Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

Саша Е писал(а):Думается, что идея ВЛАСТИ будет совсем другая , отличная от привычного понимания .
Нам как рисует наше шаблонное православно- монарзичпское мышление?
Бородатый Царь с короной на голове , сидящий на троне с посохом и державой , а вокруг бояре на коленях ,
Кругом хоры и звон колоколов .Все глядят ему в рот . Ударил Царь посохом по полу- поскакали опричники в разные концы наводить порядок на Руси .
Кого добрым словом , а кого розгами , а правителей прежнего режима - всех на люстрацию !
Нет не так все будет , и ВЛАСТЬ будет и другого качества и понятия
Об этом я спрошу у воскресшей бабы, а не у того "реалиста", кто не верит в её воскрешение.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Инна Кияткина писал(а):Об этом я спрошу у воскресшей бабы, а не у того "реалиста", кто не верит в её воскрешение.
Да , обязательно надо спросить .
И еще желательно с видео , где она в гробу умершая , и где она воскресшая .
"Реалистами" , УВЫ, нужны видеодоки.
Да и я был бы не против посмотреть на такое Чудо .
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

Александр этими словами спас веру в то, что это Ты, Господи, прикоснулся к нему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ангел вострубивший о воскресении мертвых;
Франция. Париж. Sainte Chapelle; XII в., витраж, роспись по стеклу.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Инна Кияткина писал(а):
Саша Е писал(а): Да и я был бы не против посмотреть на такое Чудо...
Инна Кияткина писал(а): Александр этими словами спас веру в то, что это Ты, Господи, прикоснулся к нему.
Инна .Все гораздо проще .
Как Господь , через Ангела меня может сподвигать на какие то обсуждения или темы , так и я сам могу от своего ума "по накатаной" рассуждать .
Так что не особо доверяй что я полностью от прикосновения Бога стал совершенным и получил все ведение .
Я видел Свет .
Я чувствовал Тьму .
На сердце Ожег от Святого Огня .
Я задыхаюсь в этом плену .
Господи ! Освободи меня .
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

Ещё проще, Саша. "Камо грядеши" зависит от того "како веруеши".
Если Христос, то заглавное веры в Него - вера в Его Воскресение из мертвых!
Батюшка Серафим неверие в Воскресение нечестием называл, так помнится.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну и еще раз напомню то, что мне лично не раз было благословлено НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕГОДНЯ, чтобы завтра ОНИ не посмели мешать нам. Что в итоге и произошло, и я исполнил это благословение, по причине чего ближние даже не догадываются, чем я занимаюсь на самом деле.
А в отношении сегодняшнего нашего состояния я привел бы еще один образ. На некотором предприятии его прежний директор довел положение дел до банкротства, но новый должен вывести его в мировые лидеры. Однако старый директор уйдет только в субботу, а вновь назначенный приступит к исполнению своих обязанностей в следующий вторник. И потому последний находится с момента назначения всего лишь на мистическом уровне, а на физический перейдет только после приемки дел. Но перейдет и все станет там иным и другим. И это тоже наглядный образ соотношения мистики и физики. А что будет дальше, вы все увидите сами!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Инна .
А вы неравнодушны к моей скромной персоне .
Спаси Бог за доверие .
Чтобы развеять ваше сомнение , я ради вас исповедую : "(Верую в)чаю ВОСКРЕСЕНИЯ мертвых и жизни будущего века "
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а): До того момента всем управляло УСРЕДНЕННОЕ ДЕРЖАНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМНОГО ШАРА. Таким же оно будет и в течение трех дней 12,13 и 14 сентября этого года, но с указанного выше времени перейдет под управление ВЛАСТИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЦАРЯ.
интересно а при этом изменении держания Байден помрет? мне думается осенью он должен прибраться.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Григорий Н писал(а):интересно а при этом изменении держания Байден помрет? мне думается осенью он должен прибраться.
А мне бы хотелось, чтобы он жил. И покаялся.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Предвижу вот такую ситуацию .
После указанной даты вдруг не произойдет ничего особого , и от отца Виктора отойдут еще некоторые .
Форум "обезлюдит" еще больше .Вобщем , люди еще больше разочаруются .Я общался со многими разочаровавшимися и понимаю , что это такое - неоправданные надежды .
Но!
Я верю вот во что - что Основы Бытия действительно перевернуться и власть Темных постепенно будет сдавать свои позиции , а Светлые ( такие как вы все тут ) будут возвышены постепенно .
Эти 2% и заквасят все Тесто Человечества .И начало этому будет положено , да пусть это будет с этой даты !
Я вам расскажу о себе .
О том , что однажды Господь Сам меня привел к Себе и даровал мне слышать Его Голос .
Голос Господа ( или Его Ангела )очень тих и спокоен .
Он без эмоций и восторгов , просто легкое дуновение тихого ветерка .А голос беса очень навязчив и громок .
Он пытается так греметь , чтобы ты никогда не услышал голос Ангела , даже порой приводит в отчаяние : "Господи , где Ты ?Почему меня оставил среди этого грохота ?
Почему я не могу услышать Тебя?
А вот когда слышишь этот Голос и пытаешься донести Его людям , то Он так же тих и Его никто не слышит ! Потому что у них гремит эта диавольская канонада ! Разве они Тебя услышат? И Ты замолкаешь, и молчишь. Молчишь , даже когда сказать ох как хочется ! Но Господь говорит : "Смиряйся и молчи до времени "
Я и молчал , лишь только изредка пытался говорить , когда чувствовал позыв .Но у моего голоса порой не было Электричества , но иногда Оно было подключено ,и я знал , что в этот момент меня поддерживает Господь .
Короче .
Что я жду от того , что сказал отец Виктор ? Да я знаю, что Это витает в воздухе, и он Это как бы материализует ( воплощает) через себя , пускай "врубает Рубильник " коли у него есть такая мистическая власть от Бога , я это почувствую через то, что бесовское во мне начнет постепенно блокироваться , а Ангельское - усиливаться .
Я это усиление чувствую с 2016 года , и существенное ослабление действия бесов - их крик стал тише и более периферийный , а Ангельский - тихий Голос стал как Власть Имеющий .
Я вижу это не только в себе , но и во многих Хороших Людях , это и Мария Шукшина , и доктор Боровских , и Жиганков, и Казарновская , это я назвал тех , кто у меня в данный момент в голове , а их гораздо больше! Их 144 000 000!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Как то "УНЫЛО" друзья , с Радостью о Господе!
Как тема печатей и короновируса "рулила" так и "рулит" .
Разве не пора оставить этот Хлам и поделиться чем то радостным !
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

