Коронавирус

Ответить
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Ирина Янковская писал(а):. Предлагаете запретить прививки и лишить кого-то возможности облегчения перенесения тяжести болезни?.
Вы как-то не дослышиваете, что ли. Прививка или вакцина - это препарат, который прошел 6-ти летнюю проверку на предмет - вреден он или полезен. Есть герой, которые в течение этих 6-ти лет соглашаются на участие в медицинском эксперименте. Им говорят - Ты можешь сдохнуть, а можешь наоборот, помочь человечеству побороть страшную болезнь! И бонусом, ну уже в благодарность за такую отвагу - страховку назначают. В сегодняшней ситуации героев нету. Просто хватают на улице всех подряд и колют без разбора. И самое главное - никто не смотрит - нормально или нет. Это даже не нюрнберг, это даже не фашизм. Это идиотизм! И все, кто подвержен этом идиотизму - идиоты!!!
Не зацепило? Тогда совсем плохо дело. Настоятель, у тебя в церкви люди, которые не могут элементарно думать, а некоторые готовы жизнь отдать за то, чтобы убить других людей! Это твое держание?
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Ирина, вообще, последнюю реплику не воспринимайте на свой счет, пожалуйста. Это я так утрировал ситуацию.Простите! Вообще, всех участников форума опять прошу простить за такое эмоциональное воздействие. Многие молчат - это радует. Но тоже, простите, вполне вероятно, что вызвал эмоции и у вас. Хотелось просто еще раз промониторить отношение сильных духом к ситуации. Так как с каждым днем ощущаю все больше дрожь и страх перед грядущим. Поэтому и влез сюда со своим монастырем-уставом. Прошу прощения у отца Виктора - хранителя этого форума. Завтра начало спасительного Рождественского Поста. Саша, прости и ты меня, Человече! Плюнуть - вряд ли плюну. Так, по-отечески подзатыльник если только :) Андрей Шестак, прости и ты, если сможешь. Твоя позиция для меня вообще не приемлема, но, думаю, ты не настолько опасен, как правильно говорил Саша, как те изверги, что клеют нам ковидконцлагерь. Но, честно скажу, пока ты занимешь эту позицию - я не смогу назвать тебя братом. Простите, форумчане за этот всплеск и эту встряску. Так нужно было, наверное. Ретируюсь на Рождественский Пост. Вас всех поздравляю с Наступающим Рождественским Постом! А всем организаторам новой войны - анафема! И скорый конец! Войне!!!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Коронавирус

Сообщение Ирина Янковская »

