Тайна беззакония

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Я за свои грехи отвечу и отвечаю и за тщеславие тоже , и они вас не заденут ,мои грехи ,никак .
Смотрите свои
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Я говорил, про себя,если нет смирения, то и мудрости не научишся и где ты видишь, что это про тебя сказано?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Дык тогда , оттого, что и у меня его нет , смирения-то , мне всюду чудится , что про меня говорят .
Мания преследования - так сказать
(:(:(:
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):И еще эта СКАЗКА учит тому , что не следует идти напролом на врага , разбивая себе лоб об его железобетонные стены и приносить в жертву тысячи трупов , нужно искать совсем в другой стороне его слабое место , а в поиске этого слабого места тебе поможет любовь не только к кротким зайцам и уткам , но злым врагам медведям и щукам.
Верно, верно. Хорошо, что что ты вспомнил про эту сказку. И вообще жаль, что мы не обращаемся к народной мудрости. Потому что многие русские сказки, и не только русские, наполнены духовными образами и духовным знанием.
Образ кощеевой иглы ("На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла, — смерть Кощея") рассказывает нам о сокрытии зла (неосознавании его) в наслоениях души. Игла эта (незаметный укол ненависти и холода) маленькая и острая, но пока она не найдена и не сломана, Кощей в нас живет.
Данная сказка, прежде всего, о том, как найти упрятанную в себе иглу ненависти и холода, которая может прятаться и под улыбками, и под благочестивыми словами.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Андрей Шестак »

Ирина Янковская писал(а):Саша, ты излишне инфантилен даже на уровне восприятия чужих слов.
Мне кажется, что такие оценки позволительно (и то не факт) давать близкому человеку, например - жене, но никак не кому-то со стороны. Александр состоявшийся человек, думающий человек, что вполне очевидно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Ирина Янковская писал(а):Саша, ты излишне инфантилен даже на уровне восприятия чужих слов.
Ирочка , у вас есть муж или молодой человек , вы создали семью и родили детей ?
Если это так , то я принимаю ваши слова , если нет , то устройте сначала свою личную жизнь , тем самым доказав свою зрелость и состоятельность , а потом уж произносите такие оценки .Я вообще то словами не кидаюсь и даже если ошибаюсь я ни кого не виню , и готов нести за них ответственность .
А так , вы просто создаете образ несостоявшийся и на духовном ина личностном личности .Умная ?- да!
Образованная?-да!
Интеллектуально развитая?- да!
Но в нутри пустота и что с этим делать - не знаете .
Ирочка , поменьше злитесь , а иногда помолчите просто .
Может я и не совсем прав - но тогда - ИЗВИНИТЕ , да будут мои слова вам во СМИРЕНИЕ .( если вы действительно не только на мозговом уровне христианка )
Меня удивляет только одно. - мы находимся на этой Православной площадке , где стремимся хоть немного стать христианами ,и я стремлюсь хоть немного этому соответствовать , но почему у вас такая не христианская неприязнь?
Почему из вас этот ЯД так и выходит , и мало того , что просто выходит ( ао мне его тоже много) , но вы с умным личиком преподносите его как ЛИЧНОЕ ДОСТОИНСТВО .
Да какая для вас разница - инфантилен я или нет , но вы дайте ответ на тот вызов , что прозвучал в этих ЧУЖИХ МЫСЛЯХ .

Вы самоутверждаетесь- так сказать., используя не христианский ( мирской) прием - переходя на личности .
Но утверждается то нужно в другом .
А я да , в ваших глазах глупый и не очень умен , берущий чужие мысли и выдающий из за свои , производя вид умного человека .
(:(:(:(;.
Ну что ж?
Каждый видит в ближнем то , что имеет в самом себе .
Я хоть и процитировал чужую мысль , но сам то я это чувствую и готов следовать этому и нести полную ответственность перед Богом .Как и за каждую мысль , что я произнес на этом форуме .
А вы готовы ответить за свои слова перед Богом и перед ближним ?
Или ваше христианство заканчивается на этом?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Самое плохое на этом форуме , это тот, что из за политических разногласий в России или стран ближнего зарубежья , мы переходим на нехристианские методы .
Стыдно. .
Мне тоже стыдно , потому что позволил себя взять в оборот .
Ну точно не показатель высокого ума .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Все мы такие, независимо от ума, когда по шерсти мурр, а против-шааа))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Так мы должны это знать и быть готовы к "против шерсти" , но если по честному , то и тот кто "против шерсти" гребет , пусть будет готов и сам ОГРЕСТИ и выдержать с достоинством этот "удар"
(:(:(:
Только вот мы , христиане , разве так должны ОГРЕБАТЬ друг друга ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Есть желание принять участие в моих уроках ?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Тайна беззакония

Сообщение мн.гр.Алексей »

Своих невыученных полно...))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Зачем тогда иронизировать над уроками других?
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Саша Е, Вот и покажи пример духовный. Тебе не понравилось, а ты помолчи раз-другой глядишь привьется. А пока ты не уступил никому ни в одном слове.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Ирочка , у вас есть муж или молодой человек , вы создали семью и родили детей ?
- да, конечно, у меня есть семья, которую я очень люблю, есть ребенок, чьим воспитанием я занимаюсь, но я не рожала, это тоже правда, впрочем и беременностей у меня не было. Странно, я вот не чувствую себя неполноценной личностью, вообще никак :).
Модератор все-таки определяет, кому ограничивать высказывания на форуме, кстати, при проявлении некоторой неадекватности я бы ограничивала, хотя бы введением ограничения количества сообщений за определенный период.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Я извиняюсь перед вами , Ирина , за не совсем уместное оценочное действие в ваш адрес , касаемо ребенка.
Извини меня . Просто, по-христиански , я действительно этого не должен был касаться .
Но оценки личности с позиции психологического плана , такие как инфантильность , неадекватность все-таки свидетельствует о некой доле излишней самоуверенности и отсутствию как бы Любви с вашей стороны.
Все таки, это Православный форум , затрагивающий духовные аспекты человеческой личности , поэтому многие вещи ( такие как количество постов , и форма выражения мысли ) имеют характер иррациональности или просто не вмещающиеся в русло рациональной логики .
А вообще вот Идея Благовестия или Ее реализация могут объясниться умом или вместиться в рациональное русло?
Мы же не даем оценки личности друг друга на основании религиозных убеждений ?
Если мы оалтуем друг друга , как меня Алексей или я его , то мы не навешиваем друг другу ярлыки определенного психотипа .Правда ведь .Я же, теребя его духовную суть, с большим уважением отношусь как к Личности и знаю , что как православный христианин он очень добрый и хороший .
Как и все , с кем я"цеплялся " А это и Инна и Лена и Люба и даже" сердитый" Валерий, про отца Виктора я не говорю он давно у меня в друзьях в ВК.
А вы дали , даже зная меня далеко не в полной мере - заочно не очень хорошую оценку .Я прямо чувствую холод, исходящий от вас . Да, холод .Вы умны , но вот духа христианской Любви в вас не чувствую ( по крайней мере, в отношении своей персоны - ну и не надо )

Ну, если формат общения переходит на личности , я согласен , если выскажутся другие участники , не писать , то может и не стоит .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Ирина, ваша манера употреблять на этом форуме такие термины по отношению к людям как: шизофреник , сумасшедший , инфантил , неадекват , наличие таких терминов в нашем внутреннем мире и вашем лексиконе о многом говорит. Особенно, если вы Православная христианка
Тема этой ветки Тайна Беззакония .
Эта Тайна начинается с НЕЛЮБВИ .
Именно НЕЛЮБОВЬ по отношению к людям использует такие термины и места Ей на этом Проекте не должно быть .
Мои посты очень длинные и большие и их много .
Хотите читайте , хотите нет , но я пишу для тех кто читает и пишу в том числе и для себя .Я здесь тоже учусь .Задача Благовестия в том , чтобы мы изменяли свое Держание а именно для этого я и анализирую , может излишне иррационально,, весь окружающий мир во всех его проявлениях .но я не стою на месте я ищу и пробую, что здесь МОЁ, а что НЕ МОЁ.
Я не ругаю сам Проект , я критикую методы его воплощения и многие это поняли .
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Я не ругаю сам Проект , я критикую методы его воплощения и многие это поняли
. И какие у проекта методы воплощения? Мне кажется, нет большого смысла в критике методов, кстати между методом и проектом в данном случае можно поставить равенство, так же как между путем познания Бога и Христом.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

наличие таких терминов в нашем внутреннем мире и вашем лексиконе о многом говорит
- это ни о чем не говорит
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

О том , что мало христианской любви по отношению к ним
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Саша у меня любви ровно столько сколько есть, вне зависимо от того, что именно я знаю, вообще никакой корреляции здесь нет. Я бы не стала мерить человеческими мерками любовь и использовать эту тему чередуя с манипулициями: "разве вы можете говорить в вас так мало любви" - покажи человека, который станет отрицать, это же очевидно, что каким чистым человек не был бы, любви в нем все равно будет мало. И не всегда понятно различаешь ли ты любовь и человеугодничество, например.
Кстати, говоря, если уж тебе так нравится тема личного, злость я испытываю редко, как и раздражение, но это тоже ни о чем не говорит, т.к. не ясно испытывал ли меня бес злости, например, и свойствена ли мне вообще вспыльчивость или напротив мягкотелость.
Я считаю, что практически все твои сообщения бессмыслены, может даже и вредны для тебя лично, проекту то наврядли этим можно навредить.
В моем понимании христианская любовь, это когда ты можешь пострадать за другого человека, как- то даже смешно этим мериться.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Вот так просто и пишите , что мои посты бессмысленны , без всяких переходов на личности .
Поговорим о Любви .
Это не абстрактное чувство привязанности или симпатии.
Любовь это Бог Он есть или Его нет , тогда Его место занимает Нелюбовь
Не будем говорить высокими категориями , просто скажу : от вашей манеры общения со мной я чувствую холод и дискомфорт .Это от Бога или не от Бога ?
От других почему-то нет , Нелюбви не чувствую , хоть они и критикуют меня , но холода и высокомерия я не чувствую .с их стороны .
Но с вашей стороны есть какая-то доля высокомерия - в желании выставить меня в ничтожном , глупом виде .

Вот и все .
Но это я так чувствую, и это не говорит , что вы именно такая безчувственная .или плохая .
Поэтому и посты мои , может и бессмысленны, но вы за всех не говорите пожалуйста .
Все-таки, доля эмпатии присутствует , я не подобно дурачку какому-то пишу тут , а никто не читает .Я общаюсь в личке с теми , кто тут не пишет и кто пишет и на основании этих диалогов пишу и озвучиваю мысли и их и свои ..знаете, Ирина , кому то и интересно , кому то и на пользу .
Не говорите за всех .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Да и вообще , не очень по Благовестию делать разделение типа СВОЙ- ЧУЖОЙ
И мои посты будут бессмысленны только тогда , когда будут даны ясные ответы на те вызовы , которые в этих постах поставлены .
Ира .
Если крыть нечем , а признать это невозможно , то и проще всего дескридитировать того , кто эти вопросы ставит .
Так делается в худшей части РПЦ , так делается и тут .
Ничего не меняется .
Люди везде остаются одинаковыми и принадлежность к той или иной Церкви не меняет внутренности человека , но только определяет его намерения , а именно о намерениях и напоминают эти посты .
Кому от этого дискомфортно ?- наверное тому кто больше всех ими возмущается или просто игнорирует .за неинемением способности дать ясный ответ .на этот вызов .
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

дать ясный ответ .на этот вызов
- какой вызов?
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Тайна беззакония

Сообщение Ирина Янковская »

Не будем говорить высокими категориями , просто скажу : от вашей манеры общения со мной я чувствую холод и дискомфорт .Это от Бога или не от Бога ?
- Саша я сочувствую твоим тщетным стремлениям кого-либо разбудить, миссия не выполнима :) но из имеющихся у меня инструментов от Бога только молитва, остальное - просто болтовня, и мне кажется, я об этом говорила. Не обижайся, все будет хорошо :) Все идет своим чередом, терпение и труд все перетрут.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Тайна беззакония

Сообщение Саша Е »

Вам задавали например внешние люди вопрос : вы замахнулись на глобальные изменения , но ничего не происходит и вам они эти многие предъявляют это в укор.
Я в соседней ветке ответил за вас.
Дал штрихи и наброски , как отвечать таким вопрошающим .
Смысл в том , что если веришь в Благовестие и ожидаешь исполнение пророчества - соответствуй Картине Благовестия не на внешнем уровне , но и внутреннем...
От Церкви РПЦ это тоже требовалось - соответствовать Евангелию на на внешней форме, а на внутренней .
Ответить