События на Украине

Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Слова Ирины о том, что открыл нам батюшка про 11 сентября 2001 года, неточны в корне.
Не была уничтожена сама блудница! А только её "врата дома торговли",
через которые уже не воплотится антихрист как личность:
Слово 13, Новый Вавилон:
"Эти небоскребы, атакуемые «углями огненными», не сгорели и не упали, а именно были «низложены в страстех», как видели все мы. А значит исполнились, но пока еще в виде образа, слова из Апокалипсиса: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его» (Откр 17; 16-17). И они исполнили ее, не промазав, а точно попав в главные здания «великой блудницы, сидящей на водах многих», которые «суть люди и народы, и племена и языки» (Откр 17; 1, 15)
---------------------------------
Непосредственно о войне в Новороссии:
"Эта война - начало перестройки наоборот. Перестройка и в России и в Украине привела к тому, что при ужаснейшем обрушении множества отраслей народного хозяйства, одна из них совершила головокружительный взлет вверх на тысячи процентов. Это торговля - суть и смысл антихристианства, когда все на свете продается, в том числе, и тела и души человеские. И не зря Димитрий Стешин в своем интервью охарактеризовал Порошенко одним словом : "Торгаш".
Поэтому война в Новороссии - это война против торгашества, или, что тоже самое, против антихриста.
9 сен 2014 Отец-Виктор Новиков

Теперь уже многие понимают, что Новый Вавилон находится в Америке, и что именно о нем сказано в Апокалипсисе: " ...Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих".
10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков

"И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле" Глава 18
Что уже начинает на наших глазах исполняться, Да будет разрушен не только он сам, но все связанное с ним и поддерживающее его. В том числе, и сегодняшняя армия Украины! Да будет она повержена но ноги близгрядущего Государя-Императора!

10 сен 2014 Роман
Отец-Виктор, значит США сотрется с лица Земли?

10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков
Стерется, может не сотрется, но исчезнет как главный бастион антихриста.

10 сен 2014 Александр Масленников
Отец-Виктор, выходит Вавилон падет несколько позже...возможно уже после "большой зачистки".И выходит не все смогут увидеть оное падение,далеко не все?

10 сен 2014 Отец-Виктор Новиков
Нет, увидят именно все, но дожившие. Война будет ограниченной."

И далее:
"Мы живем в тварном, созидаемом Абсолютом мире, Который является автором всего, что происходит в нем. Мы все Его персонажи, заранее придуманные Им во всей полноте наших судеб и характеристик. И Он, а не мы является Хозяином завтрашнего дня, который уже предопределен и утвержден Его благословением или попущением. Мы можем дискутировать или обвинять друг друга в том или ином в попытках изменить будущее, но оно, все-равно, будет таким, каким его утвердил Бог. Потому что, узнав нас прежде нашего появления на свет, Он распределил нас по временам и странам так, чтобы развитие событий происходило не по нашим, а по Его.
Понятно, что Порошенко и иже с ним мечтают, думают и желают одержать победу над ополчением и хотят, чтобы все у них максимально слажено и эффективно, но их подчиненные являются держащими иных идей и потому не хотят, да и не могут поступать по желанию босса. И оттого тупят, ошибаются и не стремятся, а это все приводит к тому, что прообраз упавшего солдата, а затем и сына, начинает обретать реальные черты поражения армии Украины, которой положено от Бога пасть и проиграть. И туда ей и дорога!
И понимающие и прозревающие это ее солдаты должны покидать и оставлять ее, хотя бы на основании того, что победа над ней предопределена и обязательно и непременно состоится. Надо бежать и переходить на сторону света. Потому что благословения Божьего при всех существующих сегодняшних режимах на отрыв Украины от славянских земель и перехода на сторону Запада нет и быть не может! Как и России нет благословения на следование всему тому, что появилось в ней по предложению диавола. И потому царь грядет, а Святая Русь воскресает из мертвых. И хода назад нет! Новороссия- начаток возрождающейся Святой Руси! Аминь."
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Ирина Янковская писал(а):Парадокс величия и самомнения о богоизбранности переросший в жажду убийства ближнего - это какой-то совсем непонятный феномен, это сложно понять, даже сравнивания с нацисткой Германией.
Ирина, ну что ты такое говоришь? Какая "жажды убийства ближнего"?

Не принимай ты, ради Христа, от врага никаких злобных помыслов.
Задумайся хоть на мгновение, неужели Ангел может такие мысли в адрес других людей внушать?
Ведь такое допущение по отношению к Нему тоже является клеветой. Подумай об этом.

Святые отцы учат противоречить любым клеветническим помыслам. Даже если они кажутся тебе правдоподобными. Как только мерзкая мысль на чей-то счет начинает подкатывать сразу заменяй её на благое утверждение. И точка.
"Уклонись от зла и сотвори благо" - заповедал нам Святой Дух через царя и пророка Давида.

Не надо бояться думать о людях ЛУЧШЕ, чем они есть. Но стоит остерегаться обратного.
Помоги Господи!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Написано это было в 2010 году. За 4 года до евромайдана и войны в Донбассе. Трезвый анализ и сбывшееся пророчество: "«Матрица» готовится выполнить свой следующий программный модуль". Но всем в России тогда было не до этого.
«Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев)». Вот так вот, оказывается, граждане, мы официально москали, поскольку это официальный учебник. Обидное прозвище, придуманное поляками, пускается в официальный обиход. Именно так нас, жителей России, будут называть все дети, прошедшие обучение в украинских школах, включая миллионы пока еще русских детей, проживающих на «Украине». А про численность, особенно после того, что мы узнали о таковой во второй и третьей части нашего повествования, говорить излишне. Рисуются любые цифры, которые вбиваются в головы школьников. Да и как иначе, разве может без них быть «самостийная» четвертой среди главных, и второй после самой большой страны по территории? Эти строчки программного кода должны привить гордость новому молодому «украинцу» за то, что он — «украинец», и, разумеется, на этой базе отдалить его как можно дальше от России и русских (пардон, — москалей).