Не зацепило? Тогда совсем плохо дело. Настоятель, у тебя в церкви люди, которые не могут элементарно думать, а некоторые готовы жизнь отдать за то, чтобы убить других людей! Это твое держание?
- зацепило, я против хватания людей на улице :), я думаю, что Вы вполне по вере своей можете защищать тех людей, которых хватают насильно и прививают. Другой вопрос, что я лично таких примеров не знаю и зарубежом тоже. Обычно, человек принимает самостоятельное решение прививаться ему или нет, и я пока не знаю примеров, кто не хотел бы привиться но его заставили, пишут отказы, либо чего-то лишаются.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Андрей Котлов писал(а):Честно скажу, при встрече плюнул бы в лицо всем ДЕРЖАЩИМ этого МЕДИКО-фашизма. И Тебе Андрей Шестак тоже.
Хорошо, что здесь прозвучали эти слова. Потому что они наглядно опровергают тезиз об исключительной озлобенности так называемых "ваксеров". Увы, озлобленность присутствует в обеих сторонах этого, уже не вполне, спора. Поскольку градус взаимной ненависти всё больше напоминает мне латентную гражданскую войну. Ну а я не буду множить ненависть. У меня были и остались друзья - противники прививок, не только на этом форуме, и я не собираюсь на этой почве убивать их, душить или плевать им в лицо. Как и всем другим, кто против.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Постараюсь как можно мягче. Пост начался. Чтобы не спровоцировать. Андрей, Ты немного перепутал темы. Прочитай внимательно еще раз, пожалуйста. В моем посте нету "ваксеров-антиваксеров". В моем посте "Держание и фашизм". Я не считаю сторонников (и тем более пропагандистов) жижизации населения экспериментальным препаратом, которая даже не ставит цели изучить результаты эксперимента, - не считаю их ваксерами. Я считаю их держащими медико-фашизма. А все эти ваксеры-антиваксеры чисто в твоей голове. Разделение, хочешь не хочешь, происходит. Оно началось еще со времен Первого Пришествия Господа. Он сам об этом вещал. И пытаться соединить то, что раделено свыше - химера.
Но даже не смотря на все эти слова, целью твоего поста, насколько я понял, было зафиксировать это разделение, а не попытки воссоединения разделенных. Ты уж, прости, но ты искренне ёрничал в первом посте, на который я сорвался ответом после долгого молчания, ты зафиксировал свою позицию и в этом посте.Ты всех укоряешь в отсутствии любви к оппонентам, а сам выбираешь то же самое. Наверное. Мне так показалось. Плевать, конечно, при встрече не буду. Это просто всплеск эмоций. Плевать человеку, пусть и держащему фашизма, как-то "рука" не поднимается (простите за каламбур). Но разделение творят не те, кто кричит во все рупоры - давайте обсудим, давайте проведем общие конференции, давайте проанализируем вместе. А те, кто говорит - все давно уже проанализировано за вас. Да, как говорил один персонаж известного фильма - дураков на Руси на тыщу лет вперед припасено. И среди противников жижизации много дураков. Но в пример то ставят интеллигентных ученых медиков типа Гундарова, Иванова, Шафалинова, Редько и т.д. Они то спокойно ведут беседу. Без ваксеров и антиваксеров. Без клейм этих.
Нужно просто честно признаться самому себе. Да, я держащий этой ситуации. Я пойду до конца. Или наоборот, ой, наверное, нужно менять держание. Но ёриничать - это удел сабых. Слабые не мог быть держащими.
Ну и любить фашистов пока как-то не очень получается. Вот попостимся, может, чуточку и приблизимся к той недостижимой пока лично для меня например цели - Истинной Любви Божией.
Наверное, опять сумбурно. Надеюсь можно понять мысли
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Ирина, Вы из Белоруссии, я сразу не догадался :) Похоже, у Вас пока все не так резво, как у нас. Это радует. Батька, конечно, тот еще артист, но, что есть то есть. Где-то даже грешным делом завидую Вам, хотя задним умом и понимаю, что сейчас везде одно и тоже, только в разных степенях. Ну, есть такая слабость за мной - обманываться рад :)
По теме. Хватают людей - имелось в виду то, что для проведения эксперимента нужен качественный отбор кандидатов, а не просто всех подряд. И главная мысль была в том, что в случае эксперимента, нужно обязательно контролировать состояние испытуемого в течение длительного периода времени. В этом типа эксперименте, не то, что вуалируется термин, заменяются понятия - эксперимент на вакцинация, а даже экспериментом это не является, потому что никто не анализирует последствия! Тут двойное замещение смыслов. Но, истинный смысл, конечно, вырисовывается очень наглядно. Об этом написал в посте выше.
