Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Давай ещё раз про "люби" и "прости" порассуждаем просто логически. Если я задолжал кому-то, кто меня любит, и не имею, чем отдать, и говорю ему: "Люби меня, должника Твоего", - я не перестаю оставаться должником, не лишаясь при этом любви Заимодавца. Но если говорю: "Прости мне долг мой ради любви Твоей", то перестаю быть должником, потому что по любви Он не откажет в просьбе. Если нет от больного просьбы об исцелении, кто его целить станет? Слепой Вартимей из Иерихона, заслышав, что идёт Врач, вопил: сыне Давидов, помилуй мя!
Одним словом: имеешь долг - отдай, нечем отдать - проси простить его.
Но если греки предпочитают оставаться должниками любящего их, это их выбор. Русские перевели так, как понимали. Они хоть и бедные были, но, видимо, в должниках оставаться им было не комфортно, поэтому и просили о прощении долгов. По крайней мере, мне так представляется.)
Саша Е писал(а):Это и как Слово Любовь в греческом языке имеет множество значений .
Ну богаче греческий язык русского , что поделать .
У английского языка одно слово может иметь десятки значений, но это говорит не о богатстве английского, а о его убожестве: у них - одно слово, а у нас десятки значений и оттенков. Мне кажется, что нет языка, богаче русского! ))
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Не изучал греческий,да и русским владею на уровне бытового. Но,читая книги русских писателей, многообразию языка и его красоте, меткости описываемых предметов,обстоятельств удивляюсь. Да, русский язык богат и красив. Саша, "ерничать " не умею. Что не понимаю ,о том спрашиваю. И мне было интересно знать глубину и источники ваших знаний греческого. Но по вашему ответу понял,что вы его не изучали,а берете выборочно из поисковика Яндекс.Так? И из отложившегося в вашей памяти ? Если не прав,поправьте. Вообще то, мне бы хотелось больше услышать про ВДТ. Саша, вы что берете для своей практики покаяния от сюда?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

По моему вы путаете одно с другим .
Я говорю что спектр света имеет не только красный цвет , но и , оранжевый , желтый , зеленый , голубой , синий , фиолетовый , включая красный , а вместе они БЕЛЫЙ , а вы мне твердите свое - КРАСНЫЙ самый главный .
А я вам - БЕЛЫЙ , потому что это соединение всех перечисленных .
Поэтому ЭЛЛЕЙСОН это как БЕЛЫЙ Свет - Любовь , состоящий из всех ппречисленных .
Неужели не понятно?
А русский язык самый богатый ..А почему Богослужение не переводят на русский язык , предпочитая церковно- славянский ?
Потому что Ц-С богаче .
А он есть точная калька со старогреческого .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ерничать относилось не к вам , Дмитрий.
На счет греческого доверяю тем , кто его знает
Из практики ВДТ беру Исповедь фиксаций
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Дмитрий Я. писал(а): Но по вашему ответу понял,что вы его не изучали,а берете выборочно из поисковика Яндекс.Так?
Я привел ссылки , где этот вопрос раскрывают более продвинутые чем я .
Разве вы не так делаете , когда вас интересует та или иная информация? Если мнение того или иного специалиста подтверждает вашу точку зрения , то вы используете ее как вспомогательный аргумент .так?
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

