События на Украине

Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

"О некоторых оценках СВО в российской элите (из аналитической записки)
...
7. Среди олигархата и крупных бизнесменов наиболее высок уровень критичного отношения к СВО. Это обусловлено противоречием между частным характером присвоением доходов от приватизированных и корпоративных предприятий и общественно-государственными интересами, которыми продиктована необходимость вооруженным путем ликвидировать угрозу безопасности России, которую представлял милитаристский неонацистский режим в Киеве. В той или иной форме высказали осуждение или неприятие СВО Фридман, Вексельберг, Дерипаска, Алекперов, Потанин, Михельсон, Мордашов, Тиньков и другие. Бизнесмены, которых называют приближенными к власти (Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко), не присоединились к осуждающим, что в их ситуации можно расценивать, как поддержку действий России на Украине. Открыто одобрил СВО Константин Малофеев. В целом уровень поддержки крупным бизнесом спецоперации не превышает 30%, что представляет серьезную проблему для государства и актуализирует необходимость оптимизировать отношения собственности."
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Ценнный ролик. Он показывает степень массового бесовского повреждения под названием "украинство". Украинство будет стерто с лица Земли. Даже если русскому народу придется принести большие жертвы. И если нынешние правители России спасуют, война с украинством незбежно возобновится, но уже при других властях. Потому что его существование несовместимо с существованием русского народа. Или украинство при поддержке Запада убьет русский народ, или русский народ уничтожит украинство как идеологию и культуру. Других вариантов нет.
https://youtu.be/9nX2rQ2LGIo
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Бесы и бюрократы

Давайте посмотрим на обе стороны нынешнего конфликта. Вглядимся в них.

По ту сторону фронта – не только настоящего, с минами и окопами, но и условного, политического, – стоят артисты и продюсеры, фотографы и журналисты, слегка интеллигенты, но чаще авантюристы, мелкие и крупные жулики. Эти Остапы Бендеры и Коровьевы – киевские, но и общесоветские, кочующие по Тбилиси и Ригам, – те самые «активные люди», мантры о появлении которых столько лет читали прогрессивные экономисты. И вот они взяли власть – и ведут свою войну против зловещей Москвы во имя света западной цивилизации. А правила на войне у них следующие: им можно всё, свет цивилизации простит что угодно. Они говорливые, ушлые, ловкие, вёрткие – и они действительно создали против русских целую разрушительную машину, чьё главное оружие – вовсе не танки, ракеты и самолёты, а образы, эмоции и слова. И, пока сельские садисты где-то за углом кромсают пленных, эти нарядные люди записывают ролики и упражняются в красноречии, рассказывая про свободу и счастье, про Мордор и Европу, – а если чуть позже понадобится красиво разложить трупы для иностранных корреспондентов, так это запросто, если до политики вы занимались фотосессиями и сериалами.

А по другую сторону от них – вечные герои Гоголя и Щедрина, столоначальники и заместители заведующего по специальным вопросам, приём граждан с девяти до двух каждую вторую среду месяца, при наличии справки из психдиспансера с тремя печатями и семью подписями. С республикой мелких бесов, кровавых клоунов и жонглирующих человеческими головами проходимцев – борется царство чиновников, сонное и что-то косноязычно бормочущее. Эти люди совсем не так агрессивны, как их, мирно выражаясь, оппоненты, они не могут сочинить и поставить на фронтовой сцене какое-то запредельное зло, они не умеют врать с энергией Геббельсов и Мюнхгаузенов, заставляя миллионы жить в фантастической реальности, – но их скверные дела образуются просто от равнодушия и неповоротливости, от их универсальной, на все случаи жизни философии: «как бы чего не вышло», «если можешь не делать – не делай», «мало ли как потом будет, так что лучше не надо», «дома сидите», «кто вам разрешил, кто это согласовал», «ничего не знаю, приходите завтра». Они до упора пытаются не брать на себя ответственность и ни с кем по-человечески не разговаривать, выставляя вместо себя, словно бы в качестве волшебного защитного щита, этакую стену из неразборчивых бумажек и непроизносимых бюрократических оборотов.

Если комиссары в кожаных куртках с мордатыми обкомовскими хрычами подерутся, – кто кого?

Слабость чиновничьего мира понятна сразу. Если жить по его законам, то неизбежен отрицательный отбор. Столоначальнику, в сущности, никто не нужен: бизнес мешает, поскольку зарабатывает без него, интеллигенты мешают, поскольку много болтают, юношество мешает, поскольку всегда недовольно, учёные с программистами мешают, поскольку требуют денег на что-то непонятное, и уж тем более любые активисты и неравнодушные люди мешают, ведь у них нет справки с пятью подписями и двадцатью печатями. И так оно постепенно получается, что столоначальник остаётся только с теми, кому просто деваться некуда, с пенсионерами, многодетными матерями и пьющими люмпен-пролетариями. Ему бы и надо выжимать из них что-то полезное – изобретения, доходы, успехи, – но он сам разогнал всех, кто был способен ему помогать. И потому в решающий момент – как то однажды и навсегда сказано в великом рассказе Лескова – чиновничий мир может рассчитывать только на прощальный совет левши, которого угробило родное государство: передайте, чтобы ружья кирпичом не чистили. Но и совета того, разумеется, никто не услышит.

