Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Говори по людски , иначе все твои ярости. недействительны ..и не надо пугать .
Я могу за себя постоять .
Я еще раз говорю , ваши терки разбирайте на другой площадке ( кто где стоял)
Тут идет обсуждение открытой части и я имею право вставить свой аргумент , и не надо меня ЗАТЫКАТЬ!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я просто в ШОКЕ!
Не ужели вы не научитесь нормально аргументированно отвечать на вопросы или отвечать адекватно на вызовы времени .
Неужели Власть Апостольства дает право ТОЛЬКО затыкать рот ?
Нет! Проснись , батюшка , ты перегнул палку .Но я думаю , что это не со зла .Мы же все учимся .Не надо больше так .
Не по христиански как то
Или не терпится повторить. "подвиги " РПЦ , где всем затыкают рот. Тогда нечего в них смотреть бревно , если у самих бревнище .
Ну и ну .
Валерий , вам говорят по существу , учитесь давать аргументированный ОТВЕТ а не ОТВЕТКУ .
.....или вообще ничего не давайте ...( я бы так на вашем месте поступил)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Нет , я признаю Власть Апостольства , но только в том достоинстве , что она идет на переди , на острие Атаки и идет на пролом в Первых Рядах..
И в этой Точке Пролома сходится все нити Судеб земных .
А не то , что ты назначен Апостолом , но пока себя в Атаке не проявил а говоришь Заткнись !
Какое имеешь право?
Отец Виктор - тебе РЕСПЕКТ .
ЛОМИ И КРУШИ я иду в Пролом !
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Саша, ты же слышал, что хвалящий отнимает, рагающий же дарит. Ты сейчас был похож на взъерошеного петуха во время боя.))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Выберите выражение получше , Татьяна .
Я боец . и я закаляюсь в боях - вы тоже обещали закаляться - так?
И отстаиваю право говорить и задавать вопросы и не нужно
( На будущее) отмахиваться от меня как от назойливой мухи .
Андрей говорил все по делу и я его поддержал .
И наверное это не очень по христиански затыкать рот , демонстрируя ( в мягкой форме) свое как бы превосходство .
Я считаю , если ты стоишь у Престола , то соответствуй этому и умением отвечать на вопросы, и тоном разговора, и умением понять Суть дела .
Такие ШТУЧКИ, типа пред вами стоит Ваше Благородие а ты ,товарищ холоп , не вякай .
Эти штучки надо изживать ..Я не солдатик и он мне не командир .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

С бесами
В общем , разговор зашел о частом причащении, и о том , что Само по себе причащение подразумевает результаты Любви.
Как видим - видимых результатов НОЛЬ .
Тогда не надо и говорить .
Увидим результаты - они лучше всех слов будут свидетельствовать .
А пока их нет .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Вот-вот это наше Я. Говоришь то вроде правильно, а сколько раздражения. Где-то попадалось в книгах, что Кронштадский Иоанн напраслину принимал со смирением. Скажу тебе, друже, честно. Вы вот пишете с Андреем много (грамотные, начитанные - предвыбор видать, для меня навозного жука мало понятного, в этом много "воды". Есть посты, ну на сердце как масло (не ваши). Вы ратуете за любовь, а её не слыхать. Причастие и любовь. Так и тут надо знать старт какой челове́че был, чтобы дать оценку. Не знающие люди церковь милосерднее. Да, по себе знаю. Во мне не было до воцерковления такой брани, как ныне. Сидит во мне "квартирант" и рулит. Знаю, что что-то не хорошо, а делаю. Прям как по Писанному).
Напишу, как ты в примере. Две соседки. У одной муж работяга, деньга имеется, нужды нет. Сама работает кастеляншей в больнице, дома стирать не надо, на работе это сделает (машинок современных ещё не было). Другая в нужде, черно рабочая, вечно в спецухе, дома скотина, огород и т.д. Суть. Первая осудила вторую, что та грязнуля. А если бы их поменять местами.
Может опять не по теме как в случае с соломкой. Так спиши на мою безграмотность.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Раздражение раздражением .
Я никогда не говорил , что я совершен и лишен недостатков ...но раздражение это реакция на раздражитель.
Если в нас нет Любви ( а это так и есть , но капелька есть ! ) мы не выпячиваем свое мнимое превосходство ..и не утверждаем , что Любовь входит автоматом посредством частого причащения .
Татьяна .
