Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Саша Е писал(а):У меня вопрос .
Как по вашему , Благовестие будет иметь писменое продолжение?
А то , что имется , нуждается ли в редактировании ?
Думаю, что продолжение будет. И редактирование следовало бы сделать, то есть какие-то темы расширить, возможно написать поподробнее. Например, хоть я и понимаю определенные вещи, но когда я рассказывала (давно уже) сыну (хоть он и читал ВДТ), на некоторые вопросы у меня ответа не нашлось, или моими ответами он не удовлетворился. И некоторые материалы могут вызвать споры. (сейчас я уже не помню и подробности писать не буду).
В данный момент, пока нет видимых подтверждений от Бога, для "доказательств" (может быть неудачное слово) истинности ЦПЦ, рассказывать что-либо кому-либо (из незнакомых мне людей) о нашем сайте не хочется. Хотя я и верю в нашу "сказку", но рекомендовать наш сайт в том виде в каком он сейчас есть, я бы не стала.
(речь, конечно, не о сайте в целом - так как Админ у нас просто молодец), а о тех материалах, которые написаны отцом Виктором, некоторые из которых имеют срок давности несколько лет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Полностью согласен.
Суть Благовестие и Тайны, это как бы основа, выражение образным языком народной православной культуры, с элементами фольклора
Считаю, что сама Суть и раскрытие Тайн должна быть выражена иным, универсальным языком, доступным всем культурам и народам.

Насчет ЦПЦ.

Считаю, что было в своё время несостоявшимся объявление всех исторических Церквей безблагодатными. Не смотря ни на что, благодатная жизнь продолжалась, и верные истинно причащались Тела и Крови Христовых.
Так что, историческая Церковь ещё должна выполнить свои задачи.
Это следует переписать, в связи с открывшимися фактами подлинной духовной жизни.
Ещё следует не сбрасывать со счетов представителей иных конфессий, таких, как католики и протестанты. У них тоже имеется некая часть подлинной духовной жизни. Искренняя вера в Иисуса Христа, и жизнь в Духе.
А УПЦ существует для тех, для кого существует, и если имеются подлинные плоды духовной жизни у отдельных членов, то они должны стать более обильными.
В общем, не нужно никого тянуть к себе из их конфессий, пусть там постигают Суть Благовестия, и своё найдёт и баптист, и католик, и православный. И причастие может совершиться у каждого по вере его.
Нужно объединяться не на общих точках религиозной основы (как это делают экуменисты), надо объединяться духовно, в Духе Святом.
А Его проявления, Духа, ощущают и баптисты, и адвентисты, и католики, и даже нехристианские верования.
На эти обстоятельства не стоит закрывать глаза и сбрасывать их со счетов, объявляя прелестью.
Такой подход не работает уже, и это пора понять.
Алексей НН правильно сказал, в соседней теме.
Я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Когда православный человек начинает говорить вообще обо всём, начинает считать себя знатоком всего, и на всякий случай, на всякий чих, происходящий в обществе начинает выражать своё личное мнение, это говорит о том, что человек угождает уже не Богу, а чему-то другому.
Господь любит смиренных. Он любит тех, кто приходит к Нему и говорит: «Что-то произошло, но я не знаю, как нужно правильно относиться к этому. Помилуй, Господи, всех». Это и есть смиренный и милосердный подход, основанный на нищете духовной и на вере в Милосердие Божие.
Но если кто-то думает, что он ведёт за собой кого-то к Богу, то это гордость! Надо людей вести не за собой. Но надо дать человеку такую возможность, чтоб человек сам пошёл за Христом. Чтобы человек шёл не за проповедником, а за Христом. Поэтому я всех умоляю: пожалуйста, идите за Христом! Но не за тем, что я говорю.
Если то, что я говорю, хорошо, то пусть это поможет человеку идти за Христом. А если кто-то пойдёт лично за мной, то много лучше БЫЛО бы если бы я ничего никому никогда не говорил и не писал.
