События на Украине

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Не найдейся, вырусь, не одолеть тебе Россию. Если Россию предадут её власти, появятся другие власти, которые доведут начатое до конца. И не рассчитывайте, что русский народ забудет ваши преступления против него и позволит вам еще раз заморочить головы вашими иудиными сказками. Русь - это Свет, а Свет - это Бог, и вы уже впали в руки Божии. Так что развязка близка.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Русскоязычные журналисты - Зыгарь, Дзядко, Колпаков - взяли интервью у Зеленского.
Ну, не вполне интервью. Скорее, провели пиар-мероприятие со своим героем.
Разумеется, они не задали ему ни одного неприятного вопроса. Ни про украинский садизм с издевательствами над нашими пленными, а равно и над собственными гражданами, которых приматывают скотчем к столбам, бьют и мажут зеленкой - вместо того, чтобы сдать в полицию. Ни про репрессии, когда политические партии запрещают пачками, и ни в чем не замешанных людей, вроде Юрия Ткачева в Одессе, увозят в СБУ и сажают, вменяя им подброшенное оружие. Ни про раздачу стволов случайным людям. Ни про пыточную тюрьму в Мариуполе. Ни про зигометов из фрайкоров и прочего мизантропик дивижн. Ни про 2 мая и Олеся Бузину. Вообще ни о чем плохом не спросили его, только о хорошем поговорили с любимым Зеленским.
Но взывать к нравственному чувству Зыгарей и Дзядко, не говоря уж про лояльность родине и долг журналиста задавать острые вопросы, - это пустое дело. С ними все было ясно еще восемь лет назад.
Так что имеет смысл задать совсем другой вопрос. Как их наказать?
Как прищемить им хвост?
А прищемить им хвост, я вам скажу, можно очень легко.
Дело в том, что все эти персонажи уже сбежали в эмиграцию. Но важно то, что у них остается надежда на возвращение. На то, что они, в крайнем случае, смогут как-то работать в России на удаленке, сдавать или продавать квартиры, с кем-то сотрудничать и кого-то навещать. Вильнюс, Тбилиси и Тель-Авив их кормить не будут, только Москва.
И вот по этой-то надежде и надо ударить.
Нам нужна уголовная статья, которая на официальном языке звучала бы примерно так - "Публичная поддержка проявлений антироссийского национализма".
А если в переводе с бюрократического на повседневный - это статья о заукраинстве в соцсетях.
Принять ее - со сроками в пять-семь лет, штрафами, конфискацией имущества и запретом любых финансовых транзакций, - и заочно судить по ней заукраинских интеллигентов сотнями.
Чтобы любое сочувственное цитирование материалов украинской пропаганды, не говоря уж о собственной агитации в эту сторону - сразу наказывалось окончательным прощанием с Россией во всех отношениях.
Напечатал, к примеру, Гельман на днях в ф-буке "обращение полка Азов к России" - суд, срок, конфискация квартиры на Остоженке.
Написал Сергей "Арктика" Медведев о том, что Зеленский - это "представитель другой, высшей, цивилизации. Или, простите, расы" (буквально так и написал, не верите - проверьте) - суд, срок, прощай, имущество.
Или вот "Люся" Штейн сообщила по поводу издевательств украинских садистов над нашими пленными, что, мол, "чуваки приехали убивать людей, а им ножки подстрелили" - тут же и оформить ее, тем более, что, кажется, она даже не убежала из страны. И собственность здесь наверняка имеется.
Россия должна сделать заукраинским интеллигентам больно.
А больно им будет только в том случае, если их позиция обернется для них настоящей, пожизненной эмиграцией, и с обязательным обнулением всего, что у них здесь есть.
Они должны стать бомжами в том глобальном мире, который они так любят.
Вот тогда они смогут выучить урок.
Ну а квартиры московских патриотов Украины надо отдать нашим военным, получившим ранения во время боевых действий, военным и их семьям.
Справедливость - это приятно.
Еще намного приятнее, чем задавать гладкие вопросики преступнику и убийце.

