СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Котлов »

Хорошо бы. Но в Чернобыле тоже бомбы не делали.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Пожаром леса хорошо защищенные подземные сооружения не возьмешь. Это не деревенские домики.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Котлов »

Отец Виктор, все это конечно же так. И очень хотелось бы, чтобы было так. Я и спросил-то из опасений, а не для рекламы "деяний жидомасонов". Но, не знаю, как Вам, а мне, да и наверное многим здесь очень хорошо известно отношение сегодняшних госслужащих к состоянию всяких инженерных коммуникаций и сооружений, в том числе и объектов ВПК ОПК и т.д. Фанерные танки ведь не просто так появились. Все текущие и капитальны ремонты сводятся к подкрасить-подсыпать-подрисовать. По-просту все поддержание коммуникаций и сооружений в надлежащем состоянии давно уже не является задачей соответствующих структур.
Но, конечно же, дай Бог, чтобы советские постройки оказались "на века"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Я служил в советское время в сосновом лесу в заброшенной теперь части радиоразведки. И меня всегда возмущало то, что весь ее нашпигованный дорогой радиотехникой боевой блок находился не в бетонном бункере, а в фанерном бараке, уничтожить который было проще простого! Но на мои возмущения командиры отвечали просто: мы нужны только для определения начала войны, а дальше пусть все горит ярким пламенем.
Однако только теперь, после ужасов верховых пожаров недавних лет, до меня стала доходить опасность, все время угрожавшая существованию этого весьма дорогостоящего фанерного "боевого поста". Но тогда я думал только про потенциальных противников, а не о лесных пожарах.
То есть бардак был и тогда, тем более что и воевать нас никто не учил и потому ни окопы мы копать не умели и ничего из того, что делало бы нас хоть сколько-нибудь опытными солдатами. Одна муштра строевым шагом и одевание комплектов хим защиты. А в остальном живое пушечное мясо, которое легко могла одолеть совсем небольшая группа подготовленных противников.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Котлов »

Отец Виктор, Вы уж простите. От чтения Ваших постов возникают определенные мысли. Вы почему-то часто стараетесь перевести тему даже не в другое русло, а как то с ног на голову. Например, здесь были фанерные танки как метафора о плачевном состоянии нашей армии. Вы пишите о технологии фанерных бараков, как вполне имеющей место быть. Т.е., как бы при этом получается, что фанерные танки не так уж и плохо. Про маски то же самое было. Речь была о тряпочках, которые усугубляют болезни, а Вы написали про СИЗы, которые жизненно необходимы. Какие-то старые посты Ваши также в том же духе были. Для чего этот прием? Ведь переворачивание с ног на голову - это в какой-то мере прием антихриста. И даже в какой-то мере можно сказать образ его? Я не верю, чтобы Вы были близки этому мерзкому персонажу. Но для какой-то цели Вы так пишите? Или мне просто показалось?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

))) Это я написал к тому, чтобы затем написать: но слава Богу, хоть в Сарове все было сделано так как надо и потому в этот город просто так не проберешься. Колючая проволока, контрольно-следовая полоса и солдаты с собаками.
Но главное, что в Сарове и Дивеево главным является батюшка Серафим, хранящий это место так, как земные сохранить не в состоянии. И потому, несмотря на разруху, пожары там тушат современными самолетами.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

ПЕПЕЛ СТРАНЫ

Не тушить пожар – дьявольщина,
Ведь живые души горят!
Тут заплачет даже мужчина,
Ведь в Якутии – огненный ад

Как же можно отдать огню
Часть страны, как старый сарай?
И зверье – у пожара в меню.
Дальше – некуда, это – край!

Сами власти, пока не сгорят,
Не заставить пошевелиться!
На расстреле стоят в ряд
Дерева, и черны их лица.

Ведь деревья живые тоже,
Как и птиц обгоревших тельце.
Мы поймем, событья итожа,
Что мы все сейчас – погорельцы,

Вся страна! У земного шара
Шансов нет от огня отвернуться:
Если весь не сгорит от пожара,
Может запросто задохнуться!

Это сердце должно пылать,
А не легкие нашей земли,
Пусть в Москве пока тишь да гладь,
Чтоб в Якутии выжить могли,

Может нам наконец помочь
Не другим отчизнам, своей?
Больше не наступает ночь
Средь горящих лесов-фонарей.

Может, это – света конец,
Если пол-России в огне?
Апокалипсиса гонец –
Всадник огненный на коне...

