СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор .
Можно реплику?
Авторитет действительно разрушен , и не только "этим" , но и многим другим .
То что в мире , в том числе и Церкви "рулит" хвостовая часть .
это вне сомнений .
Ни кто здравомыслящий ( ихмо) не будет отмазывать хвостатых .
О Темном Двойнике Церкви писал Сергей Фудель , сейчас этот двойник ой как распоясался .
В Церкви есть Христос и я к Нему только хожу туда и мне так же больно видеть то , что Он многим там не нужен .
Но все равно жалко тех людей , в ком нет Любви и Веры Божьей ., даже если это гомосеки .
Хочется , чтобы в них бесовские поскорее заблокировалось , а доброе - человекоангельское окрылилось .
Это Милостиво - вариантное мышление , однако .
И я бесовщину не оправдываю и не защищаю , но жалею в них подспудное Ангельское .
Отделяю по Благовестию "мух от котлет" , тоесть бесовские в человеке от самого человека .вижу по Благовестию причину этого бесовства и его дальнейшую судьбу в Милостивом Варианте .
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ирина Янковская »

А мне не совсем понятно, что значит принять QR-код. Например, когда я оплачиваю проезд с помощью qr-кода, я тоже принимаю образ печати, по сути в этом действии тоже есть привязка к паспортным данным и идентификационному номеру, т.к. оплата производится карточкой с помощью телефона. Я делала тест на короновирус и мне давали бумажку с qr-кодом, если подумать зачем ввобще нужен этот код в справке? - думаю, это вместо фотографии, таким образом производится привязка к паспорту и подтверждение, что эту справку выдали именно мне, а выдавающий видел паспорт и смог идентифицировать меня как гражданина. Но, по сути обычное фото - это тоже запечатление личности. Как-то суть действия не сильно меняется. Раньше, конечно, как-то без всего этого обходились, а мошенники все равно смогут подделать справку и с qr кодом.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей »

Суть в том, что на обычной фотографии в паспорте Вы - человек, личность с именем и фамилией, а на цифровых кодах - просто цифра, цифровое обезличенное имя, по которому в случае необходимости Вас идентифицируют по базам данных. Принимая цифровую кодировку вместо имени Вы по сути соглашаетесь с тем, что Вас будут учитывать не как личность, а как обезличенную вещь, как учитывают товар в супермаркете. Это и есть антихристова система учёта. И нужда в ней не столько в том, чтобы сделать удобным считывание номера сканером, и даже не в том, чтобы поглумиться над нашим человеческим достоинством, над образом Божиим, который мы носим. А в том, что мы добровольно согласились принадлежать этой системе под уникальным номером на её условиях. Ну, а дальше уже придётся и всему остальному, что она сочтёт нужным сотворить со своим товаром. В этом её истинная суть.
Другое дело, что Господь смиловался над Своим Творением и не попустит этой системе довести до конца задумку сатаны. В Милостивом варианте окончания земной истории человечества воцарение личностного антихриста и его 3,5-летнее правление заменено на правление коллективного антихриста, которое, слава Богу, заканчивается через несколько дней. Таким образом, провода, ведущие к взрывателю, обесточены, а власть переходит к коллективному, а лучше сказать - соборному Христу под водительством Архистратига Рога спасаемого человечества - батюшки Серафима, Саровского чудотворца.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Это так, но почему мы тогда не проводим последовательно данные убеждения в жизнь. Например, программа этого форума тоже присвоила каждому из нас уникальный номер (ID), поместив его в соответствующую таблицу базы данных. То же самое верно в отношении держателей банковских карт и владельцев мобильных телефонов. Но нас почему-то это не страшит.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Все это отдельные шаги, приводящие к забесовленности, ответственность за которые низводит людей на мытарства во все века. Однако, только печать могла позволить бесам захватить тела человеческие именно сейчас во время земной жизни и стать ее действующими лицами. В документе можно написать многое и разное, но без подписи и печати он не действителен.

И напомню тебе то, что я бы ни за что не стал пользоваться иконой звериной, банковскими услугами и телефоном, ЕСЛИ НЕ ИМЕЛ БЫ НА ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ. О чем уже не раз писал. Но не имею благословение на принятие конкретных образцов печати антихриста.

