Святые наши современники

Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Святые наши современники

Сообщение Александр Беларусь »

Подвижница благочестия, исповедница новейших времен Марина Нижегородская
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11579/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Святые наши современники

Сообщение Виктор Качур »

Не знаю на сколько вы прозорливы, здесь от слова зоркость, но эта не маленькая и как бы категоричная по своей направленности статья, заказная, так сказать. Неужели вы этого не видите, даже по стилю письма? Нет, некие реальные события взяты за основу, но враг здесь замешивает поварёшкой все в единый ком, нужной ему консистенции.
Александр, у меня есть и инн и полис, но ни кто, слышишь, НИ КТО, пока не лишал меня моего христианского имени и не лишит. Ты ещё заподозрь меня в том, и это после всего, что я чужой среди своих, вот "смеху" то будет.(
Алефтина
Гость

Re: Святые наши современники

Сообщение Алефтина »

В этом Виктор я полностью с тобой согласна. Надо бороться не против ИНН, полисов и ювенальной юстиции, а разводиться с бесами и сослогаться со своими Ангелами-Хранителями. Вот тогда пропадут и ИНН, и полисы и ювеналка. А то все борются с бумажками, а не с грехами, в которых мы все завязли по уши.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Святые наши современники

Сообщение Виктор Качур »

Вот, даже можно прокрутить этот сюжет, который как бы исповеднически навязывают, с многомиллионым отказом всех, от всех бумажек. И где Иванов, Петров, Сидоров, или какой убивца-насильник? Писал уже об этом. Полный бардак начнётся и стоп-ступор, под всё так же безконтрольным принятием помыслов от бесов. И это воскрешение Святой Руси? Это из той же песни, как и подсовывание нам лже-останков Царской Семьи. Как говорится - почувствуй тождество. Но здесь два зайца, которых нужно и можно распознать. Второй, по максимуму, это конечно не дать себя чипировать, чтоб ни чего инородного, по твоему согласию, в тебя не поместили. Но это уж совсем идиотом нужно быть. Думаю, что нам это не грозит. Сейчас вовсю раскручивают ролики про это, но вот наступает переломный момент, с Божьей помощью, в тройке-связке, человек-бес-Ангел, и даже тинейджеры начнут шарахаться от этой темы. Да будет так.

Опять же, я(мы) всё в себе высматриваю, подсматриваю да подслушиваю,) ибо каждый из нас, мини-творение в целом, и далеко ходить не надо, тем более ворон считать направо и налево.)))
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Святые наши современники

Сообщение Александр Беларусь »

А для меня это образец стойкости и исповедничества.
А ваша буря возмущений не о чем.
И глупо выглядет то что стояние в истине вы противопостовляете духовному деланею. Что друг от друга не разделим.
Ваше возмущение результат непонимания подвига.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Святые наши современники

Сообщение Виктор Качур »

Это не буря возмущений, а радость от распознания лжи, и от крепкого, поэтапного Основания-избавления от настоящей бури.)
Ты ходил в 9-ти бальный шторм, когда жалеешь, что родился? Я только в 7-ми бальный, в Баренцухе, но отошёл.) И от того я твоя понимай.) Слава Богу за всё!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Святые наши современники

Сообщение Александр Беларусь »

Зря.
Зря ты на флоте не задержался.
Где та есть фотографии людей до и после совершения подвига.
Так вот после подвига взгляд человека меняется.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Святые наши современники

Сообщение Екатерина »

По-моему, статья хорошая. Спасибо, Александр. Многие( даже православные) и раньше и теперь еще не понимают, зачем люди отказываются от номеров. А тут такое стояние в вере. На заказную статью не похожа. Лжи никакой не нашла в этой статье, просто люди верующие, и тогда никто не знал про МИЛОСТИВЫЙ вариант, да и сейчас еще не знают и поэтому многие переживают, да и "номеры"еще никто не отменил. Ждем-с.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Святые наши современники

Сообщение Андрей Шестак »

