Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: гришка

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Григорий Н »

...........................
Виктор не воскреснет.
Это мои мысли.
не он к нам прийдет, а мы его догоним.
он уже в завтрашнем дне, как бы в другом измерении.
буду говорить своими словами.
скоро мы изменимся, и это будет может через неделю или через два месяца, я незнаю.
реальность изменится и мы будем видеть души друг друга, причем все люди на земле.
тело потеряет свою актуальность.
есть видео, где женщина говорит о семье, где ребенок видит душу человека: мама не бери деньги у нее, у нее вместо руки копыто.
наша душа, дух примет реальность, он будет видим и станет "плотнее". чувствительность будет колоссальная и реальная.
Захотите потрогать Серафима Саровского, - потрогаете, захотите Виктора потрогать, легко.
Своий опыт описывать долго, но скажу что скоро реальность изменится и чувствительность духа будет колоссальная. Духовными глазами будем глядеть друг на друга.
........
И заниматься покаянием.
это только для тех у кого есть хоть какое-то начало
, кто возрожден.
Я во сне себя видел: душа, дух немного гадский, не от всех страстей избавился..........

Наш дух станет немного плотнее, и ангелов можно потрогать, в прямом смысле.
но к грешникам и бесы демоны подступятся, жуть. у меня был такой опыт, во сне, как реальность, и чувствительно,.... очень страшно.


Все произойдет на днях, неделях, а Виктор - это фитиль к динамиту.


написал очень сжато.
вячеслав н
Форумчанин
Сообщения: 18
Имя: станислав

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение вячеслав н »

Не Виктор,а отец Виктор.И Господь его воскресит!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Лена »

Аминь. Это несомненно, сказка продолжается.
Наберёмся терпения. Помоги всем Господь!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

Сказка будет невероятной, чудной, небывалой, яркой...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Посмотрел этот раздел и понял, ничему и ничто не учит, ни события, ни обстоятельства, некоторых людей.
Все равно очевидного не видят, и грезят мечтаниями потому как легче им жить в выдуманном мире.
Покой Господи отца Виктора , и прости ему все согрешения и заблуждения его.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Роман Н. »

вячеслав н писал(а):И Господь его воскресит!
возможно это допущение, так как умирать сейчас в 2022 году было бы слишком рано для о.Виктора и когда Второе Пришествие должно быть в через теоретические 11 лет, а он как будто до этого не доживает, поэтому чтобы не нарушалась логическая цепочка событий остается только воскрешение
кроме того, приведу еще одно его сообщение: https://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=59206#p59206
возможно кто-то сейчас испытывает нечто подобное
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Лена »

Верно.
Но у нас есть Евхаристия. И Христос с нами. А потом будет и всё предреченное.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

Вот видите какие разные у нас Держания.
Одни верят в воскресение отца Виктора как Уст Божиих вместе с архистратигом Серафимом - Лицом Божиим. Другие в такую Сказку категорически не верят. А третьи в сомнениях и в том и в другом.
Но чтобы кто что ни думал, но воскресение Святой Руси состоится! И для такого действа требуется мощное Событие.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Лена »

По вере нашей да будет нам!
И всем, и каждому!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Инна Кияткина »

Лена писал(а):По вере нашей да будет нам!
И всем, и каждому!
https://disk.yandex.ru/i/8wlzPRWvvuubjQ
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Мне очень жаль, что отец Виктор так рано ушёл, а я так много хотела с ним обсудить и ему рассказать.
Я, верю, что Идея Руси возродится, но я так же верю, что и от верующих многое зависит. Нельзя просто жить и ждать, что какое-то Чудо произойдёт и изменит обстоятельства жизни. Я согласна с Андреем и Александром в том, что механизм любого Чуда хранится в сердце человека, в его воле и разуме и с тем согласна как они говорят- Бог не во внешнем пространстве обитает, ожидая как верующие с помощью ритуалов и определённых молитв приблизятся, к Нему, но Бог обитает уже в нас самих. Не разделяясь и не сливаясь с нашей волей и нашим разумом.
Бог со всеми нами - в нас и Он совершает Чудеса не без нас . Значит Иисус хочет от нас деятельной веры и хочет получить от нас плоды нашей веры
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Николаевич »