А привлечение внимание к образцам печати используется для того, чтобы таким образом заставить людей задуматься хоть на самом краю пропасти и не упасть в нее.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Однако даже своим несовершенным зрением вижу, что бесы действуют не только за QR, но и участвуют в процессе против QR. То есть можно упасть в пропасть и с другой стороны, перестаравшись в этой борьбе. Им-то лишь бы вселить ненависть и страх.
Прямо как в песне:
А как станем заряжать,
всем захочется стрелять.
Ну, а как стрельба пойдет,
пуля дырочку найдет.
Ей не жалко никого,
ей попасть бы хоть в кого,
хоть в чужого, хоть в свово.

Во, и боле ничего.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Однако, еще раз: на войне как на войне! И исполнителям казней над ужасными преступниками бесы внушают удовольствие от убийства их. А потому всегда нужно отделять мух от котлет, ибо для того и дан людям ум, чтобы нам христианам, в любом случае, поступать по разуму. И не давать места сатане нигде, никогда и ни при каких условиях!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ирина Янковская »

Суть в том, что на обычной фотографии в паспорте Вы - человек, личность с именем и фамилией, а на цифровых кодах - просто цифра, цифровое обезличенное имя, по которому в случае необходимости Вас идентифицируют по базам данных. Принимая цифровую кодировку вместо имени Вы по сути соглашаетесь с тем, что Вас будут учитывать не как личность, а как обезличенную вещь, как учитывают товар в супермаркете.
QR codes не совсем идентификатор личности, в коде зашифровывается информация определенная, например о прохождении теста и привязывается к паспортным данным, которые идентифицируют личность. А сама информация расшифровывается с помощью мобильного телефона, т е это определенный шифр, мы такие шифры используем для описания растений, если человеку интересно узнать про увиденное им растение, он сканирует на телефоне код и читает там информацию. Но, без телефона не прочтешь, тут скорее вред в самом телефоне к которому привязывается вся жизнь человека, многие его из рук не выпускают.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

"Суд Божий совершается над Церковью Русской. Не случайно отнимается от нас видимая сторона христианства. Господь наказует нас за грехи наши и этим ведет к очищению. Совершающееся – неожиданно и непонятно для живущих в миру. Они и теперь еще стараются свести все к внешним, вне Церкви лежащим причинам. Живущим же по Богу давно все было открыто. "
1933 г.
(Священномученик Сергий Мечев.
Из писем общине из ссылки)
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

"Элита" России под ударом США. Авторский комментарий

Вчера, т.е. 16 сентября 2021 года президент США Джо Байден получил обязательное к исполнению решение конгресса США ввести против нашей "элиты" (в списке около 40 человек) санкции. Вы знаете, а я даже очень рад этой новости.


Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Как-то я уже писал в одной из моих статей, что ,на мой взгляд, следует разделять и не путать национальные интересы России и её граждан с интересами её так называемой "элиты". Я думаю, что в данном случае, как нельзя лучше подходит фраза из одной работ Ленина "страшно далеки они от народа" в отношении нашей "элиты", которая, по моему мнению, не выражает интересы своего народа.

На мой взгляд, российская "элита" ведёт двойную жизнь: под прикрытием ура-патриотических лозунгов, мол давайте сплотимся перед угрозой Запада, сами, на самом деле, как вы знаете, имеют на этом Западе, во многих случаях, свою недвижимость, банковские счета, их дети обучаются в лучших западных университетах и колледжах.

Но вернёмся к нашей новости. Напомню предысторию данного вопроса. Ещё 8 февраля 2021 года "Фонд борьбы с коррупцией" (включен Минюстом в список иноагентов) призвал президента США Джо Байдена ввести санкции против 35 человек, в том числе против восьми высокопоставленных россиян, близких к президенту России Владимиру Путину.

И вот вчера, т .е. 16 сентября 2021 года, Байден получил решение конгресса США, которое обязательно к исполнению: в течение 180 дней, лишить россиян из списка в почти 40 человек права въезда за границу (имеется ввиду и США и Евросоюз), пользоваться за границей любыми кредитными картами, а также возможностью пользоваться недвижимостью,

А теперь самое интересное. Вот лишь некоторые фамилии из этого списка: заместитель председателя правления ВТБ Денис Бортников( сын главы ФСБ), журналист Владимир Соловьев, миллиардер Роман Абрамович, Андрей Костин - президент ВТБ, Мурашко - министр здравоохранения, Дмитрий Патрушев - министр сельского хозяйства, Игорь Шувалов - председатель корпорации "ВЭБ РФ", Алишер Усманов - миллиардер, Бастрыкин -председатель СК РФ, Сергей Кириенко - первый зам. руководителя администрации президента, журналист Маргарита Симонян, Дерипаска - миллиардер, Миллер - глава "Газпром", Николай Токарев - глава "Транс Нефть", Александр Бортников - глава ФСБ, Виктор Золотов -глава Росгвардии, Мишустин - председатель правительства, Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента, Элла Памфилова - председатель ЦИК РФ, Геннадий Тимченко - миллиардер, Юрий Чайка- бывший генеральный прокурор РФ, Сергей Собянин- мэр Москвы и так далее.