Дмитрий Ольшанский
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Андреев »

Ты 8 лет" глядела" на зверства в ДНР и ЛНР, тебе не хотелось бы им помочь??? 8 лет помбежек,издевательства над детьми, женщинами, военными. Ты где была??? Эти люди НЕ ЗАХОТЕЛИ подчиняться майданной хунте. Это их выбор.

Администратору сайта возможно необходимо задуматься о провакации со стороны некоторых "любителей- всех люблю - не могу" . По моему это "запаривание умов" по типу "и вашим и нашим спляшем", но дело то идёт по провакации. Очень "хорошо" получается. Может быть это не место для "перевернутых русских", это форум ЦПЦ. Прп Лаврентий Черниговский все сказал уже." кто против России"....
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Не найдейся, вырусь, не одолеть тебе Россию.
Россия уже победила и спасена, "нет войне".
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Так и я не против, считаю это весьма малым поношением.
Отца Виктора я всегда поддерживала, потомучто его слова были от Святого Духа, да то, что он говорил было не очевидным, но все же т.к. источник был Правда это позволяло весьма усомниться в своем понимании очевидного. И никогда не понимала почему многие ему не верили и обвиняли в неисполнении, но после того, как большинство православных России поддержало войну причина стала очевидной. И, да, ты права, моя молитва ничего не решает (не поняла с чего ты взяла обратное? :), впрочем можешь еще что-нибудь написать в духе милитаризма), и я знаю, что уже все решено и сотворенно (это все открыл о. Виктор, сделал явным), за что я и благодарю Тех, кто в реальности оказал влияние на происходящее, молиться - возможность быть сопричастным к чему-то родному и любимому, какое-то служение и возможность спастись в непростое время.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Ирина Янковская писал(а):... молиться - возможность быть сопричастным к чему-то родному и любимому, какое-то служение и возможность спастись в непростое время.
"Православных ради просветишася, бесерменския же и еретическия козни вся посрамишася, бегают же ироди черные, не смеют взирати на силу Твою"

(из службы и "Сказания об иконе Богородицы Феодоровской")
------------------------------------------------
Пресвятая Богородице, спаси нас!
Все Святые, молите Бога о нас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Ирина Янковская писал(а):молиться - возможность быть сопричастным к чему-то родному и любимому, какое-то служение и возможность спастись в непростое время.
УкроНацисты тоже сопричастны любимому и родному. Возможно даже молятся своим богам. Но это ли их оправдывает?

Ирина, прошу прекратить салютовать в этой теме за "мир во всем мире". Это предупреждение!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

К Роману предупреждение тоже относиться.

В настоящее время на форуме запрещены ратования за "прекращение войны с нацистами".
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Не мир Я принёс, но меч.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

В белорусский центр радиационной медицины приехали сразу 7 автобусов, на которых доставили облученных российских солдат после посещения Чернобыльской зоны. Они возили эту радиационную пыль на технике и в своих лёгких.

"12:20 30 марта Гомель, приехали около 7 медицинских ПАЗов в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. По фотографии видно, что в машинах видны люди. Отметим, что в этот центр на регулярной основе привозят российских солдат", — сообщает белорусский Telegram-канал.

По некоторым данным группировка ВС России проезжала через "Рыжий лес" без индивидуальных средств защиты, из-за чего у них может развиться лучевая болезнь. "Рыжий лес" — это около 202 км² деревьев, прилегающих к Чернобыльской АЭС, принявших на себя наибольшую долю выброса радиоактивной пыли во время взрыва реактора в 1986 году. Высокая доза поглощённой радиации привела к гибели деревьев (преимущественно сосен) и окрашиванию их в буро-красный цвет.

