Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Ирина

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Ирина Янковская »

Да я и сам исповедую то, что Православие это не религия, это Иисус Христос ( наверное это можно было заметить из моей полемики с некоторыми вами, где я утверждал, что Православие жто не религия, но мне говорили обратное ( и это было сдесь) .
- да, ты что-то писал про Христа Спасителя:), с той лишь разницей, что ты никогда не писал о том, что Христа ты познаешь через Его жертву, Причастие, а познаешь своими собственными "духовными качествами" - осознанностью, в этом вся и разница, христианин своими собственными качествами познает свою собственную греховность и отрекается от нее, а Господь подает Себя Сам через Свою Волю - Причастие. И никто никогда в православии не говорил, что что-то можно без Христа Спасителя или покаяния, или без исповедания помыслов сделать. Об этом тебе говорил мн.гр. Алексий. А слова о том что "у меня с детства была Свобода" - это что-то из разряда, я сам себе Господь, или то, что мне представляется Господом, то и Господь. И в то же время ты говоришь, что понимаешь, что в тебе есть грех, так есть или свободен? Не возможно быть грешным и свободным от греха отдновременно.
Можешь конечно, все что угодно себе представлять, но лично мне это кажется скучным и неинтересным :)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Глупости говоришь, Ирина.
Я нигде не утверждал, что Христа я постигаю своими духовными качествами.
Никто не исповедует Христа Господом, как только Духом Святым.
А наши тела это Храмы Духа Святого ( цитаты приводить не буду)
А что касается Свободы, то у меня с детства отторжение от того, что является попытками манипулировать мною людьми.
Я про эту Свободу, А не Свободу от Греха.
Про личный плен греха я писал уже сто раз, но что я сделаю, если ты этого не видишь, и что только Христос меря освобождает от этого плена.

И ни где, ни я ни Андрей не утверждали, что
, что что-то можно без Христа Спасителя или покаяния, или без исповедания помыслов сделать.
Где вы это видели - только ко не знаю.?
Мы говорили только об одном, что когда человек из неверующего в один момент становится верующим, то в этот момент он познает Христа. Заметь- он не через Причастие и Исповедь это познает , А через чрезвычайную Благодать Святого Духа.
Вот мы о чем говорили, А ссылки на Алексея не корректны - он не слышал меря, когда я говорил, утверждая то, что мне и без его слов понятно.
Это лишний раз говорит о том, что вы даже не попытавшись разобраться во всех ньюансах, делаете ошибочные выводы.
Мы и исповедуемся и причащаемся и не отвергаем эти действия, но различаем Цели от Средства.
И вообще, ты просто не слышишь того, что я говорю, делая фантастические выводы.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Ты просто пытаешься видеть во мне гностика и эзотерика, но то, что говорю о православии инструментариями Благовестмя , проходит мимо твоего внимания.
Всё разногласия по поводу Причастия были и не в том, что мы их отвергаем, а в том, что я говорил, что причащаюсь редко, а девочки говорили, что надо часто и от этого Супер Пупер Благодать.
Мы просили показать Плоды частого Причащения, а если их нет, то и показывать нечего
Если бы ты была внимаетельна, то могла бы заметить.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение valerii »

Саша Е писал(а):
Мы говорили только об одном, что когда человек из неверующего в один момент становится верующим, то в этот момент он познает Христа. Заметь- он не через Причастие и Исповедь это познает , А через чрезвычайную Благодать Святого Духа.
Как и когда познает человек чрезвычайную Благодать Святого Духа? Первый раз слышу про чрезвычайную. Что это за чрезвычайная?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение valerii »

Чтобы и нам быть всегда со Господом нашим, мы должны регулярно причащаться Святых Его Тела и Крови, нам нужно крепче ухватиться за нашего Спасителя и Господа, подобно ребёнку, который хватается за родителей в тяжёлые моменты жизни. Ухватиться за Господа мы можем только так, что будем регулярно соединяться с Ним во Святом Таинстве Евхаристии. Ведь регулярно принимая в себя Самого Христа, мы подобно апостолу Павлу можем сказать, что уже не мы живём, но живёт в нас Христос. А когда в нас живёт Христос, то Он незаметно для нас самих, управляет нами, направляет наши мысли, действия…, т.е. всё ведёт в нужное русло. А без этого,все пустые слова.Очень важно понимать, что само чувство покаяния - дар Божий, и что без Бога мы бы не смогли прийти к покаянию и к познанию Истины. Сегодня идёт борьба темных сил за то, чтобы искоренить Таинство Причастия, чтобы человек не смог причаститься Господу и Спасителю Иисусу Христу, и чтобы легко сбросить человека в пропасть адскую, но Господь не разрешает сатане отлучать от Святого Причастия тех, кто искренне желает быть с Ним и кто упав, бежит к Нему, уповая на Его благость и милость.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): ... когда человек из неверующего в один момент становится верующим, то в этот момент он познает Христа.

