События в России

Ответить
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

Это обычная бабушка. Пенсионерка из сибирской деревни. Она помнит Великую Отечественную и может сравнить ее с тем, во что превратил страну... "Предатель, такую страну можно было построить, а ты все разворовал".
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Так это ж баба Валя
Как всегда, правду рубит.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События в России

Сообщение Инна Кияткина »

Христос Воскресе, отцы, братья и сестры!
2004 год. Событие в России, памятное, в ночь со 2 на 3 января.
top.gif
ЯВЛЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ РУССКОМУ ВОИНУ:

... «Долгие и горячие молитвы за спасение великой России, укрепление братства славянских и всех других населяющих ее народов и Русской Православной Церкви были услышаны в ночь со 2 на 3 января 2004 года, и в последующем, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2004 года, вторично явилась Пресвятая Богородица.
В голубом платье, с короной на голове, с крестом в правой руке, на фоне бело-голубого облака... в слезах...
Пресвятая Богородица возложила левую руку свою на склоненную перед ней голову воина и, осенив ее правой рукой, сказала: «Пришло время твое. Иуда уже готов припасть к устам гибнущей России. Она уже в одном шаге от своей Голгофы. Тебе нести крест ее к праху московских царей. Приложись трижды к каждому из них, кроме последнего, и после одиннадцати лет царствования останешься с ними навечно...
С Патриархом путь твой с Иконой твоей к стенам кремлевским. Семь раз остановишься там, где рука Моя возляжет на голову твою. Исполнишь, что услышишь от Меня. Не пушечным боем, но колокольным звоном всех святых обителей России воздай хвалу Спасителю, приложившись устами своими к Святому Писанию. Освящать же с Патриархом земли тебе данные начнешь с самых дальних на востоке островов, а Святой Дух укажет тебе путь через всю Россию до самого Крайнего Севера. Вернешь народы России к заповедям Господа Бога и, очистив души их от скверны, оградишь от полного истребления. Тогда придет Царь...»
С трепетом припав к стопам Ее, спросил: «Кто он? Когда он придет?»
Ответила: «Он не из числа приглашенных, но избранных. В пятьдесят девять лет мера пути его к престолу под защитой Сына Моего возлюбленного, и четыре года оберегаемый родителями своими. Он третий из шести братьев и сестер своих. Нареченный чающими победу именем победы, слева и справа, хранимый святыми храмами, он придет с теми, кто видит и слышит Меня. В правом, возведенным им храме, он третий с земли его вскормившей, но второй с благословения Царства Небесного будет возведен на престол русских царей.
Сила его в истинной вере. Опора его в людях благочестивых, в поте лица добывающих хлеб свой насущный, пришедших к нему прозревшими с улиц, чердаков и подвалов, все униженные и обобранные, обманутые и оклеветанные. Все, кто поверит ему и пойдет за ним, приведут к нему детей и внуков своих, придут и ко Мне, и Сыну Моему, и к праху Им избранных Апостолов. И вновь возликуют их души, и освободятся они от всех своих духовных, физических пороков и болезней.
И только с именем его возродится Россия, а человечество избежит истребления. И услышите от него слова, исходящие от Меня и Сына Моего возлюбленного. И укажет он дорогу в Царство Небесное.
В укор вам - погрязшим в пороках, и со слезами на глазах повторяю уже известное вам: что пользы, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Вера без дела мертва, человек оправдывается делами, а не верою содействует делам, и делами вера достигает совершенства. Не в противоборстве ли с дьяволом за веру истинную приняли мученическую смерть одиннадцать из двенадцати апостолов Господа Бога нашего?
Возвести об этом все обители святые, все дома царствующие и все народы России»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Добрая, знаменательная дата. И число прошедших с того времени лет красивое - 17.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Возникает вопрос, откуда такая яростная сосредоточенность на пострадатости от властей.
Кажется, я нашёл ответ: эта пострадатость - отечественный извод передовой глобальной идеологии угнетённости. Её апостолы в России, соответственно - представляют собой передовой отряд мирового угнетариата.
В свежем выпуске авторитетного американского City Journal я встретил любопытную статью, чьи выводы сильно перекликаются с тем, что я пишу в последние годы - о том, что идеология угнетённости в сущности представляет собой религию, отпочковавшуюся от американского протестантизма, отбросившую понятия Бога и прощения, но активнейшим образом эксплуатирующую понятия невинности и греха. Разница в том, что в этой идеологии грех из общечеловеческого клейма переносится исключительно на угнетателей, а невинность из утраченного дара, который может вернуть только жертва Христа - автоматически даётся жертвам угнетения. «В терминологии «пробуждённости» (wokeism - американское название для теологии угнетённости - В.М.) “говорение от лица” невинной группы немедленно придаёт легитимность и т.н. «повышенное моральное знание», - пишет CJ.
Казалось бы, говоря просто, «угнетённый всегда прав». Но, поскольку в реальной жизни есть весьма зловредные вдовы и свирепые сироты, и они куда активней робких вдов и сирот - их интересам никак не отвечает, чтобы их собственные жертвы тоже были правы.
Поэтому они объединяются в корпорации угнетариев и сами решают, кто тут угнетён и кто нет. Они торгуют, если можно так выразиться, «лицензиями на угнетённость».
«Государственный» характер угнетённости в России связан, очевидно, с тем, что у нас главным репрессивным началом традиционно считается власть.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Экс-командир Северного флота назвал причину гибели подлодки «Курск»
По версии Вячеслава Попова, который тогда командовал Северным флотом, «Курск» столкнулся с подлодкой НАТО. Адмирал заявил, что «с вероятностью 90%» знает ее название, но не может его обнародовать из-за нехватки доказательств