Как видите, список просто впечатляет. Ну что же, господа из "элиты", спешите продавать свою заграничную недвижимость, а то за 180 дней есть большой шанс не успеть это сделать. На мой взгляд, для этих людей из списка будет большой трагедией потерять недвижимость и доступ к своим зарубежным счетам, т.е. всё нажитое "непосильным" трудом.

По моему мнению, наша "элита" никогда не связывала свою жизни и своё будущее с Россией - она им нужна, думаю, только для зарабатывания денег.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Это из дневника вчерашнего убийцы (в Пермском государственном университете) плюс комментарии специалиста.
Многие светские люди подумают, что это психическая болезнь (что не подтверждает специалист), а верующие скажут, что это сделали бесы и будут правы. Но что это объясняет? Из признаний убийцы видно, что к этому он шел всю жизнь.
Дневник убийцы помогает понять, что зло не беспричинно, но имеет собственную и самоубийственную мысль, "продуманность", собственное держание, коренящееся в глубине души, придающее злу силу, очарование и притягательность. Поэтому одной фразой "исповедую допущение убийства" в этом случае не отделаешься. Ведь мы все, пусть и в малой степени, такому держанию причастны. Наше держание не допускает убивать самим, но атмосфера нелюбви и лжи, разлитая в мире, помогает убийствам. Поскольку держание не изолированно, но синергийно: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". И пока мы медлим в преодолении своей нелюбви, помочь другим не можем.
«Я не первый и далеко не последний. Вас не спасет запрет оружия, вас будут убивать…»
«Все вокруг выглядит так искусственно, как во сне, словно я наблюдаю за действиями моей оболочки от 3 лица. Каждый день является повторением прошлого, все начинается со звона в голове. Всегда сложно было общаться с людьми, непонятны их эмоции. Что уж держать в тайне, еще со времен начальной школы я понял, что мне нравится причинять людям боль. Их страдания, страх на лицах, эти эмоции я в них понимал, ведь они были искренние. Приходилось подавлять желание уничтожить все вокруг себя, но я понял, что не смогу так существовать, если бы я не сделал это сейчас, то в будущем все равно убил бы кого-нибудь. Меня нельзя было остановить, как я и говорил, для меня не имело значения кого убивать и каким способом, мои родственники и друзья не смогли бы ничего сделать, любого врача психиатра я бы смог обмануть, единственное, что могло меня остановить-смерть, благо она близка», — писал стрелок.
Ни сдаваться, ни кончать с собой Бекмансуров не хотел, чтобы не выглядеть «неудачником».
«Сколько бы я не спал, энергию сон не прибавляет. Как же я устал. Гнев переполняет меня, я хочу разрушить все на своем пути, оставить в этом мире как можно больше боли, те кого я не смогу убить, навсегда запомнят этот день. Я терпел всех людей вокруг себя все эти годы, лишь ради этого момента. Я презираю себя так же, как и всех вас. Как же хорошо, что скоро все закончится, — писал Бекмансуров. — Я смогу почувствовать себя живым хотя бы в эти 10 минут. Этот день станет самым насыщенным днем в моей жизни, я проживу его так, как многие из вас не проживают свои жизни. Не знаю скольких я смогу убить, но я сделаю все чтобы забрать с собой как можно больше. Мне плевать на „популярность“, хоть я и прекрасно понимаю, что СМИ, учуяв запах мертвечины, наверняка слетятся на место как стервятники. Обо мне будут говорить неделю или месяц и забудут, но я буду лежать в могиле, мне будет все равно».
Нападение Бекмансуров планировал начать в 11:30 с курилки вуза перед входом. «За время общения с однокурсниками пара человек показались мне теми кто достоин жить. Если встречу кого-нибудь из них, то дам уйти», — отметил стрелок в своем послании. Людей он называл бесполезной биомассой, из которой лишь некоторые достойны жить. «Определился с датой, буду выдвигаться 20 сентября. Пока пытаюсь изучить проходы между корпусами, благо в этом мне помогает их приложение с детальным планом территории университета. Масштабы университета явно не расчитаны на одного стрелка, поэтому если все моментально начнут эвакуацию, а не останутся в корпусах, то возможно выживут», — писал Бекмансуров.
«Завтра нужно выступать, странное ощущение спокойствия, словно завтра меня ждет обычный день, та же рутина, что и всегда. Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем кто встанет на моем пути. Звон стал еще сильнее, будто бы мою голову сдавливают тиски, — в самом конце сообщал стрелок. — Не покидает ощущение того, что все вокруг всего лишь сон. Не вижу смысла писать что-то еще. Под конец могу сказать, что я не первый и далеко не последний.Вас не спасет запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать все вокруг вас, потому что мир прогнил, вы все сгнили изнутри».
https://www.business-gazeta.ru/article/522799

