Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей, я просто виртуально пожимаю тебе руку. Молодец, Дружище!!!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Относительно апостольства. Мне видится, что это временное состояние. Оно имеет силу, только пока мы живем на Земле. Но даже в наших земных семьях нет апостольства. Есть отношения отцов и матерей, братьев и сестер, сынов и дочек. И где в семье место для апостола? Где в ней место для прославления? Да, мы должны знать и воспринимать умом и сердцем все совершённые крестные подвиги, понимать их смысл и меру, включая это знание в свою любовь, но не более. Больший крестный подвиг не ставит кого-то в положение властителя или правителя. Не дарует каких-то особенных чинов. В семье это просто невозможно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):Относительно апостольства. Мне видится, что это временное состояние. Оно имеет силу, только пока мы живем на Земле. Но даже в наших земных семьях нет апостольства. .
Да, и это всё было давным давно очевидно.
Никаких Апостолов, Отцев, Держащих быть не должно.
Должны быть верующие в Господа Иисуса Христа имеющие печать Духа Святого и имеющие дерзновенное общение с Богом как со своим Отцем.
Молитва это не Монолог.
Молитва это Диалог!
Богообщение, - это не ритуал, это живая связь с Богом, и реальное чувство того, что Он слышит тебя и реагирует на твои обращения, подавая понятные тебе знаки.
Это то, о чем мы не раз с тобой и говорили тут на форуме , но мало кто услышал нас.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Андрей Шестак писал(а): Больший крестный подвиг не ставит кого-то в положение властителя или правителя. Не дарует каких-то особенных чинов. В семье это просто невозможно.
Но дарует ещё большую близость к тебе ближних, и ещё более непосредственное отношение. Но при наличии благословения Божия. А в случае попущения, результат может быть и противоположным: кому приблизиться - приблизится, кому отдалиться - отдалится. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его" (Мф. 10:34–36).
И ещё раньше сказал: "Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется" (Мф.10:16)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

То, что написал Саша на форуме, это восстание против духовной диктатуры. Прочитать это по-другому у меня не получается.
А теперь попробуем разобраться, насколько это обосновано.
Мы в земной жизни с детства приучены, что над нами есть кто-то главный. Сначала родители, потом учителя, позже начальники. В процессе социализации страхом и внушением мы научаемся оглядываться наверх: а правильно ли я все делаю и не последует ли за этим наказание. И даже те, кто считает себя свободным от страха пред начальствами, неизбежно носит его в себе, пусть даже и не осознает. Это импринт (впечатывание), как говорят психологи. Укоренённая в подсознании модель. Естественно, эта модель начальственно-подчиненных отношений впоследствии переносится и на духовную жизнь. Но возможна ли она там?
Суть начальственно-подчинённых отношений - это приказ: делай так, а если не сделаешь, будет это (далее обычно идёт внушение какого-либо страха. Очень часто он связан с угрозой исключения из какого либо общества/сообщества и лишение тех или иных бонусов и уровней общественной защиты). Это манипулирование. И особенно уродливо манипулирование в духовной жизни, потому что страх парализует душу человека, лишает его собственных путей. Ты не можешь прожить жизнь другого человека, даже если он достиг духовной высоты. Цель подлинного духовного учительства - раскрыть собственный духовный потенциал в ученике и уберечь его от серьезных ошибок. Естественно, для отвращения от ложных путей не должно использоваться запугивание. Есть много других методов. Если страх это лекарство, по мнению некоторых, то оно может быть хуже болезни. Порой лучше переболеть, чем применять такие снадобья.
Нельзя забывать, что в человеческом обществе с древности укоренена процедура отлучения и проклятия. Даже если она маскируется в современности под что-то благовидное. Кто жил на Западе, знает, что там за некоторые слова ты будешь выброшен из определённого круга и потеряешь нормальную работу. В России это менее заметно, но тоже имеет место. Естественно, это порождает страх говорить, страх думать. Потому что на тебя может быть навешен такой ярлык, от которого ты не отмоешься. Например ярлык еретика (видов еретизма в социуме много, не обязательно это связано с религией, но механизмы отлучения везде одни и те же). Кроме того, эти жесткие слова-внушения впечатываются и в душу самого человека, внедряя туда жёсткий импринт запрета на свободу мысли. Своего рода прививку. Отыне ты «еретик», а все доброе в тебе автоматически перечеркнуто. Отныне, если испугаешься и примешь внушение, ты будешь говорить и думать словами и мыслями других. И это будет покруче любой телесной вакцинации, потому что страхом в этом случае прививается душа. Но такого рода опасностей мы вообще не учитываем. И никогда не говорим о них.
Ну а как вышесказанное связано с нашей ситуацией?
Саша уже написал об этом. Если не признаешь отца Виктора в качестве Уст Божиих, то «останешься в дураках». Да, мы, к сожалению, тоже используем страх в своей практике. Но как кто-то, искренне ищущий отношений с Богом, может быть им оставлен. Такое просто невозможно. Или «остаться в дураках» означает, что ты не займешь какое-то высокое место в иерархии. Так духовный человек и не ищет его. Последняя ступень на любой лестнице его всегда устроит. Он ищет богообщения и обожения, чего-то родного и настоящего, а не страха отлучения от каких-либо статусов.
Если ЦПЦ и правда нужны пути вхождения в мир, она должна оставлять находящемуся в её лоне человеку свободу. У нас, по сути, нет духовного учительства, учитывавшего личный опыт и путь каждого члена ЦПЦ. Поэтому обязанности расти к Небу лежат на каждом из нас. Не всё можно переложить только на общину и её руководителя. И это предполагает поиск личных ответов на многие больные вопросы. Созвучных именно твоей душе. Вообще, духовных ответов на один и тот же вопрос может быть много. Подлинная духовная истина многомерна, сверкает своими гранями для каждого (Луна и Солнце не враждуют на небе). А ложные пути диагностируются очень просто: в них нет любви и свободы. В любом страхе любви и свободы нет.
Русскому человеку, в силу характера нашей духовности, особо претит управление через страх. Потому что основа нашей духовной традиции – быть ведомыми совестью.
Перед отменой всех заповедей, в ходе вступления в полные права Любви, будет дана новая: не бойся.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Как каяться по настоящему? Прот. Сергий Баранов.https://www.youtube.com/watch?v=T0ESN8H78xU&t=92s
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Действительно, легче показать пальцем на другого, чем признать себя виновником многих грехов…