Все «украинские учебники истории» (именно так, в кавычках) учат молодых жителей нынешней Украины, как надо ненавидеть русских и Россию. Полностью переписав в угоду нынешней «украинской партии» реальную историю Российской империи и России, «щирые (сознательные) украинцы» формируют из пассивной и в большинстве своем не понимающей реальной опасности происходящего широкой массы русского этноса новую, абсолютно русофобскую «нацию» — «украинцев». Происходит медленное и незаметное варение лягушки в кастрюле на медленном огне. И можно не сомневаться, что если ситуация не изменится, то уже через 10–15 лет ничего исправить будет нельзя. Лягушка из живой превратится в вареную — мертвую.

В наш век электронных массовых коммуникаций, на глазах у всех, сочиняется невероятная история целой «страны», причем история эта напрямую затрагивает интересы России, затрагивает настолько, что дух захватывает: ведь это не историю «Украины» создают, а в первую очередь калечат и переписывают нашу историю, историю России и русских как великого этноса. Все, что происходило в прошлом на территории нынешней Украины, автоматически объявляется «украинской» историей. Внимание: масштабнейший проект! «Украина» объявила себя наследницей Древней Руси, т.е. фактически отобрала у России ее историю! И этой новой «истории Украины» обучаются миллионы детей, те, кто уже частью стали, а частью продолжают становиться настоящими русофобами. Вбиванием в головы детей образа «плохой» России и «плохих» русских достигается нужный эффект, когда дети уже не хотят отождествлять себя с этими «отрицательными» героями. Так происходит отторжение своей «русской» сущности у жителей Украины, и так происходит разрушение своей исторической идентичности у «украинцев» и русских, проживающих в России.

У моего друга, проживающего в Киеве, двое детей. Так вот, в разговоре со мной месяц назад он пожаловался, что младший — совсем не такой, как старший сын. В голове совсем другое представление о том, кто он и откуда. Более того, когда младшему, студенту 1-го курса института, предложили по обмену поехать в Россию, в Москву, на один год в аналогичный по профилю институт, он отказался именно по идеологическим мотивам. Причем московский институт в разы сильнее украинского и, несомненно, дал бы будущему специалисту существенно больше знаний, что этот студент понимает и сам. Но запрограммированный быть частью «Матрицы», он самостоятельно уже не в силах выбраться из этого сна сознания.

Десятки миллионов «новых украинцев» запрограммированы и будут запрограммированы на ненависть к русским уже во время обучения в средней школе. В современной истории нет таких стран, в которых родной язык большей части населения не был бы государственным. В мире только одна такая «страна» — «Украина». И именно это доказывает абсолютную, безграничную ложь о том, что на Украине строится «демократическое» государство. Язык и история — лакмусовые бумажки, выдающие истинные цели «творцов» мирового порядка.

И этот процесс создания «украинской нации» не имеет ничего общего с естественным процессом этногенеза. Здесь просто выводят русофобскую породу с заданными свойствами, как выводят, например, бойцовских собак, скрещивая одну породу с другой. Но раз это делается, значит, это кому-то нужно?

Попытайтесь ответить сами — кому.

И еще.

Хочется сказать о попустительстве российских властей, людей не заинтересованных будущим России, временщиков, направляемых на Украину — полуграмотных и корыстных экспертов. Эти эксперты не могут, а часто и сознательно не хотят информировать российскую власть о степени реальной опасности, которую несет в себе происходящее в области воспитания русских на Украине. Опасность заключается в том, что идет процесс воспитания русских «новыми украинцами», являющимися абсолютно русофобской «нацией».

Трудно себе представить, чтобы на подобное взирали другие страны, ведь это был бы международный скандал. Трудно себе представить, чтобы, например, Франция переписала часть истории Великобритании, присвоив себе ее национальных героев, объявив их французами, и при этом на каждом шагу поливала бы грязью страну туманного Альбиона и ее жителей. Такие вещи в современном мире недопустимы, они являлись бы прямой информационной агрессией одного государства против другого. Но Россия молчит, как будто набрала в рот воды, а между тем требуется срочное и самое серьезное вмешательство со стороны российского государства. Такое вмешательство оправдано, поскольку происходящее напрямую, самым непосредственным образом затрагивает интересы России и русских.

В прошлом году разгорелся скандал между Китаем и Японией. Причиной послужило неверное с точки зрения китайцев изложение исторического материала в японских учебниках. Китайцы верно оценили происходящее как информационную агрессию другой страны, в китайских городах произошли массовые демонстрации и митинги, включая погромы японских магазинов и ресторанов. Конечно, это был перебор. Произошел дипломатический скандал, но в результате китайцы добились своего и поставили японцев на место. Вот как надо защищать свои национальные интересы.

