью согласен.
Особенно в плане " откровений и голосов" лично в моем случае.
Не дай Боже слышать какие либо голоса или видения.
Откровение приходит естественым образом как содерцание Величия Мироздания Божьего, где Бог есть все и вся.
Где Бог во всем и все в Боге.
Это как открытие в тебе некого надмирного надматериального чувства или восприятия , где чувства телесные и чувства душевные как бы подчиняются этому высшему чувствв и пережиаается через ощущение Блаженной Гармонии самого себя, где все низшие и средние ( душевные) чувства подчинены Высшему - духу, который соприкасается с БожественнойЭнероией, которая вся, пронизывает и вся исполняет Собой, подобно Заботливой Матери тпекающей Собой все творение.
Это Великая Тишина и Блаженство и хочется, чтобы это вот всегда и не кончались. Это как к прикосновение а Вечности , причастие к Будущему Веку..
Жтотчуамтао происходит обвдено, между обычных дел и забот, оно не изменяет сознание, подобно востороам или эмоциональному всплеску или подобно действию алкоголю или наркотических средств , нет, это другое, и его невозможно описать земными аналогами.
Но после этого хочется жить Будущим Веком сдесь и сейчас и быть Им этим веком, его носителем и глашатаем. Это здорово !

Это Круто!!!
Это чувствуют и переживают уже многие, .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Как важно иметь именно такой образ мышления, отличный от того, что мы видим в теме о КОРОНОВИРУСЕ и ПОСЛАНИЙ ИЗ ГРЕЦИИ.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

https://in.gallerix.ru/innesik/expo/ikony/etimasiya/
Андрей, спаси Бог за моё косвенное участие в теме. А то от Александра мне грозит анафема).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Инна.
Какая анафема? Да забудте же вы это слово.
:) :) :)
Вы же умеете мыслить Будующим.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