У мира бесов другая проблема, не такая заметная, если всего лишь читать новости. Бесы кривляются, прыгают, картинно рыдают на камеру, позируют для The Guardian и The New York Times, они обещают всем всё: мы вас накормим, нарядим, озолотим, мы героически преодолеем наши трудности, и уже вот-вот победим, а потом станем Илонами Масками и Биллами Гейтсами, и всё человечество станет нам кланяться, вы, главное, не сомневайтесь, осталось всего пять минут до величайшего триумфа и полного разгрома имперских агрессоров и восточных варваров. И это хорошо действует. Студенты бегут за винтовками, барышни рыдают, интеллигенты пишут дымящиеся от гнева воззвания. Но любое жульничество – недолговечно. Мнимые деньги превращаются в бумажки, наряды растворяются в воздухе, перемоги неожиданно сменяются зрадами, а мечты о грандиозном будущем – такие складные, такие блестящие – вдруг разбиваются о реальность. И тогда оказывается, что бесы куда-то делись, то ли эмигрировали, то ли спрятались до следующей смуты, и оболваненные ими люди не могут вспомнить, как же это так вышло, что они поверили буквально чёрт знает кому.

Так и живём – и не только сейчас, между Москвой и Киевом, но и, по большому счёту, всегда, – либо революционные шарлатаны и подпольные упыри с романтикой большого взрыва, либо обком, вахтёр, справка, подпись, печать, нет, не годится, приходите завтра и занимайте очередь, а лучше и не ходите никуда, сидите дома и молчите.

И, значит, можно было бы завершить это наблюдение простым и логичным финалом: мол, хорошо было бы однажды создать общество, в котором бы гармонически соединилось всё то, чем обманчиво торгуют одни – и что туповато охраняют другие. Чувство родины – и фантазия. Порядок – и свобода. Перемены – и надёжные правила игры.

И это был бы благородный финал, ведь он так напрашивается.

Но мы находимся не в идеальной реальности отвлечённых уравнений. Мы живём среди горя и смерти, в противостоянии, где отказ выбрать сторону – вроде бы такой красивый – выглядит дешёвой позой.

А потому я хочу сказать кое-что определённое.

Беса нужно убить. Бесу нужно оторвать голову, сжечь его в святой воде или адресной ракетой, а потом выбросить то, что от него осталось – кожаную ли куртку, страстные видеоролики на YouTube или словесный мусор про свободу и Запад.

Бюрократ лучше беса.

Он человек, пусть неприятный, но человек, а не стихия лжи и нечистая сила.

Он дубоват, он уходящая натура, он нас никогда не поймёт и на всякий случай запретит, он всё делает не так, как надо, и уж тем более не так, как хочется, – и всё-таки здесь и сейчас он должен сделать своё главное дело, убить беса, а дальше уже будь что будет.

И я на его стороне.

Дмитрий Ольшанский
https://octagon.media/blogi/dmitrij_ols ... kraty.html
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

❗️Генассамблея ООН приняла резолюцию о исключении России из Совета по правам человека.
Поддержали 93 страны, 24 проголосовали против, 58 государств воздержались от участия в голосовании.
expulsion_of_russia_2022.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Ребенок месяц искал родителей в Мариуполе

С 11-летним Сашей мы познакомились, когда вместе с волонтером из Екатеринбурга Евгением Ганеевым вывозили людей из Мариуполя. Нам сказали, что очень много людей живёт в подвале церкви возле взорванного театра драмы. В те дни улицы возле драмтеатра ещё простреливались, но люди уже начали потихоньку выходить на поверхность.

Среди тех, кто вышел встречать нас с гуманитаркой, был и Саша. Запачканное грязью лицо (20 дней мальчик вместе с бабушкой и другими людьми жил в подвале), но ясные глаза и громкий голос. "Где твои родители?" - спросил Женя. "у меня нет родителей, - ответил ребенок. - Есть родители, но мы с ними потерялись".

Следующие дни мы работали в Мариуполе: увезли в больницу несколько раненых, перевезли несколько пожилых людей из подвалов в квартиры, несколько семей с детьми вывезли в пункт приема беженцев в Володарск. Пару раз видели и Сашку возле церкви. И не раз думали о том, чтобы попытаться пробраться на адрес его родителей. Сложность была в том, что в итальянском квартале, где находится его квартира, ещё шли бои.

