Тайна беззакония

Ответить
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Алексей НН »

А пока народ Божий борется с QR-кодами:
https://vk.com/wall174679377_155136
Александра Машкова-Благих
вчера 9:41
В Воронежской области детей хотят перевести на дистант с помощью голосования в соцсетях:

https://vk.com/wall-116035629_49182

https://t.me/govvrn36/3205

Вот такой нехитрый приемчик: то деятели культуры умоляют ввести куаркоды, то сами граждане желают дистанта.

Кто эти 5000, кто хочет перейти на дистант? Аппарат Грефа?

Коллеги добавили информацию о голосованиях в регионах по куаркодам. Мол, сделаем, как хочет народ!

Организаторы реально опираются на эти данные и думают как дальше жить.

Ответы, конечно, местами идиотские и потому нерепрезентативные, но понятно, что выбрать надо отказ от qr в любом виде:

Пермь
https://vk.com/wall-62037167_1080

Орёл https://vk.com/orelkoncert?w=wall-404892

Сибирь (Новосибирск) https://vk.com/wall-91610596_5076

Голосуем правильно! Просим проголосовать единомышленников и неравнодушных людей!

Дополнения!

1 Оказалось, что голосовали "за" детские аккаунты со всех уголков страны. Некоторые из них были с радужными флагами (не спрашивайте!). Я перепроверила - это так

На этом месте вы легко можете обнаружить, как цифра целуется с ювеналкой. Мол мнение детей превыше мнения родителей.

И если современным детям хочется дистанта и игр-стрелялок, то родители не имеют права им мешать!

Родители вообще не имеют права вмешиваться в процесс одебиливания детей!

2️ Голосование в Орле по куаркодам удалено.

А чё так? Все же было очень весело: демократия и всё такое!

https://vk.com/orelkoncert?w=wall-404892

3️ Орел удалил, Липецк вывесил!
Мазохисты что-ли?

Голосуем по Липецку!

https://vk.com/wall-23684992_581679

4️ К опросникам присоединилась Тверь.

https://vk.com/vktver?w=wall-113485_6596

А теперь расскажите, что совершенно случайно новостные паблики регионов решили независимо друг от друга поспрашивать демократию

И пока туда не пришли граждане, все голосовали "за"

Голосуем, распространяем информацию дальше, в комментариях пишем всё, что думаем о подобных предложениях!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Мой диалог с Михаилом Наливомым на его страничке в Контакте по поводу публикации им вот этой вот еретической статьи Сергея Худиева
https://sites.google.com/site/sergeyhud ... ой-феодоры
А вот ссылка на сам диалог https://vk.com/id403812584?w=wall84593474_27221_r27299

Мария Колесникова
Да??..

Михаил Налимов
Мария, судя по всему.

Татьяна Гуркина
А как насчёт многочисленных свидетельств людей, вернувшихся с "того света"??? Интернет переполнен! Всё фейки!? Темная вы лошадь! Отписка!!!

Михаил Налимов
Михаил Налимов
Татьяна, для нас, христиан, есть Евангелие и Деяние Апостолов. Это самое главное. Они в полноте своей. Остальные "свидетельства" не могут противоречить им, дополнять и т.д. это все от лукавого

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, кроме Священного Писания есть еще и Святое Предание! А есть еще многочисленные толкования Нового Завета, разъясняющие и дополняющие его. Тоже от лукавого?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Если у вас есть уверенность, что они не подделка. С учетом того, что житие, например Ап.Андрея Первозванного несколько раз переписывалось и в итоге урезано где-то на 50% . Сейчас существует три разных вариантов жития. То что мешает переписать предание? Ничего.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, попробуйте найти слова святых о том, что мытарства это выдумка. А потом о том, что это РЕАЛЬНОСТЬ, с которой сталкивается каждый умерший.