И все таки следует признать, что Благодать и духовная жизнь не отступила от Исторической Церкви и ей ещё предстоит сыграть немаловажную роль в судьбе человечества. Рано её сбрасывать со счетов.
Так же следует признать, что сила и реальность ЦПЦ не была подтверждена явными чудесами для христианских Исторических Церквей и причащение на домашних престолах не явили плода Живого Дерзновенного Слова .
Но наоборот, элементы Живого Слово часто громко звучат и от представителей РПЦ и даже представителей инославных конфессий . , и даже представителей иных культур..
Это следует признать.
И подумать над этим.
( нет, этим я не хочу отвергнуть опыт тех, для кого ЦПЦ существует как реальное проявление Духа Бога)
Но и надконфессиональный духовный опыт и свидетельства следует признать и переосмыслить.
Все таки Благовестие ( по Сути) не есть прерогатива только ЦПЦ ( иначе мы замыкаемся в самих себе) но прерогатива духовного опыта всего человечества.
И Благовестию необходимо вырасти из религиозных и конфессиональных рамок и стать достоянием и образом мысли всего человечества..Пора искать точки прикосновения не на общих постулптах мировых религий а на основе духа , ибо дух и только дух это тот орган который может касаться и воспринимать Энергии Духа Святого. А эти Энергии доступны каждому, кто осознал или открыл для себя и в себе духовные начала А такие люди есть и среди католиков, протестантов, мусульман , индусов, буддистов и т д.
Как бы это не казалось странным, но это факт, отрицая котрый становишься в позицию страуса, зарвыающего голову в свою конфессию, не желающего видеть очевидного
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Инна Кияткина писал(а):https://in.gallerix.ru/innesik/expo/ikony/etimasiya/
Андрей, спаси Бог за моё косвенное участие в теме. А то от Александра мне грозит анафема).
Инна, прекрасная работа! Очень нравится.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Инна Викторовна.
Так это ваши работы?
Так творить может тот, у кого Дар Духа.
Вот видите?
На вас Печать. Поэтому я и вижу вас другой.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):...элементы Живого Слово часто громко звучат и от представителей РПЦ и даже представителей инославных конфессий . , и даже представителей иных культур.. Это следует признать. И подумать над этим.
Это так, Александр. Может быть, это как раз и касается тех запечатленных 1 млн 440 тысяч или кто будет запечатлен в 2022 году, о которых было Слово отца Виктора? Поскольку их держание должно отличаться от среднестатистического.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Скорее всего именно так.
Как бы главным рефреном
Благовестия можно назвать выражение : Все будет не так как мы думаем, но гораздо лучше и так, как мы даже догадаться не могли.
Вариантнтсть событий это не статическая картина, но живая ткань, поэтому все корректируется и меняется буквально на ходу.
Если и. были озвучены варианты событий, которые не сбылись, то все в конце концев происходит гораздо лучше.
Наверное и ЦПЦ будет не в той форме, в которой существует сейчас но расширит границы в глубь существующих конфессий. И можно будет, находясь в РПЦ быть носителем духа ЦПЦ.
Это мои мысли.
О вариантнтсти свидетельствует и это Слово
Отец Виктор писал(а):Не знаю в какой теме это написать, но напишу здесь.
Я был держащим "Великой Дивеевской тайны" с самого момента прочтения о ней в 1993 году, после покупки книги "Россия перед Вторым Пришествием". И переезжая в Дивеево после полученного 25 лет назад благословения Божьего: "Время ехать в Дивеево, время восстанавливать Храм Умиления, время воскресать батюшке Серафиму" я по простоте душевной думал, что в скором времени будет восстановлен Храм Умиления, а затем произойдет одновременно появление антихриста и воскресшего из мертвых прп Серафима. Это ожидание еще больше усилилось после того как в страстную пятницу 1997 года псевдомощи, лежащие в Троицком храме, начали ужасно зловонить. Но все незаметно утихло, а затем переросло в совсем неожиданное развитие событий, когда вдруг ни с того ни с сего на утреннем акафисте преподобному 4 мая 1999 года у меня чуть голову не сорвало от мощи акафиста, на пике благодати чего зазвучал вдруг торжественный голос батюшки Серафима: "Будешь говорить то, что аз буду говорить тебе, а как это будет получаться, не твое дело!" И началась учеба по сосложению с ним сперва в слове, а затем и в реальных физических действиях. Которые быстро перешли в разряд сказочных, поскольку уже тогда он начал обучать меня работе с волшебными палочками или заменявшими их двумя мечами. В результате чего я быстро переместился из обычного бытия в сказочное, в котором все шло довольно замедленно и просматриваемо.
И эти долгие годы, прошедшие с той поры, были посвящены срастанию с этой, неизвестной сказкой исполнения тайны всех тайн: "Милостивым вариантом Второго Пришествия Христова". Причем, некоторые откровения были очень постепенными и медленно нарастающими, а другие мгновенно входили вовнутрь ума и сердца целиком и полностью. Например, ведение об Ангелах-Зиждителях рога Архистратига Михаила или же знание Правил, заключенных между Богом и сатаной в начале его восстания и ниспадения с неба. Причем последние знание было на уровне прямого присутствия там. И именно оно дало мне очень большое дерзновение потребовать от сатаны немедленно прекратить псевдопрославление дивеевских преподобных матерей в декабре 2000 года, поскольку никакого воскресения из мертвых батюшки Серафима не было и ценой непослушания чему может быть только недопущение власти антихриста. Возвращается диавол к исполнению им же принятых Правил - антихрист будет попущен, не послушается Держащего Дивеево - нет. Но сатана не послушался и врата ада, в которых в него мог вселиться вышедший из преисподней сатана, были низложены, чтобы уже никогда не восстать, а я тут же был перемещен во врата, противостоящие вратам ада и в которых должно было родиться все последующее, но уже наше из Милостивого варианта.
Оно и родилось на моих глазах, но так, как я до этого не предполагал ни сном ни духом. И это рождение и возмужание было очень неспешным и полностью просматриваемым. "Пробуй и убеждайся, оценивай и продвигайся вперед" - вот таким было оно. И я медленно и постепенно мог все оценивать и проверять и убеждаться, что от бесов там ничего не было, и даже все неисполнения были от Бога. Со временем я все это весьма сказочное подробно опишу,а пока просто засвидетельствую, что ничего на свете лучше богослужений Царской Православной Церкви и её самой нет и не будет на всем белом свете! Поскольку батюшка Серафим, неслитно и нераздельно соединившийся с нашими сорока апостолами, полностью прекратил преемство второй иерархии и все сегодняшние благодатные священники из РПЦ МП имеют уже рукоположение третьей иерархии и потому от своих архиереев в духовном плане не зависят уже от слова совсем, но полностью зависят от нас, хотя до поры до времени об этом не знают. И никого уже сегодняшние архиереи, не рукоположат и не запретят, ибо лишены власти вязать и решить. А за что, можете догадаться сами.
Но все это мелочи по сравнению с тем, что предопределил Бог в отношении грядущего 2022 года, когда подобное посвящение и священническое рукоположение получат уже 144 миллиона самых достойных людей планеты Земля обоего пола! А чтобы мне самому и всем нашим остальным апостолам убедиться в непреложности ожидаемого, нам дано было совсем недавно рукоположить сотую часть этого количества - 1 млн 440 тысяч человек. И все сработало! Поскольку часть из них уже появилась на форуме, только они не знают пока о том, что могут благословлять и отпуcкать грехи, освящать воду и масло, служить и прелагать Дары.
И это запечатление-посвящение-рукоположение произойдет уже в первый день грядущего 2022 года, когда мы перекрестим весь мир на четыре стороны и произнесем необходимые слова. После чего в одно мгновение на Земном шаре появится не один Последний Православный Царь, а 144 миллиона точно таких же Царей и Цариц, Всадников и Всадниц на белых конях, держанию которых подчинится развитие всех последующих мировых событий, как держание нашей маленькой Серафимовой семьи привело ко всему тому, что я сейчас только что описал. А вместе со своими чадами и домочадцами (700 млн человек) они составят десятую часть жителей Земли, необходимую для помилования всех и вся. Вот и все.
Подробности будут потом, по мере начала проповеди последнего всемирного покаяния. А пока последние испытания и страхования от того, что попущением Божиим происходит вокруг. Ковид, прививки, пожары, ожидание появления антихриста, 3 Рим инфо, теории заговоров и многочисленные посты в интернете, описывающие нашу псевдооставленность Богом.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

