Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы΄ Бога и Отца, и причастие Святаго Духа буди со всеми вами", - такая формула используется в богослужениях, напоминая о словах из 2-го Послания апостола Павла Коринфянам (13:13.).
Да и понятно, что невозможно причаститься Тела и Крови Господа отдельно от Святого Духа. Святая Троица едина.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

мн.гр.Алексей писал(а):А вопрос о тайне 144-х миллионов действительно интересен. Но на то она и тайна, чтобы до времени не была раскрыта. Мы знаем, что есть эти миллионы запечатлённых, но парадокс в том и состоит, что они-то об этом не знают! Хотя на их совокупном Держании и будет воскресать и Русь Святая, и мир преображаться.
Это вопрос очень интересен. Кто эти 144 миллиона? Какие они. Чем они живут и дышат. И почему не спешат выйти на контакт с сайтом ВДТ.
И вспомнил слова Бродского:
Поэзия — не информация. Информация стихотворения заключена в его мелодии.
И подумал вот чем. Не информация у нас плохая, а наши мелодии никому не интересны. Убого и тоскливо они пока звучат (как и у большинства других религиозных общин). Слышу в них порой ноты завуалированной агрессии, мотивы самоунижения, но при этом и аккорды превосходства над другими людьми открыты слуху. Не словесно, а именно музыкально (по их духу). Но никакого превосходства над кем-либо у нас нет. Ничем мы не лучше других (но и не хуже, не надо впадать в обратную крайность). И час Х для нас, как и для других, еще не наступил. Мне говорил отец Виктор, что Час Х - это перенос человеческой личности в состояние Небесного держания, с полным отключением от бесов. А у нас нет ни отключения, ни переноса. И у всех на Земле его нет. И это я не к тому, что не надо служить и причащаться в ЦПЦ (я сам причащаюсь), а к тому, чтобы просто спокойно, перед собой, признать это факт. И признать без ложной самоуничижительной лексики, без ненужных извинений, а как факт. Лучше молча. Осознать его перед собой и перед Богом.
Единственное, что можно поставить в заслугу членам ЦПЦ, так это признание личности отца Виктора и его роли. Верность ему. И принятие дарованных через него Таинств. Всё. На этом список наших заслуг заканчивается. Потому что даже в его откровениях мы не хотим глубоко разбираться и смотреть на мир через слова о держании и предвыборе, и творчески их развивать. Нам предпочтительно каноническое, законническое послушание, а не послушание по совести.
Сказанное не означает, что надо срочно становиться другими, искать новые контакты, принудительно менять себя и методы общения. Нет. Каждый должен оставаться самим собой. Из самого себя надо идти к свету, а не из другой жизни. Подражательство ни к чему хорошему не приводит. Да и большинству из нас уже не по 20 лет, чтобы подстраиваться под молодежную субкультуру, с её сверхинтенсивным общением. Но живущее во многих из нас представление о исключительности нашей общины, хорошо бы вывести на свет перед собой и отправить на покаяние. Потому что оно не соответствует реальности. Нам надо признать права других на владение своими аспектами истины. Может быть, это станет реальным шагом к нашей большей открытости.
Как будет реализовываться Воскресение Руси, мы не знаем. И каким оно будет. Все имеющиеся до сего времени образы - условны. Но мне пока видится так, что каждый из этих 144 миллионов будут действовать в своих пространствах, нормах и представлениях. В своих образах и в своей лексике. Не спеша влиться в нашу ЦПЦ. Ростки эти будут разные, не похожие друг на друга, принадлежащие различным религиозным и нерелигиозным общинам и субкультурам, или даже совершенно индивидуальные ростки. А общим в них будет стремление к свету, добру и к правде. И уже потом, на каком-то этапе произойдет синтез многочисленных граней истины в единый её Кристалл. Без отрицания какой-либо грани и стороны. Возможно, тогда и наступит ожидаемый Час Х.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей.
Полностью тебя поддерживаю.
