События на Украине

Ответить
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Отец Виктор писал(а):Я время от времени смотрю его ответы и, глядя на действительность вокруг, с которой приходится сталкиваться день и ночь, четко понимаю, что он глава антихристианской власти в России! Посему соглашаюсь со всякой критикой его, хоть Стрелкова, а хоть и Навального, у которого все выступления против Путина просто конфетка с картиночной точки зрения.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Представим такую ситуацию. Два брата жили в одном доме, а потом одни из них решил жить отдельно. Имеет право? Имеет. Но ведь уйти можно по-разному. Можно начать новую отдельную жизнь с уважением к общему прошлому, с подчеркиванием в нём хорошего и прощением за обиды, а можно это прошлое постоянно обхаивать и предъявлять брату перманентные претензии. Причем не в личном общении, а перед всем миром. Именно по такому пути и пошла Украина.
Русским на Украине, родившимся и живущим на своей земле, прямо сказали: становитесь не русскими или уезжайте. Делайте украинцами своих детей и тогда бы получите свои тридцать серебряников за предательство.
Мыслимо ли, чтобы в Швейцарии немецкоговорящие запрещали французским или итальянским регионам учиться на своем языке и тролили Италию и Францию? Возможно ли представить, чтобы в Бельгии франкоязычные валлоны закрыли бы голландские школы для фламандцев? Нет, это вызвало бы бунт.
Только русских в мире позволено так пинать и гнобить. Потому что русский народ особенно ненавидит сатана. И действует через многих своих пособников и сообщников в этом вопросе. Среди которых особенно опасны не открытые злодеи, а многочисленные сочувствующие и «оправдывающие» - русские только по фамилиям и языку (вырусь).
Теперь они удивляются: почему так жестоко?
Война дело жестокое и страшное. У войны своя логика. И не только неправая сторона грешит на войне. Правая тоже. Война калечит души и тела.

Корни произошедшей катастрофы в национальной политике Украины. Которая устами ведущих украинских политиков изначально заявила о превосходстве украинской культуры над русской. Хотя конструктивным было бы не противопоставлять их. Наоборот - говорить о культурном союзе, общеславянском ядре и едином истоке. О вкладе самих украинцев в великую русскую культуру, который значителен. А русская культура в своих вершинах не чужда и классической Европе, куда так стремилась Украина.
Необходимые политические наработки и предпосылки для совместной гармоничной жизни двух братских народов в новом независимом государстве Украина были, просто не было желания ими воспользоваться. Украинские власти изначально решили разыграть политическую карту национализма.

Россия до 2014 года не обращала на украинский политический национализм никакого внимания. На ту чушь, что вбивали в головы детям в украинских школах. Зря. Ведь первые звоночки прозвучали уже в Чечне, куда в 90-х поехали с Украины нацики "бить русню". И украинское государство им не мешало и не наказывало за это: «...кроме УНА-УНСО воевали в Чечне девушки-снайперы «из Полтавы и Николаева»: «…не одного российского бойца они уложили со своих винтовок».
Это к вопросу о том, кто первый начал.

Не поздно было остановить войну и в начале 2022 года.

Для этого надо было:

1. Прекратить обстрелы (со стороны ВСУ) и высадки диверсионных групп на Донбассе (заморозить конфликт до лучших времен).
2. Перестать накачивать Украину натовским оружием.
3. Дать гарантии нейтральности страны и её неучастия в военных блоках.

Эти минимальные условия могли обеспечить мир, но спесивые и обнаглевшие украинские политики, вдохновляемые Западом и понукаемые местными нацистами, отказали России в этом.