Но ситуация в зоне боевых действий быстро меняется. В последний день работы Жени в Мариуполе мы решили все же попробовать найти родителей мальчика - благо наши войска продвинулись уже глубже и итальянский квартал был освобожден.

Нам повезло: Сашкиного отца мы встретили прямо на улице, возле его дома вместе с другими его детьми.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: События на Украине

Сообщение р.Б. Марина »

Текст найден на просторах интернета.
Бог даст, может кому-то откроет глаза или хотя бы заставит задуматься.
Тем, кто так и не понял:
когда в феврале на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать "москаляку на гилляку", вы сказали, это беспредел, - но "в стране фашизма нет".
Когда в марте 14-го из окон националистической "Просвиты" на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика - "в стране фашизма нет"когда в апреле того же года подразделение "Ягуар" уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, - так будет в городе спокойней - "в стране фашизма нет".
Когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме "Профсоюзов", вы сказали, - надо ещё разобраться кто там был - "в стране фашизма нет".
Когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки - "в стране фашизма нет" когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, - это взорвался кондиционер, - "в стране фашизма нет".
Когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, - но мы то живы, - "в стране фашизма нет".

Когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, - лишь бы не было войны, - а "в стране фашизма нет" когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, - вас предупреждали и вас никто не просил, - а "в стране фашизма нет"
когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов "Азов", "Донбасс", "Айдар","Торнадо" и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали - "в стране фашизма нет" когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, - но ведь "в стране фашизма нет".
Когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, - что вы делаете, так нельзя, - у нас то точно в Харькове "фашизма нет".
Когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, "прозрели" и стали орать - а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой "Русский мир"! На нас напали фашисты!
Когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, - вы всё врёте, это всё ваши русские - фашисты.
когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,
когда жителями Мариуполя "Азов" стал прикрываться, как живым щитом, когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,
когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,
когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где "Азов" оборудовал своё укрытие, находят изуродованноетело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,
когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,
когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека,
когда...............
Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы "а нас за что?" и "почему?" так и зависли в вашем же "мы не просили нас освобождать!" и "нам не нужен такой Русский мир".
Так знайте, вы, у которых "в стране фашизма нет" - сейчас освобождают не вас, ... а от вас !!!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Марина Ахмедова

Как это развидеть?

Настал тот день, когда мир проснулся с трупными пятнами в голове. В сети вполне нормальные, умственно полноценные люди с самого утра обсуждают, как и как долго должен лежать труп, чтобы на нем появилось вот такое пятно, такое и еще такое. А когда люди обсуждают это, едва проснувшись, значит, и засыпали они с этим, и в жизнь их уже введена инъекция трупного яда. И если люди срочно не примут противоядия, дела их плохи.

Восемь лет назад я стояла на майдане в Киеве. Вокруг меня росли горы стухших цветов. Эти цветы распространяли запах тления. Люди вокруг уже славили свою «небесную сотню», и меня тревожно настораживал и запах этих цветов, и сладострастие в скорби. Скорбь собравшихся была и сладострастной, и тлетворной. Здоровый нос не мог этого не уловить. И я подумала: это – секта. Какая-то некрофильская секта, которой нравится лишать людей жизни, а потом испытывать эмоции ненависти к тем, не будь кого все было бы хорошо, все было бы прекрасно, и эти мертвецы были бы живы. Секта, движущей силой которой стала ненависть к другой стране, и чем больше мертвецов, тем больше ненависти и тем больше силы. А приобщиться к этой секте было просто – испытать экстаз сладострастной скорби по мертвецам и ненависти к России.

Я с сочувственным интересом смотрела на российских и иностранных коллег-журналистов, приобщавшихся некрофильского экстаза. Им чудился в тлетворном духе воздух свободы, и я с надеждой думала о том, что когда они уедут домой, отойдут от этого кладбища сгнивших цветов подальше, их головы проветрятся, и они вернуться в здоровое нормальное состояние человека, который никого не ненавидит. Особенно не ненавидит тех, с кем лично не знаком. Особенно не ненавидит целую нацию – российский народ. Но я ошибалась. Четвертого апреля две тысячи двадцать второго года настал тот день, когда половина мира вступила в эту секту и начала засыпать и просыпаться с мертвецами в голове.

Неделю назад я стояла у штабелей тел украинских военных в Волновахе. Я даже не сразу поняла, что это тела. Не ожидала их увидеть, и поэтому спросила – «А что это?». «Смотри хорошо» – ответил военный, шедший следом за мной. Я подошла ближе, присмотрелась и всё увидела.

– Это же люди, — сказала я.

– Люди, — просто без всякого злорадства ответил военный, и в его тоне я услышала тихое почтение к смерти.