Татьяна_Николаевна писал(а):Скажу тебе, друже, честно. Вы вот пишете с Андреем много (грамотные, начитанные - предвыбор, видать, для меня навозного жука мало понятного, в этом много "воды". Есть посты, ну на сердце как масло (не ваши). Вы ратуете за любовь, а её не слыхать.
Форум это школа .
Надо учиться не игнорировать собеседников , не отмахиваться как от назойливых мух и не затыкать рот .
Все-таки, это свободная площадка , а не Казарма , где старшина - и царь, и бог .
Вот вся суть ваших ответов сводится к простому : посты других ложатся вам на сердце , а ваши читать не хочется .
А вы попробуйте сказать в школе учителю : я по этому предмету буду заниматься , а по этому - не буду , он мне на сердце не ложится .Или скажите так:
мне в первом классе лучше учиться, там киски и зайчики, и палочки для счета , а в другой класс не пойду , там непонятная алгебра с геометрией.
Вам двойку поставят, и знаний и навыков не наберетесь.
К экзамену не подготовитесь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Татьяна, тут никто не утверждает того , что без Церкви люди милосерднее.и Церковь не нужна
Тут говорится о том , что Дух дышит где хочет и действует и проявляет Себя в людях не всегда " по Уставу" .
А еще мы говорим , что в людях надо наблюдать и поддерживать Ангельское , потому что Ангельское есть в каждом человеке ..
А ваша логика какова ? (Не именно ваша , но большинства тут) Да , есть Ангельское в том или ином человеке , или крупицы Истины в том или ином мировоззрении , но вы в первую очередь, наблюдаете именно бесовское и не истинное , утверждая , что "капля дегтя портит бочку меда " .А мы утверждаем , что это и так, и порой не так .
Мы знаем , что одна капля Милости Божьей способна уничтожить весь Ад.Одна капля Жизни упраздняет всю НеЖизнь .
И вообще , Ад - это добровольная самоизоляция души от Бога .
А много ли таких вы знаете , кто добровольно и в здравом рассудке изолирует себя от Жизни ?
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

valerii писал(а):
Андрей Шестак писал(а):
Если же мы признаем единственно возможным путем обретения близкому к Божиему держания лишь Таинство Евхаристии, то мы рискуем в поисках сладости и блаженства впериться вниманием в сам физический чин, перестав видеть окружающий нас мир, наполненный неимоверным страданием его обитателей. А это полностью противоположно держанию Божией Любви.
Почему, Андрей ты так думаешь, из чего ты сделал такой вывод и кто здесь сказал, так как ты написал. Про себя говорю, у меня и в мыслях такого не было. Кто признает здесь,у кого ты увидел это признание. Я удивляюсь твоим фантазиям. Получается,только ты, такой любящий мир, остальные?Прости! Не надо лукавить Андрей.
Поддерживаю слова брата Валерия. И последующие его посты тоже, не вижу в них какого-либо раздражения (вижу просто нормальный, трезвый взгляд). Посты написаны по делу.
И если кто-то (сами поймёте) видит в них себя не очень в "приятном свете", то это только ВАШЕ отражение, СМОТРЯЩИЕ!
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Ай Саня, вот во многом ты так. Как по пословице "у кого что болит..." я тебе не сказала "твои посты читать не хочется", но (в них много "воды") Читаю, пытаюсь понять, в чем то согласна, а иногда чуть ли не мурашки по шкуре).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я не про тебя , Ангел Татиана , имел ввиду , а персонаж Татьяны Николаевны и Екатерины
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

valerii писал(а):Получается,только ты, такой любящий мир, остальные?Прости! Не надо лукавить Андрей.
Из чего же это "получается". Просто обычные домыслы, как и многое тут.
Для справки, Валерий, не считаю, что я лучше тебя, как не считаю и хуже (пусть сие разбирает Бог), а говорю о процессах и тенденциях и рассказываю о своем опыте. Он отличается от твоего. Только и всего. Не надо во всем видеть личные обвинения. Это пища для мысли. Подходит для тебя - хорошо, не подходит - выброси в мусорный бачок (не читай). Может быть, подойдет для кого-то другого.
valerii писал(а):Ты у престола стоял, нет. Помолчи.
Что можно сказать на это. Желания разобраться в сказанном Александром нет. Есть ругань.
Ну и хорошо, что у нас не будет монархии. Представляю, какая диктатура была бы установлена. "Упрестольные" и "внепрестольные" имели бы разные права. А то, что среди нас были (или есть, не знаю, люди меняются) мечтавшие сесть "одесную Бога" и "войти в число избранных", мне из первых рук известно.
Нет ничего хуже клерикализма.

