Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Светлана Викторовна
Форумчанин
Сообщения: 2
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Светлана Викторовна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Светлана Викторовна »

Предлагаю в День рождения отца Виктора провести амнистию. Вывести из бана всех. И открыть картинки на форуме для незарегистрированных пользователей. Проявить любовь к ближним на деле.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Отче Виктор помыслово благоволит поступить так как поступает отец с непослушными детьми-проказниками.

Мы бережём творческое наследие нашего духовного родителя отца Виктора. И соответственно, мы не желаем допускать цинизм и глумление над его Сказкой.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Согласно концепции Благовестия , Господь предузнал такого человека, который в Божьем Держании был Держащим милостивого варианта развития Истории и Держащим Всемирного Покаяния, предвестником и участником исполнения Дивеевской Тайны и воскресения праведников в том числе Батюшки Серафима , проводником Божьего Замысла о том человечестве, которое будет жить перед Вторым Пришествием Господа.
То есть этот человек есть Божьи Уста, который отворяет человечеству врата к Дереву Жизни.
Это Благовестие нам дал отец Виктор, который жил рядом с нами и был неприметен и никем и ни чем.
Его и предузнал Бог в этом человеке.
Он был уверен в этой миссии и он искал и обрёл тех, кто не смотря ни на что ему поверят. Он сделал всё, чтобы в ком было предузнано отойти от него, они отошли, а в ком предузнанна вера не смотря ни на что, они остались.
Вот они и есть , согласно Сказке, будущие первозванные Апостолы.А ЦПЦ это как образ будущей Всемирной Церкви.
Так что все нынешние апостольства и ЦПЦ и сам отец Виктор как Уста Божьи, это как бы как бы забегание вперёд, за "ту сторону" того момента, который есть Час Х.
После этого Часа будет воскресение Праведников и апостолы получат Дары и станут Апостолами.
Вот такая Сказка.
Забанены были те, кто ругал, хулил, отвергал и относился агрессивно к этой Сказке, чтобы учились если не принимать, то хотя бы не хулить.
Но этой Сказки пока ещё нет на земле, но, есть уже те, кто будет Апостолами и есть уже основа того, какой будет Всемирная Церковь.
Первозванные апостолы сейчас живут как бы "забежав в Будущее" .
А вот я их все ругаю и ругаю за то, что они в Настоящее из того Будущего пока приносят как бы только внешнее , а я их прошу притащить от Туда Содержимое и уже сейчас жить и мыслить Тем Будущим, а не инерцией Ветхого мышления настоящего момента .
А вот Андрюха выносит от Туда очень ценные вещи и они мне очень симпатичны , он уже сейчас мыслит Будущим, поэтому я и с ним.

А апостолов ругаю и ругаю, призывая, снять нимбы и короны которые будут одеты на них в Будущем , но они как дети примеряют их в настоящий момент, а их нужно надевать не на ветхие головы, а Новые.
Ну ведь я не со зла же ругаю .
Я так же верю в эту Сказку, меня так же разбудили в том Будущем.
Только как говорят : "Разбудить то разбудили, но поднять не подняли" Вот поэтому я и хамливый такой и голодный как волк) вобщем весь список Алексея, админа имею
Ну не будте таким серьёзными , просыпайтесь немного туда в Будущее уже сейчас.
Ведь на вас будет лежать большая Миссия.
Будете со смехом и с добрым настроением вспоминать мои нынешние "пинки" вам .
Вот Алексей ( Д) точно удет благодарить меня, а я его за ту "галтовку" в которой мы галтовались.
Давайте кое чего все-таки воспринимать с Богоугодным Юмором

