Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):..Думайте категориями Будующего , как будь то оно уже настало ..Думайте как духовные люди , просвещение Светом Христа и не играйте в эти игры .
Да, надо думать будущим...Хотя способность к такому мышлению, это уже производное. Для мышления в духе истины надо подняться над мышлением, войти в ум, который и рождает мысль. И этот ум должен сначала научиться созерцать и различать добро и зло. А уже потом может правильно мыслить. Без этого он может мыслить очень эффектно, но под управлением бесов. Как это и происходит в большинстве случаев с людьми.
Падение человека выразилось, прежде всего, в ослаблении ума. У человека ум предельно слаб, он не может познать природу самого себя, не видит живущее внутри нас Божество. Коренная слабость человеческого ума проявляется в неспособности различения добра и зла. Зло как примесь присутствует даже в самой нашей невинной речи, в её тональности, а не только в содержании, но поскольку ум слаб, мы заметить этого не можем. Или замечаем очень плохо. Также слабость ума порождает различные оправдательные фантомы, которыми мы прикрываемся от своего греха. Ум человека лишен в большинстве случаев прямоты, он кривой, это не прямой луч, который зрит в корень, а отражение этого луча в безчисленных зеркалах-фантомах.
На Западе часто считают, что Россия вовсе чужда мышлению. Это не так. Она в своих истоках его выше. Потому что основа наша - это умное делание, различение умом добра и зла. Кто освоил умное делание - для того мышление не проблема. Просто ему в большинстве случаев уже и не нужно к мышлению постоянно прибегать. Поскольку все задачи решаются проще и эффективнее. Когда русская культура всё же вошла в 18, 19 и начале 20 века в фазу мышления, она моментом породила гениальных мыслителей и философов. Они возникли как бы ниоткуда. Но корень их появления - это умное делание, лежащее в основах нашей культуры. И я имею в виду не только исихасткую практику, конечно, а способность видеть и различать добро и зло.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а):[
Упреждая возможную реакцию Саши, хочу привести здесь слова человека, являющегося для него авторитетом.
Еще раз .
У Михаилова не про это .
Мы говорим о Мифе как образах Сказок , на которых воспитан менталитет русского народа .
Благовестие и написано таким лубочным и сусальным языком Сказок .
Ибо в этих простых образах заключен глубочайший духовный смысл .
Я приведу пример такой сказки о Святителе Николае и Святом Касиане .
.Раз в осеннюю пору вёз мужик воз по дороге. Известно, какие дороги были на Руси; а эта история случилась осенью, в распутицу, вот воз и увяз. Мимо шел Касьян-угодник. Мужик не узнал святого и давай его просить: «Помоги, родимый воз вытащить!».

– Поди ты, – сказал ему Касьян-угодник, – есть мне когда с вами валандаться , мне к Богу надо на поклонение идти

Да и пошел своей дорогою. Немного спустя идет тут же Никола-угодник. «Батюшка, – завопил опять мужик, – батюшка! Помоги мне воз вытащить!». Никола-угодник и помог ему., сам весь в грязи изврался и митру епископскую в грязи утопил

Вот пришли Касьян-угодник и Никола-угодник к Богу в рай. «Где ты был, Касьян-угодник?»– спросил Бог. «Я был на земле, – отвечает тот, – случилось мне идти мимо мужика, у которого воз завяз; он попросил меня: помоги, говорит, воз вытащить; да я не стал марать райского платья».

– Ну а ты где выпачкался и где митра твоя ? – спросил Бог у Николы-угодника.

«Я был на земле; шел по той же дороге и помог мужику вытащить воз», – ответил Никола-угодник.

