Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Swetla
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »


В степи, покрытой пылью бреной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец вселенной.
Остановившись, Он изрёк:
" Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есть твой Бог. Я всё могу!
Меня печалит лик твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?"
И человек сказал: " Я - русский".
И Бог заплакал вместе с ним.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

" Передайте всем, что зло, которое в мире, будет ещё сильнее, но не зло победит, а Любовь".
Это цитату приписывают царю-мученику Николаю.
Я не знаю правда это или нет? Он это говорил или не он? Но мне лично, очень жаль этого человека и его семью.Я считаю, что с ним поступили не справедливо.Ну не должен один отвечать за то, что натворили многие. Не должен.
Именно потому, лично я, против такой формы правления, как монархия.Я считаю, что именно эта форма правления, как раз, и противоречит основным заповедям Христа.
" Не сотвори себе кумира."
" Не становитесь рабами человеческими, ибо дорогой ценой вы были выкуплены". Кажется, так звучит ?
Кто нам заповедовал ?
Лично я верю одному Царю - Небесному. А не тому, что будет восседать в порфире.Этак можно докатиться до поклонения Антихристу.
Царь, в которого я верю, мыл ноги обычным людям. Помогал им. А не заставлял мыть и поклоняться ему.
Как говорится, почувствуйте, разницу.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

" Всё исчезнет в этом мире,
Как трава и цвет в полях,
Нищий в рубе, царь в порфире
Обратятся оба в прах."
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Слова из Евангелия: "Царство мое не отсюда" (Ин. 18:36) относятся также и к Последнему Православному Царю, который может и должен быть главою Семьи, но никак не главою государства или церкви, так как всё удаляющееся от образа и понятия СЕМЬИ, есть путь ухода в сторону нелюбви и антихристианства. Что мы и наблюдаем сегодня на примере РПЦ МП, которая практически полностью превратилась из семьи в организацию, являющуюся некиим государством, где одни правят другими и практически никто никого не любит. И до полного лишения ее благодати Божией осталось совсем немного времени, может быть год-два всего.

Причем внешнее умаление, а то и разрушение церкви может произойти с двух сторон: по причине полного разрыва РПЦ с теми церквами, которые сослужат с Варфоломеем и по причине отвержения возможного признания подлинными останков Святых Царственных Мучеников. А потом и последние Апостолы Христовы поставят на ней точку, отняв благодать от всех ее церковных таинств или даже просто прекратив преложение Даров на исторических Литургиях Иоанна Златоустого и Василия Великого.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

Отец Виктор писал(а): осталось совсем немного времени, может быть год-два всего.
Что вы, батюшка, всё загадываете. Какие там, год-два! Тут, до зимы бы дотянуть, а там, ещё неизвестно, что будет.
Зачистные отряды ужЕ пополняются. В них ужЕ идёт набор.
https://www.youtube.com/watch?v=0fx_7sbAyHA

Так что, на всякий случай, кто жив останется, передайте нашим потомкам, как всё начиналось.Ну так, на всякий случай.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

а вот, оказывается, что уже в августе предупреждали.
[url]tps://www.youtube.com/watch?v=2-Y1teJEbKM[/url]
Как думаете, права Елена?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Света, я не загадываю, а прямо пишу, что будет. Ведь я я лично рукоположил уже сорок человек, а они РУКОПОЛОЖИЛИСЬ!!! И с этим уже ничего нельзя поделать. Но кроме них запечатленными на этот момент оказалось 144 миллиона живущих на Земле людей, каждый из которых может уже сегодня вязать и решить, или иными словами совершать все церковные таинства. И несколько дней назад я встретил первого из них, убедившись, что и это все сработало!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение смир. Алексий М. »

2 ноября отошел ко Господу не просто достойный схиархиепископ — покинул этот бренный мiр архиерей Алипий (Погребняк), которому старец прп. Иоанн (Стрельцов) пророчил быть и сослужить на той самой Литургии, на которой будут Помазывать на Царство последнего Русского Государя!