Ранее 24 февраля установленные в Зоне датчики показывали значительный (почти в 30 раз) скачок уровня гамма-радиации. Причиной является прохождение российской тяжелой военной техники по загрязненной радионуклидами территории Зоны, что могло привести к поднятию радиоактивной пыли.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Ирина, прошу прекратить салютовать в этой теме за "мир во всем мире".
- точно, никакого диалога о духовном с держащими войны не может быть по определению, до покаяния. В помощь держащим войны и цпz-жникам привожу исповедь держания войны от о. Виктора:
"Исповедую моё держание, допущение и поддержку войн и вооружённых конфликтов, бомбардировок, интервенций, военных походов, захватов чужих территорий, казней, расстрелов, репрессий, погромов, национальных конфликтов, поножовщины, драк, вражды, физических расправ, избиений, самой идеи решать что-либо вооруженным путём и силой, демонстрацией её применения и угрозами. Исповедую допущение мной конфликтов между отдельными людьми, их группами, территориями и населёнными пунктами, дворами, домами, толпами, объединениями, сверстниками, разновозрастными, милицией, преступниками, однополыми и разнополыми, представителями власти, населением, партиями, избирателями, между незнакомыми и между родными, дома и в детских садах, школах, ПТУ, колледжах, в институтах, в армии, на работе, на танцах и дискотеках, в кафе, ресторанах, между капитализмом и социализмом, арабами и евреями, американцами и нашими, мусульманами и православными, между всеми живущими на Земле людьми всех стран и народов, взглядов и конфессий. (Подробно вспомнить и расширить этот список)."
Николай Г
Форумчанин
Сообщения: 11

Re: События на Украине

Сообщение Николай Г »

Ирина, я тебя поддерживаю. Вижу что ты от сердца пишешь.
В России - "Нет войне" равно "Да Запад!". Все кто за "мир" - предатели, и служители сатаны (мир с миром (материальным западом) = служитель сатаны). Поэтому тебя не могут понять. Приведенный тобой пример исповеди держания войны, и есть то как и я понимаю, то что и я хотел донести - нельзя держать войны, (хоть я ее по грехам продолжаю держать). Мы с тобой хотим указать другим на это. Но правильнее и самим себе на это указать и искоренять. Я в последнее время слишком увлекся новостями с фронта, и вижу что это к хорошему не приводит. У меня уходит более 6 часов в день на анализ происходящего :( Лучше сосредоточиться на исповеди и пути покаяния.

Напишу себе заметку. Николай, ложь не устоит в свете Истины. Расслабься. Сосредоточься на покаянии. Твои донесения видения другим - ничтожны и безполезны. Потому что у всех есть держание, непоправимое насильством извне. И их миры - для них, а твои обстоятельства специально сделаны для тебя. Для твоего воспитания. Потому что война тобой поддерживается, созиждится на твоей душе. И ты почти не просишь прощения и не стремишься ее искоренить. Труда не прилагаешь. И зачем кричать другим - остановите войну?! Когда сам не останавливаешь? Причина войны в первую очередь в тебе.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Addio, amico della Russia! Possa L'Onnipotente accettarti in paradiso! Possa io perdonarti i tuoi peccati, guerriero luminoso di Monsalvat!