А российское правительство молчит, молчит, когда масштабно переписывают российскую же историю, переписывают на корню, лишая нас древних святынь, лишая правды, что самым негативным образом влияет на будущее страны. Будущее без прошлого невозможно, это понимают «украинцы», буквально сочиняя «свою» историю и переписывая, «присваивая» целыми столетиями, русскую. Этого не понимают или не желают понять российские власти. «Украинцы» же и не думают сбавлять обороты, они ко всему прочему и не собираются обороняться, они наступают, заполоняя все информационное пространство ложью. И это работает, особенно на неподготовленное к таким видам войн население. Информационной борьбе с Россией и русскими, а также с собственным населением, «украинцы» уделяют первостепенное значение. Именно в этой области происходит внедрение новых мифов, создание «украинской идентичности», унижение России и русских, взращивание «гордости» за принадлежность к «украинству», происходят общенациональные процессы манипуляции сознанием населения. Более того, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что основная масса денег, выделяемая официально правительством США на помощь украинским сепаратистам, расходуется именно на информационную войну с Россией и на изменение сознания жителей Украины посредством манипуляции информацией и определенных психических приемов. Подавляющее большинство населения страны играет при этом роль статистов, но главное, делается все, чтобы оно, по крайней мере, не мешало «украинской партии», а для этого и используется преподавание «правильной» «украинской» истории в школе.

Без последних «самостийных» 15-ти лет школьного оболванивания и программирования молодого поколения Майдан декабря 2004-го был бы невозможен.

Основную массу протестующих людей во время «оранжевого путча» составляла именно молодежь.

Ей казалось, что она вышла бороться за демократию, а на самом деле она боролась и продолжает бороться за то, чтобы не быть с Россией. Ведь Россия и русские — это что-то совсем плохое, ведь этому «учили еще в школе».

Но молодежь этого не поняла.

Она не поняла, что «Матрица» ее использовала.

Уже слишком много строчек программного кода вписано в сознание «украинцев».

Все идет по плану.

«Матрица» готовится выполнить свой следующий программный модуль.

https://web.archive.org/web/20161019074 ... 76847.html
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Обращение итальянского журналиста Джорджио Бьянки к президенту Италии:

Всем привет, в данный момент я монтирую кадры, снятые в последние дни в Мариуполе, а тем временем читаю новости в телеграмме. Глядя на то, что происходит в Италии, я почувствовал необходимость сказать несколько слов. Не знаю, найду ли я нужные слова, чтобы описать происходящее, но я должен кое-что сказать. Зрелище происходящего в Италии гротескно.

Здесь спорят о четвертой или пятой дозе вакцины, её лучше сделать сейчас или осенью, в то время, когда мы находимся на пороге третьей мировой войны.
В телепередачах видим ведущих, которые ходят по студии в маске ... С тех пор, как я приехал в Россию, я даже не знаю, куда я положил маску. Я вхожу и выхожу из больниц, обнимаю людей, ем с ними из одной тарелки. Я вижу, как люди готовят еду на улице, а в Италии говорят о четвертой дозе вакцины - это безумие. И при этом, эти люди надеются на Третью мировую войну и говоря о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей.

Я вижу людей, которые по телевизору говорят о современности, о морали, говорят, что Путин преступник. Нет ни до, ни после, а есть только сейчас: Путин — преступник. Если Путин преступник, то мы в 10 раз хуже.

В эти дни годовщина разрушения Белграда. Тонны бомб с были сброшены на европейскую столицу, над мирными жителями, на основании фейковых новостей. Ещё модно вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Если Путин преступник, то Буш отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон — преступники. Это нужно сказать!

Это мы не были к этому готовы. Планы составляли американцы и русские. Итальянцы, немцы, австрийцы и украинцы, которые не знали, что должно было случиться, были втянуты в это, управляемые сумасшедшим, который ничего не контролирует: актером, играющим роль. Он не контролирует неонацистские батальоны.

На Украине я останавливаю людей рандомно и беру у них интервью. Все они говорят мне, что их заперли в подвале, и они не могли выбраться. Им сказали, что все под контролем. Многие говорят, что в них стреляли, чтобы они не уходили. Они опустошали квартиры, чтобы спустить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны.

А потом читаю в "Вашингтон пост", что эти боевики читают Канта...

Я заходил в их бывшие базы, где видел свастики, книги об «СС», книги о Муссолини ...

Потом нам рассказывают про «Касапаунд» или «Новая Сила» (националистические организации в Италии), когда тут настоящие нацисты, которые держат в заложниках государство. Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота.

В Украине нет демократии. Так называемый пророссийский президент Янукович был последним демократически избранным президентом. И он не был пророссийским, потому что если бы он был таковым, он бы репрессировал Майдан, уничтожил бы неонацистов. Он не был пророссийским, потому что он этого не сделал. С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат.

Их надо остановить, выключить телевизор. Марио Драги нужно остановить, он иностранный агент. Что еще они должны сделать, чтобы вы это поняли? Четвертые, пятые дозы вакцины ... Здоровые люди, которые не могут пойти в бар выпить кофе, люди, которые не могут работать, говорят, что хотят, чтобы к ним приехали украинские врачи, которые даже не говорят на этом языке и у которых неизвестно какой диплом. В этом случае вам все равно, привиты они или нет.

В тоже время вы оставляете дома итальянских врачей. Вы сошли с ума? И кто теперь диктатор? Путин? Я не знаю, что ещё сказать! Я один! Мне звонят все телеканалы, я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал, который я подготовил, пробыв два дня в Мариуполе, а следом его не публикуют.

А кого можно увидеть в этих телепередачах? Людей, которые идут туда, чтобы поговорить ни о чем, и которые стараются быть равноудаленными. Они замечательны. Они используются в качестве спарринг-партнера, чтобы не вредить себе. Эти «равноудалённые» хотят просто понравиться и ещё не раз вернуться на телевидение.
Отсюда Италия выглядит как театр абсурда. У нас есть люди, которые были заперты в своих домах в течение двух месяцев. В тоже время здесь есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все ещё имеют силы улыбаться.