Я не знаю, что творили эти конкретные военные ВСУ, которые смотрели на меня затекшими глазами из общей кучи. Наверняка, много плохого, ведь я уже прошла по Волновахе и послушала свидетельства людей. Только перед смертью все отступило. Если они и были в чем виноваты, то смерть избавила их от суда на этой земле.

– А им будут гробы? – спросила я.

– Сначала гражданским, — виновато сказал рабочий. – Вы лучше туда зайдите, — он показал на ангар, в котором лежали тела гражданских, — там спросите про украинцев. Ну а что, страшно тебе? — всмотревшись в меня, спросил он, перейдя на «ты».

– Нет. Но так не должно быть, — ответила я, имея в виду, что тело – любое тело – должно быть прибрано.

Потом я ходила по ангару, разглядывая тела гражданских, бормотала себе под нос, пока ко мне не подошел тот же рабочий и не сказал – «Да что ты заладила – катастрофа, катастрофа? А куда ж ты их денешь сейчас? Кладбища заминированы. Будут гробы, приберем».

Это не первый раз в моей жизни, когда я вижу горы тел. С четырнадцатого года я заходила в морги Донецкой Народной Республики после массированного обстрела города вооруженными силами Украины. Но каждый раз я смотрю на тела как впервые. Глядя на них можно испытывать только одно желание – чтобы поскорее им отдали дань уважения – предали земле. Кем бы эти люди ни были. Какие бы действия ни совершали. Кем бы они ни были, ты все равно говоришь им про себя – «Люди, простите», и если веришь в Кого-то, можешь еще молитву прочесть. Но точно не хватать их, мертвых и окончательно беззащитных, и не тащить на театр военных действий, чтобы они там стали не только предметом и реквизитом, но и действующими лицами страшной пьесы, которую Украина показала вчера всему миру. Пьесы, в которой главные роли уже не при жизни сыграли мертвецы.

Уже и без меня сказали о том, что российская армия, вышедшая четыре дня назад из Бучи, не стала бы оставлять после себя на дорогах такое. Уже и без меня напомнили – на Украине массово раздали оружие. А оружие в руках безнаказанного и некультурного человека – это чья-то смерть.

Все было сказано без меня. К чему множить слова? Могу только добавить: тело человека, погибшего насильственной смертью, вообще-то кричит о своих последних минутах. Оказавшись рядом с ним, ты каким-то иным чувством понимаешь: человек страдал, ему было страшно. И если ты не сектант, ты не потянешь его на подмостки и не заставишь мертвеца играть роль, которую он при жизни не соглашался играть.

Все, что было сказано мной выше – страшно. Не по-человечески страшно. Но это – не самое страшное. Что же оно?

Несколько дней назад мы посмотрели видео пыток российских военных. Это – страшное зрелище. Это – не подделка. Людей пытали, пытки снимали, а потом показали нам. Большой мир этого практически не осудил. Россияне, которые сейчас «воют в истерике» по Буче, сделали вид, будто ничего не видели, а некоторые еще и позлорадствовали. Украинская так называемая власть заявила, что осуждает распространение таких видео. Но она не осудила самого факта пыток. Хотя до каких-то голов все-таки начало доходить, с кем Россия имеет дело на Украине. Положение нужно было срочно спасать. Необходимо было противопоставить реальному украинскому преступлению нереальное, но холодящее в жилах кровь преступление России. Так родилась Буча. И Украина в очередной раз продемонстрировала, как она любит играть в смерть. Но и это, по-прежнему, не самое страшное.

Самое страшное вот что – для того, чтобы поверить в этот спектакль, в котором главные роли играют уже загнившие мертвецы, нужно быть к этому предрасположенным. Помните условие вступления в секту – сладострастие скорби и ненависть. Нужно быть прокаженным ненавистью, чтобы, отрекшись от логики и здравого смысла, входить в эмоциональный экстаз и там, внутри него, даже испытывать извращенное удовольствие. И вот она моя ошибка – восемь лет назад, стоя на майдане, я полагала, что это извращенное удовольствие – удел немногих. Теперь я вижу, как майдан расползается по миру, и журналисты, европейские политики вступают в секту, которая безо всякого уважения дирижирует мертвыми телами, дергая их за информационные веревочки. И половина мира не может сбросить морок – слишком ненавидит Россию и Путина, и потому готова сладострастно поверить в любые российские преступления.

Глупые примитивные спектакли Украины – вовсе не сделаны профессионально. В другие времена европейские эстеты носы бы воротили от такой деревенской западно-украинской самодеятельности, но теперь нет – ведь в их носах размножились бактерии ненависти. И как-то странно, как-то нелепо об этом говорить, но кажется одна маленькая Украина начала манипулировать всей Европой и Западом, а люди теперь, просыпаясь по утрам, обсуждают трупные пятна. Но не требуют суда и следствия. Не призывают к ответу тех преступников, которые действительно лишили жизни этих несчастных людей. Потому что в глубине души каждый новопреставленный сектант боится правды – она лишит его сладострастного убеждения в том, что Россия – зло. Она лишит его удовольствия, которое приносит ненависть к России.