– Слушай, Касьян, – сказал тогда Бог, – не помог ты мужику. За это будут тебе через три года служить молебны. А тебе, Никола-угодник, за то, что помог мужику воз тащить, будут служить молебны два раза в год
Мы знаем , что этого не было на самом деле , но какой глубокий смысл заключен в этом Мифе.
Любовь оказаная ближнему даже в ущерб внешнему Порядку выше чистоты платьев и рук , которые мы пачкаем , помогая ближнему .
Богу это приятнее .
Бог и Касиана похвалил , но Николая более возвеличил .
Вот о таком языке Мифа и говорил Андрей .
И ты , Алексей , верил в Сказку .
Но верить в нее нужно не как ребенок - воспринимая всерьез то , как там написано , но как зрелый муж , достигающий возраста Христова , воспринимая в Сказке глубины духовного смысла , откидывая все образы , простираясь вперед .
Образы Сказки это только Ступень на высоты духа .
Мы должны вступить на нее и оставив далеко позади быть на эту ступенечку ближе к Небу .
А мы лежим ниц преклоняюсь пред этой Ступенью , не считая себя достойными вступить на нее .
Вот и службы ваши ничему вас не учат и никакой пользы не приносят вашим ближним и не меняют мир во круг , так и будете служить "до посинения" , пока не поймёте , что надо двигаться Выше .
Образы Благовестия очень глубоки и духовны.
Взять образы Волшебной Палочки .
Как вы ее представляете ?
Как некий физический акт , совершив который мир начнет меняться ?
Но это не так .
Это образ того , когда ваши сердца , наполненные Любовью вырастут своими Сферами ( опять образы отца Виктора )до таких размеров , которые будут способны вместить большинство человечества .
Это и есть та Волшебная Палочка взмазнув которой вмиг изменится та часть , которую ты способен будешь вместить в себя , в свою душу и сердце .
Вот .
Но сердце должно стать БОЛЬШИМ .
Так что машите дальше , пока не дойдет
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Мы должны вступить на нее и оставив далеко позади быть на эту ступенечку ближе к Небу .
А мы лежим ниц преклоняюсь пред этой Ступенью , не считая себя достойными вступить на нее .
Да. Инициатором покаяния должно быть Богообщение. В любом, самом падшем состоянии. А если наооборот, то это часто хождение по замкнутому кругу "смакования" своей ничтожности.
То есть - не надо делать так: упал на дно, откинул лапки, признал свою негодность и смотрю снизу вверх на Бога, когда же Он меня вытащит) Но хоть пальчиком-то навстречу Ему шевелить надо)
Даже в падшем состоянии нашей воле кое-что доступно. Молния мысли может сразу устремить луч на Бога. Пусть потом будет еще долгий путь, но если не стремиться обрести Небо прямо здесь и сейчас, не ссылаясь на всю свою грешность и недостойность, то на этот путь не хватит никаких сил.
Царство Небесное силою берется (Мф. 11:12).
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

мн.гр.Алексей писал(а):
Андрей Шестак писал(а):А вот мнение еще одного глубоко верующего человека:
Миф – необходимейшая – прямо нужно сказать, трансцендентально-необходимая – категория мысли и жизни; и в нем нет ровно ничего случайного, ненужного, произвольного, выдуманного или фантастического. Это – подлинная и максимально конкретная реальность.
Алексей Фёдорович Лосев, в монашестве Андроник (10/11 (23) сентября 1893, Новочеркасск — 24 мая 1988, Москва) — русский советский философ, антиковед, переводчик, писатель. Профессор, доктор филологических наук (1943).
Мне его мнение ничего полезного не даёт. Ну, да ладно. Лосева хоть интересует "мифический взгляд на миф", а меня смутил Твой мифический взгляд на религию...)
Меня тоже очень смутили и удивили слова Андрея! Нет слов!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Все мы поймем однажды , что вся это душевная жизнь с ее формами богослужений с ее борьбой с вакцинами и борьбой с короновирусом , со всеми этими битвами друг с другом - есть всего лишь Сон в Матрице.
Но этот сон в Матрице сотворен Богом и не просто так. Для нас, помещенных в сон-матрицу, она материальна. В ней развиваются наши души, реализуется наш превыбор и совершенствуется наше держание. И все наши души находятся под пристальным вниманием Бога и всех Святых. На основании сна в Матрице происходит суд Божий над нашими душами. И при выходе из сна в Матрице Господь помещает души людей либо на Небеса, либо прямо в ад, либо на мытарства. Думаю, что у тебя Саша и у Андрея слишком упрощенный взгляд на
сон в Матрице и значение всего этого.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Андрей Шестак писал(а):. Инициатором покаяния должно быть Богообщение. В любом, самом падшем состоянии. А если наооборот, то это часто хождение по замкнутому кругу "смакования" своей ничтожности.
А я думаю, что правильно наоборот. Только непрестанное и искреннее Покаяние и Молитва могут привести к Богообщению.

