Тайна беззакония

Ответить
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Неприятия не возникает, просто очень хочется говорить с Господом, не как на молитве, а своими словами.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Виктор Качур писал(а):Хоть тетя Таня и не от Бога диалоги ведет, но суть этого ролика весьма поучительная...
Виктор, так бы и написал: "Прекратите питаться иллюзиями" + пояснение о каких иллюзиях хотел сказать ты.
И не надо было бы эту Карацубу и её "духами" (злобы поднебесной(?) публиковать на самом светлом сайте интернета.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Неприятия не возникает. Я счастливая в этом, т.к. много лет в мыслях есть Господь, только не знала до ВДТ, что надо исповедовать находящие супротивные мысли.Люблю работу в огороде и саду, вот тогда почему-то идет молитва и покаяние слезное. Но помех очень много от семьи, опять же стараюсь воспринимать всё как промысел и экзамен, который в большем случае не сдается с первого раза
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Тайна беззакония деется и в вот этом:

Симеон Новый Богослов: Гимн 58.
.....Итак, из епископов мало достойных.
Есть много таких, что высоки по сану,
А видом смиренны — но ложным смиреньем,
Противным, дурным, лицемерным смиреньем.
Гоняясь всегда за людской похвалою,
Меня презирают, Творца всей вселенной,
Как будто бедняк Я худой и презренный.
Они Мое Тело берут недостойно,
Стремясь превзойти всех людей, не имея
Одежды Моей благодати, которой
Они никогда и никак не имели.
Незванно и дерзко в Мой храм они входят,
Вступают вовнутрь несказанных чертогов,
Куда недостойны смотреть и снаружи.
Но Я, милосердный, терплю их бесстыдство.
Войдя же, со Мной говорят, словно с другом:
Себя не рабами хотят, но друзьями
Они показать — и стоят там без страха.
Совсем не имея Моей благодати,
Они обещают ходатайства людям,
Хоть сами во многих грехах виноваты.
Они надевают блестящие ризы,
Но чистыми кажутся только снаружи:
Их души — грязнее болотной трясины,
Ужасней они смертоносного яда
У этих злодеев, что праведны с виду....

Как некогда скверный предатель Иуда
Взял хлеб от Меня и вкусил недостойно,
Как будто был хлеб тот простой и обычный,
И тотчас «по хлебе» вошел в него дьявол
И сделал бесстыдным предателем Бога,
Своей исполнителем воли коварной,
Рабом и слугой своим сделал Иуду,
Так точно случится в неведенье с теми,
Кто дерзко и с гордостью и недостойно
К Божественным Тайнам Моим прикоснутся.
Особенно главы епархий, престолов,
Священноначальники часто имеют
И прежде Причастья сожженную совесть,
И после — совсем осужденную совесть.
Входя в Мой Божественный двор с дерзновеньем
Бесстыдно стоят в алтарях и болтают,
Не видя Меня и не чувствуя вовсе
Моей неприступной Божественной славы,
Ведь если бы видели, так бы не смели
Всегда поступать, не дерзнули бы даже
Войти и в притвор православного храма.

Да, все, что написано мной, это правда.
И всякий желающий в том убедится
По нашим делам, иереев негодных,
И лжи никакой не найдет и признает,
Что Бог чрез меня говорит всем об этом.
Признает он все, если сам он, конечно,
Не кто-то один из творящих все это
И если не тщится он хитрым обманом
Свой собственный срам прикрывать, но однако
Пред всеми людьми и пред силами неба
«Все тайное тьмы» Бог соделает явным....
Служитель Христов совершенно не должен
Иметь ничего своего в этой жизни,
Но только лишь то, что потребно для тела,
А все остальное для нищих и бедных,
Для церкви, конечно, должно оставаться.
Но если дерзнет он на личные нужды
Церковные деньги использовать властно
И то, что должно оставаться для бедных,
Родным раздавать и друзьям и знакомым,
Дома возводить, покупать себе земли,
И много рабов набирать и прислуги -
Увы, осужден человек этот будет!
Он будет подобен тому, кто растратил
Все деньги жены неразумно и дерзко,
А после никак расплатиться не может,
Никак возместить все убытки не в силах:
Такого берут и в темницу бросают.
Так будет и с нами, служащими в церкви,
Берущими смело церковные деньги
Для собственных нужд, для родных и знакомых,
Совсем не заботясь о бедных и нищих,
Дома возводящими, бани и башни,
Обители, замки. Так будет со всеми,
Кто копят приданое, свадьбы играют,
А церкви свои совершенно не любят,
Совсем не заботясь о них и не помня.
На долгое время от них отлучаясь,
Живем мы в других государствах и странах,
А жен своих вдовами мы оставляем,
Не помня о них и совсем не заботясь.
Иные из нас остаются на месте,
Но не из любви к прихожанам и храму,
А только чтоб жить от богатых доходов,
Их тратя на всякое злое распутство...

