События на Украине

Ответить
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Я вообще сомневаюсь в ее компетентности. Все что она рассказывает - мне не интересно.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Мне такая мысль в голову пришла, которой я не могу не поделиться (надо записать), т.к. я исследую немного массовое обольщение россиян - тотальную веру в ложь, т.к. очень много интересного в этом вопросе, особенно интересно читать проповеди батюшек, это отдельный объект изучения, т.к. вот изучая разные способы воздействия с помощью информации стало совершенно очевидно, что Россией на самом деле в настоящий момент управляет сама ложь или пропаганда. (очень многие удивляются сейчас и не понимают, почему россияне поддержали вероломное вторжение России в Украину, что очень не понятно, тем более при наличии декларирования братских отношений, если не учитывать уже имеющуюся захваченность ума россиян и начало самой войны исходя из этой захваченности). Вот даже этот пример с лабораторией, ведь, казалось бы крайний алогизм вторгнуться в Украину, бомбить города, убивать людей для того чтобы попасть в лабораторию. Ну не логично же, и у нас есть биологическая лаборатория, там изучаются разные инфекции и озабоченность Виктории Н. вполне понятна, мы все озабочены, когда видим как бомбят заводы, атомные элекстранции, научные лаборатории - это чревато серьезными последствия и главное не понятно зачем, если не учитывать факт, что войной управляет пропаганда, т.е. нужен определенный вброс информации оправающей войну, например, пропаганда вбрасывает информацию о наличии хим. оружия в Украине - значит будут захватывать хим. завод и т.д. Обратите внимание, что после лжи Захаровой о роддоме - размобили реально роддом с роженицами, это факт, тоже на первый взгляд не понятно зачем, а все думают какие же варвары россияне (так оно и есть :)), а россияне обижаются - как нас не любят - порочный круг, который остановится только тогда, когда россияне сами захотят знать правду - самостоятельно во всем разобраться просто.
Главное в этом деле пропаганды делать постоянно такие вбросы информации, чтобы ум человека был занят, так устроен простой обыватель, ему постоянно нужно воспринимать новую информацию, чтобы не начать рассуждать и думать, важно чтобы эта информация была комплементарна переживанию, получается все время человек переживает одно и тоже - украинцы враги, вместо того чтобы задаться вопросом: зачем мы начали войну? и найти реальный ответ на вопрос. Не важно, что вбрасываемая информация не логична, важно чтобы она менялась. Но, простите, начинать войну для этого с реальными погибшими людьми - по Мариуполю озвучили более 1000 жертв мирных - это очень масштабный бред, который закончится катастрофой.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Пропаганда - великое дело, это надо признать. И, к сожалению, не избежали участи стать её жертвами и авторы последних постов.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://www.youtube.com/watch?v=ZWpPW77tvHg&t=72s Война на Украине: а что в России – переворот, на который рассчитывают в Киеве, он будет или нет?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

Что делать мне, простому человеку, оказавшемуся перед лицом огромных событий?

Начался Великий Пост. Время, в которое мы с особым усердием стараемся переключить внимание с внешних событий на то, что происходит у нас внутри. Такая смена «духовного режима» всегда дается непросто, а в этом году — так и вовсе может показаться недостижимой.

Покаяние — это путь человека к Богу. Но что Церковь понимает под покаянием? Можно ли ему научиться? Что говорится в Библия о покаянии? Для чего нужно таинство исповеди? Как к нему подготовиться? Мы собрали ответы на эти и многие другие вопросы. Добавили личные история покаяния святых и наших современников. Несколько раз в неделю на foma.ru вас ждет очередной материал. Надеемся, наш проект поможет вам чаще вспоминать о главной цели Великого поста — подготовить свое сердце к встрече с Воскресшим Спасителем. Все материалы о покаянии вы можете посмотреть здесь.

Во множестве писем, какие мы получаем, на фоне острых переживаний и тревог звучат вопросы. Что делать мне, простому человеку, оказавшемуся перед лицом огромных событий? В чем должна состоять моя позиция, мой долг? И ответ ищется часто в плоскости выбора идеологии, необходимости определиться, прежде всего, политически. Хотя большинство пишущих на фоне массы фейков, без знаний и глубокого погружения в предысторию проблемы могут очень серьезно ошибаться в оценках и не имеют опыта и положения, чтобы всерьез влиять на происходящее.