И я нахожу в Яндексе. Вы обиделись? Просто интересно было, у меня нет друзей в Греции.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Нет, не обиделся .
Какие обиды могут быть ?
Я вам дал ссылки на обсуждение этого вопроса.
Ничего страшного в том нет, если вы со мной не согласны.
Это споры о том, какой спектр цвета главный -
Красный , оранжевый , желтый , зеленый , голубой , синий , фиолетовый ? Главные - все, и вместе они - БЕЛЫЙ.
Я просто сказал , что главный - это Белый.
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Андрей ,вот эти твои слова принимаю ; "Но даже умственный образ любви способен моделировать и направлять поступки так, как будто любовь именно сейчас действует в сердце. И не только направлять поступки, но и давать правильную оценку текущим состояниям нашей души." Да,такие состояния сразу отлавливают все приближающиеся помыслы, и войти им не дают. Потому что твое желание творить любовь(понуждать себя так жить каждый миг),просто не впускают в твою обитель ума и души зло. Оно хочет,оно приближается,но ты его сразу "на лету" рассматриваешь,оно висит в воздухе,но войти не может.Место занято. Надо хранить это в себе. Согласен.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Потому что ...белый это смесь всех семи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Ясно.Я так и предположил.Но подумал может вы еще что-то имели ввиду. Саша,а вы что используете практически при исповеди и пр. из этого сайта? Вам что больше пригождается? Означает-ли это,что ,заключая Завет с отцом Авраамом, Бог,под видом радуги и имел цвет белых одеяний святости и чистоты?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А при чем сдесь Авраам и Радуга ?
Я Свет использовал как наглядный пример , как вспомогательный инструмент выражения мысли .
Но если вы настаиваете, то в Новом Завете про это есть
. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои, и убелили одежды свои кровью Агнца. За это они пребывают ныне пред престолом Бога, и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них
Откр. 7:14
.Советую тебе купить у Меня … белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей
Откр 3:18
.И даны были каждому из них одежды белые , и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число
Откр.6:11
.Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Отк 3:4-5
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Про Исповедь .
Все , что мы воспринимаем из вне : слухом , зрением , тактильным ощущениями , или через внутренние чувства сердцем или интуицией , во всем этом участвует две силы , что нам дают информацию , это Ангелы или бесы .
И ли просто посредством этих налих чувств тни проявляют себя во вне , используя наше естество как Аватар .
Вот тут нужно уметь различать : где прикасается к чувствам и использует из Ангел или бес ..
После таких прикосновений или использование в тебе остается ВПЕЧАТЛЕНИЕ или след , или ФИКСАЦИИ , на основании которых ты в дальнейшем действуешь , проявляешь .
Вот все обнаруженные следы бесов удаляются Исповедью .
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Я просто подумал,глядя на ваш пост ,где вы написали цвета по-порядку, и,увидев фото пришел такой вопрос.Ну,ладно,не это главное. Мне,как новичку интересно здесь на форуме все и вопросов много. Вы не ответили мне на вопрос про ВДТ? Я думал вы больше знаете и можно вам задавать вопросы. Например, я прочитал здесь ; "Возвращение в реальность"
Сны - это мытарства, созидаемые бесом приставленным к человеку, на основе записанных за мной сосложений с бесом наяву, в обычной человеческой жизни. То есть всё, что я там вижу, составляется из того, что я зафиксировал в мире яви. Но пока писал вы написали про Ангелов и бесов,про исповедь. Вот у меня и вопрос; Если утром исповедуешь то,что видел,слышал,делал,то как со снами? И что делать с этим следом? Как исповедаться качественно,чтобы уметь различать Ангело-бесовское. Дайте ссылку,что внимательнее здесь прочесть.Спасибо.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Дмитрий ..вы понимаете , что я на этом форуме ИЗГОЙ .
Спросите ветеранов , они должны и обязаны вам ответить по своему статусу .
Я бы на вашем месте исповедовал пред Господом все свои сны и впечатления , которые они оставили в моей душе ..
Например : Господи , я во сне видел то и то ( подробное описание на сколько можно )и оно вызвало во мне то и то чувстаюво ( на сколько можно подробнее описываете ) , я при этом ощущал и думал то и то ( опять то же самое )
Говорите честно и будье пред Богом как со своим Любящим Отцем .
Слушайте свои чувства , что у вас возникнут при разговоре и это самое главное .
Ловите то , где Мир и Тишина. и Блаженное Спокойствие , где Чистый и Обнадеживающие взгляд в сегодняшнее , прошлое и будущее .
Это от Ангела ..
А там , где даже будут звучать слова из Писания , но будет хоть капля тревоги и сердце забьется , встревожится , где будет двойственность и мозговая атака ,- отвергай сразу , Богу неси - мой Дорогой Папа , ты любишь меня , я грешники и недостоен называться твоим сыном , но спаси меня , я сделал ошибку , я промахнулся мимо цели , я лечу в пустоту , помоги мне , я понимаю , что я без Тебя никто и ничто. .Господи помоги мне разобраться в моих ощущениях ..Стань Сам Тем Критерием , что есть истинное Добро , а что есть Зло ( Ангельское и бесовские )
Я всегда так обращаюсь к моему Отцу Небесному.
Дмитрий , я тут на форуме на птичьих правах и многие тут считают меня сущим в прелести или гордости
Ты делай вывод сам и может тебе лучше обратиться с такими вопросами к тем , кто уже во всем разобрался .
Сдесь 50 знающих .
Хоть один да ответит вам на все ваши вопросы и научит вас ,явив тем самым ту Мудрость, Смирение , которой по их словам не достаёт мне .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Мне , кстати , сны не снятся теперь ВООБЩЕ
А раньше я с ними так боролся
"Снятся" чувства , это часто , и никаких образов и конкретики
Просыпаешься как будь то батарейки зарядили
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Да,пока что я вижу здесь "живых") вас,да еще двоих.) Почему "изгой"? Мне казалось,что этот форум очень богат знаниями и мудрыми людьми. Но если честно,то мы все изгои.) Каждый на своей волне. НЕ СНЯТСЯ ВООБЩЕ???!!!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я когда пришел на этот форум. в 2015 году , тоже думал как ты , что тут люди богаты знаниями. и готовы ими делиться .
Но ! Многие думающие или сами ушли или их выгнали как дессидентов
Я много раз выступал за это , чтобы люди стали активные , но как к этому относятся - сам видишь .
Андрей очень много и глубоко знает , его советую. и еще кое кого , но пока не буду на них указывать , ибо на них пойдет поклеп .
Тут так .
В этом болоте квакать запрещено
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Теперь боюсь и спрашивать,вдруг и я наговорю что-нибудь не то.) Но вы же тут. Почему вы тут? Полагаю,что люди просто смиренно занимаются своим покаянием,каждый,как может,в меру сил. Потому много говорить им и ни к чему, и нет времени на то. От множества слов у меня голова пустеет. Наверное и меня бы попросили от сюда,если бы я написал так,как вы в конце, про лягушек.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Это я образно про болото .
Кстати , у меня на счет этого есть несколько сторонников .
Вообще то форум , изначально , создавался не для молчания