И еще один момент, наверное еще главнее. Я хотел донести мысль - можно подумать (и многие так думают), что вся эта инсценировка ДЕРЖИТСЯ какими-то аферистами от Гамалеи, горе-правителями, губернаторами, РПН и т.д. структурами. Я же хотел акентировать на том, что в основной массе народа - это очень не большая кучка людей. А по теории о Держании (насколько я успел понять), все что вокруг нас - среднестатистическое держание ВСЕХ! Т.е., помимо этой кучки очень большая группа населения. Как Вы правильно заметили - многие идут добровольно. Это можно сравнить с гипнозом. Помните кадры со стадионов с Кашпировским, когда он шел вдоль ряда людей, говорил им - "Спаааать!!!" и они падали. Также и с этим действом. Есть обычный гипноз. Людям говорят - "Вакцииина!" и они под гипнозом бегут в супермаркеты и другие пункты вакцинации. Но если бы говорители былибы только из той маленькой кучки, то и гипноз был бы слабым. А вот когда вокруг этой кучки- большая куча говорит - "вакцинация", то и гипноз усиливается. Понимаете, к чему я? Когда человек слышит не только из утюга, но и от людей при встрече, каких-то авторитетных людей, верующих людей, вот от той же ЦПЦ - "вакцина", то у него щелкает в голове - "вакцина" и он уже для себя отмечает - да, вакцина. Не экспериментальный препарат, от которого никто не знает - сдохнешь ты или выживешь, а вполне себе медицинский термин. В детсве все кололись и ничего. Все эти круглые столы артистов - Шукшина там и т.д. - МЫ против не процесса вакцинации, а порядка его реализации. Вы в принципе говорите нечто похожее. Т.е., ими и вами уже как бы зафиксировано - сейчас есть процесс вакцинации!!! И гипнотизируемые быстрее засыпают. Моя мать, например, так и говорит - наслушалась страшилок и пошла на ВАКЦИНАЦИЮ. Третий раз на днях кольнулась. 80+. Лежит сейчас дома задыхается. Не знает что делать. Температуры нет, кашля нет. Просто задыхается бабка и все. И никто не знает, что делать. Это же даже не эксперимент, если за ней не следят специалисты-кольщики. Кто держащий?!!!
Тут Андрей Шестак говорил - а что вы можете предложить взамен? У нас в России всем заболевшим безплатно приносят пачку таблеток - фавипиравир. Она стоит в аптеке 5тр. Раньше, на заре пчеальной, и по 10тр говорят была. Таблетки вредные. Это признано на западе. Вреда от них больше, чем пользы. На западе, вроде запретили. У нас сейчас по статистике, каждый день заболевает 30-35т чел.. Ну в среднем, спериодами провалов это пусть будет 20 тыс.чел. 20.000х5.000=100млн.руб. Представляете, 100млн руб ежедневно выделяется государством на даже не безполезные, а прямо вредные препараты. Ежедневно!!!!! А в месяц это уже 3млрд.руб. Я не специалист -строитель-сметчик. Не знаю, сколько стоиит строительство профилированной больницы. Можно на 3млрд. построить? Думаю, можно и еще персонала набрать. А если взять стоимости этих жижей? Масок? Наемных проверятелей? Приложений для кукарекодов? И т.д. Взять и заменить шило не на мыло, а на конкретные дела.
У меня у супруги знакомая в больницу попала. Ей одно светило совр.медицины при начале болезни посоветовало антибиотики. (От вируса, понимаете степень квалификации светил?). Стало хуже - в больницу попала. Там пальцем покрутили у виска- нелья было антибиотики. Лежит деь, два, три. Температуру сбить не могут. И тут знакомые знакомых сказли - есть такой чудо укол. Один укол и люди сразу выздоравливают. Дорогой, собака, но действенный. Есть все-таки лекарство!!! Не жижа мутная, а реальное лекарство. Там она или ее родственники поскандалили. Ну и нашли ей в больнице, не укол, а таблетки. Говорят, уколы не достать. Их мало производят. Жижы делают много, каждому по 3 листра, а вот лекартсвом никто не знаимается. Дали таблетку - и на поправку пошла. Вы понимаете? Один укол - и люди выздоравливают! В противовес - три укола и человек задыхается. Шафалинов хотел в мособлдуму приехать на обсуждение проекта по кукарекодам. Нет, не влицо плюнуть - реально рассказать всю ситуацию депутатам, как специалист, профессор медицины. Ему сказали - окея, дядя, конечно пригласим. Что мы, нелюди? И позвонили за 40минут до начала заседания - хочешь, приезжай, послухаем. Он говори, вы чего не могли заранее позвонить, я сейчас занят ведь. Давайте завтра перенесем. А они -а, анитиваксер, одни бла-бла-бла у тебя. Хотел бы помочь -приехал бы. Вот и все меры.
Это у нас так, в РФ. У вас батька еще туфлей стучит, как хрущев, министров ругает. Дай Бог, чтобы подоьше у вас все там продлилось.
Но держать даже малую толико лукавства не нужно. Держащие, не держите этого! Не вакцинация это. Не говорите это слово. Называйте вещи своими именами. И все пойдет на лад.
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Котлов »