Помоги всем Господь!

https://vk.com/wall-171054299_40330
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Вот именно с этим я согласен на 100%
Каким бы человек не был святым или праведным или
хоть самим пророком, не нужно делать из него Гуру, что бы слушаться , не рассуждая , каждое его слово.
Задача любого проповедника, зажечь желание следовать не за собой и не своими мыслями, но только за своей совестью, научить видеть и слышать свою духовную интуицию, и, касаясь духом своим Руки Божьей, следовать за Ним.
Всё, приведённое выше, свидетельство о том, что РПЦ это секта - это претензия на то, что за человека не решили его духовную проблему, которую он сам должен быть решить, а он отдал свою волю неизвестно кому, не рассуждая, поэтому, описанная проблема - это не столько проблема РПЦ, сколько самого адепта. В других условиях, в другой церкви произошло бы с ним то же самое.
Если он приходит и ищет не живого общения с Богом, а ожидает, что его поведет тот или иной батюшка, а ещё лучше - если он и все сделает за него, то это очень печально... Человек ищет не Бога, а того, на кого бы можно было переложить свою ответственность.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

valerii писал(а):Когда православный человек начинает говорить вообще обо всём, начинает считать себя знатоком всего, и на всякий случай, на всякий чих, происходящий в обществе начинает выражать своё личное мнение, это говорит о том, что человек угождает уже не Богу, а чему-то другому.
Прошу простить всех форумчан, кого осудила или обидела своими постами и своим личным мнением. Простите, ради Христа!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):
valerii писал(а):Когда православный человек начинает говорить вообще обо всём, начинает считать себя знатоком всего, и на всякий случай, на всякий чих, происходящий в обществе начинает выражать своё личное мнение, это говорит о том, что человек угождает уже не Богу, а чему-то другому.
Прошу простить всех форумчан, кого осудила или обидела своими постами и своим личным мнением. Простите ради Христа1
Никого ты не обидела.
Я лично очень понимаю, что меняться ох как не легко.
И судить тебя за это никто не будетбудет и не посмеет.
Все равно, в конце концов, ты будешь другой и на все это будешь смотреть с доброй улыбкой
Желаю тебе всего Доброго, Любовь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Благодатное Озарение от ложного чем отличить?
Подлинное Озарение привносит в твое естество некую Целостность, Ясность, Покой, Тишину мир воспринимается целостной картиной полной Гармонии и смысла, где явным образом Бог это Центр и Источник всего и вся.
Все человечество и каждая личность по отдельности воспринимается как Братство- Семья, сущая в Духе Бога.
Ощущение Грандиозности и Вседержителя Бога в Котором существует все и вся и каждая душа и каждая молекула
Каждая личность и все человечество воспринимается, не в том виде, что есть сейчас, но как бы в Потенциале, как-бы из "Будущего" когда будет все и вся в Боге, и Бог будет во всем.
И эту картину наблюдаешь как бы с самой нижней точки перевёрнутой пирамиды ( см. Фото) где все Над тобой, а ты по отношению. к ним в самой нижней точке, но не потому что ты ничтожество, но потому что ты всех воспринимаешь только с позиции " САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ПОДАННОГО," и это здорово.
Наоборот, неподлинное озарение ставит тебя на верх пирамиды, на самую высокую точку по отношению ко всем, и ставит тебя в позицию между Богом и людьми, как посредник, а ты как стоящий на вершине пирамиды, раздаешь знания, благодать по градации вниз.
Переживается эмоциональным всплеском, и ярким образами, ты "все знаешь как надо" и обо всем знаешь верное решение, и имеешь право учить, и указывать, и определять.
Я на фото изобразил это схемой, для наглядности.

https://disk.yandex.ru/d/XILgxd9hYznhaQ
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Все человечество и каждая личность по отдельности воспринимается как Братство- Семья, сущая в Духе Бога.