В переживаниях и спорах легко потеряться и забыть о главном. Том, что каждый в состоянии и как раз должен был бы сделать. Оставаясь на своем месте, а не изображая из себя политика, военного или дипломата.

Это необходимое и реально зависящее от человека, сводится к трем «простым» словам, за которыми большой и важный труд. Да, сегодня особенно нужно помнить: перевести себя в «постный режим» — не значит устраниться и бездействовать. Пост — время действия. Покаяние, движение в сторону Бога — не умозрительный процесс. Это труд, который должен приносить реальные плоды.

Вот эти три слова:

1. Любить

Не абстрактно, не человечество вообще, а лично тех ближних и близких людей, которые сейчас могут чувствовать себя одиноко, остро нуждаться во внимании к себе и общении.

Такая любовь требует огромного терпения и такта. Надо уметь просто выслушать, не сорваться в ненужный спор и ссору. Потерпеть другого, даже если кажется невозможным принять то, что тот говорит (или даже кричит). Это трудно, но крайне важно, поскольку часто бывает, что тому, кто вроде бы рядом, на самом деле плохо, страшно, одиноко и не с кем поделиться своими накопленными тревогами и болью. И даже самые несправедливые упреки и обвинения, глубоко ошибочные суждения зачастую звучат не из стремления ударить и обидеть собеседника. Это свидетельство одиночества и страдания. И в этом случае «понять и простить» — не пустые слова, а главное, что свидетельствует о нашей любви к людям. Тем, кому мы реально можем помочь.

2. Помогать

По мере сил, без восторженности, сохраняя спокойствие и не гордясь собой. Деятельно и конкретно.

Помощь нужна сейчас самым разным людям, пострадавшим и нуждающимся. Причем не обязательно только в связи с нынешними событиями. Мы часто не замечаем тех, кто попал в беду и нуждается в содействии совсем близко, рядом. И зачастую время и силы надо потратить именно на это, а не на просмотры страшных видео или пустопорожние перебранки о политике.

Только надо помнить, что помощь надо уметь правильно устроить. Найти опытных сотоварищей, верно оценить свои возможности, понять, что помогать — это не всегда радостные эмоции и обязательная благодарность. Ну и опять, как и с любовью: в помощи могут нуждаться люди, которые совсем рядом. Прежде, чем бежать куда-то в поисках бездомного или больного, оглядитесь вокруг.

И для всякого по-настоящему верующего человека, не пустые слова (и это очень мягко сказано) самое главное —

3. Молиться

Опыт веры открывает для многих смысл слов о том, что невозможное для человека возможно Богу.

Каждый верующий в своей жизни получал доказательства того, насколько действенно обращение к Богу и как самые страшные и, казалось бы, непреодолимые проблемы разрешаются вопреки любым человеческим немощам. И тем не менее, этот опыт перед лицом громких и огромных событий иногда забывают. И даже человек, который многократно получал свидетельство любви и помощи Божией, может растеряться и утонуть в сомнениях и тревогах. Так бывает не только сейчас: ближайшие ученики Христа, несмотря на множество чудес и на Его собственные предупреждения и пророчества, испугались и даже отреклись от Спасителя в страшный момент Его ареста, страданий и смерти. Евангелие напоминает об этом верующим именно для того, чтобы они, не ужасаясь, не забывали о Боге и продолжали молиться Ему.

Именно эти три главных дела: любовь, помощь ближним и молитва Богу, вопреки всей земной логике, способны по-настоящему менять самые страшные и сложные обстоятельства. Вот самое важное, что может требоваться от человека в то время, когда он жадно следит за лентами новостей, отчаянно спорит и бранится, ищет врагов и теряет время, зависая в виртуальной реальности.

С каждого спросится не по словам, а по духу любви и делам — плодам деятельной любви и покаяния. И неслучайно святой апостол в одном из посланий ученикам писал, чтобы всякий оставался на своем месте. Надо, несмотря на самые непростые испытания, суметь не потеряться и сделать именно то, что, находясь на своем месте, неважно — высоком или скромном, человек не делает. А должен и может сделать. Непременно.

