Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Инна Кияткина »

Лиственница Цесаревича Алексея Николаевича, сегодня День его, святаго великомученика, Рождения.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Фотографии довольно старые. Теперь там так.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Сегодня очень удачно и неожиданно (не планируя особо) съездили в Дивеево)
Сейчас лежу без рук и ног, накатав туда-сюда сюда более 300 км.
Дивеево встретило очень приветливо, теплой погодой и добрыми людьми.
Войдя в Троицкий Собор, пока мои стояли в очереди к мощам, я немного был опечален невозможностью постоять у икон Собора. , по причине многолюдства и оправданой строгости охраны .
Но неожиданно имено ко мне подошла монахиня и просила отнести тяжеленную вазу цветов именно к моей любимой иконе Троицы !
Вау!!!
Я не был в Дивеево 3 года и на этот раз просто решил проверить, есть ли то чувство Неземного , что я постоянно испытывал, о чем я вам описал раннее.
А ведь есть!. Пусть не так сильно, но это привычное чувство когда неожиданно НАКАТЫВАЕТ есть!. И Слава Богу !
Победа!.
Мои пальцы на фото это не коза , это Ви, V. Victory.
Как не был я измучен бессонной ночью перед поездкой и дальней дорогой, , но атмосфера моего любимого Дивеева делала мой дух бодрым, хотя тело было измотано.
Прошли по канавке :- это просто Благодать Тишины, когда дух сердце само молится, хотя душеей был занят тем, чтобы делать пояснения своим детям и отвечать на их вопросы.
На источнике искупались три раза по три , так было здорово!
Затем благополучно добрались до дома.
Я вообще в данный момент просто без физичеческих сил , но дух мой бодрствует, и не дает спать, хотя я уже с 18:00 готов вырубиться в ночь , потому что не спал уже более 20 часов.
Нет!
Здорово!!!
Слава Богу!

https://disk.yandex.ru/i/70minGx-VxEg4w
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Дивеево сегодня

Сообщение valerii »

Саша Е писал(а):
Войдя в Троицкий Собор, пока мои стояли в очереди к мощам, К каким мощам?
!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

А тем мощам, к которым приезжают паломники
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Любовь »

Думаю, что к мощам прикладываться можно, но помнить о том, что это мощи не прп Серафима Саровского. Но все-таки это святые мощи, хотя чьи-то другие.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Дивеево сегодня

Сообщение valerii »

Можно,но мы то знаем,что это не мощи батюшки Серафима. НО люди то едут к мощам Серафима Саровского, так зачем же православных и не только православных, обманывать но весь христианский мир?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Валерий
Наверное тот кто знает правду и умалчивает, те сами и ответят.
Но люди приезжают истинно духом почтить батюшку Серафима , пусти их внешнее действие будет таким, но батюшка всех принимает..
А сколько в православном мире Святынь, о которых писал Кураев. Например голова неизвестного Святого, но их насчитывается несколько штук, или десниц гораздо больше чем положено. И это факт.
Но люди прикладываются с верой, и происходят по вере чудеса.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Любовь »

valerii писал(а): НО люди то едут к мощам Серафима Саровского, так зачем же православных и не только православных, обманывать но весь христианский мир?
Наверное они не обманывают, но верят, что это истинные мощи прп Серафима. Не все знают и не все верят, что это не подлинные мощи.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Я тоже не думаю, что специально обманывают..
Думаю, что верят и сами, что мощи подлинные, и по вере получают.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алексей НН »

Помню как рассказывал Игорь, наш бывший форумчанин из Москвы, как он разговаривал с одним журналистом, выпускающим передачи о святых, на тему, почему он не выпустит передачу о неподлинности мощей батюшки Серафима в Дивеево. Он сказал, что общался на эту тему со священноначалием из патриархии. Они сказали ему, что знают, что мощи не подлинные, но просили его не озвучивать эту неудобную для них тему. Он и не стал озвучивать.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Дивеево сегодня

Сообщение valerii »

Алексей НН писал(а): что общался на эту тему со священноначалием из патриархии. Они сказали ему, что знают, что мощи не подлинные, но просили его не озвучивать эту неудобную для них тему. .
И сколько ж таких, не удобных тем у священночалии из патриархии! Одного поста не хватит и страниц!Ложь,кругом, перемешанная с правдою! А нам и так хорошо и кормят неплохо как из того мультфильма. Тему закрываю, потому, что все останутся при своем мнении! Ложь, сокрытая и не раскаянная становится источником новой лжи!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Почитание образа возводит к Первообразу .
Даже если образ условный.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