На Дзене интересная статья .
Приглашаю обсудить
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 720e623f25
Я оставил там два комментария .
У меня было нечто подобное .
Я не буду рассказывать в подробностях , но в основе своей у меня было 1 в 1 .
Та же Призывающая Благодать , которая давала Свободу духа и первые шаги религиозности , которые этот дух сковали железом железным и забетонировали , зацементировали живой дух в одним положении , как "единственно верный" и канонично правельный .
Ты молись- постись в Церковь ходи исправно и все будет После , когда умрешь , но думать о живом богообщении забудь и о реальной живой встрече с Богом в этой жизни - ЗАБУДЬ ..Это все прелесть и опасно .
И у меня была трудная борьба живого духа против религиозной искуственности .
Я очень понимаю этого священника .
У меня однажды тоже все умерло и я бросился в объятия "сладости греха" и увидел , что Небеса не раскололись гневом и гром с Неба меня не поразил меня
Открылось Иное .
Состояние отрешености от всей религиозности и я почувствовал , что лишь там , где дух освобождается от оков привычного образа мышления и ложного разума , там в Тиши и в Нищете духа , дух человеческий встречается с Духом Божьим
А стяжание Благодати Духа Святого и есть главная цель нашей земной жизни .
А не религиозность , не обряды и не правила .
Ими можно пользоваться , но не превращать их в Цель .
Их нужно свободно использовать подобно Свободной Личности как человек властно использует их как Средство достижения Цели ..Средства имеют разные формы и не нужно эти формы бетонировать в невыполнимые правила