Да. Мне известно от духовного отца, что Господь не планировал создавать государство и человеческое сообщество, живущее не по законам семьи. То есть практически все нынешние государственные и общественные отношения есть формы реализации падшего предвыбора человека. Попущенные, но не благословенные Богом.
И люди, просвещённые Свыше, уже давно понимали это:
...семья является элементарною, образцовою и образовательную ячейкою всемирного братства, или человеческого общества, каким оно должно быть.
Владимир Соловьев
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Любовь писал(а):
valerii писал(а):Когда православный человек начинает говорить вообще обо всём, начинает считать себя знатоком всего, и на всякий случай, на всякий чих, происходящий в обществе начинает выражать своё личное мнение, это говорит о том, что человек угождает уже не Богу, а чему-то другому.
Прошу простить всех форумчан, кого осудила или обидела своими постами и своим личным мнением. Простите ради Христа1
Люба, это не только тебя касается....и не только твое мнение и твои посты.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Некоторым братьям не мешало бы градус строгости немного понизить , стать по проще что ли .
Ну не стоит делать из себя мудрых и серьезных таких дядек. Иначе есть такой риск , что на форуме останутся одни никому не интересные строгие такие дядьки ..
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Мне видится, что говорить мы можем свободно, не боясь ошибиться (поправят, в случае чего) и не страшась одергиваний, по широкому спектру тем, но имея в виду, что разговор лучше вести в рамках целей форума, которые находятся в духовной плоскости. Но мы и так специальные вопросы (вроде коронавируса) в этой ветке форума не рассматриваем.
А польза от разговора обязательно будет. Это и приближение к истине, и вскрытие держания.
Наш диалог на форуме может иметь прямое отношение к личному покаянию. Ведь покаяние - это не только перечень грехов на длинной "портянке", правильные слова и телодвижения во время исповеди. Покаяние рождает желание внутренне измениться. И оно происходит на основе активности памяти, ума, воли и чувств, в результате перепросмотра своей жизни, нахождения в ней того, что не соответствует твоему пониманию правды. После чего становится возможным отречение от зла в себе и молитвы о своем исправлении.
Покаяние - не разовый акт, а регулярная внутренняя работа. Это постоянный трудный творческий, включенный в жизнь процесс поиска, осмысления и различения добра и зла ради правильного выбора. Это борьба за истину с самим собой, со своей бесочеловеческой частью.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):Мне видится, что говорить мы можем свободно, не боясь ошибиться (поправят, в случае чего) и не страшась одергиваний,

. Ведь покаяние - это не только перечень грехов на длинной "портянке", правильные слова и телодвижения во время исповеди. Покаяние рождает желание внутренне измениться. И оно происходит на основе активности памяти, ума, воли и чувств, в результате перепросмотра своей жизни, нахождения в ней того, что не соответствует твоему пониманию правды.

. Покаяние - не разовый акт, а регулярная внутренняя работа
. Это постоянный трудный творческий, включенный в жизнь процесс поиска, осмысления и различения добра и зла ради правильного выбора. Это борьба за истину с самим собой, со своей бесочеловеческой частью.
Совершенно верно ( даже выделил тезисно)
Я просто против такого вида "одергиваний" , которое сводится креном на то , что если человек говорит на разные темы , то он просто тешит внутреннее Эго , пытаясь служить не Богу а чему то другому .
Это не верный подход , как я считаю .Просто рассматриваю такой образ мышления как попытку сохранить старое в том виде , в каком было "накатано" годами и силой традиции ..Но время уже другое , и мыслить пора уже привыкать по другому .( о чем я и пытаюсь обратить внимание )
Все таки лучше одергивать более конструктивными методами , но не огульно . Иначе как получается ?Получается так , что кому то Темному Эгрегору не нравится такой формат свободного выражения мысли .