Цари! Хорошо, что ведете вы войны
С народами дикими, если при этом
Вы сами языческих дел не творите,
Обычаев, нравов, советов, решений,
В делах и словах если вы не отвергли
Меня, всех Царя и Владыку вселенной.
Но лучше б вам было блюсти Мое слово
И, строго храня все Мои повеленья,
В блаженнейшей бедности жить безмятежно!
Что пользы страну защищать вам от рабства,
Самим же всегда оставаться рабами
Страстей и пороков и бесов лукавых,
Своими делами себе уготовав
Огонь нестерпимый и вечную муку?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Показательны планы относительно нашего государства и сроки, которые подходят. Даже если это конспирологические бредни, как утверждают некоторые.
https://кпе.com.ua/pravovaya-baza-sssr/ ... henii.html
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лариса Каджая »

Бесы-советчики, или Кем станет Искуственный интеллект http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18487/ Отец Виктор что об этом думаете может быть или нет?
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Тайна беззакония

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогая Елена, прошу прощения за невнимательность. Оказывается у тебя выложена информация Тайная спецоперация Британии по захвату советской территории та, которую я выложила в разделе "События в России". Я не считаю эту информацию конспирологическими бреднями, ибо есть документы, подтверждающие эти планы, есть настоящие угрозы для нас, и события развиваются именно в этом направлении. Поэтому мы должны это знать, и предпринимать усилия по мере нашей возможности. А главное укреплять веру в то,что Господь наш помощник и защитник.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Не вижу причин, чтобы не доверять тому мужчине, считаю, что откровение это подлинное, как возможный вариант развития событий на Земле. И очень многое уже внедрено.
Но, по откровению о милостивом варианте развития событий, вряд ли бесы успеют все это осуществить. Или осуществят частично, в рамках Божия попущения.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Тайна беззакония

Сообщение ЕкатеринаНП »

Согласна с тобой. И очень хочу верить,что, именно, так и будет. Да будет Воля Божия на все! Но я уже иногда чувствую большую усталость от всего происходящего. И посещают желания покинуть этот дурдом. Наверное,возраст...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Дорогая сестра Екатерина, как я тебя понимаю! Крепись, тьма сгущается перед рассветом! Надеюсь, что этот дурдом скоро, уже очень скоро покинет нас!
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Добралась и я прочитала о б.. советчиках, согласна с Леной, что милостивый вариант не позволит тому быть.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Каковы контуры строящегося сейчас "Цифрового государства", кто его архитекторы и их доверенные лица в РФ. Об этом и многом другом рассказывает кандидат исторических наук Ольга Четверикова.
Поворотный момент. Архитекторы новой реальности ошиблись в расчетах. Ольга Четверикова
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

- Ах, безбожный Запад. Вот еще в одной европейской стране собираются разрешить аборты!
Осмеливаюсь спросить:
- А что, наш нынешний Президент, или наша нынешняя правящая партия, и те 3 другие, которые населяют вместе с ней наш парламент, они что, запретили аборты?
И никогда не запретят. Никогда не рискнут лишиться избирательной поддержки многомиллионной когорты российских женщин, которые делали аборты, делают и будут делать, и дочерей своих так же воспитают.
Аборты - не проблема президентов, депутатов и законодательства.
Аборты - проблема мозгов и сердец обычных людей. В том числе, русских.
В этом смысле, Россия такая же бездуховная страна, как и прочие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Если Россия такая же бездуховная страна как и все , то значит и соль потеряла свойство и что ее уже сделает соленой ?
Значит мир пришел а Концу .
И Милостивый Вариант это только мечты , как и несбывшийся Правосудный
И где ваша вера Админ?
Вы , создавший все это дерево сайта и форума и вы размещаете такие упаднические материалы .
Да!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

