Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

И всё-таки термин БЕСОЧЕЛОВЕЧЕСТВО не совсем по Благовестию .
Бесочеловек это тот , кто познав полноту Любви Бога сознательно отверг Ее и Бога и сознательно стал в один ряд с сатаной .
Я не думаю , что Лукашеко из "таких"
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Роман Н. »

Андрей Шестак писал(а):Всё же компьютерной симуляции пока крайне далеко до реальности. И разрешением картинки, и особенно в сравнении с мощью, сложностью, многомерностью и непредсказуемостью реального мира. Всё равно виртуальная реальность - это digital. Чувствуется, что она дискретная, прерывистая. И те, кто погружен в компьютерные игры, теряют интерес к красоте природы и живому общению, но не потому, что виртуальная реальность зрелищнее и интереснее, а потому что она им как бы подвластна. Это иллюзия власти и собственной значимости. Поэтому даже собравшись, утыкаются в смартфоны, что мне известно из опыта моей семьи.
Однако, кто знает, вдруг это им потом поможет освоить управление "реальной реальностью"?
а может люди уходят в игры потому что в реальной жизни у них ничего не получается? и там можно найти много людей таких как ты, одного мнения, с похожими проблемами и переживаниями, обменяться опытом жизни и т.д.
с другой стороны, игры - это эдакий своеобразный отдых, например, после напряженной работы, они снимают стресс, так как позволяют отвлечься
но у игр есть и темная сторона, например, зависимость, которую хорошо описал психолог Скиннер
насколько я знаю, подавляющее большинство игр в виде "ящика Скиннера" являются мобильными, те что на смартфонах, например, Pokemon Go
я пишу это как человек с опытом, который сейчас играет в игры исключительно на компьютере (лично мне так удобнее, игры на смартфонах мне никогда не нравились), но когда я был маленьким и появился первый компьютер, меня изначально к ним сильно затягивало, а потом со временем как я стал взрослым, то стал лучше контролировать время и играть когда есть возможность

в общем, остается к играм подключить ИИ, машинное обучение, улучшенный алгоритм по постройке виртуального мира, значительно улучшить физику, графику и текстуры, и тогда игры станут почти неотличимы от реальной жизни, это только вопрос времени (но и сейчас игры и так очень неплохо выглядят)
но следует знать, что игры не ограничиваются только виртуальным миром с искусственными персонажами (NPC, Non-Player Character), есть игры где основной сеттинг - общение и взаимодействие с реальными людьми через Интернет
Саша Е писал(а):
Отец Виктор писал(а):Но сами попробуйте сравнить отдых на море с реальным купанием и загаром и опосредственная стрельба друг в друга в компьютерной игре, все это привлекательно только до поры до времени. Или даже выпивка по телефону)
Помня при этом, что все, нафиксированное там, тут же используется бесами в сновидениях против участников тех игр. И там, по жалобам молодых людей, идут целые сериалы кошмаров.
Но там не только стрелялки, там реальное общение .
Они даже находясь рядом друг с другом общаются через соцсети
А игры - "безобидный" МАЙНКРАФТ с его конструктором Мира , где они возводят свою инфраструктуру реального мира обьединяясь в кланы и играя на одном сервере .
Говорят , что это гораздо интереснее "скучной" Reality.
а знаешь почему? потому что в играх иногда по щелчку одной кнопки клавиши можно получить то, что ты хотел, например поставить первый блок земли в Майнкрафте, в отличии от реальной жизни, где чтобы выкопать земли и построить примерную гору как в Майнкрафте придется как минимум хорошенько попотеть и прилично потратить времени
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Лена »