Итальянский доброволец, интернационалист, антифашист Эди Буитрэ Онгаро (Edy Buitre Ongaro), позывной "Бозамбо", погиб на Донбассе.
Служивший в Народной милиции ДНР итальянский доброволец Эди Онгаро 30 марта был убит в бою в районе Авдеевки, к северу от Донецка. Об этом сообщила организация Collettivo Stella Rossa ("Коллектив Красной Звезды").
Сообщают, что Эди находился в окопе с другими бойцами, когда противник бросил в окоп ручную гранату. Эди бросился на нее и накрыл своим телом. Он героически пожертвовал собой, чтобы спасти жизни своих товарищей.
Эди родился в Портогруаро, Венеция, ему было 46 лет. На Донбасс он поехал в 2015 году, чтобы воевать против фашистского киевского режима. Все эти годы он защищал народ Луганской и Донецкой народных республик, проходя службу в рядах различных органов народной милиции Донбасса.
https://ria.ru/20220401/dobrovolets-1781190307.html
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Вот посмотрите на фото...Это же и правда цивилизация лжи. Известная газета. Разрушенный обстрелом ВСУ дом в Донецке, а подписано, что русские продолжают атаки на украинские города.
А знаете, почему я не верю в никакие "нет войне". И считаю это попытками сидения на двух стульях. Потому что эта война внутренне ничем не отличается от Великой Отечественной. Если мы ее проиграем, последствия для России будут такие же, как и от взятия Сталинграда, Ленинграда и Москвы немцами в 1941-1942 годах.
Это только внешне мир вглядит сейчас гуманным. Но это дьвольская ложь. Фашисткая Германия была лучше нынешних мировых владык уже тем, что она открыто обозначала свои цели по уничтожению России и установлению на земле полностью бесовского порядка. Ненешняя западная цивилизация ставит такие же же цели, только не обозначает их явно под личиной гуманности. И потому она даже более опасна, чем фашисткая германская империя. Те в основном убивали тело. Эти норовят убить душу.
Знаю, среди православных есть те, кто считает, что в оккупации и унитожении России НАТО нет ничего фатально страшного. Мол конец мира всё равно близок, значит это не надолго. Надо только "переждать" бурю. Но такие взгляды могут оказаться тяжелой эсхатологической ошибкой. Судьбы мира нам не открыты. Сроки нельзя вычислить. И теперь, когда смертью отца Виктора отменены по факту все варианты и пророчества, Россию и мир могут ждать еще десятилетия и даже столетия земного существования. Хотя бы потому, что "всё будет не так, как мы думаем." И Бог не даст нам всё готовое сразу, а будет медленно и планомерно созидать это новое через нравственный и физический труд людей.
Первым Апостолам обещано "не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий", но они не дождались (хотя они не только ждали, но и действовали!). Может и всем нам, как первым Апостолам Христа, как отцу Виктору предстоит рано или поздно пройти через смерть, чтобы воскреснуть в конце веков. А значит, необходимо не только ждать и молиться, но и сохранять и в меру сил менять к лучшему нашу страну, ради себя и для будущих поколений, не рассчитывая на скорый приход Спасителя и своё безсмертие как на обязательные вещи. В любом случае, именно Россия, как страна и как народ, Божией волей должны положить начало творению ВСЕГО НОВОГО в мире. Больше некому. Сейчас это стало очевидным. И в какое время уложится это творение - в годы, десятилетия или столетия, нам неизвестно. Долг каждого человека - внести своей жизнью посильную лепту в это. Кто как сможет. Мыслью, словом, делом. Воинским подвигом. Участием в строительстве разрушенного русского города Мариуполя, которое начнется скоро. И тогда наш народ вспомнит, как он ездил в советское время на великие стройки. Дел будет много. А это и есть деятельное покаяние! Деятельная подготовка ко Второму Пришествию Господа. Которое может произойти завтра. И может и через сто лет.
И для меня счастье состоит не в том, чтобы обретать индивидуальное безсмертие, а в том, чтобы прожить жизнь достойно, со своим народом и умереть по воле Бога в положенный срок, как умирают наши братья и сёстры. Обретение безсмертия только лишь для себя - это ад.

Если же завтра откроется возможность Безсмертия, то пусть Спасение придёт сразу для всех! Даже для этих нациков в Мариуполе, к которым у меня нет ненависти. Что не мешает мне свято верить в небходимости доведения штурма города до их капитуляции или разгрома.

И все же...В происходящем ныне видится поступь великого перелома. Выход к иным формам исторического бытия, которым надлежит появиться на Земле. И поэтому нет чувства близкого конца мировой истории. Наверное, вы со мной не согласитесь, братья и сестры.
А прождать и прожить жизнь - это всё же не одно и то же. Все настоящее, все Божие приходит к нам неожиданно.