А вот если всё моё "творчество и деяния " рассмотреть под углом того , что я написал сейчас?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Да, прекрасный пост, показывающий, что Александр глубоко понимает откровение о предузнании и держании. То есть является не на словах, а по сути учеником отца Виктора.
А вот доказательств еретичности его взглядов я так и не увидел. То ли он отрицает Боговоплощение, то ли Святую Троицу или Символ веры. Так знаю, что не отрицает. А может он сторонник арианства или еще какой-либо известной ереси? Тоже нет.
Ну да ладно, перефразируя прокурора Вышинского - обвинение - царица доказательств. К тому же беспочвенные обвинения и приписывания людям того, что он не говорили, является хорошей основой для провокации. После которой объект произносит в запале не те слова, и готово. Он "пойман с поличным". Цель достигнута. Мышеловка захлопнулась. Да, это предположение, не утверждение, но предполагать не запрещено по негласным правилам форума, которые уже были видны в действии.
Конечно, грубость у Саши бывала в запале споров. Но я видел, как он извинялся. И знаю, что он переживал. Как он не один раз писал очень теплые вещи о форумчанах. В том числе и в личной переписке со мной.
Но ведь и с другой стороны звучали не медовые слова, а нередко окрики, да и оскорбления, прямо унижающие человеческое достоинство.
Например, обвинения в инфантилизме. Или вот этот шедевр от "любящего" брата:
На этом форуме Царской Православной Церкви всего ДВА правила:
1) честно назвать своё имя (даже если оно "<...>") (о.Алексей сосложился с лукавым, исправляется),
2) и быть Христианином, т.е. писать слова оглядываясь на Евангелие и свою совесть.
Сколько правил, из этих всего-то двух, нарушил СашаЕ ?
Все два!
Этот пост вообще-то подпадает под статьи УК об оскорбление личности и разжигании религиозный вражды, хотя, конечно, никаких жалоб и никуда не будет. Можете спать спокойно.
Просто он отражает качество, так называемого покаяния и любви.
И постарайтесь сделать нравственное усилие и не убирать этот мой пост сфорума. Пусть он останется здесь до воскресение отца Виктора и будущего Суда над нами.
Меня можете удалять откуда угодно, или блокировать, тем более, что моих постов, до того как отец Виктор вернется на Землю, больше не будет.
В этих спорах мы все не уклонились от сосложения с бесами. Но удаление отсюда Александра и Виктории – это реально крупное поражение ЦПЦ. Потому что они приняли Благовестие, и поняли его глубоко, но в их словах не увидели ни капли правды. И их интерпретациях ни капли ценности. И само это принятие не вызвало ни у кого из членов ЦПЦ, кроме отца Виктора и меня, особой радости. И этом при том, что отец Виктора ясно сказал всем нам в личном общении, что Александр и Виктория входят в число 144 млн. запечатленных.
Произошедшее свидетельствует об отсутствия у всех членов Церкви какой-либо апостольской благодати, куда входят дары ведения, рассуждения, милости и увещевания.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Например, обвинения в инфантилизме.
с моей стороны была дана оценка Сашиным увещеваниям. Духовный инфатилизм заключается в отсутствии различения помыслов и принятие всякого помысла, появляющихся в сердце без критической оценки проявлений этого помысла, что и видно по многочисленным сообщеням сильно отличающихся друг от друга по духу. Последний Сашин пост объясняет эти самые духовно-инфальтивные проявления - Саша смотрит из представляемого будущего в котором он переживает некоторый экзольтированный опыт, который позволяет ему перепрыгнуть необходимый этап очищения сердца от бесовских помыслов.
Мне, кажется, мн.гр. Алексий, вполне по-отечески разъяснил к чему может привести отсутствие различения помыслов. Думаю, что некоторые ограничения в излияниях на форуме помогут Саше осмыслить отеческое наставление.
Ну и о. Виктор по-прежнему доступен и духовного поддерживает всякого, обратившегося к нему в сердечной молитве, можно даже своими словами.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Поддерживаю весьма взвешенный последний пост брата Андрея Шестака, и возражаю против его дальнейшего молчания.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

То есть является не на словах, а по сути учеником отца Виктора.
- с этим не могу не согласиться, но все же против превращения форума "в заросли, в которых волки паедают падаль". Да, и откровенно говоря, у Саши более благодатная роль и бессомнения есть таланты от Бога, которые проявятся в Служении Богу и людям.
И, кстати, очень сожалею о том, что о. Виктор так и не рассказал на форуме о своей практике 10-летнего молчания, а это и, правда, очень сложная, но полезная практика. Поэтому, очень прошу, тех, кто об этом знает написать в разделе о духовном опыте.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Сегодня я узнал, что или Виктории Станиславовны Мэй в реальности нет, или же она есть, но часть постов за нее написал Александр (Саша Е). В связи с этим я отзываю с форума все свои слова в его поддержку. И приношу свои извинения братьям и сестрам за то, что я поддерживал Сашу на форуме, способствуя процветанию здесь не мирного духа.
Я осуждаю не Сашу, а его поступок. В самом Саше много хорошего, но после этой его лжи я уже не смогу быть точно уверенным ни в его взглядах, ни в его искренности. А значит, не смогу с ним дружить и его поддерживать. Ведь братьев и друзей не держат в обмане и не мистифицируют. Это инструментальное отношение к человеку, ради достижения своих целей, говорит о том, любовь к ближнему в тебе, Александр, слишком серьезно повреждена. И твоя задача состоит теперь в том, чтобы подняться над собой и увидеть в себе это. И найти мужество для покаяния.
До сего времени я был уверен, что мы просто спорили, хотя и не без участия бесов. Теперь же вижу, что спорил при поддержке осознанной лжи. Хотя и не знал об этом. Ну что ж, уроки извлечены. Поэтому впредь с моей стороны здесь не будет никаких споров. Возможно, я буду рассказывать о своем отношении к Благовестию, но не в пику братьям и сестрам и не в рамках каких-либо коалиций. А посты наши пусть останутся на форуме как памятники обмана, самообмана и сосложения с бесами.
Еще должен покаяться в том, что в своих личных диалогах с Александром я сказал много осуждающих слов в адрес форумчан. Простите, прошу вас.
От своих взглядов на Благовестие я не отказываюсь.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