На самом же деле именно с признания своей вины в своих же ошибках и начинается духовный подъем каждого человека. А не признание своей вины лишь только более усложняет жизнь и уничтожает духовность, которая копиться с большим трудом долгими годами.

Помоги нам, Господи, не только осознавать свою вину, но и раскаиваться в своих проступках и ошибках.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Верно, настоящее Покаяние начинается с того, что ты скажешь Господу : "Господи, ну нет у меня покаяния, одно прогнившее Лицемерие, и я не хочу чтобы я свою гниль приносил Тебе, но хочу чтобы Ты Сам действовал во мне Покаянием "
О том и говорим, чтобы так думать, нужно пережить прикосновение Благодати и тогда будет не духовный КАЙФ от чувств, а будет Свет, в котором ты увидишь себя лицемерным гнилым грешником.. О том и говорим, что без Возрождения Свыше мы будем видеть в себе грехи и лицемерие и гниль только через свою гниль и лицемерие, а не через Благодать.
А признаком истиной Благодати будет то, что увидишь себя погибающим в своём Лицемерии и увидишь, что отраднее будет Патриарху Кириллу или последнему лицемеру и грешнику из нелюбимой РПЦ и ты заплачишь духовным плачем и никогда никого не осудишь и не возмешься их не только судить , но и оценивать самим собой. Потому что увидишь, что оценивать можешь только своим Лицемерием, а не Благодатью Духа Святого.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша, вспоминил о нашей перписке в ВК:

Александр
24 окт в 18:13
Бог предлагает каждому человеку: как Я могу лично относиться к тебе?
С Правосудный стороны как Вседержитель - подавляя тебя Своей Славой? Как Бог, Который и в Ангелах видит нечистоту? Или со стороны Любви, ибо Я и есть Любовь, веря в тебя и принимая тебя принимая в тебе то Мое, что Я дал тебе?