Немало людей в мире чувствуют, что в России еще сохранилось давно утраченное Западом. И поэтому они с русскими. Они не соблюдают "нейтралитет" (хотя могли бы, их никто не упрекнет, а вот пострадать из-за своей позиции они могут) и по-евангельски говорят России "да" без всяких оговорок и "сверх того, что от лукавого". И очень надеются, что Россия не сдастся, не спасует перед сильными мира сего и сотворит для мира новое. В отличие от многих, кто имеет русские имена и фамилии и кто в России (и не в России) несет в себе духовные «гены» украинства. Кто вольно (сознательно и агрессивно) или невольно (бессознательно) выхватывает из реальности определенные факты и конструирует из них для России фокусировку "поражения" и "вины" или даже необходимости порабощения России НАТО. К сожалению, это наблюдается и на данном форуме.

Души многих людей болят от войны. Жалко всех до смертельной боли. Как, например, ту семью, что пыталась выехать несколько дней назад на из Мариуполя на старых "Жигулях", но была застрелена прямо в машине украинствующими "защитниками" народа (https://vk.com/tsidash?w=wall131752227_1316). В живых осталась только их раненая собака, которая несколько дней не отходила от машины с телами. Её всё же удалось забрать добрым людям.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Обыкновенный нацизм "украинства"

Вчера говорила с последним украинцем. Ну, или с предпоследним, как кому больше нравится. В целом украинцы от меня отказались, и я воспринимаю это спокойно, помня о том опыте семьи, школы, университета, работы - опыте, который я получала двадцать лет и который получали и они тоже. Трудно объяснить это русскому, он не поймет это так, как я, воспитываемая в лихие девяностые, но не лихими девяностыми.

То был период зарождения ненависти к России как формы духовной жизни украинца. С 1991 года нас всех поголовно учат, что Россия - враг. В мягкой или жёсткой, цивильной или военной, прямой или косвенной, сентиментальной или радикальной форме. Это началось задолго до майдана, с исторических уроков памяти Мазепы в средней школе. У меня был противовес этому - моя русская бабушка, которая, кроме Шевченко, и больше, чем Шевченко, читала мне Пушкина, буквально вкатывала меня в его мир, пока одноклассники покупали первые жвачки, презервативы и прочие атрибуты "красивой" жизни.

Именно эта западная потребительская жизнь в их головах причудливо сочеталась с этнической идеей "украинства", сочеталась в несочетаемом виде, раз и навсегда, чего я не видела позже даже в атошниках, многие из которых были либо фанатично больны, либо это были русские по духу люди, вне культа потребления, но свернувшие не туда. И это трагедия так называемого "украинства": внутри Украины больше русских, чем нам кажется, но они инфернально перевёрнуты и дерутся до конца, как русские. Естественно, что в плен худших из них не берут, а в ком проснулся русский, те сами переходят на нашу сторону. Но невозможно ни взять в плен, ни разбомбить обывательской сознание, сознание интеллигенции и молодежи: оно невидимо и въедливо.

Общение с центристским обывателем сейчас на Украине бесполезно. Можно, конечно, не любить меня за этот циничный скепсис, но они реально не понимают, за что их бомбят. Именно обывательской сознание мирных, казалось бы, жителей пропитано такой ненавистью к России, что просто слово "денацификация" ничего не решит. Это черный рот такой огромной тетки в розовом фартуке, изрыгающей: "Батько наш Бандера, Украины маты". Они могут и не петь этих позорных частушек, они могут говорить по-русски и тоже читать Пушкина. От этого не уменьшается их ненависть к России и готовность убивать русского, убивать не обязательно пулей, но всем, чем они могут убить в принципе: от молчаливого потакания до пассивного участия. Они готовы были нас убивать и до бомбежек. В это страшно поверить, но все знают о преступлениях нацистов, но с русскими можно. Это был предмет такого коллективного договора о доброжелательном молчании.

Это и ещё потребительская ценность личного комфорта решают все. Когда они видят бомбёжку в Киеве, даже, если это - точечный удар, где никто не погиб, а просто был нарушен комфорт, они иступленно кричат о катастрофе. Когда они видят транслируемые мной съёмки из Донецка, они говорят, что это "военная ошибка". Ошибка, понимаете?