Принятие цифровых идентификаторов - это падение и образ принятия печати, но это ещё не наложение печати антихриста. А самой печати, как я верю, уже и не будет. Кончилось бесовское время.
И Слава от Бога тем, кто имел силы, чтобы отказаться, но не надо только говорить, что те кто не отказался ввергли себя в погибель. Такое мне раньше нередко приходилось читать и я по своей глупости уже пригвождал себя к аду навечно.
Это падение бесы часто представляют как окончательное, из которого уже не выбраться. Якобы - "ты наш навечно". Они же людей намного умнее, знают все наши слабые стороны и то, что мы в ревности можем дойти до безумия и отчаяния.
Сейчас нам пора приступать к исповеди, уничтожающей всё, что связывает нас с адом http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html
Взявшим идентификаторы необходимо раскаяться и ничего нового не брать, если бесы попытаются ещё что-то всучить, но, как видится, времени на это у них уже не осталось.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Святые наши современники

Сообщение Александр Беларусь »

"За други своя..."
О попавшей под поезд школьнице-героине сняли песочный фильм

Известная художница Ксения Симонова сняла новый песочный фильм. Ее новая пронзительная история посвящена московской школьнице Даше Шлыковой. Девочку сбила электричка, когда она оттолкнула от путей парня, а сама упала на рельсы.

По словам Ксении Симоновой, поступок девочки поразил ее. Когда волонтеры, помогающие Даше, обратились к ней с просьбой о создании фильма, она с радостью согласилась.

– Трагедия случилась в январе 2014 года, когда Даше было 15 лет, – рассказывает Ксения Симонова. – Уже скоро 3 года в больницах.

С Дашей Шлыковой в январе 2014 года случилась большая беда - Дашу сбила электричка; по заключению следствия и показаниям единственного найденного свидетеля, Даша оттолкнула парня от поезда и таким образом спасла его, а сама попала под поезд и получила травмы, несовместимые с жизнью. Но Даша выжила, благодаря усилиям врачей и помощи близких. Она перенесла 4 сложнейших операции, длительное время находилась в коме, после активной реабилитации появилась надежда, что Даша сможет вернуться к нормальной жизни.

Мама у Даши врач, с работы в больнице ее уволили, теперь она мечется между Дашей, младшим сыном и попытками подработать. Есть у Даши 11-летний брат Коля. Коля ждёт, что Даша с ним опять поиграет, он не может понять, почему она не отвечает. А она при его приближении радуется, реагирует активно.

Папа им не помогает. Мама рассказала мне, что пенсия на Дашу составляет 11 тысяч, плюс 2 тысячи платит государство на продукты в год, 6 000 рублей платит Москва. А Даше нужны полноценный уход и реабилитация, все это обходится примерно в 250-300 тыс. рублей в месяц. Когда фильм о Даше был только в процессе монтажа, я выложила в соцсетях пост о ней, добавила фото “до” и “после” – реакция людей тронула меня до глубины души – Дашеньке желали выздоровления мои друзья и совершенно незнакомые люди из разных точек мира – из Украины, России, Канады, Швеции, Эстонии! Посвящали стихи… Она действительно необыкновенная девочка, у нее замечательная, любящая и трудолюбивая мама. Им очень хочется помочь.

Мама Даши, Виктория Шлыкова говорит, что в клиники таких детей не берут, только за деньги.

– Все справки и документы у нас есть. Одно занятие с реабилитологом в день стоит 3 тысячи, а помимо этого нужно много лекарств и прочее. У Даши трахеостома и гастростома, она в состоянии малого сознания, то есть, многое уже чувствует и осознает, но выйти в сознание пока не может, – рассказывает Виктория Шлыкова.

По словам волонтеров, в государственной помощи Даше уже второй год отказывают. Не берут их пока и фонды, способные оплатить лечение, кроме фонда “Вера”, оказывающего паллиативную помощь. Мама отправила 25 заявок в разные фонды и реабилитационные центры в Австрии, Германии, Чехии, Швейцарии и Польши, но положительного ответа пока нет ни от кого.