В цитате я вижу вывод - в отношении абортов Россия такая же и даже хуже Запада (т.к. там еще только собираются их разрешать, а мы уже мировые рекорды ставим). Не замечаю в этом упаднического духа. Просто бесовщина везде, и наша вера в то или иное абортам не мешает.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Алексей (admin) писал(а):. Просто бесовщина везде, и наша вера в то или иное абортам не мешает.
Ну наконец-то !
До вас доперло .
Веришь ты или не веришь - держишь
ты или не держишь , а все идет само собой , своим чередом .,
Такие мысли часто посещают,
А именно то , что сама Суть абортов , ( впрочем не только абортов , но и самого Греха) , это непреодолимая величина , непреодолимая пока ни кем .
Потому что никто из живущих на Земле не способен добраться до "Иглы Кащея" .Но все свои силы направляет против самого Кащея , а он Бессмертный .Тоесть вся наша возня это борьба не на причинном уровне , а на следственном .
А игла- то где , на которой таится его смерть?
Где тот рычажок , нажав на который "легким движением руки" можно пересилить эту величину ?
Как остановить танк голыми руками ? Бросаться под гусеницы танка с кулаками это геройство достойно похвалы , но толку от этого мало .Можно завалить его путь своими трупами , но это только замедлит его движение , но не остановит .
Что делать если танк идет , а остановить его надо , но нечем?
Верой в новые СКАЗКИ задачу не решить , пора просыпаться и включать голову.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Интересен еще тот факт, что именно в СССР Лениным аборты и были легализованы. Опыт польского запрета абортов
https://meduza.io/feature/2016/09/29/za ... pyt-polshi, думаю, что все же количество абортов снизилось, но незначительно, т.к. можно в других странах это сделать, но все же вижу положительные моменты: планирование семьи, более отвественная позиция общества в этом вопросе, все же государству нужно больше думать о том, как помочь женщине при беременности, возможность соблюдать врачебную этику ( как мне кажется, клятва Гиппократа не предполагает детоубийства, но могу ошибаться).
Конечно, чтобы запретить аборты и снизить реальное их количество нужно очень хорошо подумать над этим вопросом, но все возможно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Андрей Шестак »