Вот как он сам рассказывал о том, что прп. Иоанн изрек ему тогда: «Придет время и Советский Союз лопнет, Святогорский монастырь на весь мир прославится, и звук колоколов будет слышно и в Красном Лимане, — указав на владыку сказал, — а ты, деточка, Святые горы восстанавливать будешь, придет время и Царя на престол помажешь».

Сам владыка объяснял, что он это понял так, что доживет до того момента, когда возродится монархия на Святой Руси. Он будет служить с другими Архиереями Литургию, на которой и помажут Царя на престол. Владыка после добавил, что все благословения уже сбылись, и это осталось теперь последнее… (Подробнее читайте: «Владыка Алипий о монархии и грядущем Царе! Важное и интереснейшее предсказание!!!» — https://monomah.org/archives/228)

О смерти иерарха на своей странице в Facebook 2 ноября 2021 года сообщил епископ Барышевский Виктор (Коцаба). «Царствие Небесное и вечный покой Преосвященному владыке!» – написал епископ Виктор.

Отпевание новопреставленного архиерея состоялось 4 ноября в Покровском монастыре Лимана после Божественной литургии.



Несмотря на столь печальное известие, мы должны помнить, что ПРОРОЧЕСТВА ПРЕРЕКАЕМЫ! Мы продолжаем верить, что грядущий Государь все-таки БУДЕТ Помазан на Царский Престол! Да, что-то изменилось в предсказаниях, вследствие изменившейся (при этом, в ХУДШУЮ сторону!) метафизической ситуации в России и мiре, и Владыка Алипий не дожил до Царской Литургии! Но это отнюдь НЕ ЗНАЧИТ, что она, в итоге, не состоится: наоборот, НЕОБХОДИМО УСИЛИТЬ молитву о ниспослании нам Царя! Ведь пророчества бывают ПРЕРЕКАЕМЫ — в ОБЕ стороны: и в худшую, и в ЛУЧШУЮ (вспомним Библейскую историю в пророком Ионой и Ниневией, над которой Господь ОТМЕНИЛ Свой суд после мощного и искреннего покаяния ее жителей)!

Также и в этом случае: да, скорее всего, Царь УЖЕ ДОЛЖЕН был быть у власти (и Владыка Алипий ДОЛЖЕН был присутствовать на Его помазании!), но, по нашим грехам, Господь не явил его В ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ время (по нашим скромным расчетам, это должен был быть 2016 год)! Возможно, мы даже и сейчас НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ власти Царя! Но именно поэтому мы и ПРИЗЫВАЕМ УСИЛИТЬ молитву о нем, чтобы «повернуть» ситуацию в НУЖНУЮ сторону, «УГОВОРИВ» Бога поменять все к лучшему…

Кроме того, конечно же, просим ваших святых молитв об упокоении раба Божия схиархиепископа Алипия!

Алексей Анатольевич Чеверда, https://monomah.org/archives/35272
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

Я очень извиняюсь, возможно я счас неприятные вещи, для кого-то, скажу, но не могу, как говорится, промолчать. Вот, все здесь ждут царя. Что он придёт и изменит, в корне, всю ситуацию, творящуюся в стране. Но вот, я думаю,как один человек может изменить всю эту ситуацию, когда все остальные, как мыши, извиняюсь, попрятались по углам? Может быть, надо помочь царю прийти, прежде всего, не только своей горячей молитвой, но и делами! Ведь, как говорится, "вера без дел, мертва есть." А дел у нас счас не очень. Если так, по честному.Ну или быть может я и ошибаюсь? Так как, сужу по себе.
И мне вот кажется, для чего приходить этому царю и что-то менять, и быть может рисковать своей жизнью, когда всех всё устраивает? Ну вот для чего ? Наверное, старцы были правы, и мы действительно не готовы к его приходу.
Как говорил, батюшка Паисий Святогорец: " Все предпочитают, чтобы змею из норы, вытаскивал кто-то другой.Но вы, хотя бы, скажите людям, что там змея! осторожно! Но даже этого не хотят сделать."
И ещё, чем больше я думаю, тем больше мне кажется, что батюшки были правы, говоря.." дай им счас царя, и этого распнут!".
Быть может, дело в нас ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Верно.
Дело в нас, но мы этого не признаем.
Во всём у нас виноваты внешние враги и плохие люди. и бесы.
А мы тут ни при чём.
Мы готовимся и ждём.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