Андрей
24 окт в 19:47
Да, Саша. Эту развилку ты здорово описал. И путь обретения своей личности в раздавленности может иметь богоборческие черты. Это не богохульство, а утверждение своей самости в положительном смысле, вопреки Его Славе и величию. Он этого ждёт от нас. Но это путь хождения по лезвию бритвы. Именно это мы видим в Книге Иова:
Но я к Вседержителю хотел бы говорить и ЖЕЛАЛ БЫ СОСТЯЗАТЬСЯ С БОГОМ.
А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.
Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?
Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?
Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?
Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?
Напоминания ваши подобны пеплу; оплоты ваши – оплоты глиняные.
Замолчите предо мною, и я буду говорить, что бы ни постигло меня.
Для чего мне терзать тело мое зубами моими и душу мою полагать в руку мою?
Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться; Я ЖЕЛАЛ БЫ ТОЛЬКО ОТСТОЯТЬ ПУТИ МОИ ПЕРЕД ЛИЦЕМ ЕГО!

А Бог начинает его пугать:
Господь отвечал Иову из бури и сказал:
кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Но в конце Бог скорее оправдал Иова, а его друзей, предагающим Иову слушаться Бога без рассуждений, осудил:
И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
А боролся Иов за то же, что и мы. Чтобы видеть в Боге не Владыку, все приказы которого надо бесприкословно выполнять, не рассуждая, а Друга. А друга важно понимать. Без внушений и приказов.
И если мы порой ощущаем страх, запугивание, манипуляции, это проверка от Него же. Чтобы сами поняли, какой образ Бога нам ближе.

Александр
24 окт в 21:53
Именно так, именно к этому меня и давит Бог!
Не к тому, чтобы я "расслаблялся получая удовольствие ", но давление к тому, чтобы становился собой.
Бог хочет видеть не рабов, а детей Своих