Алексей (admin) писал(а):Мы верим, всё будет лучше, чем можем себе представить. Сейчас мы остались одни - это как апостол Фома с вечера Великой Пятницы до дня Антипасхи.
Зря его называют "Фома неверующий". Он-то как раз очень даже верующий. Он дольше Других страдал и грустил.
И когда Господь собирался идти в Иерусалим, где Его хотели убить иудеи, именно Фома сказал: тогда пойдём и умрём вместе с Ним.
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Посмотрел этот раздел и понял, ничему и ничто не учит, ни события, ни обстоятельства, некоторых людей.
Все равно очевидного не видят, и грезят мечтаниями потому как легче им жить в выдуманном мире.
Покой Господи отца Виктора , и прости ему все согрешения и заблуждения его.
Тоже верю крепко и, живя в этом реальном, а не выдуманном мире, с упованием на Бога жду Воскресения Руси Святой, воскресения Батюшки Серафима, воскресения Отца Виктора и ещё многих святых, в том числе Н.А.Мотовилова именно в физичнеских телах и в физическом мире. Как и писал Ю.Ключников в рассказе "Вернись в Сорренто" о Последнем Сне Человечества.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Снова разделения и споры.
Зачем они?
Сказал же Господь в Слове Своём, что будет Воскресение Праведных
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
( Иоанна 5:28,29)
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Николаевич »

Дорогая Виктория, здесь нет разделений и споров. Да и действительно зачем они нужны?
Здесь взгляд на жизнь и вера - вот и всё. Можно вспомнить Святое Писание Мф 27:52.
Нечто подобное ожидается и при воскресении святого Батюшки Серафима Саровского. А что Он воскреснет именно телом и все желающие смогут увидеть это своими собственными глазами, так то истинная правда и Его Самого пророчество:
„Мне, ваше Боголюбие, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что главному догмату веры Христовой, Воскресению, и веровать больше уже не будут, то Господу Богу благоугодно взять меня, убогого Серафима, до времени от сея привременной жизни и посем воскресить, и воскресение мое будет аки воскресение седми отроков в пещере Охлонской во дни Феодосия Юнейшего“.
А воскресение всех будет только во Второе и страшное Пришествие Господа нашего Иисуса Христа на Страшный Суд. Это будет после воскресения Серафима Саровского.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Но я всего- то поддержала веру в Воскресение, когда увидела, что служитель церкви сомневается в этом.
Слово Божье как бы намекает на два Воскресения - праведников к жизни , а за ним воскресение грешников к осуждению .
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Николаевич »

Дорогая Виктория, очень отрадно то, что ты стремишься разобраться в этом так же, как и любой неравнодушный человек. И хорошо, что ты правильно поддержала именно веру в воскресение мертвых.
Слово Божие конкретно говорит первое: о воскресении мертвых (не всех) в веке этом, т.е. во времени, в физическом мире, нас окружающем здесь и сейчас. А также второе: о конце всех времён, о кончине века, о кончине этого мира и воскресении всех когда либо живших людей на Страшный Суд, где и будет решатся вечная участь каждой души. Это два разных события. Немного позже постараюсь найти конкретный материал из Святого Писания и Святого Предания.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Владимир Б. »