Сегодня утром почитал слово Об истинном посте и любви к ближнему блаженной памяти старца Кирилла Павлова- https://3rm.info/main/87331-ob-istinnom ... avlov.html
Слова прямо умиротворяют душу. И появляется желание любить всех. Правда, суровая действительность сурово борется с этим умиротворением. Эх, держание-держание. Среднестатистическое.
Там все слова прекрасны. Почитайте, кто желает. В конце есть очень интересное, что хотелось бы отдельно рассмотреть. Такие слова - "Будем подражать первым христианам, которые, как я уже говорил, хотя и претерпели страшное гонение: их грабили, отнимали имущество, кровь христианская лилась, но были соединены таким крепким союзом любви, что у них было одно сердце и одна душа (Деян. 4, 32). И поэтому они переносили всякие напасти и гонения со стороны языческого мира. "
Вот такая была настоящая Церковь. Верю, что и есть Она и сейчас. Разделена в пространстве, но едина в душах христиан. Вашей ЦПЦ желаю этого единства! Всем добра и любви! И рассудительности!!! Любовь плотская - не есть Любовь Истинная. Это лже-любовь. Рассудок должен работать!
У всех еще раз прошу прощения! Всем желаю молитвенного настроя! До встречи в Русской Пасхе!!!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Андрей Котлов писал(а):Постараюсь как можно мягче. Пост начался. Чтобы не спровоцировать. Андрей
Не надо помягче. Ты "плюй в лицо", как и планировал.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Были времена, когда люди приносили в жертву себя, не думая о "свободе", а о слове "Бог" даже и не вспоминали.
Но мне очень близки люди того поколения, которых я еще застал живыми. Почему их жизнь - и моя жизнь тоже. Они вовсе не были святыми. Но есть в них нечто такое, что не отпускает душу, заставляет вновь и вновь обращаться к их опыту.
События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 годов, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома № 1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна была кровь. Где её взять? У детей. Первым встал на защиту мальчишек и девчонок директор детского дома Михаил Степанович Форинко. Конечно, для оккупантов никакого значения не имели жалость, сострадание и вообще сам факт такого зверства, поэтому сразу было ясно: это не аргументы. Зато весомым стало рассуждение: как могут больные и голодные дети дать хорошую кровь? Никак. У них в крови недостаточно витаминов или хотя бы того же железа. К тому же в детском доме нет дров, выбиты окна, очень холодно. Дети всё время простужаются, а больные – какие же это доноры? Сначала детей следует вылечить и подкормить, а уже затем использовать. Немецкое командование согласилось с таким «логическим» решением. Михаил Степанович предложил перевести детей и сотрудников детского дома в деревню Бельчицы, где находился сильный немецкий гарнизон. И опять-таки железная бессердечная логика сработала. Первый, замаскированный шаг к спасению детей был сделан… А дальше началась большая, тщательная подготовка. Детей предстояло перевести в партизанскую зону, а затем переправлять на самолёте. И вот в ночь с 18 на 19 февраля 1944 года из села вышли 154 воспитанника детского дома, 38 их воспитателей, а также члены подпольной группы «Бесстрашные» со своими семьями и партизаны отряда имени Щорса бригады имени Чапаева. Ребятишкам было от трёх до четырнадцати лет. И все – все! – молчали, боялись даже дышать. Старшие несли младших. У кого не было тёплой одежды – завернули в платки и одеяла. Даже трёхлетние малыши понимали смертельную опасность – и молчали… На случай, если фашисты всё поймут и отправятся в погоню, около деревни дежурили партизаны, готовые вступить в бой. А в лесу ребятишек ожидал санный поезд – тридцать подвод. Очень помогли лётчики. В роковую ночь они, зная об операции, закружили над Бельчицами, отвлекая внимание врагов. Детишки же были предупреждены: если вдруг в небе появятся осветительные ракеты, надо немедленно садиться и не шевелиться. За время пути колонна садилась несколько раз. До глубокого партизанского тыла добрались все. Теперь предстояло эвакуировать детей за линию фронта. Сделать это требовалось как можно быстрее, ведь немцы сразу обнаружили «пропажу». Находиться у партизан с каждым днём становилось всё опаснее. Но на помощь пришла 3-я воздушная армия, лётчики начали вывозить детей и раненых, одновременно доставляя партизанам боеприпасы. Было выделено два самолёта, под крыльями у них приделали специальные капсулы-люльки, куда могли поместиться дополнительно нескольких человек. Плюс лётчики вылетали без штурманов – это место тоже берегли для пассажиров. Вообще, в ходе операции вывезли более пятисот человек. Но сейчас речь пойдёт только об одном полёте, самом последнем. Он состоялся в ночь с 10 на 11 апреля 1944 года. Вёз детей гвардии лейтенант Александр Мамкин. Ему было 28 лет. Уроженец села Крестьянское Воронежской области, выпускник Орловского финансово-экономического техникума и Балашовской школы. К моменту событий, о которых идёт речь, Мамкин был уже опытным лётчиком. За плечами – не менее семидесяти ночных вылетов в немецкий тыл. Тот рейс был для него в этой операции (она называлась «Звёздочка») не первым, а девятым. В качестве аэродрома использовалось озеро Вечелье. Приходилось спешить ещё и потому, что лёд с каждым днём становился всё ненадёжнее. В самолёт Р-5 поместились десять ребятишек, их воспитательница Валентина Латко и двое раненных партизан. Сначала всё шло хорошо, но при подлёте к линии фронта самолёт Мамкина подбили. Линия фронта осталась позади, а Р-5 горел… Будь Мамкин на борту один, он набрал бы высоту и выпрыгнул с парашютом. Но он летел не один. И не собирался отдавать смерти мальчишек и девчонок. Не для того они, только начавшие жить, пешком ночью спасались от фашистов, чтобы разбиться. И Мамкин вёл самолёт… Пламя добралось до кабины пилота. От температуры плавились лётные очки, прикипая к коже. Горела одежда, шлемофон, в дыму и огне было плохо видно. От ног потихоньку оставались только кости. А там, за спиной лётчика, раздавался плач. Дети боялись огня, им не хотелось погибать. И Александр Петрович вёл самолёт практически вслепую. Превозмогая адскую боль, уже, можно сказать, безногий, он по-прежнему крепко стоял между ребятишками и смертью. Мамкин нашёл площадку на берегу озера, неподалёку от советских частей. Уже прогорела перегородка, которая отделяла его от пассажиров, на некоторых начала тлеть одежда. Но смерть, взмахнув над детьми косой, так и не смогла опустить её. Мамкин не дал. Все пассажиры остались живы. Александр Петрович совершенно непостижимым образом сам смог выбраться из кабины. Он успел спросить: «Дети живы?» И услышал голос мальчика Володи Шишкова: «Товарищ лётчик, не беспокойтесь! Я открыл дверцу, все живы, выходим…» И Мамкин потерял сознание. Врачи так и не смогли объяснить, как мог управлять машиной да ещё и благополучно посадить её человек, в лицо которого вплавились очки, а от ног остались одни кости? Как смог он преодолеть боль, шок, какими усилиями удержал сознание? Похоронили героя в деревне Маклок в Смоленской области. С того дня все боевые друзья Александра Петровича, встречаясь уже под мирным небом, первый тост выпивали «За Сашу!»… За Сашу, который с двух лет рос без отца и очень хорошо помнил детское горе. За Сашу, который всем сердцем любил мальчишек и девчонок. За Сашу, который носил фамилию Мамкин и сам, словно мать, подарил детям жизнь.
https://vk.com/wall-32076649_249351
Всё это правда, а статья про Александра Петровича Мамкина есть и в Википедии.
Так вот, они были не такими, как мы. Как не пытаюсь, не могу представить их истеричные выкрики: «Проклятые коммуняки и жиды довели всё до ручки. Погубили множество людей ни за что. Из-за их действий оказались оккупированными огромные территории и погибли миллионы. Они преступники, которые подлежат суду».
И это было бы во многом правдой. Но люди того времени в глубине души понимали, что эта «правда» погибельна для страны и мужественно, без пафоса делали своё жертвенное дело. Отстояв родину от врага.
Безмерное моё уважение к ним.
А к нынешней антипрививочной истерике у меня уважения нет.
Даже не к убеждениям, убеждения у человека могут быть любыми, а к форме их выражения. К озлобленности и к безконечному суду.
И чтобы там ни говорили, озлобленных антипрививочников больше, чем их озлобленных оппонентов.