Вот мое держание: cмерть отца Виктора может иметь только один смысл. Она нужна, чтобы мы воскресли. Через труд, через боль, кровь и слезы. Мы увидимся с ним на Земле рано или поздно. Он воскреснет. Но только тогда, когда мы сами станем живыми.
Подобно тому, как "обязательное" воскресение батюшки Серафима из Благовестия было заменено его вселением в тело отца Виктора ("Я в тебе"), так же и "обязательное" в нашем представлении физическое воскресение отца Виктора ("в ближайшее время"), заменится его постепенным воскресением в нас. Для тех, кто пожелает этому открыться. Что будет сопровождаться не физическими чудесами, а более великим чудом преображения наших душ, но не без нашей воли и собственных усилий. И в этих своих действиях отец Виктор будет уже не таким, каким мы знали его на Земле. Разным, как и Бог по-разному может действовать в каждом человеке. Тогда-то и сбудется его обещание, что когда-нибудь он перестанет быть для нас персонажем. А может и уже начинает сбываться. Надо только приметить в себе это. И не ждать чего-то особенного, а начинать действовать. Хотя бы по капле меняя что-то в себе и вокруг.
Этот же небыстрый путь соработничества с Богом пройдет вся Россия, которой, судя по всему, предстоят большие испытания, а потом и всё человечество.
Понятно, что подобный вариант выглядит слишком непривычно, чтобы могли его принять сразу. Ну что тут скажешь. Будущее покажет. Не наши (в том числе и мои) умозрения и предположения, а реальный ход событий откроет до конца истину. Аз подхожу к своим словам критично.

***
Напиши мне потом, как живому, письмо,
но про счастье пиши, не про горе.
Напиши мне о том, что ты видишь в окно
бесконечное синее море,

что по морю по синему лодка плывет
серебристым уловом богата,
что над ним распростерся космический флот -
снежно-белая русская вата.

Я ломал это время руками, как сталь,
целовал его в черные губы,
напиши про любовь, не пиши про печаль,
напиши, что я взял Мариуполь.

Напиши - я тебя никому не отдам,
милый мой, мы увидимся вскоре.
Я не умер, я сплю, и к моим сапогам
подступает Азовское море.

Дмитрий Мельников, 31 марта 2022 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Звуки войны
Только что вернулись из Первомайска. Город пустой - на улицах почти никого. Шум такой, что уши закладывает. Выходы, входы, танки на огромной скорости, отбрасывающие шумовой волной. Колоны машин и бронетехники. Ежеминутные "бахи". Яркие и резкие васильки, гупающие гаубицы и минометы, воющие грады...
Ощущение, что ты попал в оркестровую яму, только проигрыш с перерывами, где инструменты вступают в разное время и с разных сторон. О том, что может прилететь что-то, не думаешь. Голова выключена - так много надо успеть, что только краем глаза случайно успеваешь заметить мрачно-спокойных на обочинах людей, ждущих подвоза воды.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Из Мариуполя
Вчера были в Мариуполе. Факт - на данный момент помощь там очень нужна, как нигде. Всё расскажу позже.
Самое паскудное ощущение - стоять в бронежилете, каске и раздавать людям еду. Они стоят в чем есть, беззащитные. А ты протягиваешь пакеты и ничего больше сделать не можешь. Пыталась снять его с себя, но ребята из милиции, кто нас привез, не разрешили. Да вообще чудо, что мы заехали в город.
Привезли чуть более 100 наборов еды по 11 килограмм.
Раздали в один момент, а люди подходили и подходили.
Когда уже осталось несколько пакетов, собралась толпа. Люди в ужасе стали спрашивать, привезем ли еще и когда. Все спрашивали свечи и фонари. В подвалах темно, электричества нет.
А еще все, ну просто все, спрашивали сигареты.
Я удивилась, когда подошла одна бабушка в очках - "Да я не курю - это для обмена".
Такие дела.