Я.тут для чего ?
Для оживления форума , чтобы не умер окончательно .
Может и другие смиренно занимаются покаянием , но такие навряд ли будут в сети .
Мы вот видимо не смиренные от того и болтаем много , что нас спрашивать?
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Будем оживлять его вместе,если ты не против? Мне содержание его нравится.Полезного много. Только вот думал,что ты,как и я пришел сюда учиться покаянию.А ведь здесь и службы есть.Ты служишь? Можно на ты?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Давай.
Не можно , а нужно на ТЫ
Покаянию учит Бог .А как без этого?Ведь грехами я контуженый
Я не служу .
Я прихожанин РПЦ , у нас служит Литургии священник .
Самому служить не ощущаю необходимости , но тех кто служит по написанному - не осуждаю .Значит так надо .
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

Будем на ты.) Дмитрий.Можно Дима. Шесть лет ты здесь,не мало,значит здесь есть за что держаться.
Дмитрий Я.
Форумчанин
Сообщения: 31
Имя: Дмитрий Я.

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Дмитрий Я. »

По рукам!) Это верно;Может и другие смиренно занимаются покаянием , но такие навряд ли будут в сети .
Мы вот видимо не смиренные от того и болтаем много , что нас спрашивать? Я тоже контуженый грехами.) Потому и здесь.Ищу истину.
Ответить