Заметь- он не через Причастие и Исповедь это познает , А через чрезвычайную Благодать Святого Духа.
.
А я думаю, что когда человек из неверующего в один момент становится верующим, то в этот момент Господь только призвал человека к вере. Христа он еще не познал. Христа человек начинает познавать, когда очистится от грехов, а это процесс длительный и многотрудный. Постоянная исповедь и причастие способствуют этому. И посвятив свою жизнь стяжанию Святаго Духа, человек может получить чрезвычайную Благодать Святого Духа и начать опытно познавать Бога.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Призывающая Благодать
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

А апостол Павел когда познал Господа?
Вы хоть различаете, что есть этапы Призывающей, Очищающей - несение Креста, потом Преображающей Благодати.
И все это Благодать Одного Источника.
Разве в Призывающей Благодати не открывается Господь?
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Ирина Янковская »

апостол Павел на протяжении всей жизни познавал Господа и не думаю что познал поностью, т.к. человеку сделать это невозможно (и я здесь не умоляю личные качества людей, чьи либо способности или подвиг а. Павла), это был не одномоментый процесс, и после первого явления ему Господа было подчинение своей воли Его воли.
И я могу представить какие мучения его при этом сопровождали, и даже думаю, что головная боль постоянная ему помогала с этим справиться, т.к. физическая боль может облегчить страдания душевные.
По поводу того, что ты думаешь, что вот есть люди которым "сразу все дается", хочу тебе возразить, т.к. Господь всегда дает человеку не по заслугам, а авансом, это так у всех происходит, вопрос что дальше человек делает с авансом, использует его для дальнейшего покаяния или для чего-то другого, и здесь лично я бы себя не стала относить в первую категорию :) вообще мне кажется, что самомнение никому еще не помагало. И ходить по разным форумам опираясь на свой чувственный опыт доказывая , что все кругом немного не такие персонажи, ну не знаю, тогда ты сам опровергаешь наличие Божьего промысла в твоей жизни. Если Господь нам что-то дает, то для того, чтобы у нас были силы хоть какие-то для движения к Нему. Если духовные сообщества и образуются то, скорее для того, что удерживать Дух покаяния и для молитвенной помощи друг другу, и вообще это полезно молиться за спасения брата и видеть скорее свою немощь перед Богом, а наши с тобой беседы неполезны, т.к. нет в них Духа покаяния, надеюсь модератор все почистит, за что ему спасибо :)
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Любовь »

Когда человек из неверующего в один момент становится верующим - это и есть Призывающая Благодать, но не познание Христа. Да, в Призывающей Благодати открывается Господь, но познание Христа происходит после очищения от грехов.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Друзья.
Я понимаю, что не мог последовательно или точно выразить мысли.
Но хочу уточнить.
Я не утверждаю того, что я познал Бога так как познали Его Святые люди.
Я просто хотел сказать, что я несколько десятилетий назад имел иной вектор духовного направления и шёл не туда.
Потом Господь ( по Милости Своей) явив Свою Бдагодать даровал мне нужное Направление.
И я до сих пор стою ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ пути.
Стою в Начале и вижу какие завалы стоят на этом пути и мне предстояло и предстоит разбирать эти завалы ( каяться в грехах, нести свой Крест и благодарить Бога за всё) .
Иногда бывает очень трудно и так трудно, что руки опускаются, а иногда Господь посетит и и чувствуя Поддержку верить, что с Господом вместо получится, и Он не оставит.
Я об этой стадии и пытаюсь говорить, когда в реальных трудных и тупиковых ситуациях (причина которых является вскрытие во мне не Ангельского Пиедвыбора) , вдруг неожиданно и реально пр ходит Помощь Божья и Господь реально проявляет к тебе Свою Любовь, не зависимо от того, познал ты Его или нет.
Но видишь себя в этот момент в Его Свете и стыдно становится за своё маловерие и малодушие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

И ещё одно уточнение.
Я не хожу по форумам, рассказывая о "своём особом пути".
Потому что никакого "особого пути " У меня нет, а во вторых, из 7 миллиардов человечества есть единицы, кому я могу поделиться .
Я думал что сдесь та площадка, где из всего моего шлака, кому то дано понять сложности моей внутренней брани.
И я таких нашёл.
Так что мой "вброс", можно сказать имел прикладной характер - найти тех, кто понимает или найти единомышоериков..
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Любовь »