Мы мертвы и ещё не знаем об этом. Сюда стоит приехать и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад ...
https://vk.com/im?sel=233096959&w=wall20162554_21268
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Все «украинские учебники истории» (именно так, в кавычках) учат молодых жителей нынешней Украины, как надо ненавидеть русских и Россию.
- а вас не учат ненавидеть украинцев?, убиваете то вы. Раньше я практически каждый месяц выезжала в Украину, мы встречались там вместе с россиянами, много общих интересов было, огромное количество русских живет в Украине. Я не знаю более гостиприимной нации, чем украинцы, может грузины чем-то похожи. Но сейчас, после того как за несколько недель россияне уничтожили несколько городов с большим количеством жертв среди мирного населения, слово русский стало ругательным во всем мире, никакая пропаганда не способна справиться с тем ужасом, за которым мы сейчас наблюдаем (можно бесконечно писать о том, что украинцы сами в себя стреляют, но эта ложь больше не работает) и многие белорусы массово переходят на белорусский язык, это нужно пожить долго в Беларуси (раньше в Беларуси 90% населения разговаривало на русском), чтобы понять как здесь все устроено, как и в любой стране, в том числе и Украине, а за рубежом многие прямо говорят, что сейчас просто стыдно разговаривать на русском и русский стал синонимом глупости, варварства и насилия - никакая пропаганда и "обучение" не могли сделать за многие годы того, что сделало российское руководство за несколько недель. Сейчас хочется только на белорусском разговаривать, а украинская речь уже стала более близкой, чем русская - и это всего лишь месяц войны. Не могу сказать, что выросла ненависть к россиянам, но хочется забыть про Россию как про страшный сон ( еще один факт, за месяц большинство белорусов резко изменило свои геополитические предпочтения, самые близкие и родственные страны сейчас для нас - Украина, Польша, Литва) и начать поскорее восстанавливать все разрушения, искренне жаль молодых погибших российских солдат, жертв много, раненых тоже много, все это не является тайной для белорусов, т.к. все это едет к нам. И я не знаю сколько времени сейчас понадобиться украинцам, чтобы простить россиян, восстановиться от ран, стереть из памяти ужасы войны и то массовое неоправданное вероломное насилие, которое ни какой логикой, ни военной, ни политической не объясняется - зачем? зачем было стирать с лица земли Мариуполь? - чтобы совсем ни у кого не осталось сомнения, что из себя представляют россияне?
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

И что же из себя представляют россияне?
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

народ современной России, который на самом деле состоит из многих национальностей
другое дело, что из себя представляют русские? это второе историческое имя славян, которые сейчас живут в Украине, Польше, Белоруссии, Болгарии и т.д.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

людей, которые могут выполнить бездумно инерционно абсолютно любой приказ, возможно из страха, что свои же и растреляют, я думаю те кто находится в Украине в ложь про "нациков" мало верят и вполне понимают что растреливая жилые кварталы, они растреливают жилые кварталы с населением мало отличающимся чем-то от них самих, также я знаю, что авторы пропаганды для россиян точно и наверняка знают, что на самом деле происходит в Украине, и ложь это их морально-этический выбор.
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Андреев »

И что же из себя представляют "Россияне????" Безвизовый режим для Белоруссии и Украины был всегда. Газ и нефть по ценам как ниже чем в ес. С другой стороны свои языки. Если брать украину. С 2014 года геноцид Русских и Украинцев не согласных с перевортом в Киеве. 8 лет обстрелы ДНР и ЛНР. Убито более 14000 человек, более 500 детей. Несогласных называли нелюдями, сепарами тд. Захват детей для продажи на органы в страны ес. Это можно перечислять безконечно. 8 лет те кто расстрелял из майдан готовились к уничтожению полностью русских и украинцев в ДНР и ЛНР...... А когда получили отпор в виде помощи армией, то конечно " и мирные города обстреливают из которых палят по войскам РФ и вообще." по русски говорить не хочется" и много можно чо написать. Да ненадо разговаривать на Русском если не хотите. В ес говорить на их языках - там нужны Славяне. Для разных целей " девушки для работы в баре" полно таких предложений и тд и тп. Вы говорите неправду. Если в городе окопались тн войска Украины и взяли в заложники мирных жителей и прикрываются ими как мирным щитом. В этом кто виноват? Конечно по ним будут в ответ стрелять. Однобокая информация.
Не хотите говорить на русском, Жёсткий визовый режим, цены на все по мировым "биржам" и тд и тп. Это плохо я против этого. Господи помоги Православным Христианам Славянам-всем
Нам +++
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Хорошая книга про укрианство 2009 года выпуска. Полностью здесь: https://www.litmir.me/bd/?b=117907

Утверждение: «Русь это Украина, но украинцы это не русские», является типичным примером расщепления сознания – шизофрении. Шизофрения – схизофрения – психическое заболевание, характеризующееся бредом, галлюцинациями, нервно-психическим возбужденим и пр. (см. описание шизофрении, ч.10, гл. «Психиатрические аспекты мышления национально озабоченных»).

Эта аннотация предназначена для тех, кто хочет вкратце узнать, о чем будет идти речь в предлагаемой работе (а также для тех, кому всю ее читать недосуг).