Если вы хотите присоединиться, информация в конце поста. На данный момент, самый рабочий, экономный и удобный вариант - все закупать в ЛДНР, фасовать и потом привозить.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Ирина, я тебя поддерживаю. Вижу что ты от сердца пишешь.
В России - "Нет войне" равно "Да Запад!". Все кто за "мир" - предатели, и служители сатаны (мир с миром (материальным западом) = служитель сатаны). Поэтому тебя не могут понять. Приведенный тобой пример исповеди держания войны, и есть то как и я понимаю, то что и я хотел донести - нельзя держать войны, (хоть я ее по грехам продолжаю держать). Мы с тобой хотим указать другим на это. Но правильнее и самим себе на это указать и искоренять.
- да, и я исповедую допущение войны, да, сейчас Господь показывает как много было желания просто жить, которое поспособствывало началу войны. Но, Господь допускает видеть страдания других людей в первую очередь для дел милосердия и проявлению милосердия - это возможность быть на стороне Христа, остро переживать горечь Его утраты и последующую радость Воскресения, это может по-разному проявляться: заступничество, молитва, помощь, утешение, исповедь Христа, но ни в коем случае не осуждение страдающих - фактически, это соучастие в распятии Христа. И здесь не нужно бояться сделать что-то не так, чтобы нарушить благостный облик. Я ведь знаю, что ждет держащих войну после смерти, меня ужасает понимание, что именно будет после смерти, как и с другими людьми, которые только на первый взгляд кажуться обманутыми, нет, причина не во лжи, причина в держании (источников информации сейчас достаточно и возможность знать правду есть у каждого), да его не изменить насильственно, но слово, как и молитва не насилует, я молюсь также "об умягчении злых сердец", не для того, чтобы кого-то переубедить, мне жаль людей, правда.
К тому же пишу я из Беларуси, за это в любой момент меня могут посадить, пытать, насиловать и пр.
Сегодня я впервые спала с тревогой из-за открытой калитки, т.к. обычно я и дом не закрываю и сплю спокойно. Но, я узнала какие ужасы творили российские военные на оккупированных территориях Киевской области, и мне мерещились оккупанты ночью, они сейчас в Беларуси, отправляют трафеи домой и "отдыхают". Обе мои бабушки рассказывали про оккупацию немцами в годы войны, как они жили, но я никогда не слышала про износилованных детей, степень бесноватости ужасает, жаль, что у войны нет идеи и никакой логики, хотя бы идея присоеденить Украину к великой стране могла бы помочь действовать по-другому военным в рамках кого-то приличая, соответствуя это идеи, но здесь нет великой страны, нет идеи, есть только антихристов дух саморазрушения, но я хочу верить, что есть что-то человеческое и в российских военных, хотя бы в некоторых случаях, думаю многие погибают даже не подняв оружие - да, я в это верю.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ирина Янковская писал(а):...К тому же пишу я из Беларуси, за это в любой момент меня могут посадить, пытать, насиловать и пр.
Сегодня я впервые спала с тревогой из-за открытой калитки, т.к. обычно я и дом не закрываю и сплю спокойно. Но, я узнала какие ужасы творили российские военные на оккупированных территориях Киевской области, и мне мерещились оккупанты ночью, они сейчас в Беларуси, отправляют трафеи домой и "отдыхают". Обе мои бабушки рассказывали про оккупацию немцами в годы войны, как они жили, но я никогда не слышала про износилованных детей, степень бесноватости ужасает, жаль, что у войны нет идеи и никакой логики, хотя бы идея присоеденить Украину к великой стране могла бы помочь действовать по-другому военным в рамках кого-то приличая, соответствуя это идеи, но здесь нет великой страны, нет идеи, есть только антихристов дух саморазрушения...
Узнала из уст потерпевших, очевидцев, видела своими глазами? Или снова - с больной головы на здоровую?
Просьба к админу: если не будет предъявлено реальных доказательств озвученного, за клевету и ложь, за уничижение государства и народа предлагаю забанить автора до полного и всецелого покаяния.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