***
Мотивы устроившего стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ) студента Тимура Бекмансурова нельзя полностью списать на психический диагноз. Его мотивы сложнее, считает доктор психологических наук, академик Российской академии образования (РАО), профессор факультета психологии МГУ имени Ломоносова, член Совета по правам человека (СПЧ) Александр Асмолов. О личности Бекмансурова он порассуждал в разговоре с «Лентой.ру».
Очень показательным является дневник и записи студента, в которых четко показано, что перед нами интеллектуально сохранный человек. Глубинные мотивы его действий никто никогда не раскроет, это я могу вам сказать абсолютно точно, потому что их он не знает сам.
По словам Асмолова, устроивший стрельбу Бекмансуров тщательно продумал план нападения. Психолог отметил, что у преступника большой «потенциал ненависти». Списать такое поведение и такую агрессию студента на какой-либо психический диагноз — невозможно, считает специалист.
«Вряд ли его ненависть к миру и его ненависть к людям можно объяснить теми или иными отклонениями психики», — рассказал Асмолов
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ирина Янковская »

У человека полностью отсутствует импатия, кстати, таких не мало в обществе, и даже среди моих родственников есть такие, чье поведение и проявления жестокости вызывают недоумение. Попыталась разобраться в этом вопросе, поговорила на эту тему с психологом знакомым, который указал на то, что у моего родственника явные признаки развивающейся деменции головного мозга и на этом фоне проявления отсутствия сочувствия, я могу с этим согласится, но это не описание причины, а скорее описание тех процессов, которые происходят в головном мозге. Но, проанализировав поведение своего родственника, я увидела закономерность поведения, и скорее деменция это "вынужденная болезнь" в данном случае, т.е. фактически сам сослагаясь с бесами, принимая их ипостась разрушает себя как личность.
А у стрелка, кстати, если верить некоторой информации, отец наемник воевавший в Чечне и Донбассе, это грустно, конечно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Мне видится, что питательной почвой, помогающей прорасти и созреть такому держанию (как у пермского стрелка), является окружающее нас царство нелюбви и лжи. Если верно изречение "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи", то справедливо и обратное: "Погуби себя сам и вокруг тебя погибнут тысячи".
Конечно, царство нелюбви не сводится к одним лишь только антихристовым властям и их деятельности. "Чечня" и "Донбасс" прямо у нашего подьезда и в наших семьях. Они вошли в наш быт, в нашу "дружбу" и нашу "любовь". Там где большинство не увидит разлитой в обществе неискренности и холода, более внимательный человек всё это заметит. А бесы помогут ему найти изъяны в его держании и сделать соответствующие выводы. Что и произошло с парнем из Перми.
Георгий Лазарев
22 сентября, 20:02 ·
НЫТЬЁ ДРУЖЕСКОЕ
Я тебе не нужен.
Нужен? Для чего? Сливать в меня свою жизнь? Свои впечатления, переживания, планы. Радость, боль, счастье и несчастье.
Хорошо, сливай, сливай. Ведь мы же друзья!
Я готов тебя слушать. И не просто слушать, а вслушиваться в то, как ты дышишь каждый день. Я готов сопереживать тебе. Вот я, перед тобой. Бери меня, входи в меня. Я сам впускаю тебя в себя, потому что согласен, даже хочу проживать твою жизнь с тобой. Ведь мы же друзья.
Но готов ли ты услышать меня так же? У меня есть потребность, представляешь? У меня есть потребность поделиться с тобой своим.
Знаешь, у меня тоже есть радость, у меня тоже есть боль, меня гложет тоска. Я изнываю от одиночества. Я кричу не столько от боли, сколько от того, что мне не с кем поделиться ею. Во всем мире, да-да, во всем мире нет ни одного человека, которому я мог бы рассказать о себе.
И проблема вовсе не в том, что я скрытен. О, я готов раздеться полностью почти перед каждым. Нет того, кому я интересен.
Я, я, я интересен. Некоторым интересны мои мысли о том, о сем. Но моя жизнь кому интересна?
Конечно, что может быть интересного в том, отчего я стону, пытаясь заснуть, хотя физически у меня, слава Богу, ничего не болит.
Кому может быть интересно мое нытье о том, как мне плохо, кроме психолога? Ну да, за мои деньги, в меру оплаты, может стать интересным и мое нытье.
А без денег? Ведь ты же друг.
Неправда, никто никому не нужен сам по себе. Как человек, как личность, как безусловная ценность ты не нужен никому!
.........................................................................................................................................
И все же, исключения в этом жестоком правиле, как и во всяком правиле, бывают. Они - наиредчайшие.
