Просто интересно

Ответить
Swetla
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Просто интересно

Сообщение Swetla »

Не стала я лезть в чужую ветку, хотя мой вопрос, о том же, чем в своё время интересовался Роман в этой ветке. Если кратко, я про документы. Помнится, здешние форумчане ему советовали заканчивать верить бесам и пойти и получить наконец бумажный паспорт, а также попросить прощения у матери. Так вот, хочется узнать у здешних постояльцев, кто и что думает по поводу введения с 2022 года новых электронных паспортов? Меня лично не устраивает такая перспектива. Вот, мне и интересно, я одна такая или всё таки нет?
И как вы думаете, что можно предпринимать в создавшейся ныне ситуации людям,которые разделяют подобные взгляды. Тем более, если проживают они не в сельской местности. Также интересует мнение монашествующих, и священников, если есть тут такие, помимо создателя сайта. Просто интересно, как выживает народ в создавшейся ситуации, считающий точно также.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Просто интересно

Сообщение Екатерина »

Лично я против всех антихристовых номеров. Но поскольку мы верим тут в Милостивый вариант, то верим и ждём, что Господь всё исправит (ситуацию) и электронных паспортов не будет. Поживём, увидим.
Уже сейчас вводимые куар-коды практически один в один - антихристовы номера, без них не пускают в некоторые магазины. Так что антихристова система - вот она, уже в действии. Но мы верим, что всё это должно закончиться без воцарения антихриста. А как это будет, никто не знает. В любом случае - каждый делает свой выбор.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Просто интересно

Сообщение Лена »

Я вообще не держу электронных паспортов и пребываю в твёрдой уверенности, что запретит им Господь! И своих не оставит.
Swetla
Гость

Re: Просто интересно

Сообщение Swetla »

Екатерина писал(а): В любом случае - каждый делает свой выбор.
Лена писал(а): Я вообще не держу электронных паспортов и пребываю в твёрдой уверенности, что запретит им Господь! И своих не оставит.
Соглашусь полностью с вами, девочки.Так то оно, конечно, так.Только вот боюсь, что нас с вами уже и не спросят о том, хотим мы этого или нет. Вот, к примеру, относительно недавно узнала, что без записи на гос услугах, твоему дитю не дадут получить уже среднее образование. Подружка сказала. Я не знала об этом.Вот, уже много времени наверное прошло, но что-то мне подсказывает, что в независимости, от того, хочешь ты того или нет, тебе эту запись заведут. Вот и хотелось бы узнать у форумчан, может кто отказывался официально от оной и как потом жили ?
Мне в своё время, её навязали, когда оформляла, по уходу за человеком пособие, но я так ни разу ей и не пользовалась.И даже просила пф удалить запись, так как она мне не нужна. Но мне ответили, мол, удаляйте сами.Я говорю, у меня нет пк.( Он у меня через раз работает просто.Старенький) Они мне - это ваши проблемы.Вот я и хочу узнать, мои это проблемы, или всё же они обязаны удалить? Так как я их об этом попросила. Нет, случайно, на сайте православных юристов ? Очень нужна помощь.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Просто интересно

Сообщение Григорий Н »

Самое интересное Виктор помер. блин я ему верил.
Swetla
Гость

Re: Просто интересно

Сообщение Swetla »

Екатерина писал(а): Уже сейчас вводимые куар-коды практически один в один - антихристовы номера, без них не пускают в некоторые магазины.
да магазины,это ладно, это семечки, намного хуже, когда тебя, без этого куриного кода на работу не принимают, то бишь без прививки. Вот, тогда как жить ? Ведь, не у всех есть пособия или родственники и родные, которые могут помочь в тяжелую минуту. И все молчат тихо в тряпочку. Как будто так и надо.И никому из работодателей даже в ум не придёт, что мол людей своими требованиями гробим. Нет,они готовы, чтобы не платить штрафы, людей "продать". Причём, похоже, что все. Вот, я и спрашиваю, люди добрые, как выживаете, те которые не привились ?Молиться ли за вас кто-нибудь? Не отвернулись ли близкие и родные люди ? А то многим счас мозги неплохо прочистили, и люди всерьез думают, что наше гос-во таким образом заботиться о нас.Мне вот детей жалко очень. Мы то пожили, а вот их что ждёт ? есть ли у них какое-либо будущее с такими порядками? и похоже, что у них уже выбора нет.А дальше что будет ?Даже страшно представить.
Swetla
Гость