Мир заболел. Ему нужно срочно украинский спектакль развидеть.

– А как развидеть то, что мы видели сегодня? – спросила я прокурора по дороге в Донецк. Он – военный прокурор, еще и не такое видел. А сейчас видит по-многу и каждый день.

– Что развидеть? – с любопытством спросил он.

– Да вот людей, — начала я, — как он лежали, их руки, глаза и эти одеяла…

– Стоп, — сказал он. – Сейчас это – часть нашей жизни. Не надо на этом зацикливаться, мозги могут поехать. То, что ты сегодня видела, это людское горе. И если ты можешь поучаствовать в том, чтобы горя было меньше, просто вноси свою лепту. Так на душе будет легче.

Этим советом мог бы воспользоваться весь мир. И ему стало бы легче. 
Источник: https://ahmedova.com/kak-eto-razvidet
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Самое главное в Украинском конфликте для православного человека состоит в возможности научиться различать действия духов в социальных, исторических и национальных явлениях. И делать на основе этого соответствующие выводы.
Например, если не всем видно, что украинство это именно отрицательное духовное явление, смысл которого направлен на духовное раскалывание русского народа и пресечение миссии России, значит навыка различения духов и духовного размышления у человека нет.
Если украинский конфликт признается неважным или видится в плоскости исключительно конфликта двух этносов, который надо просто пережить ("обе стороны не правы"), различение духов нет.
Что означает "все неправы"? Полностью правых в этом мире нет. В том числе и полностью правых народов. Все мы падшие. Однако уравнивание сторон в этом конфликте и основанный на этом "нейтралитет" есть ложь. При оценке духовного явления нужно взвешивать меру неправоты сторон на весах. И смотреть духовными глазами.
Когда смотришь так, хорошо видно целенаправленное и многолетнее творчество бесов, создавших идеологию украинства и соответствующие государственные, общественные и военные практики государства Украина. Это не просто нормальный этногенез, который длится века, это искусственное создание этноса ускоренными темпами (разогрев идентичности), когда псеводнарод соединяет и сплачивает ненависть к русскому духу и к России.
На фактах, с помощью цитат и аргументированных размышлений в своих постах, которые невозможны без понимания духовного значения России, я показал, что источником конфликта стало именно массированное воздействие демонических сил на украинский народ, которое выразилось в нескольких волнах (на протяжении истории). Предпоследняя волна берет свое начало 2014 году на евромайдане, и духовно зоркими людьми уже тогда была отмечена инфернальная сущность украинства. Которое именно поэтому в ходе гражданского конфликта быстро скатилось к массированным пыткам и издевательствам над русскими людьми. Что забесовленный мир и наши отечественные "миротворцы" в упор не хотят видеть. Это и понятно.
В политической плоскости украинство является орудием Запада по ослаблению и уничтожению России. И поэтому все, кто в этом конфликте поддерживает или оправдывает Украину, являются врагами России и русского народа. Вольными или невольными, но по факту это именно так. Неважно в какую - "византийскую", "европейскую" или иную форму обличены их "христианские" взгляды.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