Отец Виктор учил нас, своих духовных чад, постоянно заниматься Иисусовой молитвой и вести борьбу с помыслами, а также слушать иной мир и проверять откровения и ответы из него по всем правилам Православия, иначе эти ответы не принимать. Сам же он постоянно проводил помысловые беседы со святыми, и иногда приводил здесь, на форуме, ответы от них. И всё это было очень интересно, и воспринималось нами как откровения от Бога. Например, писал о том, что в одной из помысловых бесед с отроком Вячеславом тот просил у него прощения за некоторые свои неверные пророчества. Сам же я, не далее как этой ночью, получил от батюшки Виктора помысловое просвещение, говорящее, в ответ на мой вопрос, что передать отцу Иеремии, следующие слова: "Воскресну скоро!".
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Григорий Н »

будем ждать.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Я думаю, что если таких людей как отец Виктор , Бог будет воскрешать, тогда и мы вынуждены будем отказаться от привычных понятий.
Например от ложных стереотипов мышления , которые нам видятся в нашей религиозности как нечто неприкосновенное.
Наверное видя явление в наш мир воскресших праведников мы вынуждены будем меняться на самом глубоком уровне и признавать при этом всё свои совершённые в этой жизни ошибки ошибки. А пока этого не произошло, то что мешает нам самим уже сейчас жить так, как будь-то это уже произошло в наших жизнях?
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Роман Н. »

Кто-то уже бывал на панихиде в успении отца Виктора в первый день? Отпишитесь как все было? Если есть фото- и видеоматериалы - пожалуйста поделитесь.
Виктория писал(а):Я думаю, что если таких людей как отец Виктор , Бог будет воскрешать, тогда и мы вынуждены будем отказаться от привычных понятий.
без сомнений, это перевернет все вверх ногами
будет только интересно что это - реальность или вымысел?
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Брат, Роман.
Будет не только интересно, но горько и стыдно за то прозябании духа , в каком находились маловерные и за те ошибки, которые в этом маловерии совершали.Мне кажется, что мы встанем перед необходимостью глубоких внутренних перемен, совершить которые в себе мы должны будем или сами, или нас вынудят к этим переменам открывшиеся обстоятельства - когда раскроются новые реалии : был человек мёртв и вот он живой стоит перед нами . Будет так : или меняйся, или страдай через упорство
Не спорю, что одним будет интересно, вторым будет легко и естественно, третьим будет мучительно больно .
И когда будут происходить такие события - знаем : близь, при дверях Второе Пришествие Иисуса. Вот тогда будет ещё интереснее, радостнее и легче для тех, кто легко меняется и мучительнее и больнее для упорных.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

Роман Н. писал(а):Кто-то уже бывал на панихиде в успении отца Виктора в первый день?
Мы не служим за упокой, а только о воскресении его. И ещё просим его о заступничестве перед нераскаянными русскими людьми, чтобы всеобщеее воскресение грешных русских было поскорей. Мы так давно эту Сказку несём в глухие русские сердца.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение о.Николай »

Не даром, на похороны отца Виктора, Господь не допустил ни одного из наших братьев и сестер. Так, как мы не держим его ухода и держим его Воскресение! И на службах поминаю его , как за живого! Язык просто не поворачивается за упокой!
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Виктория »

Но он отправился в свои таинственные Вселенные, туда, где воскресает Русь и её границы раздвигаются по всему земному шару.
Где нет невежества, неверия, но все позняли и приняли Иисуса . В тот мир где братство и любовь.
Если есть желание молится о нём, чтобы его путь был лёгким - молитесь. Если есть вера в то, что его Вселенная просияет сквозь наш несовершенный мир - верьте, ждите и приближайте этот мир и живите так, как будь-то это уже произошло. Врагов ваших уже сейчас любите, потому что в его мире они уже друзья. С несогласными уже сейчас миритесь и старайтесь их понять , потому что там они ваши друзья. Атеистов, иноверцев, протестантов, католиков всех православных любите и принимайте, ради них распят был Господь , а в том мире, где отец Виктор они уже увидели свои ошибки и приняли Иисуса как своего Спасителя
Божьих благословений от Господа всем братьям и сёстрам.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Роман Н. »

Так, а как Вы узнали, что с ним случилось 10 января? Вам кто-то написал/рассказал?
Ответить