«Последняя цель и верховное благо человека в Богообщении, – учит св. Макарий Великий.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Саша Е писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Диакон: Елицы невакцинированные, изыдите, невакцинированные, изыдите; елицы невакцинированные, изыдите. Да никто от невакцинированных, елицы вакцинированные, паки и паки миром Господу помолимся.
Жаль то , что вы не только не научились любить и примирять в своем мире вакцинированеых и не вакцинированеых , а так же таких диаконов , но и демонстрируете то , что в вас самих нет результатов жизни в Духе Святом.
Я написал это в тему то, что сейчас происходит осуждение ввода QR-кодов для посещения храмов. А также поднимаются вопросы об отстранении священников от службы, если они не вакцинированы.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): Все мы поймем однажды , что вся это душевная жизнь с ее формами богослужений с ее борьбой с вакцинами и борьбой с короновирусом , со всеми этими битвами друг с другом - есть всего лишь Сон в Матрице.
Но этот сон в Матрице сотворен Богом и не просто так. Для нас, помещенных в сон-матрицу, она материальна. В ней развиваются наши души, реализуется наш превыбор и совершенствуется наше держание. И все наши души находятся под пристальным вниманием Бога и всех Святых. На основании сна в Матрице происходит суд Божий над нашими душами. И при выходе из сна в Матрице Господь помещает души людей либо на Небеса, либо прямо в ад, либо на мытарства. Думаю, что у тебя Саша и у Андрея слишком упрощенный взгляд на
сон в Матрице и значение всего этого.
Я говорю.о "малой Матрице " , а ты о Большой , вот и вся разница
Как есть малый личный апокалипсис для каждого человека , , а есть Большой ..
Есть малый Суд , а есть Страшный. Суд .
По этой аналогии и судим о матрицах .

Я говорил о той Матрице , что надета на наши чувства душевно- телесного восприятия духовного мира .нашими недругами
Выход из Матричной области души в область человеческого духа необходим , ибо только им ( этим Оком) можем узреть и прикоснуться к Господу .и через Него увидеть Реальность
А посредством грубых душевно- телесных чувств и восприятие мы касаемся только образов Небесного , а именно через них и должны восходить к духовному восприятию Бога .
Я об этой Матрице и говорил , что посредством даже религиозных образов , бесы могут удержать Ум на уровне только душевно телесного восприятия .
Что мы и наблюдали в Ветхом Завете .
Когда Небесные Образы стали для иудеев религией и не дали взойти в духовное их понимание .
Сейчас эта тенденция проявляется и среди православных .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алексей (admin) писал(а):
Я написал это в тему то, что сейчас происходит осуждение ввода QR-кодов для посещения храмов. А также поднимаются вопросы об отстранении священников от службы, если они не вакцинированы.
Алексей .
Это не лично к тебе .
Это к среднему Держанию.форума .
Что тебе не дают спать это видно по твоей деятельности
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Любовь писал(а):
Андрей Шестак писал(а):. Инициатором покаяния должно быть Богообщение. В любом, самом падшем состоянии. А если наооборот, то это часто хождение по замкнутому кругу "смакования" своей ничтожности.
А я думаю, что правильно наоборот. Только непрестанное и искреннее Покаяние и Молитва могут привести к Богообщению.
Да, этой шелухой нас долго кормили. И продолжают кормить. И даже о примере основателя форума никто не вспомнит. Как ему, практически неверующему, явился Христос в 1983 году, и благословил спасти народ. А потом, в 1993-м Бог переместил его в состояние вездеприсутствия Божиего, положив этим начало его настоящему покаянию. Но для меня давно уже не новость, что люди, которых вроде бы объединило Благовестие, ставят его откровения ниже того, что было открыто ранее в русле исторической Церкви.
Swetla
Гость

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Swetla »