Работа «Второе нашествие янычар» посвящена проблеме так называемого «украинства» и нерусской «украинской» нации: причинах ее появления (сначала территории Червонной Руси или Галицко-Волынского княжества, а потом и на территории Черной Руси или Буковины); ее австро-венгерских и польских «родителях»; методах выращивания нерусских «украинцев»; стратегических целях, для осуществления которых, собственно говоря, и были созданы «украинцы»; значение «украинства» для восточнославянского суперэтноса.

***

Оказывается, что эта «древнейшая нация, которая является прямым потомком шумеров и говорит на одной из разновидностей санскрита», была создана нашими исконными врагами австрийцами (которые есть ни что иное, как те же германцы) в конце 19 века. Теоретической основой для обоснования существования «украинской» нации явились байки польских графов Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого, которые практичные немцы использовали в своих стратегических целях – для дальнейшего Drang nach Osten, чему и должно было способствовать появление на исконно русских землях нерусских «украинцев». Одновременно они с пользой для себя использовали новосозданных «украинцев» и для борьбы с другими своими врагами – поляками, которые стали для «украинцев» такими же врагами, как и москали.

Причиной создания польских баек было желание вернуть утраченные после трех разделов Польши (в 1773, 1793, 1795 гг.) оккупированные ими ранее малорусские земли. И невозможность сделать это при помощи оружия. Поэтому поляки начали создавать теории о нерусском происхождении жителей Червонной и Черной Руси, которые якобы неправомочно были присоединены к Российской Империи Екатериной II. А австрияки на государственном уровне всячески способствовали распространению этих теорий среди населения.

Методика создания «украинцев» была следующей. Создание и насаждение ридной мовы (родного языка) – на основе замены старославянских слов на слова польского, немецкого происхождения и вновь создаваемый жуткий «украинский» новояз; замена нескольких букв алфавита на специально созданные; введение фонетического правописания вместо традиционного этимологического. Перевод на мову всего образования и издательского дела. Написание фантастической истории древнейшего и просвещеннейшего украинского народа, исконным врагом которого являются дикие московские орды. Правительственное поощрение новосозданных «украинцев» (при помощи кредитов и земельных наделов). Преследование (также на правительственном уровне) не отрекшихся от русского имени языка и веры русинов – коренных жителей этого края (которое в конечном итоге вылилось в физическое уничтожение около 150 тысяч (!) упрямых русинов). Искоренение Православия и замена его поганско-христианской верой (униатством), в качестве переходного этапа к полному окатоличиванию населения.

В результате этого в самом конце 19 века на планете появились первые нерусские «украинцы», проклявшие своих русских предков. Называть их «Иванами, не помнящими родства» не правильно, так как это определение не отражает основной сути «украинства» – лютой русофобии. Для «украинцев» более подходит другое определение – янычары. Слово янычары происходит от турецкого «иени чери» – новые отряды. Во время своей экспансии на балканских славян, турки захватывали в плен сербских и болгарских детей; обращали их в мусульманство и бросали в бой против своих же братьев-славян. Славянин, сделавшись турком, люто ненавидел своих же кровных братьев – славян. Именно это и является сутью янычарства – отрыв части единого этноса, воспитание из него «нового» народа и стравливание этих частей между собой в кровавой братоубийственной бойне.

Именно для этой цели – стравливания между собой русских – и были созданы «украинцы» австрияками, которые на протяжении столетий захватывали славянские земли.

Однако, в промышленных количествах «украинцев» наштамповали только при советской власти, в средине 20-х годов, под мудрым руководством незабвенного Лазаря Моисеевича Кагановича. Подменив понятие «место проживания» понятием «национальность». Именно в это время на планете внезапно появилось около 30 миллионов «украинцев», но одновременно с этим куда-то исчезло 30 миллионов русских. Именно в это время Малороссию заполонила первая волна галицийских янычар...

Кроме внешних по отношению к восточным славянам причин, приведших к созданию «украинцев», были и чисто внутренние причины, которые «унавозили почву» для этого процесса. Первой и основной внутренней причиной были катастрофические последствия «реформаторской» деятельности Петра I, в результате которых правящая знать «европеизировалась» и повернулась своим сановным задом к народу, который начала считать невежественным и тупым скотом. Польская шляхта стала ей ближе собственного народа. Второй внутренней причиной были обиды ущемленной в правах казачьей знати на русскую, которая поначалу не хотела признавать казачьих старшин равными себе. Это вызвало озлобление казачьей знати и запустило процесс исторического мифотворчества о благородном казачестве и московских поработителях. В конечном счете это сформировало настроение малорусских помещиков...

Своего пика идеология «украинства» и «украинское» самосознание достигает у националистов из Организации Украинских Националистов (ОУН), которой руководил С.Бандера. Именно бандеровцы являются наиболее яркими представителями украинских янычар. Именно бандеровцы оставили самый кровавый след в истории Украины 20 века, когда в 40-х годах прошлого века провели кровавые этнические чистки Волыни и Полесья.

Однако исторически «украинская нация» обречена. Самая главная причина заключается в том, что в основе «украинства» лежит зоологическая ненависть ко всем наиболее почитаемым древним традициям и культурным ценностям своих русских предков Следствием этого будет полное уничтожение собственной национальной основы и гибель нежизнеспособной исторической химеры.

Далее, у искусственно созданного «украинства» для независимости недостаточно ни культурных, ни этнографических отличий, которые бы позволили ему отделиться от соседей.

Недостаточно у «украинства» (в лице его активных носителей – галицийцев) и людских ресурсов для того, чтобы «галицизировать» малороссов, иными словами – «пришить кожух к пуговице».