Владимир ГУРБОЛИКОВ
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Сводка 10.03.22 на 12:00 и интересные картинки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

мн.гр.Алексей писал(а):Пропаганда - великое дело, это надо признать. И, к сожалению, не избежали участи стать её жертвами и авторы последних постов.
Почему Вы считаете, что я стал жертвой пропаганды? Вы мне не верите просто?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

Захар Прилепин
ПОЧЕМУ МЫ ПОБЕДИМ
Почему мы победим.
Победим не всю Украину, а бесноватую её часть, больной аппендикс: быть может, это миллион человек, а быть может, два. Но там есть ещё 30 млн. Мы говорим не про них — мы говорим про два.
Победим потому, что.
Потому что мы не издеваемся над пленными. А они издеваются, как невменяемые. Они унижают людей, по-детски не понимая, что так же могут быть унижаемы сами. Но им не отвечают зверской взаимностью. Поэтому и победим.
Потому что мы не смакуем вид мёртвых, а они смакуют, млея от восторга. Тошнотворная психологическая некрофилия творится в их душах.
Потому что наши женщины не желают им зла и страшной смерти, а их женщины — из числа тех самых, бесноватых, — ходят туда-сюда, таская фотографии убитых и сгоревшей техники, и, закатывая глаза, хохочут в голос.
Потому что мы не лжём (хотя можем умолчать о чём-то, это неизбежно), а они лгут, лгут, лгут и ложь — единственная форма подачи ими материала, новости, смысла как такового.
Потому что мы блокируем их атомные электростанции, а они пытаются устроить там аварии.
Потому что они взрывают мосты, а мы их восстановим.
Потому что мы везём тонны гуманитарки, а они ею барыжат и отгоняют своих стариков от еды и воды.
Потому что мы пытаемся спасти каждого мирного человека, а если б они нам позволили — вывезли бы всех в тёплую безопасность, а они губят своих, закрыв их в городах, и не стыдятся этого.
Потому что, наконец, они — враги украинского, малорусского, русского народа и казачьего рода, а мы и есть этот народ, этот род.
Потому что за нами стоят Гоголь, и его Тарас, и его Остап, а за ними — Андрий и лях. Потому что за нами — Богдан Хмельницкий, матрос Кошка, маршал Рыбалко, и советский поэт — участник Отечественной Кульчицкий, и его отец, русский офицер, автор «Кодекса русского офицера», а за ними — Мазепа, Петлюра и Бандера.
Наши павшие стоят за нами стеной, их вурдалаки летают над ними зудливым роем, и с них отекает гной.
Скажу, что происходит.
Происходит борьба подделки с оригиналом.
Это поддельные, выморочные, липовые квазиукраинцы, недомалороссы, антирусские.
Перед нами тот самый «чёрный человек» — инфернальный двойник, о котором писали Пушкин и Есенин. Он кривляется в зеркале и корчит нам рожи.
Перед нами «маска», которая «с той стороны зеркального стекла».
Мы видим ту самую обезьяну из рассказа Эдгара По, что с бритвой пародировала бреющегося человека, а потом перерезала ему горло: она не ведала зла, ей никто не объяснил, что это такое.
Сбесившееся отражение берёт в руки оружие и угрожает.
Оно угрожает не «русским оккупантам». Оно угрожает всему сущему. Не щадя своих детей, грабя церкви, запугивая священников и травя беззащитных.
Это невыносимо больше терпеть.
Это нельзя не победить.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Нет, Роман, Вам-то я как раз верю. Не верю Вашим источникам, откуда Вы черпаете информацию, они лживы от начала до конца. Ложь - суть пропаганды. Надеюсь, что Господь когда-нибудь откроет Вам глаза.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Чтобы хорошо отличать что есть ложь, а что нет, надо знать как работает ложь. Причем, это изучают не с первого раза, а очень длительное время. О.Виктор проделал такой путь и годы изучения, прежде чем открыть ВДТ. Он ведь не стал сразу выкладывать весь материал, а сначала с Божией помощью искал закономерности и насколько сильно его "видения" реальности лживые или правдивые, отделял овец от козлищ и искал где тут правда, изучал как бесы создают ложь и т.д. Я тоже в течении многих лет изучал много различных материалов (сфера ИТ требует это), чтобы знать как применяют ложь в интернете, программах и кибербезопасности, и я уверен что это далеко не все что знаю. Поэтому, если "спецоперация" в Украине была инициирована Путиным (он же прошел Высшую школу КГБ, где тоже много чему научился в плане лжи), то всему что он говорит и подчиненные ему российские СМИ - верить нельзя!
Отец Виктор писал(а):Путин - глава власти коллективного антихриста в нашей стране, поэтому никакого разговора Бога с ним быть не может!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Роман из Киева. У меня также очень много друзей в Украине и знакомых и то, что они рассказывают гораздо ужасней того, что показывают независимые сми, очень много беженцев и пострадавших. В Черновцах знакомые плачут и искренне не понимают почему их обстреливают россияне (как такового убежища у них нет, они просто под обстрелами, я не могу ответить на их вопрос почему их россияне обстреливают, потомучто нет ответа на этот вопрос, я не знаю ответа), и это не пропаганда, пропаганда - это ложь. Я искренне вас не понимаю, речь идет о гибели и страданиях реальных невинных людей, такое чувство, что вы живете в вакууме соревнований по духовности с кем-то (не понятно, правда, с кем именно) в итой иллюзорной борьбы вы дошли до наглого циничного военного вторжения в другую страну. В Великий пост в первую очередь важно МИЛОСЕРДИЕ - и это, кстати, слова батюшки Серафима Саровского.
Т.к. эта общая беда, выкладываю здесь тг-канал с российскими военными попавшими в плен, ранеными или убитыми, здесь можно найти близких и знакомых, которые сейчас в беде: Ищи своих
"Вся актуальная информация про погибших и пленных военных ВС РФ в Украине. Мы являемся гуманитарным проектом https://t.me/rf200_now" - хотя бы своими людьми займитесь, если вам все равно на пострадавших, в больницах Беларуси огромное количество раненых российских военных, не говоря уже о моргах...
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