Алексей (admin) писал(а): сейчас происходит осуждение ввода QR-кодов для посещения храмов. А также поднимаются вопросы об отстранении священников от службы, если они не вакцинированы.
... так вот, пришёл Алексий из лагерей. Казалось всё - и судимость сняли, и времена полегче, хоть как то люди жить стали, а не бороться. Ан нет - не принимают его на епархии. Мой сразу сказал: " не возьму, своих проблем хватает", - правда дал денег на первое время.
Другие же ходят кругами: ни да, ни нет. И вот один архиерей стал с ним разговаривать. Долго они сидели. Часа два. Если не больше. Я ждал Алексия в приемной, а приемная -коридор, ни табурета, ни лавочки, ноги -то у меня слабые, извёлся весь. не знаю, о чём уж шёл у них разговор, но вышел он, как говорится, никакой. Была бы кровь, наверное, был бы красным. Я Алексия таким не видел, даже в лагерях.
" Что такое? - спрашиваю.
-Что ты разошёлся ?
А он и отвечает, лучше б уж молчал,право слово, до сих пор его слова сверля мозг:
"Я ему говорю: -простите, дескать, великодушно Владыко, а Страшного суда, не боитесь ?
а он мне : - " То ли будет, то ли нет, а пожить и тут хочется! "
Судя по всему, и счас у нас тоже самое.
Так называемые "православные" осторожно обходят эту тему стороной. Даже батюшка,каждый раз произносящий проповеди с амвона, старается обходить эту неудобную тему стороной.
Спрашиваю у постоянной прихожанки нашего храма: " -Что батюшка то на эту тему говорит ?
-Ничего.
- как ничего ? А как же люди ?
- да говорят, ничего страшного, в кодах этих.. У нас вон.. уже несколько человек сделали прививки эти...Говорят, Владыка благославил. Ну а как ещё то ? Все же, делают. "
" -так, о чём же, он вам говорит, на проповедях то, этих ?
- ну.. о святых, всё больше.. Какие святые, какого дня.."
Теперь вы понимаете что происходит ? Сдали людей. Полностью сдали. За кус хлеба. То есть, Владыку они бояться. Внешних властей тоже. А Бога- нет. " То ли будет, то ли нет."
А ещё после всего этого называются себя православными верующими У меня лично, нет слов.
"Наше правило, защищать не жизнь свою, но Истину".( апостол Павел )
"В чём застану, в том и судить буду."
"Церковь Христова - это Царствие Божие, а оно, по слову Спасителя, внутри нас, потому человеку необходимо стяжать Христа в сердце, а не заниматься внешним благочестием."
Будьте всегда со Христом.. Веруйте в Него несомненно! Держитесь за Ризы Спасителя и не будьте рабами человека".
( батюшка Николай Гурьянов)
"
"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства"
( Гал.5,1)
"Да будет меч ваш -молитвой, и да молитва ваша будет мечом"
( русский философ И. Ильин)
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью"
(Свят. Марк Эффеский)
и наконец,
" Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"
(Ин.6,38)
а у нас счас что в храмах делается ? Чью волю, творят там ?
И они ещё обижаются, когда их некоторые люди называют сатанистами.На правду, дорогие мои, не обижаются.
Побойтесь, Бога! Нельзя людей насиловать и принуждать к принятию кодов и "вакцин". И тут, тихо, в сторонке, отсидеться не получиться, надеясь, на какого-то, православного царя. Нет, ребят. За чужой спиной спрятаться не получиться. Каждый даст свой ответ перед Богом.Каждый!
Swetla
Гость

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Swetla »

"Бог - есть любовь. Как дивно это сказано! Но из любви соткано и человеческое сердце.Оно лишь может быть ущербно, уязвлено, ожесточено, и наше дело -снять нагар, отмыть сердце, добраться до живой его ткани. Церковь сильна связью с жизнью, с народом. Христианство потому и охватило весь мир, что заветы Христа ответили самым сокровенным чаяниям людей. И мы, священнослужители, вслед за Первоучителем, не избранники старой Иудеи, не жрецы языческие, не каста. Наш долг служить народу, облегчить его страдания".
( Свят. Иоанн Златоуст)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну а в наше время прямо говорится о том, что главная задача и долг Последних Апостолов Христовых уже не облегчать страдания народа, а собрать максимальное количество людей в ЕДИНУЮ СЕМЬЮ, где все любят Бога и друг друга. Потому что страдания и необходимость проявления всей предизбранной человечеством НЕЛЮБВИ подошло к своему полному и всецелому завершению.

И потому лексика нашего общения друг с другом должна стать лексикой ЛЮБЯЩИХ, чего я пока здесь не вижу. А Последние Апостолы должны быть АПОСТОЛАМИ ЛЮБВИ, пусть хоть самыми скромными, малообразованными и невидными.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Ну а в наше время прямо говорится о том, что главная задача и долг Последних Апостолов Христовых уже не облегчать страдания народа, а собрать максимальное количество людей в ЕДИНУЮ СЕМЬЮ, где все любят Бога и друг друга. Потому что страдания и необходимость проявления всей предизбранной человечеством НЕЛЮБВИ подошло к своему полному и всецелому завершению.