мн.гр.Алексей писал(а):за клевету и ложь, за уничижение государства и народа предлагаю забанить автора до полного и всецелого покаяния.
а как Вы можете узнать, что является клеветой и ложью, если вы находитесь только в российском информационном пространстве, где транслируют события только "по-своему"?
мн.гр.Алексей писал(а):если не будет предъявлено реальных доказательств озвученного
есть очень простое и банальное доказательство - Россия могла бы просто не начинать "спецоперацию", тем самым избежать жертв, и Украина возможно тоже не стреляла бы со своей стороны
но понятно, что вы мне скажете "если не сейчас, то в будущем будет еще больше жертв", но а как человек может определять будущее, если это в руках Бога и все уже предопределенно Им? может уже пора жить настоящим и не пытаться фантазировать о будущем?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Раздел Украины уже предопределен (4.04.22).
Интервью Игоря Стрелкова
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Узнала из уст потерпевших, очевидцев, видела своими глазами?
- был бы немного разумней, сказал - давайте дождемся результата международного расследования по факту совершенных военных приступлений в Украине, но, нет, ты кричишь ложь, правда ранит, понимаю. У меня в киевской области более 100 друзей, знакомых, близких и соотечественников, волонтеров. Очень многое рассказывают добровольцы из Беларуси. У меня тоже много вопросов к твоей антицерковной деятельности, но я молчу, Господь разберется.
Это, страничка Зои, она писательница (Зоя псевданим), живет в Киеве, знаю ее более 10 лет https://m.facebook.com/zoe.gladi
https://m.facebook.com/profile.php?id=100003636909839 - это страничка Дениса Дунинского, белорусский журнолист, спасался от репрессий, после начала войны остался волонтером в Украине
https://m.facebook.com/andriy.kovalyk.16 - это страничка Андрея, художника-акварелиста из Черновцов, знаю его более 3 лет, училась у него
.... продолжать можно очень долго личного общения много, помагаем украинцам как можем
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Узнала из уст потерпевших, очевидцев, видела своими глазами? Или снова - с больной головы на здоровую?
- специально для тебя, лови подборку свидетельств, в том числе и с независимой оценкой международной организации, если вдруг что-то не открывается подключай vpn, впрочем ты же не в России, все должно открыться: https://t.me/bolkunets1/2115
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Ирина Янковская писал(а): - был бы немного разумней
Зачем хамить? Хамить не надо, ничем хорошим это не закончится.
Предложение "дождаться результатов расследования по факту совершенных военных преступлений в Украине" поддерживаю.
Но надо понимать, что сие правило должно в равной степени распространяться на всех участников обсуждений.
Следовательно никаких бездоказательных обвинений на форуме быть не должно.
На что тебе выше и было указано, сестра.
Кстати, справедливость и долготерпение - национальная черта русских.

Поскольку мы на православном сайте также стоит помнить, что обвинения невиновных - есть грех клеветы.
Значит надо трижды думать, прежде чем выдвигать их. А то ведь - когда откроются все факты - возможно будет очень стыдно смотреть в глаза тем, на кого сейчас льёшь помоями.

Ну и наконец, если не знаешь, открою маленький секрет - в мировой политике уже давно практикуются кино-фейки о событиях из мест военных конфликтов. Особенно в этом преуспевают сионисты и их "голливудские" подопечные.
Все эти вместо-новости пачками лепятся ещё с времен ближневосточных операций США.

Поэтому не надо, сестра, думать, что здесь все настолько черствые и бездушные, что не способны отзываться даже на " чудовищные случаи массовой резни". Вовсе нет. Вполне себе и чувствуем и сострадаем истинно страдающим человеческим собратьям.

А вот в такие постановочные истории не можем верить. Настолько это бессмысленные и абсурдные действия, чтобы быть реальностью.
Тем более, что сотряпаны в полном соответствии с заветом кумира украинских националистов и их кукловодов
«чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят»,

Поэтому входящую информацию предпочитаем фильтровать, а не заглатывать без разбора. Чего и всем желаем.

Любопытный факт, но при первом въезде в город украинской гвардии - после возвращения - никаких валяющихся по улицам убиенных не наблюдалось, что и отражает имеющееся в сети соответствующее видео.
Ищущие правду могут посмотреть его в сегодняшнем ролике Ю.Подоляки.
Ответить