Прошу Ваших святых молитв...

Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: aza baskaeva

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Aza Baskaeva »

Дорогие братья и сестры, хочу поделиться воспоминаниями о Человеке, которого знала очень близко последние 6-7 лет, и которого, с течением обстоятельств, пришлось проводить в последний путь, за что и благодарю Бога, что выпало это сделать именно моей семье. Спаси Господи всех за молитвы о нем. Для нас он был просто наш дядя Ванечка. Познакомились с ним в храме, так потихоньку наше общение перешло в крепкую дружбу. 10 лет назад он потерял свою жену, и я приезжала, помогала ему по дому. Принадлежал дворянскому роду Фомичевых. В 1918 году родители эмигрировали в Китай (Маньчжурия), в город Харбин. Там-то, в 1930 году, и родился дядя Ваня, 9-тым, последним в семье Фомичевых. Имел 2 сестры и 6 братьев. По окончании семи классов, в связи с трудными обстоятельствами (время было военное) семья переезжает на 105 км, в Новопокровку, маленький поселок на краю дремучей Маньчжурской тайги. Здесь, в 14 лет, мальчик Ваня становится настоящим мужчиной, заботясь о всей семье. Начинает сеять, пахать землю, ловить рыбу, перемалывать зерно в пшеницу, заботиться о скоте, и конечно же, охотиться. Рассказывал, что его никто ничему не учил, просто сам наблюдал со стороны, так сам всему и научился. Вспоминал, как подшил катанки (валенки) в обмен на первую малопульку. С годами стал профессиональным охотником. Это было самым любимым воспоминанием его последнего времени, часто повторял: "мы могли ценить и радоваться малому". Я очень любила слушать его рассказы об охоте, как он брал медведей, лосей, белок. Дяде Ване пришлось пожить не только при Китайском, но и при японском режиме, в то время, когда Китай был оккупирован японцами. И при любом режиме и китайцы, и японцы очень уважали русских. Рассказывал, что уроки в школе всегда начинались в начале с молитв: "Царю Небесный", "Отче наш", и "Спаси, Господи, люди Твоя", затем пели гимн "Боже, Царя Храни", далее - японский и китайские гимны. Знал китайский, японский, португальский и, в совершенстве - Русский. На память помнил много стихов еще из школьной программы, а сколько песен старинных он знал... А как он любил Россию, без слез не мог говорить о ней, так мечтал хоть раз побывать на Родине его предков, но не суждено было... Рассказывал, как хорошо жилось его семье (со слов родителей) в Царской России. Говорил, что девушка для них была тайной, и относились к ней, как к иконе. Как же мне приятно было все это слушать, всего каких-то 80 лет, и все изменилось... В памяти осталось много хороших и добрых советов. В 55-м году семья распалась, часть вернулась на Родину, другая эмигрировала в Бразилию. Дядя Ваня не захотел возвращаться в Россию, так как всех посылали на Целину, в Казахстан, а он не считал Казахстан Родиной. 14 лет прожил с женой и ее дочерью (своих детей у него не было) в Бразилии, устроился на завод "Форд" -- слесарем инструментальщиком, когда начались волнения на эмигрантов, перебрались далее уже в Америку, где и продолжил свою работу на том же заводе Форд, достойно ушел на пенсию. Дядя Ваня был действительно Человеком с большой буквы - жил по совести. Всегда мне говорил: "Азочка, я никогда не опозорил наш народ, и никогда не скрывал, но всегда гордился тем, что я русский!" Последние 2 месяца дядя Ваня жил с нами, в нашей семье. 28 февраля сердце его остановилось..... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ДОРОГОЙ НАШ ДЯДЯ ВАНЕЧКА!!! Знаю, что тебе было бы приятно читать воспоминания о своей жизни. Спасибо отцу Виктору, что сподвиг меня на это. Здесь можете посмотреть фото д. Вани. С любовью и добрыми воспоминаниями, Аза...
Ivan-Fomicheff.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Александра СТ »

Братья и сестры. Прошу ваших Святых молитв о новопреставленной рабе Божией Любови.((( В миру была очень добрым и всепрощающим, безкорыстным, светлым и отзывчивым человеком. Сирота. Почила 20 июня после тяжелой болезни и операции на почки (удалили одну), была на диализе. Сгорела как свечка, не прожив и пол года.
Остались престарелый муж Петр и убогий сын Александр, внук Антон 10 лет в детском доме (отобрали гос. служащие лишив мать Александру (сирота из дет дома) за вольный образ жизни и убогого отца родительских прав, не дав возможности усыновить ребенка бабушке Любови и деду Петру). Все тяготы и заботы были на ее хрупких плечах.