Будет еше иное Писание. Иное Благовестие. Исходящее из глубин нашей души. Будет иное христианство, подлинно небесное и подлинно земное.
И это не будет похоже на сегодняшнюю Церковь.
Нежелание видеть Логоса в окрущающем мире и в себе (и себя как Его, в неразделяемом и неслитном соединении), главная особенность нынешней версии христианства.
О будущем нам говорит Благовестие, называя мир продолжением нашего тела, а нас царями личных миров. Идея совершенно неприемлемая для исторического христианства.
Нынешнее Благовестие - это выражение временного компромисса между христианством прежним и христианством будущего. При этом внешне оно пока еще ближе христианству прежнему, а внутренне новому.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Спаси Бог, Андрей за глубокий анализ такого явления, как "Духовная Диктатура".
Действительно, но под благочестивым соусом она дозированно подаётся на страницах нашего форума.
Говорится много хороших и действительно глубоко духовных слов, но в конце, как бы незаметная негласная приписка : Истинное Богообщение возможно только под руководством Уст Божьих отца Виктора, Благодать подаётся только в лоне ЦПЦ и нигде более, мы вас предупредили и засвидетельствовали, чтот если вы в это не поверите, то останитесь в дураках .
В дураках остаётся и мой друг Сергей Михаилов, ну чтож? Этот инвалид, который возможно доживает свои последние дни на Земле , но уже сдесь живущий в реалиях Вечности в живом общении с возлюбившим его Господом , вдруг, по словам отца Виктора должен ещё принять все то что говорится на этом сайте - принять ваше Апостольство, иначе он остаётся в итоге жизни - в дураках .. Вот так - Бог, оказывается, оставит его по причине того, что он не признаёт отца Виктора Устами Божьими..
Но не признаёт по какой причине?
По причине того, что не знает ничего о нём.
Когда я ему давал ссылку на сайт, но прочитав ( в 2017 году это было) материал о том, что на Пасху 17 года в храмах начнётся беснование и всё прихожане будут вынуждены просто бежать за пределы Храмов , по причине вселившихся в них бесов. Всё наверное помнят этот материал, который в дальнейшем убрали с глаз долой по причине его провакационнтсти.
Когда Михаилов прочитал этот материал, то сказал, что такое написать могут только люди, которые потеряли ум и находятся в прелести и ему этого достаочно , чтобы больше ничего не читать
Но он сказал, что никого не оценивает и не судит, но всех любит и всех жалеет, молясь за всех.
Вот именно завязка всех духовных процессов на личности отца Виктора, как единственного эксперта по Благодати и ЦПЦ как единственно имеющей действенные Таинства я и считаю не совсем соответствующими тому что произносят Уста Божьи , потому что такая завязка противоречит деклариртванному равенству всех истино уверовавших в Господа и имеющих с Ним живое общение (тоесть запечатленных Апостолов) Сам отец Виктор сказал в своём Слове, что Бог передал всю его Благодать и Царство 144 миллионам и что ему следует умаляться, а им расти.
Вроде бы всё ясно, но контроль всё же остаётся в его руках
Андрей Шестак писал(а): Саша уже написал об этом. Если не признаешь отца Виктора в качестве Уст Божиих, то «останешься в дураках». Да, мы, к сожалению, тоже используем страх в своей практике. Но как кто-то, искренне ищущий отношений с Богом, может быть им оставлен. Такое просто невозможно. Или «остаться в дураках» означает, что ты не займешь какое-то высокое место в иерархии. Так духовный человек и не ищет его. Последняя ступень на любой лестнице его всегда устроит. Он ищет богообщения и обожения, чего-то родного и настоящего, а не страха отлучения от каких-либо статусов.
Если ЦПЦ и правда нужны пути вхождения в мир, она должна оставлять находящемуся в её лоне человеку свободу. У нас, по сути, нет духовного учительства, учитывавшего личный опыт и путь каждого члена ЦПЦ. Поэтому обязанности расти к Небу лежат на каждом из нас. Не всё можно переложить только на общину и её руководителя. И это предполагает поиск личных ответов на многие больные вопросы. Созвучных именно твоей душе. Вообще, духовных ответов на один и тот же вопрос может быть много. Подлинная духовная истина многомерна, сверкает своими гранями для каждого (Луна и Солнце не враждуют на небе). А ложные пути диагностируются очень просто: в них нет любви и свободы. В любом страхе любви и свободы нет.
Русскому человеку, в силу характера нашей духовности, особо претит управление через страх. Потому что основа нашей духовной традиции – быть ведомыми совестью.