мн.гр.Алексей писал(а):Пропаганда - великое дело, это надо признать. И, к сожалению, не избежали участи стать её жертвами и авторы последних постов.
я всегда проверяю источники информации и соотношу полученную информацию с реальной ситуацией, имею много каналов связи с реальными людьмы. Пропаганда инструмент диктаторов, который, кстати, разрушает государственные устрои, одурманивает людей, но ведет к гибели в итоге.
Если я привела, какую либо ложную информацию, прошу приводить опровержения основанные на реальных фактах, это в моих же интересах опираться в рассуждениях на правдивую и достоверную информацию.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Победим не всю Украину, а бесноватую её часть, больной аппендикс: быть может, это миллион человек, а быть может, два. Но там есть ещё 30 млн. Мы говорим не про них — мы говорим про два.
Победим потому, что.
- вообще ничего не понятно :), вообще-то при массированных обстрелах городов страдают в первую очередь женщины, дети, пожилые, плюс гумманитарные катастрофы, при чем здесь бесноватые? Для бесноватых в проваславии отчитки проводятся, плюс умеренные духовные практики и не всегда это быстрый процесс. А почему вы в России сначала не провели очистку расстрелами от бесноватых? В чем смысл вооруженного вторжения в другое государство?

*признаюсь честно я сильно удивлена россиянами, батюшке обещала молиться и за Россию, но пока я просто не понимаю зачем, сердцем чувствую, что есть праведные люди и в России, но пока я просто не понимаю...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Это правда: век живи - век учись, но всё равно всего не выучишь...)
Вот вы, размещая здесь этот "документ", предварительно не потрудились над тем, чтобы убедиться - документ это или очередной фейк, и вольно или невольно стали тем же пропагандистом, умножающим ложь и на страницах этого форума. Такие, с позволения сказать, документы штампуются в цехах бесовской пропаганды пачками, и их сочинители не особо заморачиваются даже над их правдоподобием. Главное - влить в них побольше яда, действующего на умы людей. И для них совсем неважно, что на эти фейки последуют опровержения. Пропагандисты этот фейк мультиплицируют во всех своих "фейкньюс" миллионными тиражами в течение пары часов, а о том, что это очередная ложь, никто и слова не скажет, опровержение будет напечатано в мало кому известном источнике, наподобие нашего форума, и его прочитает мизерное количество людей. Чёрное дело будет сделано, ложь будет посеяна, а за посевом и всходы пойдут, и бесы пожнут свой урожай.
Между тем, если бы Вы дали себе труд хотя бы поинтересоваться, кто такой этот Криворучко, то поняли бы, что к личному составу он не имеет никакого отношения. Я уж не говорю о содержании самого "документа". Если бы я в своё время готовил подобные документы на подпись начальнику даже в дивизионном звене, то в войсках долго бы не задержался. Недавно мне показали ещё один похожий "документ", создавший реальную проблему в конкретной семье.
Похоже, что такое же некритичное отношение у Вас и к другим материалам фабрики "фейкньюс", не смотря на Вашу многолетнюю подготовку в информационных технологиях. К сожалению, они стали весьма действенным оружием в информационных войнах. Даже Трамп, будучи в должности президента США, не смог справиться с тем же Твиттером и СНН-фейкньюсом...)
Поэтому, если "спецоперация" в Украине была инициирована Путиным (он же прошел Высшую школу КГБ, где тоже много чему научился в плане лжи), то всему что он говорит и подчиненные ему российские СМИ - верить нельзя!