Саша, спокойно общайся. А если в диалоге выясняются какие-то разногласия, то это не повод уходить с форума. И
Андрея никто не выгонял. Нет даже двух человек мыслящих одинаково. Думаю, что многие понимают сложности твоей внутренней брани и пытаются поправить. Но это не повод для ссоры.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Люба.
Я не ухожу на всегда,. И ссоры я не хочу, но всеми силами стремлюсь найти точки соприкосновения.
И не зря. Ты помнишь, как мы ругались с Андреем?
А сейчас мы нашли понимание.
С
отцем Виктором я тоже нашёл понимание.
Думаю, что постепенно найду и со всеми.
Даже с "трудным" случаем Иры я тоже найду со временем понимание и даже дружбу.
Я не ухожу.
Я просто делаю временную паузу.
На счёт "не выгоняли" я, напишу в соседней ветке
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а):Друзья.
Я понимаю, что не мог последовательно или точно выразить мысли. ..
Вот из-за этого у тебя и проблемы в общении. прислушайся к замечаниям, тебе много правильных замечаний сделали. Пиши коротко и ясно, все хорошо продумав. Не строчи как пулемет, по несколько длинных постов подряд за пять минут.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Но если бы у нас было голосовое общение, это решило бы многие проблемы.
Но выражать писменно то что думаю, я не люблю..
Даже не смотря на то, что я раньше вёл Дневники,от этого и привычка торопиться, хочется охватить Всё, но времени на это мало
Тем более на смартфоне очень сложно пальчиками поспевать за мыслями
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Люба.
Дело не в замечаниях и моих проблемах общения.
Дело в атмосфере НЕОБЩИТЕЛЬНОСТИ, что присутствует который год на этой площадке.
Просто форум не наполняется полезной информацией, которая могла быть бы Светильником во Тьме.
Ну я наполняю как могу, но что я один сделаю, если все отмалчиваются, да и я сам то то и дело "косячу"
Я сразу обозначил проблему.
Тут или молчат или о антихристе и печатях.
И ничего такого, что могло бы "мотивировать" Ангелов, ( опять же образно говорю) на вскрытие Ангельского Предвыбора у читающих.
Или что могло бы вселить Надежду в наше трудное Время.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а): Сейчас же напишу, что бесы, без попушения Богом коронавирусной инфекции, так и не решились на раздачу людям своей проклятой печати. Так как поняли, что в иных условиях это было бы невозможным, несмотря на то, что за предыдущие 33 года власти коллективного антихриста в захватили в свои руки и церковь и государство.
Отец Виктор
Очень интересно и ожидаемо.
Чем бы ни был куар код, но это есть последняя капля или "красная линия" переступив которую, молниеносный и победоносный Блицкриг тёмных сил, выдохся, получив ответ (наподобии того, что получили немцы , подступив к Москве
в 41 году именно там их Блицкриг сдулся , когда Гитлер понял, что лёгкая прогулка по России подошла к концу, впереди тяжёлые бои, оборона и откат на Запад, который окончится на улицах Берлина)
Ну что же?
Именно такой Знак я увидел в твоём Слове!. Победоносное шествие духовного Вермахта, которое казалось бы никто не остановит и когда он буквально достиг Цели , он вдруг терпит неожиданное ПОРАЖЕНИЕ
Начало КОНЦА.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение смир. Алексий М. »

Только возьмите "графическое начертание", а то тангалашек бьют или коды будут давать почти за так.

Противоречие не принятых законов.
Swetla
Гость

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Swetla »

Саша Е писал(а): Caмая ненавистная из всех человеческих бед — знать правду, но не иметь никакой власти над происходящим.
Геродот.
Золотые слова! Соглашусь полностью.Или делать вид, что никакой власти изменить происходящее и не надо.
Как говорили, наши предки: " Под лежачий камень вода не течёт." И Бог благословляет труды человека, а не только пустые молитвы.Ну нельзя всё перекладывать на Бога. Старцы тоже говорили, что можете делайте обязательно, ну а что не можете, Господь управит. Но никто не говорил из них, что сиди, мол, сложа руки, а Боженька за тебя, всё сделает. Это кощунственный взгляд на эти вещи. А кр. того, где-то читала, что Бог ни трусов, ни ленивых не любит.И помогать им не станет.
По моему, Батюшка Паисий Святогорец говорил, что имейте, хоть немного отваги/мужества, ну нельзя, всё оставлять на Бога. Но даже этого сделать не хотят. ( В той главе, где про змею говорил. Если кто помнит).
И ещё мне вспоминается, отчего то ,фраза из известного фильма: " Страшнее всего -это равнодушные. Ведь, это с их молчаливого согласия могут кого-то ограбить или убить".
Так что, по моему, стремится иметь, хоть какую-то власть над происходящим, как раз, надо. Ибо, кто ещё, если не мы ?За нас никто ничего делать не будет. Лично я, так считаю.
Swetla
Гость

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Swetla »

Теперь я кажется начинаю понимать, почему меня приняли за Вас Саша Е. Во многом, с Вами соглашусь.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Ирина Янковская »

а не только пустые молитвы
вы бы не богохульничали :), как молитвы Богу могут быть пустыми? если 1. это Его Благословение 2. Он же и наполняет эти пустые молитвы Своею Благодатию
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Печать антихриста - это QR-код, чип или штрих код?

Сообщение Ирина Янковская »

Дабы поддержать тему о qr-кодах, которую начал батюшка, из личных наблюдений могу сказать, что большинству людей действительно все равно на истинное их происхождение, ну а тем, кто все же знает, лучше перетерпеть немного, терпеть может и не 2 дня :), но все же недолго, главное без уныния, да и заняться есть чем, пост впереди.
Ответить