Расчеловечивание и чёрно-белые видение мира достигли апогея в условиях войны, но у большинства украинцев они были изначально по отношению к Донбассу. Это невозможно передать словами, но для них там живут не люди. Не люди не так болеют, не так умирают, не так страдают. По большому счету, с ними - можно так.

Это не просто нацизм панковских рок-группировок Азова. Рядовые украинцы правы, что таких нацистов на Украине не абсолютное большинство, возможно, действительно, их не больше десяти процентов. Это не просто оправдание. Это реальность. Так обыкновенный нацизм оправдывается в их лице перед радикальным.

Нацистская идея небрежения к жизни Другого, а в роли Другого для украинцев выступает русский, лежит в основе государственной идеологии. Не обязательно искать тату на теле палача. Это тату запечатлено на подкорке бессознательного каждой украинской барышни, постящей котиков, каждой домохозяйки, у которой забрали Крым, каждого бухгалтера, говорящего на русском языке, каждого айтишника, устремленного к безвизу, каждого студента, для которого внятна этика Канта только в теории.

Обыкновенный нацизм проявляется в том, что украинцы не просто смирились с хунтой. Есть такое ёмкое слово в русском языке: "норм".

Так вот, им при хунте в принципе "норм". Нацизм - это трагическое чувство обиды за выдуманные и преувеличенные притеснения, из которых сделали реваншистский религиозный культ. Это не вытравить из бессознательного, не убрать танками и артой, это коренится в подкорке каждого украинца, делая национальную идентичность изначально отвратной, порочной, ущербной, основанной на ненависти и реванше. Этому учат украинских детей в школе с 1991 года, с уроков памяти Мазепы.

Евгения Бильченко
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Отец Виктор писал(а):Степан, я своего держания до конца не знаю, а вы хотите, чтобы я чужое описывал.
Насчет Швейцарии. Если Господь попустит там родиться достаточному количеству держащих войны, то она ее не избежит. Потому что миром правит Бог, а не сатана.
Размеры территории, отступления, наступления - это все обстоятельства ( см. пост выше), которые определяются Богом для проявления нашего Держания. Вопрос о том, что Господь знал или не знал не ко мне) О Предузнании в Писании написано.

Но Александр про Алексея Мозгового и сейчас может повторить безо всякого давления. Что он только что сделал в момент написания мной сообщения.

А сам тем временем акцентирую ( прошу прощения за КАПСЛОК)
Согласно полученному мной откровению о Держании
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
президент Путин уже признался в своем держании войны, причем еще месяц назад сделал это ОФИЦИАЛЬНО и ПУБЛИЧНО, поэтому его слова говорят сами за происходящее
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Роман Н. писал(а):ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Роман, читая вышеприведённые слова о.Виктора, осознаёте ли Вы, что они имеют непосредственное отношение к Вам?
Если в вашем личном мире,- держащим которого являетесь Вы и только Вы, - разворачивается война, то причины этому надо искать в себе. И для начала имеет смысл исповедать всё, что связано с собственной нелюбовью и немирностью.

Как известно из Православия, жизнь человеку дана, чтобы познать себя.
И пройдя через испытания и покаяние, смирившись, обрести Божие Держание. То есть стать не только образом, но и подобием Его.
Для этой цели - на основании Предузнания - вокруг человека моделируется такой набор событий и персонажей, которые способствуют тому, чтобы сделать это наиболее эффективно.