А что, если его аккаунт разблокировать здесь, хотя бы на 1-2 дня. Пусть покается пред всеми, ответив на все вопросы.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Брат Андрей, твой пост многого стоит. Спасибо тебе. Очень за тебя рада.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, знаешь, всё в жизни бывает. Я тоже предавал и обманывал. Значит получил обратку за дело.
В принципе  — твои мотивы сегодня я понял. И не держу на тебя зла.
Конечно, для меня подобные методы остаются безнравственными, но не мне тебя судить.
Произошедшее угодно Богу. Она вскрыло в наших душах необходимое. И какая-то гора упала у меня с плеч.
Мы с тобой слишком много судили, и в этом была наша ошибка. Не в тех мыслях, что мы озвучивали, а в том, что мы говорили без любви. Мы упрекали в нелюбви, но сами любви не имели. И даже не пытались ее обрести.
Но всегда можно начать сначала.

Будто бы незрячею
Стала ты, река.
Стала непрозрачною
И горчишь слегка.
Давай начнем сначала,
Давай отыщем связь:
Где песня зазвучала?
Где оборвалась?
Сила, что пробилась
К жизни родником,
Как она гасилась?
В омуте каком?
Отчего все глуше
Твой подводный гуд?
Кем, жестоким, в душу
Брошен был мазут?
Чтобы не завяли
Насмерть тальники,
Чтоб тебя не кляли
В низовьях рыбаки,
Давай начнем сначала
От лесных причалов,
Мартовских снегов
И от родников.
От любви ответной,
От травы по грудь,
От мечты заветной
В море кончить путь,
… Утренней зари,
Матери – земли. 

С любовью,
твой брат Андрей
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

А что, если его аккаунт разблокировать здесь, хотя бы на 1-2 дня. Пусть покается пред всеми, ответив на все вопросы.
Вскоре наступает время Постной Триоди - время сугубого покаяния. А дальше как Господь определит.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Хочу и аз покаяться в том,что выступала здесь под чужим ником; Дмитрий, и принести свои извинения всем,кого ввела в соблазн сим. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. И у Саши хочу попросить прощения за недоверие,сомнения, нелюбовь ,в то время,как и сама поступала так же.И за все слова резкие,жесткие и т.д. Прости. Аминь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Светлана Викторовна писал(а):Предлагаю в День рождения отца Виктора провести амнистию. Вывести из бана всех. И открыть картинки на форуме для незарегистрированных пользователей. Проявить любовь к ближним на деле.
Светлана, расскажи о себе и о своём отношении к Благовестию Серафимову, к ЦПЦ ?
Светлана Викторовна
Форумчанин
Сообщения: 2
Имя: Светлана Викторовна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Светлана Викторовна »

Дорогой Алексей! Не видела вопроса ранее. Отвечаю. Познакомилась с отцом Виктором заочно и очно еще в 2011г. Он приезжал тогда в Москву осенью. Живу в Москве. С тех пор читаю форум. Путь вроде бы долгий пройден. но я все еще вначале пути
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Только Бог может открыть сердце человека.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Хочу засвидетельствовать, что хотя мои посты и размещены модераторами в теме "Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви", но никаких сомнений относительно истинности его источника у меня нет и не было. Все откровения отца Виктора от Бога.

Кстати, подобное оформительное решение про QR - белым по черному, в самой шапке сайта и на каждой его странице (см. картинку) является ничем иным, как попыткой внушения, суггестии, далеко не самого важного из того, что говорил отец Виктор. Самое важное у него - это про держание, про любовь и про то, как любви свойственно ставить себя на место другого. И вот обсуждений этого вопроса как раз на сайте, минимум. Во всяком случае, в шапку сайта это не вынесено.
А окровение про QR код, как "печать коллективного анихриста", вполне может оказаться испытательным. Впрочем, время покажет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Андрей Шестак писал(а):Кстати, подобное оформительное решение про QR - белым по черному, в самой шапке сайта и на каждой его странице (см. картинку) является ничем иным, как попыткой внушения, суггестии, далеко не самого важного из того, что говорил отец Виктор.
Брат Андрей сказав А, скажи и Б. Критиковать-то не трудно.
Ответить