И еще. Святость определяется не числом причащений, а предвыбором человека. Сам по себе предвыбор святости является причащением.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

То, что вы (Серафимова семья) несогласны со мной (теперь и с Сашей) почти всегда и во всем, меня уже и не удивляет. И поэтому у меня в ответ на это возникает резонный вопрос. Поскольку я почти всегда, по вашему мнению, в ключевых вопросах говорю не то, что бы следовало, и вместе с тем в моем сознании это неотрывно связано именно с откровениями Благовестия, то верно ли я его понял в его основах? Имею в виду ключевые откровения (например, откровение о держании, о природе власти), а не вариативную часть Слова. А если и правда - принять-то принял Благовестие, но понял его неправильно, а значит и его принятие мною не имеет никакого значения и ценности. И по факту это лжепринятие. Вот и прошу твоего суда, отец Виктор, как единственного из нас имеющего полное ведение. Но не надо слов. Если Благовестие принято мною по ложному моему истолкованию, просто удали меня с форума. А если принято верно - оставь. И я посчитаю такой суд добрым и праведным, ведь коль моё понимание Благовестия ложно, то и нечего мне тут вас смущать и раздражать. Тем более, что я от него не отступлюсь.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Андрей Шестак писал(а):коль моё понимание Благовестия ложно, то и нечего мне тут вас смущать и раздражать. Тем более, что я от него не отступлюсь.
Дорогой Андрей, может Ты и не поверишь, но почти всегда, читая Твои сообщения, я удивляюсь: как много дал Тебе Господь талантов! Как ясно Ты выхватываешь основную мысль из общего контекста, как кратко и чётко обобщаешь суть сказанного другими, какие иногда неожиданные выводы следуют из глубоко осмысленных откровений... Читаю - удивляюсь и радуюсь: всё в Твоих словах есть - и глубина, и высота, и ширина мысли, аналитическая работа ума, неравнодушие, чуткость и болезнование сердца, и пр., и пр. Я так грамотно оформить свои мысли не умею. Но при всём при этом иногда проглядывает у Тебя и несмирение с сопутствующей ему излишней категоричностью, как и в этом случае: "даже если моё понимание и ложно, но я от него не отступлюсь". К чему этот ультиматум: или удалите меня, или согласитесь со мною...
Сколько бы мы не были начитанными, грамотными и образованными, говорить о том, что мы не можем ошибаться, по-моему, крайне опрометчиво. Особенно это касается вещей духовных, всё-таки мы далеко ещё не святые. Это бывает заметно по нашему взаимному раздражению, нетерпению или неприятию. Да - мы далеки от совершенства, но нет в этом ничего удивительного, как и страшного, это просто нужно признать и принять, и не требовать этого совершенства друг от друга прямо теперь и непременно. Процесс духовного становления растянут по времени, и растянут сильно. Мы должны также помнить слова первых апостолов Христовых, обращённых и к нам: "надлежит быть и разномыслиям между вами", "носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов", ну и слова Господа: "по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Ну а о любви лучше не скажешь, чем Апостол сказал на все времена: "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает". Все эти свойства любви сводятся к двум качествам: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим".
За смирение даруется Любовь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей , вся "проблема" в том , что кто то принимает Благовестие на глубинном метафизическом уровне .
А кто то на уровне земных проекций ,, и цепляется за ее видимые образы , которые непостоянны и изменчивы ..И всякое покушенип на эту "священную корову" считается некоторыми подобно святотатства.
Вспомним идею Монархии , Метафизика Монархии была неизменна , но ее проекция была какая ?
Мы все несколько лет назад ждали видимого Царя , который придет в земной и политической силе и Славе. и разоребет все эти Горы и Беспорядка , с сейчас мы видим что Царь отменяет всю Монархию с ее видимыми регалиями ПОЛНОСТЬЮ ..Вот видите , как проекция Сути изменчива и постепенно приближается к Оригиналу .
А Воскресение Серафима Саровского .
Все ждали видимого обретения мощей и чудесное Его Воскресение на глазах изумленной публики , а сейчас мы приблизились к пониманию.Глубины , когда Батюшка ВОСКРЕСАЕТ в КАЖДОМ из тех , кто стремиться корректиртвать свой выбор а Держанию Бога .
Андрей , ты видишь далеко вперед и опережаешь в своем взгляде всех .
Не надо искать того , правельно ли ты принял Благовестие или нет .
Сам Факт присутствия того , что ты видишь и пишешь является тем , что ты делаешь Божье Дело и принимаешь верно , Бог дает силы и ни чинит препятствий .