Во время суда над властями не принимаются во внимание те обстоятельства, что все ограничительные меры вводятся только ради того, чтобы остановить множество смертей.
Что нынешние ограничения властям не нужны, ибо подрывают основы экономики, от которой они и питаются.
Что бесы, если и пытаются протолкнуть в жизнь «цифровой концлагерь», то сами люди этого не осознают. Их намерения - просто остановить эпидемию.
Ну, пусть они большие грешники и неверующие и не знают, что надо покаянно просить Бога о прекращении эпидемии, но разве это повод люто ненавидеть их за это?
Любви свойственно ставить себя на место другого. Но желания «ставить» и «понимать» у осуждающих нет.
Лучше мы сразу и без оглядки пропечатаем их всех без разбора как «антихристов», притянув за уши к этой истории Апокалипсис.

Однако сказанное в Откровении можно понять и по-другому. О зараженности всего мира духом нелюбви, о печати этого духа на каждом человеке. Без печати которого «покупать» (стяжать любовь) и «продавать» (дарить любовь) будет невозможно (сродни словам «Стяжевайте благодать Духа Святого и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больший прибыток дают. Собирайте капитал» отца Серафима Саровского).
То есть любовь и её проявления будут искажены этой «печатью» ложного духа практически у всех. И не только «капитал» собрать, но и «купля» с «продажей» станут практически невозможны.
А если и останутся незапечатлённые, то сам ложный дух времени не позволит им «покупать» и «продавать» в истине. Поскольку «правая рука» (праведная деятельность) и «чело» (ум, сама личность) в те времена будут поражены «печатью» у большинства людей.
QR-код - лишь жалкое подобие и отдаленный символ подлинной печати, которой антихрист запечатлевает нас через нашу же нелюбовь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Поддерживаю.
Действительно перекос огромный, которого никто не замечает.
Люди почти поголовно запечатаны Печатью Ненависти и Нелюбви, но всё их внимание обращено на физический куаркод.
Никого не волнует отсутствие Духа Божьего в людях, а это и есть реальная Печать Антихриста..
Да, ещё раз скажу Блаженны не принявшие новых технологий, ибо они и без Любви наследуют Царство Небесное
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Коронавирус