В Дивеево строится набережная.
Так она выглядела в сентябре: https://www.youtube.com/watch?v=gFLQfaGmiAU (см. с 6:45).
2021-10-06_200847.jpg
А прежний вид теперь уже стал историей:
https://disk.yandex.ru/i/JaMk4rfYsmLJrg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Андреев »

Красота!!! Родные места.... где-то там вдали в деревне стоит простой домик. Но там Душе лучше чем в этой бетонной клетке с ремонтом. И что я тут делаю, зачем все это если тянет туда?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Из фейсбука:
Мы в Дивеево подвизались мыть посуду в трапезной для батюшек- паломников, их семей. Там нужда была в помощи. Так там старшИе-местные работницы нас за один с ними стол не сажали. И еду нам накладывали попроще. Макарошек вареных плюхнут и все. Сами и яички, и булочки и другие облимасы, что после батюшек осталась. И, когда на работу приходили, нельзя было в общие двери, только через подсобные заходить. Причём, все это так по- хамски, грубо. Раз так поели, потом только в платную столовую ходили. Но убеждали себя, что место святое, искушений много.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Инна Кияткина »

Татьяна Маругова:

"Дорогие мои!!!!!!
ПОБЕДА!!!! ❤️❤️❤️

Вот то место, где было изображение сатаны, теперь там наш Георгий Победоносец (или Архангел Михаил?)

Это наша Победа общая — русского народа!!!

Враг не пройдет!!!!

Спаси Господь всех, кто оказался неравнодушным, кто не прошел мимо и отправил письма, кто не поленился собрать подписи!!!

Как я вас всех во Христе люблю!!!!"
----------------------------------------------------------

И ещё от Татьяны Маруговой:

"Помним наставления Ионы Одесского по явлении своем духовной дочери Марии, которая уже четыре года находится в затворе. Батюшка предупредил о важный датах, связанных с датой убийства Царской семьи — призвал усерднее молиться 16/17 июля. И «с моря все начнется»

Очередной удар по Крымскому мосту, который давно используется только в мирных целях, может сработать, как тумблер.
Как началась первая мировая формально с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника австро-венгерского престола в Сараеве, так атака на Крымский мост может запустить то, с чем пока справлялась мировая дипломатия. Не надо оставлять без внимания Сирию, Приднестровье, Армению, где находятся наши военные.

У России есть уникальное оружие, аналогу которого в мире нет, но оно до сих пор проходило доработку, его испытывали. Надеюсь, все подготовки завершены, и то, о чем шепотом говорили в кулуарах элит, будет явлено миру.

Не забывайте, что Россия — последний и единственный оплот Православия, оплот Христа...
"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роспись в Благовещенском соборе Дивеева до того и сейчас. Слава Богу за всё : https://disk.yandex.ru/d/N12P0eVH9vj3DQ
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Григорий Н »

так ее, просто перекрасили. и это чудо?
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Григорий Н »

скорее наоборот, сборище сатанинское нарисовало свою мнимую победу.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Инна Кияткина »

Всех форумчан и гостей с Собором Архангела Гавриила поздравляю.
И к такому дню - см.ниже, напоминание, или весть новая, кому как :
===
26 сентября 2022, MVDIARY :
"...На иконе четыре образа Богородицы, Тихвинская, Казанская, Смоленская и Владимирская собрали всех Архангелов, во главе стоит Святая Троица и Спаситель на Голгофе. Не многие остались в живых, кто знает про завещание Российского Императора Николая II, который сказал в Боголюбово: «Когда Господь воссоединит воедино под Святой Троицей на Голгофе Тихвинскую, Казанскую, Смоленскую и Владимирскую икону, тогда придёт время Воскрешения Святой Руси и Великая Божья Победа придёт на Русь!
Будет прощение моё народу, который предаст меня...»"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21 октября 2022, MVDIARY :
"...Вновь пришёл старец Иона Одесский к духовной дочери Марии на Покров Богородицы и велел передать всем Православным: «Встаньте, поднимитесь на молитвенный бой с сатанинской чумой, молитесь за Русских воинов, их сам Михаил Архангел ведёт к Великой Божьей Победе!».
- Примет игуменья Русскую Победительную икону, тогда Россию ждёт большая Божья Победа.
Откажется, будет много крови...
По милости Божьей икону передали в Дивеевский монастырь игуменьи Сергии, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17 июля 2023, Татьяна Маругова :
"Победительная в Дивеево!!! В Благовещенском соборе!!!"

https://disk.yandex.ru/d/LOpbvJKecj_lLQ
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Инна Кияткина »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить