Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Ирина Янковская писал(а):прости, глупости многих твоих высказываний.
Это надо пояснять и доказывать на конкретных примерах, вне плакатного и лозунгового стиля, с использованием законов логики, и опираясь на откровения Благовестия, если оно принимается.
Поскольку вещь, названная глупой, от приклеивания ярлыка сама по себе таковой не становится.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Кстати, глупости говорить не страшно. Глупости неизбежны, если нет неподвижности и застоя. Кто много делает, тот нередко ошибается. Да и не встречал я еще в жизни людей, кто научился бы обходиться без глупости.
Не о глупости тут идет речь и не о гордыне. Мы все и глупы, и горды, каждый немного по-своему. Речь о том, что на уровне держания, которому предлагает открыться Александр, некоторым форумчанам становится неуютно и тревожно. Ведь он предлагает нам расколоть скорлупу среднестатистического держания нашего форума, подняться чуть выше, к Небу. Но не все уверены, что в высокогорье им хватит кислорода. Поэтому и не хочется вникать в то, что он пишет. Заслушивать его "обвинения".
Ну, а кого в этом обвинить? Не себя же, родного. Приходится его.

Противоречия между нами должны быть выявлены, и в этом нет ничего плохого. Это не разрыв, не вражда и не неуважение. При этом надо ясно видеть и то, что нас связывает и объединяет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Глупость надо конкретно указывать , но она неизбежна , пока ты находишься в процессе роста и развития. От глупости свободен лишь тот , кто стоит на месте, и ничего не пробует делать. Так что учиться и набираться ума приходится в процессе боя . На войне как на войне .
Держание - это совокупность того , что ты допускаешь - не допускаешь . Я же этот термин использую в более широком понимании .
Алексей - очень порядочный христианин , умный и последовательный в своих рассуждениях . Претензии не к этому... Претензии мои к Идеологии Закрытой Осажденной Крепости, наглухо закрытой от мира, и к той атмосфере плотно закупоренной банки , в которую не проникает свежий воздух . А такая атмосфера царит в Серафимовой Семье, и поверьте , не один я это замечаю и говорю .
Нет , в вашем кружке всем прекрасно, и все благоухает, и все елейно - не спорю . Но дайте миру свой Елей и Благоухание , тогда увидим цену тех изменений , которые вы все там видите .
Ира , неужели это так трудно - понять, не взирая на несостыковки и текстологические или идеологические глупости ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Это подобно тому , что сидишь ты с собеседником в кромешной тьме, и он тебе показывает обстановку в комнате, пользуясь древней лучиной или свечой, а ты ему говоришь: Нет , это не ярко , смотри - и зажигаешь фонарик.
Но тут в окно врывается солнечный свет, и меркнет и лучина, и твой фонарик.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Но , все таки с ярким современным фонариком бродить по Тьме легче, чем с лучиной, а форум предпочитает лучины , хотя от них тоже свет.
Но Солнечный Свет лучше .
Он всех примиряет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор .
Хорошие ты слова сказал , но к делу они не относятся .
Может так было задумано?
Но скажи нам, КОМАНДИР.
Что нам делать?
Какая дальнейшая СТРАТЕГИЯ?
ТАКТИЧЕСКИЕ битвы все проиграны в прах.
Ждем ясного указания .
Или принимаем руководство боя на себя.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Да, вопрос правильный. Вполне допускаю, что мы не созрели для тех обсуждений, которые здесь ведутся в последнее время. Что всё это выглядит с уровня повыше детским лепетом. Что нужно еще помолчать или подождать.
Форум активизировался в том числе и в связи с ожидаемым приходом сюда новых людей, чего пока не наблюдается.
Но, в любом случае, моё предложение не превращать форум в свалку сплетен и ...(непроверенной информации) остаётся в силе. Всё же, форум - лицо ЦПЦ и преддверие Благовестия.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

С Андреем я полностью СОЛИДАРЕН .
Для меня ЦПЦ это отец Виктор , Андрей и еще те ( кого я пока называть не буду)
А форум это РУПОР БЛАГОВЕСТИЯ .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я еще не закончил свое повествование) Придется подождать хотя бы до завтра. Но здесь добавлю, что человеку, ставшему Держащим тварного мира, можно вообще ничего не говорить и нигде не засвечиваться, как не были засвечены миллионы представителей власти коллективного антихриста. Хотя, на самом деле, Держащие должны будут поверив в то, что я написал, стать на путь полного и всецелого покаяния, явив его делом, а не словом. А это значит, в первую очередь, стараться не принимать ни одного помысла от беса, а все прошлые исповедовать.
А что еще будет нужным сделать я опишу после того, как расскажу о начале созидания Царской Православной Церкви.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор.
Не смотря на то, что ты скажешь, и даже Слова твои будут иметь Божественное происхождение (в чем я не сомневаюсь), все-таки внешние изменения вряд ли возможны в ближайшем Будущем.
Все останется на прежнем уровне, по причине, которая очевидна.
И форум (рупор Благовестия) как был Болотом, так и останется.
Это очевидно.
Слова у вас Елейные (от слова Милость), несут Свет и Добро.
Но нужна КОНКРЕТИКА в данный момент, или все пройдет мимо, как новое вино через старые меха.
Форум нужен или нет?
И что делать сейчас КОНКРЕТНО?
Какие видимые признаки исполнения будут явлены?
Или стоит принимать командование на себя и уходить в личное подполье?
Предвижу размытый ответ, не несущий конкретики.
Или снова будут даны пророчества, очевидность исполнения которых будет носить неочевидную форму.
Короче:
все утонет в общих и не конкретных чертах
А если и будет конкретика, то она будет носить, как всегда, неочевидный, недоказуемый характер.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Мне форум нужен, но только в том случае, если здесь будут осмысляться и углубляться откровения о предвыборе и держании. Это необходимо именно для практики покаяния. Для осознания и углубленного видения в себе тех аспектов греха, которые пока ускользают от падшего ума.
Представляют интерес для обсуждения тайны созидания тварного мира на основе нашего держания. Причем как теория, так и практика. Например, почему я встречаю в своём мире то, что совершенно не держу. Особенно после событий 11 и 14 сентября. Неужели 144 миллиона лучших людей планеты допускают это в своём держании?
А ведь подобное вовсе не единичный случай.
Интересно, как на практике применить власть Держащего для пресечения этого?

Форумов, где мы можем найти обсуждения святоотеческих трудов и текущих событий (через призму представлений исторической Церкви) много. А форумов о держании и покаянии, в духе откровений Благовестия, нет более ни одного.
Подобная направленность форума придаст ему актуальность и полезность даже в том случае, если до видимых перемен остаются годы, а число участников форума еще долго останется прежним. Потому что поможет не просто ждать, но и понемногу менять себя в лучшую сторону.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я тоже думал , что форум создан для таких целей .
А оказалось , что для обсуждения сплетен или для молчания.
Тем кому интересна практика покаяния и практика умного делания или кто стоит на этом начале и знаком с азами этой науки , тот наверное не прочь и поделиться опытом .
Само обсуждение аспектов Благовестия или духовных вопросов современности , очень помогают практикие покаяния , потому что способствуют осознанию греха в себе .
Правильно сказал Андрей .
Но так как все молчат , то складывается впечатление, что эта главная тема или никого не интересует, или на нее не обращают должного внимания , ограничивая духовную жизнь только внешней формой богослужений , исповеди , молитвословий и Причастия - ПОВТОРЯЮ - без глубокого внутреннего осмысления и самосознания.( А не то, что они сами по себе плохи )
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Это надо пояснять и доказывать на конкретных примерах, вне плакатного и лозунгового стиля, с использованием законов логики, и опираясь на откровения Благовестия, если оно принимается.
плакатным стилем я не владею, владею только письмом акварелью, живописью, немного иконописью и умею строить ландшафты. Я струдом могу все перечитать, что пишет Саша, как раз-таки отсутствие логики меня и удивляет. Я не думаю, что разбор каждого Сашиного сообщения может чем-то помочь, да время действий сейчас, как мне кажется, и больше всего я боюсь, что подобный разбор может еще дальше увести от сути.
Например, как это понять?
Хорошие ты слова сказал , но к делу они не относятся .
Может так было задумано?
- почему не относятся? к какому делу? к тому, чем Саша занимается? К молитвенному покаянию очень даже относятся.
Неприятно то, что на фоне бесконечных рассуждений ни о чем, честно, я не могу уловить тему, логику, взаимосвязь высказываний (только поняла, что у Саши богатый внутренний мир, и что?, богатый внутренний мир немного усложняет путь покаяния), теряется суть и смысл материалов, которые выкладываются для людей. Я знаю многих людей ( как правило, это нищие духом люди) которым это было бы интересно, и как мне кажется, время пришло для этого, но я не буду давать ссылку, пока форум не станет структурированным и понятным, а не набором непонятных сообщений, с ума сойдешь, пока все это перечитаешь. Это всего лишь моя оценка подачи информации на форуме, когда вперемежку очень разные по сути сообщения, воспринимать важную информацию очень тяжело. А участвовать в дискуссии и вовсе невозможно, я вот не могу, как выяснилось.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

О постах Александра у меня был обобщающий пост. Проводить же подробное текстологическое исследование со ссылками и анализом времени у меня нет. Но можно просто признать тот факт, что есть на форуме люди, которые Александра понимают. И это не означает, что они глупцы, даже если при этом Сашу не понимают (или считают безсмысленными его слова) другие участники этого форума.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

обсуждайте все что хотите, только тише это делайте и не занимайте эфир своими взываниями исправить держащих по своему образу и богатству внутреннего мира. Это возмущение.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

«Се творю все новое» - говорит Господь (Откр. 21:6), выражая этим самым всю суть того, что ожидает нас перед Вторым Славным и Страшным Вторым Пришествием Его. И хотя в этом новом практически нет ничего из того, с чем встречалось человечество раньше, однако, одно из фундаментальных основ бытия знакомо нам еще по Первому Пришествию Иисусову.
а если вернуться к новому слову, которое меня собственно и привело на форум, есть чувство важности происходящих событий. Это скорее не время приведения себя в порядок, а больше похоже на экзамен, к которому ты понимаешь, что ни разу не готов.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Тише - это как? Если это вежливое предложение заткнуться, обратитесь к основателю форума, может быть, он поможет вам заставить нас замолчать. Во всяком случае - его волю относительно молчания или немолчания здесь я сразу после её открытия исполню.
Что же касается забивания эфира, то что тут забивать? Форум читает совсем немного людей, и слова отца Виктора все интересующиеся обязательно прочитают, даже если они разделены нашими безсмысленными постами. Делается это так: https://tsar-gryadet.ru/search.php?auth ... 5&sr=posts
И если наши посты мешают вам читать посты отца Виктора, можно важные Слова размещать в отдельной теме, где не будет никаких комментариев. Или, по крайней мере, сделать тему, где будут только ссылки на все его важные посты.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ирина .
Я никого не призываю разбирать мои посты.
Я пишу тем , кто слышит и понимает именно этот язык.
У вас не очень широкий спектр восприятия информации .
Черное и Белое. без оттенков .
Оттого вы и оцениваете по формуле : или Логично, или Глупо.
Ну да , есть еще понятие Иррационально ...
Иррациональное мышление намного более удобно и шире рационального .
Хотя, я обладаю и тем и другим, потому что человеку необходимы навыки в обеих областях.
Первый вид восприятия позволяет рационально решать различные задачи, а второй — находить нестандартные пути в самых разных ситуациях.
Логический тип мышления позволяет быстро, ввиду того, что каждый шаг таких людей просчитан , принимать правильные решения, видеть все достоинства и недостатки той или иной ситуации, а иррациональный тип - это способность к
принятию нестандартных, новаторских решений, руководствоваться ощущением внутреннего мира , чувствами, впечатлениями, просто душевным и духовным состоянием.
Вот поэтому я так и пишу ...
Мне так удобнее - у меня нет времени на обдумывание и анализ , поэтому я просто лью сознание. Но при сущей необходимости я могу все это (подсознательное) логически обосновать .
Жаль , что вы не обладаете этой стороной мышления, но руководствуетесь исключительно логикой .
Духовное логикой не постигается , это не тот случай. Это только у профессоров Богословия все Логически верно.
Но вы же не Профессор.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Дорогая Ирина! Призывать Сашу Е (и Компанию) к молчанию БЕЗПОЛЕЗНО, увы. Я с некоторых пор, чтоб не терять времени даром - просто пропускаю всю эту БОЛТОВНЮ. И читаю всех остальных.
Мое мнение ( к постам Андрея Шестака). Чтобы начать видеть свои грехи и каяться, совсем не нужно много знать, нужно для начала НАЧАТЬ КАЯТЬСЯ, в простых вещах, которые должны быть видны верующему христианину. Вы же читаете Святых Отцов и другую полезную литературу? Вам мало? И на сайте ДОСТАТОЧНО советов и подсказок КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. И отец Виктор постоянно "намекает", как полезно молчать, каяться и смиряться. Но здесь на форуме стоит такой треск, что слов отца Виктора ПРОСТО НЕ СЛЫШНО!
Братья, подумайте, ну прочитайте еще раз главу о покаянии. ТАМ ВСЁ ЕСТЬ!
Дальше, когда НАЧНЁТЕ, вам НЕПРЕМЕННО будут идти подсказки. Может, не сразу, но будут. По вере вашей. А вы тут столько (много) времени толчёте воду в ступе.
И только по одной ЭТОЙ вот причине я не стану (уже не даю) давать ссылку на сайт и форум НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По крайней мере -никому из новых, чужих людей. Свои (походу) уже насмотрелись (начитались) и ушли до лучших времен.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

У вас не очень широкий спектр восприятия информации .
Черное и Белое , без оттенков .

Да, я не люблю мешать мед с дегтем, поэтому придется делать выбор: либо не заходить на форум, либо читать изливания высоко духвного с развитым мышлением и восприятием, богатого внутренним миром наполненного святостью. Я могу не пережить такое :), т.к. фиксироваться на покаянии долго не умею.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Это вообще не совсем христианский тон .
Если вы гнете свою линию , гните ее на другой площадке ( благо , что у вас есть такая ЗЕЛЕНАЯ альтернатива) вместе с компанией "Екатерина и К°.
Можете там молчать и читать интересующие вас посты отца Виктора .и писать своё , не боясь не пережить такое .
Вам кто мешает ?
А решать вопрос , заткнуться нам или нет , пусть решает Командир .
Думаю он скажет свое слово в ближайшее время .на эту тему
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

все утонет в общих и не конкретных чертах
А если и будет конкретика, то она будет носить, как всегда, неочевидный, недоказуемый характер.
Ничего ни в чем не утонет, а дальше, наоборот, будет очевидная и доказательная конретика на основе моего собственного держания.

А пока я еще раз подчеркну суть Великой Дивеевской Тайны: ВСЯ ВЛАСТЬ 144 МИЛЛИОНОВ ДЕРЖАЩИХ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРСТВА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РУКАХ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗАНИМАЮЩИХ НИКАКИЕ НАЧАЛЬСТВЕННЫЕ И КОМАНДНЫЕ ПОСТЫ, и потому БУДЕТ ВЛАСТЬЮ НИЗОВ, РАССРЕДОТОЧЕННЫХ ПО ВСЕМУ ЛИКУ ЗЕМЛИ.

ПРИЧЕМ, КАЖДЫЙ ИЗ ДЕРЖАЩИХ БУДЕТ ОБЛАДАТЬ ТОЙ ЖЕ ПОЛНОТОЙ ЦАРСКОЙ И ПЕРВОСВЯЩЕННИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ ТОГО САМОГО АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО ВСАДНИКА НА БЕЛОМ КОНЕ!!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор , это так !
Но разрешается ли коммуницировать между людьми и обсуждать что-либо , не боясь получить по голове от собратьев?
Общаться хотя бы на этом форуме?
И доколе будет разделение : Свой - Чужой?
Получается , что некоторые более Свои, а другие - всего лишь Чужие, и чего их слушать и церемониться?
На них даже нормы христианского отношения не распространяются.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Я вроде никого не делю на свой и чужой, и обсуждение в рамках правил нашего форума открыто для всех. А вы попробуйте понять друг друга и найти объединяющее вас, а не разъединяющее. Наступив при этом на горло собственной песне, если она возникает в сосложении с бесами.
Ответить