Устроение Православного Царства

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Тогда умирающим в ковидных отделениях, в том числе и монахиням (там всех раздевают) пришлось бы очень туго на этот счет. Но, думаю, что Господь милостив, и не только описанные в моем посте пустынники, но и те, кого раздевали перед убийством фашисты и насильники, а также умирающие в больницах, как и Андрей получат в пакибытии новые одежды.

Но вот самим Адаму и Еве, в случае их немедленного покаяния, пришлось бы снова сбросить смоковничные листья и стать обнаженными. Но только перед Богом, животными и друг другом. А вот в случае дарования им деторождения после определенного периода соблюдения Заповедей Божиих, о чем пишет в своих записках Николай Александрович Мотовилов, скорее всего пришлось бы надеть одежды, чтобы не открыть свою наготу детям. Однако, как точно это было бы, нам не открыто.

А также напомню, что есть определенные свидетельства, например, из текстов богослужений Триоди о том, что во время Страшного Суда люди будут полностью обнаженными. Может быть по причине того, что у некоторых вырастут хвосты и их под одеждой будет не видно? Мне это не открыто, но иконах Страшного Суда мы видим множество голых грешников. В основном они так всегда и изображались.

Ну а по поводу Ренессанса, напомню об известной скульптуре Микеланджело "Царь Давид", которая в полный рост появилась в наших школьных учебниках только на рубеже 70-х, а до этого изображалась лишь по пояс. И, да, некоторое смущение на этот счет тогда было. В основном от того, что ее видели девочки.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Но какое прекрасное время было совсем недавно в нашей сельской местности. До сих пор вспоминаю рассказ одного очень доброго и благочестивого дедушки, жившего недалеко от нас, о том, что не имел ни малейшего представления о половой жизни ни до брака ни сразу после него. Но нашлись родственники, которые его просветили на этот счет. А до этого никакой демон, по причине отсутствия познания зла не мог ему внушить ничего ровным счетом без посредства человеческого. И таких целомудренных я встречал даже в 80-х. Проводим регистрацию брака и там выясняется, что брачующиеся даже еще ни разу друг с другом не целовались. Да и сам я по себе знаю, что неведение и неимение фиксаций насчет всего этого было РАВНО СВОБОДЕ! И для меня время этой свободы было самым счастливым временем в молодости.

Но со временем я нахватался нежелательных фиксаций и стал замечать в себе интерес к женскому телу, а до этого даже отслужив в армии и уже работая в клубе, я не видел в девушках ничего, кроме их лиц и их личности, а не рост вес и все остальное. Поэтому, помня все это, я могу свободно рассуждать о том, какими могли быть восприятия Адама и Евы до их падения, даже без учета последующих откровений и видений. Но они, конечно же добавили к этому ведению много другого, крайне полезного для всех.

И должен засвидетельствовать, что во время первого видения Господа нашего Иисуса Христа сорок лет назад, я видел Его, находящегося в Эдеме, облеченным в длиннополую одежду. Во всех остальных случаях было просто Вседержительство Божие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Саша Е »

Половая жизнь ...
Как это банально звучит .
Я считаю , что все происходящее между мужчиной и женщиной не следует как то оценивать или оформлять , особенно такими неуклюжими терминами как ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ .
Это не половая жизнь это ТАЙНА , в которую не должен соваться никто третий .
Все что между мужем и женой должно быть покрыто ТАЙНОЙ .
Не понимал ни когда тех священников , кто пользуясь Исповедью лез в эту сферу, спрашивая " когда и сколько и в каких позициях ....)
И вообще , красота тела , гармония тела , разве это не свидетельство о Красоте , источник которой Творец , а бес , разве создает такую.эстетику ?-да слабо .
Для чего то эта Красота тела существует .
И вообще , я не считаю , что Богом данная производительная сила приводится в движение "бесовской похотью" .
Это что получается ? Чтобы "сделать" ребенка , нужно "закрыв глаза" на неизбежное , прибегнуть к ПОХОТИ , которая бесовская , чтобы потом стыдливо в этом каяться ?
Или ходить как на каторгу , стыдливо исполняя "супружеский долг" ?
(:+(:
Нет , это "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю "
Я считаю , что интимные отношения благословены Богом .И не иметь представления о половой жизни ни до ни после брака это может быть и хорошо ( в порядке исключения ) , но не как правило , это не есть обязательное условие духовной жизни .
Я не побоялся затронуть и поднять эту тему .,потому что она должна быть осмысленна в Свете Божьим , а не стыдливо умалчиватьсяся в одной крайности или вообще не иметь ни каких ТОРМОЗОВ в другом случае той же крайности .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Отец Виктор »

Да, это тайна, которую хорошо бы обсудить в другой теме. А здесь пора возвратится к домостроительству близгрядущего Православного Царства.