Если бы Вы поглубже окунулись в проблематику СМИ России, то увидели бы, что 90%, если не больше, воюют против Путина. Не имею в виду Эхо Москвы, Дождь или Независимую, а именно центральные каналы. В отличие от вышеназванных, их война завуалирована, более тонкая, и потому более опасная. С такими тылами решение на спецоперацию могло быть только вынужденным. Идёт война не России с Украиной, с Россией воюют США на территории Украины и руками украинцев, которых расчеловечивали на Донбассе целых восемь лет, заставляя каждый день убивать ни в чём не повинных детей, женщин, стариков, разрушать детсадики, школы, больницы, дома, гражданскую инфраструктуру, убивать руководителей. А теперь они превзошли небезызвестных игиловцев, не выпуская гражданское население из осаждённых городов, оставляя их в качестве заложников и прячась за их спины.
Ну, а саму эту военную операцию можно, наверное, сравнить с хирургической операцией по удалению запущенной раковой опухоли, поразившей метастазами и здоровое тело.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Мы не можем знать точно, даже на основе таких статьей, потому что доступа к таким реальным документам с реальными подписями и печатями от официальных лиц в Министерстве обороны РФ мы не имеем и вряд ли когда нибудь получим.


То что это реальная война между Украиной и Россией - это факт, и пленных российских солдат много - тоже факт. Само слово "спецоперация" звучит как бред, потому что если бы украинцы не поддерживали якобы так называемых "нациков у киевской власти", то они бы оказывали сопротивление им такое же мощное, как и сейчас оказывают для российской армии. Тыльная сторона активно поддерживает Вооруженные Силы Украины и это надо признать.

А пока приведу цитату о.Виктора.
Отец Виктор писал(а):Там было сказано иное: "Новороссия УЖЕ победила!", а как это соотносится с сегодняшними реалиями мне не открыто, ну а самому догадаться у меня ума не хватит. Да и информации практически нуль, поскольку в своем резком неприятии ЛЮБОЙ ВОЙНЫ я дошел до потери интереса к тому, что происходит на фронтах противостояния одних людей другим в Новороссии, Сирии, Йемене, Израиле, Афганистане и других горячих точках. "Нет войне" - говорит все мое, и возникает соответствующая молитва к Господу о прекращении всех войн на свете!
О, как бы хотелось, чтобы ЭТО РАСПЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА КРЕСТЕ НЕВЕРНОГО ДЕРЖАНИЯ побыстрей бы закончилось!!!
Разве россияне на центральных площадях Москвы, Питера и других городов не держали плакаты такими же надписями #нет_войне? И таких людей полиция в сосложении с бесами массово задерживает и составляет административные протоколы ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ЛЮДИ ИМЕЮТ ДЕРЖАНИЕ МИРА?!
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Всё что здесь пишется это есть правда человеческая, но есть ещё и правда Божия. Кто из нас её знает?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://zen.yandex.ru/media/tsargrad.tv ... 3dbc4aaec0?& Россию вынудили. Генерал-майор раскрыл неизвестные подробности спецоперации на Украине.
Сегодня На Кубани и в краснодарском крае наблюдался падёж свиней с заболеванием африканской чумой. Теперь понятны её истоки.https://zen.yandex.ru/video/watch/6229d ... 6d45064a09 Минобороны сообщило о выходе войск ДНР к заводу «Азовсталь» в Мариуполе. Видео из освобожденной Волновахи https://zen.yandex.ru/video/watch/622af ... 7e07338e6a
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