Этот факт , что тупая религиозность убивает дух , который внерелигиозен , потому что это тот орган , который касается Духа Святого , Самого Бога .
Религиозность сковывает дух неисполнимыми правилами , но и отказ от религиозности ложно понимается как бунт против Бога ..Это не так , это не так , это бунт свободного Богом созданного духа против бесовского плена книжничества и фарисейства .
Жаль только , что такие бунтари избавившись от веры в такого "ложного Бога " Истиного не всегда находят .
Такие часто становятся агностиками
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Предельно искренний рассказ, что можно встретить очень редко. Его опыт имеет большую ценность. Мне видится, что здесь история отношений с Богом явно не закончена. И у этого человека большой духовный потенциал.
А вообще интересно, почему кто-то чувствует благодать, получает поддержку от Бога, а другой не получает ничего. Легко, конечно, обвинить его, сказав, что он или "молился ложно", или, что внутренне лицемерил, находясь в Церкви, но думаю, что это будет неправдой.
А вот духовное наставничество над ним, по всей видимости, было ложным и не от Бога.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Каждый из нас вносит в религиозный образ Бога еще и своего "бога". А также и своего подлинного Бога. И все бы ничего, но не всегда мы можем различить всеобщего Бога, своего "бога" и своего настоящего Бога, суммарно транслируя всё это другим как монолит истины.
Но дух и образ чьего-то "бога" может принести другим людям вред, особенно если они не состоянии противостоять внушающей силе образов лжи, выдаваемых, тем не менее, за правду. Этот "бог" даже менее опасен для своего автора, потому что он сам его породил и может сам убить, а у других к этому "вирусу" нет иммунитета. А ведь ложь эта может быть тонкой и неочевидной, обернутой в оболочку "православной" культуры. Что дезориентирует искренне верующего человека.
А вот дух и образ своего подлинного Бога, напротив, может обогатить другого человека еще одним аспектом Правды.
На мой взгляд, нет никакого сомнения, что религия, как социальный институт, просто нашпигована "богами" людей, которые влились в церковную культуру за многовековую историю Церкви. С нами при этом говорят голоса чужих "богов" из прошлого, хотя мы стали уже иными и всё стало другим.
Во-многом это и порождает подобные коллизии, описанный в опыте Георгия Лазарева.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей , иногда бывают в жизни такие ситуации , когда ВСЁ! КРАНТЫ!
И никто из людей реально помочь не может , кроме прямого вмешательства Бога
Вот когда Бог непосредственно вмешивается , не против твоей воли , но полько по тому , что ты с несомненною верою дерзновенно попросил Бога об этом .

Когда Бог вмешивается , то видишь , на сколько это лучше того , что сам пытаешься изобрести в своей жизни .
Изобретаешь- изобретаешь , строишь- строишь вроде бы все правельно , а оно РАЗ ! и показало одним моментом свою несостоятельность .Я тоже прережил разочарование , когда ничего не работает ! Ни молитвословия , не Причастие , не Исповедь , НИЧЕГО !
Простот рухнуло все и ВСЕ! , оставив тебя один на один с твоим разбитым корытом .
Один на один с твоей религией и муровыми реалиями жизни .
Вот тогда и открывается Бог
Так происходит личная подлинная ФЕОФАНИЯ