История России и русского народа является продолжением Священной истории.
Богоизбранность народа вовсе не означает его всеобщей святости. Избранность проявляется в том, что в истории такого народа совершаются важнейшие для всего мира дела Божии (как это видно через историю Богоизбранного древнееврейского народа Ветхозаветного Израиля, завершившуюся распятием Христа), а в самом народе на протяжении длительных периодов его истории очевидно действует Дух Божий.
Дела Божии в первом Богоизбранном народе нам хорошо известны по Св. Писанию. В русской же истории такими великими Божиими делами стали Крещение Руси, благословение преподобным Сергием Радонежским князя Дмитрия Донского на победу в Куликовской битве, создание Московского Православного Царства, воскресение России после её фактической гибели в ходе смуты начала 17 века, рождение и жизнь великих святых с их чудесами, откровениями и пророчествами Вселенского масштаба, подвиг императора Александра I, Явление иконы Божией Матери «Державная», искупительная жертва императора Николая II и его семьи, многолетние муки народа в ходе гражданской войны и политических репрессий (Соловецкая, Магаданская и другие Голгофы), голод, изгнание миллионов русских из России, а потом Великая Отечественных война и Победа в ней.
И новый Крест России после распада СССР и его тяжелейших для русского народа последствий, не преодоленных до сих пор.
В этих событиях явлены нам образы России-Мученицы и России-Победительницы в их единстве.
Конечно, список событий не исчерпывающий. И они совершенно неслучайно происходило именно здесь, и многое, имеющее всемирное значение, не могло произойти ни в Европе, ни в Америке, ни даже в других православных странах. Как, например, Рождение Батюшки Серафима Саровского. Россия была создана Богом, чтобы явить всему миру многие удивительные жизни, рассказывающие людям о Боге и о Небе, языком искусства, обычной жизни. Языком святости.
Нашим непрекращающимся испытанием является противоречие происходящего в России русскому духу, который не убит в нас не смотря ни на какие наши грехи и падения. И этот русский дух есть не что иное, как Святой Дух Божий, проявляющийся в русских через совесть, и живущий отнюдь не только лишь в церковных людях. Через Святой Дух в русском, шире - в российском народе, куда входят представители всех народов исторической России, осуществляется наше народное единство, что делает российский народ самым необычным на Земле, - прообразом будущего единого народа Божьего с родством не по земному происхождению, а по Духу. В русский народ открыт вход всем без потери своей коренной национальности, потому что русские не этнос, но нечто гораздо большее. Так, например, можно быть русским татарином, бурятом и шорцем (такие мне известны), а можно и русским итальянцем, французом, немцем. Не отказываясь ни от своего языка, ни от своего народа.
И очень многие во все времена откликались на зов русского духа, в том числе и через русскую культуру. В 2014 году мы увидели это по событиям в Новороссии, на защиту которой приехали люди различных национальностей из многих стран.
Предвестием единения в России народов мира являются и великие размеры нашей страны. Пустующая сейчас огромная территория Восточной России и Российского Севера может быть массово заселена после ожидаемого чудесного изменения климата в лучшую сторону.
Русский дух прикровенно придает России черты Нового Неба и Новой Земли, не смотря на плохие дороги и другие серьезные недостатки, за которые нас справедливо упрекают. Но подлинная Россия открыта только для любящих глаз. Для нелюбящих она является только отсталой, жестокой и абсурдной страной. Которую забесовленному Западу хочется навсегда умертвить. Если не физически, то хотя бы духовно.
Украине же, в ее смертельной нелюбви к России и в стремлении к самоубийству русского духа в пользу падшего духа современной Европы (что и привело к гражданской войне на Руси, потому что не все захотели подчиниться) еще предстоит быть воскрешённой, подобно евангельскому Лазарю. А пока духовный смысл происходящего состоит в том, чтобы обнажить эту ненависть в украинствующих в максимально возможной степени. Но русские люди не должны уподобляться этому.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Евгения Бильченко
сегодня в 5:36
Затишье перед бурей и мы

Я понимаю, чего боятся люди, чего мы все боимся. Я тоскливо смотрю на это странное затишье перед бурей и сейчас не могу до конца разобраться с событиями и тенденциями. Проще всего иметь дело с фактами, из фактов и будем исходить.

Факт состоит в том, что Россия воюет не с Украиной, а со всем коллективным Западом. Запад поставляет на Украину огромное количество оружия, плохого и хорошего, превращая эту территорию в сток. Так не готовится: так УЖЕ осуществилась в лице Украины сакральная жертва, предназначенная для истощения России.

Украинцы пока не понимают, что они - сакральная жертва Запада. Помощь Запада воодушевляет их, и они наглеют. Сегодня их наглость дошла до такой степени, что они начали обстреливать территорию России: с той же безжалостной прицельной ясностью стрельбы по мирному населению, сознательной, нарочной стрельбы, с которой до этого они обстреливали Донецк, Краматорск, Волноваху, Мариуполь, с которой было устроено кровавое реалити-шоу в Буче. Своего народа им не жалко, потому что все, что восточнее Львова, - собственно, не их народ. Танки перед оперным театром в Одессе - лучшее доказательство этого подготовленного США и Альянсом нового Талибана.

Накачка Украины западным оружием, высокая мотивация сведенного с ума нацистской пропагандой и потерявшего комфорт населения, упрямо не желающего признать те же лишения за уничтожаемым их же силами Донбассом, предательство украинской оппозиции, почти полное отсутствие на Украине антифашистского подполья, ответная стрельба по территории России...

Всё это заставляет многих людей предполагать, что мы перейдем от СВО к полноценной войне. Одних это пугает всеобщей мобилизацией, других радует предчувствием скорой Победы. Я, собственно, разделяю и страхи, и радости русского народа. И я точно так же ничего не знаю: всё, что я могу, - это критически отслеживать массу сообщений в массе телеграм-каналов, убирая фейки, предупреждая о непроверенности странной информации или утверждая факт, если имею ему железные доказательства.