Да, всё так. И еще у него дефект речи и другие физические недостатки, а там он общается на равных и со знанием дела.
Ему не с чем сравнивать. В реале у него никогда не было друзей. И моря тоже.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):И всё-таки термин БЕСОЧЕЛОВЕЧЕСТВО не совсем по Благовестию .
Бесочеловек это тот , кто познав полноту Любви Бога сознательно отверг Ее и Бога и сознательно стал в один ряд с сатаной .
Я не думаю , что Лукашеко из "таких"
Нет, конечно. По откровениям бесам на Земле не место. Тут только те, в ком предузнано исправление. Однако из дидактических соображений многое упрощается. Да и нас надо проверить, говорим ли мы всегда по совести или норовим подстроиться под авторитетное мнение.
Лукашенко совершил не больше убийств, чем царь Давид или князь Андрей Боголюбский. Такова логика власти в забесовленном мире, она зачастую ставит властителя в те ситуации, где аккумулируются и выплескиваются наружу потоки зла, порожденные внутренне самим неправедным обществом, его противоречиями и постоянной борьбой за эту самую власть между группировками элит. А также жестокой конкуренцией между государствами и народами. Это всё несомненная бесовщина, но совершенно несправедливо винить в этом одних лишь только правителей. Они просто на вершине пирамиды этого зла.
Также не вызывает никакого сомнения, что прошлогоднюю ситуацию в Беларуси нагло использовал в своих целях Запад, имея целью уже Россию. И что само белорусское общество в этом конфликте явно не представляло собой единый монолит, настроенный исключительно против Лукашенко. Однако несомненно и то, что коллективное держание белорусского народа изменилось, и что оно уже совсем не такое, как даже 10 лет назад. Иначе эти события не смогли бы произойти.
И основная причина произошедшего там мне видится в следующем. Наступает момент, когда человеку хочется свободы. Человек знает или чувствует, что на путях свободы он может потерять всё или очень многое, но ему надо пройти через неё. Ему больше не хочется слушать "отеческих" поучений сверху и постоянных ситуаций, когда за тебя все решили, и когда тот, кто там, наверху, всегда прав. А если даже и не прав, то силой докажет тебе свою правоту.
Попросту говоря, за все эти годы Лукашенко надоел многим белорусам своими авторитарными замашками. Несмотря на реальные хозяйственные достижения и заслуги в деле защиты народа от дикого капитализма. И всё, что ему было надо сделать - вовремя уйти, постаравшись легитимно передать власть тем силам, которые не сдадут страну мировой олигархии. Проблема только в том, что умеренную и конструктивную, не западническую оппозицию за годы своего правления он давил вместе с западнической, заигрывая и с националистами.
Однако каждый народ вправе сам выбирать свою судьбу и допускать ошибки. Сейчас я думаю, что при передаче власти Беларусь не погибла бы.

Теперь о нашем отношении к нынешней власти. Оно заражено чрезмерным вниманием к ней и духом Правосудного варианта. Нам всё кажется, что из её недр выпрыгнет антихрист. Мы очень часто приписываем ей то, что является совершенной неправдой (ситуация с коронавирусом это хорошо показала) и преувеличиваем творимое ею зло. Мы совершаем неправедный суд в своих душах, а ведь за эту клевету и бесовские помыслы тоже придется отвечать.
К сожалению, называя людей власти бесочеловеками, мы потакаем ненависти к власти, и не вскрываем эти чувства в своих душах для покаяния. Наоборот, санкционируем ненависть. И потому с твоими словами из цитаты выше, Александр, я полностью согласен.
А надо не концентрироваться на тьме, но идти к свету. В чаемом нами будущем нынешним властным отношениям нет места. Эти отношения бесовские. А люди, особенно заражённые ими, просто тяжело больны. Так к ним и нужно относиться, памятуя, что там, в будущем, они наши родные браться и сёстры.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я полностью с тобой согласен .
Спасибо за анализ всей картины происходящего ., он очень точен .просто СУПЕР- ПУПЕР!!!

Просто даже и добавить нечего ..
Да , не стоит концентрироваться на Тьме , потому что мы сами по себе не можем ни преодолеть, ни победить Тьму , и чем больше мы на ней концентрируем внимание, тем больше она концентрирует свое внимание и на нас, она по определению и старше, и мудрее нас, и могущественнее, и сильнее нас.
Надо концентрироваться на Господе, перед Которым эта "мудрая и древняя и могущественная " Тьма и мгновения не устоит, и рассыплется, как прах...
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

Лена писал(а):Да, всё так. И еще у него дефект речи и другие физические недостатки, а там он общается на равных и со знанием дела.
Ему не с чем сравнивать. В реале у него никогда не было друзей. И моря тоже.
А если другой пример - всё у человека норм : и внешность, и ум, и талант, и друзья, и подруги, и море, и всё в реале было, и...все и всё оставлено в пользу игр?
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Отец Виктор писал(а):Но сами попробуйте сравнить отдых на море с реальным купанием и загаром и опосредственная стрельба друг в друга в компьютерной игре, все это привлекательно только до поры до времени.
Помня при этом, что все, нафиксированное там, тут же используется бесами в сновидениях против участников тех игр. И там, по жалобам молодых людей, идут целые сериалы кошмаров.
Дорогой батюшка! У многих никогда и не было "никакого" моря и вообще "отдыха на море" как такового. И что с чем сравнивать?. А впрочем, я никогда и не желала ехать на море, даже если бы была такая возможность ( в детстве была возможность, но я отказалась в пользу дачи). Не люблю жары и суеты, как по мне, так мне не надо ни моря, ни загара. А купаться можно в реке или озере.
И компьютерные игры (я не играю, но дети играют) бывают разные, а не только "стрелялки". Про фиксации. Никто из детей мне еще ни разу не жаловался на "кошмарные" сны, ни разу.
У меня раньше были ( ну очень давно) неприятные сны, не кошмары, а просто досадные, но ни разу ничего не снилось из фильмов (ни из чужих комп.игр), которые я смотрела. А в компьютерные игры я и раньше не играла, хотя и видела как другие играют. И тоже из этого ничего не снилось, и помыслов об этом не было. (не подумайте, что я защищаю игры или фильмы, просто не у всех это работает, я про фиксации).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Друзья!!!
Давайте , все таки продолжать пользоваться одеяниями и научимся сначала делать первые шаги по земле , прежде чем устремляется в Небо.
Если вы улетите в Небеса то кто будет заниматься теми , кто валяется на Земле?
Если я научусь Языку Рая и буду разуметь значение всех частей тела животных , то валяющийся в грязи мой ближний или находящийся в плену ,бесов мой брат , какую пользу он будет иметь от моих знаний ?

Труселя еще пока тоже никто не отменял , зачем мне вводить в соблазн маловерного ближнего моего?

(:(:(:(
Впрочем !
Ловлю себя на том , что если сказать , что не чувствую.Вибрации и Энергетику Неба в этих словах , значит сказать неправду .
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