КАК МИССИОНЕРСТВОВАТЬ?
Да очень просто. Есть опыт древних христиан. Есть опыт католиков и протестантов в отсталых странах. У нас в стране в последние 30 лет есть опыт, который почему-то называют опытом Свидетелей Иеговы.
Простое человеческое общение.
Идти к людям на улицах, в транспорте, в дома, в квартиры, идти, общаться, говорить о Христе, звать на Евангельские совместные чтения, там рассказывать о богослужении, звать к Причастию.
При нашей разрухе в медицине, открывать христианские бесплатные больницы в глубинке, как католики открывали по всему миру, и там говорить о Христе. Как иезуиты спасали Церковь после Реформации в Европе, в Польше, например,, открывать бесплатные христианские школы, только хорошие школы.
Все эти бесчисленные отделы и комитеты в Патриархии и в епархиях должны вот этим заниматься. Искать и учить армии проповедников, молодых, горячих, незакомплексованных, как апостол Павел. Пришел в любую аудиторию и зажег. Искать христиан среди врачей, учителей, администраторов, управленцев, из бизнесменов вынимать деньги на это. На это!
Страна расхристанная. Страна языческая. Создавать условия для тех, кто придет. Евангельские собрания, молитвенные собрания. Не как альтернатива богослужению, а как подготовка к нему. Или параллельно с ним. Чтобы поменьше Устава и побольше Христа. Ну, просто по человечески заговорить уже с людьми о Боге.
Илья Забежинский
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Инна Кияткина »

Виктория писал(а):Братья и сестры .Я хочу возвратиться к обращению Казарновской...
...Ее бы не сбрасывать со счетов , но слова ее внутренне переосмыслить сквозь Откровение .И все встанет на свое место .
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ // Любовь Казарновская:
https://www.youtube.com/watch?v=I9-hPxc ... 0%B0%D1%8F
Пришло время осознания, исправления ошибок, покаяния, избавления от страхов, изменения себя и своей жизни...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Саша Е »

Инна Кияткина писал(а):[
Пришло время осознания, исправления ошибок, покаяния, избавления от страхов, изменения себя и своей жизни...
Спасибо Инна за ссылку .
Действительно очень жизнеутверждающе .
Просто золотые слова .
Это Талант , озвучить так емко и кратко основные постулаты .
Кстати, обратилтвгимание на ее слова о 2% человечества , которые уже есть на земле , через которых Бог может и будет измерять мир .И слова о том , что несмотря на то , что миром нынчп правит темная часть человечества , конец их власти близок.,и эти 2% одухотворять все человечество .
2%, это не те ли 144 милиона ?А темная часть человечества , не хвостовая ли часть , которая сменится на головную ?
Я же говорил , что люди прозревают.
Вот еще краткое видео из "той же оперы"

https://youtu.be/lmpofHAFpfI
Нужно каждому. и молитвенно и духовно поддерживать таких людях их Ангельское Начало .
И мы ,не смотря на наши незначительные "разногласия" , должны быть в этом ЕДИНЫ .
Ведь мы же в числе этих 144 миллионов !!!
Ответить