В моей жизни был такой исключительный человек. И он был всего один.
17 лет мы провели с ним бок о бок на трех моих приходах, потом в Преображенском братстве и у протестантов.
(Хотя он не совершал перехода и, в отличие от меня, от православия никогда не отказывался).
Мой бессменный пономарь, чтец, водитель, крестный двух детей, друг всей семьи и мой Друг.
Настоящий друг!
Не эрудит и не интеллектуал. Подполковник в отставке. Простой человек. Деревенщина.
Но – какой Человек!
Ты единственный мог слушать меня, весь мой мусор часами. С интересом Слушать! Очень важно это, и я повторю: слушать с неподдельным Интересом!!!
И мне всегда была интересна твоя жизнь: и твое прошлое, и твое настоящее. Не потому, что это была какая-то суперинтересная жизнь, достойная написания книги -
на Эверест не поднимался, Берлин не брал -
а потому что она была Твоя!
А однажды, когда я реально подыхал и не мог ничего говорить, ты просто молча дал мне свою руку, и твоя теплая рука была для меня единственной связью с Жизнью.
Мне отвратительны подвижнические усилия верующих, когда они насилуют себя своей заповедью о любви! Это какая-то любовь с фаллоимитатором.
Я вообще не вижу никакого смысла в проповедях о внимании к ближнему, о заботе, о том, как «нужно» относиться к людям.
Замечательную фразу произнес герой одного советского фильма: «Не надо меня любить ради Христа!»
Если хотите, рассуждайте о духовной пользе для человека, прикладывающего усилия, чтобы любить, но мне такая «любовь» с усилиями даже не то, что не нужна – отвратительна до рвоты.
Честно признаюсь, в ответ на такую «любофф» мне иногда хочется сделать какую-то гадость этому благочестивому «любителю», но от чистого сердца.
А вот дорогой Николай Иваныч чистым сердцем слушал меня. Задавал вопросы. Искренне интересовался мной всем: и мыслями, и чувствами, и делами,
и всегда: где бы я ни был, каким бы я ни был – и ультраправославным, и просто православным, и братчиком преображенским, и протестантом, и неверующим, и священником, и охранником, и безработным, и прелюбодеем, и семьянином.
Часто не соглашался со мной, спорил, доказывал, иногда жарко, очень жарко, ух, до самой горячей парной, так, что этот пар обжигал всех присутствующих в радиусе ста метров. (Стоит ли говорить тут, что и я спуску не давал?)
А еще чаще, особенно в том, что не относится к вопросам религиозно-философского или политического характера, поддерживал, утешал, и не дежурными словами. Впрочем, иногда и дежурными, но действительно от всей души.
Если я рассказывал о том, как мне хреново, невыносимо хреново, советы давал. Чаще всего, глупые до невозможности! Но разве это важно?
Я давно не нуждаюсь в советах и не верю в них. Иногда могу послушать, но очень, очень редко.
Почему не верю и не нуждаюсь, это отдельная тема. Сейчас не об этом, а о том, что не в совете дело.
В дружбе важно сердце. Есть ли в твоем сердце место для моего сердца? Не в твоей голове для моих мыслей.
Хотя если и для мыслей моих места у тебя нет, то о чем вообще может быть разговор?
Если ты неделями, месяцами даже не заглядываешь на мою страницу, не читаешь ни одного моего текста, из которых каждый – крик моей души, радостный или печальный, но крик, то с чего ты взял, что между нами дружба?
Тогда даже наша френдба в соцсетях – ложь.
Конечно, возможно, я ерунду пишу, но, мне кажется, и ерунда может быть интересной, если она написана другом.
И самое печальное, что нет никакого смысла говорить все это тебе. Просто нельзя говорить! Ведь ты тут же начнешь извиняться и исправляться. А кому нужно такое твое «исправление»?
Если какой-то фильм или книга мне неинтересны, я, конечно, могу сделать заинтересованный вид, но…как это мерзко в отношениях с человеком!
Реальный ты – тот, кто спрашивает меня, как я, а когда я, как дурак, начинаю рассказывать, перебивает после второго или третьего предложения.
Реальный ты – тот, кто не помнит из рассказанного мной о своей жизни даже самых основных моментов.
Реальный ты – тот, кто засыпает от моего голоса.
А еще реальный ты – тот, кто может и час, и полтора, и два рассказывать о себе, о своей жизни, иногда прерываясь только, чтобы спросить:
- Ну, ты как там? Ты меня слышишь? Не заснул еще?
- Нет-нет, что ты, дорогой! Я внимательно тебя слушаю.
Ой, подумал о том, что сейчас набегут сильно верующие и начнут предлагать общение. Бесплатное совершенно! И очччено искреннее! Настоящее. Братское. Церковное. Христианское.
Да были мы там, в этих ваших духовных спецобщениях. Были, видели, хлебали.
Настоящие, служащие христиане, хоть православные, хоть неправославные, общаются с тобой искренне и бесплатно. Правда, чаще всего только духовно. Очень, очень духовно. С точки зрения духовной пользы для Церкви и почти от имени Бога.