Сообщение Ирина Янковская »

Это у нас так, в РФ. У вас батька еще туфлей стучит, как хрущев, министров ругает. Дай Бог, чтобы подоьше у вас все там продлилось.
- Вы же не знаете как у нас, вот и молитесь на антихристова "батьку", вместо того, чтобы на Бога уповать, Господь наш Отец, жизнодавец и Спаситель. В Беларуси сейчас идут массовые увольнения перед продажей предприятий российским алигархам, а обязательная вакцинация тоже есть, просто как раз-таки сейчас большинство не будет действовать по указке сверху, фактически как таковой разрушен гос. институт управления, остались только силовые рычаги давления, вот они сейчас и занимаются репресиями, шантажом, насилием и грабежом.
А за ссылку, Спаси Господь, хорошие слова.
И, кстати, в Москве я была недавно и еще поеду, и никих ограничений на себе не заметила, и вокруг были очень хорошие доброжелательные люди, знаю, если к человеку с миром приходишь, он тебе не откажет и поможет чем надо.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. »

Саша Е писал(а):Блаженны не принявшие новых технологий, ибо они и без Любви наследуют Царство Небесное [/b]
не видел чтобы такое возможно было
отказ от жирядяйского богатства - вот это да, а технологий - нет
тем более в наше время есть большая заслуга технологий в постройке храмов и иконописи
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Куаркодов тогда не принявшие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

И вообще, я очень разочарован и деятельностью ЦПЦ и Апостольством.
Никто и ни чем не проявил себя в конструктивном направлении, за редким исключением
Такое впечатление, что люди создали личный домовой Раёк и замкнулись в нём.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Ну а тем, кто не стремится в первые ряды, и привился ради спасения своих близких, последнее место в иерархии и любые "разжалования" и перевод в ряды второсортных, не страшны.
Да и уже перевели в эти "ряды". Это ведь только оскорбления центральных фигур быстро подчищают, ну а те, кто за "жижу", с ними-то что церемониться? Помолчим и сделаем вид, что ничего не было. Пусть хлебает.
Андрей Котлов писал(а):Честно скажу, при встрече плюнул бы в лицо всем ДЕРЖАЩИМ этого МЕДИКО-фашизма. И Тебе Андрей Шестак тоже. Просто плюнул бы.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Не надо удалять мои посты, батюшка. Можешь, если что, удалить меня. Это пока еще свободный форум. И никаких оскорблений, в отличие от некоторых, я здесь не писал.