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/11/2021/ ... 7b1be477be
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: События в России

Сообщение Григорий Н »

Виктор вы ведь с серафимом саровским разговариваете, вы должны быть в курсе происходящего.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Во-первых, я не просто Виктор, а хотя бы ради уважения к сану "отец Виктор".
А во-вторых это не я разговариваю, а со мной разговаривают на те темы, которые посчитают необходимыми, и не более того.
А в-третьих, тебе не кажется, что ты заблудился и не на тот ресурс попал?
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: События в России

Сообщение Григорий Н »

Ну вот уже проясняется техника общения: с тобой разговаривают. Значит я правильно тебя читаю, вы только как рупор который говорит, что сверху скажут. Сообщения я с интересом читаю.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События в России

Сообщение Отец Виктор »

Нет, я не только рупор, но и мелкий клерк) А еще конкретней, к благословению прп Серафима от 9 мая 1999 года: "Будешь простым почтальоном-письмоносцем" со временем добавлена еще опция "радиста и исполнителя поручений". Сам же я вижу себя некиим РЕКОНСТРУКТОРОМ некоей виртуальной реальности под названием "Милостивый вариант завершения мировых событий"
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

https://www.youtube.com/watch?v=dZo9woYs4qc&t=88s У НИХ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ Самое главное, что народ просыпается и прозревает! Самое главное все всё понимают! Самое главное, что люди начинают объединяться, давать отпор фашистам! Надо всем молиться, просить помощи и защиты у Бога, преодолевать животный страх, возродить дух, взять ответственность за страну и за будущее детей, внуков!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Экономический кризис - 2022 / Зубаревич
Что будет с российской экономикой? Предприятиями? Доходами населения? Наталья Зубаревич – специалист в области социально-экономического развития регионов – рассказала, насколько глубоким будет кризис – 2022.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Газ за рубли! Чем ответит Европа? Дмитрий Потапенко
Курс дядюшки По: Breaking News. Еженедельный комментарий к ключевым событиям в России и мире.
Дмитрий Потапенко и новости недели:
- Путин поручил перейти на рубли в расчётах за газ с "недружественными странами";
- экономические потери России за март и прогноз на апрель;
- Генштаб ВСУ сообщил, что "Уралвагонзавод" и ЧТЗ приостановили работу из-за отсутствия иностранных комплектующих;
- Россия ввела ограничения на платежи в "недружественные страны";
- не пора ли увеличить предел ежегодного дохода для самозанятых?
- как подорожает продуктовая корзина к лету?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

Что будет - то детище коллективного антихриста России. Пусть они придут к покаянию в своей многолетней лжи. Нет смысла спасать покойника.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Как видим, "покойника" спасать как раз мало кто собирается.
Так что всё идёт по плану.
Алексей, а кто "они", которые должны придти к покаянию во лжи? Дмитрий Потапенко и Наталья Зубаревич?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Сводки (28.03.2022): саботаж и информационная блокада / Владимир Боглаев
Владимир Боглаев, генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода о критической ситуации на производстве, невозможности донести объективную информацию до "верхов"...
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События в России