Ты сказал смело , искренне и верно.
Под лежачий камень вода не идёт. И рано или поздно, но каждому придётся задуматься над поднятыми тобой вопросами.
Такого не будет, что камень сам собой рассеится на части и побежит ручей.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):Была бы капля , не говорю, что любви - хоть эмпатии, то мои слова бы поправил,не как смотрящий свысока имеющихся регалий, строгий страж Закона отец Алексий, поставленвый блюсти порядок от рвущегося хаоса Анархии из самости позиционирующих себя православными , а как просто друг, сказав : " Александр, ты наверное имел ввиду не только причастие Духа Святого ... через Хлеб и Вино, а
и преобщение к вечной жизни посредством Хлеба и Вина прелагаемого в Тело и Кровь Господа.Причастие – это встреча единение, общение Бога и человека
Саша, дорогой, конечно же, мог и помягче сказать, но сказал, как сказал.
Ересь именно судят, а не защищают, и это проявление любви как по отношению к Тебе, так и к Вике. Если бы Ты это сказал в полемике со мной, то возможно и реакция была бы несколько другой. Но Вика воспринимает Твои ответы не только как единомышленника в конкретном вопросе, но и как более опытного в православии брата. И понимая, что она ещё не утверждена должным образом в азах православия, подход к наставлению должен быть более ответственным и, по возможности, догматически безупречным.
Андрей Шестак писал(а):"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы΄ Бога и Отца, и причастие Святаго Духа буди со всеми вами", - такая формула используется в богослужениях, напоминая о словах из 2-го Послания апостола Павла Коринфянам (13:13.).
Да и понятно, что невозможно причаститься Тела и Крови Господа отдельно от Святого Духа. Святая Троица едина.
Дорогой брат, речь то идёт о другом, о том, что мы за литургией причащаемся не хлеба и вина, пусть даже и с большой буквы, а Тела и Крови Христовых. Приведённая Тобою формула - священническое благословение молящихся за литургией, пожелание им всех Даров Пресвятой Троицы. Кстати, ссылку можно было бы привести на чин литургии батюшки Серафима. Не прими это за упрёк, но зачем отсылать к ветхому, если есть новое.
Андрей Шестак писал(а):Как будет реализовываться Воскресение Руси, мы не знаем. И каким оно будет. Все имеющиеся до сего времени образы - условны. Но мне пока видится так, что каждый из этих 144 миллионов будут действовать в своих пространствах, нормах и представлениях. В своих образах и в своей лексике. Не спеша влится в нашу ЦПЦ. Ростки эти будут разные, не похожие друг на друга, принадлежащие различным религиозным и нерелигиозным общинам и субкультурам, или даже совершенно индивидуальные ростки. А общим в них будет стремление к свету, добру и к правде. И уже потом, на каком-то этапе произойдет синтез многочисленных граней истины в единый её Кристалл. Без отрицания какой-либо грани и стороны. Возможно, тогда и наступит ожидаемый Час Х.
На держании этих пока неизвестных 144 миллионов уже сегодня идёт процесс становления власти коллективного Христа, хотя это внешне ещё и малозаметно. И формально эти держащие пока за пределами ЦПЦ, но совершенно понятно, что все они в своё время войдут в Серафимову Семью, этот драгоценный Кристалл, грани которого только отражают внутреннее его содержание - волю Божию. Изначальное различие граней и сторон будет приведено к общему знаменателю Небесными Наставниками-Покровителями, и, как представляется, не путём синтеза, а Преображением посредством Святого Духа.
ИМХО
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Что касается Вики и моего духовного наставления в её адрес, вы глубоко ошибаетесь. Она сама не глупая и возможностей у неё на много больше чем у меня , чбы во всём разобраться. Наше общение, это не наствление старшего младшего, это просто диалог, котор порой лишены какого либо релгозного оттенка.
Не нужно всё так утрировать и видеть то, чего на самом деле нет.