Просто в нас порой сидит этот Злой Эгрегор "строгого Дядьки" , который хмурый такой и очень серьезный и все рассматривает через призму внешней каноничности и очень боиться Свободы выражения духа .Вот сдесь мое личное Держание входит в непримиримую схватку с Держанием этого Эгрегора и этого образа мышления , когда он внушает мысль о чем то внешнем , что вот придет какое то событие из вне и нас изменит и научит Покаянию и даст Слово , а пока мы будем сидеть тихо и молчать , а кто будет высовываться - дадим тому по башке , чтобы не кукарекал .
Но внешнее ни когда не придет приметным образом и никто не скажет вот Оно там или сдесь .Оно внутрь нас есть , и Внешнее уже пришло , только Его надо впустить , а не бояться Духа Божьего , наставляющего на всякую Истину .Он не внешне по отношению к духу человека ,это естественная среда существования , это Душа духа человека .
И Будующе и Слово дано уже сдесь и сейчас и не надо бояться Его выражаьть .
Чем больше таких проснувшиеся , тем сильнее это среднее Держание , и Оно воплощаясь в наших сферах деятельности , возобладает силою и общими " усилиями" ппреможет Держание мира сего .
Я ни кого не обвиняю и не называю лично Строгими Дядьками .я называю такими эпитетами нашего общего любимого привычного Симулякра или любимого нами Эгрегора .старого ветхого мышления
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

valerii писал(а):
Любовь писал(а):
valerii писал(а):Когда православный человек начинает говорить вообще обо всём, начинает считать себя знатоком всего, и на всякий случай, на всякий чих, происходящий в обществе начинает выражать своё личное мнение, это говорит о том, что человек угождает уже не Богу, а чему-то другому.
Прошу простить всех форумчан, кого осудила или обидела своими постами и своим личным мнением. Простите ради Христа1
Люба, это не только тебя касается....и не только твое мнение и твои посты.
Дорогой Валерий .
Вот когда отец Виктор писал Слово , форум был оживлер и кипела мысль .
Я еще помню эти времена ( ты понимаешь о чем я )
Все кричали Аминь ! Аминь!
Но стоило наступить тому , что он перестал говорить , воцарилось болото .
Все ждут чего то .
Ждут , когда отец Виктор снова потянет всех в Будуюшее .
Но он один вас всех туда не вытянет , если каждый не будет ему помогать в этом .
Если мы сами не будем помогать друг другу идти в Будуюшее и проснувшхся мы будем поддерживать , и перестанем их одергивать и топить .
Отец Виктор сделал свое дело , он дал Живое Слово .
Где же ваш живой дух?
Почему оно ( Слово)вас не зажгло ?или вы ждете , что вас зажгет нечто другое ? Некий Час Х?
Нет!
Но он застанет вас в расплох!
Я не тебе говорю эти слова , Валерий
Я говорю тому Симулякру ветхого мышления, болота и сна духовного , что убаюаивает всех нас .
Хватит бояться этого Тумана !.
Так жить больше нельзя!.невыносимо !
Хватит бояться !.
Пора брать быка за рога , а не бороться с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ бесов , которые только тешутся и смеются над нами .!
Все ! Хватит !.
А вам слабо?если слабо , то зачем вы читали Благовестие ?
Чем вы насолили бесам?, Тем , что тешитие их темами короновируса и печатями ? Или темами из Москва ТретийРим?
Скажу вам одно - все это ветряные мельницы , созданые чтобы усыпить еще больше ваше сознание .
Чтобы никто не увидел Сути Зла .
Думайте !
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Да , я призываю к Революции .
К Революции внутреннего сознания , к перевороту того мышления , которое установил этот Эгрегор на основании религиозного мышления .Но Суть одна , он проюавит нами и нашими сознанием , используя привычные религиозные обращы .
Он усыпляет и делает людей пассивными под соусом ложной духовности итложнооо смирения .