Удаленный и восстановленный пост:
Хорошее средство для накачки "православной" гордыни.
Ну а тем, кто не стремится в первые ряды, и привился ради спасения своих близких, последнее место в иерархии и люблые "разжалования" и перевод в ряды второсортных, не страшны.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Отец Виктор писал(а):Прививкой же спасти близких довольно затруднительно, поскольку уже известно, что коронавирус в носоглотке человека, как у привитых, так и у непривитых, находится одно и тоже количество времени, а именно до 13 дней.
Привитые, если и болеют, то выделяют меньше вируса в ходе болезни (статистически). Важна и меньшая вероятность заболеть и не заразить других, хотя это понятие не богословское. Но мы пользуемся им в жизни в других подобных случаях.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Коронавирус

Сообщение Ирина Янковская »

Прививкой же спасти близких довольно затруднительно, поскольку уже известно, что коронавирус в носоглотке человека, как у привитых, так и у непривитых, находится одно и тоже количество времени, а именно до 13 дней.
- да, но при этом, природный иммунитет может убивать вирус в носоглотке, т.к. у меня короновирус так и не подтвердился, но при контакте с больными и при нахождении в красной зоне у меня немного болела голова и учащался пульс до 95 ударов в спокойном состоянии, хотя обычно 70.
Вообще, это хорошая новость, не понимаю негодований, это ведь большой плюс для всех. Мне кажется не нужно уподобляться Каину, который негодовал на брата своего за то, что его Господь любит. У меня, напротив, настроение поднялось, т.к. и среди нас те кто отказался от кодов, невзирая на возможное увольнение. Если они получат награду от Бога, это ведь большая радость.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Коронавирус

Сообщение Андрей Шестак »

Ну вот, уже и с Каином сравнили потихоньку. Хотя вроде пока никого не убил? или уже?
С самого начала эпидемии вылилось наружу столько лжи, клеветы, нелюбви, нежелания хоть что-то сделать, чтобы уменьшить число жертв, но главными виновниками будут привившиеся. Кому и в Вечности будут напоминать об этом.
Не тем кто лгал про отсутствие ковида и распространял ложь, публично называл грозную болезнь «банановирусом», способствуя заражению других, и до сих пор не покаялся в этом. Им всё простится и забудется.
Но не тем, кто попытался сделать хоть что-то, пусть и средствами забесовленного мира. Которыми все не привившиеся тоже не гнушаются пользоваться, хотя и не в плане QR.
Но о печати антихриста должно было быть сказано во всеуслышание. И уже то, что предупреждения не было, лишает её этого свойства. Как и то, что при генерации QR-кода никто не требовал отречения от Христа.
Но если таков справедливый Суд Божий, пусть будет так. Я с ним согласен.
А тем из моих друзей, кто промолчал, когда два дня назад оскорбили меня, сравнив с фашистом, с пожеланием плюнуть в лицо, желаю и дальше накапливать благодать. Она ведь, действительно, от споров и публичных слов теряется.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Коронавирус

Сообщение Саша Е »

Андрей, не переживай.. Ирина сказала это в контексте того, что можно порадоваться за тех, кто не принял и от этого у того Благодать на душе.. Ну хорошо и хорошо им . Слава Богу.
Но с Каином сравнивать это Жесть.
Не дрефь, меня и Иудой кличали тут.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Коронавирус

Сообщение Ирина Янковская »

Ну вот, уже и с Каином сравнили потихоньку. Хотя вроде пока никого не убил? или уже?
- не хотела обидеть, прошу прощения, я и себя тоже часто сравниваю и с Каином, и с Иудой и др., и нахожу общее, т.к. грех-то одинаково во всех действует.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Коронавирус

Сообщение Григорий Н »

Можно сделать отдельную тему: https://ok.ru/video/3162457901687 это видео свежее 17 ноября. задержали Ученого специалиста немецкого. И 26 его убили. Конечно в новостях он скоропостижно скончался. Пока искал видео, много заблокированных и удаленных, спешите скачать и поглядеть.