Кроме того, в настоящее время происходит исчезновение малых наций. Этому же способствует и развитая сеть современной связи и транспорта.

Причиной написания этой работы явилась нынешняя вакханалия национально озабоченных «украинцев», которая называется национальнэ видроджэння (национальное возрождение). И которая фактически является ни чем иным, как планомерным уничтожением в Малороссии всего, что связано с Русью и памятью о единстве Великой, Малой и Белой Руси. Национально свидомые (сознательные) «украинцы», которые в большинстве своем являются либо галицийцами, либо эмигрантами из США и Канады, самочинно присвоили себе название «титульной нации», низведя русских жителей Малороссии до уровня безродных «русскоговорящих». Это вынудило меня заняться изучением истории «украинцев» (а заодно и русских). Но, к сожалению, в различных работах авторы обращали внимание только на одни аспекты «украинства» и оставляли без рассмотрения другие. Именно это обстоятельство и заставило меня взяться за эту работу, в которой я попытался воссоздать цельный образ «украинства».
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Андреев »

Ирина Янковская писал(а):
Все «украинские учебники истории» (именно так, в кавычках) учат молодых жителей нынешней Украины, как надо ненавидеть русских и Россию.
- а вас не учат ненавидеть украинцев?, убиваете то вы. Раньше я практически каждый месяц выезжала в Украину, мы встречались там вместе с россиянами, много общих интересов было, огромное количество русских живет в Украине. Я не знаю более гостиприимной нации, чем украинцы, может грузины чем-то похожи.

Согласен и в РФ много информации из за которой
простые люди говорят что - вот Украинцы такие и сякие. Все время считал и считаю Украинцев и Белоруссов Братьями(за исключением фашистов) . Ужасно что Славяне убивают друг друга. Как мы до этого дошли. И надо задуматься о буквах z. v. o. Об этих неСлавянских буквах. Кто является их хозяином. Правда когда-то всплывёт. А пока всё грустно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Слыхала, что мистер Зе говорил в своём интервью, данном российскому кому-то, кому-то и ещё кому-то, что в Мариуполе валяются трупы мирных, и российские военные не разрешают их забирать. А мирных якобы не выпускают на другую сторону, гонят в республиканскую - в концлагеря. Вчера я была в пунктах временного размещения эвакуированных, а сегодня в Мариуполе. В ПВР люди живут и с нетерпением ждут отправки в Россию. Они - свободные люди. Могут ехать вообще куда хотят после прохождения проверки. Я не вижу смысла обсуждать слова убогого ничтожества, которые теряют вес ещё до того, как он произнесёт последний слог. Как и обсуждать людей, беседовавших с этим ничто. Но своим читателям скажу - да, лежат в Мариуполе тела гражданских. Не трупы, а тела гражданских, использованных украинской армией в качестве живого щита. Да, их не убирают потому что страшно подходить к ним под обстрелом. У военных сейчас свои дела, а гражданским страшно.
Сегодня мы привезли хлеб в подвал разбитой многоэтажки. В нем живут 250 человек, 50 из них дети. Они боятся эвакуироваться. Не потому, что в республики или в Россию. Из других районов люди выбираются. Но есть районы, где совсем страшно. Мы сегодня привезли им хлеб, и только и смогли бросить мешки у гаражей - под пулеметные очереди и близкие оружейные залпы. Ну да, очень страшно. Реально страшно. Люди вышли, как призраки, и забрали хлеб. Как только украинский «братский» огонь ослабнет, будут предприняты новые попытки вывезти этих людей.

Мы вывезли несколько человек. Они шли под огнём сами - в Виноградное, из которого их забирают автобусы. Вот так и шли - женщины, дети, тащили стариков - мимо тел, мимо брошенных животных, разбитых домов. Мы взяли только нескольких. А остальные продолжили самостоятельно свой гиблый путь. Теперь я сижу в гостинице в кресле, а они все ещё там бредут. У меня в голове они не прекращают брести, что бы я ни делала.

Возможно, крошке Зе самому стоит посетить Мариуполь, а не играть роль «человечного президента» в своих речах. Оскара, как мы поняли, ему все равно не дадут. Но этот пост был только для вас - про Мариуполь. А ничтожество, играющее роль украинского президента, лжёт. Впрочем, его слова обесцениваются ещё до того, как он открывает рот, чтобы произнести первый слог.

Марина Ахмедова
https://vk.com/id411163277?w=wall411163277_29358
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