Загорится во вражеском стане
Небо – платье из синего ситца.
Если все мы вдруг пеплом станем,
Власть безбожная не прослезится!

02.08.19

Лада Негруль
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

СВЯТАЯ ВСЁ НАМ СКАЗАЛА! ОСТАЛОСЬ ВЫПОЛНИТЬ... Пояснения слов царицы Ирины Византийской, явившейся в прошлом году русскому иеромонаху
ПОЯСНЕНИЯ ОТ СОБЕСЕДНИКА ЦАРИЦЫ ИРИНЫ, КОТОРАЯ ЕМУ ЯВИЛАСЬ:

В день памяти Святителя Тарасия Патриарха Константинопольского, председательствовавшего на VII Вселенском Соборе, православный мир заново открыл для себя жизнь и славные деяния Святой Царицы-исповедницы Ирины Византийской.

Впервые за 1000 лет к ней молитвенно обратились люди. Верю и знаю, что в этот день многие получили ее помощь. Да пребудут ее Святые молитвы со всеми, кто решил послужить Господу на поприще исповедания веры, и приготовил душу свою к искушению. (Сир.2:1)

«В каждую эпоху, при любых исторических потрясениях, всегда находились герои, не склонявшиеся перед идолами необходимости и целесообразности, в твердом убеждении, что «все возможно верующему» (Мк.9:23) и укрепляемому Божией благодатью». (Иосиф Спилеот Ватопедский)

После публикации материала о Святой Царице Ирине, который был максимально сокращен для удобства восприятия, стало очевидным то, что некоторые места нуждаются в пояснениях.

1. У некоторых возник вполне законный вопрос, почему царицу Ирину не попросили произнести молитву, как в таких случаях учат Святые Отцы.

Отвечаю: Когда она вошла, то сразу перекрестилась на иконы и, по моей просьбе, произнесла молитву Иисусову, но немного в измененном виде: «Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй (пауза)… Вас!»

Я удивился и спросил: «Почему так?»

Она ответила: «Мы уже помилованы Богом, зачем же мне идти против Истины?»

Потом, так же по моей просьбе, но по своему выбору она дважды пропела: «Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе» (на греческом языке).

2. Так же не совсем правильно поняли ее слова: «Они не священники, а вымогатели (см. ниже первую публикацию)».

Мне было ясно, что она имела в виду не совсем материальную сторону жизни священства, связанную с их непомерным стяжательством. Речь шла, как я понял, о совершенной потери страха Божия и циничной «требовательности» к Нему (хотя и оценки сугубо материально-меркантильного смысла их дел так же не исключаю). Это была единственная часть беседы, когда она повысила голос, отчего мне сделалось страшно.

Священнослужители, поминая патриарха-ересиарха, богохульствуя различным образом и соревнуясь в кощунствах — еще при этом дерзают совершать Таинства. Это хуже, чем дерзость. Такие действия влекут за собой духовную гибель для них самих и для их паствы, если, конечно, они не покаются и не изменят своего образа мысли и самой жизни.

Таков смысл ее слов. Хотя мне было неловко, но я еще раз спросил ее:

— Государыня, и все же мне не понятно: где находится та грань, за которой теряется благодать и совершаемые «ими» Таинства становятся недействительными.

— Ты узнаешь это, когда предстанешь перед «ними» и, открыто и смело засвидетельствовав свое исповедание веры, найдешь, что на самом деле они ничего не могут сделать с тобой, т.к. лишены настоящей духовной власти, поскольку сами отделили себя от Православия, и тем самым отторгли от себя благодать, хотя и будут прикрываться «буквой», жалкие…

3. Еще спрашивают, что означает: «…твои мысли верны, если исключить некоторые погрешности» (Это касается VIII слов против иудеев Cвт. Иоанна Златоуста). Что это за погрешности?

Святая Царица имела в виду то, что не нужно сильно углубляться в изучение этого вопроса и строить свои домыслы. Достаточно знать, что об этом говорят Святые Отцы, понимать и следить за тем, что происходит, а когда придет время, это многовековое зло будет истреблено. По слову царицы, будут преданы огню дела содомские и египетские.Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем, практически, все эти враги и предатели Христа будут выведены за штат, многие — преданы анафеме, т.е. отлучены от Церкви, а некоторые, как при своем явлении утверждала св. Ирина Византийская, будут лишены «митр вместе с головами». На их место встанут верные Богу, Царю и Отечеству епископы и священники.