Арина Сотникова ответила Михаилу
Михаил, Это всего лишь Ваши Михаил доводы. А есть люди, которые прошли определённые испытания, после которых жизнь их изменилась кардинально. Я простите не исключение и настоятельно рекомендую вам прочесть «Барнаульское чудо!» это Мама моего друга Протоиерея Андрея Устюжанина. И вы хотите мне и всем этим людям приписать беснование?! Аккуратней с доводами, помыслами и умозаключениями, так как лукавый не дремлет! Не возможно отрицать то, о чём не знаешь….
Версия анекдота на этот счёт:
— Мария Петровна учительница была ярой атеисткой, на уроке она задала детям вопрос: «Дети вы видите на небе Бога?» Дети ответили одновременно: «Нет!» Она радостно зашипела: «Значит Бога нет?!»… Тогда встал Вовочка и сказал: «Дети вы видите шевелюру Марии Петровны?», все хором закричали «дааа» далее он задал следующий вопрос: «А вы видите под шевелюрой мозги?» Класс вновь хором сказал нет. Тогда Вовочка сказал: «Значит вывод следующий, что мозгов там нет?!» ….

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Арина, если принять ваши доводы, то получается в Евангелие и в деяниях Апостолов нет полноты христианства? Они что то не договорили, что то не знали и люди превзошли Бога в полноте знаний о Спасении? Нет. В Святом Писании вся полнота знаний, все остальные "дополнения" от "хороших старцев" - от дьявола!

Арина Сотникова ответила Михаилу
Михаил, Мой любезный друг, у меня нет доводов, как Вы это называете, а есть духовный собственный опыт. Если Вам удасться отключиться от собственного Я и прочесть внимательно духовными очами, то что я написала выше, то по милости Божьей Вам откроется эта тонкая грань… Задайте себе вопрос для чего есть покаяние ? Но постарайтесь ответить самому себе в спокойном уме. У меня нет нужды, кому либо что доказывать и прочее… исключительно от уважения к вам и всем остальным братьям и сёстрам во Христе, я написала следующее… Что именно от неразумия своего, в тех или иных моментах, основываясь на догматах и собственных убеждениях, в своё время и распяли Господа Иисуса Христа. А парадокс заключался в том, что тому должно было случится, в этом и был промысел Божий, но всё ж зная пророчества о миссии и многое другое, не приняли во внимание это, талдычили своё… А в Евангелие чётко говорится: «Покайтесь !» вопрос для чего?! Вы мне не отвечайте и нет смысла опускаться в споры, они бессмысленны … А есть смысл успокоить ум и слушать душу! Нас с вами связывает одно совершенно точно, мы оба любим Бога и это главное, а остальное приложится, откроется и т.д. Ангела Хранителя Вам на всех ваших путях

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, мы с вами ведём духовные размышления, на важную тему, я думаю, что если ваше мнение не совпадает с другим и вы не можете аргументировать свою позицию, согласитесь, это не повод обижаться?

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, ведь смотрите что получается, признавая мытарства, вы заявляете , что у Бога нет полноты и люди Его превосходят, т.к. лучше знают из своего или чужого опыта.. а это страшная ересь.

Алексей Субботин
По поводу мытарств задал вопрос отцу Серафиму. Подожду его ответа.

Отец-Виктор Новиков
Я сам лично проходил эти несуществующие мытарства и знаю о них очень многое. Вот этот материал нашего сайта создан именно на основании всего того, с чем там встретился. https://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-ispoved-uviden..

Отец-Виктор Новиков
Существует немало свидетельств святых отцов о воздушных мытарствах. Например, святитель Афанасий Великий, патриарх Александрийский, в «Житии преподобного Антония Великого» описывает следующее:

«Однажды преподобный (Антоний), при наступлении девятого часа, начав молиться перед вкушением пищи, был внезапно восхищен Духом и вознесен Ангелами на высоту.
Показать полностью...