"Эти небоскребы, атакуемые «углями огненными», не сгорели и не упали, а именно были «низложены в страстех», как видели все мы. А значит исполнились, но пока еще в виде образа, слова из Апокалипсиса: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его» (Откр 17; 16-17). И они исполнили ее, не промазав, а точно попав в главные здания «великой блудницы, сидящей на водах многих», которые «суть люди и народы, и племена и языки» (Откр 17; 1, 15)
- спасибо за цитату - я поленилась искать, именно об этом я говорила - " исполнилась воля Его", и Слава Богу, не оправдываю в данном случае сам террористический акт, это безусло дело рук сатаны было, о чем и батюшка говорил, сочувствую американцем пережившим это, но именно этот акт изменил сознание многих американских граждан и предвосхитил последующие события, теперь понятно, что было уничтожен дух всевластия. Ну, а путин, увы не избежал искушения низвергнутого сатаны "получить мировое господство", "править миром", "подчинить себе всех через насилие и страх", как бы результат этого мы и наблюдаем сейчас, увы, жертвой этой жажды власти стали мирные украинцы.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Не хотите говорить на русском, Жёсткий визовый режим, цены на все по мировым "биржам" и тд и тп. Это плохо я против этого.
- на данный момент я за полное имбарго российской нефти и газа, ну а экономика Беларуси уже полностью и до основания разрушена, Слава Богу, проще будет отстроить во Славу Божию. Визовый режим и закрытие границы со страной- агрессором (может и кантробанды заодно меньше будет) - это важная необходимость - месяц войны и я за всего того, что раньше мне казалось неприемлемым и недопустимым :). А так, вообще, после того как российская власть поддержала массовое насилие и репрессии в Беларуси я как-то говорила, что это приведет к тому, что диктатура начнет войну, и ни к чему другому это привести не могло, но Беларусь не может быть территорией для разворачивания агрессии против других европейских стран, Беларусь центр Европы с высоко-духовными ценностями, здесь исторически государственность строилась опираясь на духовность, но была полностью разрушена в последствии и в разные времена разными силами, идущими и с запада и с востока. Вот аккупировать территорию Беларуси для нападения на Украину точно не нужно было :) Кстати, запуск ракет с территории Беларуси по мирным городам Украины, это последующие репорации, так что про дешевый газ за просто так я не верю, просто так ничего не бывает, суверенитет Беларуси годами продавался и не просто так у нас российские военные генералы, которые уничтожают белорусов и украинцев, и русских, кстати тоже. Пытки россиян в белорусских тюрьмах, впрочем как и в российских мало кого волнуют. Про Донбасс и погибших 15000, из которых думаю, не менее 10000 украинцев думаю лучше сами украинцы раскажут.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Вообще, конечно, я услышала множество различных упреков в свой адрес, поэтому хотелось бы объяснить почему я за Украину - все просто, потому что я люблю Украину, вижу ее образ и знаю какой она будет, также люблю и Беларусь, и Россию, кстати, тоже, но не такую как сейчас: наглую, циничную и лживую, а другую, я знаю какую :). И знаю, что конфликт с Донбассом разрешится невоенным путем, #нет_войне, как и батюшка говорил, благодарю отца Виктора за все, Господа Бога, Богородицу и всех святых, люблю :). И с началом войны у меня не было ни секунды промедления понимания о том, что нужно молиться.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

И то, что Абрамович вдруг всплыл в роли посредника - ох, неспроста.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Заблудилась Ты, овца Божия, в трёх соснах, запуталась в паутине лжи, незаметно проглотила её яд и теперь не устаёшь изрыгать клевету устами своими вслед за клеветником. Ложь Твоя наглая и циничная, хоть и улыбчивая, и суд Твой - неправедный, и пока всего этого не осознаешь и не вразумишься, мню - тщетна молитва Твоя.
Кровь сегодняшней войны - цена предательства народа, отвернувшегося от брата и поклонившегося врагу своему - даже не за чечевичную похлёбку, не за тридцать серебряников, а только лишь за лживые обещания бесовских прелестей и мнимое национальное превосходство, порождающее человеконенавистническую психологию. Семена этих плевел враг посеял давно, а сегодня все мы пожинаем плоды этого предательства, лжи и лицемерия, замешанных на бесовской гордыне. И какими бы горькими и обильными эти плоды ни были, они необходимы для нашего очищения и исцеления. И оно непременно последует.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Геополитика к духовности не имеет никакого отношения, украинцы очень нам близки, да, это наши братья, и сердце обливается кровью глядя на их страдания, и очень хотелось бы им помочь в беде, ну уж точно я бы не пошла никогда захватывать Украину для того, чтобы она вошла в состав Беларуси, например, и подчинилась скажем белорусскому правящему режиму и поощерять такое дело никак не могу, напротив, да, я знаю, что это могло бы усилить режим, но как то режим в принципе носит разрушительный характер для нашей страны и усиление его скорее иллюзорно и невозможно, т.к. любое государство сильно тогда, когда дает возможность реализации Божьего замысла каждого человека, а не подавление и никак не усиление собственной власти, управление страной ради всевластия безумно и антихристово, искушение властью самое сильное искушение от сатаны, последнее искушение Христа сатаной и полностью обманно. Кстати, о том, что путин мертв для Бога - это даже не моя оценка. :)
Молитва в любом случае не является напрасным делом, это служение Богу и людям, плодотворность - это уже Божье дело, захочет Господь оплодтворить Святым Духом сердце и молитвы - оплодотворит, не захочет - нет, все равно это во смирение.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение Екатерина »

Давно ждала, что кто-нибудь напишет что-то похожее. Порядком надоело уже читать ложные обвинения от Ирины Янковской в адрес русских людей (в наш адрес - русских форумчан, членов ЦПЦ). И все эти её посылы прикрываются словами отца Виктора, что только усугубляет дело. Тем более, что мы знаем, что Батюшка мог и ошибаться (точно не раз ошибался в своих прогнозах).
К тому же после открытого выхода из ЦПЦ! О чем никто тут не волнуется.
Спасибо, дорогой брат Алексей! Согласна с тобой.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

К тому же после открытого выхода из ЦПЦ!
- я не выходила из ЦПЦ, служу, причащаюсь, молюсь как батюшка мне заповедывал и благословлял :) а то, что кому-то не нравиться отсутствие моей поддержки решения Путина о начале войны, который действует в сосложении с бесами - ну, это ваше дело.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение Екатерина »