Поскольку уже 14/1 сентября, в день церковного новолетия, должно произойти самая безкровная революция в истории человечества, когда власть самой забесовленной части человечества будет заменена Богом на власть Коллективного Царя. И если сегодня все еще, попущением Божиим, определяется держанием 144 млн представителей власти коллективного антихриста, то уже в указанный день развитие всех дальнейших событий будет основываться на предвыборе 144 млн человек, становящихся Царями и Первосвященниками времени последнего всемирного покаяния. И пусть это произойдет как можно тише и незаметней! Но здесь на форуме мы, все-таки, начнем последний отсчет и напишем: до этого события осталось всего 13 дней!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а):Да, это тайна, которую хорошо бы обсудить в другой теме.
да, лучше открыть другую тему. название Супружеская любовь.
супружеская любовь
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а):Не вем)
Сейчас же нам нужно освоить тот глубокий смысл, который заложил Господь, сотворив для живых существ хвосты. Интересно, что раньше я смеялся над тем, что убегающий тушканчик изображает своим хвостом змею, чтобы напугать преследующих. Но зачем Господь дал хвосты человекоподобным? И вообще поделиться с нами соображениями на этот счет, возникающими при размышлении на эту тему. Итак, хвосты...
И если можно, побольше картинок на эту тему для наглядности и новых открытий на этом пути..

• Хвост – последняя низшая часть чего. Последняя часть, соединённая с головой через позвоночник, следовательно, все утверждения, относящиеся к голове (по тексту); фальсифицированные истины Слова. Обманчивость, ложь. “Хвост дракона” – рассуждения, основанные на ложностях. “Хвост змея” – низший уровень чувственности. Сама ложь. “Хвост как у скорпиона и жала в хвостах” – искусные рассуждения, основанные на ложностях. “Хвосты подобные змеям” – рассуждения, происходящие из ложностей. “Простри руку твою и возьми его за хвост (змея)” – возможность подъёма из последних чувственных начал. Это из духовного словаря Сведенборга
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Григорий Н »

Эти последние Христиане, они вылезли из такого блуда, т.е. чувственности и покаялись. И они то последние, которые станут первыми, наипаче которые смогли создать истинные Супружеские пары.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Николаевич »

Однако автор книги Сведенборг имел и глубочайшие заблуждения:
Сведенборг критикует идею Троицы и встает на позиции унитаризма. В соответствии с Первой из 10 заповедей он утверждает поклонение Единому Богу (Deus Unus), который есть Благо (Bonum) и Истина (Verum).
Лучше обратить внимание на "Записки Мотовилова", где говорится о тьме творной, имеющей быть у любого человека.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение смир. Алексий М. »

Царство народа святых произведет смену всех человеческих правительств и будет править всей землей:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Даниил 2:44.

"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему" Даниил 7:27.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем. Исаия 2
"(71) И вестник во всеуслышание, но не являя себя, возгласит с небес: «Угоден ли вам сей?». Люди же, бия себя в грудь и воздевая руки к небу, с плачем и стенанием рекут: «Ей, воистину угоден, Господи, ибо Ты даровал его нам!».

(72) И поклонившись царю, введут его в великий Сион. И когда тот помолится, отверзнутся запечатанные врата… Все окрест сущие соберутся с великим трепетом и, возведя его на возвышенное место, объявят царем и так среди ночи введут во дворец.
Сион теперь не стоит искать там, где ищут его сионисты. Сион - это Церковь.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их. Михей 4
11 и будет Господь вождём твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днём Господним, чествуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. Исаия 58
19 И не услышится более голос плача и голос вопля.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. Исаия 65
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.

25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. Исаия 65
Ответить