Здорово ты сказал:
Саша Е писал(а):Потому что никто из живущих на Земле не способен добраться до "Иглы Кащея". Но все свои силы направляет против самого Кащея , а он Бессмертный. То есть вся наша возня это борьба не на причинном уровне, а на следственном.
А игла- то где , на которой таится его смерть?
Игла, на которой таится смерть Кощея - это полное отречение от нашей нелюбви, но раньше этого свою нелюбовь надо увидеть. А она везде - в наших телодвижениях и интонациях, в равнодушном взгляде на утреннего прохожего, в мелкой лжи, в тех же нескончаемых дебатах о коронавирусе и вакцине, и во многих других - умных и глупых вещах.
Если кто-либо способен проследить ход нелюбви через свою душу (хотя бы за день), его ждут необычные открытия. Дающее некоторое понимание, почему окружающий нас мир именно таков.
Любовь же дарует свет и видение истины. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.
А где Свет, там нет никакой непознаваемости.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Все правильно..
Я не зря привел за образ русскую СКАЗКУ .
В наших сказках заключена мудрость веков .
Иван Царевич, устроив поход против Кащея , на этом пути совершил много нравственных поступков Любви .
Он спас свирепого медведя и помог хищнице щуке , а мог бы, пользуясь беспомощностью врага, просто справедливо наказать и убить .И эта система нравственных поступков Кармой вернулась к нему ибо с их помощью он смог преодолеть Сердце Зла - добраться до Иглы .
И еще эта СКАЗКА учит тому , что не следует идти напролом на врага , разбивая себе лоб об его железобетонные стены и приносить в жертву тысячи трупов , нужно искать совсем в другой стороне его слабое место , а в поиске этого слабого места тебе поможет любовь не только к кротким зайцам и уткам , но злым врагам - медведям и щукам.
Ты верно сказал о нелюбви к утреннему прохожему .
На страницах форума мы собираемся громить врага , но на пути этой Священной Войны мы громим и сумасшедшего маньяка Лукаша , и всю верхушку РПЦ во главе с Патриархом .Справедливо? Конечно, справедливо !
Так им и надо , но беда в том , что в нас нет Любви ,но полным-полно "Святой Ненависти" к врагам - людям , ставшими носителями зла .И ненависть мы обращаем именно в НИХ , а не само ЗЛО ..
Вот поэтому и не победим !!!!
Думайте головой , Друзья. и учитесь Мудрости .А Мудрость рядом с вами, и ее не надо бояться , что приняв Мудрость, окажешься в Прелести ( как говорит Ирина )
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Справедливо? Конечно справедливо !
- даже комментировать это сложно, Саша, ты излишне инфантилен даже на уровне восприятия чужих слов. Если тебе хочется интерпритировать таким образом мои слова - на здоровье :).
А посыл твой весьма понятен из поста в пост и читается легко: "мы все уже победили , только вы этого не поняли, сейчас я вам объясню...:)". Но, Саша, чего же ты требуешь от меня лично, например, я не могу изменить свое восприятие действительности и тем более сделать его угодным тебе, оно такое какое дает мне его Господь. И, кстати, говоря я вижу изменения, но я отдаю себе отчет, что вижу я это по-другому в силу своего убогого восприятия. Я могу прислушаться к твоим словам, если пойму, что действительно: 1. в тебе есть страх Божий 2. есть молитвенное покаяние 3. смирение и потом уже Любовь, но я не буду очень требовательна, мне будет достаточно и первого пункта :)
А так, что ты пишешь, что не пишешь, за чашкой утреннего кофе я могу это прочитать и пошутить на тему "великого", за послушание можно и поболтать :)
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Саша,ощущение такое, что ты уже приобрел мудрость и поэтому, настаиваешь,что бы и мы учились мудрости. Подскажи,как нужно учиться мудрости?Хотя, если нет смирения, то и мудрости не будет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Я не приобрел мудрость , но мне как и каждому из вас открыт Путь к ее обретению .
Красной нитью это обозначено в Благовестии
Странно то , что вы этого не видите .и продолжаете во мне искать Гордость .
Что такое Гордость вы знаете?
У нее много ступеней как и у Смирения .
О каком Смирении вы говорите?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Я говорю про себя,если нет смирения, то и мудрости не научишься. А гордость,вот один из видов ее ТЩЕСЛАВИЕ. Например, продекламировал кого то из отцов и... тщеславие! или,вот это, Саша,ощущение такое, что ты уже приобрел мудрость и опять тщеславие.и.т.д.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Лично я гордости в вас не вижу , мне это не интересно , мне интереснее найти в вас Смирение такого рода .
Вот представьте Океан и Сушу .И на Суше есть озеро или лужица или море , которое не соединяется с Океаном .Существует автономно .Это и есть наши сердца , у кого лужица , у кого озеро , у кого море .
Это и есть Гордость - так как они обособлены от Источника Вод и существуют сами по себе .Одни высыхают на солнце , другие превращаются в стоячие воды , а третьи мнят себя Океаном , за свою величину и притягивают мелкие лужицы .
А Смирение это промыть канал из своего Источника к Океану , чтобы стать Заливом Океана .
Понимаете ?
Разве не к этой высокой цене призывает нас Благовестие , чтобы наше Сердце стало Заливом или Бухтой Божественного Океана ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Валерий .
А почему вы видите во мне именно ТЩЕСЛАВИЕ?
Ведь не имея в себе подобного подобное не увидеть .
А почему вы не видите Цветы , но обратили взгляд на фантик ?Спросите себя об этом.
Ответить