Что касается ереси - приведт мне орос Вселенского Собора, чтобы показать - какую же ересь я исповедую?
На сколько же можно закостенеть в религиозности , чтобы не понять то, что там было сказано? . Вика вот поняла, и это было обращено лично к ней, и она поняла ( в отличии от вас мою манеру передачи информации) у молодёжи и протестантов ( бывших даже) , свой порог восприятия и говорить некоторые вещи необходимо на понятном им языке, а не как некоторые, со своими , пылящимися на полке
подсознания их умных головголов мыслями взятых из Методичкек остьмнацатого веку "выпечки" и шаблонного мышления Буквы Закона.
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Виктория »

мн.гр.Алексей писал(а): Но Вика воспринимает Твои ответы не только как единомышленника в конкретном вопросе, но и как более опытного в православии брата. И понимая, что она ещё не утверждена должным образом в азах православия, подход к наставлению должен быть более ответственным и, по возможности, догматически безупречным.
Саша Е писал(а):
А служения обретут иной смысл и причастие Дуза Святого будет не только через Хлеб и Вино, но и личное богообщенне - молитву, которая не тсолько слова, сколько присутствие в Боге.
Брат Алексей.
У меня есть знакомый опытный священослужитель Русской Православной Церкви. По всем сложным богословским вопросам обращаюсь лично к нему, выезжаю на дом, звоню, обращаюсь в Скайпе.
Бывший пастор, из протестантов, сознательно перешедший в православие 20 лет назад , поэтому мы легко находим общий язык.
Он понимает мою терминологию и образы выражения и с пониманием и чувством уважения и любви поправляет, если что не так я думаю или говорю.. То, что мне сказал Александр, я прекрасно поняла. Как бывшая протестантка, знала только один способ общения с Господом, , это Слово Божье и молитва, но став православной, я обрела новую возможность - Таинство , приобщения Тела и Крови Христа. Про эти два : Евхаристию и Молитву как единения с Господом, мне и говорил мой друг. У него порой хорошо получается объяснить , понятными мне "сленгом " ,некоторые аспекты православия. . Вам тоже бы не мешало брать такие уроки и учиться на положительных примерах в общении с людьми иных конфессий.
Так что прошу вас, не судите строго.Александра и Андрея.Я заметила эту тенденцию - всех нешаблонномыслящих обвинять в ереси.
Возможно это моё последнее сообщение , на следующей неделе я снова погружаюсь в рабочий процесс, впереди новая командировка. после небольшого, классного отдыха.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

мн.гр.Алексей писал(а):Дорогой брат, речь то идёт о другом, о том, что мы за литургией причащаемся не хлеба и вина, пусть даже и с большой буквы, а Тела и Крови Христовых. Приведённая Тобою формула - священническое благословение молящихся за литургией, пожелание им всех Даров Пресвятой Троицы. Кстати, ссылку можно было бы привести на чин литургии батюшки Серафима. Не прими это за упрёк, но зачем отсылать к ветхому, если есть новое.
Ну, после стольких лет в Церкви, мне известно, что мы причащаемся Телом и Кровью, а не хлебом и вином. Аз же говорил про то, что вместе с причащением Тела и Крови мы становимся причастны и Святому Духу, поскольку Лица Святой Троицы едины, в том числе и в Таинстве причащения. Святой Дух действует в нас с целью приближения нашего держания к Держанию Бога.
Это было раньше, остается и сейчас. Так что никакой ветхости здесь нет.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

мн.гр.Алексей писал(а):На держании этих пока неизвестных 144 миллионов уже сегодня идёт процесс становления власти коллективного Христа, хотя это внешне ещё и малозаметно.
С этим не спорю. Просто власть Христа - это очень широкое понятие, именно по своим формам. И по способам проявления. И поэтому надеяться, что вся нынешняя субкультура и организация ЦПЦ ляжет в её основу, довольно наивно. Хотя что-то хорошее из неё - вполне возможно.