.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Что касается духовного руководства , то сейчас почти нет таких руководителей , кто бы принял тебя таким какой ты есть и на эттм "готовом материале" помогают выстроить твои сугубо личные отношения с Богом .
Такимы были оптинские Старцы .
Нынешние же духовники ломают тебя через колено .
Навязывая свое личное ведение мира , свой образ мышления .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Нынешние же духовники ломают тебя через колено .Навязывая свое личное ведение мира , свой образ мышления .
Есть такое. Но мы и сами виноваты, если ждем от Бога или Церкви непременных ощущений, чувств и обязательной помощи. Приходящему в Церковь человеку нужно объяснять, что он может не дождаться ни ощущений, ни помощи. Не смотря на все свои молитвы. Хотя бы потому, что его предвыбор - иметь именно такое испытание, длиною в жизнь. Или в 10-20 лет.
И лучше совсем без ощущений и чувств, чем накручивать их из материала своего подсознания. И выдавать их потом за слова Бога.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Если есть запрос на магическое мышление , то это так и будет происходить .
Зачем человеку искать Бога в сердце своем , ведь это так трудно и не привычно .
Проще всего на свете разработать систему ритуалов и пытаться воздействовать на окружающее с помощью.этой магии .
Муж пьет или жена - будем искать "сильные" иконы и служить молебны в "сильных" монастырях .Дети не слушаются или проблемы на работе - снова "сильные" молебны , вместо того , чтоы искать причины в себе , мы будем магически воздействовать на внешнее .
Или какие вопросы из любопытства или наступает момент личной ответственности или надо взять ответственность на себя - так мы будем искать такого духовника , к которому будем бегать за благословением на каждый ЧИХ , и чтобы он взял эту ответственность на себя и за всеми вопросами будем бегать к нему как к Эльфийскому Оракулу .
Пока есть в этом потребность в человеке , до тех пор и будет такое продолжаться .
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а): Откроем отдельную тему и там я расскажу о всех своих сновидениях и борьбе в них с бесом поподробнее.
в январе во сне беса снял слевого плеча, видел его размыто, Бог очень сильно уменьшил у меня страх. это какая-то иноматериальная гадость, из другого мира. много чего по рассказать можно. не так давно, во сне ладонью мог светить как большой светодиодный прожектор. в общем весело.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ну что , Воины Света , приуныли?
Или не радуетесь тому , что Наше Время наступило ?
Эх!
Маловерные...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом, и дано им семь труб.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Отец Виктор писал(а):Поэтому уже через два дня на Земле и появятся 144 миллиона во всем подобных нам Царей и Священников своих собственных миров, обладающими прямой и непосредственной властью над окружающим тварным миром. Но теперь эта власть будет уже не мистической, а физической и настанет тот самый час "х", который так долго мы ждали.
Мне известно, что под Часом "X" некоторые из наших подразумевают вот это:
Сказано, что наступит Час Икс, люди на мгновенье заснут и проснутся другими
Если познание зла для человечества окончено, то радикальные перемены не преминут наступить. Но все слова могут заработать в полную силу лишь тогда, когда падший предвыбор человечества будет исчерпан. А сколько осталось до этого времени? Год, два, семь лет? Одному Богу известно.
Перемены уже идут и внимательный взгляд может их узреть. Они проявляются в том, что в человечестве поляризуются силы добра и зла, и не только в человечестве в целом, но и, прежде всего, на уровне личностей. В результате людям даруется возможность делать выбор более осознанно. Многие начинают яснее видеть зло в себе. Однако характер текущих перемен таков, чтобы не верящим в них всё можно было списать на исторический процесс. Мало ли было изменений за историю человечества. И гораздо более масштабных (на внешнем уровне). Ценность же нынешних перемен в том, что они совершаются внутри, но снаружи это еще не сильно приметно: "Не придет Царствие Божие приметным образом".
Вдобавок всё происходит в условиях, когда человечество еще не снято с Креста. Никто пока в полноте истины не проповедует и не раскладывает все происходящее по полочкам. Но если ты делаешь выбор добра в условиях господства зла и неведения, это дорогого стоит.
Локальные чудеса и прикровенные исцеления возможны и до Часа "Х" (полного исчерпания падшего предвыбора человечества). Но они не будут слишком заметными для мира, если познание зла в нём еще не завершилось. И вообще - до полного Часа Х в интерпретации батюшки Иоанна Богослова (в изложении Юрия Ключникова) всё останется таким, чтобы оставалась почва для сомнений: от Бога ли всё происходящее, или же это просто социальное явление.
Ну а расхождение слов с реальностью (точнее - с нашими личными ожиданиями и интерпретациями), это уже наш Крест (членов ЦПЦ). Это было и раньше, это еще будет. Если мы хотим испить предложенную нам чащу до дна, то не стоит придираться к этим несовпадениям.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А как мне видится , то на самом деле Час Х уже настал .
Если раньше было Держание того варианта , что этот Час пробьет классически- ожидаемым образом как гром среди ясного неба подобно Сказочной Сказки , то этого уже не будет .
Все будет и происходит по другому - гораздо лучше и прикровенно .
Час Х произошел в каждом из вас , друзья .
Просто вы его не заметили , но вам ничего больше не останется , как только из внешнего ожидания переключиться на внутреннее , на внутренний мир духа.
Если вы останетесь в таком состоянии ожидания чего то внешнего - то поверьте, ждать будете очень и очень долго и возможно вы никогда в этой жизни и не дождетесь .
Час Х произошел и миллионы Светлых людей планеты Земля уже получили свои права - своим Держанием , своими светлыми мыслями ,изменять мир вокруг.
Вы еще в это не верите ?
Тогда ждите еще долго и долго , а в это время происходит духовное пробуждение лучшей части человечества .Хотите быть среди них , а не в аутсайдерах ?- пробуждайтесь на личностном духовном уровне .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Совершенно очевидно и то , что Благовестие в своей классической форме уже выполнило свою задачу и должно траснформироваться в иную форму и быть изложено иным языком , формами синтеза того духовного богатства , что был накоплен на протяжении веков существования человечества
И возможно что это сделаем не мы , это сделают другие
Нас 144 000 000 !!!.
Каждая Светлая душа напишет свое Благовестие и удивителыным будет то , что все эти миллионы Благовестия будут не противостоять , а органично дополнять друг друга и из этих Пазликов , будет создана Картина Божьего Творения
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А этот форум , возможно в скором времени прекратит свое существование , так как основная масса так и не смогла преодолеть Правосудного Держания и осталась по инерции плыть в ветхом начале , а Держание Нового Мира уже не сможет вместиться в рамки этой площадки , и пойдет шагать по сайтам , форумам , групам , соцсетям Всемирной сети , а главное в Божьей Сети - .От Сердца. к Сердцу., от духа к духу
Ответить