Твоя поддержка Путину? чем это?
Думаю (уверена), он как-нибудь переживёт без твоей поддержки.
Пока человек жив, он может покаяться и исправиться. И писать, что он мертв, это не по-христиански вообще. А что писал Батюшка, то повторю - и ОН МОГ ОШИБАТЬСЯ. И ошибался не раз! И писал он то, что думает, и не всегда это было от Святого Серафима. НЕ ВСЕГДА!
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение Екатерина »

Если ты разорвала молитвенное общение с Серафимовой Семьей, значит - ты не в ЦПЦ. А думать ты можешь, как тебе нравится. Ты ведь даже не поверила отцу Виктора, когда он писал, что Благодати Божией нет в РПЦ и прочих ПЦ, и прочих Ц. И продолжала ходить в храмы РПЦ и причащаться, как ни в чем не бывало. Наверное, и сейчас ходишь. Впрочем, меня это мало волнует. Не надо только из себя рисовать великую молитвеницу, подвижницу и последовательницу ВДТ. У тебя это плохо получается. Извини.
Молись как хочешь, совсем не обязательно оповещать тут всех о своих "подвигах". Мы тут уже наслушались и насмотрелись...
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Твоя поддержка Путину? чем это?
- что не понятного в слове поддержка? - поддержали вы, когда сказали, что его решиние начать войну от Бога, затем прследовало полное непризнание военных приступлений и факты которых уже очевидны и пр. Я не вижу смысла спорить, вы говорите, что я вру, утверждая, что российские военные убивают мирное население - так можно проверить, есть независимые военные эксперты, которые следят за всем, есть международный суд, можно съездить в Украину, и я туда собираюсь и приглашаю в первую очередь тех, кто слушает российскую пропаганду, знаете, я понимаю пропаганду - это их работа врать, но духовный человек обязан проверять факты, иметь чуткое сердце и трезвый ум - поэтому еще раз приглашаю в Украину. И батюшке я верю и не считаю его духовную оценку путина - антихристианской, он просто сказал как есть, что тот повинен во многих приступлениях, развязывании войн с многочисленными жертвами, убийствах, по-мойму даже говорил, что это ему было открыто, что тот для Бога мертв. Это трагедия на самом деле и я не думаю, что это было сказано, чтобы кого-то обидеть, но для того, что понимать суть происходящего.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Ты ведь даже не поверила отцу Виктора, когда он писал, что Благодати Божией нет в РПЦ и прочих ПЦ, и прочих Ц. И продолжала ходить в храмы РПЦ и причащаться, как ни в чем не бывало.
- в РПЦ я причащалась целых один раз после создания ЦПЦ в 2020 году, когда начался ковид, т.к. мне хотелось в тяжелую минуту молиться вместе с близкими мне людьми в монастыре и батюшка был не против этого, более того он не запрещал этого делать и говорил: проверяйте :), кстати, я была всегда за отнятие благодати в РПЦ и никогда не говорила, чтотона там есть, но как и батюшка! :) допускала ее наличие там у некоторых священников, но утверждать не могу, надо проверять, у патриарха точно нет, это я знаю. Относительно Серафимовой семьи и ЦПЦ, нет, служить могут все желающие как все те много тысяч апостолов, которых батюшка благословил, что я, кстати, рекомендую делать, для этого и выложены материалы в открытом доступе, антиминс у меня освященный. Так что, все отлично. Данные претензии не принимаю. Вообще, у меня есть опыт разных духовных практик и мне всегда было интересно этим заниматься и обсуждать это с батюшкой и не только, но на форуме я об этом не писала никогда, хоть батюшка и благославлял делиться, а молятся все православные - прости, конечно, впервые словами о молитве задеваю кого-то. Кстати, очень нравится акафист читать явлению Луганской Божией матери, когда молюсь за Украину, в нем еще описывается явление слов пр. Филиппу Луганскому в воздухе молитвы: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его ..., очень актуально сейчас.
В Украину еще раз приглашаю.
На счет Серафимовой семьи, многие даже наверное не знают, что она есть, по прежнему ко всем хорошо отношусь и молюсь (запрещенное слово), но считаю, что мое решение было правильным и со временем это стало очевидно для меня, т.к. про Путина понятно, я уже говорила,что считаю вашу поддержку начала войны заблуждением, это зло в чистом его проявлени, ну и кроме этого мне всегда была важна ваша поддержка, поэтому лишившись ее на самом деле я скорее приобрела, чем потеряла, так что все будет хорошо :). И я еще раз подтвержу, что отцу Виктору можно молиться как Святому или просто просить о помощи, Он поддержит, все семья.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Существует ли в этом конфликте надежный способ отличить добро от зла?
Казалось бы, наши-ваши, свои-чужие, одни стреляют, другие стреляют, - и как в этом нравственно разобраться?
Но такой способ есть.
Россия отличается от Украины отношением к безоружному человеку.
Отношением к пленным, которых у нас кормят, лечат, дают телефоны - позвонить родным, а у них - издеваются, пытают, расстреливают, звонят родственникам, чтобы поглумиться.
Отношением к обывателям, пусть даже и в чем-то виновным, которых у них приматывают к столбам, чтобы плевать, пороть, изгаляться, а у нас - невозможно такое представить.
Отношением к мирным людям на поле боя, которыми украинцы прикрываются а ля Басаев, тогда как русское ополчение, восемь лет точно так же оборонявшееся на Донбассе, отпускало из городов всех, кто мог и хотел уехать.
Именно в этом море бытового и фронтового садизма - против тех, кто заведомо не может ответить, - и видна бесовская природа украинства.
И ровно за это мы должны бесовщину стереть с доски.

Дмитрий Ольшанский
Ответить