Re: Просто интересно

Сообщение Swetla »

Григорий Н писал(а):Самое интересное Виктор помер. блин я ему верил.
ну не Вы один. Ну а что же Батюшка виноват, что ли ?Раз так получилось, видимо, на роду так написано, как люди говорят.
Самое главное, что успели мы с ним пообщаться. Это уже немало.По нашим временам. Уж кому-кому, а ему не надо было ничего доказывать и подтверждать. Что ты не троль и не враг сайта. Ему верили, но и Он верил. Доверие рождает доверие. А вот недоверие - обратное. Ну да ладно.
Я вот ,тут, тоже нарисовалась, не от хорошей жизни.Не хватало ( да и счас не хватает) духовного общения. Где-то советов. Жизненных примеров. В реале, все попрятались, как крысы на корабле.Да и службы в храмах же, счас не для всех проводятся. У нас, так и действует принцип " больше трёх не собираться". А то тоже ведь короновирус же.Не дай Бог заразимся. А то, что они этим оскорбляют Христову веру и основные устои Христианства, это похоже им в голову не приходит. И "причащаться" с спиртовыми салфетками непонятно где, непонятно с кем, непонятно кому, то ещё удовольствие. Вот, и получаются сомнения во всём и вся, а потом уже полное отхождение.Да и маски эти, кого они смогут защитить ? И чего нам, собственно, бояться в храме ? Всё равно, двум смертям не бывать, а одной не миновать. 100 лет, не факт, что проживём. Да оно и не нужно. Главное, по моему, не сколько прожить, а как. По моему, как раз, это самое главное. Сколько бы, там, не осталось.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Просто интересно

Сообщение Алла Юр. »

Самый титулованный четвероногий сапер — Джульбарс был личной собакой старшего лейтенанта Дины Соломоновны Волкац, жены командира 37-го ОБР. Обученный своей хозяйкой всем видам служб, которые тогда только существовали, «Жулик», как его называла Дина, особенно владел искусством поиска мин.

Михаил лусто (слева) и Евгений Мариинский с собакой Джульбарсом, 1945 г.

Дворцы над Дунаем, замки Праги, соборы Вены — эти уникальные памятники архитектуры дожили до наших дней и благодаря феноменальному чутью Джульбарса. Документальным подтверждением этого служит справка, в которой сообщается, что с сентября 1944 г. по август 1945 г., принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, Джульбарс обнаружил 7468 мин и более 150 снарядов. Отменное чутье неутомимого пса отмечали и саперы, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве. 21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги» — единственный пес, удостоенный такой награды.

Красная площадь видела много парадов, но только один раз на Параде Победы по ней прошел целый сводный батальон собак. В конце войны Джульбарс был ранен и не смог участвовать в Параде Победы 24 июня в составе школы военных собак. Когда в известность поставили Иосифа Виссарионовича Сталина, последний приказал:«Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моем кителе…»

Сводный батальон, Парад Победы

Поношенный китель без погон был немедленно доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка, который когда-то бывал у разносчиков, подвернув рукава, прикрепили к нему китель спинкой наружу, воротником вперед. Джульбарс мгновенно сообразил, что от него требуется, и в ходе тренировок лежал на кителе не двигаясь. И в день Великого Парада вслед за «коробкой» солдат у ноги каждого из них шла собака-миноискатель, «рубил строевым» командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер, неся Джульбарса с забинтованными лапами и гордо вскинутой мордой на кителе генералиссимуса...

Сводный батальон, Парад Победы

Но это еще не конец звездной истории — собака-звезда военных лет стала кинозвездой в мирное время, снявшись в фильме «Белый клык».

Джульбарс в роли Белого клыка

Но самый необычный по своей трагичности памятник стоит у села Легездино, что на Украине:
https://www.mgarsky-monastery.org/kolok ... i-otchizny
Ответить