И потому лексика нашего общения друг с другом должна стать лексикой ЛЮБЯЩИХ, чего я пока здесь не вижу. А Последние Апостолы должны быть АПОСТОЛАМИ ЛЮБВИ, пусть хоть самыми скромными, малообразованными и невидными.
Еще бы было здорово описать как это осуществится на практике в реалиях 21 века на планете Земля , где все общество фрагментированно буквально на атомы .

И что значит любить друг друга ?
Это не петь друг другу диферамбы , ворковать на ушко брату или сестре , сидя в уютных домиках : Зайка моя - да моя Рыбка .И день и ночь служить службы , поминая за здравие тех кого любишь или абстрактных Сашу и Машу
Это другое , и более серьезное .
Это во первых уметь видеть в ближнем богозданную Личность и иметь уважением .
Это признать право каждой Личности идти своим личным путем к Господу , не мешая не уча и не манипулируя страхами , не манипулируя цитатами из Писания и Отцев .
Это признание свободы творчества каждой Личности пребывающей в Господе .
Это есть признаки Любви .
Признаки Нелюбви это МАНИПУЛЯЦИЯ , этот подавление воли и творческого начала , говоря , что ты есть свободная личность , но сначала ты должна пройти школу Раба , научиться быть Рабом .
Это не правельно втюхивать человеку рабскую психологию , мы и так уже всё живем в рабской Матрице ПАСТУХОВ и БАРАНОВ и еще умудряется эту психологию выдать как Богом установленную .
Признак Нелюбви это отказывать человеку самостоятельно делать свои шаги к Богу .
Как правило у нас такое - делай только так , как делаем мы , и приводим кучу цитат из Отцев .Друзья ! Это не Любовь , это МАНИПУЛЯЦИЯ , это подавлением у угашение в человеческой Личности Искры Божьей .
Нелюбовь это установление жестких о ограничительнх рамок
духовной жизни , это отказ в праве личного руководства Духом Святым вне этих рамок .Например : создается Церковь и жестко регламентируются только те элементы духовной жизни , что прописаны в ней .и отказ в праве Личности иметь и получать Откровение от Духа вне этих регламентов .
Нелюбовь это . Делай только как я и тогда мы одна Семья , а если ты не делаешь как я , то ставишь себя вне Реальности Божьего Мира
Тогда ты внешний и не Семья и на тебя не распространяется Любовь .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

А я семью понимаю так, что в ней надо всегда спасать тех, кого любишь. В том числе и от физических страданий. Семья не состоит из одних служб. Не состоит из них и любовь. Кончатся или нет страдания скоро, время покажет. А пока они есть, каждый час и каждую секунду. И что-то из них уменьшить вполне в нашей власти.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

признак Нелюбви это манипулятивное отношение к религиозному и не религиозному мнению другого , когда личное Я ЗНАЮ
прячется под цитаты Святых или ссылки на определённые ресурсы или подобранные фотографии или видио .
Типа это , если что не я так говорю , так говорят авторитеты .
Желание подчинить свободную волю под внешние авторитеты это тоже есть Нелюбовь.
Нелюбовь и такого рода манипуляции : ну ты делай как хочешь ( помогай тебе Господи ) , но вот такой то или такой то авторитетный Святой говорит так .Так что делай как хочешь ( ты же свободная личность) но я тебя предупреждаю .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

И как любить видимой Любовью тех кто тобой пытается манипулировать и подчинять ?
И порой ведет себя агрессивно по отношению к тебе .
Как?
Я в таких случаях с Любовью даю.сразу в лоб , чтобы человек остыл .
Разве это не Любовь ?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