valerii писал(а):Видео из освобожденной Волновахи
Валерий, к сожалению человек говорит и о "реинкарнации" тоже.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Там было сказано иное: "Новороссия УЖЕ победила!", а как это соотносится с сегодняшними реалиями мне не открыто, ну а самому догадаться у меня ума не хватит. Да и информации практически нуль, поскольку в своем резком неприятии ЛЮБОЙ ВОЙНЫ я дошел до потери интереса к тому, что происходит на фронтах противостояния одних людей другим в Новороссии, Сирии, Йемене, Израиле, Афганистане и других горячих точках. "Нет войне" - говорит все мое, и возникает соответствующая молитва к Господу о прекращении всех войн на свете!
О, как бы хотелось, чтобы ЭТО РАСПЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА КРЕСТЕ НЕВЕРНОГО ДЕРЖАНИЯ побыстрей бы закончилось!!!
Разве россияне на центральных площадях Москвы, Питера и других городов не держали плакаты такими же надписями #нет_войне? И таких людей полиция в сосложении с бесами массово задерживает и составляет административные протоколы ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ЛЮДИ ИМЕЮТ ДЕРЖАНИЕ МИРА?!
- да так и есть, а мне очень понравилась эта бабушка, для меня очевидно, что у нее ангельское держание, она меня вдохновляет молиться и за Россию тоже. И я вообще не расстраиваюсь, что участники ЦПЦ поддерживают войну, как и часть россиян, это было все очевидно еще 2 года назад и мн. гр. Алексий никогда не скрывал о том, что верит в Путина (вот уж точно метостаза г. м. :)) - вера отправная точка наших рассуждений; куда более важно, что все о чем говорил о. Виктор исполняется чудесным образом и те явные изменения украинцев, которые мы видим сейчас (ну, весь мир видит :), кроме путинистов, отсюда и их отрицание как самой войны, обстрелов россиянами городов и мирных, так и колосальных потерь российской армии, но это нужно для того, чтобы Путин полностью проявил свою сущность) и их доблесное проявление несогласия бесовскому удивляет многих и меня тоже.

* мумия войны - гениально :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Ирина, события, которые сейчас происходят, выявляют сущность не одного человека.
Проявляется большой спектр человеческого держания. Причем, у множества людей, стран, сообществ.
В очень жестких условиях. Такое Божие решение.
Не думаю, что мы в состоянии оценить все происходящее. Остается только молитва. О вразумлении. Самого себя и всех детей Божьих.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Не думаю, что мы в состоянии оценить все происходящее. Остается только молитва. О вразумлении.
- молитесь о вразумлении, никто и ничего этому не мешает, и я думаю, что это произойдет непременно.

Напомню еще о том, что о. Виктор говорил о Кураеве, как о человеке которому от Бога положено вскрывать и проявлять бесовскую сущность архиреев и власть имущих. Его слова в ответ на домыслы о том, что Россия воюет с НАТО или защищается от НАТО:
НАТО нападет?
В октябре 1939 Германия была беззащитна. В польской кампании она расстреляла почти весь свой запас снарядов. Ее танки,
проехавшись вдоль и поперек отнюдь не маленькой Польши, выработали свой моторесурс и нуждались в срочном ремонте. Полагаю, что и с запасами топлива были проблемы.

Если бы Антанта нанесла удар в октябре (готова ли она была к этому - другой вопрос), Рейх не устоял бы.

И уже не первое поколение ставит вопрос: ну почему та война была такой "странной"?

... Скоро армия РФ окажется в таком же положении армии, может, и "победоносной", но временно не боеготовой.