Если у кого-то есть возможность и желание помочь, страница Даши на
https://vk.com/o.igor1957?z=video-86496 ... 57511_5318
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна
Гость

Re: Святые наши современники

Сообщение Инна »

Дашенька святая, и Маринушка святая. Интересно - причащают ли Дашу ? это нужно делать ежедневно.
не правы те, кто оправдывает электронные идентификаторы. кто может - откажись, кто не может, кайся и смирись. о. Гурий Чезлов говорил, что с каждым принятым документом от человека отходит благодать. Славочка также говорил не принимать документов. о Паисий Святогорец тоже писал об этом. не можешь от всех отказаться, откажись хотя б от некоторых, это подвиг исповедничества и это конечно не для всех. это мученичество, на самом деле. но имеющий документы проще примет и печать. хорошо, когда в семье есть хотя б один отказник - он спасает и молится за всю семью, было такое откровение одному человеку. Господь видит человека и знает его сердце.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Святые наши современники

Сообщение Денис В »

Мученица нашего времени - Анна Калоян
http://3rm.info/main/65476-muchenica-na ... emeni.html

Настоящий пример Держания и обращения ко Христу.
Святая Новомученица Анна, моли Бога о нас!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Святые наши современники

Сообщение Отец Виктор »

Вот очень наглядный пример непреодолимости Держания никем и ничем! Святая мученица Анна, моли Бога о нас и об обращении своих заблудших родственников.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Святые наши современники

Сообщение смир. Алексий М. »

  • Я всё умею — пилить, строгать, колоть. Мужик должен всё это делать, а не гири тягать в фитнес-клубе. Ой, жалуются некоторые, работы нет. Научись плитку класть — будешь на «Мерседесе» ездить. Я у себя на участке город целый выстроил, баню, сарай. А если на диване лежать и дыню наедать — плохо закончишь. Алкоголем, наркотиками. К сожалению, сейчас много таких мужиков.

    Когда ко мне приезжают, говорят: «Далеко вы забрались». А я спрашиваю: «Далеко от чего?» И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе!

    Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: «Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу ему?» Как в молитве говорится: если тень твоя так прекрасна, каков же ты сам? Я однажды вошел в дом, думал, сейчас компьютер включу, а электричества не было.

    И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?
/Петр Мамонов/
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Святые наши современники

Сообщение Виталий »

Алексей (admin) писал(а): Научись плитку класть — будешь на «Мерседесе» ездить.
Погорячился Петя. Нормальные плиточники на мерседесах не ездят. Да и руки не у всех под плитку заточены. Кто-то и хлеб должен печь, кто-то и растить. Лицедейство вообще до добра не доводит. Пусть даже с крестом на груди.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Святые наши современники

Сообщение смир. Алексий М. »

В Белграде сегодня открыт памятник патриарху Павлу. На фоне трамвая. Памятник воспроизводит фото патриарха в трамвайчике.
Открытие памятника Святейшему Патриарху Павлу в девятую годовщину упокоения прежнего Предстоятеля Сербской Православной Церкви

Изображение
Изображение
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Святые наши современники

Сообщение смир. Алексий М. »

Патриарх Сербский Павел: "Мы не выбираем ни страну где родимся, ни народ в котором родимся, ни время в которое родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".
Тут и Тайна распределения людей по временам и странам, и предвыбор, и держание.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Святые наши современники

Сообщение Инна Кияткина »

sorta-yablok-raznovidnosti-i-ih-opisanie-20.jpg
Яблоко от преподобной Пелагии:
https://pravoslavie.ru/65086.html

" ...Когда писался акафист в Азове в начале 1942 года и был летом в июне окончен, то тот муж-юноша, инок, писавший его и окончивший его в день канонизации, то есть когда бы его впервые за Богослужением прочесть и благословить, очень смущался, будут ли приняты преподобной эти малые его труды, не отвергнет ли Господь эту похвалу Его подвижнице как недостаточную и недостойную.
Он, юноша, тот инок, очень томился духом и молил Господа дать указание. Молил преподобную принять или отвергнуть. Накануне того дня, когда был прочитан за Богослужением акафист, под утро, этот скромный автор и недостойный творец акафиста видел сон такой. Ей-ей, это правда, пишу эти строки по совести своего звания!