Вообще, беседа длилась больше двух часов, может быть, и три часа, до тех пор, пока у меня не закончились вопросы. Многое касалось моей личной жизни, но что-то еще можно добавить к уже написанному…

Например, Святая Царица сказала: «Слова имеют форму, запах и цвет; насколько прекрасны слова святых, особенно молитвенные славословия, обращенные к Богу — настолько же и отвратительны слова, исходящие от нечистых сущностей ада, но об этом не хочу говорить».

Мне было понятно, что надо очищать свою речь от скверных слов, а также следить за своими мыслями, потому что это тоже слова, но только не высказанные вслух. Следует отметить и то, что она указала на молитвенные славословия, как на самые «прекрасные» слова, обращенные к Богу.

И еще: Белый Царь – это обетование Божие, Дар Святых и плод молитвы верных (а не столько «заслуга» или «готовность принять его» большей частью живущего сейчас народа России).

Бедные, бедные! Народ слушает антихристовых «жаб»* (Апок.16;13), а Святых Отцов не слышит. Обличай смело ересь и еретичествующих, говори Правду о происходящем в Церкви — в этом твое служение, этим будете оправданы на суде первом, частном, чтобы встать справа на суде втором — Страшном.

— Государыня, видишь, что творится у нас в Церкви?

Царица Ирина: В Церкви? Церковь там, где любят Христа и готовы за Него страдать, там Церковь!

Нечестивые противники хотят, чтобы Литургия на Земле прекратилась и не было правильной молитвы. Правильная Литургия (как я понял, имелась в виду неповрежденная Царская Литургия, которая служилась в России до внесения различных изменений, начавшихся с 1904 года) и молитва — связывают врагов Божьих, и они не могут действовать свободно. Запомни сам и скажи другим, что с ними нельзя даже вступать в споры, с ними нужно сражаться и побеждать их.

Вопрос: — Как с ними бороться, если у них власть, и они везде расставили своих людей?

Царица Ирина: — Ты жалуешься? Раньше на тысячи христиан был ОДИН Святой, а сейчас на ОДНОГО ВЕРНОГО — десять Святых, и все хотят «погладить» его по голове. Если ты, несмотря ни на что, решил стоять в ИСТИНЕ, то это та самая малая победа, после которой твоя молитва соединится с молитвами тебе подобных — и тогда наступят изменения, сам Господь исправит все.

Вопрос: Соединится в молитве… это то, что называется «по соглашению»?

Царица Ирина: — Вы очень привержены к внешнему (т.е. к названиям и формам), а в этом присутствует лицемерие. Бог же ждет того, что — в Духе и Истине. Господь, Матерь Божия, Святые радуются малейшему проявлению жертвенности (готовности стоять в Истине и пострадать за нее, способности пойти на ПОДВИГ, ради Христа и чистоты Православия и очищения Церкви). Говорю это для того, чтобы отнять у Вас всякие оправдания (как я понял, имелось в виду: ничего, мол, «не видел», «не слышал», «не знаю» и тому подобное).

(P.S: Царица Ирина не против общей молитвы или молитвы «по соглашению», потому что единодушие в добре всегда похвально. Она обращает наше внимание на то, что нынешнее поколение православных христиан понимает молитву формально, трудясь над очищением только «внешней поверхности чаши». А для истинного покаяния необходимо и внутреннее молитвенное делание, духовный подвиг, как этому учат Святые Отцы.)

Вопрос: — Святая Царица, я грешник, почему Ты пришла ко мне?

Царица Ирина: — Грешники нуждаются в милости, а праведники – в строгости. Господь говорит: «… не здоровые имеют нужду во враче, но больные…» (Ев. От Марка 2:17). А сколько здоровых ты видишь сейчас? Итак, Он снисходит к кающимся, а мы лишь подражаем Ему.*
( «…подражайте мне, как я Христу». 1 послание Св. Ап.Павла к Коринфянам)
Андрей Мухаев
Форумчанин
Сообщения: 4
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Мухаев »

Ситуация с лесными пожарами в Мордовском заповеднике:
https://vk.com/zatonovosti
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Роман Н. »

В связи с последними событиями в Афганистане считаю необходимым поделиться информацией.
После того как США вывели войска из Афганистана начались массовые беспорядки. То есть "надзиратель" ушел - талибы восстали и захватили власть. Единственная и не контролируемая талибами провинция страны – Панджшер, ставшая очагом сопротивления, где находится регулярная армия Афганистана и руководство.
Я думаю, что несмотря на "наивную приветливость" талибов, гарантирующих "права, свободу и безопасность граждан", так или иначе усилится гражданская война в стране.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Любовь »