В вашем мире Путин - всего лишь персонаж, помогающий лучше узнать об искривлениях и неверности вашего собственного Держания, не более того. Так не тратьте понапрасну время, переключите, наконец, внимание с персонажа на себя, того, на чьем Держании зиждется сюжет вашей жизни.
Да поможет нам всем Бог пройти путь покаяния и обрести Божественное Держание!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

И для начала имеет смысл исповедать всё, что связано с собственной нелюбовью и немирностью.
- да и причащаться для исправления своего держания, чем должны заниматься православные и в Украине, и в Беларуси, и в России и в др. странах, но ситуация в данном случая такая: произошло нападение одной страны на другую с уничтожением городов и мирных житилей, и как мы видим даже по форуму часть православных утвержает, что этот помысел о вероломном нападении от Бога и оправдывает это мракобесие разными поводами, это не то, что неисповедь неверного держания, это соучастие в беззаконии, что является грехом в действии. Ну и чтобы понимать держанием чего именно мы являемся, неплохо обозначить суть происходящего для начала: под внушением сатаны Путин принял роковое решение уничтожения всего и себя самого, находясь под бесовским внушением он, конечно, немного по-другому все это видит, и вероятней всего до самой смерти будет действовать таким образом, разрушая все, уничтожая и своих, и чужих. А держание, да, у нас у всех разное, знаю, что многие из россиян сейчас испытывают настоящие муки совести, а многие из украинцев проявляют мужество и выдержку, многие милосердие.
Очень бы хотелось на Пасху быть в Киеве.
Вообще интересная мысль обозначить людей высказывающих свое несогласие с войной - "нет войне" - как немирность и нелюбовь в противовес самой войне, немирности и ненависти :). Грешны все, это очевидно для любого христианина, и во время войны так или иначе дух немирности и немилосердия проявляется, хотя бы просто от усталости (тяжело все время молиться и делать дела милосердия, это факт, который остро понимаешь в чрезвычайных условиях) , наблюдать за собой и окружающими интересно, кажется что все вокруг стали значительно добрее, за собой могу отметить некоторую резкость и много чего другого. Как сейчас украинцам - я думаю, нет права осуждать тех кто страдает значительно больше (это даже несоизмеримо), за собой во всяком случае я такого права не оставляю (хотя раньше недовольства и притензий было очень много).
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Ирина Янковская писал(а):но ситуация в данном случая такая:
произошло нападение одной страны на другую...
часть православных утверждает, что этот помысел... от Бога
Ирина, не секрет, что любой вопрос можно рассматривать на разных уровнях. И выводы каждый раз будут разниться. И это нормально. Потому что зависят от видимого горизонта события.
Но, как не крути, высший уровень рассмотрения всегда окажется Божий. Ибо Он - главный режиссер.

Так что нет ничего удивительного в том, что взгляд "от земли" позволяет увидеть только "нападение одной страны на другую".
Но люди, знающие тайны Божии о Предвыборе и Держании, а также о Распределении людей по временам и странам, не могут не признавать, что ВСЕ МЫ оказались не случайно здесь и сейчас, в этих предлагаемых обстоятельствах. Но исключительно по воле Божией, во исполнение нашего Предвыбора и Держания.

П.С. А попущение Божие войны это, конечно, крайняя мера, какие тут могут быть разночтения.
Но и обойтись без неё во времена Апокалипсиса тоже, увы, невозможно. Ибо в сценарии Божием это прописано и давно Христом озвучено. Однако и сказано Им было: - НЕ УЖАСАЙТЕСЬ!
Вот и стараемся исполнять заповедь Господню по мере возможностей.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