Если НАТО и в самом деле замышляло военный удар по России, то вот он - идеальный момент. Но если НАТО этого не делает и не сделает, то, может, и не хотело?

И опять переходим к вопросу о комплексах одного кремлевского мечтателя...
На домысел о том, что все вокгруг пропаганда - отвечу, что все не может быть пропагандой, просто потому что то, что происходит происходит с реальными людьми, это реальные жизни и трагедии, вопрос лишь в том, что для кого-то они важны, а для кого-то нет, и сейчас понятно что для кого важно.
Так вчера, от выпущенных ракет россиянами с территории Беларуси по Житомиру погибло два беларуса, да, ракеты убивают реальных людей даже если кто-то в это не верит. Беларусы сейчас помагают украинцам, а власть имущие продают суверенет страны за деньги и личную выгоду воюющим россиянам, такая реальность, кто-то не хочет ничего видеть, а кто-то жертвует привычным образом жизни, чтобы помочь украинцам и не остаться равнодушным .
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Думаю, что молиться о вразумлении нужно всем.
То, что это трагедия, никто не отрицает. И каждый на своем месте помогает, как может. Не нужно так уж противопоставлять себя другим.
И равнодушных, я думаю, здесь тоже нет. Думаю, что это только начало разрушения.
И враг у нас один.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

ну, поддержать путина в начале войны против Украины был ваш коллективный выбор, во мне этого выбора нет, поэтому нет никакого противопоставления, есть отчуждение, логичное и понятное. О том, что этот выбор приведет к разрушительным последствиям для России я говорила давно, потому что: "Кто, как Бог?"
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://www.kp.ru/daily/27375.5/4557397/?from=tg Украину лишили ума и используют как «живой щит» против России

Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27375.5/4557397/ Когда-то было нельзя представить, что американцы станут использовать украинцев вместо крыс в своих секретных лабораториях. То время вспоминает колумнист kp.ru Николай Варсегов.



Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27375.5/4557397/ КАК НАМ ДЕНАЦИФИЦИРОВАТЬ УКРАИНУ
Удивляет крайне безграмотное и безалаберное отношение в России к чрезвычайно важному термину "денацификация". Вот буквально только что прочёл: "в ходе патрулирования денацифицированных районов Черниговской области". Конечно было бы очень просто разогнать нацбаты и объявить, что Украина "денацифицирована". Но, увы, это была бы чистой воды профанация.

Так, тот же Третий рейх был денацифицирован отнюдь не в победном 1945-м. Политика денацификации Германии и Австрии проводилась до начала, а кое-где и до второй половины 1950-х. Даже право на преподавание поистине великому немецкому философу Мартину Хайдеггеру за членство в НСДАП было восстановлено... только в 1951 году.

И на Украине должно быть ровно то же самое. Как с 2014-го там проходила люстрация бывших "регионалов", так и в 2022-м необходимо уничтожить не только необандеровские вооружённые и политические группировки, но и начать вычищать всё, что связано с украинской русофобией.

Чиновник, депутат, педагог, журналист, словом, любой публичный деятель любого уровня, если когда-либо активно выступал против русского языка, оскорблял Россию и русских, должен быть на несколько лет лишён права занимать публичные должности. Особенно же это должно коснуться тех, кто проводил русофобскую политику на практике (в том числе в отношении канонической Церкви).

При этом одной из главных задач станет разработка и внедрение во всех учебных заведениях новых курсов истории Отечества (отчасти это уже делалось, хотя и в компромиссном виде, в 2010–2013 годах министром Дмитрием Табачником). А также особого антинацистского спецкурса, который должны будут пройти все бывшие граждане бывшей Украины. Да, последнее очень сложно, особенно разработать и провести этот спецкурс не нарочито пропагандистски, не для галочки. Но так, чтобы люди искренне осознали, в каком идеологическом дерьме находились в последние десятилетия.

А без всего этого КПД сегодняшней спецоперации будет крайне низок. Да, можно разрушить всю военную инфраструктуру Украины, но без её тотальной денацификации, возрождение неонацистского русофобского монстра, которого мы уничтожаем сегодня, – дело нескольких лет.
Ответить