Михаил Налимов
Михаил Налимов
Отец-Виктор, У святителя Дмитрия Ростовского нет в житие Антония никаких мытарств.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, слава Богу, что сохранилось очень много древних книг в книгохранилищах Афона и других мест, по которым и можно судить о прибавках и исправлениях. А так это конек протестантов говорить и писать о том, о чем вы написали. Ну и прохождение мытарств не отрицал никто из Святых и этих свидетельств нигде не найти. Про иконы с мытарствами я уже пролмолчу.

Мария Колесникова
Ну вообще, если задуматься, действительно странно, что бесы участвуют в суде. Это сделано по аналогии с человеческим судом- адвокат, прокурор, судья. Кто они такие, чтобы что-то решать и чтобы с ними вести диалоги какие-то?.. Вот если человек осознанно выбирает тьму, то тогда отправляется к ним и там уже их "суд". А так - все решает Сам Господь, так как Сам ведает все и Ему не нужны никакие посредники. Прости Господи, если слишком смело размышляю. А книги действительно подделать, переделать, доделать ничего не стоит.

Михаил Тарасов
Михаил не смущайте людей , в такую глупость вам никто
не поверит . А уважение к себе можете утратить .
Ничего не надо выдумывать.

Михаил Налимов
Михаил, если принять ваши доводы, то получается в Евангелие и в деяниях Апостолов нет полноты христианства? Они что то не договорили, что то не знали и люди превзошли Бога в полноте знаний о Спасении? Нет. В Святом Писании вся полнота знаний, все остальные "дополнения" от "хороших старцев" - от дьявола!

Михаил Налимов
Михаил, вот уж точно мы тут ничего не выдумываем, а ведём духовную беседу на важные темы.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, чистый протестантизм без какой-либо маскировки! В то время, как статья, написанная Худиевым и поддержанная вами, есть чистая ересь, сотворенная в СОСЛОЖЕНИИ С ДЕМОНОМ! Мерзкая и богопротивная бесовщина, не имеющая никакого отношения к реальности.

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, от ваши эмоций, можно перейти к аргументам вашего мнения? Вопрос к вам: Вы священник РПЦ МП? Патриарха Кирилла поминаете?

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, все аргументы до одного изложены на моем сайте и форуме, где я сейчас перепечатываю здешнее обсуждение еретической статьи Сергея Худиева. Пусть об этом узнают как можно больше людей. Ссылка на форум по опубликованной здесь ссылке на сайт.

Михаил Налимов
Отец-Виктор, ведь смотрите что получается, признавая мытарства, вы заявляете , что у Бога нет полноты и люди Его превосходят, т.к. лучше знают из своего или чужого опыта.. а это страшная ересь.

Арина Сотникова
Михаил, Это Вы сказали увы! Но не я. Вы сказали, то что сказали … А я говорю, что Бог есть - ЛЮБОВЬ! И если в Вас есть такая агрессия, то задайте вопрос себе, каким Духом излагаете? Обвиняя в ереси, рассуждая на предмет того, о чём не знаете, отталкиваетесь от собственных умозаключений!

Михаил Налимов ответил Арине
Арина, вам показалось. У меня нет к вам и вашему мнению никакой агрессии.

Отец-Виктор Новиков
Михаил, мой путь покаяния для вас не убедителен?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, нет. Вы уже спаслись? В Раю?

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, какую глупость вы только что написали?! И это православный монархист, ничего не ведающий о пути покаяния! Что же говорить об остальных?! Жаль, что наш диалог никто не читает.

Михаил Налимов
Отец-Виктор, Ваш судья не я и не мы, а Бог. Он, только Он будет решать покаялись вы или нет, достойны вы спасения или вы обычный горделивый позёр. Но узнать мы это не сможем, т.к. это будет после вашей смерти. Сейчас рассуждать о ваших грехах и вашем покаянии не мой удел. Вы ушли от темы разговора и не привели никаких аргументов своей позиции.. Хотелось бы услышать их, а не ваши обвинения, оскорбления и укоры..
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Продолжение диалога
Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, вот статья из царской России Григория Дьяченко https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/tajnaja..
Глава 4. Мытарства (частный суд по смерти), Тайная жизнь души после телесной смерти - протоиерей Гри
azbyka.ru

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, это не аргумент, а частное мнение.. возможно бесовский навет..