данные две противопаставленные мысли не являются взаимо исключающими. А вот утверждение о том, что Путин действовал от Бога является ровно противоположным утверждению того, что Путин действовал от сатаны. И как мне кажется, прежде чем поддерживать правителя либо выполнять его указания следует разобраться в источнике его помысла - это может помочь не наделать человеку большИх грехов, что тоже не противоречит утверждению о необходимости исповедываться и причащаться.
А небесное описание происходящего можно посмотреть в Апокалипсисе - на сколько я помню батюшка не говорил о том, что именно будет происходить, указывая на то, что все будет не так как мы думаем, тайна о Предвыборе и Держании дает возможность спастись человеку в непростое время гибели всего бесовского, т.к. полностью неотождествлять себя с бесами будучи живым весьма сложная задача. Поэтому невозможно не согласится с необходимостью исповеди неверного держания.
Однако и сказано Им было: - НЕ УЖАСАЙТЕСЬ!
- вот и я удивляюсь мужеству украинцев в данной ситуации, учитывая количество и мощность уже использованных боеприпасов против них, это удивляет, правда.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Да, регулярно смотрю в Откровение, пытаясь идентифицировать происходящее вокруг. И на текущий момент склоняюсь к тому, что видимые события относятся к процессу уничтожения вавилонской блудницы.
Начало описано в 17 главе Откровения так:
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Что является доказательством того, что и зверь действует, исполняя волю Божию. И поступает так, как Бог положил на сердце, а не иначе.
Потому сужу об источнике помыслов правителя в русле данного откровения.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Так что хоть это и зверь, но волю он исполняет Божию
- то что всем управляет Бог это очевидно для любого православного, речь не об этом ("вавилонская блудница", кстати, раньше была уничтожена, о чем нам батюшка открыл). Речь о том от кого помысел был о начале вторжения в Украину: от Бога или от сатаны, всего лишь, согласись, что для человека практикующего много лет различение помыслов задача не сложная?.
Я абсолютно точно и наверняка знаю, что от сатаны, поэтому никакой поддержки моей не последовало, напротив, обличение для удержания посследованию данному помыслу. Так же нам батюшка открыл или лично мне, не могу здесь сказать за других наверняка, о своем Вознесении и необходимости дальше действовать в сосложении с ним, и что на него было прямое нападение бесовское тоже, после его Вознесения последовало падение "дракона" и уже последующая попытка уничтожить Церковь здесь и все живое и Божие. Действовать в сосложении с небожителем, для меня значит как минимум не принимать помысла от сатаны или действующего под внушением "дракона". На мой взгляд, это важно :)
Как бы, уничтожают сейчас мирные православные города, это вообще не про блудницу :) В любом случае спасибо за описание своего понимания, мне хотя бы понятней лично мои действия.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Ирина Янковская писал(а):"вавилонская блудница", кстати, раньше была уничтожена, о чем нам батюшка открыл)
Не заметила( И жду этого изо всех сил.
Ирина Янковская писал(а):Речь о том от кого помысел был о начале вторжения в Украину: от Бога или от сатаны
Меня не мучит этот вопрос. Зачем искать одного виноватого, когда у всех рыло в пуху?
Второй конь Апокалипсиса был выпущен и значит тому должно было быть.
Конечно, откровением для нас явилось, что военные действия возникли на территории будущей Святой Руси.Но по некотором размышлении и это вполне объяснимо выглядит. Какую же территорию чистить, как не Русь? Тем более, как ожидается, и домики в ней должны быть индивидуальные, одно- и двухэтажные.
Вопрос: куда подевались существовавшие ранее многоэтажные города? Быть может сегодняшний день даёт ответ на этот вопрос? - пытаюсь прозреть детали Божия плана...
...
Не понимаю твоей (и украинцев) зацикленности на Путине. Как будто может один человек встать супротив планетарной системы и начать вытворять, что его левой ноге приспичит.
Да кто ж ему даст? Вмиг налетят и задавят. Если только не стоит за ним Сила, превыше земной.

Вот ты, сестра, раз с батюшкой в общении состоишь, так и спроси у него, чью волю Путин сейчас исполняет? И с остальными поделись)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Вот ты, сестра, с батюшкой в общении состоишь, так и спроси у него, чью волю Путин сейчас исполняет?
- на такое не ведусь :) (понятно что все поспрашивали и приняли то, что приняли) - то, что все по Божьей воле происходит это понятно, а как иначе?, но, это не значит что всякий нисходящий помысел - от Бога и всякие действия мы совершаем в сосложении с ангелами и небожителями, нет, бывает и от бесов - у путина, кстати, воля подчинена сатане и действует он совсем не в сосложении с ангелами.