Перед отменой всех заповедей, в ходе вступления в полные права Любви, будет дана новая: не бойся.
Всё верно, только я различаю, когда через отца Виктора говорят Уста Божьи, а когда говорит сам отец Виктор, а когда и то и Другое.
Также Устами Божьими говорят и многие истино верующие люди и в них тоже различаю. , когда говорят Уста, а когда говорит человек.
Устами Божьими является не единственный человек на этой земле
Так же и в человеческом обществе ЦПЦ различаю такие моменты как Истиной Церкви , а так же моменты обычной секты.
Тоже самое вижу и в своей родной РПЦ, где есть Церковь Истиная, а где её Тёмный Двойник с такими же элементами секты.
В общем я подводя итог, хочу сделать один вывод.
Всё что я тут сказал, отец Виктор прекрасно чувствует и понимает, но действует иным образом лишь только по тому, что люди хотят видеть в нём духовного единоличного Лидера , он и говорит с такими на их языке, всячески поддерживая и "поддакивая" , но только для того, чтобы это Держание как можно скорее реализовалось в людях, дабы самому увидеть, что из этого получится.
А как мы видим, ничего не получается, ни кем он не стал из того, что декларировал, но Божьим человеком он ( вот парадокс) остаётся и в Божьем человеке укрепляется.
Потому что это его ошибки не есть ошибки, это его ПРОБА это в поддержке Ангелов происходит выбор вариантов.
Он пробует и испытывает и не стоит на месте.. Он развивается.
А вы, друзья, смотрите ему в рот и стоите на месте, ожидая, что он за вас всё сделает.
Так станьте такими как он!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):
Это не правильно втюхивать человеку рабскую психологию , мы и так уже всё живем в рабской Матрице ПАСТУХОВ и БАРАНОВ и еще умудряется эту психологию выдать как Богом установленную .
Слова явно не ангельского происхождения я выделил. И это только в первом Сашином посте выше)
Увы, отец Виктор, но порой приходится говорить в нашем далеко не Ангельском мире на языке тех матричных терминов, на которых думает большинство людей, которые к сожалению не задумываются даже о том, ангельское это или нет.
Но чтобы порой доходчиво донести, приходится прибегать к понятному языку .
Вам ли не ведомо, что не всё есть бесовское, что по форме грубо порой, а по содержанию может быть Божьим вразумлением.
Ведь и всякий неискушенный человек давно бы отошёл от вас, назвав вас заблудшим еретиком, на основании того, что вы декларируете и обещаете, а на деле ничего из перечисленного не происходит.. Любой наверное так сделал и делает и делает , но не я, потому что мне многое известно и мне известно как ваше влияние на других людей,иногда основывается на манипулятивных элементах подавления иного мнения.
Я тоже бы мог назвать это не ангельским, если бы не знал, что таким образом через тебя Дух испытывает всякого человека, знакомого с тобой .Дух словно испытывает человека через тебя , выступая как бы с позиции "Духовной Диктатуры" и смотрит , как проявит себя человек : как раб или как сын.
Ведь Господь ищит Себе детей а не рабов.
Если человек видит Бога через тебя как Правосудного Вседержителя, подавляющего человека Своей Славой , Который и в Ангелах наблюдает нечистоту, то такому человеку необходимы отношения с Богом как раб- Господин и ты для них как авторитет и посредник, которому всё будут смотреть в рот, не смея ни чем возразить.
А если через тебя человек увидит Бога как Бога Любви, Который верит в человека и принимает и раскрывает Своей Любовью в человеке то, что в данном человеке Божье и от Бога , то и отношения у человека с Богом будут как Отец и сын, и тогда ты для такого человека будешь как брат и отношения с тобой будут на правах равноправных родственников .
А вот посмотрим реакцию на мой коментарий относительно Посланий из Греции сестры Екатерины.
Следует отметить, что тоже самое говорил примерно и ты и ещё несколько человек, но только мой коментарий был с глубокой Любовью отмечен дорогой сестрой Екатериной.
Я вообще то думаю, кто это писал выделенные мной слова ? Живая Катя навряд ли , но какой то персонаж глупой курицы подмешался к её текстам это точно!
Екатерина писал(а):
Саша Е писал(а):Просто хочу засвидетельствовать, что ничего из перечисленного прямым наказом Святой Троицы не является.
Единственно, что могу сказать, так это то, что сей копипаст является всего лишь мнением определённой группы благочестивых людей, отражающим их сугубо личное Держание и взгляд на действительность.
Но прямым Словом Святой Троицы это не является
"Эксперт" нашелся!
А вот слова- как раз по теме:

Если не примите предупреждение это,
Не прекратите хулить Святого Духа,
Не прекратите ругать Бога и
Писцов Его, которые Богу угождают,
Слова Творца вам передавая,
Вас ожидает наказание.
(Цитата из послания от 2 ноября 2021).

Дорогой Алексей, спасибо тебе (спаси тебя Господь!), что выкладываешь послания, всегда прочитываю их, они вызывают понимание и верю, что они от Бога. Выкладывай и дальше, не обращай внимания на глупые (и дерзкие) комментарии СашиЕ, которые не заслуживают внимания
Я не против того, что Алексей перепечатыаает эти Послания, но я просто засвидетельствовал, что эти слова не являются прямыми словами Пресвятой Троицы, а просто мыслями благочестивых людей или человека.
Просто напрягает то, что декларации у нас хорошие, но на деле как Катя и Саша будут жить единой Семьей, если Катя готова заткнуть рот Саше, не приводя ни каких аргументов, просто подавляя своими эмоциями?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Просто напрягает то, что декларации у нас хорошие, но на деле как Катя и Саша будут жить единой Семьей, если Катя готова заткнуть рот Саше, не приводя ни каких аргументов, просто подавляя своими эмоциями?
Так и в реальных семьях, к сожалению, происходит. И мало таких семей, где совсем нет элементов духовного насилия над своими близкими. Чтобы заметить шаблон в себе, надо хотя бы на время выпасть из него. Но мы пока не в состоянии видеть себя как есть и, не смотря на практику покаяния, не научились различать по источнику все свои посмыслы и чувства, и всё еще смотрим на мир через искривленное неправдой держание. Хотя мера повреждения у всех разная.
В словах Александра я не вижу дерзости. Резкость там есть. Потому что затрагиваются очень больные вопросы. Простите, если в моих и Александра словах есть ранящая резкость. Будем стараться бороться с этим.
У меня бывают приступы бесовских чувств, но в основе моего держания лежит доброе отношение ко всем форумчанам. Наверное, мы ранили вас своими словами, но и вы ранили нас. Со своей же стороны я всё всем прощаю.