Революция это и есть внутренний переворот образа мышления , его изменения .Это и есть Покаяние , это преодолеть страх мести ложного "бога" и открыть ворота крепостиисврего сердца Богу Истиному , чтобы Он Вошел на правах Царя и вымел Сам всю нечисть бесовскую , вышвырнул ее от туда , как собаку паршивую !.
Это борьба ,но борьба не с людьми , ( потому что они пленики ложного "бога" и ложного "благочестия") это борьба с бесами силой Духа Божьего .
А что я так строг к вам и претензий много предявляют , так это от того , что вы должны были бы стать Локомотивом этой Революции и Борьбы .
Но стали такими же пассивными как "патриархийцы эмпэшники" только внешнюю форму поменяли , но не суть .
Простите за резкие слова , но не зажгу ли некоторых?
Не разбудятся ли некоторые из вас?
Многие проснулись и это радует .
А те кто еще спит , он не видит , что Локомотивом постепенно становятся другие , и в том числе "иноверцы"
Но это так .
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Ну надеюсь, ты насолил им, и откуда у тебя, Саша столько соли? ))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Столько СОЛИ , , чтобы НАСОЛИТЬ бесам я беру там же где мотивируют брать ДОСАДУ , чтобы ДОСАДИТЬ им..
Для тех , кто забыл -
скриншот прилагается .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):КАК, в этом случае, ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ВЛАСТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРЯ И ДЕРЖАЩИХ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРСТВА: ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ, в противоположность замыслам бесовским, ЗАНИМАТЬ МЕСТА ЗЕМНЫХ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ ИЛИ НЕТ? Жду ваших ответов.
Занимать места начальствующих: должны ли занимать или нет?
Во-первых, земные начальства должны быть сохранены, потому что Иерархия сама по себе имеет зеркальное отражение с Иерархии Небесной.
Только, в реальности, на высшие уровни земной Иерархии востребованы личности, имеющие огромное влияние на все сферы жизни, и имеющие огромный эквивалент энергии (деньги) .Туда выходят в большинстве люди, имеющие качества беспринципности, наглости, бессовестности, хитрости, жадности, способных идти к цели, переступая через головы и трупы. Они забираются на вершину пирамиды, попирая под собой нижестоящих.
Этот принцип пирамиды, где внизу - плебс, а наверху царствует тиран, спускающий вниз крупицы блага, так что все от Него зависят: чем ближе к телу, тем больше благ, чем дальше, тем хуже.
Это - антихристова система.
Принцип - структура управления Последнего Царства, по своей сути (пирамиды) сходен, только пирамида перевёрнутая основанием вверх.
А Держащий Последнего Царя расположен в нижней точке, по отношению ко всем, на позиции последнего подданного.
Ближайшие к нему располагаются уровнем выше, и так, по традиции, по слову Спасителя, кто хочет быть выше всех, тот будет всем слугой.
На вершине власти (основании пирамиды) будут востребованы личности, у кого более открыто и шире хранилище сердца по отношению к Духу Бога.
Чем больше вместимость Духа Божьего, тем ярче проявляется в личности Ум, Мудрость, Совесть, Самопожертвование, Служение ближнему, различные Умения, Конструктивные Качества. И такие будут находиться внизу, по отношению ко всем, потому что, чем ниже точка, тем шире Обзор, и все вышестоящие воспринимаются в единстве со Всевышним.
Вот такие люди должны находиться на ключевых местах земной Иерархии, только внутренняя матрица Власти в них будет подобна такой перевернутой Пирамиде.
Будут такие же мэры, губернаторы, министры, полпреды, и Правитель - Царь.
Нижние (вышестоящие в иерархической линии) не попирают нижних, но Держат вышестоящих. Пример перевернутой пирамиды я уже приводил в каком-то посте.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):
Закрываете глаза, но уснуть не получается — всплывают картинки историй, сюжеты из сценок, движения из танцев, лица… много лиц. Проносятся с огромной скоростью обрывки фраз, слова из песен, музыка, вопросы, ответы. Эмоции накрывают такой волной, что даже хочется плакать. Плакать от счастья, от нахлынувших чувств.