А может быть наоборот оставят "права, свободу и безопасность граждан" , чтобы оставить власть за собой, если уже власть захватили. А воевать будут с соседними государствами.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Кургинян:
Смысл игры США - трансформация мира: ковид и Афганистан - две стороны одной медали:
https://vimeo.com/590512430
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Почаевский Крестный Ход 2021.
Десятки тысяч человек - такого еще не было!
Крестный Ход идет от Каменец-Подольского до Почаева.
Паломники проходят 260 км за 7 дней и встречают в Почаевской Лавре праздник Успения Пресвятой Богородицы.
1-й день:
https://www.youtube.com/watch?v=a4qgyW3 ... 0%B8%D0%BA
2-й день, привал в Бережанке:
https://www.youtube.com/watch?v=lmlSCyd ... 0%B8%D0%BA
Нескончаемый поток 40 000 крестоходцев:
https://www.youtube.com/watch?v=YjYzX3B ... 0%BE%D0%B2
ПРИШЛИ! Вход в Почаевскую Лавру:
https://www.youtube.com/watch?v=HU-lzqp ... 0%B8%D0%BA
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

ДО СЛЁЗ!!!2021!!!ВСТРЕЧА КРЕСТНОГО КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСЬКОГО ХОДА В ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=ZTSrCV3 ... 0%B8%D0%BA

Паломники Почаевского Крестного Хода 2021, колени преклонив, поют молитву открытую в 1928 г. иеросх. Сампсону
преподобным Серафимом Саровским,
который явился ему во сне и продиктовал старцу Сампсону молитву "Всемилостивая" за несколько часов до его ареста.
Продиктовав молитву, святой Серафим Саровский сказал старцу:
«С этою молитвой останешься жив. Пресвятая Дева сохранит тебя.
Распространяй её — ею спасется многострадальный наш народ».
----------------------------------------------------------------------------
Всемилостивая Владычице моя, Пресвятая Госпоже,
Всепречистая Дево Богородице Марие, Мати Божия!
Несумненная и единственная моя Надеждо!
Не гнушайся мене, не отвергай мене,
не остави мене, не отступи от мене.
Заступи, попроси, услыши.
Виждь, Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Михаил Махов: Старец Иоанникий - гонения продолжаются, ложь умножается:
https://www.youtube.com/watch?v=1S233_K ... 0%9E%D0%92
--------------------------------------------------------------------------------------------
http://iv-eparhya.blogspot.com/
среда, 25 августа 2021 г.
Схиархимандрит Иоанникий (Ефименко) лишен священного сана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Интересное свидетельство о невозможности преодоления держания человеческого совне из уст...Путина:
Военная операция США в Афганистане, продлившаяся 20 лет, обернулась нулевым результатом, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, американцы пытались «цивилизовывать» афганцев и внедрять там свои стандарты жизни, но «извне навязать невозможно ничего».

Ситуацию в Афганистане президент обсудил на встрече с учениками Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке. Господин Путин сказал, что американские войска «пытались, никого не обижая, цивилизовывать людей», живущих в Афганистане, и внедрять там «свои нормы и стандарты жизни», в том числе «и политической организации общества».

«Результат — одни трагедии, одни потери и для тех, кто это делал, для США, и тем более для тех людей, которые живут на территории Афганистана. Результат нулевой, если не сказать, что в минус все пошло»,— уверен Владимир Путин.

Как считает российский президент, «надо понимать, что извне навязать невозможно ничего». «Ситуация должна созреть. А если кто-то хочет, чтобы она зрела быстрее, качественнее, надо помогать людям… Можно и нужно это делать, но это нужно делать цивилизованным способом: аккуратно, поддерживая положительные тенденции, не спеша, набраться терпения»,— пояснил господин Путин.
И это очень важное признание о том, что ни пропагандой, ни деньгами, ни делами не только в Афганистане ничего навязать нельзя, но и вообще СОВЕРШИТЬ ГДЕ-ЛИБО ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ, ибо "все должно созреть" и «извне навязать невозможно ничего». Что является очень серьезным контраргументам пропагандонам и сторонникам заговоров. Вот, пожалуйста, какой наглядный пример и сколько потраченных сил, средств и времени и ничего не получилось! А вот в Украине и Армении легко и просто... Будем, по-прежнему, обвинять американцев с печенниками в руках? А их защитники, в свою очередь будут говорить: "если бы захотели, смогли бы"?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Достоевский: " Некрасивость убьет".
27 июля 2021 г.-
организация "Американские врачи на передовой" провела в Сан-Антонио, штат Техас, САММИТ БЕЛЫХ ХАЛАТОВ.
Сергей Кургинян (смотреть с 47-й мин.+15 мин.) рассказывает о выступлении на нём воен.врача Ли Меррит и комментирует его:
https://vimeo.com/595229688
- нацистская фарма после ВОВ в Европе. Талидамид. 10 тысяч искалеченных детей.