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, священник Даниил Сысоев https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/1056
И если они не убедительны, то я тем более ничего не могу доказать(

Существуют ли мытарства? (Священник Даниил Сысоев)
www.mgarsky-monastery.org

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, он разве прославлен в святых?

Михаил Налимов ответил Отецу-Виктору
Отец-Виктор, Нет, не прославлен.. Тогда кто даёт вам право его называть святым и мучеником? Насколько я знаю, чудес у него нет. Своими словами вы прельщаете людей.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, исправил на "священника" ) Дать ссылки на других священников РПЦ МП? Но мой опыт говорит, что человек отрицающий богодухновенность Священного Писания, непробиваем до момента покаяния)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Отец-Виктор Новиков
«Возможно, ни один аспект православной эсхатологии не был столь неправильно понимаем, как воздушные мытарства. Многие выпускники современных модернистских православных семинарий склонны вообще целиком отвергать это явление как некое “позднее добавление” к православному учению или как “вымышленную” реальность, не имеющую основания ни в Священном Писании, ни в святоотеческих текстах, ни в духовной реальности. Эти студенты являются жертвами рационалистического образования, которому не хватает тонкого понимания как различных уровней той реальности, которая часто описывается в православных текстах, так и различных смысловых уровней, часто встречающихся в библейских и святоотеческих текстах. Современный рационалистический чрезмерный упор на “буквальное” значение текстов и “реалистическое”, или приземленное, понимание событий, описываемых в Священном Писании и житиях святых, замутняют или даже вообще полностью затемняют духовный смысл и духовный опыт, которые служат зачастую основными православными источниками» (Серафим (Роуз), иеромон. Приношение православного американца. – М.: Российское отделение Валаамского общества Америки, 2003. С. 97).

Михаил Налимов
Отец-Виктор, Это частное мнение монаха. Мы все знаем игумена монастыря с Екатеринбурга, с Ганиной ямы, который с монахинями распевал: выпьем за Родину, выпьем за Сталина.. при этом монахини делали акробатические сальто.. Это не означает, что выпивка за Сталина с одновременным акробатическим сальто в монастыре стало преданием Церкви или новым уставом монастыря.

Отец-Виктор Новиков ответил Михаилу
Михаил, это ваше частное с Сергеем еретическое мнение. Но я знаю пару монахов, написанные которыми уставы стали уставами православных монастырей. Но при этом они очень ценили Добротолюбие (Священное Предание) Это что новый уровень аргументации: приводить случаи, которые к теме разговора не имеют никакого отношения? Суть же его в следующем: ВЫ ЕРЕТИК, ОТРИЦАЮЩИЙ БОГОДУХНОВЕННОСТЬ СВЯЩЕННОГО ПРЕДАНИЯ. Но можете, как хозяин страницы, сделать так, что ваш комментарий будет последним) Однако, я все же хотел, чтобы задумались и исправились, ибо, в противном случае, охмуривший вас демонок возьмет над вами бОльшую власть, чем это было доселе. Поэтому уже на завтрашней Литургии буду молиться о вашем вразумлении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

спасибо, конечно, да мы знаем. Только вот похоже, от людей уже мало, что зависит.
Хотя, права сопротивляться навязываемому режиму, конечно, никто ни у кого не отбирал. Но по факту, вы посмотрите, на факты.Все уже давно со всем согласились.Никто не будет воевать за свои права и свободы.Этот этап "сдали".
Далее, нам Господь пошлёт 2ой этап- уже не виртуальную, а вполне реальную войну. И будет уже, смотреть на "прохождение экзаменов" нами на этом этапе.Ну а кто выиграет, и где, кто окажется, в итоге? Как говорится, время и Всевышний покажет.
И всё-таки, отчаиваться и сдаваться раньше времени, по моему, ещё не стоит. Русские - не та нация, которая без боя сдаются. Не забывайте, пожалуйста, об этом, дорогие братья и сестры.
И хорошо бы, не одни слова и молитвы, но и дела, конкретные. Быть может, тогда ситуация и измениться в лучшую сторону ?Ну, заодно и "экзамен" пройдём, кто-то возможно, и "досрочно".
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