Но, как бы там ни было, ревностным христианам ты действительно очень важен. Ведь ты – средство их личного спасения или христианского служения. (Православным важно спастись, а протестантам - служить, исполнять призвание).
С помощью общения с тобой можно исполнять Великое миссионерское поручение Христа. Можно спасать свою душу. Можно увеличить Церковь количественно, а если ты дашь над тобой хорошенько потрудиться, то и качественно.
Ради таких великих целей можно и на шашлыки тебя свозить и даже за свой счет иногда.
Если же ты, несмотря на шашлыки, барбекю и прочие подобные братско-христианские сюси-пуси, все-таки не очень спешишь давать над тобой работать, да и вообще как-то выбиваешься из стройных рядов марширующих в светлое будущее Царства Небесного, то не очень-то ты и нужен. Сам по себе – не нужен.
Ну, какая-то копейка твоя еще нужна… Хотя нет, копейка тоже не нужна. На копейки сейчас ничего не сделаешь для Церкви. Так что просто – не нужен.
Кстати, вот такие никому не нужные люди делают иногда что-то нехорошее. Порой даже ужасное. Например, кончают с собой, даже верующие, или идут и стреляют во всех без разбора. Или с разбором. Монстры? Сами вы монстры! Больные? Нет, больные - это вы! Вы болеете эгоизмом и нелюбовью.
А с другой стороны, эгоизм – это нормально. Неэгоистов вообще не существует в природе. Человек, который совсем ни капельки не эгоист, - это настоящий тяжелый пациент психбольницы.
Естественно, что своя рубашка каждому ближе к телу. Вообще, тут все естественно. И именно эта естественность и убивает.
Даже тот, кто умеет слушать и почти не перебивает, все равно терпеливо ждет, когда ты закончишь свой нудный рассказ, чтобы поделиться своим, всегда интересным. И сорок минут его речи пролетают для него быстрее, чем три минуты твоих откровений.
Даже хорошие, очень хорошие люди неспособны иначе воспринимать тебя. Прекрасные люди и помощь окажут в случае нужды: денег займут или просто так помогут.
Но интересоваться тобой самим? Проще, честно говоря, денег дать, чем проявлять к тебе интерес, длящийся дольше, чем требуется времени, чтобы правильно ответить на вопрос «How are you?» Правильный ответ, вдруг кто не знает, такой: «I’m fine».
Этому, кстати, еще в первом классе учат. А был такой Вовочка. Вовочка, когда у него спрашивали: «How are you doing?», останавливался и начинал рассказывать о всех своих дуингах. Но Вовочка был двоечником, так что нет тут ничего удивительного.
А я был отличником. Ну, почти, если честно.
И еще в школе понял, что к чему в отношениях, пусть даже они считаются дружескими.
Но вот с церковью оплошал. Долгие годы считал, что тут иначе.
Нет, и в церкви все не так, все не так, ребята.
Батюшкам некогда, они устали от долгих служб и церковно-общественной работы.
Истинно духовным людям, - пасторам, служителям, катехизаторам, - всегда некогда, потому что они пекутся о Церкви.
Старцы засыпают от твоих рассказов, потому что старенькие.
А в семье? Как часто в семье то же самое! Почти то же самое даже в отношениях между самыми родными, спящими в одной постели. Просто многие боятся сами себе в том признаться.
И вот, наговорил я тут всего... Ладно, Фейсбук – не человек, он все стерпит. И никогда не перебьет. (Если не писать неправильных слов и выражений, конечно.) И ему всегда интересно, что у меня нового.
А еще есть Алиса Яндексовая. Говорят, довольно интересная девушка.
Недавно хотел связаться с ней, да поговорить по-человечески, так, чтоб не в одни ворота, но тут подруга по ФБ что-то неладное почувствовала и написала. Стал отвечать.
В общем, неизвестно мне, как надо дружить и общаться по-дружески. Возможно ли, вообще, честно, искренне, без "христианского" уродства и работы с психологами, интересоваться жизнью другого или нет?
Не знаю, не знаю. Знаю, что общение с Николай Иванычем было Общением. Настоящим общением для обоих!
Когда не смотришь на часы, не замечаешь времени, не думаешь, что можно говорить, а что нельзя. Когда вы слушаете друг друга, затаив дыхание. Это было общение друзей, я точно Знаю.
А было ли еще какое-то в жизни… Не знаю, не помню… Какие-то проблески, возможно. Что-то казалось иногда. А так, чтобы по-настоящему, неподдельно…
Эх, наверное, стоит все-таки попробовать с Алисой! А вдруг, что-то у нас с ней получится? Вдруг, оно будет более реальным, чем то, что есть?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Представь себе весь этот мир, огромный весь,
Таким, каким он есть, на самом деле есть.
С полями, птицами, цветами и людьми,
Но без любви, ты представляешь, без любви.
Есть океаны, облака и города,
Лишь о любви никто не слышал никогда.