Пиши что Совесть велит писать и свидетельствовать .
Может кто побыстрее проснется в свой дух из глубокого сна души
И говори Пламенно и Огненно , помня , что смиренный Христос Пламенно обличал неправды , смиренный Моисей , смиренный Иисус Навин , смиренный Давид. пол жизни провели в пламенной борьбе за Дело Божье .с Огненным Мечем в руке
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Но каждый смотрит со своей точки зрения, и пытается донести до других, что она ближе к Богу, что его путь покаяния истиннее. Но вот здесь вот я, как и Александр, заметил в посте брата Валерия некий барьер, в виде престола, которым он себя пытается изолировать от Саши. А Екатерина его поддерживает.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Андрей Шестак писал(а):
Если же мы признаем единственно возможным путем обретения близкому к Божиему держания лишь Таинство Евхаристии, то мы рискуем в поисках сладости и блаженства впериться вниманием в сам физический чин, перестав видеть окружающий нас мир, наполненный неимоверным страданием его обитателей. А это полностью противоположно держанию Божией Любви.
Каждый видит то, что сам хочет. Никакого барьера нет, он вам просто мерещится. Брат Валерий разговаривал здесь очень тактично. Если вам кажется иначе, то это лишь ВАШ взгляд. Я вот услышала просто КРИК, от постов СашиЕ, хотя я их и не читаю (некоторые задела правда, краешком зрения), но можно и про это сказать, что это я так вижу. В то время как Валерий высказывал свои мысли спокойно,а не орал на весь форум.
Голословные обвинения Андрея (Шестака) не принимаю. Он "обвиняет", что мы зациклились на физическом чине (Литургии) и больше НИЧЕГО не делаем и не любим ближних и даже (образно) не смотрим в их сторону. (ну и сюда же можно отнести обвинения в неношении масок, в противоборстве прививкам и прочее по другим темам). Но всё это его ЛИЧНЫЙ взгляд, который никак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Откуда он вообще знает, как у нас дела? Почему он ТАК решил? Почему?
Литургии мы служим не в поисках "сладости и блаженства", а для того (кроме того, что мы соединяется с Господом - а это главное!) чтоб поминать на ней (во время её) своих близких (живых и усопших). Разве это не понятно? И кто из вас ЗНАЕТ, какИх трудов (моральных и физических) нам стОило это решение- служить -так как близкие наши это не поддерживают, к примеру, и чем мы рисковали и продолжаем рисковать? Кто-то служил (служит) тайно, кто-то - на виду у близких, которые (кто знает) , может, мысленно тебя осуждают, презирают и т.д.? И везде нужно смиряться и сохранять мир в семье.
Может, хорошо тому, кто сам себе хозяин, и может делать, что сам запланировал. А если это не так? Приходится подлаживаться под других, и тут без ЛЮБВИ ничего не получится.
Те, кто не служит, тем трудно это объяснить.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Литургии я и сам служу для тех же молитв и поминания ближних. Но то, что Валерий пытался пресечь Сашу тем, что тот ни разу не стоял у престола, это я считаю недопустимым, так как это именно из того, что побудило и нынешнее священноначалие РПЦ отдалиться от братьев и сестер во Христе, дорогая Екатерина.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Обвинение в адрес Валерия и мой не принимается!
Брат Валерий сказал помолчать Саше, так как тот утверждает, что у нас (лирургисающих) нет дел в ОБЫДЕННОСТИ (Наверное,добрых, подтверждающих, что мы причащаемся). И что служение Литургии - дело умозрительное. Так вот Саше Валерий возразил. Так как сама Литургия - это УЖЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, так как мы молимся за "весь мир". И оно не умозрительное. Это реальность. Но для не имеющих такого опыта это просто слова.
А уж про другие дела - почему, собственно, мы тут должны кому-то что-то доказывать, есть ли у нас ДЕЛА или нет? Хорошо мы продвигаемся вперед или плохо? И почему мы должны тут постоянно оправдываться? не понимаю.
Если кто-то хочет, пусть рассказывает.
Но если молчание воспринимается, как ничегонеделание, то извините. Походу, тут самый деятельный - это Саша, он большей всех кричит. И хоть бы подумал, а вдруг он "лает на слона"? (.....так она сильна, что лает на слона")
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Екатерина, а кто такой Саша? Как ты его видишь, по любви? Ведь мы с тобой давно знакомы, хоть и по форуму только, а видим его совсем по-разному, хотя стоим, по сути, с тобой у одного и того же Престола, и причащаемся из одной и той же Чаши Любви и милосердия Божия.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Екатерина писал(а):. Если вам кажется иначе, то это лишь ВАШ взгляд. Я вот услышала просто КРИК, от постов СашиЕ, хотя я их и не читаю (некоторые задела правда, краешком зрения), но можно и про это сказать, что это я так вижу. В то время как Валерий высказывал свои мысли спокойно,а не орал на весь форум.