У вас есть предложение на "конкретные дела"?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Swetla писал(а):И хорошо бы, не одни слова и молитвы, но и дела, конкретные.
Предположу, у тебя Света сложности с молитвой, тяжко подняться на неё, как на какое-то скучнейшее времяпрепровождение, на чтение не интересных текстов. Поэтому ты более жаждешь действий, чем молитвы.

Но какие действия требуются от простых людей из толпы? Всё что я могу, делаю - Держу. И пытаюсь поднять себя на молитву, если не получается - всё это противоборство на исповедь Ангелу. Всё еще привыкаю к домашним Литургиям ЦПЦ, за 20 лет привык получать Причащение Святых Таин в обособленных отдельно-стоящих знаниях.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

Татьяна_Николаевна писал(а):У вас есть предложение на "конкретные дела"?
да, есть.Например, всячески сопротивляться повсеместно навязываемой компьютеризации/цифровизации общества. И со своей стороны, я что, могу, то делаю. Помимо молитвы, конечно.В этом, думаю, и состоит моё исповедование христианской веры.
А иные и этого признать не хотят/ не могут.Потому как это им "так удобно", и " выбора нет". А нужно, чтобы выбор был всегда. Для таких, у которых нет пк, допустим. Или которые не считают нужным использовать его в повседневной жизни. Впрочем, точно также, как и прививки.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

Лёша, ну предположения твои, не правильные, вовсе. Не стоит всех судить по себе.С чего такие выводы ? Иначе, не задавал бы ,тут, глупые вопросы:
Апостол Алексий (admin) писал(а):Но какие действия требуются от простых людей из толпы?
Как раз, именно от простых людей из толпы, очень многое зависит. Тем более, называющих себя православными.
Если бы, так называемые православные, не занимали бы позицию страуса, в своё время, быть может, сейчас, их детям и внукам не пришлось бы, бороться с повсеместной компьютеризацией и чипизацией, в одиночку. Не думали об этом ? Если бы, кое-кто, из так называемых православных пастырей и верующих не убаюкивали своё сознание, фразами: "ну что мы можем, сделать ? вся власть от бога и т.п.", то глядишь, и не было бы, таких последствий, как сегодня.Не сдали бы, наши церкви инокомыслящим и иноверцам. Давайте, уже вещи называть своими именами. Ведь, вера не в словах заключается, а в делах. Так что, такие батюшки как Иероним Санаксарский, Гурий Вологодский и т.п. были правы. И не стоит надеяться ни на какого царя. Никто за вас ничего делать не будет. Хотите, быть рабами- будите.
Но стоит наверное напомнить, что христианская психология, как раз, ни разу не подразумевает рабскую психологию, которую счас нам пытаются навязать повсеместно, в так называемой "христианской" церкви.
" Не рабы и наемники, мне нужны, а братья и сёстры". Кажется, так говорил нам, в свое время, Иисус Христос? Тот, чьим именем сейчас прикрываются многие.Так, зачем же, людям голову морочить ? Или вы думаете, что ложь наказуема не будет ? Обязательно будет. И вы это скоро увидите.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