пс: талидамид находится до сих пор в списке "жизненно-важных" в списке ВОЗ.
1 сентября - день памяти начала 2-мировой войны в 1939 году. А она кончалась ли ?
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Владимир Б. »

Отец Виктор писал(а):Интересное свидетельство о невозможности преодоления держания человеческого совне из уст...Путина:..
Совершенно согласен с батюшкой. Но хочется добавить, что очень показательно, и против своих же пропагандистских привычек(!), и, все же, довольно однобоко высказался президент Путин. А надо быть объективным, и надо было добавить, что и у СССР, в свое время, была крупная попытка сделать на той же территории и ровно то же самое, только в своем направлении! Вспомним, дорогие: 1978 - 1992 годы, Демократическая Республика Афганистан (ДРА), уничтоженная афганскими моджахедами. Выходит, первый опыт был нашим, и только второй - американским.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Глас вопиющего в пустыни? Или она тоже запечетлена? https://youtu.be/8qLqepDFNQc
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей »

У меня в этом нет никаких сомнений. И слово её было к таким же, которых в этом зале едва ли можно сыскать... Мужественная женщина, и мужество это ей дано свыше. И хотя говорила это не на суде, и к ней можно отнести слова Господа: "не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас". Хотя после этих слов может и суд состояться, у нас это быстро делается, но затем непременно последует и освобождение. Но духом она и сейчас свободна.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Однако, зная её позицию, которая ни для кого не тайна, зная, что она заступалась за отца Сергия Романова и пошла в этом против государства, зная, что она высказывается без оглядки на лица, её все же пригласили на награждение. И этот факт тоже необходимо оценить, чтобы быть объективными.
Да и сама Мария от награды государства не отказалась.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей »

Возможно, расчёт был на то, что после награды она поумерит как-то свой пыл... Впрочем, может это моё подозрение благородных людей основано на собственной испорченности.(
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

https://octagon.media/politika/putin_po ... yandex.com Путин посеял ветер – РПЦ пожинает бурю. В политическом пространстве России, перегретом из-за ожидания больших перемен и кадровых ротаций, каждое слово и действие первого лица выглядят неслучайными. В результате слова Владимира Путина о том, что Малюта Скуратов, может, и не убивал митрополита Филиппа (Фёдора Колычёва), стали трактоваться как некий сигнал, адресованный патриарху Кириллу и его либеральному окружению. А запланированное на 12 сентября участие Путина в открытии мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» подаётся как свидетельство усиления позиций митрополита Псковского Тихона (Георгия Шевкунова) в его соперничестве с митрополитом Волоколамским Иларионом (Григорием Алфеевым) за патриарший престол.

В итоге получается, что президент чисто случайно или действительно желая послать сигнал патриарху, спровоцировал кипение страстей и взрывы ненависти, которые разрушают не только авторитет РПЦ, но и спокойствие всего социума.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Авторитет РПЦ МП и, в частности, патриарха Кирилла, полностью разрушен наличием в их среде огромного количества содомитов. По словам преподобного Серафима их там более 100 человек!!! А остальные, покрывающие их, входят в состав гей-лобби. О чем не раз доказательно и убедительно написал протодиакон Андрей Кураев.

И все это попущено им и нам для того, чтобы не особенно заморачивались поиском компромата против князей церкви, ибо все они, за редким исключением, являются представителями власти коллективного антихриста в церкви. А заступникам, которые прикрываются словами "как бы кого не осудить", я предлагаю или промолчать, или привести их слова о том, что СЕГОДНЯ В МИРЕ ПРАВИТ ВЛАСТЬ КОЛЛЕКТИВНОГО АНТИХРИСТА!
Ответить