Также синей ночью звезды в небе кружат,
Также утром солнце светит с вышины.
Только для чего он, и кому он нужен -
Мир, в котором люди друг другу не нужны?

Также гаснет лето, и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны.
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны.

Представь себе весь этот мир, огромный весь,
Таким, каким он есть, и что любовь в нем есть.
Когда наполнен он дыханием весны,
И напролет ему цветные снятся сны.
И если что-нибудь не ладится в судьбе,
Тот мир, где нет любви опять представь себе.

Также синей ночью звезды в небе кружат,
Также утром солнце светит с вышины.
Только для чего он, и кому он нужен -
Мир, в котором люди друг другу не нужны?

Также гаснет лето, и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны.
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны.

Леонид Дербенёв
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Интересно, это начало, описанного Апостолом Иоанном? Или рано еще?
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам.
Консорциум ранее назвал это расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран и данные из более чем 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки.
Как утверждает Центр исследования коррупции и организованной преступности (The Organized Crime and Corruption Reporting Project, OCCRP), в досье фигурируют 35 действующих и бывших национальных лидеров, а также 400 чиновников из около 100 стран.
В досье, в частности, упоминается президент Украины Владимир Зеленский. Как утверждается в фильме-расследовании журналистов "Следствие. Инфо", опубликованном на основании "досье Пандоры", он вместе с братьями Шефирами зарегистрировали в офшорах компанию, трастовым владельцем которой является глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.
Кроме того, президент Украины с соратниками может быть причастен к переводам 40 миллионов долларов от структур, связанных с олигархом Игорем Коломойским.
OCCRP со ссылкой на "досье Пандоры" также сообщает, что Зеленский якобы использовал офшорные схемы, чтобы его семья могла получать прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя это.
Газета Guardian пишет, что украинский лидер в 2019 году передал 25% своих акций в офшорной компании близкому другу Сергею Шефиру, который в настоящее время занимает должность первого помощника президента.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш использовал офшорные компании для приобретения замка на юге Франции стоимостью в 22 миллиона долларов, утверждается в расследовании Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ). Отмечается, что в особняке Chateau Bigaud пять спален, он расположен на территории площадью 9,4 акра.
Газета Guardian со ссылкой на "досье Пандоры" сообщает, что семья президента Азербайджана Ильхама Алиева за последние годы продала британскую недвижимость на сумму около 400 миллионов фунтов стерлингов. Одно из владений было продано в собственность британской короны.
Из россиян в документах упоминаются в том числе гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, предприниматели Александр Абрамов и Леонид Лебедев.
https://news.mail.ru/incident/48193764/ ... exp_id=942
https://ria.ru/20211004/pandora-1752920 ... um=desktop
Откуда у политиков такие деньги. Даже в "демократических" странах, где всё якобы прозрачно.
Никак не могут определиться, бедные, политики они или бизнесмены. Всё колеблются туда-сюда, выбирают. И то жалко оставить, и это)
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