А про блудницу могу напомнить: батюшка нам открыл, что уничтожением башен в Нью-Йорке была уничтожена "блудница", или город в котором антихрист планировал воплотиться, не важно заметила ты или нет, важно то, что это было открыто и уже известно (Путин не является воплощением сатаны, но действует в сосложении с ним, что тоже не сложно понять и помыслам его не нужно следовать, еще раз напомню).
Как раз недавно читала одну мысль у одного иследователя об антихристианских правителях (да, то, что сейчас делает Путин является преступлением против человека, военными преступлениями или антихристианскими действиями), так вот он проанализировав различные модели правления сказал, что в любой стране с любым типом правления может теоритически установиться антихристианская власть и что у многих стран были предпосылки для этого в разные периоды и в некоторых странах это происходило в разной степени (Германия, СССР, постосоветское правление). Я полагаю, что в Америке тогда были предпосылки для непосредственного воплощения антихриста, но этого не произошло и как мы знаем из откровения батюшки нигде больше не могло произойти. Интересна, конечно, роль американцев, я совсем недавно только поняла, что именно они пережили в 2001 году и как это все влияет на сегодняшние события, а сегодняшние события требуют большого сопереживания, которое почему-то отнято у принявших помысел путина, действующего в сосложении с низвергнутым сатаной.

Озвучу мысль которая мне пришла в тот момент, когда ты написала сообщение свое (до того как я его прочла) - то, что происходило последние несколько лет была репетиция сегодняшних дней.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Меня не мучит этот вопрос. Зачем искать одного виноватого, когда у всех рыло в пуху?
- при чем здесь все? Мы рассматриваем вопрос: путин действует в сосложении с кем и стоит ли исполнять его указания? - я лично исповедую все то, что привело к этой войне лично во мне, все свои действия, поступки и помыслы, я очень хорошо осознаю свою вину в данном вопросе: и осуждение украинцев (никто не любит украинцев :)), и ленность, и теплохладность, и всяческое соучастие в антихристовых делах - я как бы не против поговорить о моей исповеди в другой теме... А ведь путин давно готовился начать войну и как-то даже не скрывал особо об этом, просто до момента начала, как-то жизнь занимала больше - почему ты исключаешь наличие понимания какой-либо вины в войне в других людях?, украинцев я теперь не осуждаю т.к. они приносят кровную жертву, а не я эту жертву приношу, это тоже очевидно, в данном случае по отношению к ним Господь ждет дел милосердия, а не осуждения (кстати, одно только дело милосердия может покрыть множество совершенных грехов).
А вот обличение бесов, это тоже угодно Богу, и мы не раз об этом говорили для чего это делается, в то время как обеление бесовского или тем более называние действий и помыслов в сосложении с бесами Божьими ведет к обольщению и умножению беззакония, и к увеличению погибших душ, за что, между прочим батюшка священнослужителей Благодати лишал, т.к. священнослужитель присягает служить Богу и в случае начала служению бесам - умножение бесовского в других людях или обольщение - священнослужители становятся подобными бесам и служат сатане, т.к. начинают выполнять задачи поставленные сатаной ведя к гибели других люлей, так что, я бы не спешила уподобляться священнослужителям РПЦ.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Тем более, как ожидается, и домики в ней должны быть индивидуальные, одно- и двухэтажные.
Вопрос: куда подевались существовавшие ранее многоэтажные города? Быть может сегодняшний день даёт ответ на этот вопрос?
- с такой логикой нужно запускать ракеты по своим городам, близким и соотечественникам так честнее пепед Богом, да, и с экономической точки зрения более эффективное расходование денежных средств, ракеты далеко не бесплатные - не буду говорить на сколько я удивлена, т.к. бесы громко смеются, как легко им вашими руками творить беззакония.
А так, конечно, да, города отстроим, о спасении людей молимся.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Из последнего послания грекам:
Мудро работает Промысел Божий.
Зло принесёт в итоге плоды
И хорошие.
Война обернёт всё в Добрую
Сторону. Проснуться все те,
Кого морок окутал.
Многие души к Богу воззовут,
Беды военные к Нему приведут.