В подлинной семье все её члены являются личностями, а не "стадом". В семье все не выстроены в шеренгу и не повинуются жестким регламентам и инструкциям, зато в случае беды у кого-либо сразу кидаются ему на помощь.
И всем позволено иметь и своё мнение, и свои слова об истине, а другие члены семьи относятся к этому с уважением, не выискивая во всём мелочно ересь. Отдавая себе отчет в том, что человеческие слова вообще плохо пригодны для выражения истины, и надо всегда смотреть не столько на слова, сколько на дела и на дух происходящего.
Власть Христа и Семья - это принятие в том числе и непривычных способов действий, в неожиданных для религиозного человека ракурсах и опять же умение увидеть за происходящим там Божий Дух. Умение за внешне неправославной формой увидеть ту же любовь от Христа. Не смотря на то, что Его Имя даже не произносится.
А еще власть Христа проявится у нас в желании не только учить и говорить "как надо" и "как правильно", но еще и в желании учиться у других. Видеть те сферы, где они в стяжании Божией любви и Божиих знаний преуспели больше нас. Невзирая на их конфессии или внеконфессиональность.
Если Серафимова семья будет именно такой, то я двумя руками за Вселенскую Серафимову Семью.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Родные мои Саша, Андрей и Виктория простите меня. Смутил вас, виноват.
Мой Господь Иисус Христос любит вас таких какие вы есть. И я учусь любить вас и всех читающих и пишущих здесь, приближаясь к Держанию Божию.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Саша Е писал(а):
Апостол Алексий (admin) писал(а):Низкий вам поклон, родные брат и сестра! Вы делаете меня совершеннее.
Как говорил Станиславский : "Не верю"
Я тоже не верю. Фальшиво.ты так не чувствуешь, как сказал.
Люблю тебя за это! Боже как это здорово...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алексей.
Всё хорошо!
Это правельно, что ты по христиански так всё воспринимаешь.
Чувствую, что не врешь.
Верю!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Саша Е писал(а):Что касается Вики и моего духовного наставления в её адрес, вы глубоко ошибаетесь. Она сама не глупая и возможностей у неё на много больше чем у меня , чбы во всём разобраться. Наше общение, это не наствление старшего младшего, это просто диалог, котор порой лишены какого либо релгозного оттенка.
Не нужно всё так утрировать и видеть то, чего на самом деле нет.

Да я не говорю о вашем общении, речь о конкретной цитате, приведённой Викой, и если уж там усмотрена ересь, то наверное и религиозный оттенок всё-таки был...)))
Что касается ереси - приведт мне орос Вселенского Собора, чтобы показать - какую же ересь я исповедую?
На сколько же можно закостенеть в религиозности , чтобы не понять то, что там было сказано? . Вика вот поняла, и это было обращено лично к ней, и она поняла ( в отличии от вас мою манеру передачи информации) у молодёжи и протестантов ( бывших даже) , свой порог восприятия и говорить некоторые вещи необходимо на понятном им языке, а не как некоторые, со своими , пылящимися на полке
подсознания их умных головголов мыслями взятых из Методичкек остьмнацатого веку "выпечки" и шаблонного мышления Буквы Закона.
Ну, Ты уж здесь, кажется, переборщил.)))
Что ж там не понять, всё понятно, но ересь остаётся ересью. Я бы и рад пройти мимо, но не могу, просто не имею права, как православный. Формально это функция администратора или модератора, но раз уж это было сказано в контексте нашего общения, то зачем же ждать реакции администрации? Ересь только на первый взгляд кажется безобидной, но даже самая безобидная содержит в себе хулу на Духа Святого, а это непростительный грех. Я же не называю Тебя еретиком, поскольку Ты неосознанно оговорился, просто призвал быть осмотрительнее в богословских формулировках. И если Тебя это так задело, то это только повод проанализировать причину.