И ещё, помнится, на меня очень сильно обиделись, в "православной" среде, когда я заикнулась о том, что церковь вообще то, это не только собрание архиреев, а точнее, совсем не это. Церковь- это, как раз, все православные "люди из толпы", чётко занимающие свои позиции в основных ( я бы даже сказала принципиальных) вопросах жизни общества. В том числе и церковных. А то сказало, им начальство прививаться, а они и рады стараться. А подумать головой своей: для чего это ? какие последствия могут быть от этого? не только для меня любимого, но и для всего общества, видимо, не судьба.
Ну что посеяли, то и жать будете.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Swetla писал(а): И не стоит надеяться ни на какого царя. .
Swetla, для того и царь дан будет, хозяин и защитник земли Русской, и народ православный, люди из "толпы", без хозяина царя поэтому и мучаются. Потому что, руководят Россией успешные менеджеры.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

Поверьте мне, монархия, ситуацию не спасёт. А только усугубит. Говоря прямым языком, возможно, создаст все условия, для скорейшего прихода Антихриста.Этого хотите ?
Ещё раз, повторюсь, христиане - никогда не были рабами! Никогда! И именно от них зависели решения, по всем ключевым вопросам, в церкви. Несмотря на решения Поместных архирейских соборов.Если эти решения, явно противоречили основным догмам Христианства.
Впрочем, точно также как и русский народ. Никогда он не был рабом. И не будет. Никогда. Запомните это! И передайте своим детям.А иначе, он попросту исчезнет с лица земли.Тут, полумер быть не может."И вашим, и нашим" не получиться уже сделать.Еврейский подход, здесь неуместен! Да, все хотят жить. Но, какой ценой ?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Swetla, ты оочень ошибаешся. Во первых ни какого антихриста не будет.Это и будет реализовано в предстоящие годы подготовки ко Второму Пришествию Христову. А вместо воцарения антихриста последует воцарение на Земле Лица Божиего, Архистратига человечества, преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского. Причем, всё это будет происходить в полной противоположности предполагаемому ранее воцарению антихриста, к которому готовил всех людей сам сатана, уже вошедший в той или иной степени во всех грешащих ныне людей, принимающих бесовские помыслы и сослагающихся с ними.https://tainadiveevo.ru/apokalipsis-naoborot.html К великому нашему несчастью, русское общество не могло противопоставить бесовской силе врагов соответствующую могущественную силу, хотя таковая и была в России в лице царской самодержавной власти. Что это за сила, об этом свидетельствовал еще св. Иоанн Златоуст, который смотрел на царскую самодержавную власть как на главное препятствие, удерживающее появление антихриста. https://3rm.info/publications/9562-xoty ... ij-my.html Хотя бы под влиянием огненных испытаний мы опомнились. Архиепископ Серафим (Соболев)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

На тему о царе - хозяине земли русской, ты, Света, пишешь про "недопустим рабство!"
Ты по честному считаешь православного царя - рабовладельцем?
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

Всё зависит, от так называемых, русских, православных.Так что, всё, может быть. Лично я, ничего не исключаю.
А потом, нас же когда то предупреждали : " Что посеет человек, то и пожнёт."
А глядя, на современные реалии,похоже, что это вполне осуществимо.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

valerii писал(а):Swetla, ты оочень ошибаешся. Во первых ни какого антихриста не будет.Это и будет реализовано в предстоящие годы подготовки ко Второму Пришествию Христову. А вместо воцарения антихриста последует воцарение на Земле Лица Божиего, Архистратига человечества, преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского.
ну хорошо бы, было это так.Но что-то я в этом очень сомневаюсь. Хотя, время покажет, кто был прав, а кто виноват.Поживём, как говорится, увидим.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Ну тогда ты врёшь нам, не читала ты сайт Tainadiveevo.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Обыкновенная женская БОЛТОВНЯ! Простите.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Тайна беззакония

Сообщение Андрей Шестак »

Мужская болтовня хуже женской)
А я сегодня написал такое сообщение самому себе, осмысливая недавние события на форуме. Может быть, кому-то пригодится?