Суть что он рассказал, УБЕРАЯ НАУЧНУЮ БЕЛЕБЕРДУ И ТЕРМИНЫ: ЧТО ГРАФЕН ЭТО МАЛЕНЬКИЕ БРИТВЕННЫЕ ЛЕЗВИИ!!! Они когда попадают в кровеносную систему, то режут ее в хлам. Сосуды становятся ЛИПКИМИ. И человек умер. Ничего не изменилось с времен меча и топора, просто мечи и топоры стали маленькие и им дали другое название. Просто режут изнутри. Вот блин, если вколят, то железно умрешь и не будет времени сходить на исповедь и исправить свою жизнь.

Вот чую что это чистая правда!!! Этот чувак, полюбому на небе. Настоящее уже сдесь, поглядим когда видео удалят.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Коронавирус

Сообщение Григорий Н »

вот свежий коментарий из интернета: Boris 28.11.2021 21:51 (отредактировано) # +1 Boris немецкий химик д-р Андреас Ноак, которого почти сразу после этого видео убили 26.11.2021. Д-р Андреас Ноак утверждает, что в этих приБивках среди всего прочего содержится ГИДРОКСИД ГРАФЕНА (не путать с оксидом графена) — это по-простому «лезвия для бритвы нано размеров», которые уколами запускаются в кровеносные сосуды, которые разрезают кровеносные сосуды, сердце и прочие органы человека, вызывая кровотечение и в итоге смерть, и которые биологически не выводятся ничем. Чем быстрее кровь циркулирует, т.е. чем больше нагрузка (или при болезни), тем больше вероятность смерти. Д-р Ноак называет это массовым убийством, геноцидом и истреблением нации., сообщает https://stoppanika.ru/news/607-kruglyi- ... sonom.html

Интересно каую шляпу в России колят?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

А тем временем новости из Австрии:

Власти Австрии подготовили законопроект, согласно которому те жители страны, кто откажется от обязательной вакцинации от коронавируса, должны будут платить штраф в размере до €7,2 тыс., пишет Kronen Zeitung.

По данным газеты, в случае первого отказа от прививки от COVID-19 жителя Австрии вызовут в районный административный орган. Если человек проигнорирует это приглашение, то через четыре недели его вызовут снова. На третий отказ от вакцинации человеку грозит штраф в размере €3,6 тыс. или лишение свободы на четыре недели. При последующих отказах штраф может увеличиться до €7,2 тыс., утверждает издание.

Kronen Zeitung отмечает, что законопроект будет дорабатываться. По предварительным данным, в случае принятия закон вступит в силу с февраля 2022 года и будет действовать в течение трех лет.


О том, что с февраля следующего года в Австрии введут обязательную вакцинацию от COVID-19, ранее говорил канцлер Александер Шалленберг. Он объяснил такое решение тем, что программу добровольной вакцинации сорвали противники прививок. «Слишком много политических сил, противников вакцинации и фейковых новостей в нашей стране, которые подстрекают слишком много людей к отказу от вакцинации. Поэтому было принято решение ввести всеобщую обязательную вакцинацию с 1 февраля 2022 года», — сказал Шалленберг. Он также упоминал, что за отказ от прививки будет введено административное наказание. Исключение будет сделано только для тех, у кого есть медицинские противопоказания.

Кроме того, с 15 ноября в стране ввели локдаун, который должен завершиться 12 декабря. Однако он закончится только для привитых, а для тех, кто вакцинацию не прошел, ограничения останутся в силе. Во время локдауна в Австрии запрещено покидать дом без особой причины. Исключение составляют лишь те, кто отправился на работу, учебу, в магазин или в медицинское учреждение.

Сейчас прививку от коронавируса в Австрии должны сделать все, кроме беременных и несовершеннолетних. Вопрос об ужесточении коронавирусных ограничений и введении локдауна в Австрии подняли на фоне рекордных ежесуточных показателей по числу заболевших COVID-19. В преддверии локдауна в стране фиксировали почти 12 тыс. случаев инфицирования в сутки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2021/ ... b0eaf2335a
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Коронавирус

Сообщение Отец Виктор »

По кур-коду я открыл отдельную тему. Поэтому можешь продолжить обсуждение там. Но для начала найди в Апокалипсисе слова насчет отречения от Христа. Если не найдешь, пожалуйста и сам на заморачивайся на эту тему и другим голову не забивай.
Ответить