И Сергей Михайлов, которого Саша знает не понаслышке, не видел жестких фиксаций определенного рода, пока не поставил себя в жесточайшие рамки самого строгого поста - так называемого "сухого голодания" (примерно, в 2013 году), и... совершенно неожиданно вскрылись те самые фиксации, которые заставили его прервать свой подвиг! А если бы это были иного рода жесткие испытания - например, испытания веры и стойкости, преданности Господу на глазах у всех? Поэтому, я всегда верил батюшке в подобных примерах, касающихся тщательного хранения себя от фиксаций, и исповедования их при первой же возможности. Поэтому, стараюсь как можно чаще и глубже держать Иисусову молитву, которая, вкупе с, по возможности, продолжительной службой у престола, способна вывести наружу такие фиксации, о которых совсем уже забыл, и помочь прибить исповедью их в самом зародыше. Пока они не наслоились там, в глубине души, и не стали причинять сперва невидимого, а потом - и видимого, сперва другим, а потом - и самому человеку, вреда.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Даже безобидное солнышко и речушка увиденая в Яви глазами хвостатых , может во сне быть орудием мучений , или солнце будет поджаривать, или река топить, и ты будешь задыхаться .
Нужно избавляться от всех впечатлений , а особенно - компьютерных игр .
Помню, как в 2005 году, наигравшись в Контрстрайк по сетевухе до глубокой ночи и уснув , всю ночь мучился кошмарами , меня гоняли по чердакам домов и убивали , но я не мог проснуться , как ни хотел.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Мой опыт говорит о том, что ничего не пропало и рано или поздно выйдет. И выходит, порой вижу даже припасенное на крайний случай. И выкладывается бесом в зависимости от обстоятельств. Например сны, основанные на фильмах ужасов, он старался снить мне в то время, когда я находился ночью в доме один, а не с кем-либо еще. Так как, нахождение в доме других полностью защищает меня от какого-либо страха и потому сны в это время бывают довольно мирные.
И не так давно у меня был опыт исповеди племянника моей супруги, которого привела ко мне его бабушка и которого одолевали кошмарные сны с крысами. Я сел с ним и предложил вспомнить все фиксации, связанные с ними, одной из главных было запечатление крысы в Анапе. После чего прочитал над ним разрешительную молитву и все эти сны прекратились.
Откроем отдельную тему и там я расскажу о всех своих сновидениях и борьбе в них с бесом поподробнее.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Ну развеселил однако))) через нас быть может, а вот "зависит от ВАС" - уволь. Зависит только от Господа.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Саша, а почему ты думаешь, что должен от нас напитываться? А у меня стойкое ощущение, что это я должен от тебя напитываться, так как ты проводишь для меня от Бога весьма живое ощущение благодати. И мне поэтому очень хочется увидеть весь мир твоими глазами. И поэтому, я искренне опасаюсь твоего молчания и ухода с этого форума. Особенно, когда ты находишь его "болотом"! Помни, что "свет во тьме светит, и тьма не объяла его".;-))
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):....а когда я стал православным , то я открыл в моем Друге и Господа Бога.
Согласен с тобой. Хочу дополнить, что подлинная Дружба вовсе не предполагает фамильярности и панибратства. И очень легко представить, как и у своего земного, дорогого нам друга мы будем просить прощения на коленях, если сильно виновны перед ним.
И еще я поддерживаю слова брата Владимира из предыдущего поста.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ответил всем "оптом" , необычным способом : написал голосововое сообщение по пути на работу .
Выкладываю тут .
Ответил и Татьяне и Владимиру .
https://yadi.sk/d/ckCRtR2I-Dtd1w
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Вот это твое сообщение и показывает, что человек достоин того, чтобы от него напитывались, когда он совсем ничего подобного в себе не видит. Спасибо, Саша, за твой живой голос. И ещё хочется напомнить тебе: "Говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Татьяна_Николаевна писал(а):Ну развеселил однако))) через нас быть может, а вот "зависит от ВАС" - уволь. Зависит только от Господа.