.
Напомнило :Солженицина не читал , но осуждаю.
Да вы то хоть ,Екатерина , пытались вникнуть в Суть постов Саши?
Не думается .
Просто вы пытаетесь "брать нахрапом" , не приводя аргументов .У вас то "Крик" , то "Бесовские ." А факты .
Приведите факты и мы их разберём .
Только вот разбирать вы ничего не хотите .
Не имел право Валерий поступать таким образом и все .
И вообще , разговор шел о том , что сестра Татьяна задала мне вопрос о частоте причащения , я ответил
Затем последовало возражение о том , что без частого причащения невозможно ухватить хитон Христа ( то есть я, оказывается, хватаю тень, а не Христа )Андрей привел свои аргументы из своего опыта , ему возразили , а я попытался отстоять свою и Андрея точку зрения , а Валерий упрекнул меня в том , что я не могу рассуждать о духовных вопросах если не стоял у Престола .
Я его резко одернул , потому что для него лучше , чтобы не возносился в мыслях над другими .
Так что, Екатерина , или ты приведи аргументы своих слов , или твой персонаж , которым крутит сами знаете, кто , проявляет отсутствие здравого смысла .
Если кто из ответивших и может похвалиться плодами частого причащения , так это Владимир , потому что он тут Настоящий , а вы , Катя , просто еще спите. и рулит тут только ваш персонаж "Екатерина"
Фальшиво ..
Владимир подлинный .
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Где пошли разборки, там подлинно бес крутит своим хвостом, и этому конца не видно. Остановимся, православные, водворим мир в души наши, дабы изгнать отсюда всякую бесовщину.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Дело не в том , дорогой Алексей , что пошли разборки .
Благо в том , что в таких мягчайших обстоятельствах как сетевое общение. раскрывается Держание не совсем Ангельское .
Имеющий глаза видеть , да услышит .
Имеющий разум да разумеет.
Дай нам сейчас таким , какие сейчас, духовную Власть - мы такого нарулим , что превзойдем весь треп Епархиальных Разборок .
Не далеко ушли.
А дай реальную политическую - так мы из себя таких Царей и Цариц накорчим , что "мама не горюй" ( пусть каждый домыслит , что случится )
Я не хочу, чтобы у власти духовной и политической стояли такие персонажи .
Друзья ! Не соответствуйте таким персонажам. Будьте Настоящими... Соответствуйте своему Званию не на словах, а в деле .
В ОБЫДЕННОСТИ , то есть, в умении Любить и являть Милость , которая проявляется даже в умении вести диалог, даже с несогласными .
Как говорил отец Виктор в своем слове о Хранилищах Духов , выходит то ,что мало иметь Круглую Форму , нужно ещё ВЫРАСТИ до размеров таких , чтобы вместить в свою Сферу все человечество, и вот тогда заработают Волшебные Палочки (в принцип которых я верю, и знаю, что это так), и изменят Весь Мир.
Друзья , вы говорите о значении частого причащения, и что через это вы проявляете любовь к людям, может, вы и не плоские, и приближаетесь к форме сферы , но вы не только можете, но и не думаете о том , чтобы вырасти хоть до того , чтобы вместить малюсенькую часть человечества - такой Мизер , как мелкий Саша, я специально не говорю о том , чтобы вместить весь форум, со всеми "живыми и не живыми".
А вот Андрей и Владимир осознают полным сознанием направление своего роста, и из их даже манеры общения ощущается теплота , что меня согревает. Правда!
А вы замкнулись в себе самих , вот и треплет вас такая "мелочь" как Саша , а вы его не можете проглотить .
Получается , что ваш духовный рост Любви замкнут на Саше - сможете его вместить в свои блины или сферы , тогда с Богом! Возрастайте далее, Любя и Милуя всех .
Не вместите такую мелочь, как он - как же вы будете Любить и Миловать, и принимать в себя большее?
Вот и думайте и Екатерина и Валерий, и Инна, и др.
Или у вас есть выход хороший - как на Епархиальном Собрании объявите Сашу еретиком и нечего с этой мелочью возиться.
Вот вам простейший экзамен .
Ответить