Попав под бомбёжки и
В полымя грозное - душа к
Покаянию быстро придёт.
Исповедь ожидает многих
впервые, слезами омоют
Путь к Святой Чаше они.
Там где война идёт грозной
Волною - многие увидят Отца пред
Собою. Чудо Господа сразу поймут,
Детям своим об этом они донесут.

Дети, вам нужно всего лишь одно:
Жизнь свою вы доверьте Творцу.
Бог Вседержитель всё знает о
Каждом, что нужно ему и какую
Дать ему помощь.
Небесный Отец лучше всех
Понимает - что внутри каждый
Скрывает.

Всё то, что случается в жизни
Людской, Промысел Божий
Даёт ко спасению. Душу так
Бог ваш ведёт, ка́к для неё
Полезней и насколько имеет
Терпения.
Вы свой суд выносить часто
любите,
Но у Бога Святого совсем иной
Этот Суд.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Ирина Янковская писал(а):Мы рассматриваем вопрос: путин действует в сосложении с кем и стоит ли исполнять его указания?
Я не рассматриваю этот вопрос. По двум причинам.
Во-первых, мне не надо принимать решение, выполнять его указания или нет, потому что не получаю никаких указаний.
Во-вторых, помню заповедь Божию "не судить" и слова апостола, развивающие эту мысль:
Кто ты такой, чтобы осуждать чужого слугу?! Его господин сам решит, стоит тот или упал. Но он все же будет стоять, потому что Господь властен поднять его.
Послание к Римлянам 14:4 — Рим 14:4: https://bible.by/verse/52/14/4/
Ирина Янковская писал(а):не буду говорить на сколько я удивлена, т.к. бесы громко смеются, как легко им вашими руками творить беззакония.
Не передёргивай, сестра, не надо.
Я же написала, что "пытаюсь прозреть детали Божия плана..."
То есть пытаюсь увидеть происходящее оттуда и найти хоть какие-то конструктивные объяснения.
И совсем не имею амбиций, вершить судьбы мира и писать собственные планы, каким ему быть.

И может бес смеётся от того, насколько ты легко принимаешь помыслы от "оглагольника клеврета твоего"?
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Чудес в Украине хватает, это безусловно, и покаяния и много чего Божьего, но, увы грех нападения на Украину, как и на Бога с нападающих это не снимает, а очень жаль мальчишек, много молодых и несмышленных, на мой взгляд абсолютно напрасно погибших душой в первую очередь, реализуя бесовский помысел нападения. И не только много покаяния, но гибели души тоже много, конечно, о них тоже стоит молиться и о тех, кто принял помысел сатаны за Божий. Поэтому я все же молюсь, чтобы не шли на войну или сдавались, или даже лучше погибнуть не выстрелив ни в кого. "Нет войне" :)

Главный признак осуждения - невозможность сострадать, осуждение грех безусловно, но и разум терять не стоит и стоит все же различать помыслы, это важно сейчас особенно, как мне кажется.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

А мы упорно продолжаем этого не замечать.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

на суде Божием судить уже никого не придется и желание убить "нечестивых" поуменьшится в разы, но это не отменяет ответственности за уже соделанное.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Как будто "нечестивые" годами не убивают мирных людей. Определитесь уж, Матушка Богородица по какую сторону баррикад?
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