Татьяна .
Через вас Господь может излить Благодать , но "зависит от ВАС" вот что - это ревность и готовность эту Благодать принять
И вообще я это сказал в том контексте, что, заявив о глобальном, необходимо было быть готовым этому соответствовать и уметь достойно отвечать .
Если назвался Апостолом , то соответствуй этому и будь готов дать достойный ответ уже сейчас , а не жди часа Х .
Час Х придет , но этот процесс постепенный и медленный, а Словом служить нужно уже сейчас!
Вот отец Виктор , Владимир или Андрей это кто ? Апостолы ?
У меня нет поводов в этом сомневаться.Апостолами и священниками делает не ритуал рукоположения , но Сам Бог ..
Так ревнуйте же о Даре Слова Татьяна , вместо того , чтобы смеяться и искать , где меня "подковырнуть " .Если назвали себя Апостолом - соответствуйте этому. .Только я на этом форуме такого соответствия ( за редким исключением ) не вижу , хоть убейте меня - НЕ ВИЖУ .
БОЛОТО вижу , а Апостольства - НЕТ!.
И не надо ссылаться на Бога, что Он не дает час Х и не надо ссылаться на свои немощи .
Нет , уже дано все , надо только увидеть и возревновать и брать , хотя бы крупицами ..
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Вот "наговорил" коментарий .Тоже хорошего помаленьку , минут на 20.
Писать стало "лень"
https://yadi.sk/d/lXUAtulUtTisdQ
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я записал вторую часть , где прокомментировал "Воскресение в духе"
https://yadi.sk/d/hEgPg7ls8Pa8eQ
Я не понимаю тот момент , для чего бесплотный дух должен воплощаться в другое физическое тело ?
Это уже переселение душ.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): Можно понимать это в том смысле, что он духом воплотился в Твоём теле, как бы воскрес в Твоём теле. Это совсем не невозможное дело, судя по тому, что даже бес имеет возможность вселяться в тело человека.
Вот именно , что воплощение духом в теле другого человека .
Зачем?
Чтобы подвести идею Воскресения под Воскресение мы будем "запаковывать" свободный дух в материальную оболочку , зачем?
Тем более, тело всех людей строго индивидуально , это не скафандр , который можно снять и передать другому , тело - это органическая часть Личности.
Единение духов происходит не путем слияния друг с другом в одинаковой Ипостасной тварной сущности человека.
Единение происходит в Духе Бога.
Мы, соединяясь с Духом Бога , можем встретить там другие духи, кто соединился с Богом.
А это совсем другое.
Если так будет продолжаться, то я просто умолкну.
Я не могу принять это в такой ТЕРМИНОЛОГИИ, в таком описании.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):[Стало быть, воля Божия была именно в том, чтобы соединить неслитно дух батюшки Серафима с Твоим духом в Твоём теле, как некое орудие Своего Промысла.
Это самый спорный момент .
Чтобы слиться воедино одному духу человека с другим, для чего использовать чужое тело, одно на двоих ?
Слияние духов происходит по-другому, через слияние с Духом Бога. Только в Боге - подлинное единство, но Там ты не наблюдаешь отдельное соединение с духом другого, Там все - в Боге.
А объяснение этого единения по примеру неслитного и нераздельного соединения Бога и человека в Иисусе Христе очень неудачное. Там произошло домостроительство спасения, и соединение двух различных природ : нетварной природы Бога и тварной природы человека.
А здесь тварное соединяется с тварным.
И аналогия с вселением духа нечистого.
Дух нечистый вселяется в тело другого, подавляя дух хозяина.
Но тогда, по этой аналогии, может ли дух чистый вселиться к духу человека?
А зачем тварное будет вселяться туда, где место Нетварному?
Святые учили, что Дух Святой - это душа духа человека.
Дух Святой соединяется духом, а не дух с духом, одной тварной природы. Если дух Святого и приходит, то только для того, чтобы помочь духу человека стяжать Духа Святого, а не занять Его место.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Для некоторых достаточно будет и таких образов:
Бога Отца возможно представить в виде Сверхкомпьютера,
Тогда Сын Божий будет в нем Операционной системой,
А Дух Святый - Электричеством.