И вообще , такие виды призыва к Любви есть просто ДЕКЛАРАЦИЯ которыми мы сыты по горло со времен РПЦ .
А где ДОРОЖНАЯ КАРТА с четкими разъяснениями :
Как это делать и в чем именно заключена Любовь ?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Надо объясниться, что мы понимаем под любовью. Может быть, для кого-то это, в основном, службы и причащения. Для меня нет. Для меня любовь - это радость от того, что есть ты, любимый или любимая. А также и боль от твоих страданий. И полная готовность взойти за тебя на Крест.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Это не правильно втюхивать человеку рабскую психологию , мы и так уже всё живем в рабской Матрице ПАСТУХОВ и БАРАНОВ и еще умудряется эту психологию выдать как Богом установленную .
Слова явно не ангельского происхождения я выделил. И это только в первом Сашином посте выше)
Про любовь же к другим как к братьям и сестрам легко понять на основе Богом данной любви к своим родным, которых мы любим просто так без всего того, что ты только что описал)

Я не раз, по благодати Божией, испытывал любовь ко всем и не хотел ее терять. Но заканчивалась подсветка и любовь ко всем уходила вместе с ней, оставляя память о том, КАК ЭТО БЫЛО И ВОСПРИНИМАЛОСЬ.

А на постоянной основе я сейчас испытываю ко всем без исключения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, ДРУЖЕСТВЕННОЕ и НЕОСУДИТЕЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, которого у меня не было даже в детстве. И этот уровень, достигнутый многими, был бы вполне желателен, но братская любовь ко всем превосходит его во много раз!

Метод же достижение все тот же самый: непрестанная исповедь всего того, что внушается демоном, молитва, попытка вести себя с людьми так, как если бы я их любил, анализ прошлого и постоянное причащение, которое само по себе является ПИЩЕЙ, ДАРУЮЩЕЙ ЛЮБОВЬ и уничтожающей нелюбовь. А затем время от времени смотришь внутри себя на определенных людей и замечаешь, как меняется отношение к ним и к Богу. Ну и заодно работаешь с лексикой и интонацией собственного голоса, не позволяя себе раздражаться и говорить с кем-либо в сосложении с бесом. Обижают и раздражают - терпишь...ну и так далее, как в учебнике. И потом, оглянувшись назад, понимаешь, как все это просто: отказаться от предлагаемых бесом "крепких" и "убедительных" слов и говорить с людьми, хоть и кажущимися неубедительными, но ангелочеловеческими словами. Хочешь для примера перепишу любой твой пост?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я за право каждого , осознающего себя Личностью , осознающего себя в области действия.Бога и Его Любви , принимать от Него Откровение и Руководство в жизни и поступках .
А не ожидать того , что кто то внешних будет отдавать команды и регламентировать каждый шаг .
Я против Казармы и моя душа не примет этого .
Это не есть Любовь
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):
Это не правильно втюхивать человеку рабскую психологию , мы и так уже всё живем в рабской Матрице ПАСТУХОВ и БАРАНОВ и еще умудряется эту психологию выдать как Богом установленную .
Слова явно не ангельского происхождения я выделил. И это только в первом Сашином посте выше)
Я это знаю , что не Ангельское , но оно идет фоном даже на этом форуме очень тонко и незаметно в словах не только моих
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Андрей Шестак писал(а):Надо объясниться, что мы понимаем под любовью. Может быть, для кого-то это, в основном, службы и причащения. Для меня нет. Для меня любовь - это радость от того, что есть ты, любимый или любимая. А также и боль от твоих страданий. И полная готовность взойти за тебя на Крест.
Не надо ничего объяснять, ибо любящим своих родителей, бабушек, братьев, сестер и детей с внуками, и так ВСЕ ПОНЯТНО) У меня таких родных живых и усопших довольно много! Чувство довольно приятное и полностью стабильное без каких-либо всплесков радости что есть ты, любимый. Про себя самого мне это чувство любви к другим что-то ничего не говорит! Я просто их люблю и все, а любят ли они меня или нет, мне как-то не важно.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):Я за право каждого , осознающего себя Личностью , осознающего себя в области действия.Бога и Его Любви , принимать от Него Откровение и Руководство в жизни и поступках .
А не ожидать того , что кто то внешних будет отдавать команды и регламентировать каждый шаг .
Я против Казармы и моя душа не примет этого .
Это не есть Любовь
Когда Господь стал напрямую говорить со мной об этом в 2001 году, Он просто показал, что буквально некому подарить тот подарок, который Он каждому приготовил и что рад тому, что есть еще на Земле нищие духом, которые готовы отказаться от самости и должным образом принять дары Божии. Поэтому все разговоры о казарме - это как-то несерьезно.
Ответить