Он видит себя в очень большом красивом-красивом саду (красивее красивой и волшебной Софиевки), там было много павильонов разных форм и стилей. Этот автор, как бы еще мальчик в штанишках и рубашечке только, поражен красотой сада и павильонов. Он волнуется, боится, и никого из людей там нет; сад — отблеск райской красоты на земле, и павильоны величественно стоят. Он вбегает в один из павильонов, состоящий из цветного металла и толстого стекла. Там чудные вокруг прилавки и полки, а на полках до потолка ряда в четыре стоят разные красивые, красивые корзинки с разными фруктами, ему незнакомыми, невиданными красивыми фруктами.
Мальчик-юноша, автор этот, с расширенными зрачками и бьющимся сердцем смотрит на всю эту безмолвную красоту, и вдруг влетает белая-белая голубка с красным гребешком на голове и, облетев несколько раз вокруг единственного этого человека, села наверх полки на край плетенной из золотых прутьев корзинки, которая была полна красивейших золотисто-красных яблок, и, ранив одно яблочко клювом, сбросила, и мальчик-автор на лету подхватил то яблоко и от восторга вскрикнул: «За одну копейку такое чудесное яблоко!» И проснулся с полными слез глазами и биением сердца.
Автор, конечно, понял, что его — хотя и копеечный — труд, но принят преподобной, и сам он еще малый-малый человек.."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Святые наши современники

Сообщение смир. Алексий М. »

Век бабы Вали

Валентина Качаева родилась в 1931 году под Томском. Ее отец был колхозным бригадиром – его арестовали в 1937 году, и домой он уже не вернулся. Семья пережила войну, "голодные, холодные, как собачаты". Потом вышла замуж, вырастила троих детей.

Всю жизнь Качаева работала в деревне – пастухом, дояркой, почтальоном (почту возила на лошади), на лесоповале. Теперь она – единственная жительница деревни Ольговка под Томском. Живёт с кошкой и держит хозяйство: корову, бычка и кур – и со всем управляется, несмотря на возраст и на то, что воду для хозяйства нужно таскать от колодца.

Ольговка расположена посреди леса, в нескольких километрах от асфальтовой трассы. Зимой дорогу заносит снегом, летом развозит из-за дождей, но Качаева отказывается перебираться в город, несмотря на уговоры детей и внуков.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Святые наши современники

Сообщение смир. Алексий М. »

ЖИЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК...

https://www.youtube.com/watch?v=7gzvE5yKzNQ
2021-11-28_185514.jpg
В его помяннике были тысячи имен чужих людей.
Геннадий Волик был известным бодибилдером.
24 года назад , после одного случая он резко стал воцерковлятся. Эти последние 24 года, он ходил по кладбищам Луганска, кадил, ставил свечи на могилах людей, молился за них и ПЕРЕПИСЫВАЛ ВСЕ имена с могил в свой помянник.
Геннадий очень жалел и любил молится за покойных. Вел свой канал на ютуб, где подробно рассказывал о поминовении усопших.
Теперь он среди них...
ГВ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Святые наши современники

Сообщение Отец Виктор »

Отслужил по нем заупокойную Литургию. Царство ему Небесное!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Святые наши современники

Сообщение Алла Юр. »

И аз отслужила. Царство ему Небесное.Аминь.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Святые наши современники

Сообщение Инна Кияткина »

Геннадий Волик : ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ. Война закончится ТОГДА, КОГДА...
Завтра в ДНР день траура...
Господи, молитв ради Богородицы и всех Твоих Святых, помилуй и спаси нас!
Ответить