А все остальное, создаваемое ими и находящееся внутри, будет их общим творением. И тогда через Ангелов-Хранителей будет действовать и Сын Божий, все созидающий, и Дух Святый, все оживотворяющий, в свою очередь, Рожденный и Исходящий от Бога Отца. А мы тут рассуждаем по Них, являясь по сути никем и ничем!
Да , все верно .
Я просто хотел озвучить свой взгляд на это .
Приведу один пример , касающийся нашего сегодняшнего разговора .
Я сел в автомобиль , чтобы отправиться из одной точки в другую .
Завел с автозапуска , сел , выжал сцепление , воткнул передачу , нажал на газ - поехал .
Я еду .
Все манипуляции я делаю на автомате , даже не задумываясь , моя цель достигнута я перемещаюсь ..Я не задумываюсь о том , что как работает двигатель, как происходит передача крутящего момента , как крутятся колеса и как работают системы автомобиля , я просто еду и все мое внимание обращено на дорогу .
Смотрите - энергия внутреннего сгорания это как Бог , эта энергия распределяется от двигателя к коробке передач и к ходовой части .
Представим , что двигатель , КП ,ходовая часть и узлы и механизмы поддержания работы автомобиля , это Ангелы и по средством их энергия приводит в движение автомобиль и он доносит меня до нужного места .
Я могу сказать, что энергия внутреннего сгорания несет меня до нужной точки , так же могу сказать , что энергия внутреннего сгорания. по средством механизмов автомобиля привозит меня до нужной точки , как и механизм автомобиля при помощи энергии ВС делает тоже самое .
Так же и в духовной жизни Дух Святой действует в человеке посредством Ангелов ( служебных сил ) , как Ангелы выполняют такую же роль на примере автомобильного механизма в преобразовании энергии внутреннего сгорания .
Просто я такой человек, который сел в авто и приехал куда нужно , не думая в дороге о том , как происходит работа ходовой части и каким образом крутятся колеса , как происходит переключеение передачи , каким образом происходит работа двигателя , как вырабатывается электричество генератором , как работает климатическая система , как работает автомагнитола и как работает навигация .
Я просто еду , смотрю на дорогу и всем этим автоматически пользуюсь Для меня в этот момент важно ДВИЖЕНИЕ а не КАК ОНО ПРОИСХОДИТ .
Тоесть и в духовной жизни в моем движении мне важно ДЕЙСТВИЕ Бога , а не то КАКИМ ОБРАЗОМ ОНО ПРОИСХОДИТ .
..Если я во время движения буду забивать этим голову , то это отразится на моем внимании на дорожную обстановку не лучшим образом .
Вот когда остановился или что то поломались , тогда я и должен применить свои знания устройства автомобиля ., чтобы посмотреть - все ли в порядке с твоим авто .или где и чего полетело .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Человеку необходимо научиться различению добра и зла. Того, что от Бога, и того, что не от Бога, с уничтожением в себе последнего. И задача это вовсе не тривиальная. Поскольку при этом нужно умение видеть не форму, а суть происходящего. Форма, оболочка может быть церковная, а содержание бесовское. Или наоборот - форма светская, а содержание от Бога. К тому же каждая наша активность в душе и в мире неоднородна. И часто похожа на композитный букет, составленный из злаков и плевел.
Без ведения мы не можем увидеть себя как есть и покаяться до конца.
Целью ЦПЦ как раз и является обретение полного ведения и стяжание подлинной Любви, чего так и не смогла достигнуть историческая церковь за все века своего существования.
Вчера я прочитал интересную статью про Н. Бердяева, некоторые мысли из которой вполне можно отнести к ЦПЦ:
«Если мы, христиане, не будем творить жизни в истинной свободе и братстве людей и народов, то это будет ложно делать антихрист», – писал он в «Спасении и творчестве». Ветхозаветному законническому представлению о Церкви как укрытии добрых и праведных от зла он противопоставил понимание Церкви как богочеловеческого усилия преодоления розни – интегральной характеристики падшего мира, опыта реального, не символического «соединения душ». Он считал, что только в Церкви, «в общении с другими личностями, в общине», может раскрыться человек. «Личность не может реализовать полноту своей жизни при замкнутости в себе… Общение, соборность есть общество духовное, которое скрыто за внешним, объективированным обществом. В общении “я” с “ты” в “мы” неприметно приходит Царство Божье».
И в помощь подобному видению Церкви идут новые откровения Божии и необычный образ исповеди, предполагающий углубленное познание зла в себе и последующее отречение от него.
Конечно же, все новые откровения имеют глубокий богословский смысл и практическое значение. Как, например, откровение о том, что существует "Древо Творения Божьего, в котором Господь – Его ствол, а мы все - его побеги."
На духовном уровне все души новосотворенных разумных существ выглядят одинаково: как некие сферообразные оболочки, в середине которых находятся два совмещенных центра и точки Ума и Сердца. Точка Сердца – это начало жизни существа или место прикрепления его к созидающему его другому существу, находящемуся в более высоких Ангельских чинах. Или, по аналогии с деревом, это место прикрепления ветви к тому суку, на котором оно произрастает и получает все необходимое для своей жизнедеятельности. Это знак сообщности и принадлежности к единому древу Творения Божьего. А точка Ума – это центр нашей индивидуальности и неповторимости, или же, по сравнению с веткой дерева, центр и суть нашей отдельной веточности https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f ... it=#p28398.
Откровение о нашей веточности, о нашем созиждении Ангелами, о том, что мы своей душой и телом находимся не где-то в автономном пространстве, а прямо в их душах и вся Иерархия живых существ пребывает в Боге (не метафорически, а прямо в Его Уме и находится) – одно из главных в Благовестии. И оно совершенно не техническое, но бытийное, призванное раскрыть для нашего понимания факт нерасторжимого внутреннего единства всех существ в Древе Творения Божиего. Которое имеет своим прикровенным образом библейское Древо Жизни, дарующее нам безсмертие.
ЦПЦ избавит нас от существующей в тварном мире иллюзии отдельности и отделенности всех живых существ друг от друга.
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей.
Интереснейшие мысли. у тебя .
Обязательно прокоментирую.
Вот пример человека , в которого идет внутренняя работа .
Скрипит , пыхтит , думает , мыслит , обсуждает .
И это верно!
Под лежачий камень вода не течет .
Ответить