Мы говорим о важных вещах. О которых в нынешнем состоянии невозможно говорить совершенно ясно и точно. Но пытаться, на мой взгляд, нужно.
Приведу только два примера прежних откровений:
Период с октября 1917 года по март 1918 года был назван Лениным «триумфальным шествием Советской власти». А сейчас этот же период вполне можно назвать Триумфальным Шествием Царской Православной Церкви. Ибо, уже с момента наступления гражданского Нового Года начнется предопределенное на Предвечном Совете Божием наказание богоотступников и появление православных руководителей времени Последнего Всемирного Покаяния.
Благословением Божиим сошедшие на Землю Святые и Ангельские Бесплотные Силы будут подступать к определенным людям и даровать им полное и всецелое покаяние, защищая от бесов и их земных клевретов.
А попущением Божиим бесам будет предоставлено право массового вселения в представителей всех уровней власти коллективного антихриста на срок до 3,5 лет. С тем, чтобы превратить их во евангельских «гадаринских бесноватых», даровав возможность почувствовать на своей шкуре всю полноту сатанинского управления, но без причинения им смерти и нанесения ущерба другим людям вне круга их общения.

22 декабря 2017 года
Священнослужители РПЦ и монастырские руководители лишены благодати крещения
А само начало Последней Проповеди Покаяния будет следующим. Все нынешние священнослужители Русской Православной Церкви, а также монастырские руководители, не почувствовавшие отнятия благодати священства, произошедшего 12 июля этого года, будут лишены благодати крещения, а в связи с этим и всех степеней пострига. Вместе с ними будут лишены постригов и все недостойные из числа простых монашествующих, как живущих в миру, так и в иноческих общинах и обителях.
И произойдет это в 12.00 по московскому времени 21/8 декабря 2017 года, в канун Праздника Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы и дня основания (1825) Серафимо-Дивеевской Киновии. После чего уже сошедшие на Землю Херувимы, Серафимы и Престолы из рога Ангелов-Благовестников Архистратига Божьего Гавриила положат непреодолимые препятствия на пути попыток всех лишенных благодати крещения и монашества надевать на себя прежние священнические и монашеские одежды, производить какие-либо священнические действия и входить в помещения православных храмов.
Как видим, ничего из вышеописанного не случилось. Хотя откровения эти от Бога. Но беснование у представителей РПЦ явно не вскрылось, и никто в храмах РПЦ не закукарекал. А недавно мы узнали, что и Дары там прелагаются. Да и благодати крещения, судя по всему, никого не лишали.
Разве это не повод провести разбор полетов и понять, почему мы получили такие откровения?
У нас же схема такая: отровение дано - срок настал - исполнения нет - ошибки ожиданий не разобраны.
Да, именно ошибки. Именно неверное держание, лежащее в основе ожиданий, что кто-то из наших братьев и сестер в РПЦ закукарекает или захрюкает.
А вы хотели бы такого своим детям и родителям?
Так почему же мы желали сего чьим-то сынам и отцам? Почему говорили этому "Аминь".
Задумайтесь только: "в представителей всех уровней власти" (то есть даже в начальников отделов региональных администраций, но там много нормальных людей); "Все нынешние священнослужители Русской Православной Церкви, а также монастырские руководители, не почувствовавшие отнятия благодати священства" (не сильно ли жестко, ведь прекрасных священников в РПЦ полно, но никто из них так ничего и не почувствовал? И разве это означает, что вся их духовная жизнь сплошная ложь?).
Но, может быть, и сейчас кто-то ждет исполнения этих слов? Или держит что-то близкое к этому. Тогда мне понятно, почему мы топчемся на месте.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А ни Андрей ни я не считаем так, что Отцем Виктором управляет бес и что он в прелести, хотя для честности скажу , я несколько лет назад допускал этот вариант, да и то лишь ради того, чтобы проверить - действительно ли это так, что он в прелести и управляется бесами, как говорят люди?
Проверил - не так, ничего не подтвердилось.
Ну и Слава Богу!
Если бы я не покаялся в своём мнении и не изменил его и продолжал так считать то меня бы на форуме не было уже давно.
Мне нравится, в тебе творчество и не стояние на месте.
Нравится живой опыт с вариантами, хотя, я не согласен, глубоко не согласен с экспериментами с Церковью, хотя я понимаю, что твой эксперимент был основан на благих намерениях, очистить Тело Христово от плевел в своём художественном мире.
Но благо тем, кто понимает это художество и думает как ты, но мне видится картина того, как ты тащишь один весь ВОЗ, а другие только смотрят тебе в рот, что ты скажешь, а сами ничего делать не хотят, только ждут готовой Манны Небесной, а сами возделывать пажити и не думают.
Ну что ж, внимательно продолжаю наблюдать твои Творческие Эксперименты, параллельно и сам продолжая Творить и Экспериментировать, набираясь опыта у таких, как ты и другие.
И, кстати, идея!
А давай будем дружить и творить каждый свой мир, который будем приносить нашему Общему Господу, а что Он захочет воплотить из твоего, или моего или чьего-то другого мира - мы просто будем радоваться за тех.
Ну или делиться Планами и обсуждать их.
Это лучше, чем спорить.
Может и кто-то к нам подтянется, ты просто дай всём свободу личного творчества, и просто создай не закрытое общество, а создай открытую Студию или КБ, где каждый желающий художественно экспериментировать будет делиться своими Идеями. и демонстрировать свои способности.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Просто дай в своём мире всем нам Свободу помогать тебе творить, Свободу не соглашаться, Свободу на личное мнение, Свободу оспаривать свои планы и аргументированно их отстаивать, и не считать это посягательством на Святая Святых.
А иначе, чувствую, что твои Архаровцы просто однажды распнут нас как еретиков, или сожгут на костре со Святой Простотой на сердце.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):А ни Андрей ни я не считаем так, что Отцем Виктором управляет бес и что он в прелести...
Подверждаю это.
Что же касается слов других людей, то при оценке их надо учитывать, что любой верующий православный человек, который слышит о лишении всех епископов и священников Церкви благодати рукоположения, так ведь и должен реагировать, потому что про создание новой Церкви ни в Священном Предании, ни в Священном Писании ничего не говорится. Утверждения о смерти Русской Церкви касаются весьма болезненных для верующих моментов, так как могут трактоваться как предательство. Ведь святые отцы учили их никогда не оставлять Церкви.
А о том, что держание и совесть должны иметь первенство в процессе принятия или отвержения новых откровений, они тоже не знают.
Конечно, я понимаю, что мир и события в нём сотворены так, чтобы вывести каждого на проявление своего держания. Но если верующим РПЦ пока не по силам принять Благовестие, это вовсе не означает, что они оставлены Богом. Тем более, что окончательной версии Благовестия еще нет.
В принципе, это можно было понять и раньше. Но привычка верить авторитетам сыграла со мной злую шутку. И я поверил, что благодати у священства РПЦ, действительно, нет. А под эту веру уже подгонял фактуру. И даже "убедительно" кому-то доказывал эту "правду".
Вот это плохо. И подобных ошибок в дальнейшем хотелось бы избежать. А для этого надо ясно понимать: человек сам отвественен за все свои выборы. Которые он должен совершать исключительно самостоятельно. Обратое этому как раз и приводит к "оставлению в дураках".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я тоже считаю, что твой эксперимент с Церковью принёс не столько пользы, сколько того, что от тебя отвернулись все православные (в основной массе), потому что никто и ни при каких условиях массово этого не примет, а наоборот, будут аргументированно отвергать, потому что в их художественном мире в РПЦ они различают Церковь Истинную и Антицерковь, и свою Церковь они не променяют на другую, потому что водораздел между Истиной и Ложью лежит не в плоскости юрисдикций, епископства, личных качеств патриархов, но в плоскости сердец.
И я был бы рад, если бы ты учёл этот момент.
Вот вы создали Церковь и теперь купаетесь в Благодати, а что дальше? Какие действия? Куда вы инвестировали эту Прибыль? В какие Проекты?
Или Прибыль ради Прибыли?
В РПЦ тоже Благодать (вернее в её истиной внутренней части), а вы их всех от себя оттолкнули этим экспериментом.
Обособили себя от всех.
вячеслав н
Форумчанин
Сообщения: 18
Имя: станислав

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение вячеслав н »

Я православный,и я не отвернулся от отца Виктора.Мне нравятся сказки,и нравится сказочная ЦПЦ.А если что то и не сбылось меня это не смущает.Надеюсь и верю ,что вскоре все изменится в лучшую сторону.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