К вопросу о религиозных заблуждениях понравились некоторые рассуждения Кураева https://youtu.be/Y3XIYxTNxIw, на 6 минуте он приводит слова Христа: "Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.", хорошо объяснеет о том, что Господь от нас требует сейчас добродетели и если мы творим злое сослагаясь с бесами то, очевидно, что завтрашний день это никак не улучшит.
Смир. Алексий, я тоже много молюсь и обращаюсь к Богородице, но как- то без претензий, наверное, безусловно Она ждет наших молитв и почитания, и покаяния, и покрывает нас и многое исполняет и да, я Ее тоже очень люблю и ни один человек не может сравниться не то, что с Богородицей, но и даже с самым малым небожителем.
Впрочем, как-то слишком много упреков от меня. Я недавно слышала от одного человека, изучающего российскую пропаганду, что она настолько качественная и убедительная (кстати бюджет огромный на нее расходуется), что если бы он сам лично не знал о реальных фактах, то у него не возникло бы ни малейшего сомнения в той лжи, которую показывают про украинцев, например. Но все равно возникает непонимание: а что мешает верифицировать информацию? Все-таки мне кажется, присутствует фактор веры в желаемую или удобную оправдывающую реальность. Могу поделиться личными наблюдениями: присутствует обида за нереализованный потенциал, на это обиду нанизывается феномен "богоизбранности", а уже самомнение о богоизбранности оправдывает все что угодно, вообще все, тем более что реальность легко замещается выдуманными фактами пропаганды, но, простите, у пропаганды в диктаторских режимах цель всегда была подвести общество к оправданию злодеяний.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Кураев не убедителен, он за сохранение нациков.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

смир. Алексий писал(а):Кураев не убедителен, он за сохранение нациков.
- каких нациков? Мариуполь - тысячи погибших мирного населения известно наверняка, город разрушен, по моим данным там будет десятки тысяч жертв, Чернигов прямо сейчас - люди плачут, они не понимают за что их убивают, почему их дети сидят голодные, больные, раненые в падвалах, это невозможно объяснить, тут не знаешь куда деваться и как вообще людям помочь, Чернигов совсем рядом, но доехать сейчас невозможно туда, как-то стараемся помочь все равно. Я понимаю, что российская власть пойдет до конца, т.к. 1. никто не будет защищать Украину 2. Кто ж теперь в России захочет взять ответственность за уничтожение городов с мирным населением? И в свете этого, теперь как-то понятней кто бомбил Донецк, мне, конечно, и раньше рассказывали, про Чечню, что там российские войска уничтожили очень много мирных граждан, как то не верилось, даже когда батюшка об этом говорил, а может просто все равно было, сейчас когда ты видишь своими глазами масштаб военных преступлений и вообще идиотизм военных действий, конечно, все по-другому воспринимается. Нацики... никто сейчас не понимает, откуда столько ненависти в россиянах, да, согласна поддерживает войну в России возможно не большинство (очень разные данные слышала, друг из России недавно уверял, что не более 30%, но, я думаю, что все же больше), уж тем более не понятна поддержка среди верующих, т.к. ну, верующие по определению должны уметь отличать правду от лжи, впрочем, это не так уж важно, как есть, наверное, не стоит обращать внимание на масштаб потопа в России и больше думать о страдающих и нуждающихся.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

смир. Алексий писал(а):Как будто "нечестивые" годами не убивают мирных людей. Определитесь уж, Матушка Богородица по какую сторону баррикад?
никакая, она за #нет_войне, причем любой
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Парадокс величия и самомнения о богоизбранности переросший в жажду убийства ближнего - это какой-то совсем непонятный феномен, это сложно понять, даже сравнивания с нацисткой Германией. Парадокс в том что, чем больше приступлений делает Россия, тем большее наблюдается ожесточения и расчеловечивания россиян, понятно когда это происходит с военными, но когда с гражданским населением - непонятно. Возможно величие России именно в покаянии, и чем больше власти будут добиваться мирового признания с помощью насилия и агрессии, тем больше будет разрушаться сама страна, пока не произойдет этот всплеск массового покаяния. Если честно очень сложно наблюдать гибель другой страны или нации, я не про Украину, и как раз-таки в этом вопросе я не согласна с Кураевым, в видео по ссылке в конце он говорит о том, что Украине сложнее в духовном плане будет после окончания "спец. операции", но общаясь сейчас с многими украинцами лично могу сказать обратное и если в России и произойдет это духовное возрождение, то оно окажет духовное влияние и на украинцев и на весь мир.
Ответить