Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Каждая Светлая душа напишет свое Благовестие и удивителыным будет то , что все эти миллионы Благовестия будут не противостоять , а органично дополнять друг друга и из этих Пазликов , будет создана Картина Божьего Творения
Мне эта мысль очень нравится.
И вообще я понимаю, что ты хочешь сказать и со многим согласен.
И все же, Саша...Пока умирает соседский пёс, пока голубей, которых кормлю, давит всмятку машина, пока мои родные и многие другие люди болеют и страдают, для меня Час Х еще не наступил. Потому что он связан для меня с преображение мира и его природных законов.
Вчера бы свидетелем последствий тяжелой аварии, а всё это ранит душу.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Совершенно верно .
Час Х это наше внутреннее личное Преображение и с него начнутся измения вокруг нас .
Мы сами сделаем все от нас зависящее , чтобы хотя бы от нас и через нас не страдали наши близкие и не гибли животные .
Будем кормить зимой голубей и бездомных кошек .
То что не доступно нам по причине иного уровня , то будем хотя бы воздействовать на власть имущих таким образом - будем в общении или при упоминании их имен , не мочить их личности будем , но обращаться в беседе с ними к их Ангелам , и на сколько возможно будем будить в них Светлые мысли .
Это не сразу , но капля да каплей .Если не можем воздействовать на самих власть имущих - будем воздействовать на тех , кто их лично знает .
Будем ЗАЖИГАТЬ эту человеческую ЦЕПОЧКУ СЕРДЕЦ ..
Будем помнить , что у Бога в этом мире нет иных рук кроме наших .
Тоесть все зависит от нас , от нашего личного Преображения .
Перефразируя Святого Старца скажу - стяжем сами Ангельское мышление и зажгем этот мышлерие в тех , кто рядом с нами .Если их три человека - зажгутся 3 , если 10 , тт и 10 зажгутся , а если у кого влияние на тысячи , то и тысячи во круг таких зажгутся .
И голуби будут в безопасности и собак бездомных не будет и страдать друг от друга люди перестанут .
И так по всем УРОВНЯМ .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):И голуби будут в безопасности и собак бездомных не будет и страдать друг от друга люди перестанут .
И так по всем УРОВНЯМ .
Хорошо бы). И хорошие слова, что у Бога нет в этом мире рук, кроме наших.
Час Х не наступил, прежде всего, потому, что нет у нас пока плача о своей нелюбви и даже полноценного видения её масштабов.
Но ты прав, потому что: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

В чем главная проблема исторического Православия , том числе и ЦПЦ , ее видмой земной части , члены которой совершают одни и те же ошибки .?
Я думаю вот в чем .
Как Историческая часть пыталась накормить своих прихожан точным исполнением предписаний , послушанию Иерархии , исполнением определенных правил , так и ЦПЦ пыталась накормить новыми чинами богослужений , ожиданием исполнения пророчеств , накормить самим Православием , забывая главного , что все это всего лишь Указательные Знаки на пути Спасения , а не само Спасение .
Это как голодному вместо ПИЩИ дать ПОСУДУ ЛЛЯ ПИЩИ. и сказать - или , я дал тебе все необходимое и тарелку и ложку , и даже предоставил для этого прекрасную КУХНЮ с шикарным столом и табуретками , там есть и микроволновка , кофеварка и холодильник , чайник , газовая плита .
У тебя есть теперь все все , иди и насыщайся !.
Но все хорошо бы. и все прекрасно , но нет в этой СуперСовременной Кухне ЕДЫ !
Нет , некоторые говорят - нет нет , еда есть , вы просто не не видите на ваших столовых приборах , кушайте- кушайте как вкусно !
Но если голодный видит всего лишь пустые кастрюли и пустой холодильник ( хотя они новенькие и блестящие , сияющие чистотой ) , то сыт он этим не будет .
Вот поэтому , проповедуя только правельное выражение веры и правельное политическое устройство мира , проповедуя только правельное Догматику , мы предлагаем голодным только посуду , не имея еды .
А пища это Христос .
Поэтому вся догматика и политическое устроениеи и вероучение и бооослужебные чины важны только до той степени , пока они не начнут занимать место Самого Христа .
Если вышеперечисленные начнут указывать только на себя , как самоцель - они становятся Преградой .Потому что они только Указатели на Христа , а не Сам Бог..
Если религия или вероучение указывает только на саму себя, то оно убивает дух людей .вероучение это указатель , а не цель
Поэтому Апостол Павел написал , что "буква убивает , Дух животворит "
Если мы разочарованы , устали , духовно выгорели , устали верить и надеяться , потому что окружающая действительность остается такой же как и была и изо всех сил цепляемся за Бога но это не помогает и нет больше сил , это явный признак того , что :
МЫ ПЫТАЕМСЯ ЕСТЬ ПОСУДУ ВМЕСТО ЕДЫ .
А еда это образно говоря Сам Христос .
Не Христос буквенный , но Живой Христос должен быт в наших "кастрюлях и тарелках " и чтобы мы могли не только сами накушаться , но и реально накормить голодного и напоить жаждующего
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

От чего мы более зависимы ?
От Самого Бога или от формы выражения нашей веры к Нему ?
Плохо , когда форма становится Богом , а не средством достижения Бога .плохо , когда происходит смещение Иерархии ценностей , когда Бог равен Форме , а не форма служит указателем на Бога
На сколько далеко ушла в этом направлении ЦПЦ от Исторического Христианства в лице ее членов ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

В ЦПЦ есть Чаша, в которой - Христос.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Преложение Даров в ЦПЦ есть. Я в это верю. Однако чувствовать это несомненно мне никогда не доводилось, как и исцеляться посредством причащений. Потому что все виды некоторой поддержки, которые порой следовали за причащениями, бывали и без них, и нечто подобное происходило даже до моего крещения.
Находясь же в РПЦ я часто ощущал результат исповеди, как чувство спадания бремени с души.
И мне было бы тяжело исцеляться с помощью причащений, пока мои близкие болеют. Поэтому верю и надеюсь, что Сила и Благодать волшебных палочек рано или поздно проявят себя широко и многопланово, с реальной властью над окружающими нас несчастными персонажами наших миров.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Вот поэтому , проповедуя только правельное выражение веры и правельное политическое устройство мира , проповедуя только правельное Догматику , мы предлагаем голодным только посуду , не имея еды .
Мне вообще непонятен политический крен на христианском форуме. Речь ведь шла о том, что будут изменены фундаментальные основы бытия. А они-то при передаче власти от демократов-олигархов к монархистам (как и наоборот) не меняются.
Я ни разу за морем не был.
Сердце тешит привычная мысль -
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.

Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей.
https://lyricstranslate.com
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

В Исторических Церквях тоже так говорят и судя по некоторым христианам , которые к Этой Чаще подходит , можно увидеть , что эта Чаша не пуста .( справедливости ради скажу , такие же есть и в ЦПЦ )
Но я говорил не в прикладном значении , а в практическом .
Вас спросят - Алексей , вот ты говоришь о Христе , а ты можешь мне Его показать ?
Вы что ? Чашу вынесите им?
Нет , я не спорю , что вы раскажите о Нем и через теплоту своего сердца зажгете в них огонек.
Вопрос не в этом .
В другом .
Вот жили люди в когда то прекрасных жилищах которые им построило государство , но они обветшали и пришли в негодность , а к некоторым в жильцам поселились разбойники и бандиты .К другим бомжи и асоциальные элементы , но так как деваться некуда , то жители вынуждены их терпеть .
Но вот некоторые построили отдельный поселок с прекрасными небольшими , но уютными домиками с красивыми кухнями и залами и наполнены они разной техникой .И вот строители всех приглашают заселиться из своих ветхих жилищь в свои новенькие домики .Но никто не идёт .
Почему?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ответ.
Потому что не во всех домиках есть Тепло и Свет .
А у жителей ветхого фонда еще что то теплиться и светиться. И не скажешь про них , что они без Света и Тепла , хоть и живут в суровых условиях
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Свет и Тепло пока не включили. Хотя уже давно осень и зима на носу.
Знаешь, я тоже как-то не верю, что все побегут на форум регистрироваться и формально вступать в ЦПЦ. Миллионы запечатленных в мире будут искать и торить свои пути к Теплу и Свету. А потом, в какой-то неизвестной нам точке времени, произойдёт Встреча.

P.S. К посту ниже. Добавь, что хотел сказать. Никогда не бывает полностью одинаковых мыслей.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Блин
Ты меня опередил.
Я только что приготовил пост, а ты почти тоже самое написал.
Я хотел пере этим задать вопрос : что реально можно сделать?
Чтобы самому " поумничать" и ответить в своей манере .
Но ты опередил .
Вот это диалог!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я так и хотел сказать , надо всех оставить в покое , не нужно потенциально свободным творческим людям навязывать свои готовые решения - домики .Они и так за годы Советской Власти привыкли , что им кто то чего то должен .Теперь жта привычка перенеслась и в религиозную жизнь верующих .
Нет!

Пусть сами раскрывают в себе этот Дар и реализуют его сами пусть сами обретают Тепло и Свет и в этом Тепле и Свете пусть воздвигают и строят уже не домики , а Города !

Есть.такая поговорка :
Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день.
Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
Не надо больше никого лишать Благодати , кого то учить правилам Морали .
Нужно самим научиться добывать сначала для себя Пищу , а потом других научить , подарив им на первый раз по удочке.
Тоесть самим стать Заливом в Океане Бога , а потом других научить тому же самому .
Не ждите , никакой Царь не придет приметным образом и нашу "работу адову" никто за нас не сделает .
Ищите Богообщения и становитесь Божьими руками в этом мире ..
Это вам теперь так любой Апостол от
144 000 000 скажет
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Зачем домики и города, если у каждого внутри целое Царство? Для голодных и удочка, и путь к Океану - на главном ресурсе, где даже регистрация не требуется. А разрешения-запрещения - это «технические вопросы», на свойства удочки не влияющие, но только на «погоду»…))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А потому что Царство из нутри транслируется во вне , вот и реализуется , у кого в шалаш , у кого в домики , у кого в Города , а у кого замах и на Вселенную .
Ну вы рассмешили очередной раз !.Удочка и путь к Океану на главном рессурсп !
Знаете ? Какая у нас сейчас тенденция в образовании ?
Раньше учитель объяснял ученикам программу от сердца к сердцу .А сейчас вон как хорошо , про дистанционку слышали?
Вобщем приходит учение получать знания , а его раз на Главный Ресурс видеоуроков - вот иди и учись , вся матчасть у тебя под руками .Можешь и академиком стать .
Вот и вы голодных на Главный Ресурс .
Да , я согласен , там вся матчасть .
А вот форум это для ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ .
Где оно?
Придет к тебе голодный , а ты его на Главный Ресурс .
А ему теория не надо , ему нужен Сам Христос .
Как ты ему покажешь Его на Главном Ресурсе ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ну, Ты же сам говорил, что не рыбой голодного кормить надо, а удочку ему дать. Там и удочка, и самоучитель.
Чтобы Рыбу поймать, большого ума не надо, нужно желание, терпение и ТИШИНА, а не шум на берегу и толпотворение…)))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Плохой ты рыбак , раз рассуждаешь как в анекдоте : "Пойдем на рыбалку - говорит один .Другой говорит- я не умею рыбачить .Первый отвечает - да чего там уметь , наливай и пей "
Мне ( да не только мне )такие учителя к сожалению не нужны , которые так рассуждают .
Вообще то азы настоящей рыбалки , как опыт каменщика , плотника , строителя передается опытным , а не теоретическим путем .
Если я хочу быть плотником , я ищу настоящего плотника и из года в год учусь его искуству , выполняя его от более легкой к более сложную работу и так до тех пор пока не научусь .А уж е потоми научившись опытно азов этого ремесла , я буду читать теоретические труды более опытных .
Я пришел к Тебе .Ты зристианин?
Тогда покажи мне Христа не в теоретическом учении , а Живого .Зажги мое сердце верой .
Вдруг придёт такой , что скажешь?
Вика уже приходила и ушла .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): Чтобы Рыбу поймать, большого ума не надо, нужно желание, терпение и ТИШИНА, а не шум на берегу и толпотворение…)))
Оно и видно по тому , как много вы таким образом рыбаков рыбалке обучили.
Хотя пара- тройка хороших рыбаков тут имеется , один из них профи .
Они так не учат легкомысленно относиться к делу Рыбалки .
Нужно желание , терпение и тишина , но без живой передачи опыта не обойтись .
А передача опыта без шума и толпотворения как правило не обходится .
Только шум должен толковым быть .
И читайте до конца и внимательнее поговорку , там написано :
Дай голодному удочку и НАУЧИ его ловить рыбу...
Дай сначала , а потом НА-У-ЧИ
А это вы не заметили
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Кому не интересно изучать теорию, тому и до практики нет дела. Мой сосед, как то задал вопрос, как правильно понять... (ответ был в Евангелии), бери и читай. Он говорит я читать не люблю, ты скажи.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ты мне не БУКВУ дай , а ДУХ христианства - скажет тебе такой .
А Духа то и нет , одни буквы .
Представь , он пришел к Тебе за Едой а ты ему дала тарелку и кастрюлю
.....а она ......пустая.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Ды поняла я про кастрюльки, а Господь сказал проявите усердие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Усердие?
Так он голодный и при смерти !
Ты накорми сначала ,а когда оживет немного - потом скажи - знаешь друг , покушал? Правда вкусно ? Хоца истчо? , а вот теперь делай так как я обычно это делаю , - и раз, два, три , ....учим его "ловить рыбку"
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Это
мн.гр.Алексей писал(а):Зачем домики и города, если у каждого внутри целое Царство? Для голодных и удочка, и путь к Океану - на главном ресурсе, где даже регистрация не требуется. А разрешения-запрещения - это «технические вопросы», на свойства удочки не влияющие, но только на «погоду»…))
И это
мн.гр.Алексей писал(а):Ну, Ты же сам говорил, что не рыбой голодного кормить надо, а удочку ему дать. Там и удочка, и самоучитель.
Чтобы Рыбу поймать, большого ума не надо, нужно желание, терпение и ТИШИНА, а не шум на берегу и толпотворение…)))
Если прав Алексей , то увидим своими глазами такую КАРТИНУ - ГЛАВНЫЙ РЕСУРС скоро будет ломиться от посещаемости , а форум ломиться от новых ников и от их новых постов .
Давайте увидим наглядным образом - ваш метод Рыбалки заработает ?
Если так будет , то я признаю правоту .твоих слов , Алексей !
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А если правы те кто от 144 000 000 , то все будет совершенно по другому .
Будет так , что у некоторых разорвутся все "ортодоксальные шаблоны" и они (эти некоторые) возрадуются освобождению из мысленых ловушек !
Но это будет для этих некоторых мучительно больно ., Но Цель стоит того , чтобы преодолеть эту боль .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): А разрешения-запрещения - это «технические вопросы», на свойства удочки не влияющие, но только на «погоду»…))
А разрешить или запретить это , будет выглядеть подобно тому , как в нужный момент встать перед заказом или рассветом светила и "повелеть" солнцу взойти или закатиться .
Можно констатировать только ФАКТ , который и без твоего повеления совершится .
Солнце зашло в свой час , так же и взойдет в нужное время , независимо от того , что ты встанешь утром и повелишь ему взойти .
Дело в том , что люди слепы и не видят надвигающегося Рассвета и им нужно тот , кто им в уши объявит Рассвет ..Только он , получается , объявит только СОВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ , но не повелит .
Так же и с ЗАПРЕЩЕРИЯМИ .
Это только совершийся ФАКТ без ваших усилий произошедший .Вы его только ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ - ЗАФИКСИРОВАЛИ
Но и он был не ТОТАЛЬНЫЙ , хотя и массовый , но островки и их множество , но все таки остались и остались до сего времени
Так что Погоды для рыбалки это опять не делает .
Она прилюбой погоде у вас не клюет .этот факт наблюдает каждый и я его засвидетельствовал и зафиксировал тоже .
Все таки будет немного по другому , но будет !
Он неизбежен , как Восход Солнца .
Солнце взойдет , независимо от запрешений и разрешений ., Яне зависимо от ваших физических и душевных усилий , но только по Воле Творца , Определившему всему и вся свои сроки и Духом Своим Открывающему духу каждому открытому Ему , время приближения этого часа .
Но точно и как и когда Это будет , никто не знает и не может знать
Поймите же !
Алексей , и не возражаете .
Ваши возражения приму только тогда , когда будет массовое наполнение этого сайта и форума .
Тогда поговорим и обсудим , где я и чего не уловил в происходящих событиях .
Я всего лишь наблюдатель и фиксирую и анализирую все происходящее во круг, делаю выводы и с ними делюсь .Нравится вам это или нет , но против фактов не попрешь .
Вы сами призывали одно время все проверять , анализировать и делать выводы .
Я так и делаю , как делают наверное те , кто от 144 000 000.
(:(:(:(
Делайте выводы тоже , это ваша первоочередная обязанность , вы же Первозванные , это те , кто от
144 000 000 ,есть работники от часа единодесятого , пришли будить вас И без разницы , как говорят старожилы , какие они : инфальтийные или дураки и глупые , но вопросы ставят ребром : отвечаете на вызовы времени и пробуждайтесь или не имея что ответить переходите на личности и на умственные способности к вам обращающихся и тогда вскрывайте свое Держание слабости и несостоятельности и несоответствия
Не поможет уже так действовать - умалчивается под благовидными предлогами !

Думайте и просыпаетесь !
Ответить