Так же прошу вас братья и сестры понять и простить меня, заблудшую овцу Христову. Истина в Боге и нашей вере в Него!!! Спор и противоречия не рождают истину, а только запутывают и вводят во грех. Прошу простить!
ХРИСТОС посреде нас!!!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Отец Виктор »

Рассказывает священник Георгий Максимов:

«На Филиппинах умер от ковида вождь горного племени, который привёл в Православие вместе с собой многих своих соплеменников. Иоанн. Царствие Небесное! На фотографии он по центру. Это как раз во время массового крещения, совершенного в 2018 г. Каким-то неведомым образом Иоанн очень полюбил Православие и терпеливо ждал миссионеров более двух лет. Я рассказывал его историю в одном из своих видео. После крещения он решил пожертвовать для строительства храма землю, на которой стоял его дом и снес собственный дом! Очень ревностный христианин. Помяните»
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Любовь »

Упокой, Господи, раба Твоего Иоанна во Царствии Твоем!
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение о.Николай »

Господи, помяни усопшего раба Твоего Иоанна во Царствии Твоем!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение valerii »

Упокой, Господи, раба Твоего Иоанна во Царствии Твоем!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение мн.гр.Алексей »

valerii писал(а):Упокой, Господи, раба Твоего Иоанна во Царствии Твоем!
Аминь!
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Алексей НН »

Олег Жиганков, автор "Открытой семинарии", просит молитв о своем здравии:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 7240669422
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Саша Е »

Алексей НН писал(а):Олег Жиганков, автор "Открытой семинарии", просит молитв о своем здравии:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 7240669422
Я не чувствую ни каких препятствий молиться о здравии и Служении Олега .
Он у меня в друзьях в ВК .
Мы общаемся , это удивительный человек .
Кстати он крещен в Православии .
Алексей , тебе , брат , отдельное СПАСИБО , за то что познакомил меня с этим интересным человеком .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Помоги, Господи, всем нуждающимся в Твоей помощи живым и усопшим.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Любовь »

Господи наш, Иисусе Христе, призри благоутробно на раба Твоего Олега; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Аминь!
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Владимир Б. »

Саша Е писал(а):
Алексей НН писал(а):Олег Жиганков, автор "Открытой семинарии", просит молитв о своем здравии:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 7240669422
Я не чувствую ни каких препятствий молиться о здравии и Служении Олега .
Он у меня в друзьях в ВК .
Мы общаемся , это удивительный человек .
Кстати он крещен в Православии .
Алексей , тебе , брат , отдельное СПАСИБО , за то что познакомил меня с этим интересным человеком .
Саша, очень рад за тебя. Хотелось бы также иметь в друзьях в ВК этого удивительного человека.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Саша Е »

р. Б. Владимир писал(а):
Саша Е писал(а):
Алексей НН писал(а):Олег Жиганков, автор "Открытой семинарии", просит молитв о своем здравии:
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 7240669422
Я не чувствую ни каких препятствий молиться о здравии и Служении Олега .
Он у меня в друзьях в ВК .
Мы общаемся , это удивительный человек .
Кстати он крещен в Православии .
Алексей , тебе , брат , отдельное СПАСИБО , за то что познакомил меня с этим интересным человеком .
Саша, очень рад за тебя. Хотелось бы также иметь в друзьях в ВК этого удивительного человека.
Да , Владимир .
Я обязательно скину тебе ссылку на его ВК.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Саша Е »

У меня есть очень близкий по духу друг .
Многие его знают .
Его зовут Сергей Михаилов .
Он сейчас очень и очень сильно болеет .Ко всем и без того тяжелым болячкам у него диагностирован Ковид .
"Дыхалка подсела сейчас очень серьезно" - как сказал он о своем состоянии .
Вобщем , те кто его знает , помяните в молитвах о здравии Сергея
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Владимир Б. »

Был совсем немного в переписке с Сергеем, но в разное время довольно много читал его рассказов и стихов, которые мне очень нравятся, и почитаю его духовный подвиг.
Желаю ему здравия душевного и телесного от Бога, и всех благ Его! Много уже жертв от этого ковида, даже среди священников, поэтому, нужно быть осторожным, и лечиться соответственно. Буду поминать его в своих молитвах о здравии.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Вы оба в моём помяннике много лет.
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Дмитрий Я. »

Даруй,Господи,рабам Твоим Олегу и Сергею здравия душевного и телесного.
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Андрей Андреев »

Прошу Молитв о болящем р.Б андрее. Чтоб ноги ходили и голова соображала +++Спаси Вас Господи +++
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение мн.гр.Алексей »

Помоги, Господи!
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Помоги, Господи, рабу Твоему болящему Андрею.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение valerii »

Помоги, Господи!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Лена »

Помоги, Господи, болящему Андрею, даруй здравие душе и телу!
Сергея Михайлова поминаю давно. Помоги ему Христос нести тяжелый крест!
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение о.Николай »

Помоги Господи!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Прошу Ваших святых молитв...

Сообщение Любовь »

Дорогие форумчане, прошу ваших святых молитв о упокоении н.п. Ирины, моей мамы. 08.10.2021 (исправил ошибочно указанную дату - редактор Владимир Б.)

Упокой, Господи, рабу Твою Ирину во Царствии Твоем!
Ответить