Сообщение Роман Н. »

Патриарх Кирилл упал во время освящения храма в Новороссийске (удалили во всех СМИ).
https://www.youtube.com/watch?v=YCIXMl9omo4
Мистика...
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

В этом что-то есть правильное для спасения Руси от коллективного антихриста. Чем хуже народу русскому - тем ближе пробуждение от морока. По глупости антихристы нас спасают, а не губят. Вроде Киссенджер или кто-то иной учил их, что с русскими надо мягко как лягушку в кастрюльке греть. Но у них видимо сроки подгорают. Душат экономику как можно быстрее. Надломятся. А мы-то переживём, не такое на Руси случалось.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Я как раз поэтому и даю ссылки. Всё идёт очень быстро, и главный фронт всей огромной гибридной войны против России находится на самом деле в её глубоком тылу.
Даст Бог, переживём, конечно. Но сердце кровью не раз обольётся.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События в России

Сообщение Роман Н. »

смир. Алексий писал(а):Душат экономику как можно быстрее. Надломятся. А мы-то переживём, не такое на Руси случалось.
И не только на Руси. Практически каждая страна так или иначе переживала тяжелые времена. Я думаю, что начиная с этого года будет переживать и весь мир, так как нарушен мировой баланс.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

TOGARMA
Наши друзья из Мартакерта, которые уже покинули Арцах, подтвердили информацию ранее опубликованную азербайджанскими правозащитниками относительно убийства российских миротворцев, хронология:
- Азербайджанские войска прорвались в северную часть Арцаха захватив Дромбон и взяв в окружение села Вардадзор, Мец Шен, Неркин Хоратагх и Чанкатагх;
- Армянская сторона уведомила миротворческий контингенто том, что по имеющейся информации азербайджанские солдаты в настоящее время занимаются массовыми расстрелами, изнасилованиями и надругательствами над трупами мирных жителей в упомянутых сёлах.
- В связи с этим, заместитель командующего миротворческим контингентом Иван Ковган и ряд офицеров выехали в направлении упомянутых сел с целью увидеть, что там происходит.
- В районе села Неркин Хоратагх (рядом с Мартакертом) российские военные встретили несколько местных жителей, которые попросили россиян срочно ехать в близлежащие села Вардадзор и Чанкатагх, где ВС Азербайджана проводят массовые убийства мирных жителей.
- Российские военные выехали в направлении данных сел, где увидели следы разрушений, многочисленные трупы армян на улицах и наткнулись на азербайджанских военных, которые перемещались от дома к дому и добивали оставшихся в живых армян.
- Азербайджанцы направили оружие на россиян и потребовали немедленно отдать им телефоны, на которые россияне снимали следы массовых убийств и покинуть "зону антитеррористической операции", на что россияне отказались сдать телефоны и ответили, что связываются со своим командованием в Степанакерте.
- Далее азербайджанский офицер позвонил своему командованию (по информации азербайджанцев Али Нагиеву, главе службы государственной безопасности Азербайджана). Миротворцев заставили ждать и не отпускали. После чего им сказали, что все нормально, можете ехать, телефоны оставьте при себе.
- Россияне выехали из села Хоратагх в направлении Мартакерта, но в районе поворота на другое захваченное азербаджанцами село Вардадзор их ждала засада второй группы азербайджанцев.
- Азербайджанские военные в упор расстреляли автомобили российских миротворцев, а когда те потеряли управление и съехали с дороги, то подошли и добили россиян в упор.
Вся эта хронология уже подтверждена нами из разных источников, в том числе от местных жителей, которые смогли покинуть поселения живыми и выехали в Степанакерт.
- Когда на место убийства миротворцев приехало их командование, они обнаружили, что все тела былы обысканы, ВС Азербайджана забрали все средства связи, телефоны и средства видео записи у уничтоженной группы миротворцев. Стрельба велась с близкого расстояния из засады, и стреляющие прекрасно видели знаки МС на автомобилях и знали кого ликвидируют.
Еще раз отмечаем, ни о какой случайной гибели речи не идет, это была целенаправленная засада именно на эту группу с целью их ликвидации.
https://t.me/s/togarma301
Ответить