Но в это затишье перед бурей мне очень хочется, дорогие друзья, передать вам свои энергию, веру, надежду и любовь. Существует лишь один непреложный факт, который я могу подтвердить и как украинка, и как русская - на Украине нацизм. И он угрожает не только тем украинцам, которые не хотят, чтобы их освобождали. Потому что они сроднились с хуторским Гитлером. Он угрожает не только тем украинцам, что ждут, как явления Христа, русских освободителей и будут просто зарезаны одной ужасной Варфоломеевской ночью, коей для Украины стала каждая Буча, если оную воспринимать как время ада.

Этот нацизм угрожает России.

Что с этим делать, как вас укрепить, я не знаю. Я могу без колебаний отдать за Россию жизнь: жизнь, которую пока использую как источник какой-то пользы для русского общества. Знаю одно: надо любить и верить в Бога. Это уже Победа. И я верю, что Победа будет за нами: где, когда и, главное, какой ценой и какими жертвами, я этого не могу наверняка сказать. Я вижу сгущение напряжения. Но я верю и вам советую тоже верить.

Вера - это, как бы абсурдно ни звучало, - для аналитика проверенный факт.
https://vk.com/bilchenkozhengya?w=wall91823257_73395
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

Иван Бобров и Сергей Салль: https://www.youtube.com/watch?v=LfNsdl7YChw
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Национализм - это страшная сила.
Национализм укрепляет общество одновременно в настоящем, будущем и даже прошлом, и создает коллективную лояльность такого размаха, что даже те, кому, казалось бы, невыгодно, ну просто отчаянно невыгодно примыкать к полю этой лояльности - все равно неумолимо идут туда, к общему слову и делу, словно коты на валерьянку.
И разница между Украиной, а заодно и всеми восточноевропейскими странами, где национализм поощряется, и Российской Федерацией, где он запрещен (русский, конечно, меньшинствам можно), и где его место занимает феодально-мафиозная паутина, - просто кричит о неравенстве сил.
Характерный пример: Медведчук и Поклонская.
Казалось бы, оба они - вне закона на Украине. Он - в подвале у СБУ, она - заочно объявлена изменницей.
Но при этом мы видим, что и Поклонская, выступая, каждый раз говорит что-нибудь выгодное Украине, и про Медведчука даже сам Путин рассказывал, что тот - украинский националист. Просто, дополню я Путина, умный украинский национализм Медведчука отличается от глупого тем, что Медведчук понимает, что деньги на "бандеру" правильнее было бы брать у Кремля - Кремль дал бы намного больше, а при этом не было бы войн и территориальных потерь, хотя все перемоги, факелы, гетманы, мова и русские политзаключенные в тюрьмах были бы на том же месте.
Но важен сам факт: Медведчук и Поклонская не имеют ровно никаких перспектив на Украине, их там либо надолго посадят, либо линчуют, если бы не посадили, - но они все равно хотят быть украинцами.
Потому что там национальный магнит есть - даже такой, с этой пародийной мовой и убогой бандерой, - а у нас, с нашей великой культурой, нет никакого, одни "семьи" в креслах сидят, загадочно молчат и перстнями на пальцах сверкают.
То же самое, уверен, касается и Януковича. Жаль, не спросишь у него, чей Крым, чей Донбасс, но если бы получилось спросить - он бы, конечно, ответил: украинский.
И это при том, что его там убили бы, а мы его спасли.
Да и сами наши чиновники - вот уж, казалось бы, терять нечего, люди ушли под все санкции в мире, - но они все равно бормочут о том, как они твердо придерживаются нерушимости киевского суверенитета, легитимности киевского президента - и ни слова ни о каких русских, нету таких, мол, ни в Харькове, ни в Одессе.
А теперь сравните эту тоску московского украинничанья вопреки всему - с бешеной активностью "наших" эмигрантов, которые уехали в Киев.
О, они из кожи вон лезут, чтобы доказать, что они свои, что они украинцы, ну, пусть еще не украинцы, но хоть на капельку уже украинцы, и они постоянно доказывают, как сильно они ненавидят Россию, буквально готовы лично бомбить Москву etc.
И - когда "настоящие" (то есть принявшие ту же веру пораньше) украинцы начинают испражняться в лицо всем этим московским либеральным евреям и беглым активистам - те покорно принимают золотой дождь и прочие прелести копрофагии, лишь бы только приобщиться таинства украинства, хоть на коленях, но быть допущенными.
Вот что такое нация. Даже такая карикатурная, нищая, бессмысленная нация как украинская.
И можно представить, какой невероятной силой России сделался бы русский национализм, пусть даже и разрешенный на какую-то часть своих возможностей, частично, со многими оговорками - как это сделали коммунисты в 1940-е, когда их петух клюнул известно куда, и нужно было хоть временно, но включить что-то такое, что сильно воздействует на людей, в отличие от большевистского безумия, - о, сколько бы всего вокруг нас волшебным образом переменилось.
Но - "нельзя-нельзя-нельзя".
Зато у нас есть Тиньков, Ургант, Медведчук и памятник Ленину.