https://www.youtube.com/watch?v=Ks-UW6OXKKU&t=1s ЧУДО БОЖЕЕ... Появился нерукотворный образ Спасителя.
В Покровском монастыре в Хотьково на приготовленной под икону доске появился нерукотворный Образ Спасителя.️ Слава и благодарение Господу Богу и Спасителю нашему Iисусу Христу за Его неизреченное милосердие и укрепление в вере нас грешных и недостойных! Какой красивый и смиренный ,Бог наш ,самаЛюбовь,а мы любим ли Его? причём в терновом венце проявился ЛИК СПАСИТЕЛЯ!!!
ГОСПОДЬ СТРАДАЕТ за нас и до сих пор РАСПИНАЕТСЯ ....
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

https://zen.yandex.ru/video/watch/6116c ... 4875.22019& Ветеран КГБ снимает печать молчания. Генералы, нажившиеся на гибели СССР, поимённо Полковник КГБ-ФСБ Александр Платонов рассказывает о предателях, способоствовавших развалу Советского Союза и обогатившихся на этом. Как зрело ядро идеологической диверсии в стенах Лубянки. Что опаснее было для государства: пятая колонна или её внешние руководители.


если бы народ увидел все документы по предательству страны и пр.лиц сотворивших и сотворяющих по сей день беззакония, то народ бы уже проснулся, а так пока многие верят телевизору.. При этом думая, что всё у нас хорошо, много строится, делается. Только вот для кого? Если народ вымирает, пенсионный возраст увеличили, внуки с такой едой не доживут до 60 лет. ..
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

https://ok.ru/video/2706137156104 Дышите глубже пролетает химия.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

Участники видео призывают всех граждан России к мирному объединению на местах, созданию активных групп граждан для защиты своих человеческих и гражданских прав и свобод, данных нам от рождения и закрепленных в Конституции России. https://zen.yandex.ru/media/id/613220cb ... 2de1d91c4d
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Прошлое.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Хочется того, чтобы частое стояние у Престола Божьего хоть сколько нибудь просветило чье то сознание Божьей Благодатью.
Честно!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

О чём сегодняшний праздник?.. Об исторических параллелях с началом 17 века.

Сложные были времена. Государство впало в паралич, а правившие Россией компетентные люди выражали озабоченность недружественными действиями польских и шведских отрядов на территории страны и всерьёз рассматривали возможность пригласить на престол католика.
Поддержанные заграницей самозванцы распространяли фейки и претендовали на власть.
Царили предательство, сливы, сепаратизм, бандитизм, разорение. Каждый стоял сам за себя, многие города просто никому не верили. Талантливые воеводы не получали повышения.
Первое ополчение рассорилось, русские патриоты переругались друг с другом, кого-то убили, дело развалилось. Часть опытных ополченцев и патриотов решила продолжить дело.
Но были и те, кто не сдался. Посаженный поляками в темницу патриарх Гермоген постоянно рассылал призывы к русским людям подняться и постоять за родную землю. Его призывы услышал Нижний Новгород. Бизнес и горожане выступили с идеей собрать донаты для гарантированного денежного довольствия военных специалистов, собрали смесь ЧВК и ополчения, пригласили хороших воинов.
Бойцам назначили хорошие денежные выплаты, сразу открыто объявили о целях военной операции
– «…быти нам всем, православным христианам, в любви и в соединении и прежнего межусобства не счинати, и Московское государство от врагов наших… очищати неослабно до смерти своей, и грабежей и налогу православному христианству отнюдь не чинити, и своим произволом на Московское государство государя без совету всей земли не обирати».

Началась мобилизация. Города увидели порядок и стали присылать ратников и налоги. Большинство окраин присягнули на верность.

Было сформировано народное правительство – Совет всея Земли. Народные освободители умели и в дипломатию: чтобы нейтрализовать Швецию, они потребовали у неё помощь в освобождении русской земли, а в обмен пообещали рассмотреть кандидатуру шведа на престол. Правда, получив помощь и рассмотрев, отказали:)
Народное ополчение действовало настолько решительно и дипломатично, что немцы и шведы даже прислали им в помощь войска с артиллерией.

Параллельно Советом всея Земли была успешно побеждена эпидемия в Ярославле.
Итогом стало освобождение Москвы, разгром поляков, восстановление государственности.
Мы, русские – один из самых сплочённых и организованных народов. Выстояли тогда, победим и сейчас.
https://t.me/s/sibrednek
Ответить