Я присвоил себе право испытывать и провоцировать людей, но Бог не давал мне на это разрешения, не благословлял меня на это. Он просто попустил сие для блага форумчан. И если кто-то извлек полезные уроки, то это Его дела, а не мои. Поэтому и нет у меня никаких "заслуг" и оправданий в плане якобы разоблачения или сподвижения других людей к лучшему, даже если я и сказал на форуме сколько-то правильных слов. Я говорил от лица нераскаянного актерствующего персонажа, а не от своей подлинной личности. Ведь я не старец, испытывающий других по благословению Бога, а обычный человек, как и все вокруг. И грех моей лжи остается грехом.
Актеры, когда играют, часто говорят правильные вещи. Но актерствующий человек и просто человек это две большие разницы. Само актерствование обесценивает истину. Христос не играл. Словесная правда без стремления к праведности суть ложь.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Да, про актерствование правда истинная.
Swetla
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Swetla »

Дорогие местные братья и сёстры, ну не стоит всех судить по себе..
К тому же, истинным христианам, не пристало, быть подозрительными.
Дух подозрительности, никак не может быть, рядом со Святым духом.Об этом ещё сам Христос, в своё время, говорил. А вы если и дальше будете собачиться, здесь. И в каждом новом форумчанине видеть, врага, лжеца и просто-напросто засланного казачка, ничем хорошим, это для вас, не кончится.Поверьте мне. Да, этот мир, не без подлецов. Но кто вам сказал, что именно вновь прибывший- подлец ? И на счёт лжи и актёрства, это вы, пожалуй, загнули.Ещё раз повторюсь, не стоит всех судить, по себе.И уж тем более, кому-то, навешивать ярлыки. Я смотрю, тут, это дело очень любят, так называемые, постояльцы сайта.
Уж и не знаю, что тут, такого сказал Саша Е,что его тут так невзлюбили ( каюсь, всю ветку не читала), но многие из его мыслей соотносятся с моими.
Взять хотя бы то,что за последние годы, этот сайт мало напоминает, почему то, милую православную "семью", к которой нас призывает на своей Афонской ветке Алексей. Такие выводы сделаны мною, после изучения ветки О личных вопросах. Если по началу, там были искренний интерес и участие, то потом, всё куда-то, почему то, исчезло. Обидно. А я думала, точно также как и Саша Е, видимо, что этот сайт призван людям православным дарить надежду.А счас вижу, что это не совсем так. И что, тут, такая же грызня, как и везде.Но только если на др. сайтах, это хоть, как то, ещё можно оправдать, то тут, это ничего кроме стыда и позора, за так называемых "православных" не вызывает.Хочется бежать от такого Христианства и от таких "православных". Подумаю я, подумаю, да и ,пожалуй, удалюсь. Ну а чего тут делать ? Зачем тревожить дух подозрительных и, видимо, боязливых ?Нет, ребят, не за тем, я сюда приходила, чтобы выведывать чужие тайны или спорить до бесконечности на богословские темы, и с пеной у рта, рассуждать о Благовестии, кто там прав, а кто не очень. Я, по простоте душевной думала, что найду тут, точно также как и Саша Е, единомышлеников. ( как это не смешно звучит). Но теперь понимаю свою ошибку.
Уж какая тут тайна беззакония.. она уже не только в делах, но и в умах творится.Прискорбно очень, что так происходит, и вы доходите до такой степени.Ну да ладно.Пойду я, пожалуй, отсюда подальше.Очевидно, что делать ,тут, нечего.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Тайна беззакония

Сообщение valerii »

Только любовью можно достигнуть внутренюю жизнь других людей и войти с ними в тесное духовное общение.Схиархимандрит Иоанн Маслов
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: Тайна беззакония

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Swetla писал(а): Уж какая тут тайна беззакония.. она уже не только в делах, но и в умах творится.Прискорбно очень, что так происходит, и вы доходите до такой степени.Ну да ладно.Пойду я, пожалуй, отсюда подальше.Очевидно, что делать ,тут, нечего.
Не предполагала моя грешная душа, что посчастливится встретить (пусть и по переписке) прозорливца (вицу), который зрит в умы наши. Ангела тебе в дорогу человече.
Ответить