Дмитрий Ольшанский
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

По состоянию на 22 апреля 2022 года Россия получила 9741 санкций. Это рекорд за всю мировую историю.

Иран, Сирия, КНДР, Мьянма, Венесуэла и Куба за десятки лет финансово-экономической изоляции собрали на всех 9670 ограничений.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Имхо, эти западные санкции - "верблюжье ушко" для проверки на вшивость всех и вся,- в самой России и вокруг неё.
Школа для всех.
пс: запись мелом на доске от русских воинов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Только зачем-то в опрокинутом виде…) В таком виде это флаг Сербии, а не России.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

В коментах пишут, есть продолжение видио где они перевернули флаг правильно
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Бои за Рубежное. Как это было
история о том, что происходит на Рубежном (в комментариях есть интересные моменты)
можно также почитать другие посты этого автора
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: События на Украине

Сообщение Владимир Б. »

Татьяна_Николаевна писал(а):Христос Воскресе, воистину Воскресе Христос!!!
До какого абсурда дожили. Православные дубасят друг друга ( на потеху врагу.
Удивительно, что со всех сторон празднуют Пасху: сторонники и противники Путина и спецоперации, украинского режима, и даже Навального. Видно, что произошло уже довольно глубокое и вынужденное расслоение общества на "принявших" и "не принявших" вынужденные военные действия на Украине. Всё же, начавшийся и постепенно идущий Суд Божий ещё не вынудил всех людей разделиться на явно принявших и не принявших Господа нашего Иисуса Христа! А как хотелось бы, ведь в таком виде было бы наиболее контрастно выражено отношение любого человека на Земле к народу и Царству Христа или же к восставшему на него несколько лет назад, на Майдане, народу и Царству антихриста (см. Мк.13,8). И с восставшей "на Господа и Христа Его" стороны уже не посмели бы отмечать Пасху.

КНЯЗИ ЛЮДСТИИ СОБРАШАСЯ ВКУПЕ / НА ГОСПОДА И НА ХРИСТА ЕГО.
ВСКУЮ ШАТАШАСЯ ЯЗЫЦЫ, И ЛЮДИЕ ПОУЧИШАСЯ ТЩЕТНЫМ? (Пс.2).
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Папа Римский заявил, что просил о встрече с Путиным в Москве, чтобы попытаться остановить войну в Украине, но не получил ответа.

«Мы еще не получили ответа и мы все еще настаиваем, хотя я боюсь, что Путин не может и не хочет проводить эту встречу прямо сейчас», — сказал Франциск в интервью Corriere della Sera.

Он также рассказал, что 40 минут разговаривал с главой Русской православной церкви Кириллом.

«Первые двадцать минут с картой в руках он зачитывал мне все обоснование войны. Я выслушал и ответил: я ничего в этом не понимаю. Брат, мы не государственные чиновники, мы не можем использовать язык политики, но язык Иисуса… Патриарх не может превратиться в алтарного служку Путина», - сказал Франциск.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Папа конечно достойный внимания человек.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Татьяна_Николаевна писал(а):Папа конечно достойный внимания человек.
сколько раз в форуме писалось, что РПЦ полна "содомитов в рясе"? поэтому для меня не удивительно, что папа произнес такую речь
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Роман Н. писал(а):
Он также рассказал, что 40 минут разговаривал с главой Русской православной церкви Кириллом.

«Первые двадцать минут с картой в руках он зачитывал мне все обоснование войны. Я выслушал и ответил: я ничего в этом не понимаю. Брат, мы не государственные чиновники, мы не можем использовать язык политики, но язык Иисуса… Патриарх не может превратиться в алтарного служку Путина», - сказал Франциск.
Это папа-то - не государственный чиновник, "в руках которого сосредоточены абсолютная законодательная, исполнительная и судебная власть" государства Ватикан? Сплошное лицемерие и иезуитство.
Роман Н. писал(а):
Татьяна_Николаевна писал(а):Папа конечно достойный внимания человек.
сколько раз в форуме писалось, что РПЦ полна "содомитов в рясе"? поэтому для меня не удивительно, что папа произнес такую речь
Ну, с этим у католиков не намного лучше.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

но тем не менее он хоть что то делает, чтобы остановить кровопролитие, в отличии РПЦ, которая ближе всего к российской власти
Папа Римский Франциск заявил в интервью Corriere della Sera, что еще в марте направил предложение президенту РФ Владимиру Путину о встрече в Москве ради обсуждения войны в Украине, однако не получил никакого ответа.
Папа Римский по дипломатическим каналам трижды просил Россию вывезти мирных жителей из Мариуполя, но получил отказ.
Ответить