Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Алла Юр. »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Что посеял, то и пожал, нет молитв о упокоении р.Б.Виктора, даже от его адептов.
Христос Воскресе! Теперь ,за не имением автора,) можно и высказаться,ага?) Не может быть молитв о упокоении о том,кто живее всех живых. Помнится мне отец Виктор писал здесь .что и он отца В.Шикина поминал лишь о здравии,т.к. тот самолично ,по своем успении, явился ему на крыльце Троицкого Храма, улыбающийся и счастливый , и сказал; " Поезжай, и увидишь,что будет!"))) Подождем, и увидим,что будет!)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

Отец воскреснет со всеми избранными, как тут озвучено - им скоро вставать!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Алла Юр. »

Меня больше согрел ее рассказ с консервами.) Вспомнила сразу все,что и меня связывает с святым любимым батюшкой Феодосием, сколько у меня чудес было.) Все просьбы батюшка покрывает. Однажды приехала, помолилась, а вечером в номере,где остановилась, молясь и говорю; Батюшка Феодосий, пошли мне доброго человека с видео из Ютуба, где про тебя снимали фильмы( голос,к стати, такой же,как на этом видео за кадром). Утром поехала на могилку( никогда не хочу уезжать оттуда, прям мучаюсь). Подхожу уже к Часовеньке, а перед домиком,где охрана сидит,навес сделан от солнца и стол с лавками по обеим сторонам. И на лавочке сидит женщина,одна. и никого нет. Подхожу, и сразу узнала Танюшку с видео. Села напротив и говорю; А я вас знаю,вы Таня. Она смотрит на меня и говорит; Значит и я вас сижу жду. Мы взялись за руки,потому,что опустилась такая благодать, так стало нам внутри радостно, словно нас окутала сама Любовь. Держимся за руки,смотрим друг на друга, и слов не надо.) Так мы и познакомились. А потом подружились. И не только с ней. А батюшка радовался за нас и не переставал удивлять. Слава Богу за все! Аминь.

фото
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Инна Кияткина писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Что посеял, то и пожал...
Не копайте корни, еще не выросло.
если корней нет, что можно копать???
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

отца Виктора я любил и люблю, вне зависимости от его ошибок.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Алла Юр. »

Значит остальное все сладится.ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ! А все остальное Бог управит. Мы тоже его очень любим , и он нам как никогда очень ,очень нужен. И так хочу,чтобы сказка его была воплощена, всеми силами души держу его сказку. И хочу в ней жить. Он искренен и чист в своей сказке и любви к людям и Богу. Его жажда к тому,чтобы все были счастливы и жили в мире и согласии,единой семьей, и надежда на то,что именно так и будет,живет во мне, в сердечке моем. Аз держу ее,как горлицу в сердечке и не отпускаю.) Храни вас Бог!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Инна Кияткина »

В день 155-летия со Дня рождения Государя Императора Николая Александровича помолимся: Святый Царь-Великомученик Николае, моли Бога о нас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):если корней нет, что можно копать???
о.Иеремия, корни у ВДТ есть. Они крепкие, но еще маленькие. Так как вы на "внешнем дворе", то вам неведомы эти корни. Что-то большее нет смысла для вас рассказывать.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Получше вашего знаю эти корни, с покойным о.Виктором не раз встречались и говорили у него дома , помимо сайта.
В чем состоит хула на Духа Святаго, в том что страшна не сама ошибка, а укоренение в ней и непризнание ее прелестью, но наоборот приписывать ей дары Святого Духа.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Алла Юр. писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Что посеял, то и пожал, нет молитв о упокоении р.Б.Виктора, даже от его адептов.
Христос Воскресе! Теперь ,за не имением автора,) можно и высказаться,ага?) Не может быть молитв о упокоении о том,кто живее всех живых. Помнится мне отец Виктор писал здесь .что и он отца В.Шикина поминал лишь о здравии,т.к. тот самолично ,по своем успении, явился ему на крыльце Троицкого Храма, улыбающийся и счастливый , и сказал; " Поезжай, и увидишь,что будет!"))) Подождем, и увидим,что будет!)
Алла Апостол, .... это уже клиника.
Некоторые святые были в прелести и имели разного рода "видения, откровения и пророчества", и лишь сугубая молитва непрельщенных могла снять бесовское помрачение, Киевопечерский патерик вам в помощь.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение р.Б. Марина »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Алла Апостол, .... это уже клиника.
о.Иеремия, вы доктор? Или все же монах?
И разве монахов не учат следить исключительно за собственным духовным состоянием? А также, по возможности, молиться за собратьев по вере?
Тем более, что вы и сами пишите
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Некоторые святые были в прелести и имели разного рода "видения, откровения и пророчества", и лишь сугубая молитва непрельщенных могла снять бесовское помрачение, Киевопечерский патерик вам в помощь.
Так что рассчитываем на вашу, о.Иеремия, искреннюю и горячую молитву о всех "повредившихся" на этом сайте. Надеемся, что вы не только на других бремена возлагаете, в том числе по исполнению заповеданного в Киевопечерском патерике, но и сами в поте лица трудитесь.
Да поможет нам всем Пресвятая Троица!
С Праздником!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

Благодать Святаго Духа есть на Литургиях ЦПЦ. Это лакмусовая бумажка. И что можно доказать внешним не-участникам?
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение р.Б. Марина »

Доказать вообще никому ничего невозможно.
Потому лишь пытаюсь, с Божьей помощью, перенаправить собрата с деструктивного пути осуждающих, уничижительных, а порой и вовсе оскорбительных высказываний в отношении ближних, на душеспасительный - для всех - путь, путь молитвы.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение о.Николай »

Мысли в слух: от чего аз навешиваю ярлыки на ближнего своего, оттого что себя аз ставлю выше. От чего аз ставлю себя выше, от того, что заболел аз гордыней и тщеславием. От чего аз заболел, от того, что аз не ставлю Господа на первое место. А почему аз не ставлю Господа на первое место, от того, что не имею любви к Господу и ближнему своему!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение смир. Алексий М. »

В духовном росте любви к ближнему мне серьезно помогла книга "Моя жизнь со Старцем Иосифом".
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Успение отца нашего Виктора апостола ЦПЦ

Сообщение Алла Юр. »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Алла Апостол, .... это уже клиника.
Некоторые святые были в прелести и имели разного рода "видения, откровения и пророчества", и лишь сугубая молитва непрельщенных могла снять бесовское помрачение, Киевопечерский патерик вам в помощь.
И вам не хворать.)
Ответить