А в отношении ороса, так по этому поводу (непризнания Таинства Евхаристии) Вселенских соборов никто не созывал. В среде православных все были согласны, что причащаются не хлеба и вина, а Тела и Крови Христовых - по слову Самого Господа. Да Ты и сам это признаёшь. А если признаёшь, то так и исповедуй. Просто внимательнее нужно быть, и если вышла оплошность, не обижаться на замечания. Надеюсь, что не смутил Тебя в очередной раз.))
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Саша Е писал(а):Но мы не сомневаемся в Благовестии, мы просто воспринимаем его немного с другого угла зрения, имея на это и право и поддержку
Лукавый ответ. Принимаю,но под другим углом. Аз верую,но вот тут думаю иначе,имею право.) Кто принял БЛАГОВЕСТИЕ ,написанное автором,тот его принял целиком и полностью именно так,как оно написано,не привнося ничего от себя, ибо все мы ЛОЖЬ,т.к. и живем в мире лжи. И идем путем автора. Т.е., применяя ВСЮ ОБРЯДНОСТЬ( именно так вы называете СВЯТУЮ ЛИТУРГИЮ). И именно против нее вас толкает лукавый. А ЛИТУРГИЯ -ЭТО ЖИЗНЬ, данная нам хромым,грешным,ничем благим не отличающимся от всех вас, по МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ ВО СПАСЕНИЕ НАШИХ ГРЕШНЫХ ДУШ. Спасайте ваши души. Молитвы, разнообразные углы, взгляды ,созерцания Бога в мнимой радости сердца РАЗБИВАЮТСЯ об ЛИТУРГИЮ. Ибо,только на ней БОГ показывает тебя тебе таким,какой ты есть на самом деле. Все твои страхи,грехи, и пр. вылазят наружу. И процесс этот очень болезненный и длительный. МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ СИЕ ОПЫТНО. Помоги Господи! Аминь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):[. И идем путем автора. Т.е., применяя ВСЮ ОБРЯДНОСТЬ( .
Идите с Миром, Алла Юрьевна, я вам не мешаю
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Саша Е писал(а):Но мы не сомневаемся в Благовестии, мы просто воспринимаем его немного с другого угла зрения, имея на это и право и поддержку
Бесы и последующие им... твердят:
Любое творчество есть творчество, и уже поэтому оно имеет право на существование, главное, чтобы оно было оригинальным и неповторимым, а злое оно или доброе не имеет значения. И уж, тем более, с пеной у рта пытаются доказать, что творения их рук не делают их лучше или хуже, потому что все одним миром мазаны.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алексей.
Но никто не станет такими как вы, обрядоверами.
Алла Юрьевна, вот такие как Вика никогда не станут такими как вы
Извините , но вы за обряностью потеряли себя, окружающих людей и свободу Творца, превратив Его в сугубо обрядовое Божество, забыв про главное - БЫТЬ И СТАТЬ ЛЮДЬМИ чтобы в вас увидели Христа.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Правильно написано то,что отец Виктор действительно поставил нас пред вопросом ПРЕОБРАЖЕНИЯ ПОЛНОГО . Т.е, на первое место вышла СЕМЬЯ. И он говорил,что слово ЦАРСКАЯ и все,что связано с этим корнем, уйдет в вечность и более не возвратится. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕМЬЯ. Но это не было первооткрытием и тайной ранее,т.к. отец Виктор всегда понятие СЕМЬЯ воплощал собой и своим примером отношения ко всем нам. Он внимателен,деликатен,добр, терпелив ко всем нашим болям,бедам,проблемам,несовершенствам, незнаниям, глупостям(о себе говорю), ересям и прочему. И аз хочу научиться тому же. Он показал пример,что надо делать. Написал очень много об этом. И кто желает идти тем путем,то не пишет здесь много,а просто идет и делает то,что делал он. ИДИТЕ И ОБРЯЩИТЕ. И разного вида ОБРЯДНОСТЬ вас не будет так больно волновать. Никто не утверждает,что Бог спасет только того,кто служит ЛИТУРГИЮ так,как и служил ее отец Виктор. Бог спасет того,кого считает нужным СПАСТИ. Человек может вообще за всю свою жизнь лишь и успеет произнести; Спаси Господи! И Он спасет именно его, а не того,кто служит Литургию на дому. А речь о том, что предьявляя столько претензий к членам ЦПЦ и Апостолам ЦПЦ , и самой Церкви ЦПЦ , вы ничего вразумительного не выдвинули ,акромя претензий к ее обрядности. И кто вам сказал,что члены ЦПЦ считают себя "готовыми небожителями"? Вы позавидовали,Саша? Или испугались,что дары Божьи пронесут мимо? К чему исписано столько страниц ни о чем?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Никто не увидит Христа без его на то Воли.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):Вы позавидовали,Саша? Или испугались,что дары Божьи пронесут мимо? К чему исписано столько страниц ни о чем?
Глупости говорите, Алла Юрьевна на счёт страха и зависти
Когда нибудь , может быть вы или другие поймут , к чему исписанно столько много страниц..
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):Никто не увидит Христа без его на то Воли.
За этими универсальными словами вы прячете свою пассивность , а не Смирение
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Алла Юр. писал(а):Правильно написано то,что отец Виктор действительно поставил нас пред вопросом ПРЕОБРАЖЕНИЯ ПОЛНОГО . Т
Правильная задача.. Но сделан шаг на сугубую обрядоаость, а жизни не видно. Всё мёртвое, как этот форум
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Виктория »

Братья и сестры.
Не шумите, не ссорьтесь
Такой путь исповедания веры точно не мой Возможно я ошиблась,когда регистрировалась на этом форуме, но я всё же нашла близких по духу друзей.
Пока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Апостол Алексий (admin) писал(а):
Саша Е писал(а):Но мы не сомневаемся в Благовестии, мы просто воспринимаем его немного с другого угла зрения, имея на это и право и поддержку
Бесы и последующие им... твердят:
Любое творчество есть творчество, и уже поэтому оно имеет право на существование, главное, чтобы оно было оригинальным и неповторимым, а злое оно или доброе не имеет значения. И уж, тем более, с пеной у рта пытаются доказать, что творения их рук не делают их лучше или хуже, потому что все одним миром мазаны.
Ты только недавно говорил что любишь нас, а теперь бьёшь в спину?
Ты даже не потрудился подумать головой, что значит видеть Благовестие под другим углом и сравниваешь теперь нас с бесами.
Эх, Лёша Лёша. Не верю я тебе. Фальшивишь
Друзья, а всё же Виктория с её молодостью духа и души выгодно отличается, выделяется, , среди той серости которая как была, так и остается тут..
.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Саша Е писал(а):
Алла Юр. писал(а):Правильно написано то,что отец Виктор действительно поставил нас пред вопросом ПРЕОБРАЖЕНИЯ ПОЛНОГО . Т
Правильная задача.. Но сделан шаг на сугубую обрядоаость, а жизни не видно. Всё мёртвое, как этот форум
А что ты жаждешь здесь увидеть? И почему тебя на этот мертвый форум влечет? Или ты увидел в себе учителя и веришь,что можешь себя проявить? Или добрые побуждения о вразумлении заблудших двигают тобой? Или тебе внушено,что ты спаситель? Кого и от чего? Нас пропащих от "голой" обрядовости? А ты сам-то пробовал ее потянуть? Отец Виктор служил в одиночестве почти 30 лет. И не думаю,что ты предьявил бы ему "голую" обрядовость. И откуда тебе знать планы Господни как именно и на что именно был бы сделан упор?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Для Виктории; Все,чем отличается ЦПЦ от других Церквей описано здесь,на сайте. Не вижу необходимости переписывать заново сюда.Кратко; женским священством, домашними Престолами,верой в сказку,описанную отцом Виктором,и непоколебимой верой в то,что все вышеописанное дано отцу Виктору по Благости и Милости Божьей чрез преподобного отца Серафима.Аминь.
Ответить