Эмоции и сильные эмоциональные впечатления , сила воображения , есть рычаги , через которые бесы имеют возможность непосредственно управлять и влиять на человека .Даже если эмоциональные впечатления имеют религиозный характер , связанный с молитвами и религиозными действиями .
Испытано .
Эти крючки должны быть отсечены.
В духовной жизни эмоциональность , впечатлителтность , воображение , мечтательность должны быть отвергнуты .
Исповедь фиксаций именно об этом
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а): два скромных сельских домика, посередине которых в строго предопределенное время должна появиться Небесная лестница, .
между домами номер 12 и 13 если не ошибаюсь 12 двух этажный
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Вот дает!
Свидетельство протестанского пастора о Милостивом Варианте . ( по крайней мере в России Антихриста не будет , будет Белый Царь )
Смотреть советую всем .
Вполне в духе Православной эсхатологии ., Даже заканчивается Православной молитвой .

Передача называется : Вся ли земля поклониться Зверю?
https://youtu.be/7CWbQsr6EwQ
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Еще статья этого же пастора :
Когда придет Белый Царь?
.Белый царь не приходит по своей прихоти. Он не борется за власть, не организует какое-то движение, не устраивает революций. Он вообще не хочет "сойти". Потому что для него прийти на царство - это не "взойти", как обычно говорится, а "сойти" - как спускаются с горы, как сходят в ад...
Продолжение тут : https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 39d3483048
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Соглашусь. Посматривая нынешнюю жизнь, вижу ненужную назойливость её непрестанной суеты. Но хуже всего, что этой назойливости ты по-прежнему внутренне причастен. Может быть, поэтому и не наступают зримые перемены?
А вот со снами у меня по-другому. Как правило, они не строятся на материале увиденного за день. И хотя дух в нынешних снах обычно бесовский, безрадостный, но он не по-земному бесовский. И эти миры снов не очень похожи на нынешнюю Землю.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение о.Николай »

Христос Воскресе, братья и сестры! Шестого июня, вечером у моего сына случилось это.
Он сейчас работает в Москве: Перекрестившись на ночь, он лег спать, и вдруг услышал: " Возрадуйся, радость моя, Господь прощает тебя, скоро оденем белые одежды". Дальше пошло перечисление его грехов, и что надо от них избавляться и еще что-то- он не помнит. И после этого всю ночь не спал, а позвонил мне только вчера вечером.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Просто в нас порой сидит этот Злой Эгрегор "строгого Дядьки" , который хмурый такой и очень серьезный и все рассматривает через призму внешней каноничности и очень боиться Свободы выражения духа .Вот сдесь мое личное Держание входит в непримиримую схватку с Держанием этого Эгрегора и этого образа мышления , когда он внушает мысль о чем то внешнем , что вот придет какое то событие из вне и нас изменит и научит Покаянию и даст Слово , а пока мы будем сидеть тихо и молчать , а кто будет высовываться - дадим тому по башке , чтобы не кукарекал .
Сергей Фудель писал уже давно о темном двойнике Церкви. Он доступен наблюдению в современной религиозной жизни. Это использование страха, манипуляции, подавление творческого начала, инакомыслия. Сюда же относится и то, что Бердяев называл "религиозным млением" - экзальтация, восторженность перед Богом и святыми, в которой нет подлинной любви. Отношение к Богу не как к Другу, а как к рабовладельцу. Заискивание перед Богом. Стремление особо расположить Бога к себе "заслугами". Деление людей на "своих" и "чужих". Ложное самоуничижение, истеричность в "покаянии" и многое другое. Влияние это может быть как грубым, так и тонким, неочевидным.
Ответить