вячеслав н писал(а):Я православный,и я не отвернулся от отца Виктора.Мне нравятся сказки,и нравится сказочная ЦПЦ.А если что то и не сбылось меня это не смущает.Надеюсь и верю ,что вскоре все изменится в лучшую сторону.
Но ведь Сказки Сказками, но должны быть и Дела которые можно показать РПЦ и наглядно доказать : А у нас лучше получилось!
А где это ?
Нужно не Сказкам верить, А дела Сказочные вершить.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ни в коем случае нельзя ничего никому показывать раньше необходимых сроков. Поезд еще не пришел и потому мы только собираем вещи и не более того. Поэтому и прозвучало в свое время: "Молчать, смиряться и трудиться". Люди падали в различные грехопадения, множились искушения, росли могильные холмики, но и это нужно было молча пережить, чтобы не встать из окопа раньше времени.
Покаянию не было суждено начаться ни год назад, ни десять, ни сто, но только тогда, когда благословит Господь!

Его и Самого не было ни в 20, ни в 25, ни в 28, но только в 30 после крещения в Иордане, и ни на минуту раньше. И до этого срока Апостолам положено было просто жить и ловить рыбку. Интересно, что бы сказали они Саше Е., если бы он стал доставать их раньше срока.

Скажу даже больше. Пока не будут воплощены Господом в жизнь постановления Собора ЦПЦ, говорить о чем-то во всеуслышание будет просто безполезно, и потому все претензии к Богу, а не к нам. Я то лично уже ко всему готов, хоть к поездке на край Земли, и мои присные тоже со со мной. Но про сроки это пока только слова, а не действия, подобные действиям кота, когда ловим с ним мышей и он бросается под каждый приподнятый мной предмет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Ни в коем случае нельзя ничего никому показывать раньше необходимых сроков. Поезд еще не приехал и потому мы только собираем вещи и не более того. Поэтому и прозвучало в свое время: "Молчать, смиряться и трудиться". Люди падали в различные грехопадения, множились искушения, росли могильные холмики, но и это нужно было молча пережить, чтобы не встать из окопа раньше времени.
Покаянию не было суждено начаться ни год назад, ни десять, ни сто, но только тогда, когда благословит Господь!
Отец Виктор.
Но сроки!.
Сроки!
Ты который год о них говоришь, что они исполнились.
Который год мы начинаем начинать!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Поверившие мне во все то, что ты сейчас пишешь, на то и пришли и поверили, чтобы остаться со мной в окопе, несмотря ни на что, в том числе и бесконечное ожидание. Про следующий год как возможный год начала спасения России я думаю на основе того, что было открыто о противоположности ситуации в 1917-22 годах, когда власть красных нарастала, а их противников ослабевала. Это раз. Второй аргумент - это явление отца Иоанна Кронштадтского Клауду Ромелю, а третий - завершение 33-летнего срока правления коллективного антихриста, который я отсчитываю с 1988 года. Но когда и как все это точно будет, мне совершенно неизвестно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Ничего не будет.. Потому что в тебе мало Любви к людям.
Много религиозного прагматизма.. Поэтому ты и не угадываешь
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Набравшись долготерпения за эти последние 25 лет ( воскресение преподобного Серафима стал ждать с 1993 года, когда узнал о нем из книги "Россия перед Вторым Пришествием") я просто научился ждать) И потому это уже не тяжко, особенно при оглядке на прошлое, в котором было столько сказочного!
Но спасение России никак не зависит от того, что стяжал я за эти годы. К тому же у меня нет постоянно действующей любви к людям, но только дружеское неосудительное отношение. Что особенно наглядно видно по снам, в которых нет теперь ничего, кроме дружественно относящихся ко мне персонажей.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Набравшись долготерпения за эти последние 25 лет ( воскресение преподобного Серафима стал ждать с 1993 года, когда узнал о нем из книги "Второе Пришествие") я просто научился ждать) И потому это уже не тяжко, особенно при оглядке на прошлое, в котором было столько сказочного!
Но спасение России никак не зависит от того, что стяжал я за эти годы. К тому же у меня нет постоянно действующей любви к людям, но только дружеское неосудительное отношение. Что особенно наглядно видно по снам, в которых нет теперь ничего, кроме дружественно относящихся ко мне персонажей.
Чтобы быть "ждуном" не обязательно для этого создавать новую Церковь.
Можно с таким же успехом ждать и верить в лоне давно действующих структур.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

На целину приехали молодые люди, глядь - никакой пейзаж, степь да степь кругом. Приуныли...
А бабушка их и спрашивает: "А што жа вы, милаи, сюда прётесь?"
Ответить