Саша Е писал(а): Мы готовимся и ждём.
а может надо действовать ? а то потом, как бы не стало слишком поздно.
по теме тоже...
" - Простите, батюшка, спросил я одного, другого священника. Оба мне сказали - бери паспорт, ничего в нём плохого. И Патриарх, вроде бы, за это. Ну, я и.. взял.
Отец Кирилл ( тяжело вздохнул) - не спрашивай и не доверяйся уже больше никому.
-Они мне ещё говорили, что это всем и без согласия "номера" присвоят и всё другое..
Старец помрачнел, но ответил:
-Наверное, так оно и будет. Но мы можем сопротивляться.
-Как?
-Неучастием своим.
-Каким образом?
-Самому ничего не брать и не подписывать.
-Понял!Пусть хоть всего обложат "номерами", а я буду своё гнуть.
Засмеялся отец Кирилл:
-Гни, но не сломись..
-Постараюсь. Все вокруг, как сговорились: "Нормально". Иногда, сомнения всё же возникают: " Чего это я ? Все вон как, а нас - всего кучка, несогласных".
Строго глянув на него, отец Кирилл даже притопнул ногой, повысил голос:
-Господь против!Чего ещё рассуждать? Сказано - не брать! И всё."
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Благословили не действовать
Но про коронавирус про антихриста, про темы из жёлтой прессы можно обсуждать
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

Благословлял отец Иероним молиться друг за друга,говорил не раз:
-Попробуйте-ка, несколько прутиков собрать вместе и потом переломать их. Ничего не выйдет! А по одному-легко!"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Саше можно действовать, как и всем сегодняшним священнослужителям РПЦ, нам - только в рамках того, что благословлено. В основном кое-что кое-где написать и все. Мне даже новый текст Благовестия нет благословения писать, хотя я готов к этому давным давно и зимой бывает много времени. Поэтому мы и общаемся на затрагивающие нас и наших ближних темы типа коронавируса. И имеем полное право это делать, ибо это жизнь наша.

А в целом одни надежды на предстоящие Деяния Собора ЦПЦ, решения которого Господь обещал воплотить в жизнь. Тем более, что многие аспекты, предварительно уже работавшие, давно ожидают своего окончательного решения.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Последний православный царь и все его приближенные просто обязаны молчать и не являть себя раньше времени, что бы ни происходило вокруг. Ибо это воля Божия, на которую никакие цитаты не действуют. А ответ за молчание понесут те, кому благословлено сегодня говорить, то есть священнослужители РПЦ. Но впрочем, никаких упреков в адрес где-то скрывающегося помазанника Божьего ни от кого не слышал. Все его терпеливо ждут и пугают своих противников: "Царь грядет... скоро вам всем будет проблематично!" Отец Рафаил (Берестов), отец Сергий (Романов) и многие монархисты все ждут и ждут его, а барин все не едет... и я порой думаю, что они не того ждут.

А ведь даже апокалиптической жене, рождающей младенца мужеского пола, положено определенное время скрываться от дракона в пустыни сокровенного неведения. Тем более, что в Милостивом варианте этот срок увеличен в семь раз.
И потому монархистам нужно запастись терпением еще на некоторое время и радоваться тому, что сегодняшние испытания позволяют пока зарабатывать большие награды при совсем небольших усилиях. Скажем, отказом от принятия QR-кода.
Swetla
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Swetla »

теперь я понимаю, что батюшки, скорее всего, были правы, говоря , что
"Если в России будет покаяние, то Россия поднимется с колен,
а если нет- то она сама себя отдаст на порабощение".
Судя по всему, так оно и будет.
Ведь, один человек, тут, бессилен.Пусть даже и очень просвещённый Богом.А если, все другие, ничего не хотят и всех всё устраивает, то видимо, выбор других сделан. Как говорится, молчание- знак согласия. А потому, если тебя, что-то, не устраивает, молчать не должно. Ведь, действительно, порою молчанием предается Бог.Я так считаю. Это мое мнение.
И как говорил батюшка Паисий Святогорец," в этот мир мы пришли, не для того, чтобы поудобней устроиться." К сожалению, многие про это счас забывают. Как и про то, что " не становитесь рабами человеческими, ибо дорогой ценой вы выкуплены".
Вот, и сидим. Ждём. Непонятно от кого и для чего благословения.
Помнится, Господа нашего Иисуса Христа тоже никто из священства "не уполномачивал" ( не благословлял) помогать людям, учить их. А он шёл к ним, учил и помогал. Ибо так заповедовал ему его Отец Небесный.
А от кого вы ждёте благословений ? От тех ребят, которые постоянно твердят "Да, всё нормально.Да, ничего страшного." " А помолчать то ты можешь?"
Ну так они благославят и посадят на трон, но не того, кого вы хотите.Или точнее, его и хотите ? Ну так, будет у вас монарх,только принесёт ли это вам долгожданную свободу и радость?
Помнится, последний "царь", который приходил, был на ослике и далеко не в порфире.И учил он, отнюдь, не волчьи законам, что преподносятся нам сейчас под маской православия.
" Носите бремена друг друга. Любите друг друга. Помогайте друг другу". " Как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к другим". Разве нет ?
А по факту что ? Ровно наоборот.
У нас счас везде, даже в православной среде действует Закон джунглей - " Каждый сам за себя".
Вот честное слово, невольно вспоминается мультик "Маугли":
"- Мы принимаем бой!Мы принимаем бой! - кричали они.
-Глупцы! Они забыли закон джунглей: "Каждый сам за себя!"
А мы уйдём на Север и переждём".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Интересное предсказание о 30 годах жизни при Царе. https://www.youtube.com/watch?v=SeG4JLzg5-Q
МаксимМельников
Форумчанин
Сообщения: 13
Имя: Максим

Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение МаксимМельников »

Статья о том как придет царь https://rusprav.tv/dazhe-car-ob-etom-ne ... uty-58181/
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение смир. Алексий М. »

Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

В видео,на которое дал ссылку выше отец Виктор, звучат слова ключевые когда придет Царь ; ...Когда НАРОД ОБЬЕДИНИТСЯ. Помоги нам Господь! Надо полагать,ждать не долго.)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Наконец-то и всем сказано,что время сокращается, и пророчества многие отменяются.) Слава Богу за все!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение смир. Алексий М. »

Схиигумен Митрофан рассказал, что отец Николай Гурьянов трижды им сказал: «Царь грядет». «Такие предсказания были и у преподобного Серафима Саровского, но реального поворота к монархии мы сегодня пока не видим. О настроениях правительстве и говорить нечего, но самое страшное, что Церковь в лице иереев совершенно не ждет Царя. Один митрополит возразил тогда батюшке: "Какая монархия? Те времена прошли, мы живем уже во времена демократические!"

Отец Николай послушал и говорит:
– Царь грядет.
– Как грядет? Кто будет?
Он опять:
– Царь грядет.

Мы в третий раз даем ему свои аргументы, и он третий раз повторяет:
– Царь грядет.

Уехали мы в недоумении, но через некоторое время в подтверждение тому случилось вот что. Встретился я с одним иереем из Киева, и он рассказал, как попал в автокатастрофу. Его уже Ангелы несли, сверху сиял яркий свет, душа его возликовала, и мысленно он произнес: "Слава Богу, я дома".

И вдруг ему голос говорит: – Нет еще. Тебе придется вернуться назад.
– А зачем?
– Ты монархист по убеждениям, будешь продолжать молиться о Царе.
– А кто Царь?
– Об этом знают только Я и Царь. Ни родители его, ни даже Матерь Божия не знает.
– А почему?
– Потому что, как только узнают, его сразу убьют.

Поэтому он именно грядет. Значит, не будет никаких Земских соборов, никаких выборов, но когда подойдет срок, Господь Сам воздвигнет Царя-избранника.
https://ruskline.ru/news_rl/2023/09/25/ ... _truzhenik
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение смир. Алексий М. »

https://www.youtube.com/watch?v=to9n0POMGGs
ЦАРЬ-ПОБЕДИТЕЛЬ БУДЕТ... И даже некоторые монархисты пойдут против него
Ответить